Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Ответ на: Возможно муж ваш чувствует ваше отношение к нему, как к лоху
    _______________________________________________________
    нет, я наоборот всегда повышала его самооценку, по-моему даже перебор, у него что-то не получается (люстру повесить и т.д.) я всегда его поддерживаю, на работе что-то не получается, я рядом, он сам это говорит, да и понимает, наверно.


    ___________________________________________________________
    Ответ на : как можно все это терпеть? что за размозня? гоните вы его, поплачите, попереживаете, держите себя и свои эмоции
    ___________________________________________________________
    а как это сделать? вот сейчас он пришел, пытается поговорить, объяснится, я понимаю, что это плохо, но опять сижу, обиженная, с ним не разговариваю, но выгнать не могу.

    __________________________________________
    Ответ на : Я вижу выход в "дрессировке", но есть объективные сомнения, что если человек за 6 лет не понял принципы семейной жизни, то это навсегда.
    ________________________________________
    я видимо плохой дрессировщик, у меня даже собака меня не слушай, а мужа максимум на месяц хватает, потом опять за свое.
    ________________________


    Ответ на : кодировать!
    ______________________________
    Как, если человек не считает что это плохо, у него стандартная фраза « а что такого, ну попил, прости»

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вы правы, но сказать «выгнать» легко сделать тяжело, мы 6 лет вместе, а я его по настоящему Люблю, как в первый день. Люблю и плачу и так 6 лет, я из-за этого и боюсь родить маленького……….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Продайте машину. Гарантию даю, что знакомых-родственников эксплуатирующих супруга не останется.

  • нет, я наоборот всегда повышала его самооценку, по-моему даже перебор, у него что-то не получается (люстру повесить и т.д.) я всегда его поддерживаю, на работе что-то не получается, я рядом, он сам это говорит, да и понимает, наверно.
    __________________________________________
    Нет, нет, по повышению самооценки я имела ввиду: хвалить когда что-то ПОЛУЧАЕТСЯ, а когда НЕ получается, в вашем случае лучше вообще не замечать:хммм:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • А заинтересовать, я пожертвовала гаражом и купила ему машину, так он еще меньше времени стал проводить.
    И проблем стало больше, сам друзей возит, они в ней пиво пьют все разливают, а меня раз до работы довезет, а потом на мозги капает, машину, когда будешь мыть.
    __________________________________________
    Ваша история вся, конечно, впечатляющая...
    Но вот эта вот процитированная часть просто окончательно выбивает :dnknow:
    Во-первых, что значит: ВЫ купили ЕМУ машину?
    А во-вторых, как-то не укладывается в голове, что ЕГО машину ДОЛЖНЫ мыть ВЫ : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • брата провожал до 3 утра, перед ним мазался, меня оскорблял
    __________________________________________
    А что вас заставляет все это терпеть?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Люблю и плачу и так 6 лет, я из-за этого и боюсь родить маленького……….
    ________________________________
    тнм более нечего тянуть с этим, возмите себя в руки и действуйте. время идет, ситуация не меняется, значит надо ее менять насильно!

  • А что вас заставляет все это терпеть?
    ____________________
    Довольно стандартная вещь - осознаёшь, что жил в аду только тогда, когда из него выгребешься... Ситуация усугубляется постепенно - есть возможность "привыкнуть" (особенно если при этом партнёр ещё и старается опустить самооценку ).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Мой муж не то что спасатель скорее, наоборот правильно написала Бастинда «Это слабость духа, а не услужливость», в общем в семье он был самый младший (их 3-е), всегда на посылках,

    Да я замечала, что перед друзьями он иногда срывается, Н:
    пришел домой с мужиками и говорит, так поесть дай, а сама иди с кухни, я девушка не тихая на него, а он на меня, аж на маты перешли.
    Заниженая самооценка, несамодостаточен, ему чтобы комфортно себя чувствовать требуется одобрение со стороны. У меня точно такой тесть 70 лет, для других все бегает, пай-дедушка. Свою семью и детей всегда ценил и заботился меньше чужих.
    Обычно такое передается по наследству от папы.
    Лечится личным осознанием. Надо наладить отношения и тактично не ущемляя достоинство показать что за механизм им движет.

    "Излишне частое использование одобрения без других способов морального поощрения может привести к тому, что у ребёнка понизится уверенность в себе, появится потребность за каждый свой шаг получать одобрение других людей, желание делать только то, что уже однажды получилось."
    Меньше опекать, стараться восхищаться, у нас от этого энергия уверенности просто прет.

  • Довольно стандартная вещь - осознаёшь, что жил в аду только тогда, когда из него выгребешься...
    __________________________________________
    Но автор, похоже, все же осознает, насколько все это дико... Но терпит. Не понимаю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Меньше опекать, стараться восхищаться, у нас от этого энергия уверенности просто прет.
    __________________________________________
    Как можно СТАРАТЬСЯ восхищаться? Восхищение либо есть (и тогда его трудно скрыть), либо его нет. А наигранное восхищение (как и любое другое наигранное чувство или эмоция) просто унизительно для обеих сторон.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может Вам на тренинги какие-нибудь походить? Для повышения собственной самооценки и осознания, что у Вас всего одна(!) жизнь, потому что Вы, ИМХО, застряли где-то посередине - Вы понимаете, что эти отношения Вас не устраивают, но и отказываться от них не хотите.
    Потому что, судя по всему, именно Вас не устраивают отношения, у Вашего мужа все нормально и надо это Вам. Поэтому - либо решаем проблему, либо меняем к ней отношение.
    А про выпивки вкупе со всем вышеизложенным - это достаточно страшное дело, грань между выпивками с друзьями и запойным алкоголизмом очень тонка и легко переходима (знаю по опыту с близкими родственниками), особенно когда человек в пьяном виде чувствует себя героем. :хммм:Удачи Вам и настойчивости в решении проблемы!

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У женщин в процессе общения работают оба полушария, а мужчин всего одно :), поэтому не вижу сложностей. Было бы желание.

  • скажите, если забивать гвозди и закручивать шурупы - это мужская работа, зачем вы своего сына просите мыть посуду (и убираться, наверняка), это же считается женской повинностью?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Но автор, похоже, все же осознает, насколько все это дико...
    ________________________
    Да, начала осознавать, и надо же ещё найти пути грамотно всё разрулить, порвать одни связи и сохранить другие.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • поэтому не вижу сложностей. Было бы желание.
    __________________________________________
    Не видите сложности сыграть восхищение на ровном месте? Я тоже не вижу : )
    Но ведь противно. А следовательно, зачем?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Про ровное место я не писал. Про обман не писал.
    Было бы желание заметить повод, реальную причину, можно маленкую.
    А впрочем никто не заставляет.
    Моя родственница сначала сделала из мужа недотепу своими придирками, потом развелась, кому какой сценарий нравится. Я совершенно не настаиваю на своей точке зрения. :улыб: Только показываю возможное направление.

  • Знаете, сначала читала- какбудто я писала :улыб:Неоторое время назад- те же родственники ,друзья, которым на дачу нужно что-то отвезти.Пыталасьдостучаться до мужа- он на все говорил, это мои друзья! Кто им еще поможет? Это у тебя все- ты мне я тебе... Мне это все надоело и плюнула на все это дело :beee: - хочет выступать в качестве добровольной помощи- ради Бога. Прошло немного времени и ему все это стало надоедать, думаю,что и мои слова где-то отложилисьи он сам понял,что я в принципе-то правва. На все это дело ушло года 3. Разница,правда,в том,что меня он не гнобил при этом :улыб:
    Вывод: разговор все-таки,помогает,главное- не истерить. Удачи :flowers:

  • на первый
    Читаю топик про услужливого мужа?????
    А видится обыкновенный альфонс, но проблемой. Закодировать и ТС может продолжить его юзать до глубокой старости ибо она такого и искала.

  • Не бывает легких ответов на трудные вопросы. Почему-то все думают, что вот придут на форум, расскажут свою проблему - и им сраз на блюдечке волшебное средство от проблем преподнесут. Нет, Не бывать этому никогда.

    Выбор у Вас есть всегда. Другое дело, что Вам ни один не нравится. Ну, тут уж Вам решать. Или терпеть (непонятно до чего дотерпевшись в конце концов) - или что-то менять. Вы конечно архитерпеливая, может, и еще лет 20 протерпите. Только вот спросите себя - во имя чего?...

    Думаете, что он Вас любит? Не похоже - судя по Вашим словам. Скорее, ему с Вами удобно. Да и привык.

    Вы его любите? Это точно любовь - не привязанность? Вы уверены? Любите человека, который выпивает, ведет себя как зверь, оттаскивает на матах перед друзьями?...

    Просто, видимо, пришло время - снять розовые очки и посмотреть на вещи реально. А это - очень больно. Вот Вы и боитесь этой боли.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кодировка только тем помогает, кто сам хочет бросить пить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К теме топика не относится. И не надо передергивать. Посуду нужно мыть каждый день, а шурупы завертывать - раз в пятилетку. К тому же я работаю, а он отдыхает (каникулы). По-моему, вполне нормальное разделение труда. Мать деньги зарабатывает, сын гуляет с собакой днем, выносит мусор и моет посуду. Не Бог весть какая нагрузка. А Вы почему спросили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот и я не могу понять ,во имя чего все это.

    Автор, представьте себя еще лет через 10 такой жизни. Вам примерно под сорок. Детей нет. Муж пьет каждый день, бьет Вас, продает из дома вещи. Машина разбита, права отобрали. Неужели Вас привлекает такое будущее? А ведь Вы идете к нему стремительными шагами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Продайте машину. Гарантию даю, что знакомых-родственников эксплуатирующих супруга не останется.
    __________________________________
    пока машины не было, он и не нужен был никому, НО здесь тогда другой выбор, если я продам машину, он будет пить – а это для меня еще хуже, если бы он выпил и лег спать, это одно дело, а он буйный, трезвый тихий, пьяный дурной (в тихом омуте…….)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Автор, представьте себя еще лет через 10 такой жизни. Вам примерно под сорок. Детей нет. Муж пьет каждый день, бьет Вас, продает из дома вещи. Машина разбита, права отобрали. Неужели Вас привлекает такое будущее? А ведь Вы идете к нему стремительными шагами.
    __________________________________________
    дада! и всё сама, все на себе, вся измотаая, издерганая, жизнь не сложилась, что есть мужик, что его нет разницы никакой!
    Чеж на себе крест то ставить, пока есть силы, возможность, пока молодая, к тому же детей нет, надо взять себя в руки и чесать от него, а потом еще свечку в церкви поставить, что избавилась от такой ноши!

  • В ответ на: я видимо плохой дрессировщик, у меня даже собака меня не слушай, а мужа максимум на месяц хватает, потом опять за свое.
    ИМХО, потому, что системного воспитания нет. Вы нашумите, он "шелковый", вы расслабились, он опять за свое.

    Вообще больше отношения мамы и трудного подростка напоминает, а не семейную жизнь.
    Во имя чего - не знаю.

    Хотя согласна с мнением: возможно, именно такого человека вы и искали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что вас заставляет все это терпеть?
    ______________________________
    Одна дурацкая черта моего характера - я отходчивая, а он умеет просить прощение.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Одна дурацкая черта моего характера - я отходчивая, а он умеет просить прощение.
    У меня двоюродная сестра такая. Только отношения у нее с сыном похожие. Он нашкодит, она нашумит, потом прощения попросит, она простит, опять все снова.
    Радует, что ему вот уже 20 и постепенно такое поведение сходит на нет. Мальчик взрослеет.

    А у вас муж чувствует безнаказанность, раз вы бесконечно прощаете и даете "последний шанс". Зачем ему меняться?
    ЗЫ. Потому и собака не слушается, ИМХО...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я замечала, что если у него что-то получается, он как ребенок краснеет, радуется, чуть не прыгает, может в помощи другим он чувствует свою полезность,
    а жена так, он знает что мне полезный (так ему кажется, а переубедить не получается) и не напрягается.
    Для меня важно, что бы он научился говорить – НЕТ, не только мне, но и другим.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ужОс...
    то что вот здесь написали
    В ответ на: рассказ про то, как он в слезы и на колени просит прощения, меня вообще поразил... Это может сделать только действительно любящий человек и он явно не слаб духом!
    по-моему, ерунда.
    Просто человек научился тому как можно Вами манипулировать. Любит же, никуда не денется. Прокололся? Ну, стоит попросить прощения - и все в порядке. С Вами не считаются не то что как с женой, самым близким членом семьи, а и просто как с человеком...
    Вам оно надо? При его нежелании изменять существующее положение вещей... машина , женой купленая есть - на жену начхать; машины нет - пьет и буянит, опять же не заметно хорошего отношения к супруге. Это МУЖ? Человек с которым можно прожить жизнь и родить от него детей???

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Да нет, моя самооценка в принципе на нормальном уровне, здесь скорее моя женская слабость (внутри).

    _______________________________________________________
    Поэтому - либо решаем проблему, либо меняем к ней отношение.
    ________________________________________________________
    а как это сделать, все мои друзья + здесь все пишут «выгоняй»,
    он уже давно тактику разыграл,
    были ситуации, где все мне казалось ненависть, пересилит все, собирала вещи, а он не уходит, просто говорит, перевезу в выходные, и сидит, а я не могу же человека на улицу выгнать, он за эти дни - цветочки, смс, все, в конце недели я уже готова пойти на примирение.
    Как- то решила все найду другого мужика и его забуду, так нет, мне на свиданиях с другими не по себе, мне родного хочется.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Моя знакомая почти так же как Вы мучилась с мужем. Он правда нет мог сказать, но пил.
    Разводиться она много лет собиралась, но действительно развилась, когда он пьяный пытался ребенка избить. Вот тогда ее только и проняло. А до этого тоже прощала постоянно

    У Вас муж когда пьяный агрессивный. Вы что ждете? Избиения? А если он и после этого приползет прощения просить?
    У Вас к нему не любовь женщины к мужчине, у Вас мазохическая привязанность мамочки к блудному сыну.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Почему альфонс?

    Я бы с удовольствием его к кузнецу отвела, он и сам говорит надо, а потом ему на работе мозг промоют, «да ты же пьешь не много, 1-3 банки в день, ну бывает, напьешься, погужбанишь, но это же не так часто» вот он и начинает ругать, что ты меня считаешь алкоголиком, вон мужики на работе не считают
    (для него очень важно чужое мнение)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: «да ты же пьешь не много, 1-3 банки в день, ну бывает, напьешься, погужбанишь, но это же не так часто» вот он и начинает ругать, что ты меня считаешь алкоголиком, вон мужики на работе не считают
    Детство какое-то...
    У моего любимого на работе тоже коллега выпивал. Алкоголиком (пусть и пивным) себя не считал. На жену не реагировал, пока мой будущий муж и его жена не договорились и не отвели его кодироваться.
    В итоге теперь он ночь напролет режется в сетевые игры. Ничего существенно не изменилось. Одна зависимость сменила другую.

    Тут дело в самом человеке, в его слабости, характере. Значит, чего-то в реальном мире ему не хватает.

    Не знаю, честно, из-за вас он стал таким или вы изначально такого человека выбрали.... :not_i:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сходите оба к психологу... вам в любом случае надо расставит точки над "И" самим вам это не под силу видимо....:улыб:

  • Я прислушиваюсь к людям, но как я уже и писала совет – уходить, не могу, ну просто не могу.
    В его любви я уверена, он мне ножки целует и я его люблю.
    Ну вот уехала я на неделю, мы как дети, через каждые 10 минут смс, нам плохо друг без друга + у нас бешеная страсть и очень сильное физическое влечение.
    Но я не могу жить с его характером…но вы правы я боюсь этой боли.

    Просто я знаю эту страшную боль, у меня уже был «бурный роман» еще до мужа, он конечно был более детский, расходились мы с мальчиком на 3 мес. (которого именно любила), думала, умру, похудела на 15 кг., правда потом вернулась, вспомнила и опять ушла на совсем уже легко, но эти 3 месяца……….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • "Семья не может быть игрой в одни ворота и нужно бы это человеку объяснить. Причем еще довольно давно."

    Прежде всего это нужно объяснить авторше. А то муж вокруг неё несколько лет прыгал, она и привыкла. Теперь надоела ему, он нашёл себе занятия поинтереснее, а ей ревность жить не даёт. Между тем даже самые близкие друзья иногда надоедают, и это нормально. А если они при этом начнут истерики устраивать, их куда пошлют? Вот туда её и посылают, пока в мягкой форме. Хочешь нормальной жизни - помни что муж тоже человек, и у него тоже свои интересы есть, вторые ворота. Если жизненная проблема какая - дело другое, но она ведь его исключительно по всяким пустякам достаёт чисто из вредности. Ну и раз так, то рано или поздно достанет:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Прежде всего это нужно объяснить авторше.
    Соглашусь с этим. В своей опеке она перебарщивает и к мужу как к ребенку относится.
    В ответ на: А то муж вокруг неё несколько лет прыгал, она и привыкла.
    Вот этого в рассказе не заметила. Как поняла, изначально, именно жена прыгала вокруг мужа. А он и привык.
    В ответ на: Между тем даже самые близкие друзья иногда надоедают, и это нормально.
    И все же, ИМХО, дело не в том, что жена мужу надоела. Может, и надоела, но корень проблемы не в том, а в изначально неправильной модели семейного поведения.

    И вот теперь автор пользуется аргументами: люблю (хотя любви я особой не вижу, разве что к внешности), жить не могу, боюсь.
    Не уверена, что ей именно этот человек как личность нужен, ей просто нужен был "красивый, высокий".
    А муж из-за нереализованности собственной личности по друзьям пошел, хорошо, пока не по бабам. И еще адаптировался к ситуации (как все люди со слабинкой): знает свою безнаказанность и пользуется ей. Когда надо - перед друзьями матом, когда надо - цветочки с любовными СМС.

    ИМХО, виноваты оба, но больше автор.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я еще до свадьбы сказала, что могу простить наверно многое, даже может быть измену, но никогда не прощу побоев – это 100%, он у меня весом в 120 кг. если пальцем тронет меня потом не соберут, видимо пока он этого боится.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вот и я примерно про то же :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Знаете, за 6 лет и друзья могли надоесть... Он к ним от жены уходит, спецом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Как- то решила все найду другого мужика и его забуду, так нет, мне на свиданиях с другими не по себе, мне родного хочется."

    Ну так мотайте на ус и начинайте делать уже хоть что-нибудь и со своей стороны, чтобы со своим родным мужиком уживаться, а не пытаться переделать его как вам удобнее. Раз уж без его достоинств вам жить не хочется, то и устаивайтесь так, чтобы его недостатки не били вам по наболевшему, а компенсировались вашими достоинствами, и своими недостатками старайтесь тоже его не бить почём зря :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Здесь вы не правы, у нас не было игры в одни ворота, как раз раньше у нас была общая игра, я не из тех девушек, которым хватает только что бы их любили и боготворили, а самой и так хорошо, такие мужики мне через неделю надоедают. С ним всегда было сложнее, он никогда не прыгал возле меня, на людях он строгий муж, лишний раз не поцелует, а дома котенок (когда трезвый или не везет кого на дачу).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: У Вас к нему не любовь женщины к мужчине, у Вас мазохическая привязанность мамочки к блудному сыну.
    :agree: Вот и я о том же. Это не любовь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я еще до свадьбы сказала, что могу простить наверно многое, даже может быть измену, но никогда не прощу побоев – это 100%, он у меня весом в 120 кг. если пальцем тронет меня потом не соберут, видимо пока он этого боится.
    Ключевое слово - ПОКА.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у так мотайте на ус и начинайте делать уже хоть что-нибудь и со своей стороны, чтобы со своим родным мужиком уживаться, а не пытаться переделать его как вам удобнее. Раз уж без его достоинств вам жить не хочется, то и устаивайтесь так, чтобы его недостатки не били вам по наболевшему, а компенсировались вашими достоинствами, и своими недостатками старайтесь тоже его не бить почём зря
    ______________________________________
    Как все мудрено, но смысл я поняла
    и я кажется, наконец поняла почему меня все напрягает
    я ------- ревную, просто ревную его к друзьям к родственникам, я собственник, мне хочется, чтобы он все время проводит со мной, а когда мы, например все выходные, вместе, нам становится скучно, расходимся по комнатам смотреть телевизор.
    В принципе если его пнуть под зад он свозит меня в магазин, машину я все равно не мою.
    Вывод:
    мужа - закодировать
    самой проводить больше времени с друзьями

    теперь тогда другая тема:
    как? где? на сколько? закодировать мужа, подскажите, что бы он у меня с ума не сошел.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Я замечала, что если у него что-то получается, он как ребенок краснеет, радуется, чуть не прыгает, может в помощи другим он чувствует свою полезность,
    а жена так, он знает что мне полезный (так ему кажется, а переубедить не получается) и не напрягается.
    Для меня важно, что бы он научился говорить – НЕТ, не только мне, но и другим.
    Может, тогда стоит каждый раз ставить планку немного повыше? Сама так избавлялась от заниженной самооценки: страшно браться за что-то новое, пересиливаю себя, делаю - и получается ведь!
    И говорить "нет" бывает трудно, особенно когда боишься обидеть человека. Зато мой бывший муж умел это говорить так, что даже со своими родственниками уже практически на ножах, растерял всех друзей, кроме товарищей по секте (которые, кстати, на нем теперь и ездят :ха-ха!:)

  • Вы не сможете его закодировать, если он сам этого не захочет. Позвоните в Инсайт, вроде бы они этим занимаются.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 1. Я против кодировки. Все знакомые, кто кодировался, после срывались ещё хуже.
    2. В семьях алкоголиков психологическая помощь супруге иногда бывает нужнее, чем пьющему супругу. Иначе Вы бы уже лет 5,5 жили с другим, трезвым, супругом.
    3. Я прошла абсолютно то же - пристибольшенебудуникогда, коленопреклонение и целование ног. Мне тоже несколько лет потребовалось чтобы понять. Отличие- муж был абсолютный трезвенник, спортсмен, учёный. Когда потом я начала его посылать со всеми "прости", дети пытались меня вразумить:"Мама, папа же прощения попросил!". Объяснила, что он уж есотый раз его попросил. А всё остаётся так же, всё повторяется. И будет повторяться. Поэтому я просто решила это прекратить. Но у меня не было такой любви как у Вас. Я реально смотрела зрячими глазами. Я видела реальную ситуацию, которая меня не устраивала, я понимала, что ничего никогда не изменится. И у Вас тоже ничего никогда не изменится. Кроме Вашего отношения. Или Вы это принимаете и наслаждаетесь тем, что есть. Или меняете своё отношение к ней.
    Я бы на вашем месте не стала кодировать мужа. Захочет закодируется сам. Проявите к нему хоть толику уважения.
    А посоветовать могу только сходить на тренинги вместе. Сейчас много психологических тренингов по повышению самооценки и прочих. Это намного лучше, чем к психологу. Хотя ещё лучше и то, и другое.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вот я поражаюсь :безум: вы пишете:
    он знает что мне полезный (так ему кажется, а переубедить не получается)
    вы себя слышите вообще или нет? вы сами говорите, что в вашем хозяйстве он бесполезная вещь... чего не выбросить хлам то?

    *я ------- ревную, просто ревную его к друзьям к родственникам, я собственник, мне хочется, чтобы он все время проводит со мной*
    ___________________
    а это вы его просто оправдываете, а себя ставите виноватой... то, что вы нам тут рассказывали- не в ревности дело, а в муже вашем.

    Исправлено пользователем katpuna (17.07.08 11:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: