Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Мне, кажется, вы тут в философию ударились излишнюю:улыб:Была она подругой, но подругой детства и юности, во взрослую жизнь она с Вами экзамен не прошла.
    Вспомнила разговор с сестрой:
    Пельмяшка (её дочь, на тот момент ей 15 лет было) рассказывает ей, что вот парни ей нафиг не нужны, ведь подруги важнее, настоящие подруги - они на всю жизнь. Сестра немного прибалдела от услышанного и ответила: "Да, Юльчик, на данном этапе подруги это твоё всё, а вот позднее жить тебе нужно будет с мужем, а подруги уйдут на второстепенный план".
    Возможно у вас как раз та ситуация, когда вы привыкли, что подруги это ваше всё... а они уже давно ушли на второй план:улыб:и тут вы в раздумках - раз они уже не на первом, то и не подруги вовсе:хехе:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: папа всегда слова "друг" избегал: приятель, товарищ, но "друг" - никогда.
    Слово "друг" несёт в себе большую смысловую нагрузку.
    На моём личном примере: допустим училась я в институте и была у меня там подруга. Даже скажем Подруга с большой буквы. Она мне единственной доверила тайну о себе и я придумала как ей помочь и мы вместе с ней это осуществили. И были не разлей вода и сны видели друг о друге ещё долгое время после окончания учёбы. Т.е. если мне снится сон что с ней что то не так я ей звоню и действительно. Но вышла она замуж (я в то время тоже не была одинокой) и начали наши пути дорожки расходиться. Перестала она приглашать меня к себе в дом, когда её муж дома, в т.ч. дни рождения и так далее. Разошлись наши пути дорожки - перезваниваемся иногда. Была ли она подругой мне ? Я уверена что да. Просто потом перестала ею быть. Мне кажется что дружба как и замужество - величина не постоянная. Надо радоваться что сегодня мы счастливы, но никто не гарантировал нам вечного блаженства.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ...вот еще подумает, что я ее боюсь...
    Просто если Вы будете пытаться сделать праздник, всякие конкурсы, подумают, что Вы так пытаетесь загладить свою вину. Это ДР ее мужа - вот пусть она и заботится об развлекательной программе. Понятно, что будет много ваших общих знакомых, с которыми Вам приятно было бы весело и запоминающе отметить ДР одного из них, но... лучше воздержаться.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Мне, кажется, вы тут в философию ударились излишнюю Была она подругой, но подругой детства и юности, во взрослую жизнь она с Вами экзамен не прошла.
    Да нет, у нас близость как раз как повзрослели появилась, в школе приятельницами были, ничего личного.
    В ответ на: Возможно у вас как раз та ситуация, когда вы привыкли, что подруги это ваше всё... а они уже давно ушли на второй план и тут вы в раздумках - раз они уже не на первом, то и не подруги вовсе
    Вы чересчур упрощаете. Подруги "моим всем" никогда не были. Неважно, был ли на тот момент молодой человек или нет.

    Я пишу про то, что, видимо, я людей совсем не знаю, если не могу прогнозировать их поведение: думала, что подруга, думала, что она мне только добра желает, как и я - ей, а оказалось... как всегда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я в 15 лет точно так же рассуждала кстати - типа мужики всё равно кинут, а подруги - то нет, а в жизни и наоборот частенько получается.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А я никогда так не думала... Наверно, потому, что знала, что это просто общение людей в удобное время и место (школа, институт и т.п.).
    Раньше я считала, что раз не с кем общаться, можно пообщаться с человеком, который явно или скрыто тебе завидует или которому от меня что-то нужно, от меня же сильно не убудет, например. Сейчас я этого человека пошлю подальше.

    А других почему-то не встречается... Из этого и вывод, что я, возможно, дружить не умею.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Раньше я считала, что раз не с кем общаться, можно пообщаться с человеком, который
    а теперь поняли что "луче быть одним чем вместе с кем попало" и это самое главное. А то что Вы не умеете дружить - выкиньте из головы - если встретится Вам человек достойный вашей дружбы то дружить с ним будет так же просто и естественно как дышать, но не факт что он Вам встретится - жизнь штука такая ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я про то что есть подруги детства, есть юности, есть зрелости и т.д.:улыб:и это могут быть разные люди. Когда все эпостаси - это один человек - Вам необыкновенно повезло.
    Прекратите самоедством заниматься (вот раз у меня все так, что никого сейчас рядом нет, что не могу назвать подругой, то проблема во мне). Это у многих так, чем становитесь старше, тем более придирчиво относитесь ко всем и всему вокруг и слово подруга для вас уже намного шире и требования к ней больше, а время на неё меньше:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: если встретится Вам человек достойный вашей дружбы то дружить с ним будет так же просто и естественно как дышать, но не факт что он Вам встретится - жизнь штука такая ...
    Наверно, я уже смирилась, что не встретится...

    Мое счастье, что мне встретился человек, очень близкий мне по духу, которого я смогла полюбить. Хотя в то, что можно встретить такого человека, я уже не верила.
    Но и с кем попало тоже быть не могла.

    Может, и в дружбе пока просто не время...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я про то что есть подруги детства, есть юности, есть зрелости и т.д.
    Я вообще поняла, но речь не об этом.
    Мы как раз когда повзрослели, вуз закончили, с молодыми людьми общаться начали, сблизились.
    Тут не было переходных этапов, они были уже позади.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я прочитала об этом в Вашем посте и поняла что вы с ней не с детсада знакомы (повторяться было излишне). Я про то, что есть подруги определенной поры - на тот момент они действительно подруги. Не помню откуда это, но в тему: "Я человек, а человеку свойственно изменяться". Проходит время и люди меняются - с вами как раз это и произошло: обе вышли замуж, семьи стали на первый план. Может то, что в Вас привлекало ее раньше - Ваша открытость и посвещение ее во все свои секреты, превратилась в скрытость, так секреты стали не только Ваши но и мужа, да и много чего еще могло сыграть не в пользу вашей дружбы и она угасла. Только "истерика" со стороны подруги излишняя: можно из разряда подруг стать просто хорошими приятельницами - а тут прямо крайность:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Может быть, и так.
    Только у меня отношение не менялось к ней, изменилось у нее ко мне. Опять же в связи с ее замужеством.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может и у Вас изменилось отношение к себе? Раньше интересы были общими, и проблемы были общими. Вы думали о подруге, при чем думали как и она, так же как и она, в свою очередь она о Вас думала так же как и о себе. А сейчас у Вас свой образ жизни, в который Вы ее не пускаете. Внутренне не пускаете. И отношение к себе стало не через ее призму. Вот и злится подружка такому отчуждению, внешне показывая свою непримиримость. Вообще это похоже скорее на ее внутреннюю борьбу с самой собой, где она пытается Вас отпустить, но не может, что-то держит.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Опять же в связи с ее замужеством.
    вот и у меня так было и у Вас, м.б. ещё у кого - то :dnknow: скорей всего это нормальное явление для некоторых

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: А сейчас у Вас свой образ жизни, в который Вы ее не пускаете. Внутренне не пускаете. И отношение к себе стало не через ее призму.
    Это как раз не про меня, а про подружку.
    В ответ на: Вот и злится подружка такому отчуждению, внешне показывая свою непримиримость.
    Я не злюсь, скорее, наверно, немного обижаюсь на то, что меня вычеркнули жирной чертой из жизни через неделю после ее свадьбы.
    Причем резко. Если бы постепенно отдалялись, это бы не вызвало такого недоумения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я не злюсь, скорее, наверно, немного обижаюсь на то, что меня вычеркнули жирной чертой из жизни через неделю после ее свадьбы.
    А тут все более-менее понятно:улыб:Возможно Вы стали представлять угрозу. Её новоиспеченный муж вдруг проявил к Вам интерес (что вот Вы какая яркая, как с Вам интересно - не из злого умысла, боже упаси, мысли в слух, а её "как Остапа понесло").
    Мы с подругой детства были в подобной ситуэйшн, когда знаешь человека с 5 лет, а потом он начинает выдавать "нагора". Благо переговорили... ее свекровь после свадьбы начала говорить ее мужу, что дурак - выбрал не ту, нужно было на подругу обратить внимание (я до сих пор уверена, что тётенька просто хотела мою подружку позлить... преуспела кста, полгода с подругой почти не общались и я понять ее слегка прикрытой злобы ко мне не могла, так как у меня еще куча заморочек была, виделись нечасто, пока от другой подруги не узнала в чем "сыр, бор").:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Её новоиспеченный муж вдруг проявил к Вам интерес (что вот Вы какая яркая, как с Вам интересно - не из злого умысла, боже упаси, мысли в слух, а её "как Остапа понесло").
    Думала об этом, но особо не верю.

    Наши мужья - давние друзья, учились вместе, и познакомили нас именно с подачи ее будущего мужа, т.е. сначала познакомилась с ее парнем, а тот дал "добро" на мое знакомство с его другом. Как-то так...

    Хотя в свое время муж этой т.н. подруги увел у моего мужа девушку (полгода не общались из-за этого).
    Но он был слишком уж влюблен, мне кажется, в свою невесту... чтобы сыр-бор был из-за этого.

    Одним из предположений были обратные симпатии. Хотя опять же это предположение...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не сказала, что он обратил на Вас внимание, как на женщину, просто как на очень интересного человека, хорошего собеседника, он сказал и забыл, а подруге Вашей запало в голову.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ох... Предположения, предположения... :безум:
    Мне все равно кажется, что это все больше поводы события, а не причины, а причины должны быть глубже.

    ЗЫ. На почти каждой свадьбе своих подруг свекрови говорили сыновьям, что на мою маму обратить внимание надо было. Тем не менее "подруг" у нее было море. Почему в кавычках? Потому, наверно, что это она их так называет, я бы называла их приятельницами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я свою спрашивала: "Вот ты меня знаешь 15 лет, а повелась на наживку тётки, которую почти не знаешь и которая тебя жуть, как недолюбливает?". Она сказала, что соображать нормально не могла, ревность глаза застилила, свекровь рядом постоянно ее пилит, меня во всем в пример ставит по поводу и без повода...:улыб:Кстати тайн никаких друг от друга никогда не было, если плохо я бы хотя бы просто морально поддержала, а тут...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Когда в школе учились, я знаю, что ее мама очень часто со мной сравнивала, поэтому и дружбы как таковой не было.
    Про последнее время не знаю, но мама у нее... до слез на свадьбе дочь довела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Таких мам никогда не понимала... возможно просто потому, что моя всегда для меня как палочка-выручалочка - весь мир может отвернуться, перевернуться - она точно никогда (правда живет сейчас далеко...):улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: ее мама очень часто со мной сравнивала, поэтому и дружбы как таковой не было.
    мама у нее... до слез на свадьбе дочь довела.
    так что всё что между вами произошло вполне логично
    а девушку эту действительно пожалеть надо - тыла - то у неё нет, да и не было никогда

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мы как-то с ней разговаривали, она сказала, что сама очень на свою маму похожа, судьбой, характером.
    Но мне кажется, когда мы сблизились одно время, она уже себя со мной не сравнивала.

    Я же говорю, что не злюсь, просто обидно и... непонятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Сейчас я этого человека пошлю подальше.

    А других почему-то не встречается... Из этого и вывод, что я, возможно, дружить не умею."

    Я писал уже, что у вас к дружбе подход абсолютно имхо неправильный. Оценочный. А чтобы нормально дружить, надо иметь свои нормальные интересы, а не оценивать всех вокруг. Тогда по интересам и друзья подберутся. А пока раз у вас интерес единственный - оценить фактически пустое место, то и люди вас как пустое место оценивают, вместо того чтоб заинтересоваться тем же, чем и вы, и начать дружить:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: мне кажется, когда мы сблизились одно время, она уже себя со мной не сравнивала.
    сознательно может и нет, но то что мама вложила в неё так просто не исчезнет
    В ответ на: обидно и... непонятно.
    мне на самом деле непонятно как вы умудрились подружиться: разные во всём, да ещё и эти "сравнения" в подростковый период, когда ребёнок наиболее раним...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Так у меня подход оценочным стал после пары случаев... До этого вообще никаких задних мыслей "я тебе столько, а ты мне вот столько" не было.

    Вернее, скажем так, друзей я не ищу, поэтому и оцениваю людей с точки зрения их возможной полезности для меня (примерно как раньше некоторые меня оценивали, видимо).

    А про интересы... Они есть. И даже есть люди, которые их разделяют, только дружбы нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: мне на самом деле непонятно как вы умудрились подружиться
    Любят, как и дружат, видимо, не за что-то, а просто так. Потому и считала в свое время ее единственной подругой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Любят, как и дружат, видимо, не за что-то, а просто так.
    с этим не спорю, но и джля дружбы и для любви должны быть какие - то предпосылки

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну, у нас были - общие интересы по времяпрепровождению, общее чувство юмора, мобильность, в достаточной мере дурачество. Была взаимопомощь, темы для разговоров.

    Много чего было, я не скажу, что мы совсем разные...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: общие интересы по времяпрепровождению, общее чувство юмора, мобильность, в достаточной мере дурачество. Была взаимопомощь, темы для разговоров.
    нууууу я подобных точек соприкосновения могу насчитать как минимум человеками с двадцатью, но это ж не значит что я кого - то из них назову "другом" :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И у меня таких человек 15 наверно... хороших знакомых.
    Было что-то большее...

    Может, я меня все так волнует потому, что мне показалось, что у меня был друг, а теперь это потеряно и продолжения не предвидится.
    Хотя... дружба, мне кажется, не должна быть такой же хрупкой как влюбленность.

    В общем, запуталась :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: дружба, мне кажется, не должна быть такой же хрупкой как влюбленность.
    конечно не должна, она должна быть крепкой как ... любовь. Но повторюсь так же как и настоящая любовь она бывает редкой, как подарок Судьбы (или Бога, кому как больше нравится)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: по интересам и друзья подберутся
    скорее уж - соратники

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: конечно не должна, она должна быть крепкой как ... любовь.
    Такая же мысль была :смущ:Только постеснялась высказать...
    Как мне одна моя хорошая знакомая (самая близкая теперь, почти подушка:улыб:) говорит, дружба она на то и дружба, чтобы понимать, прощать и принимать человека таким, какой он есть (все равно же ты из-за чего-то друга находишь и выбираешь).

    Наверно, примерно то же самое в любви, когда любишь, находишь в себе потенциал поговорить, объясниться, что-то простить, что-то принять, потому как все это шелуха... из-за которой можно пропустить главное.

    Вот поэтому вопрос, кому доверять: подруге или любимому - у меня практически не стоял. Вернее, я хотела бы верить, что оба правду говорят, но не получалось так. Потому и решила тему эту с ней не затрагивать больше, вот и все (даже если со зла, мало ли, с кем не бывает, я просто решила забыть этот эпизод).
    Она очевидно ожидала более яркой реакции...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: скорее уж - соратники
    Я о том же. Таких, можно сказать, сотни.
    Но по опыту знаю, что дружить как раз начинаем, когда заканчивается эта самая "связка": учились в школе - не дружили, потом стали сближаться, учились в институте - просто попутчики, в итоге встречаемся-общаемся, работали вместе - просто раз в неделю болтали по 5 минут, теперь встречаемся-переписываемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Потому и решила тему эту с ней не затрагивать больше
    я б так не смогла. Я б метала молнии если человек для меня что - то значит :хммм:У меня просто скверный характер, но если человек мне дорог, то (не знаю хорошо это или нет) но НЕ СМОГУ Я МОЛЧАТЬ
    я стану выяснять отношения

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну, скажем так, я не стала говорить ей в лицо, что она солгала и т.п., просто сказала, что "он такого разговора не помнит". Понятно, что в отношениях с ним ничего не изменилось (хотя знала бы она, на КАКОЙ момент пришлись ее слова, еще больше бы удивилась).
    И все. Ни зла, ни обиды не было, я решила принять это ТАК, поскольку хотела сохранить и любимого, и подругу.

    Я тоже, бывает, гадости говорю, но во всяком случае моя приятельница это мимо ушей принимает. Я такая же, наверно.

    А вот эта "подруга", видимо, не такая. Хоть я ей гадости и не говорила, все равно нашла, за что "зацепиться".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ни зла, ни обиды не было
    Ну неужели правда не было ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Ну неужели правда не было ?
    Правда. Не кривлю душой.
    Злость была у любимого. Сильная, я еще пыталась ее оправдать в его глазах. Типа, "послышалось".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не забудь написать как сходила:смущ:

  • В общем, отписываюсь.
    Все было ровно по типу "полный игнор" до того момента, как общий знакомый в изрядном подпитии не поднял тост "за дружбу" и не спросил: "А почему бы вам, девочки, не помириться?"
    В общем, после слез, извинений, признаний, что обе дуры, мы помирились. Ощущения противоречивые, так сказать, но хотя бы дуться не будем, а дальше - время покажет.

    Итого срок обиды: 11 месяцев.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ...т.е. выяснить...почему? все это было... так и не удалось?

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Получается, что так :dnknow:
    Во всяком случае она знала, что я сказала, не подумав, и знала, что я просто боюсь подойти к ней и извиниться.

    Тогда и вправду хотел человек обидиться и... обиделся. И точно там было виной стечение обстоятельств (ее свадьба, моя помолвка, возможно, ее мама чего-нибудь "доброго" опять сказала и т.п.).
    Как-то так...

    Я же говорю, все остальное время покажет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ура :appl:
    молодцы :friends:

  • Поздравляю!!!

    Одним "головняком" на тему : "Почему так?!!!" стало меньше!

    А это радует. :flowers:

  • Головняк остался:улыб:
    Просто он ушел в ящик с надписью "Проблемы, решаемые по мере поступления"...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С другой стороны, хорошо, что конфликт прошел стадию обострения.

    Но, видать, той близости, которая была, восстановить все-равно будет невозможно, да и не нужно.

    Хорошо, хоть палки в колеса вставлять не будет, и не станет препятствовать общению между твоим мужем и своим...

  • Да палок особых не было, в основном психи...

    Я была удивлена, как она быстро перестроилась на нормальный лад, как год назад. У меня так быстро не получится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может она просто под влиянием общественности сделала "приличное лицо" неконфликтной подруги у которой, типа, нет претензий...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: