Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

отцы и эти, или половая жизнь морских свинок

  • Отношение к почти взрослым детям, ведущим всякую взрослую жизнь на глазах у родителей:
    навело вчерашним общением с друзьями, где выяснилось, что ситуация, когда подросшие (институт) дети приводят домой своих бой (или гел) френдов и в том числе оставляют на ночь, естественна и распространена, причем родителям это даже нравится ("под присмотром")

    Честном меня такая позиция сильно озадачила. ибо в моей (ИМХО, ИМХО и только) системе ценностей родители - это родители, и от всяких детских интимных шашень их нужно максимально уберегать, оставляя эту сферу жизнь если не табуированной, то точно всячески вынесенной за пределы родительского дома. (равно как курение, алкоголь и прочую непуританскоть)

    Вроде как коль научились по-взрослому хомячиться, ну и хомячтесь себе, только стройте свое жизненное пространство... то же относится к "поженились и пришли жить к родителям"
    Однако меня подвергли коллективному остракизму-мол неправ ты...
    (ПыСЫ: в эпоху бурной юности, когда сам имел место многочисленных случаев ночевок у всяких влюбленных дам в квартирах где за стеной тусовались "предки", воспринимал это как-бы по-молодецки "прикольно", но умом чувствовал, что нехорошо это, неправильно и даже гнусно...)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да дурдом, конечно. Просто квартирный вопрос испортил не только москвичей, но и продолжает изрядно осложнять жизнь остальному народу в широких масштабах : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вроде как коль научились по-взрослому хомячиться, ну и хомячтесь себе, только стройте свое жизненное пространство... то же относится к "поженились и пришли жить к родителям"
    Сами они не хотят себе сначала строить "ДОМ-2", а родители не всем их спонсируют. А раз предки не такие заботливые о своих любимых детях, то потесниться нужно, и тоже пусть привыкают к лучшей жизни. :friends:

  • По мне так неправильно все это (может, с годами буду менее категоричной, мораль как понятие становится все более расплывчатым), но несмотря на все уговоры так и не осталась ночевать у родителей своего парня (теперь - мужа), он оставался и то спали в разных комнатах (ессно, когда родители дома были).
    В общем, так и объяснила: не было бы "твоих" дома, осталась бы, а так - извините, не могу (не знаю, что у меня там за стопор был, думать, разбираться не хотела).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Квартирный вопрос-портит людей.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Просто квартирный вопрос

    все-таки вторичен.
    Первично - этакая простота нравов вкупе с инфантильностью.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Квартирный вопрос-портит людей.
    Каждый сам себя из нас портит себя по разному, в том числе способом решения квартирного вопроса. :beee:

  • В ответ на:
    В ответ на: Квартирный вопрос-портит людей.
    Каждый сам себя из нас портит себя по разному, в том числе способом решения квартирного вопроса. :beee:
    :umnik: неосилила

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Не оправдывая вседозволенность, замечу что, жить в одном доме или квартире с родителями общепринятая практика молодых семей. То есть дело не в том, чем они занимаются, а в том насколько это легализировано. То есть можно говорить о том что вообще беспорядочные связи - не гут ).. а то получается ..катитесь ребятки куда хотите .лишь бы все шито -крыто было.

  • Просто квартирный вопрос
    все-таки вторичен.
    Первично - этакая простота нравов вкупе с инфантильностью.
    _______________________________
    Простота нравов? М/б... если речь идет о постоянно меняющихся партнерах, приводимых "под крышу дома своего".
    А если говорить о более-менее стабильных отношениях детей под одной крышей с родителями, то здесь определенно квартирный вопрос... В какой-то степени еще и следование традиции проживания разных поколений одним домом (осознанно или нет). Достаточно вспомнить типичный вековой уклад жизни в русских деревнях: в одной избе от мала до велика - и деды, и родители, и сестры-братья (и еще бессемейные, и уже женатые-замужние), и дети не пойми уже где чьи... Когда уже невмоготу становилось, всем гуртом (если сил и достатка хватало) ставили еще одну избу, отделяя кого-то из сыновей с семьей... но подворье, как правило, при этом всё равно оставалось общим.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну-ну. _почти_ порадовало... Типа Родину защищать уже выросли, а жить своей жизнью еще не созрели, дети еще. Т.е. если бы они жили в общаге и строили свою личную жизнь там, или на съемной квартире, то все нормалек? Типа я не вижу не знаю и моя совесть спокойна, где с кем и когда наш сын(дочь)?
    Ханжество. Имхо...

    зы. по молодости напрягало, но не останавливало? И чё теперь осуждать, что _их_ не напрягает?
    Вдвойне ханжество...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вообще-то склонна присоединиться....

    Если бы причины осуждения сего явления были продиктованы системой ценностей, моралью то это одно.
    А если просто "секс это что-то постыдное, что надо прятать, как какашку в туалете", то это говорит лишь о комплексах того, кто так к нему относится.

    Хотя если говорить лично про меня, то даже после того как я прожила в браке 12 лет, у меня с родителями даже в разговорах на "секс" - табу. Но меня-то вообще в монастырь сдать хотели, столько комплексов мне всадили в голову, что я их несколько лет изживала....

    Зато теперь я сторонник того, что здоровое отношение подразумевает спокойное и вдумчивое отношение к явлению, без табу, запретов, но и без излишнего энтузиазма.... ну как к любой другой теме, без ажиотажа.

    Дочь моя узнала от меня о собственном происхождении наверное когда говорить научилась, подробности биологические были изложены как только она смогла осилить их понимание. И для нее это просто естественная часть жизни, которая как и все остальные, регламентируется системой ценностей и следующим из этой системы набором "заповедей".

    Другой вопрос в том, что если рядом находятся люди с комплексами, то стоит считаться с их чувствами и не ранить.

    А еще для меня вопрос - где граница.
    Ну вот заниматься сексом в другой комнате в доме родителей (например, дома ремонт и пришлось неделю жить у них) вроде бы не смертельно, особенно если все спят.
    А если не спят?
    А если все в одной комнате находятся, а отношение к сексу такое бескомплексное...?
    Вобщем у меня нет логического понимания и обоснования для этой границы, только интуиция и оценка предполагаемой реакции других людей....

  • ТС,

    видимо сказывается то, что меняется общепризнанная система ценностей и поведения.

    Про себя могу сказать, что родителей в свое время щадила. Знала, что не поймут. :безум: Поэтому свои проблемы, связанные с тем где и как встречаться решала сама.
    Рано уехала учиться в другой город. Старалась не афишировать, что встречаюсь с кем-то.

    Были всякие приколы. И совершенно не подходящие "места для поцелуев"..

    Если смотреть на то, что позволю или не позволю почти совершеннолетней дочери. То говорю ей давно: "Как только, так сразу, пожалуйста, веди к нам своего парня на ПМЖ. У тебя отдельная комната. Стирай, гладь, убирай, регулируй спермоотток. Мы будем рады любому, с кем у тебя взимные серьезные чувства".

    На что дочь отвечает: "А-а-а-а, родители-извращенцы меня под кого-то агитируют и подложить хотят!! Я не хочу ни с кем жить. У меня учеба!!! У меня спорт!!"

    Вот, боюсь тут другая крайность. Когда дозволено, тогда и не хочется. :смущ:

    И как бы не столкнуться с проблемой обратной. Как в многочисленных топиках "мне хорошо с предками", "девственница в 24 года и пр.."

  • Про шашни с бой и герл френдами под боком у родителей согласен, что некошерно.

    А в совместном проживанием семьями не понимаю где аморалка. Я так думаю, что жилищного фонда в принципе не хватит если все вдруг возьмут и начнут расселяться ...

    И с практической точки зрения, если молодая семья небогатая, то в рамках Вашей морали получается что нужно: снимать и копить на первоначальный взнос на ипотеку, выплачивать ипотеку, затем как то благоустроить свой быт - машину хотя бы, где-то в промежутке между всем этим поднять детей (хотя бы одного, а если 2х то ой как это тяжело) и вуаля уже где-то рядом пенсия, теперь дети пусть решают свои жилищные вопросы сами ...

    А еще некоторые типа гордые: мне родители не помогают и это правильно, сами, все сами, с усами и т.п.

    Вобщем где тут мораль мне не очень понятно, а где граблей накидано невооруженным глазом видно ...

    З.Ы. Деды то точно знают от чего дети бывают, но таки внуков своих как правило не стесняются:улыб:

  • Вот уж в голове у ТС прочно засели штампы и стереотипы. При родителях ни-ни, а там, хоть потоп. :бебебе:
    Ничего страшного нет в том, что дети начинают и пытаются строить жизнь в квартире, где живут родители. В конце-концов это и их квартира тоже.
    В общем, бедные ваши дети. :biggrin:

  • В ответ на: Вот уж в голове у ТС прочно засели штампы и стереотипы. При родителях ни-ни, а там, хоть потоп.
    Штампы штампами, а это просто вопрос об интимности интимного. Почему одна девушка может без проблем загорать топлесс на общественном пляже, а другая стесняется раздеться в кабинете врача? Почему один человек, в случае необходимости, просто присядет под кустиком, а другой, как под страхом смерти, будет искать настоящий туалет?

  • В ответ на: Вот уж в голове у ТС прочно засели штампы и стереотипы. При родителях ни-ни, а там, хоть потоп. :бебебе:
    Ничего страшного нет в том, что дети начинают и пытаются строить жизнь в квартире, где живут родители. В конце-концов это и их квартира тоже.
    В общем, бедные ваши дети. :biggrin:
    И где предел количества попыток "построить жизнь":?
    У меня в скубиенчестве было на году по 10 попыток разной степенью продолжительности (от ночи до полугода), и тащить весь этот "зоопарк" в родительское жилье...?:?
    Мож тогда и попрочных женщин на родительски адрес приглашать (а что, половая жизнь, взросление и вообще моя площадь):?
    Все равно не допонимаю, как можно посвящать родителей в свое белишко в сознательном возрасте...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну вот для Вас нормально к девушкам ходить домой встречаться, а для другого мужика это вообще неприемлемо и он лучше всех будет к себе домой водить, чем пойдет в гости к девушке. И родители отнесутся к этому с пониманием.:улыб:
    Ну и про зоопарк это слишком. Водят наверное боле-менее постоянных. :хехе:

  • Знаю одну женщину, у нее сын (немаленький уже). Он сначала одну девушку привел домой, через какое-то время разбежались. потом другую - то же самое.
    А потом мама ему заявила: "Знаешь что, сынок. Хватит ко мне всех своих баб таскать. Только я к одной привыкну (в подарок ей на день рождения вот свитер начала вязать), а ты уже другую ведешь. Выбери ту, на которой женишся, вот ее и приводи. А всех остальных я знать и видеть не желаю".
    Так вот, тот факт, что дети приводят в дом кого-то сам по себе не предосудителен. Просто, ИМХО, не стоит в родительский дом вести всех. Единственный мужчина, которого я привела в дом и познакомила с родителями - это был мой будущий муж.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Выбери ту, на которой женишся, вот ее и приводи. А всех остальных я знать и видеть не желаю".
    Есть продолжение этой истории у моих знакомых. Ну, сын решил жениться, раз просто так мама не велит, мама его в свою очередь: а) в подарок на свадьбу взяла кредит на машину; б) в качестве займа взяла на работе деньги на свадьбу.

    Прожили они счастливо или не счастливо... 3 месяца и официально развелись. Сейчас он уже возит к себе домой другую барышню.
    Донельзя злая мама уже и не знает, что сказать :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не одобряю ночевки детей с друзьям/ подругами в родительских домах .Сама была воспитана в строгости насчет этого, помню со своим будущим мужем (
    нам было по 17) сидели у меня в комнате - его рука на моем плече- папа заходил внезапно и показывал мне кулак. После службы в армии , будущий супруг остался в первый же день у нас - нам в комнату поставили раскладушку, но внезапно никто уже не заходил ! Считаю, что с ночевкой необязательно оставаться , пусть успевают, пока родители на работе. Про себя могу сказать, что не выдержу жить вместе с подругой своего сына. Я ему сразу сказала - в доме только я хозяйка! Хотите жить вместе - снимайте жилье, мы поможем! Он меня понял!

  • Нет, там мораль другая была. Спи ты с кем хочешь и сколько хочешь (как это будет происходить:когда дома родителей нет, или же на даче, или дома у девушки, или на съемной квартире - вариантов масса, выбирай, что больше по душе). Но знакомиться я буду только с невесткой будущей, остальные пусть пройдут "за кадром".
    Просто та женщина воспринимала девушку как будущую невестку и старалась наладить с ней отношения, подарки делала, в общем старалась к ней относиться как к члену семьи. А сын то с одной, то с другой. Она к одной не успеет привыкнуть, он уже другую ведет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у меня одно не укладывается в голове. как сексом заниматься, когда за стенкой - родители телек смотрят или заснуть не могут (пожилые все-таки?) или с кляпом во рту?
    у меня родители не ханжи, просто мне самой дико неловко было бы, и я постоянно испытывала бы дискомфорт...

  • В ответ на: укак сексом заниматься, когда за стенкой - родители телек смотрят или заснуть не могут (пожилые все-таки?) или с кляпом во рту?
    А иногда выбора-то нет...
    (это я про вынужденное совместное проживание на одной территории)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: эти, или половая жизнь морских свинок
    как - то странно Вы о детях отзываетесь :dnknow: Своих нет ? Или есть но Вы их не любите ?
    по теме: считаю что если человек созрел для половой жизни то значит и созрел для того что бы зарабатывать на съёмную квартиру, хотя конечно разные ситуации бывают в жизни, никто ни от чего не застрахован

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > или с кляпом во рту?

    Мадам знает толк! :respect:

  • > если человек созрел для половой жизни то значит и созрел для того что бы зарабатывать на съёмную квартиру

    Еще один вторичный половой признак что ли?

  • признак того что ребёнок вырос, читайте: стал взрорслым со всеми вытекающими отсюда как правами так и обязанностями

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: разные ситуации бывают в жизни, никто ни от чего не застрахован
    Вот именно. Иногда пресловутые 14 тыс. в мес по 500 рублей в течение двух последующих месяцев получаешь и думаешь, что, наверно, хорошо, что от съема чуть раньше отказались... иначе бы занимать пришлось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Т.е. например школьная учительница остается пубертатом до тех пор пока работает по специальности либо не находит состоятельного молчела, ну или бабушкина квартира ее раз и взрослой делает в одночасье. Так что ли?

    Але, граждане, вы как будто в развитом капитализме выросли, воспитаны и что такое мало денег не знаете. :dnknow:

  • В ответ на: что такое мало денег не знаете.
    Ошибаетесь. Я прекрасно знаю что такое мало денег. И что такое когда две семьи под одной крышей пытаются ужиться. И какие решения порой приходится принимать если денег у тебя мало а свою жизнь построить хочется. порой очень неприятные решения и тяжёлые. А про состоятельно молчела - не смешите плиз

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Все понятно, нет идеального варианта, везде свои сложности и в каждом отдельном случае свое меньшее из зол, однако вариант отдельного проживания как критерий взрослости ну скажем весьма ограниченный взгляд на положение вещей я считаю.

  • В ответ на: у меня одно не укладывается в голове. как сексом заниматься, когда за стенкой...
    чем это отличается от общаги или, скажем, коммуналки?

  • Только тем, что за другой стенкой не чужие люди, а те, кто тебя вырастил, холил и лелеял.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Только тем, что за другой стенкой не чужие люди, а те, кто тебя вырастил, холил и лелеял.
    То есть ты им своим "интимом" "плюёшь в душу" что ли? (это безличное предложение)

  • В ответ на: То есть ты им своим "интимом" "плюёшь в душу" что ли? (это безличное предложение)
    Почти что. Ну, это я так к этому относилась раньше, поскольку мы с мамой на тему секса ни разу не говорили (для нее, а не для меня это табу).

    С другой стороны, опять же ввиду стесненных квартирных условий мне приходилось "терпеть" их интим, так что отдельная комната с закрывающейся дверью и со стереосистемой - не такой уж плохой вариант.
    К тому же мама должна понимать, что ее дочь уже не в первый класс ходит и если уж внуков ждет, то придется "потерпеть"...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Можно подумать при совместном проживании семьями тема секса появляется в разговорах:улыб:

    Имхо секс вообще не проблема, если им не заниматься как в немецкой порнушке. А уж по сравнению с совместным бытом (ванна, телевизор, кухня, туалет, вечера) - тьху, вот быт это да, вот где компромисы надо уметь находить.

  • В ответ на: Имхо секс вообще не проблема, если им не заниматься как в немецкой порнушке.
    Для меня скорее проблема, но это тема не для этого форума:улыб:
    А про остальное согласна - кухню поделить гораздо сложнее, чтобы приготовить для себя и мужа, чем втихую чем-то позаниматься...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня одно не укладывается в голове. как сексом заниматься, когда за стенкой - родители телек смотрят или заснуть не могут (пожилые все-таки?) или с кляпом во рту?
    у меня родители не ханжи, просто мне самой дико неловко было бы, и я постоянно испытывала бы дискомфорт...
    __________________________________
    Интересно, а как вы собираетесь выходить из положения, когда за стенкой не родители будут телек смотреть, а дети за компом или за книжкой сидеть?
    Так всю жизнь с кляпом и проведете или наплюете на неловкость и дискомфорт?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А иногда выбора-то нет...
    (это я про вынужденное совместное проживание на одной территории)
    я понимаю это. но КАК? :dnknow:

  • Как-как... организовывать надо пассажиро-потоки...

    Нужно чем-то загружать/заинтересовывать близких так, чтобы всем скопом дома не толклись... А гарантированно и привычно куда-то шли. Чтоб у всех было личное время и личное пространство..

    Не насильно, конечно же... Но близкие должны с радостью вести полноценную жизнь вне стен родного дома.

    Детишки ходят в д/с, на тренировку, в ДМШ, в ДХШ, в школу и пр. Молодые могут во многих организациях регулировать график выхода на работу (чтоб без пробок добраться) И утро у них друг для друга...
    Бабульки плавают в бассейне, традиционно ходят в гости к родственникам каждую субботу.. (традиции должны созаваться)...
    И вообще дача скоро... полгорода как ветром сдует..

    Помню мудрость индийскую..."Ночью занимаются любовью только бедные"...:миг:

  • > Детишки ходят в д/с, на тренировку, в ДМШ, в ДХШ, в школу и пр.

    До этого возраста нужно дорасти сначала:улыб:садик - это зачастую болезни и т.п.

    > Бабульки плавают в бассейне, традиционно ходят в гости к родственникам каждую субботу.. (традиции должны созаваться)...

    :ха-ха!:

    К сожалению или в общем по справедливости молодые подстраиваются под родителей в большей степени, а не рулят панимаешь потоками:улыб:ибо субординация!

  • В ответ на: До этого возраста нужно дорасти сначала
    а детям ДО садика Ваш секс вообще по боку))))
    поставили мультик и забыли о чаде на полтора часа)

    это вот в общеобразовательных учреждениях им прививают интерес к этой сфере жизни, а пока чадо дома, можно особо и не напрягаться))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Хорошо, что есть дача :смущ:

    Еще правду Ундина говорит, что не родители, так дети за стенкой будут... Правда, у нас пока получается, что если дети будут, то в нашей же комнате, но не хотелось бы, чтобы они узнали про отношения полов раньше времени (как я).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Как-как... организовывать надо пассажиро-потоки...
    Красиво пишете, но... верится с трудом :миг:
    Моей 60-летней маме с опухолью в позвоночнике вряд ли "ближний свет" в бассейн идти, а папе с двумя инфарктами и аритмией - в секцию.
    Мама мужа так вообще нигде, кроме дома, не ночует, т.к. астма и может делов наделать, если приступ будет.

    Так что именно нам и приходится к ритму подстраиваться. И слава богу, летом есть дача:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • > а пока чадо дома, можно особо и не напрягаться))

    Да мне вообще кажется что проблема сильно преувеличена, просто весна, вот народ и пишет про секс

    > поставили мультик и забыли о чаде на полтора часа)

    Ну ... Я бы на полтора часа ребенка маленького побоялся бы оставить, вообще лет до 2х лет постоянный пригляд нужен, или даже до 3х, подзабыл уже ...

  • а это как - сидишь пьешь чай утром на работу собираешься- из комнаты в одних плавках вываливается друг дочери и жизнерадостно кричит Доброе утро! Даже собака(девочка)обалдела :tantrum:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • а детям ДО садика Ваш секс вообще по боку))))
    поставили мультик и забыли о чаде на полтора часа)


    Детям до садика можно смотреть один 10-минутный мультик в неделю (быстрая смена кадров разрушает нервную систему ребенка) и желательно со взрослым (для дальнейшего обсуждения сюжета с ребенком), если конечно стоит задача вырастить думающего ребенка, а не тупого соглядатая. А 1,5 часовые мультики и бесконечные сериалы постепенно делают из нормального ребенка потенциального зомби потому, что развитие ребенка завязано на моторику ребенка т.е. на его активно-познавательную деятельность, а не на формальное присутствие при чем-либо.

    Если ребенок приучен к режиму дня, то его вовремя уснувшего уже через час не разбудит даже секс с воплями на соседней кровати.

  • Сам по себе секс в данном возрасте нормальное явление, но вот ночевки детей с разными партнерами в моем доме меня бы очень сильно напрягали. Хотя по идее неудобно должно быть именно молодежи. Но видимо «все смешалось в доме Облонских», а заодно и в головах современных влюбленных.
    На ночь (тем более жить) в родительский дом в моем понимании можно вести только того, кого уже выбрал всерьез и надолго.
    А выбирать и притираться можно найти время, когда родителей нет дома что бы не травмировать лишний раз и без того травмированную родительскую психику.

  • Полностью согласна с ТС. Существует понятие интимного пространства. и комплексы здесь абсолютно ни при чем. Секс - дело интимное. Так же как и походы в туалет. Человек высокоорганизованный не способен заниматься этим на людях так же точно, как неспособен физически выпустить мочу в штаны - эксперимент знаменитый помните с арбузами и молоком? Дом родителей, где они спят за стенкой - это и есть "на людях". Я не представляю нормального человка, способного удовлетворенно засыпать, сознавая, что вот доченьку сейчас дерут от души, и слава богу, что деточке нравится. Это реакция родителя трехлетнего ребенка, и умиление по поводу понравившейся деточке конфеты. То есть, личности недоразвитой (имею ввиду родителя).

    А вообще, люди же всякие бывают. Бывают и те. которые сами с собственными детьми в сексуальные игры играют, бывают и такие. кто мужичка одного на двоих расписывает (мамочка с дочкой), бывают папаши, обучающие 10-летнего сына наглядно - трахая при нем какую-нить знакомую. Извращенцев хватает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Странно что у таких высокоорганизованных личностей вообще есть дети. Возникает также вопрос: как они могут находится рядом с большим количеством людей (в первую очередь имеется ввиду конечно же театр), когда широко известен медицинский факт, что в любом человеке, не сделавшем клизму находится от 2х до 3х кг фекалий. Вдумайтесь только - буквально кругом Вас окружает ***овно!

  • В ответ на: Я не представляю нормального человка, способного удовлетворенно засыпать, сознавая, что вот доченьку сейчас дерут от души, и слава богу, что деточке нравится.
    Т.е., если это будет происходить не в соседней комнате, а в другом месте, но при этом все-равно ведь понятно, что в этот момент "доченьку дерут от души", то все нормально? И можно спокойно и удовлетворенно засыпать? И считать себя развитой личностью?
    ИМХО одно от другого не зависит :dnknow:. Я понимаю, что родителям (в особенности родителям девушки) не будет нравиться и не будет комфортно от того, что их ребенок водит свои пассии домой ночевать. Но, во-первых здесь важен возраст детей (15 и 25 - совсем разное дело), а во-вторых важна "серьезность" отношений (одно дело на одну ночь, а на всю жизнь - совсем другое).
    Соблюсти рамки приличий и не вторгаться в "интимное пространство" друг друга можно и в рамках одной квартиры. Мои родители жили со мамиными родителями (моими бабушкой и дедушкой). Если бы они рассуждали так же, то мне бы сейчас было 3 года (именно столько времени прошло со смерти бабушки).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • некоторые люди разменивают квартиры с увеличением жилплощади. но это так, извращенцы какие-то.

  • Размен квартиры родителями - дело совершенно добровольное.
    Если они, родители, делать этого по каким-то причинам не хотят, а дети по таким же, пусть и более объективным причинам свое жилье приобрести не могут, то выбора нет.

    Говорю это абсолютно спокойно, как человек, попавший в такие обстоятельства.
    Если ваши родители пошли на этот шаг, это не означает, что чьи-то будут делать точно также по умолчанию. Более того, скажу, что это вовсе не означает, что "неразменивающих" родителей нужно считать плохими. Они просто такие.
    Потому лучше уж думать о своих возможностях...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сама арендую жилье, хотя и у моих родителей, и у родителей моего МЧ - трешки, и оба мы единственные дети в семье.:миг:
    я лишь возможный вариант вспомнила.

  • Мы тоже арендовали, пока мужу з/п не урезали в 2 с лишним раза и не стали с задержкой минимум в месяц выплачивать (и то по 500-1000 руб.).
    Сюда плюсом - проблемы со здоровьем и затраты на лечение, равные 60% моего заработка (во всяком случае 2 месяца было именно так).

    Если взвешивать, что важнее, то лучше деньги на лечение потратить, чем в карман тетеньке отдать.

    А так... да, у моих тоже трешка, у родителей мужа - вообще четырешка.

    Будем лучше жить (когда-нибудь, надеюсь), будем решать вопрос, в любом случае житье с родителями для меня нормой никогда не являлось, но и подыхать с голоду на съемной хате тоже желания не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я прекрасно понимаю вашу ситуацию и поступила бы наверное так же. я не понимаю, когда несколько поколений живет, растет, взрослеет в одной квартире, никак не двигаясь в сторону улучшения жилищных условий.
    хотя тут скорее всего дело лишь в семейных традициях. в старину жили ведь в одной избе по 15 человек - и правнуки приводили невест в дом прадедов.
    в общем, лишь бы всем хорошо было. но я не понимаю :))))

  • Я тоже не понимаю, потому, как от всего оклемаемся, все равно вопрос будет продвигаться, думаю, я лично до пенсии с родителями жить не собираюсь (во всяком случае планы о детях слабо вписываются в наше проживание на 15 км.м).
    С другой стороны, гложут мысли по поводу возраста родителей и их здоровья - очень скоро они без нашей помощи не смогут...

    Раньше это не принято было, просто выхода другого не было, мне кажется. И люди как-то об этом не думали. Моя мама в свое время решила из дома уйти (жили в частном домике с 3 смежными комнатами родители, брат с женой и маленьким ребенком и мама), только после этого решили поставить брату свой отдельный дом на этом же участке. До этого, типа, все нормально было :шок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Родители НЕ ОБЯЗАНЫ разменивать СВОИ квартиры для своих детей.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Родители НЕ ОБЯЗАНЫ разменивать СВОИ квартиры для своих детей.
    ППКС.
    Равно как и не обязаны терпеть дома сексуальных партнеров ребенка, а также самого ребенка, достигшего совершеннолетия (аргумент - "квартира общая" не канает, не чадо с вылупившимися первичными половыми признаками ее зарабатывало).

    Потому у меня вот уже 3 месяца чувство, что я в гостях и составляю неудобство хозяевам квартиры, не проходит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Равно как и не обязаны терпеть дома сексуальных партнеров ребенка, а также самого ребенка, достигшего совершеннолетия
    ________________________________
    Ну это уже от родителей и взаимоотношений в семье зависит.
    Свекровка моя, когда мы от нее в свою квартиру съезжали белугой прямо-таки ревела, отпускать не хотела :dnknow:. Какие уж тут неудобства.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Свекровка моя, когда мы от нее в свою квартиру съезжали белугой прямо-таки ревела, отпускать не хотела :dnknow:
    Это может быть по совсем другим причинам. Мама тоже плакала, когда я съезжала и радовалась, когда мы возвращались. Дело тут совсем в другом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • > Потому у меня вот уже 3 месяца чувство, что я в гостях и составляю неудобство хозяевам квартиры, не проходит.

    Не переживайте, каких-нибудь лет 5 и пройдет! *успокаивает*

  • В ответ на: Не переживайте, каких-нибудь лет 5 и пройдет! *успокаивает*
    Вот этого я и боюсь...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Глаза боятся, а время лечит и прошлое уже не восстановишь (с) %)

  • В ответ на: Родители НЕ ОБЯЗАНЫ разменивать СВОИ квартиры для своих детей.
    А если дети я вляются также собственниками или квартира получалась в свое время с расчетом на детей? И почему бы не помочь детям, разменяв квартиру?
    Тем более когда ситуация - родители живут в 3-4 комн. квартире, можно же переехать в 2-ку и помочь детям хотя бы на первоначальный взнос?
    А может лучше занять позицию- буду жить как королева, а дети пусть по углам мотаются.
    Можно подумать так просто молодым заработать на квартиру или на аренду, я вообще не вижу ничего зазорного, когда родители помогают детям.
    А дети в старости заботятся о родителях.

  • В ответ на: А если дети я вляются также собственниками или квартира получалась в свое время с расчетом на детей?
    И что? В свое время родители мужа обменяли свою честно полученную двушку и двушку бабушки на четырешку и стали мирно и счастливо жить вместе с бабушкой.
    Мои тоже дом бабушкин продали в свое время, т.к. не нужен был.

    Так что они вполне и думали о детях, когда покупали не однешки и двушки, а квартиры побольше:улыб:Просто, если уж я такая гордая и не хочу с родителями жить, то это, наверно, прежде всего мои проблемы, а не наших родителей?
    Вот скажите, с какого перепуга они сейчас должны разменивать свои худо-бедно отремонтированные квартиры с обстановкой, в удобном месте на НЕЧТО меньшее, что потом придется обставлять, ремонтировать и т.п.
    Чисто по-человечески я это прекрасно понимаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не "должны" разменивать, а "почему бы и не" разменять? У меня у мамы 4-ка, и она со временем собирается ее разменять в мою пользу например, т к такая большая квартира ей и не нужна.
    И вообще, возвращаясь к теме.
    Почитаешь отзывы - так все такие максималисты, жить с родителями- это ахтунг, не комильфо, дети-эгоисты и прочее.
    Забыли, в какой стране мы живем. Заработать на квартиру в молодости - практически не реально, ипотека- с конскими условиями, практически нереальна сейчас. Знаю семьи, которые взяли ипотеку год-полтора назад. Платежи 25-30 тыс. в месяц, банк отсрочки не дает. Кризис. Люди в тупиковом положении.
    Аренда- да, хорошо, 10-12 тыс в месц- можно заработать. Но опять же в жизни всякое бывает, потеряли работу, платить нечем- к родителям. Может быть и надолго к родителям.
    И не надо тут красивые фразы- "Молодые должны жить отдельно" пусть зарабатывают на свое жилье и тд.. Должны в идеале.
    Жизнь не идеальна. Повезло тому, кому повезло с родителями.

  • В ответ на: Не "должны" разменивать, а "почему бы и не" разменять?
    Как в анекдоте:
    -Вы будете чай?
    -Почему бы и нет.
    -Ну, нет так нет :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если что тоже сейчас живем с родителями, т.к. выбора иного нет и пока перспектив тоже (в т.ч. размена, тех же родителей жалко с обеих сторон).
    И все равно считаю, что это неправильно и семья должна проживать отдельно.
    Хотя и при совместном проживании можно обособить свою ячейку общества, только это вызовет достаточно много негатива, к сожалению.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, согласна, это не совсем правильно жить с родителями.
    Но, как многие тут писали- не имеешь своего жилья, незачем семью заводить, в родительский дом приводить. Это максимализм какой то. Так можно и до 40 лет просидеть. Вот с этой позицией я категорически не согласна. Можно и нужно приводить, если, конечно отношения серьезные.
    Жизнь во многом состоит из компромиссов, хотя бы временных.

  • В ответ на: Жизнь во многом состоит из компромиссов, хотя бы временных.
    :agree:
    Хотя, чую, нет ничего более постоянного, чем временное...:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не "должны" разменивать, а "почему бы и не" разменять? У меня у мамы 4-ка, и она со временем собирается ее разменять в мою пользу например, т к такая большая квартира ей и не нужна.
    _______________________________
    Да с введением налога на недвижимость в 2010 году иметь 4-комнатные квартиры будет просто экономически невыгодно : ) И тогда многие родители, живущие в хоромах и не желающие задуматься о том, каково их детям мотаться по чужим углам, задумаются о своих кошельках... и тогда от них можно будет ождать этакого широкого жеста заботы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю, что родители в последнюю очередь подумают о налогах и кошельках, если речь идет о том, чтобы помочь ребенку. Нормальные родители. ИМХО.

  • Я думаю, что до введения этого налога или хотя бы до озвучивания налоговых ставок и льгот говорить о том, что это будет экономически невыгодно как-то рано. Те ставки, которые озвучивают сейчас в прессе ИМХО на обычных людях сильно не отразятся (я сейчас плачу налог на имущество в 2 раза больше, чем будет даже по самой максимальной ставке будущего налога на недвижимость).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • на обычных людях сильно не отразятся
    ___________________________
    Думаю, что на собственнике 4-комнатной квартиры как раз и отразится. Если, конечно, это именно 4-комнатная квартира, а не 60 кв.м., перегороженных на 4 клетушки.
    Вобщем, поживем - увидим.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это все конечно же ОФФ.
    В прессе анонсируюст ставки от 0,01% до 0,05% но от рыночной стоимости.
    Нынешние ставки от 0,09% до 1,9% но со стоимости БТИ.
    Даже если возьмем 4-хкомнатную квартиру в новостройке (с соответствующими площадаями) и поставим ей заоблачную рыночную стоимость 20 млн. (каковых не наблюдается в г. НСК) то новый налог составит 10 тыс. в год. И что? Это сильно много для того, чтобы тут же бросаться эту квартиру разменивать? Не думаю.
    Заметьте, далеко не все родители обладают такими квартирами. А те, что обладают будут в состоянии ее содержать.
    Если же посмотреть на основную массу, то с трешки не в центре (рыночная цена которой примерно 3-3,5 млн.) налог составит 1500-1750 руб. в год (и это по максимальной ставке). Я в прошлом году заплатила чуть более 3-х тыс. Не думаю, что это приведет к массовому размену квартир.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Прочитала в одной умной книжке (Карл Е.Пикхарт. Советы родителям.) и так прям согласна... и рада что мне повезло :yes.gif:
    "...Если родителю повезло, его отпрыск проведет последнюю фазу юности (между восемнадцатью и двадцатью тремя годами) вдали от отчего дома. Снимая комнату, деля квартиру с друзьями, живя в общежитии, молодой человек впервые сталкивается с реальностью самостоятельной жизни и обычно ощущает ее куда более проблематичной, чем он рассчитывал. В частности, она предоставляет слишком много искусительной свободы.
    Это возраст, когда хромают и скользят. Большинство молодых людей хватаются -- чтобы потом разорвать -- за одну или несколько цепочек обязательств: договоры об аренде, кредитные соглашения, банковские счета, академические программы, требования на работе, обещания, данные себе и другим. Попытки собрать все воедино и справляться с этим обычно терпят неудачу. Так много всего нужно сделать, а не хочется, -- и так много всего хочется попробовать. Рано или поздно недостаток ответственности, избыток удовольствий или и то и другое приводят молодого человека или девушку к кризису. Что делать дальше?
    При этом все друзья вокруг тоже бьются в поисках собственной опоры; каждый вдруг обнаруживает, что продуктивная независимость требует жесткой дисциплины и самоограничения. Необходимо не только уметь обеспечивать себя материально, но и уметь жить по законам общества. Они-то думали, что почувствуют себя наконец свободными, а нарвались на противоположное. ...." и много чего еще
    не только квартирный вопрос, но и традиции долго "держаться за подол" не способствуют взрослению. А такой инфантилизм (кажется мне) государству весьма на руку - рабы воспроизводят рабов (спрячьте помидоры! я и о себе тоже! )

  • "А еще для меня вопрос - где граница.
    Ну вот заниматься сексом в другой комнате в доме родителей (например, дома ремонт и пришлось неделю жить у них) вроде бы не смертельно, особенно если все спят.
    А если не спят?
    А если все в одной комнате находятся, а отношение к сексу такое бескомплексное...?
    Вобщем у меня нет логического понимания и обоснования для этой границы, только интуиция и оценка предполагаемой реакции других людей...."

    Граница определяется возможностями. По молодости возможностей крайне мало, так что и случаи дикие бывали. К примеру, помню однажды в молодости пришёл в гости к замужней девчонке, когда мужа её не было, зато в соседней комнате были её родители, с которыми они жили. Так она прямо не раздеваясь под юбкой трусики в сторону сдвинула, ширинку мне расстенула, штаны приспустила чуть, усадила - и вперёд. И молча, потому что родители за стенкой. И даже дверь не стала закрывать, чтобы не заподозрили чего :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну и к чему такие подробности?
    Хотите что бы у вас списали рецепт быстрого кекса (тьфу ты секса)?
    Звезда в шоооооооооке.

  • "Сюда плюсом - проблемы со здоровьем и затраты на лечение, равные 60% моего заработка (во всяком случае 2 месяца было именно так)."

    Это вам ещё повезло. Я за две недели на лечение больше двух своих зарплат истратил - и причём ещё и результат так себе :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: и причём ещё и результат так себе :шок:
    У меня, к сожалению, аналогично:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Да с введением налога на недвижимость в 2010 году иметь 4-комнатные квартиры будет просто экономически невыгодно : ) И тогда многие родители, живущие в хоромах и не желающие задуматься о том, каково их детям мотаться по чужим углам, задумаются о своих кошельках... и тогда от них можно будет ождать этакого широкого жеста заботы : )"

    Прошлое поколение государство столько раз кидало, что у них теперь квартиры - склады. Запасают всё что могут в сумасшедших количествах, и никому ни за что ничего не отдают. Так что плакали ваши ожидания:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы о каких запасах? Кто-то на своих метрах складирует мешки с солью и банки с тушенкой?
    Или квартира сама по себе как капитал?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это я про три телевизора, три холодильника, три стиральных машины и т. п. На это всё никакой четырёхкомнатной квартиры не хватит. У многих вообще часть купленной мебели так нераспакованная по углам годами и стоит - про запас:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Это я про три телевизора, три холодильника, три стиральных машины и т. п.
    Много знакомых "старой" закалки, но ни у кого ничего такого не хранится...
    Правда, минимум два телевизора почти у всех сейчас есть, т.к. смотрят его в разных комнатах.

    Э... Нет, вспомнила, есть один такой "фрухт", но он все барахло на дачу свозит (телевизоры, стиралки, холодильники), а новую стиралку уже года 2 как подключить не может. Но, так сказать, это наименьший таракан из всех его тараканов...


    Про проживание в 4-комнатных хоромах еще мысли есть - для некоторых, например, это статус, который не очень охота терять (не знаю, как для моего поколения, но у тех, кто постарше квартира, в которой больше комнат, чем членов семьи, вызывала восхищение).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у тех, кто постарше квартира, в которой больше комнат, чем членов семьи, вызывала восхищение
    ______________________________
    Чье? : ) Посторонних людей? А не наплевать ли на него?
    Или восхищались их дети, ютящиеся где попало?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Чье? : ) Посторонних людей?
    Ну, да, т.к. те посторонние люди жили в смежных двушках да однешках по несколько семей. Ну, или восхищение тех, кто о трешке-четырешке сам мечтал. Во всяком случае не могу более рационально объяснить обмен двух семей, живших в двушках, на совместное проживание в четырехкомнатную.
    В ответ на: Или восхищались их дети, ютящиеся где попало?
    А детям поровну должно быть, ИМХО, т.к. не думаю, что родители бы их в эти "хоромы" не пустили бы с радостью пожить.
    Все больше склоняюсь к мысли, что если хочешь жить отдельно, то это твоя проблема, а не твоих родителей и они в этом смысле ничего не должны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все больше склоняюсь к мысли, что если хочешь жить отдельно, то это твоя проблема, а не твоих родителей и они в этом смысле ничего не должны.
    ______________________________
    Да, разумеется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поэтому, если дети, по вашим словам, "ютятся где попало", то это их собственный выбор и им должно быть абсолютно поровну, сколько комнат (а также телевизоров, холодильников и т.п.) в квартирах у их родителей.
    Это к слову о восхищении.
    А само восхищение (или как это назвать) было, даже если эта многокомнатная квартира больше напоминала многоконурную с комнатами не больше 10 метров. Уж не знаю почему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поэтому, если дети, по вашим словам, "ютятся где попало", то это их собственный выбор и им должно быть абсолютно поровну, сколько комнат (а также телевизоров, холодильников и т.п.) в квартирах у их родителей.
    ____________________________
    Да пусть им будет поровну.
    Но то, что это поровну их родителям, лично меня удивляет... Но имеют право, что тут скажешь?


    А само восхищение (или как это назвать) было, даже если эта многокомнатная квартира больше напоминала многоконурную с комнатами не больше 10 метров. Уж не знаю почему.
    __________________________
    Да убого это всё... восхищение какое-то... тьфу.
    Восхищаться можно человеком, чьим-то талантом, произведением искусства... а то, о чем говорите вы, - от серости.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но то, что это поровну их родителям, лично меня удивляет...
    Меня нет. Если бы при этом родители были не готовы принять детей в свои "хоромы" и говорили бы: "Идите вы на все 4 стороны с моих глаз", то да, было бы удивительно. А так... у детей всегда есть выбор. Или типа выбор.

    В ответ на: от серости.
    Я вообще-то о том же примерно. Хотя временя меняются, сейчас восхищаются (не то слово, но другого придумать не могу) уже не количеством комнат, а количеством этажей в коттедже:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сейчас восхищаются (не то слово, но другого придумать не могу) уже не количеством комнат, а количеством этажей в коттедже
    __________________________
    Слово "завидуют" не подходит? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Слово "завидуют" не подходит? : )
    О, спасибо :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И чё, им сильно охота эту зависть вызывать? : ))Соответствовать, так сказать? : )))
    Даже в большей степени, чем желать своим детям лучшей доли и помочь по мере сил?
    Говорю же - убожество чистой воды и серость.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И чё, им сильно охота эту зависть вызывать? : ))Соответствовать, так сказать? : )))
    Соответствовать скорее не охота, просто уже вошло в привычку и "статус" неохота терять.
    Но больше всего, думаю, влияют именно нагретое местечко: сложившийся быт, привычки, местоположение квартиры с работой и проч., и проч.
    На старости лет не очень охота что-либо менять.

    В общем, вопрос не ко мне, если честно, не знаю, что побуждает кого-то не делать что-то, а кого-то, наоборот, делать.
    Одно знаю, что если в будущем возникнет возможность приобретения отдельного жилья, а потом и улучшения жилищных условий, будем закладывать в эти планы детей и необходимость их личной жизни по возможности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Статус"... Можно это назвать привычкой, но это просто понимание, что этот уровень для "тебя" является нормальным. Это как говорить о четырёхкомнатной квартире - "хоромы". Да какие-ж это хоромы?... Так же и с "коттеджами". Просто когда ничего нет - и своя однёшка - дворец. Это как в "Золотом телёнке": "- Шура, сколько Вам надо для счастья? - Шесть тыщ двести р."

  • В ответ на: Да какие-ж это хоромы?...
    Потому и пишу в кавычках всегда, если не заметили. Кто-то считает это дворцом (минимальным уровнем комфорта и т.п.) и считает вполне объективной причиной для того, чтобы от этого не отказываться. Вот и все.

    Про коттеджи и проч, это так, мимоходом... Нет желания дальше тему развивать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Даже в большей степени, чем желать своим детям лучшей доли и помочь по мере сил?
    Ну, и помогают же, кстати, и обещали помочь если нужно (это если мне все-таки операция грозит, то нужно будет довольно много финансов).
    В квартирном вопросе же, наверно, считают, что помощь не требуется - сами вдесятером в смежной двушке жили и не тужили, у нас так остро проблемы этой нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ннп
    Эх..квартирный вопрос, квартирный вопрос.. такие разные семьи бывают..
    Вот знаете, есть такие родители, у которых не только 1 трешка в центре, а скажем несколько квартир.. а дети- а что дети! они ж взрослые, сами как-нибудь свои вопросы жилищные решат. Может таким образом, приходя жить к таким родителям, молода пара дает понять, что не стоит держать "в запасе" кучу недвижимости, когда у родных детей угла нет?

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: И чё, им сильно охота эту зависть вызывать? : ))Соответствовать, так сказать? : )))
    Даже в большей степени, чем желать своим детям лучшей доли и помочь по мере сил?
    Говорю же - убожество чистой воды и серость.
    Знаю такие родительские семьи. Но не понимаю.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: