Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Не столько смешно, сколько грустно...

  • Странно, что она поехала домой в легкой одежде, сидеть надо было в меге до последнего. Муж поди не зверь, нашел бы.
    В лесу, говорят, не надо поддаваться панике. Хотя это трудно, когда совсем один. опять же мега - не лес

    сердце с перцем

  • зАросли :злорадство:

  • В ответ на: В лесу, говорят, не надо поддаваться панике. Хотя это трудно, когда совсем один. опять же мега - не лес
    Да какой там лес! Большинство женщин такие. Заведи её за угол собственного дома, натяни шапку на глаза, крутни вокруг себя 3-4 раза, а потом сними шапку...
    Девять из десяти "караул" начнут кричать. :biggrin:

  • муж то поди не полный идиот у бухгалтерши, допетрит обойти все входы.
    ----------------
    Муж как раз и не допедрил у нее обойти все входы, он ждал возле касс Ашана :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: муж то поди не полный идиот у бухгалтерши, допетрит обойти все входы.
    ----------------
    Муж как раз и не допедрил у нее обойти все входы, он ждал возле касс Ашана :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    "Муж и жена - одна сатана", ну или "два сапога - пара".:улыб:

  • Не забавная история, не могла не поделится:улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: Муж как раз и не допедрил у нее обойти все входы, он ждал возле касс Ашана :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    как-раз тот единственный вход-выход из магазина.
    тётка реально перепутала "вход в Ашан" с "вход в ТЦ Мега" :1:

  • сделала домашний соцопрос - прочитала сообщение топикстартера и спросила милого, а как бы он поступил в этой ситуации - как искал меня....
    Ответ был следующий - нефиг одной бегать - перепарковались бы вместе, потом вместе и пошли бы... если бы ты была легко одета и очень хотелось пойти самой - указал бы точное место, где меня ждать....
    :1:так, что все зависит от мужа...
    :friends:
    если бы сама оказалась в такой ситуации - не знаю как бы поступила..... :knix:. - но ключевые номера родственников и мужа знаю наизусть....

  • В ответ на: :1:так, что все зависит от мужа...
    Золотые слова.:улыб:Я бы ещё добавил - все зависят от мужа.:улыб:

  • В ответ на: Юлик ты меня умиляешь, ты хоть внимательно читал, она ушла не сама,а муж ей сказал идти, или она должна была сказать, я не пойду!
    Аха, а еслив тебе муж скажет "прыгай с балкона" - прыгнешь??? (хотя мужа канэшна нада слушацца :спок: )
    Или он её таки пинками выгнал из машины?

    Не, я всё понимаю, произошло недоразумение, всякое случаецца, но меня лично в твоём рассказе сильно задевает то што жена пытаецца ВСЮ вину свалить на мужа... ну, я за себя уже сказал, я б по приезду домой ещё б и сам высказал нелицеприятные вещи, просто попытался бы это сделать мягко, но всё равно ВЫСКАЗАЛ бы.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Муж как раз и не допедрил у нее обойти все входы, он ждал возле касс Ашана
    Ну вот! Моя логика совпала с логикой мужа! Вход в АШАН - это там где кассы и диванчики стоят, а бухгалтерша, послушав милую тётечку, перепутала вход в АШАН со входАМИ в ТЦ МЕГА.
    Ну и кто после этого тупень? :миг:Муж?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да ладно вам..че на тетеньку то накидываться....и на старуху бывает проруха. Косяк может и ее, но она то за него больше всех и пострадала.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Муж тоже молодец, должен был проинтуичить, насколько сглупит дрожайшая супруга. Налицо проблемы с взаимопониманием в семье.

    БЗ-здох

  • "Вот мне интересно, если бы вы попали в такую ситуацию как бухгалтерша, что бы вы делали?
    И вы дорогие наши мужчины, напишите, если бы ваша дорогая половинка потерялась, без телефона, без денег, как вы бы попытались ее найти ?"

    До чего же бестолковый народ бывает, прямо сельсовет какой-то! И сотик они забывают, и сигнализация у них на машине не работает, и что в крупных магазинах куча выходов они не в курсе, и о том, что там обязательна служба оповещения для таких тормозов, тоже ни сном ни духом, и даже обратиться за помощью к любому прохожему не в состоянии - надо на психологический форум. Ну и цирк! :eek: :ха-ха!: :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Вспомнилась похожая ситуация"

    Тоже была такая, только хлеще. Как-то по телефону договорились с подругой поехать вместе в отпуск в Ялту, она раньше самолётом улетела, а я через пару дней приехал поездом. Выхожу из Семфиропольского автобуса, звоню - по сотику сигнал не проходит. Посылаю смску. Ну думаю ладно, достаю карту, иду к гостинице. Подхожу к портье, она смотрит - у нас говорит такая не проживает. Интересно, думаю. Пробую опять позвонить, посылаю вторую смску. Думаю, что делать дальше. Ладно, обращаюсь к прохожим, пытаюсь с пары чужих телефонов позвонить - фиг там, местные объясняют, что у хохлов с россией фообще сотовая связь фигня. Ладно, пытаюсь позвонить с городского - все городские работают только по местным карточкам. Ищу где купить местную карточку - а дело уже к ночи, всё закрыто. Ищу по карте главпочтамт, уж он-то думаю явно круглосуточный - прихожу, закрыт на ремонт. Начинаю закипать. Ловлю милицейский патруль, одалживаю рацию - хрен-то там, звонок не проходит. Посылаю третью смску, ну думаю по ходу надо уже на ночь где-то устраиваться, утром хотя бы карточку куплю. Тут звонок - объявляется подруга, звонит с чужого сотика. Оказывается, на своём все деньги ещё вчера просадила - мои смски приходят, а больше ничего без денег нельзя. И гостиницы оказывается две с почти одинаковыми названиями. Ладно я не местный, но ведь и портье не подсказала редиска:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "она ушла не сама,а муж ей сказал идти, или она должна была сказать, я не пойду!!!"

    Мне вообще непонятно, зачем он её с 50 рублями одну отправил? Она должна была посмотреть-пооблизываться что ли? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Любит он её, оставил 50 р. на обратный билет.

    БЗ-здох

  • На первый
    Прочитала ситуацию и такое ощущение, что это могло случиться с моими родителями... Один подумал одно, другой сделал другое и... в итоге каждый считает, что другой виноват.

    ИМХО, тут дело не в навыках ориентирования по пересеченной местности, которые у каждого индивидуальны, как и многое другое (муж в этой Меге тоже блуждает да и не только там, дорогу не запоминает вообще, зато вот задом ездит хорошо), а во взаимопонимании в данной отдельной семье.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я лично попробовала бы в МЕГЕ найти любой салон связи и попросить от них мужу позвонить, сказала бы в каком я магазинчике тусуюсь и ждала пока благоверный сориентируется на местности и мну найдет))))

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Полность согласна :agree:
    Я бы, как уже сказали, нашла бы все-таки Ашан и стояла бы у касс.

    Жизнь прекрасна!

  • Не знаю, что бы я сделала...
    Наверно, не пошла бы без мобильника или бы без денег (а в чем смысл похода в Ашан с 50 руб.?).
    Ну, и ессно, запомнила бы номер парковки (хотя это опять же по своему горькому опыту, когда я свою машину "забывала", а потом по памяти все восстанавливала).

    Думаю, тут дело не в чьей-то особой тупости или же нарочных действиях дабы навредить, просто люди друг с другом не удосужились договориться. Уверена, что если они договорятся встретиться у станции метро, то будут на разных выходах. Ну, просто категория людей такая...

    Хотя недавно мне рассказали историю, когда муж сказал жене в Ашане пельменей купить, а сам на 2 часа уехал в неизвестном направлении дабы нервы попортить. Но здесь этим вроде не пахнет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мораль сей басни такова: не ходите в магазин без денег и все будет ок. И если вдруг потеряетесь, то независимо ни от кого благополучно найдетесь дома без нервов и слез.

    Мне непонятно что делать в магазине без денег? Просто глазеть?

  • нпп

    а что сложного, поймать машину, доехать до дома/родственников/знакомых
    зайти взять деньги выйти и рассчитаться?
    позвонить на любой номер телефона который помнишь (если не помнишь, номер, человека с кем приехал)
    объяснить ситуацию, рассказать подробно, где тебя искать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лично для меня проще ходить везде с деньгами и не придумывать себе ненужные проблемы. Но если, допустим, украли кошелек, то и это не смертельно. Не бывает безвыходных положений.

  • Мы ведь рассматриваем ситуацию, если бы мы оказались на месте потерпевшей...а не то что: я всегда беру с собой тел и деньги., запоминаю место парковки и тд. и тп...С каждым может случиться такая ситуация, но поступит в ней каждый по-своему...
    Я сейчас задумалась, очень часто не беру с собой денег когда со своим мужчиной...но вот телефон железно, всегда при мне:миг:

    Жизнь прекрасна!

  • Как жеж раньше то без телефонов люди жили и нигде не терялись? Может разруха в головах?

  • В ответ на: Как жеж раньше то без телефонов люди жили и нигде не терялись? Может разруха в головах?
    сейчас и представить невозможно. :appl:

    а при походах в такие супер-гипер-маркеты лучше держаться вместе и на всякий случай (если нет с собой телефона) определить место, где встретитесь - не так - типа " у входа", а идя мимо какого-то приметного места, договориться в случае чего, встречаться тут. :agree:

  • Слушайте, я в шоке :безум: Причем не знаю, от чего больше: от неуравновешенности, бестолковости и полного отсутствия стрессоустойчивости у бухгалтерши или от того, насколько она оказалась близка большинству высказавшихся :шок:
    С чего она (и еще ряд высказавшихся) взяли, что в Ашан существует несколько входов? Уму непостижимо... Вход там один - справа от касс.
    Сказали тебе: "жди возле входа в Ашан", ну так иди и жди возле входа в Ашан!
    Чего ты мечешься возле входов в Мегу, бежишь искать машину и ломишься домой на общественном транспорте?! :dnknow: При этом удивительно, как можно не догадаться позвонить дочери и попросить ее позвонить отцу, объяснить ситуацию, если уж случилась такая странная истерика? :nea.gif: Налицо какой-то явный неадекват...
    А терпению и выдержке мужа можно только позавидовать. Бедный :rofl:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С чего она (и еще ряд высказавшихся) взяли, что в Ашан существует несколько входов? Уму непостижимо... Вход там один - справа от касс.
    ---------------------------------
    Какая вы умничка то!:миг:Наверное ни разу не побывав в магазине можете сразу же знать, сколько входов, сколько выходов, :ха-ха!: :ха-ха!:и где что и как, но вот не каждому это дано, вам бы в экстрасенсы пойти!
    Тем более, на 1 этаже на плане нарисовано несколько входов с меги в Ашан, так что я понимаю логику бухгалтерши, которая НИ РАЗУ НЕ БЫЛА В АШАНЕ!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Какая вы умничка то! :миг:_____________________________________
    Спасибо, я знаю :knix: :biggrin:


    Наверное ни разу не побывав в магазине можете сразу же знать, сколько входов, сколько выходов, :ха-ха!: :ха-ха!: и где что и как, но вот не каждому это дано
    _____________________________________
    А зачем заранее знать? Достаточно по указателям пройти к искомому магазину и ждать у входа, как муж и сказал :dnknow:
    Если по указателям настолько уж сложно, можно спросить у менеджеров у стойки "Информация" или у проходящих людей в конце концов :dnknow:
    Что, это не каждому дано? Ну тогда я не знаю :biggrin:


    вам бы в экстрасенсы пойти!
    _______________________________________
    Неблагодарное это дело: рассказывать людям, когда они не просят, куда им пойти... могут ведь и ответить в русле, так сказать :1:


    Тем более, на 1 этаже на плане нарисовано несколько входов с меги в Ашан
    _______________________________________
    Ну отлично :улыб:пройдите любым маршрутом и ждите у входа в Ашан :миг:

    так что я понимаю логику бухгалтерши, которая НИ РАЗУ НЕ БЫЛА В АШАНЕ!
    _______________________________________
    Вот это-то и пугает :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • *ННП*
    не читал весь топик..
    так а это, он жену отфутболил в ашан чтобы в машине спокойно посидеть с любовницей по телефону потрещать или чо?

  • Дык почитай... и больше так не делай. :1: (в машине с любовницей)

    И ты, Брут...

  • Ну, не думаю, что могла бы оказаться на месте "потерпевшей".
    Оказывалась в похожей ситуации один раз, когда в январе на подготовительные в -40 папа привез и уехал, а я без денег осталась (и без телефона, т.к. его тогда не было почти ни у кого).
    На вахте домой позвонила, маме сказала, папа за мной и приехал.

    Подобный случай запросто мог бы случиться с моей мамой или мужем, наверно, т.к. на местности, особенно в больших магазинах (в т.ч. на барахолке) они ориентируются плохо.
    Единственное средство - точно, подробно и несколько раз договариваться, где и когда встречаться (муж знает эту особенность, потому сам выспрашивает, один раз, правда, потерялись, потому он меня на кассах ждал).
    А вот мама с папой не договариваются и подобных ситуаций бывало много (пусть и не настолько экстремальных).

    Из этого суть - не знаешь места, не ходи одна, читай указатели и думай башкой. И не сваливай с больной головы на здоровую.

    ЗЫ. А про любовницу это я писала, там героиня не бухгалтерша.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Неприятная ситуация, конечно, но скорее всего женщина- бухгалтер немолода и просто растерялась в большом незнакомом магазине..
    В принципе она решила вопрос- как она посчитала наилучшим способом.

    Она не женщина- она зараза!

  • Что касается того, как повела бы себя я- наверное, попыталась найти телефон.. Позвонила бы мужу, его телефон, как всех своих близких я знаю наизусть. Но даже если бы не было такой возможности- думаю, мой муж бы ждал меня на парковке, у машины.. если бы конечно, к этому моменту, я не нашлась еще по громкой связи. :улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Я представляю, что у неё твориться в бух.делах...
    Надо же такой курицей быть...... Мало того, что у человека памяти нет(собираясь сделать покупки, она забывает сумку, забывает место стоянки, там специально для таких вот, все зоны разними цветами покрашены), так и с мозгами проблема.... И не понимаю постов, где написано "отлично понимаю"..... Вообще не понимаю - на хрена было кудато отходить вообще от мужа :шок: если нет ни денег, ни телефона, (тем более одета не по погоде) что трудно было 2 минуты подождать пока муж машину закроет? Короче - когда не мозгов, всегда трудно.... Слава богу, что хоть до дому добралась :ха-ха!:
    Я бы - убил бы......
    Запер бы в комнате и пока не выучила бы телефон наизусть :rofl: не выпустил бы.....

  • А я не понимаю мужа, который отправил жену искать какой-то "мифический" вход в Ашан, если она в Меге первый раз вообще... Это ж надо было допедрить... :шок:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Пожалел. Холодно на парковке.

    БЗ-здох

  • Нечего их обоих оправдывать. Если в семье взаимопонимание не налажена, то это вина обоих.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, я не то, что оправдываю.
    История эта начилась задолго до поездки в Мегу и в этом смысле в самой Меге они уже были обречены.

    БЗ-здох

  • В ответ на: История эта начилась задолго до поездки в Мегу
    Истину глаголите :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :ха-ха!:

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Нечего их обоих оправдывать. Если в семье взаимопонимание не налажена, то это вина обоих.
    Добрее надо быть к людям. Шоковая форс-мажорная ситуация может произойти с каждым. У кого-то быстрая реакция, и сообразит скоренько, что делать. А кто-то долго соображает. Это не значит, что человек тупой. Просто мыслительные процессы идут у всех с разной скоростью.

    ....хотя конечно, категоричность свойственна молодежи. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я ни слова не говорила о тупости героини, тут другие ораторы высказывались про это.
    И про мужа тоже ни слова ни "за", ни "против" не написала.

    Просто по моему опыту подобные ситуации случаются у тех людей, которые не могут договориться о базовых вещах. И именно в этом проблема, а не в том, что кто-то забыл телефон, не взял денег, отправил жену в магазин, переставил машину и т.п.

    Конечно, может, тут и в другом дело, историю мы слышим из третих уст.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С этим - не спорю. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какая шоковая ситуация? :biggrin: Заблудиться в магазине это шок? не смешите. Элементарно, встань возле касс и жди.Других входов/выходов в Ашане нет. Да и язык вроде присутствует....и за спрос денег не берут.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • Есть люди, которые, попав в непривычную обстановку, впадают в ступор и панику и думать ни о чем уже не могут (будем воспринимать как данность, что такие люди просто есть).
    Однако этой "бухгалтерше" уже не 10 и не 20 лет и эту ее особенность и она, и муж должны знать и учитывать при повседневной жизни.

    Ну, если, конечно, муж не забил на это (если люди постоянно что-то теряют, забывают, путают и т.п., то естественная реакция - раздражение). В общем, женщина сама прежде всего должна о себе думать, т.е. перед тем, как что-то сделать, подумать, что будет дальше и как разрешить возможную проблемную ситуацию.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я никак понять не могу почему он так настойчиво жену выпроваживал. Чем она ему мешала машину парковать? Вместе бы потом и пошли.
    Вход в Ашан фактически один, но это знает человек, который хоть раз там бывал. А новичку действительно в этой громаде трудно сориентироваться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В этой ситуации слишком много непонятного, потому я и подумала, что она является скорее следствием проблем семейного характера.
    Самое интересное, при этом (если верить версии той самой бухгалтерши, другой мы не слышали) оба совершенно не думали, что и как они делают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • > А я никак понять не могу почему он так настойчиво жену выпроваживал. Чем она ему мешала машину парковать? Вместе бы потом и пошли.

    Она была легко одета, а на улице было холодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: