Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

В одну воду не входят дважды

  • к автору я не имею отношения, просто темя его задела.
    как это - слова ни о чём? очень даже точно определяющие слова!
    есть люди такие - "ни о чём" :спок:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: как это - слова ни о чём?
    так это, есть даже стихи детские что такое хорошо и что такое плохо, там определений очень много, ВСЁ - для одного это значит одно, для другого - другое. И лучший способ прекратить понимать другого - говорить "ниочемными словами" :ха-ха!:

  • наверное Вы меня не совсем поняли или это я не досказала, до ВСЁ были долгие и многократные разговоры на тему прошлых и возможных будущих отношений. Но именно потому , что человек изменился , а вследствии этого и я естественно, мы стали чужими друг другу. И если б даже представить, что я только познакомилась с ним таким, какой он сейчас, то я бы всё равно не пошла на серьезные отношения с ним.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Только изменится самому!!! или если изменится девушка, в противном случае все будет по прежнему, и действовать так как будто ты не знаешь эту девушку. Мне нравится твой вопрос и то что ты решил повторно вернуть и изменить ситуацию, психологи говорят это нужно делать, так или иначе. Я пробовал у меня все получилось и я этому рад:улыб:

  • ДЕФИЦИТ СЕКСА
    N1879284752 - 10.03.11 17:16

    Когда расстаешься с любимым человеком, на душе так хреново, пытаешься делать вид что все впорядке. Когда это было в 18-20 лет, было проще, пошел потусовался с друзьями, отвлекся, а сейчас чтобы встретится с другом ждешь его днюху или рождения сына. Так вот немного отвлекся от темы, КАК ОРГАНИЗМУ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ ОТ РЕГУЛЯРНОГО ДЛЯ НЕГО ПОЛУЧЕНИЯ ГАРМОНОВ СЧАСТЬЯ?! (хотябы на время).

    Не вошли?

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Почему нельзя спросить оппонента, хочет ли он (а) тоже зайти в ту же реку?

    исправляю прошлое в будущем

  • Да не меняется никто по сути своей. Ну разве что поверхностно - в поведении, в выражениях. Но все это требует нехилого самоконтроля. Как расслабишься, так во весь рост обратно ты прежний.
    Самый существенный вариант - это рост самосознания, но по большому счету это путь к себе - и ото всех. Вобщем, о двух концах палка. И иногда инстинкт самосохранения просто отвергает все усилия человека по этому росту самосознания. Не всех космос манит.
    Но даже это - просто приближение к собственной природе, к своим внутренним источникам - по большому счету человека не меняет. Просто снимает какие-то зоны напряжения внутри. Конечно, так жить становится проще, но лучше - не факт.

  • Вы некий иной смысл вложили в высказывание изначально. Речь о том, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды...потому что река-то на месте а вода то в ней уже иная -ИЗМЕНИЛАСЬ. Вот ключевое слово. Речь идет не о стоячем болоте..загаженном, а о Реке, где вода меняется каждую минуту. Вы говорите о том, что вам бы хотелось войти как раз в ту же самую воду, но при этом изменить всё прошедшее и как следствие будущее - вы хотите войти в иную воду.
    Не надо менять отношение человека к прошедшей ситуации, докажите человеку, что вы изменились и прошедшая ситуация повториться не может по определению, потому, что "старая вода утекла", пришла новая, свежая, чистая. Вы -река, ваша прошлое - вода, вода - утекла, вы -остались на месте, русло окрепло, берега стали круче, вода чище - вы стали иным.

  • Догмы, догмы... всегда забавляли люди, следующие каким либо пословицам. Хотя все люди одинаковые сначала придумают пословицу, потом ей следуют. А самому/ой подумать рассмотреть с разных позицый, плюсы, минусы на чистом ватмане (не листике А4) набрасайте схему что хотите что есть, возможные способы решения. Нет..... попробуйте. Мне помагает, как по работе так и в отнашениях.

  • Вполне можно. Именно этим я сейчас и занимаюсь. Очень тяжело, конечно, но зато и безумно интересно, ради одних ощущений уже стоит попробовать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: