Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О женщинах ищущих серьёзных отношений

  • А ваша курочка на что? :nom:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это НЗ.

  • Тогда щас у Каспийского моря сеть поставим. Может какая рыба попадётся:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Всяко приплывет золотая... и будет всем старым девам...по корыту.

  • У золотой рыбы нынче другие интересы. Она больше ко всяким рыбакам в сети не плавает :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И какие же у нее нынче интересы?

  • Построить серьёзные отношения с принцем. Чтобы сам к ней нырял по первому свисту:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А рыбы свистеть то и не умеют, значится их принц накрылся медным тазом.

  • А зачем им свистеть? Принц должен проплывать мимо и сам доказывать, что он не прошлогодний утопленник:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • НПП
    А может, и не так все плохо?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересно. Но тут все же не наш случай.

  • У нас случай тяжелее. Человек так и не повзрослел.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Верно.
    В вашей статье говорится именно про "взрослых" женщин - которые живут одни, не имеют иллюзий и знают, что они делают.
    Нашей героине до этого еще далеко, да она к такому счастью явно и не стремится. Кажется, отсутствие полноценного общения в ее жизни приводит к отрицательной обратной связи - она все больше живет иллюзиями и укрепляется в них.

  • У каждого свой возраст взросления.

    Кто-то из родительского гнезда рано выпархивает, начинает гнездо вить сам...
    Кто-то как все, после приобретения специальности, лет в 25-27.

    А кто-то сидит в гнезде до последнего... Но это не значит, что это "не нормально". Нормально то, что человек искренне хочет и намерен делать. А, значит, сделает.

  • Случай вообще не просто тяжелый, а безнадежный. Все описанное - лишь верхушка айсберга.
    Героиня - крайний пример отличника-интеллектуала. Налицо весь комплекс отличника: стремление к образцовости, болезненная зависимость от мнения старших (учителей, родителей), тревожность, внушаемость. Она хорошо усваивает информацию (признак интеллектуала в отличие от творца) и сделала это делом своей жизни. Вот вам и два красных диплома. Анализ информации ей недоступен. Иначе как объяснить все эти иллюзии в отношении мужчин? Будучи начитанным гуманитарием, она не может отделить свою жизнь от жизни героинь книг ( не обязательно любовных романов, в книгах все предстает в законченном концентрированном виде, где героиня как минимум становится участницей каких-то событий ведущих к какому-то финалу). У нашей героини ни событий, ни финала, и она недоумевает. Кстати, интересно узнать, кто ее любимый женский персонаж в литературе? У меня есть версия, но сейчас речь не об этом.
    К тому же есть комплекс в отношении родителей. Насколько видно из постов ее сестры, они ее знакомят с вполне заурядными людьми, очевидно,вполне трезво оценивая ее шансы. Это она стремится всем утереть нос феерическим сценарием замужества. Тут можно лишь поругать родителей, которые ее с детства задолбали своими амбициями.
    Изменить эту даму может только сильная встряска. Сколько можно на родителей оглядываться? Сколько можно верить в красивые литературные клише? Лучшие годы для глобальных перемен в жизни прошли. В 37 лет впервые встретить любовь, выйти замуж по ее сценарию и детей нарожать это сюжет для очень плохого фильма.
    Мне 37 лет. У меня два красных диплома и в моей профессиональной сфере полно утонченно образованных одиноких женщин самого разного возраста.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • В ответ на: Кажется, отсутствие полноценного общения в ее жизни приводит к отрицательной обратной связи - она все больше живет иллюзиями и укрепляется в них.
    Думаю, вы близки к истине. Человек инстинктивно отталкивает реальность, т.к. мечты, в которых все идеально, гораздо приятнее, чем жестокая реальность, в которой в 37 лет девушка никогда не выйдет замуж за прЫнца и не будет жить в белокаменном замке на берегу моря...

    Мне кажется, ей не хватает усидчивости и напористости, чтобы отбросить мечты и попробовать жить реальной жизнью.

    Может, я не права, но опять героиня напоминает меня саму с перфекционизмом, мечтательностью и иллюзиями. В какой-то момент, наверно, я поняла, что жить реальной жизнью гораздо интересней и приятней, чем в мечтах.
    Только я мечты планкой не называла...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаю, вы во многом правы про родителей, сначала они поощряют занятия наукой, радуются каждому успеху своего чада и ребенок (любого возраста) решает, что его задача - сдать работу на "отлично" (характер работы неважен: диссертация, диплом, замужество).
    Соответственно, если в учебе отличных показателей достигнуть героине довольно просто, то в личной жизни нужна игра в двое ворот, а перестроиться она не может.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Случай вообще не просто тяжелый, а безнадежный
    и в моей профессиональной сфере полно утонченно образованных одиноких женщин самого разного возраста. [/цитата

    И в ее тоже. Прошу прощения, что пропадала - была на выезде, а выходные сначала готовила сестрицу к очередной встрече родственников, а потом опять оказывала моральную поддержку.
    Хочется верить, что не безнадежный все-таки случай.
    ОДной из причин моих вопросов в топике стала необходимость дать ей услышать голос со стороны - много совпадало с моим мнение, но, считая меня не сильно образцовой семейной тетенькой, она (сестра) пропускала эти мысли мимо ушей. Кое-что было жестковато, но мы в выходные еще раз все перечитали и перевариваем еще раз.
    Любимый персонаж в литературе .. Вы просто поставили меня в тупик, обязательно спрошу.
    Еще одну встречу с тетушками-бабушками мы вместе выстояли, но я тут решила вмешаться и перевела огонь на себя.
    Вынесла героиня один урок - отсутствие опыта общения с мужчинами не по рабочим вопросам - такого опыта нет вообще. И хотя с водителями маршруток и такси :-) отказывается общаться, решили подумать с кем вот так безболезненно можно попробовать пообщаться. К сожалению все мои варианты не подходят, утверждает, что разные поляны воспитания и ничего общего быть не может.

    Короче, плющит ее, корежит, то обвиняет меня, что я все утрирую, то соглашается, что я все правильно написала и "выхода нет".

    my castle - my rules

  • В ответ на: У каждого свой возраст взросления.

    Кто-то из родительского гнезда рано выпархивает, начинает гнездо вить сам...
    Кто-то как все, после приобретения специальности, лет в 25-27.

    А кто-то сидит в гнезде до последнего... Но это не значит, что это "не нормально". Нормально то, что человек искренне хочет и намерен делать. А, значит, сделает.
    А ведь она живет отдельно уже давно, с поступления в первый вуз у нее появилась первая отдельная собственная квартира - подарок на совершеннолетие, и потом она уже ее улучшала и улучшала, т.е. в гнезде не сидит уже много (20 почти лет), но при случае летит к родителям под крылышко.

    my castle - my rules

  • Мне кажется, степень взрослости не только отдельным жильем измеряется (во всяком случае не столько), она измеряется реальным и взрослым взглядом на окружающую жизнь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так она одна живет? Просто я поняла, что с родителями.. :dnknow:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Она живет одна, а выходные проводит в родительском гнезде вместе с родителями.
    Из этого отдельного жилья идет еще один комплекс - всем им (мужикам) от меня нужна моя хата, типа спят и видят невесту с жилплощадью.
    Я, кстати, тоже через такое проходила, правда были яркие случаи именно такого расчета (типа я живу в Бердске, ты мне вроде нравишься, давай жить у тебя, а то мне на работу далеко кататься - свидание через интернет-знакомство, минут 10 после начала), ну я то ладно, похихикала и дальше пошла, а она вот в подобном же случае загрузилась и теперь старается про отдельное жилье много не рассказывать.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Мне кажется, степень взрослости не только отдельным жильем измеряется (во всяком случае не столько), она измеряется реальным и взрослым взглядом на окружающую жизнь.
    Ваша правда =- я повзрослела с момента выхода из роддома, думаю, если бы не родила рано, тоже была бы как моя сестра, т.к. воспитывали нас нуу очень одинаково. А так, ребенок, тут же съемные хаты, кризис начала 90, развод и понеслось....

    my castle - my rules

  • В ответ на: Из этого отдельного жилья идет еще один комплекс - всем им (мужикам) от меня нужна моя хата, типа спят и видят невесту с жилплощадью.
    Мне кажется, что тут еще один "минус" отдельного жилья (у самой такого не имеется, сложно рассуждать, но вот подруги на полном серьезе говорят): когда привык жить один, очень сложно "вписать" в этот мир другого человека, ужиться с ним, воспринимать, что он может делать что-то иное помимо твоих желаний и ожиданий.

    Во всяком случае слышала такое не раз - одна девушка после 7 лет жизни поехала пожить к родителям, т.к. в личной жизни была очень нетерпима ко всем, кто в ее квартиру заходил, подруге все настоятельно советовали сразу с парнем заселяться, иначе потом она не уживется ни с кем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот я и хотела спросить, как же вы такие разные с сестрой оказались?
    Тем более она вам намекает на разницу уровня культуры... Может, я неправильно поняла, но она даже сестре выказывает пренебрежение :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: