Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Добрый день. подскажите, можно ли както усложить процесс развода с мужем? Просто ситуация такая - при совместном проживании в браке была куплена машина. Как только дело стало двигаться к разводу - муж предпринял все, чтобы я не смогла разделить эту машину - заранее без моего согласия переоформил ее на своих родственников. И на настоящий момент машины у нас нет. Не говорю уже о человеческой его стороне, когда даже мои вещи он просто не стал отдавать, а отдал их своей маме. Любые мои попытки хоть чтонибудь вернуть не увенчались успехом. Так вот теперь мне пришла повестка из суда (видимо о разводе). Подскажите, как можно создать при этом больше сложностей - максимально оттянуть развод или что-то еще. Понимаю, что возможно это не есть правильно, но обращаюсь к вам именно с этой просьбой. Спасибо.

  • вам на юридический какой-нибудь форум надо наверное

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Оно вам надо, продлевая бракоразводный процесс, продлевать неприятное общение с таким "хорошим" человеком?
    Больше нервов потратите. Даже если в итоге отсудите полмашины, последствия долго вам аукаться будут, в виде каких-нибудь межсемейных склочек, болезней на нервной почве и т.д. и т.п. Порадуйтесь лучше тому, что жизнь избавила вас от такой "радости", как ваш муж (и шепните нам его имя, чтобы не дай бог не нарваться на "счастье"). И не оттягивайте этот момент.

  • да отпустите вы его с богом и радуйтесь что избавились от такого человека:улыб:

    сколько ушло - стократно вернется - а судится с ним и удерживать смысл какой?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • а я с ним и так не вижусь. уже как полгода практически. Сразу после нашего разрыва через буквально неделю у него появилась другая. Думаю, она была уже задолго до нашего разрыва.

  • не ради удержания, а ради пакости.

  • зачем?
    г...но не стоит того чтобы его замечали:)

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Месть тоже до добра не доведет.
    Примите, что он дурак и даже не обижайтесь на него.. ну правда.. вот кто так делает..
    Забирает у жены все, да еще и обходными хитрыми путями... Унижение то какое для мужика.

  • просто понимаете, он меня просто оставил ни с чем. просто настолько бесчеловечно. а потом еще меня во всем и обвинял в чем только можно. просто поступил как свинья

  • унижение то унижение... да ему все поровну. но даже не осознает как низко поступает

  • В ответ на: просто поступил как свинья
    я с вами согласна.
    Но этим вы не научите его человечности, нее вернете себе потраченное время, чтобы прожить его иначе. Единственное что вы сделаете - это унизите себя местью...
    Машины и вообще материальные блага - дело наживное. И не стоит того, чтобы вы из-за этого унижались и шли на всякие ухищрения.

  • больше чем уверена, что вы правды... да даже уверена, что не стоит унижаться местью... но пока эмоции берут верх((

  • В ответ на: просто поступил как свинья
    ну и не уподобляйтесь ему :а\?: будьте выше:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: да отпустите вы его с богом и радуйтесь что избавились от такого человека:улыб:
    сколько ушло - стократно вернется - а судится с ним и удерживать смысл какой?
    согласен.
    :agree:

  • В ответ на: пока эмоции берут верх((
    у меня тоже так было- мне везло -когда я в порыве что-нибудь задумывала - то у него телефон отключен, то у меня доступа к аське нет:улыб:пару раз получалось оскорбить - ничего кроме сожаления потом это не приносит - лучше перетерпеть - и тогда намного лучше себя чувствуешь:улыб: как победитель:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • я пою в таком случае: "я поганками наелась и напакостить стремлюсь" - и перед зеркалом корчусь- поржешь и уже не так обидно:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • а если я на суд не приду (ну не хочется если даже видеть его), то как все будет проходить? Представляете - он даже мне сказал, чтобы я пошлину оплатила за развод. Сам меня кинул, все забрал и я еще и пошлину должна оплачивать. Он забрал все деньги. А когда я сказал, чтобы отдал половину он сказал, что я рабтаю - заработаю. А он не работает - ему они нужнее.

  • так что будет если я не приду в суд

  • пошлют его из суда месяца на три:) наверное

    я сама все оплачивала - и повестку у него сама подписала - чтобы написал что согласен - а то могли не развести с первого раза:)

    и УРА! я СВОБОДЕН!!!! тра-та-та!
    зачем себя связывать?

    так у него бы заяве не приняли если бы он пошлину не оплатил :а\?:

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (27.09.09 19:54)

  • Увидела ник, а не вы ли это писали недавно, что парень вам про бывшую не рассказывает? :а\?:

    У вас что, на этой почве развод? :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • писала. нет. это две разные истории

  • А в чем был смысл "выхода в белом" якобы вашего парня?
    И тогда в чем смысл этого топика, если вы не реальные вопросы задаете, а просто "делитесь историями"?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я бы пришла на развод))) и мозг парила мужу не местью, а наоборот, рассказывала судье как сильно я его люблю, что разводиться с ним не хочу, что это он необдуманно поступает, типо, не ведает сам что творит, что через месяц он приползет - прощения станет просить)) я бы так ему мозг повыносила)) для варианта..

  • из за чего разводитесь? :umnik:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: А в чем был смысл "выхода в белом" якобы вашего парня?
    И тогда в чем смысл этого топика, если вы не реальные вопросы задаете, а просто "делитесь историями"?
    1. "выход в белом" - его инициатива.
    2. Это очень даже реальные вопросы.

  • В ответ на: из за чего разводитесь? :umnik:
    он просто ушел от меня (точнее, увез меня из дома родителям). причем, ни сказав ни слова что не хочет со мной больше быть (не хочу подробно рассказывать, но так и было - я была в шоке, не ожидала). Как я поняла - у него другая.

  • может ты ему изменила а он узнал? признавайся! *светит лампой в лицо*

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: может ты ему изменила а он узнал? признавайся! *светит лампой в лицо*
    признаюсь - нет.

  • Интересно. может ты не готовила ему, и он от голоду обиделся?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Ладно давай терь серьёзно.... дефчи я вами не высплюся..
    Сколь ты деньгаф давала на машину та? наверняка ж работала не покладая рук чтоб эту машину купить? :umnik:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: Интересно. может ты не готовила ему, и он от голоду обиделся?
    думаю, что возможно, я его чем-то неустраивала, раз так получилось. но только вот зачем так по-свински поступать..

  • Я думаю ты знаешь чем ты его не устраивала и почему он так сделал, иначе бы никогда из дома он тебя б, не отвез к родителям... Сколь деньгаф на машину давала?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: Ладно давай терь серьёзно.... дефчи я вами не высплюся..
    Сколь ты деньгаф давала на машину та? наверняка ж работала не покладая рук чтоб эту машину купить? :umnik:
    да машина то не очень дорогая. просто что он вообще непочеловечески поступил

  • Сколько денег ты давала на машину?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • не, ну если все реально что вы рассказываее - то тут прям сам бог велел ему в ответ мозг вынести. все равно понятно, что между вами уже не будет никогда ни дружеских ни партнерских отношений, так хоть своими мелкими пакостями доставите себе удовлетворение. на мой взгляд, будет в любом случае хуже иенно вам, если сдержите все свои обиды, оскорбления и унижения его по отношению к вам в себе.это ж надо, какой расчетливый парень оказался, все спланированно у него было, не. я бы не стала себя сдерживать в выражении эмоций, потом бы себя не уважала, если бы такое спустила кому-то.

  • мы жили на мои деньги, а он когда работал - его копились. На них и купили. какая доля каждого - я не знаю.

  • Сколько жили? сопоставима ли сумма половины машины с суммой денег которые ты потратила на него? на сколь он тебя объел?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: Сколько денег ты давала на машину?
    небыло четкого разделения - типа - он столько дал, я столько. бюджет был общий. зп моя не такая уж и маленькая. получали практически одинаково

  • В ответ на: Сколько жили? сопоставима ли сумма половины машины с суммой денег которые ты потратила на него? на сколь он тебя объел?
    жили 10 лет. я не считала деньги. "объел" - это неправильный термин.

  • Понимаешь возвращенная к родителям красота.... без цифр тут не разобраться... Сколь вы вместе прожили? я щас сам посчитаю...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • балин, да какая разница сколько конкретно там по деньгам было, это было совместно нажитое имущество, так что на раздел его и дело с концом, учить таких поганцев надо, и ремнем пороть.

  • машину он переоформил на родственников без моего согласия. мне юрист говорил, что можно оспорить сделку, но столько якобы гемороя..надо будет доказать, что машина была продана без моего согласия

  • В ответ на: мы жили на мои деньги, а он когда работал - его копились. На них и купили. какая доля каждого - я не знаю.
    50/50
    вам не сюда надо, а в суд. Там быстро ему быстро все объяснят

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: 50/50
    вам не сюда надо, а в суд. Там быстро ему быстро все объяснят
    да вот не объяснят - он побеспокоился - машина уже переоформлена. Якобы мы посоветовались с ним и решили ее продать. НО такого небыло!!!! (((

  • а что за машина то?

    ну и это, насколько я помню, супруг обязан получать соглсие другого супруга при совершении крупных сделок
    в общем - на юридическом форуме вам более грамотно все расскажут про это

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

    Исправлено пользователем Jaguar (27.09.09 20:57)

  • ой, ну первйы класс вторая четверть, насколько я знаю, чтобы продать что-то изимущества, нжно ПИСЬМЕННОЕ согласие супруга на сделку. в чем геморой -то ваш заключается. меняйте юриста и дело с концом. даже если тачка стоила тысяч 200, я думаю, что даже при вашей, как вы говорите. не маленькой ЗП - вам сто тыся лишними никак не будут.

  • 10 лет и ты ни копейки у него не брала? интересный оборот. Ты тоже топ менеджер наверное.... Значит так, по совести если.. Каждый получил своё... Он свободу, ты вернулась к родителям... Каждый уже по своему рассчитался... Не зачем пересчитывать.. Это совет.
    А вообще я в первый раз читаю, чтоб 10 лет мужика содержать, и вся белая и пушистая, и за это выставляют и даже вещей не отдают... Это вообще легкий шок для меня.. Десять лет прожить и только потом понять, что он такой эдакий, и ему крайно надо мстить.... Не все ключики к замочкам могу подобрать... Если взаправду советь позволит сходи к нотариусу, это рублей 500 стоит наверное... Там те подробно всё обскажут... Не желаю тебе вернуть эту машину, желаю обрести счастье.. Ну и добрых снов... :улыб:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • ЗП же вы на карточку банковскую получаете? возьмите из банка счет-выписку за нужный период и будет у вас на руках уже нужный вам документ. и в суд, таких приживалок только так и надо учить, чтобы раз навсегда не повадно было жить за счет женщины.

  • попробую получить консультацию у другого юриста. Действительно, я тоже считала, что нужно согласие, а то что именно письменное - не знала

  • В ответ на: ЗП же вы на карточку банковскую получаете? возьмите из банка счет-выписку за нужный период и будет у вас на руках уже нужный вам документ. и в суд, таких приживалок только так и надо учить, чтобы раз навсегда не повадно было жить за счет женщины.
    нет, не на карточку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: