Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Вопрос собственно - как выстроить и с чего начать?Детям 10 и 15 лет.

  • Хороший возраст.
    Мне книжка нравится как раз про Вашу ситуацию. Написал в 70-е годы сибирский писатель Илья Лавров.
    Называется "Актеры".

  • Они с вами постоянно жить будут или бывать в гостях? В каком режиме общаться планируете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Маловато данных. Будут ли дети жить с вами, или вы будете с ними встречаться на выходных? Есть ли у детей мама, и как она относится к Вашему появлению в жизни их отца? Сколько лет Вам, сколько Вашему мужу?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ... есть ли свои дети?

    Я так понимаю, о совместных пока говорить рано?

  • Э.... а Вы только сегодня с мужем познакомились? :безум:
    По-моему, отношения стразу нужно было строить. И даже учитывать их при решении выйти замуж.

  • Жениться только собираемся. С детьми пока не знакома. Живут с мамой. Жить вместе с нами не будут, только в гости, но выстроить хорошие отношения хотелось бы. Общий ребенок пока в проекте, своих нет.

  • На мой взгляд, сделать какие-то ходы первым должен папа. Для начала, сообщить детям, что у него в скором времени появится жена. Охарактеризовать вас, как очень приятную и доброжелательную женщину. Предложить им познакомиться с вами, но чтобы они сами решили - взрослые уже, в принципе, надо это им вообще, или нет.
    А ваше дело лишь произвести на них приятное впечатление и не пытаться отвлекать внимание мужа на себя, когда дети с вами. Ну а дальше видно будет...

  • А пол детей в соотношении с возрастом?

  • Предложить им познакомиться с вами, но чтобы они сами решили - взрослые уже, в принципе, надо это им вообще, или нет.
    __________________________________
    Не будет ничего удивительного в том, если дети захотят общаться именно с отцом, без участия в этом его новой жены.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поинтересуйтесь, в какие компьютерные игры они играют. Почитайте несколько обзоров по ним в сети, и дело в шляпе:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Поинтересуйтесь, в какие компьютерные игры они играют. Почитайте несколько обзоров по ним в сети, и дело в шляпе:миг:
    Отличный совет. Я бы еще добавила - узнайте, какую музыку они слушают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А начать-то с чего?Просто, если честно, очень слабо себе представляю, чем увлекаются мальчики в этом возрасте...Вот привел их папа в гости...и...

  • Вот привел их папа в гости...и...
    ___________________________________
    Просто познакомьтесь. И пусть они общаются, уж папа-то знает, чем с ними заняться. А вы приготовьте вкусный обед и пригласите их потом к столу. Для начала.
    Главное - не лезьте между папой и детьми, они все-таки родные люди, а вы чужая, как ни крути (для детей, во всяком случае).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В общем то Вам уже здесь посоветовали, мне интересно, а муж какой позици придерживается?

  • Он, конечно, хочет, чтобы общались, но каких-то требований ко мне не высказывает.

  • Да сложно это.
    Они ж ненавидеть настроены. Отец - предатель. Новая жена его - с точки зрения детей "с@..." и "прости Господи".... А тут стол, еда, красивая молодая тетка, которая лучше мамки выглядит...
    Это первый шаг к ненависти...

    Я б лучше предложила сделать по принципу: "кто с песиком играет, того он и любит"....
    Сначала нужно разузнать, ЧТО любят дети. Прогулки на роликах, на канатной дороге, на скейтборде, катание с горок в каком-нибудь особом месте.
    Пойдите с ними туда. Пусть первая встреча с ними будет там. И играйте с ними, кидайте снежки. Устройте догоняшки. Чтоб девушка отца воспринималась не как конкурент матери, а старший товарищ....

    Можно в компьютерный клуб сходить, в кино на фильм 4Д, где все движется, пострелять в ПЕЙНТБОЛ...

    Нужно сразу настроить детей, чтоб звали девушку не Тетя Надя, а просто Надя...

    Если начинать с тех отношений ,когда можно построить параллели с матерью (стол/дом/угощение), негатив будет ЕЩЕ КАКОЙ, не отмоешься.

    Детишки в гости придут УЖЕ с предубеждением и будут наслаждаться тем, что нашли подтверждение того ЧТО ДЕВУШКА ПЛОХАЯ....

    Пусть отец детей не афиширует сначала, что Вы его жена... Представит Вас как друга...

    Исправлено пользователем ЕленаА (16.12.08 09:47)

  • Глупо заигрывать с детьми. Некоторые дети лучше взрослых чувствуют фальшь в отношениях. Меня всегда тошнило, когда со мной неискренне заигрывали чужие тетки и дядьки.
    Рекомендовала бы автору не торопиться втираться в доверие к чужим детям. Ровное доброжелательное отношение они обязательно оценят и если не сейчас, то со временем. В такой ситуации выиграет тот, кто не поддавшись на провокации со стороны выдержит паузу и сохранит ровные отношения с чужими детьми. От того, что думают дети и их мать про вас лучше абстрагироваться полностью.

  • Заигрывать действительно глупо.
    Но контакт нужен.
    Унижаться при этом недопустимо.
    Изображать из себя "снежную королеву" тоже.

  • Уважаемая СЕ ЛЯ ВИ, неужели рядом с Вами НИКОГДА не было "тетек" и "дядек" с которыми было просто ИНТЕРЕСНО....???
    Только все фальшивые и неискренние???

  • В ответ на: Он, конечно, хочет, чтобы общались, но каких-то требований ко мне не высказывает.
    Понтяно. Я скорее не про хочет и требования, а про то, есть ли от него какая то инициатива и предложения по этой ситуации? И кроме того конечно же зависит это от того какие отношения у мужа с бывшей и каково отношение детей в новой жене (то етсь к Вам) , и все это по идее должна разрулить та сторона, Ваш муж может донести до Вас информацию и предложить что то в лпане ервого шага.
    Поясню. У меня была ситуация такая. И в общем могу скзаать что роль отца 100%. Потом после первой встречи, да, Вы можете играть свою скрипку и строить отношени напрямую. В моем случае ситуация была несколько затянута, причины и в ребенке и в папе и в маме ребенка. Жалею, что это произошло позже а не раньше, но как случилось так случилось. Но мне давить на ситуацию в то время было бесполезно. А сейчас я уже могу сама выходить с инициативой в обход папе и ребенок нормально относиться, правда ему кабану уже 15 лет а мыслит как на 18-20 порой более взросло даже чем папа.

  • В ответ на: Уважаемая СЕ ЛЯ ВИ, неужели рядом с Вами НИКОГДА не было "тетек" и "дядек" с которыми было просто ИНТЕРЕСНО....???
    Только все фальшивые и неискренние???
    Искренние тетки и дядьки ничего специально не придумывали. Просто искренне общались или не общались (что тоже само по себе ценно т.к. не лезли, походя, в душу) и уж тем более без всяких роликов, канатных дорог и скейтбордов.

    Опять же если бы это были новые половины моих родителей, то для моего представления о них эти вещи (совместные развлечения и материальные возможности новой семьи как метод подкупа детей) имели бы мало значения. Дети способны различать искреннее участие взрослого от вынужденного интереса и некоторые даже используют это в своих целях (пользуют и родителей и еще мачеху/отчима).

    А ваше «разузнать что любят дети» или «кто с песиком играет, того он и любит» уже тянет на манипулирование детьми в своих целях т.е. как минимум для создания благовидного имиджа новой жены папы.

    Представление жены как друга в последствии когда выяснится будет в глазах детей дешевым враньем. Как-то совсем уж непедагогично.

  • А сейчас я уже могу сама выходить с инициативой в обход папе и ребенок нормально относиться
    ________________________________
    Хм... а папа? Он тоже нормально относится к тому, что с его ребенком общение строится "в обход" него?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Представление жены как друга в последствии когда выяснится будет в глазах детей дешевым враньем.
    ______________________________
    Полностью разделяю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • + многа! а то еще и играть начинают "в семью", типа вот папа вот его жена, а вот замечательные детки, а мама - да что мама, мимо пусть идет! Или с детьми сидит вне канатных дорог, роликов и боулингов... а просто каждый день, в будни - с соплями/белячкаи/проблемами в школе и т.д.

  • В ответ на: Заигрывать действительно глупо.
    Но контакт нужен.
    Унижаться при этом недопустимо.
    Изображать из себя "снежную королеву" тоже.
    Контакт или есть или его нет.
    Возможно, возникнет со временем, чаще когда дети подрастут и сами начнут сто раз влюбляться /разлюбляться.
    Специально лезть из кожи вон нет никакого смысла. Главное что бы искренние доброжелательные отношения к детям были у автора темы, а как уж отреагируют дети …поживут увидят. Все имеют право заблуждаться в том числе и дети. Если автор добрый и хороший человек, то все обязательно наладится со временем.

  • В "обход него" имела в виду, что не через него идет общение, то есть муж не несет на себе посредничекие функции, как было в первое время. МЫ просто обсуждаем что то например поездку куда нибудь, и я могу предварительно обсудив с мужем, позвонить сама ребенку и предложить поездку. Ну и он тоже, если раньше первые шаги в общении были через папу, то , сейчас он просто может связаться со мной напрямую. Ну к примеру насчет пожеланий с теми же подарками, я могу выяснить это у ребенка а не у папы.

  • В ответ на: Вопрос собственно - как выстроить и с чего начать?Детям 10 и 15 лет.
    А нафига оно Вам надо? :dry:

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Какое время отец детей в разводе со своей бывшей женой?
    И на когда назначена Ваша свадьба? то есть сколько у Вас реально есть времени, чтобы именно познакомиться, а не быть официально представленной в качестве новой жены?
    Отец материально помогает?

  • Реально времени до официальной семейной жизни - 4 месяца. О моем наличии старший знает уже год. Материально помогает, полностью.

  • "О моем наличии старший знает уже год."

    Если ваш друг не познакомил вас за год - значит ему ваши отношения не нужны. Так что вашу инициативу в этом плане он вряд ли оценит :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А нафига оно Вам надо? :dry:
    Присоединяюсь.
    Отстаньте вы от детей со своими благими намерениями.
    Захотят - сами найдут к Вам дорогу.

    Иногда банан - это просто банан.

  • СЕ ЛЯ ВИ, Эллин, девушки! Последний раз призываю - прекратите разборки в теме. Больше предупреждений не будет. Ну неужели ни у одной не хватит мудрости прекратить препирательство первой? :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • немного не совсем по теме, но что бы не открывать новую....
    бывший муж познакомил ребенка со своей новой женой и их общим ребенком. Познакомил без моего ведома, просто взял ребенка привел и сказал вот моя жена, а вот твой брат. Я в раздумьях- правильно ли он сделал?и права я или нет со своей негативной оценкой этого всего?

    подписи нет!

  • Правильно сделал, что познакомил, и неправильно - что без вашего ведома.
    Хотя... сколько лет вашему ребёнку?

  • 8 лет. я понимаю что знакомить надо, но мне казалось надо было сначала ребенка подготовить, со мной посоветоваться. а не так, с бухты-барахты!!

    подписи нет!

  • В ответ на: 8 лет. я понимаю что знакомить надо, но мне казалось надо было сначала ребенка подготовить, со мной посоветоваться. а не так, с бухты-барахты!!
    А почему Вы не подготовили ребенка до сих пор? почему не рассказали, что папа не живет с нами, потому что у него новая семья, а у тебя появился братик (сестричка)??? Раз уже ребенок есть - значит, не вчера расстались, времени было много.
    Это Ваш прокол, а не мужа.
    Муж молодец - не стал скрывать свою новую жену от ребенка. Значит, уважает ее.

  • Странно! Почему это Я должна была объяснять ребенку, что папа ушел от нас к другой тете и еще потом расказывать что у них ребенок родился ?:eek:. я считала что это все должен отец делать . все эти предварительные объяснения. Ну и молодцом-то я бы его не стала называть. Мы расстались давно, а официально разводиться он до сих пор не хочет. Очевидно ТАК уважает свою новую жену :улыб:

    подписи нет!

  • Почему это Я должна была объяснять ребенку, что папа ушел от нас к другой тете и еще потом расказывать что у них ребенок родился ?
    __________________________________
    По-моему, очень большая ошибка говорить ребенку, что папа ушел "от нас". Ребенок остается папиным ребенком в любом случае в отличие от жены, вы же понимаете. Нужно, чтобы и ребенок это понимал.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: По-моему, очень большая ошибка говорить ребенку, что папа ушел "от нас". Ребенок остается папиным ребенком в любом случае
    если отец уходит только от жены, а ребенком интересуется то безусловно , уход только от жены. а если так далеко срулил что и приставам не найти, а про чадо не вспоминает и в день рождения и НГ, то получается и от ребенка ушел:хммм:

  • Накормите вкусно (но без рюшечек) старшего, вверните пару "умных" слов про нынешнюю зиму, младшему какой нить девайс (бомбочка новогодняя или бумеранг там) и погулять, не одевайте халат и вечернее платье и на роль мамочки не претендуйте....в общем как в мультике про осьминожек..."их надо было накормить, одеть, обуть и вывести гулять"....мама для них все равно всегда будет лучше чем Вы...попробуйте стать для них другом, позакапывайте секретики в общем...

  • В ответ на: Странно! Почему это Я должна была объяснять ребенку, что папа ушел от нас к другой тете и еще потом расказывать что у них ребенок родился ?:eek:. я считала что это все должен отец делать . все эти предварительные объяснения. Ну и молодцом-то я бы его не стала называть. Мы расстались давно, а официально разводиться он до сих пор не хочет. Очевидно ТАК уважает свою новую жену :улыб:
    Ну Вы сами ее женой назвали.:хехе:Что, прямо-таки не хочет? Вы подали на развод, а он не является на судебные заседания? Да ну... Может, все-таки держит Вас запасным аэродромом, раз Вы не против.
    И раз он, по Вашим словам, редко видит ребенка - уж тем более логично было бы Вам объяснить ребенку причину этого.
    А что страшного, что ребенок узнал от отца правду? Ведь Вы-то ее скрывали, как ни крути.

  • женой назвала потому что слово сожительница мне не очень нравится :-) На развод я не подавала, мне интересно когда же он сам сподобится это сделать :-) ему вроде как нужнее :-). Страшного в том, что ребенок узнал правду ничего нет. я и не против была. я против того,что все это сделалось без предварительной подготовки. Он и так с сыном общался ОЧЕНЬ редко, даже на ДР ребенка не поздравил. Но если раньше я все время твердила сыну, что папа его любит,просто занят очень. поэтому не приезжает ,не звонит и на звонки не отвечает. И ребенок вроде как верил этому.То теперь ребенок сам для себя решил, что папа с ним не общается, а значит не любит его потому что у него есть теперь другой ребенок. И поверьте, мне большого труда стоило убедить ребенка что это НЕ тАК. и то не уверена что смогла убедить. Ибо все поведение отца говорит об обратном.

    подписи нет!

  • В ответ на: женой назвала потому что слово сожительница мне не очень нравится :-)
    Да какая жизнь - такое и слово.:хехе:То, что разводиться не хочет - может, алименты платить не желает?
    В ответ на: я против того,что все это сделалось без предварительной подготовки.
    Так я и спрашиваю - почему Вы-то ребенка не подготовили? :а\?:

    В ответ на: И поверьте, мне большого труда стоило убедить ребенка что это НЕ тАК. и то не уверена что смогла убедить. Ибо все поведение отца говорит об обратном.
    Не Вы первая - не Вы последняя. К сожалению.
    Просто нормальный человек в состоянии любить нескольких детей, и не стоило скрывать от сына, что у папы другой ребенок.
    Кстати, вполне допускаю, что Ваш бывший муж был уверен, что сын уже по все знает - теперь же он посто всех познакомил.

  • Кстати, вполне допускаю, что Ваш бывший муж был уверен, что сын уже по все знает - теперь же он посто всех познакомил. а уверенность свою подкрепить, просто спросив и уточнив у бывшей, можно было? Если по словам мамы судить, то и папа не слишком обремнен заботами о ребенке, поэтому насчет Просто нормальный человек в состоянии любить нескольких детей , а если бы и встречи у папы с первым дитем частыми были, то как-то само по себе бы все решилось и обсудилось с супругой, хоть и бывшей.

  • Присоединяюсь.

    Папа накосячил - папа пусть и разгребает.
    Мама-то ребенка не бросала и все свои обязанности выполняет.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Кстати, вполне допускаю, что Ваш бывший муж был уверен, что сын уже по все знает - теперь же он посто всех познакомил.
    Он точно знал, что ребенок еще не в курсе. А алименты, да не платит. Все время забывает :-) А на развод не подает, как мне сказал- потому что лениво и времени нет :-)

    подписи нет!

  • В ответ на: Присоединяюсь.

    Папа накосячил - папа пусть и разгребает.
    Мама-то ребенка не бросала и все свои обязанности выполняет.
    ЭХ! К сожалению разгребать мне это все приходится, с помощью бабушки и психолога :-(.

    подписи нет!

  • В ответ на: ЭХ! К сожалению разгребать мне это все приходится, с помощью бабушки и психолога :-(.
    Конечно, вам - кому ж еще! По большому счету, женщина всегда рожает для себя :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: