Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • ...или "Как не стать грымзой на старости лет?" (навеяно общением с любимой бабушкой) :улыб:

    - Молоко-то на 2 рубля подорожало! Как же теперь?
    - А мне сегодня так плохо, так плохо... дождь, наверное, пойдет.
    - И зачем ты чёлку отрезала? Так тебе хорошо с косой было! Отращивай опять волосы.
    (для справки - косу я носила 15 лет назад)

    И послать не пошлешь: все-таки старый, больной человек, и родной к тому же. :хммм:
    Вот и сижу, слушаю, скрипя зубами...

    Со знакомыми разговаривала - рассказывают то же самое, почти слово в слово!
    Из разговоров в аське:

    "У меня муж так "разговаривает" со своей тётей. Она оченна любит звонить когда он ужинать только сел. Вот у него вовсю слюноотделение (частенько на работе не удаётся пообедать), а тут тётушка, зная, что он пришёл с работы и голодный, звонит и рассказывает свои мысли."

    "А у нас на одной работе такая главбух была. Она приходила в 11 часам на работу, ахала, охала, кряхтела. Потом с работы звонила дочери и минут сорок рассказывала, чем она сегодня больна. Потом звонила внуку и минут пятьдесят говорила ему, что ему сегодня делать и чтобы не дружил с плохими мальчиками (внуку 19 лет). А там уже и обеденный перерыв наступал."

    "Вот у меня, похоже, мама такая скоро будет... "Скажи Лёше, чтоб уходил с этой работы и искал другую", "Вам не нужен участок так далеко, ищите ближе, этот не оформляйте", "Не надо вам машину, лучше квартиру купите"... Учитывая, что она от нас в 820-ти километрах... Можешь себе представить, с какой радостью я от неё уехала в другой город"

    Читаю и думаю: ведь эти мамы-бабушки-тётушки, наверное, не всегда такими были.
    Так как же этого избежать?
    А может, бесполезно, и "все там будем"? :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • А этот топик лучше чтоли? Из того же разряда - признаки раннего маразма.
    Чтобы этого избежать надо избавиться от привычки трындеть на БЗ по разным незначительным поводам, сплетничать, обсуждать чужие проблемы и устраивать старушачьи посиделки.

    Без подписи

  • У них дефицит общения и желание быть полезными.
    Компенсируй эти потребности чем-нибудь, и не станешь такой грымзой...

  • Ну, сплетни на форуме можно ведь и не читать - это дело добровольное.
    В конце концов, можно просто выключить компьютер.
    А вот бабушку на выключишь. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Категорически не согласна.
    Лучше трындеть на БЗ, чем в уши своим родственникам.

  • В ответ на: У них дефицит общения и желание быть полезными.
    Компенсируй эти потребности чем-нибудь, и не станешь такой грымзой...
    Часто бывает, что такие родственники могут реально чем-то помочь (посидеть с детьми, например - вот и способ быть полезным :))
    Но они предпочитают жаловаться на болячки, чтобы избежать реальной помощи, но зато давать советы "космического масштаба и космической же глупости" (С)
    Увы.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Родителей не выбирают. Какие уж есть. Без них еще хуже.

    БЗ-здох

  • не, не все. Вот буквально минут десять назад разговаривала со свеой бабушкой - она вовсю полы на кухне красит, холодильники -столы передвигает. К тому же регулярно холещется пучком крапивы - для жизненного тонуса. А ещё умывается кислым молоком (периодически) и пьёт чай без заварки (то есть кипяток - бережёт цвет лица.
    А бабушке моей в этой году стукнул 81 годок - очень бодрая старушка!!! хотя, поучить, конечно, любит. Но в меру.
    Имхо - всё зависит от склада характера. Если человек смолоду жизнерадостный тип и позитивно и с уважением относится к окружающим, трудно предположить, что в старости он станет таким вот ужасным занудой.
    А вотя знаю зануд , которым сейчас ещё немного лет - мамадарагая, старшно представить, как они будут долбить окружающих лет после шестидесяти.
    Да что там говорить - моему ребёнку девять лет. Блин, не в меня уродился - так погундеть любит, прям скулы сводит. Причём на ровном месте. Чисто свекровкин характер. Теперича уже ничего не поделаешь. Раньше надо было думать, когда попросила закурить на остановке )))

  • Это да. :yes.gif:

    Но мне интересно: неужели они сами не понимают, что из-за такого поведения они становятся В ТЯГОСТЬ своим детям и внукам?
    Их терпят, конечно (куда деваться?).
    Но любить их с каждым следующим разговором становится все тяжелее и тяжелее...

    Иногда банан - это просто банан.

  • Любят не за что-то, а кого-то (Повторяюсь)

    Ну в тягость, а под обрыв не сбросишь. Себя пожалеешь такого же.

    Занять их действительно чем. Садом, огородом, хором, разносом пиццы. Да малоли что еще может придумать пытливый ум.

    БЗ-здох

  • Их терпят, конечно (куда деваться?).

    в дома престарелых иль в расход..

    вам то такое в будущем точняк не грозит
    гыыыы
    ацтой

  • Мне было интересно разговаривать с бабушкой до последних дней (92 года).

  • В ответ на: Лучше трындеть на БЗ, чем в уши своим родственникам.
    С этим я согласна. :улыб:
    Лучше ... мозги совершенно посторонним людям, чем близким, с которыми жить еще и жить...

    Иногда банан - это просто банан.

  • одно другого не исключет.

    Без подписи

  • В ответ на: Мне было интересно разговаривать с бабушкой до последних дней (92 года).
    Я тоже одну бабульку знала. В детстве.
    Подружка моей прабабушки (царство небесное обоим).
    Она мне напоминала бабку Синюшку из сказки Бажова: маленькая, сухонькая, живая и задорная, а глаза синие-синие...
    Не помню, чтобы она когда-нибудь ворчала или жаловалась.
    Такие светлые воспоминания остались...

    Да, есть "не грымзы", но их меньшинство - поэтому и запоминаются. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Старый - что малый. Нужно быть терпеливым к близким, а к зависимым от тебя - вдвойне.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Старый - что малый. Нужно быть терпеливым к близким, а к зависимым от тебя - вдвойне.
    Думаю, мало кто с этим будет спорить.
    Чувство выполненного долга - приятное чувство.
    Но радость от общения - приятнее.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Особенно если учесть, что именно им не трудно было в детстве с тобой играть, когда тебе хочется, а не когда накатит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Грымзы - это чужие. Свои - родные.
    У меня бабка так отжигала - вы все тут просто плесени. И я туда же.

  • Радость - это твоя радость и она не от кого больше не зависит. Вопрос не в том, повезло ли тебе с собеседником, а в том, умеешь ли ты беседовать.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Да что там говорить - моему ребёнку девять лет. Блин, не в меня уродился - так погундеть любит, прям скулы сводит. Причём на ровном месте.
    Да уж, дети-ворчуны - это что-то! :шок:
    Так странно смотреть на такое поведение... не по возрасту. :dnknow:
    Они по идее всему радоваться должны - мир еще большой и добрый. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Радость - это твоя радость и она не от кого больше не зависит. Вопрос не в том, повезло ли тебе с собеседником, а в том, умеешь ли ты беседовать.
    Научите беседовать с человеком, который постоянно жалуется и во всем видит конец света.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Спроси его о прошлом. И ему есть, что вспомнить, и тебе, что послушать.

    А будущее у стариков не завидное, это да.

    БЗ-здох

  • Да, правильно. О прошлом говорят в охотку и с удовольствием. Часами.

  • В ответ на: Спроси его о прошлом. И ему есть, что вспомнить, и тебе, что послушать.
    Ага, а как потом это остановить?
    Я не могу 24 часа в сутки слушать - у меня и другие дела есть.
    А она может говорить и 24 часа, без перерыва на еду и сон. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Делай дела да слушай. Думаешь, старикам нужно что бы за ними конспектировали? Кивай головой и говори иногда "да-да", "как же, как же", "ни фига сибе"

    БЗ-здох

  • В общем, бабушки-дедушки (и прочие престарелые родственники) посланы нам для спасения нашей души.
    Год назад бабулю похоронили - немного до 90 не дотянула. Картина та же.
    Их надо жалеть и любить, хотя это и непросто.
    Радуйтесь хотя бы, что она у Вас ходячая и в своем уме. Наша, слава богу, до последнего дня больших хлопот не доставляла, хотя у нее перелом шейки бедра был многолетний.
    А вот у кого обезножевшие, ослепшие, лежачие, в маразме - тем искренне сочувствую.
    С возрастом усугубляются все черты характера, хорошие и плохие. Смотрите и учитесь. И готовьтесь стать такими - более и менее. Или наоборот - НЕ такими, сознательно работая над собой заранее.
    Мы с матушкой старались. Получилось, нет, - не знаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Надо придумать как телефонную трубку к голове примотать.
    А если вдруг поработать приспичит? Что делать? :eek:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Гарнитура спасет мать российской демократии.

    БЗ-здох

  • Гарнитура поможет :-)
    Лучше беспроводная.

  • К городскому она тоже присоединяется? (я в этом мало что понимаю)

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да, есть ДЕКТ-телефоны с возможностью подключить гарнитуру.

  • Не умничай!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну чё ты... ну если они такие есть :-)

  • А теперь самое время поговрить о гламурных магАзинАх где они продаюца...ы-ы-ы-ы-ы-ы
    Вот налетят то...БЗ-шницы:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Да, есть ДЕКТ-телефоны с возможностью подключить гарнитуру.
    Всё! Пропала моя личная жизнь! И работа! И друзья! :not_i:
    Теперь все мое время будет посвящего бабушке! (чёрт бы побрал этот технический прогресс!) :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Блин, ну а что делать? ))
    Моя бабуля регулярно названивает мне на мобильный, начиная с 9 вечера - с целью проверить, дома ли я. Причем может и в час-два-три ночи позвонить, если ей причудится что я "загуляла".
    Вежливых объяснений о том что у меня своя жизнь, что я хорошо себя веду и все такое, тупо не понимает.
    Не брать трубку или отключать телефон - у бабули повышается давление, плюс она обзванивает всю родню с воплями "Таню загуляла!". Если нахожусь не дома и честно об этом сказать - звонки с интервалом в 10-15 минут.
    Если услышит в трубке музыку\мужской голос\лишние звуки - будет пытать до последнего. К слову, ничего из этого она в реале не слышала и просто придумывает сама.
    Раньше, чтобы пойти на свидание, что-то выгадывала, сочиняла что посижу у подруги, но бабуля "отпускала" не чаще раза-двух в месяц. Сейчас я на эту тему просто забила, уже никуда и не хожу.
    Вся эта кампания проводится под лозунгом "Мать умрет от горя, если ты выйдешь замуж!" :ха-ха!:
    А у вас - разговоры, разговоры..

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Вот блин.... Не в струю...
    В понедельник родную бабушку похоронила... Которая меня вынянчила-вырастила...

    Берегите и любите их... всяких... ещё неизвестно, какими мы будем в их возрасте, и как нас будут "терпеть" наши родные и знакомые...

    Извините, если что.

  • -=- Молоко-то на 2 рубля подорожало! Как же теперь?
    - А мне сегодня так плохо, так плохо... дождь, наверное, пойдет.
    - И зачем ты чёлку отрезала? Так тебе хорошо с косой было! Отращивай опять волосы.
    (для справки - косу я носила 15 лет назад)=-

    -Не волнуйся, папочка, хоть на 10 - ты ни в чём нуждаться не будешь...
    -Не волнуйся, папуленька, тебе уже 78, это нормально...вон, у нас и молодые себя сегодня похо чувствуют...
    -Папочка, так сейчас модно...да и возраст уже не тот - коса реденькая стала...разве мне так не идёт?


    Что угодно, о чём угодно, сколько угодно...
    Обо всём, что его волнует, обо всём, о чём он хочет говорить...
    особенно с тех пор, как не стало мамы...
    Мне не втягость, меня не напрягает. Мне приятно, что для разговора о животрепещущих своих проблемах он выбрал меня.
    Потому что люблю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Блин, ну а что делать? ))
    Моя бабуля регулярно названивает мне на мобильный, начиная с 9 вечера - с целью проверить, дома ли я. Причем может и в час-два-три ночи позвонить, если ей причудится что я "загуляла".
    Вежливых объяснений о том что у меня своя жизнь, что я хорошо себя веду и все такое, тупо не понимает.
    Не брать трубку или отключать телефон - у бабули повышается давление, плюс она обзванивает всю родню с воплями "Таню загуляла!". Если нахожусь не дома и честно об этом сказать - звонки с интервалом в 10-15 минут.
    Если услышит в трубке музыку\мужской голос\лишние звуки - будет пытать до последнего. К слову, ничего из этого она в реале не слышала и просто придумывает сама.
    Раньше, чтобы пойти на свидание, что-то выгадывала, сочиняла что посижу у подруги, но бабуля "отпускала" не чаще раза-двух в месяц. Сейчас я на эту тему просто забила, уже никуда и не хожу.
    Вся эта кампания проводится под лозунгом "Мать умрет от горя, если ты выйдешь замуж!" :ха-ха!:
    А у вас - разговоры, разговоры..
    Странно, что в этой теме еще никто ни разу не вспомнил про энергетический вампиризм.
    И про психологический шантаж.
    Про эгоизм и манипуляции своими детьми (внуками).
    Хотите поговорить об этом (это я ко всем обращаюсь)?
    ...вижу, что не очень...

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: ещё неизвестно, какими мы будем в их возрасте, и как нас будут "терпеть" наши родные и знакомые...

    Извините, если что.
    Если что, вопрос моей темы был: как НЕ СТАТЬ такими?

    Иногда банан - это просто банан.

  • "Таким"? Я не знаю, какой ты будешь, учитывая старение сосудов и всякие прочие вещи. Счастье - умереть в здравом уме. А ещё есть куча полутонов-прибабахов, которые мы должны (если уж совсем невмоготу) - просто терпеть.
    Потому, что они - старшие. Даже только поэтому. А старость должно уважать.
    Если же речь идёт о родных бабушках-мамах, то тем более. Уважать уже просто за то, что это - родители.
    Я знаю, многие, у кого конфликтные ситуации, могут спорить "ой, да какой там родитель". А всё равно. Родитель.
    Бабуля на мои возмущённые вопли "ПОЧЕМУ????", твёрдо говорила - потому, что я - старшая. Всё. Такое воспитание.

  • Ну а если очень не хочешь стать "такой" - начинай тренировать моск. Уже сейчас.
    Лучше всего - кроссворды-сканворды.
    Это не шутка.

  • я отвечу
    историей из своей жизни
    мне было пять лет
    мы пришли с бабушкой из магазина
    мне купили игрушку - такого чудного поросёнка, а бабушке тапочки
    она так радовалась тапочкам, так радовалась...
    а я расплакалась...мне было так страшно стать такой старой, чтоб радоваться не куклам, а тапочкам...

    и мне почему-то сейчас совсем не кажется страшным и диким то, что я не радуюсь куклам...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • интересно, в свое время они (мамы и бабушки) задавались подобным вопросом?
    думаю, что все это как-то зависит от того как мы воспитаем своих детей .. вот они сейчас видят как мама сквозь зубы разговаривает с бабушкой и невольно запоминают... вырастут и будут точно так же поступать :спок:
    мало старых людей сохранивших свой ум в полном здравии... согласна с всорокой, что к ним надо относиться как к детям.. . но на практике это очень трудно...ведь в памяти свежи воспоминания, когда они были для нас взрослыми авторитетными людьми. ..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (10.07.08 17:12)

  • То есть вы за априорное послушание?
    Вообще это грустно, конечно, но энергетический вампиризм встречается у пожилых людей. Я с активной помощью бабули тупо не могу построить отношения с мужчиной. Почему?
    Да потому что днем все работают, и я в том числе. Остается вечер. Вечером контроль бабули. Первое свидание - ну ладно, бабуля позвонила. Второе - ну ладно, бабуля позвонила...К тому моменту, как доходит, пардон, до постели - а не забывайте, что один бабулин звонок - от 20-ти минут разговора, так что ЕСЛИ доходит - в самый неподходящий момент звонит телефон. Ну вы поняли, да?
    Врать у меня уже сил нет, поэтому в 24 года я поставила крест на личной жизни. Клево?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • нпп.

    Моя прабабушка дожила до 104 лет и умерла от старости, не от болезней, находясь до последнего дня в здравой памяти и уме. Мне нравилось проводить с ней время. Во-первых, потому что она не была навязчивой в своих рассказах, а во-вторых, рассказывала всякие интерсные истории про годы своего студенчества (еще дореволюционные) в казанском университете)

  • Я - за априорное УВАЖЕНИЕ.

  • Моя бабушка ближе к концу редко была в здравом уме. Я благодарна Богу за это. Что хотя бы редко, но - была. Вот тогда и были рассказы, жутко интересные...
    В остальное время она была в жёстко неадекватном состоянии.

  • В ответ на: Я - за априорное УВАЖЕНИЕ.
    Вы считаете, что практически ежедневное выслушивание одних и тех же жалоб, нравоучений и "историй из молодости" без единого возражения и с обязательным поддакиванием - это не уважение?
    Уже просто выть хочется, а я улыбаюсь и киваю: да да, конечно, у меня все хорошо, не расстраивайся...

    А еще говорят, что если загонять негативные эмоции внутрь - то это чревато серьезными заболеваниями.

    У моей подруги реально не складывалась личная жизнь из-за того, что мама лезла абсолютно во всё.
    И только когда она научилась вежливо маму посылать... со своими советами - на горизонте что-то забрезжило.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Нет, не хотим.

  • Не поверите - мама и бабушка - две разные вещи.

  • Это зависит от того, насколько каждая из них считает вправе Вас поучать.
    Некоторые мамы покруче бабушек будут в этом плане.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Возможно.
    Бабушка никогда меня не поучала.
    Просто любила и всё.

    Исправлено пользователем stich (10.07.08 18:20)

  • +1
    да и мама у меня в полном адеквате, никогда не лезет ни с чем, она лучше умолчит, чтоб меня не дергать (за что ей прилетает периодически).
    а старых грымз я тока порой в магах, на лавках, в транспорте встречаю. и они чьи то мамы, бабушки.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Да, Наташ, а они тоже чьи-то мамы и бабушки...

  • Я попросила перенести мою тему на этот форум.
    Думаю, что здесь к ней подойдут не так однобоко.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Надо просто научиться не испытывать от этого отрицательные эмоции. И все. Если не можешь изменить их - меняйся сама. В смысле - меняй свое отношение к тому, что они говорят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Позвоните первой, что вы живы и здоровы и с вами все в порядке, будете во столько-то и можете спокойно выключать телефон на все время свидания и на постель.
    Делов то на копейку.
    В ужасе наблюдаю массовую телефонную зависимость. И спят с телефоном и едят, а потом удивляются почему не складывается личная жизнь. Личная жизнь, товарищи, требует личного контакта. :улыб:

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (11.07.08 08:14)

  • Кстати, это мысль!!! :respect:
    "Бабуленька, спокойной ночи! Что-то я сегодня устала, хочу лечь пораньше, а то завтра день тяжелый. Даже телефон отключу, так что не звони, не беспокойся. Люблю, целую".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: а старых грымз я тока порой в магах, на лавках, в транспорте встречаю. и они чьи то мамы, бабушки.
    Да, тех самых мамаш, что сами превратились уже в грымз, матами орут на собственных совсем еще маленьких детей. Грустно наблюдать такие картины...

  • Это, наверное, вариант: скажи сто раз человеку, что он свинья, и на сто первый он хрюкнет.))

    Изначально я всегда настраиваюсь на терпение и смирение: выслушать бабушку - это не самое плохое, что бывает в жизни.
    Первые 20-30 минут проходят спокойно: я слушаю, периодически соглашаюсь... но когда она переходит к прямым указаниям, что и как мне нужно делать, я начинаю нервничать (но при этом молча слушаю). К исходу часа я уже реально дергаюсь и боюсь что-нибудь ляпнуть нечаянно (себе дороже).
    Вобщем, нервов на этом общении я оставляю порядочно. :хммм:

    Потом отхожу, конечно, восстанавливаюсь... до следующего раза.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Вы считаете, что практически ежедневное выслушивание одних и тех же жалоб, нравоучений и "историй из молодости" без единого возражения и с обязательным поддакиванием - это не уважение?
    Уже просто выть хочется, а я улыбаюсь и киваю: да да, конечно, у меня все хорошо, не расстраивайся...
    Сочувствую вам, очень. У вас хоть бабушка, а моя бывшая свекровь, пока мы жили вместе, постоянно доставала меня такими разговорами. Причем повторялась безбожно. Да полтора года я всю ее жизнь уже раз на 10 прослушала. Приду с работы, если не успею вовремя нырнуть в свою комнату, она цап меня какой-то фразой - и понеслась.... И ведь не пошлешь - повода особо нет, да и чужой все-таки человек, а мне воспитание, блин, не позволяло...

  • Вы меня не поняли, увы. Помнится, свекровь моя всегда мне говорила: "Внимательно выслушай мужа, кивни и сделай по-своему". Это работает в отношении любых людей, которые пытаются вертеть Вами и Вашей жизнью.

    Я правильно понимаю, что Вы целый час выслушиваете указания? Конечно, так и рехнуться недолго. Максимум 10 минут - покивать, посоглашаться, сказать "бабуль, ну что бы я без тебя делала", "вспомнить" про срочное дело/звонок - и свалить - "прости, мне срочно надо по работе позвонить и пр.". И ей приятно - Вы ей не возражали. И у Вас нервы целее будут. Если сбежать не удается - отключать мозг, не вслушиваться в слова и периодически кивать. Даже дети умеют это делать - на уроках, когда им в 500ый раз одно и то же втираешь:улыб:

    А главное - пока она Вам мозги компостирует, мысленно от этого устраняться - "это все не ко мне относится, это она мне просто сериал рассказывает, у меня-то все ок и я знаю, как поступить". И т.д. и т.п. Называется это "психологическое айкидо". Мысленный уход с пути направления "удара". Скажите, если я не слишком понятно выражаюсь, я постараюсь объяснить более подробно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Говорите ей: «Бабуля, только недолго, а то мы (сели есть, укладываемся спать, делаем уроки, варим, убираем, стираем и т.д. и т.п.) возможны варианты желательно реальные т.к. нереальные учат детей, которые все слышат, врать не задумываясь.
    Постепенно ваша бабуля научится организовываться и коротенько извещать вас о наболевшем.

  • Таис, трубку прижмите к уху плечом и занимайтесь своим делом:улыб:
    Я под бабушкины песни даже работать умудряюсь, слушаю ее как типа радио:улыб:

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: Таис, трубку прижмите к уху плечом и занимайтесь своим делом:улыб:
    У меня плечо уже болит. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Максимум 10 минут - покивать, посоглашаться, сказать "бабуль, ну что бы я без тебя делала", "вспомнить" про срочное дело/звонок - и свалить - "прости, мне срочно надо по работе позвонить и пр.".
    Пробовала.
    Если я раза 2-3 подряд так делаю, то следующий разговор начинается с фразы: "Ну вот, никогда у тебя на меня времени нет! Вечно все дела какие-то срочные! А вчера почему трубку не брала?" А далее упреки в моей неблагодарности за то, что она для меня сделала.
    Вобщем-то, попрекать добром - это ее давняя привычка.
    Разговаривала с другими родственниками по поводу нее - похоже, она всех уже достала, и они свели общение с ней к минимуму.
    Одна я еще её ещё слушаю.
    Наверное, из жалости. Она действительно очень больна. Не хочется омрачать ее последние годы, или месяцы...

    Иногда банан - это просто банан.

  • "она всех уже достала, и они свели общение с ней к минимуму.
    Одна я еще её ещё слушаю."

    С кем поведёшься - от того и наберёшься :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не, такие методы с бабулями не канают - моя просто продолжает свою плавную речь...

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Если по телефону - то еще проще. Положите трубку рядом - и пусть хоть час говорит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Одна я еще её ещё слушаю.
    Наверное, из жалости. Она действительно очень больна. Не хочется омрачать ее последние годы, или месяцы...
    Думаете, это ее реально поддерживает? Тогда вам это где-нибудь обязательно зачтется.

  • Я знаю, что это ее реально поддерживает.
    Но лучше б кому-нибудь другому зачлось - мне не жалко. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Если по телефону - то еще проще. Положите трубку рядом - и пусть хоть час говорит.
    Ну она ж не маразматичка - не забывает каждые 10 минут спрашивать: "Аллё-аллё! Ты меня слушаешь?" :help.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • на последний

    в какой-то степени могу понять бабушек
    после травмы почти месяц из дома выходила только в больницу, общение со знакомыми только по телефону
    так вот подозреваю, что очень многих я в этот период достала - развлечений у меня ноль, свежей информации тоже почти ноль, а общаться жутко хотелось - вот и звонила всем и пыталась по максимуму на телефоне висеть, лишь бы не наедине с собой и своей бедой.
    так что, те кто сейчас говорят, что сами так не будут - не зарекайтесь

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • так это же слышно. А Вы каждые 10 минут - "да-да":улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну, примерно так это и выглядит. :миг:
    Только если она вопрос задает, приходится переспрашивать.
    И плечо устает трубку держать.
    Борщ так варить неудобно. :nea.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну что тут скажешь? Либо пытаться договориться - либо терпеть как есть - либо пересматривать свое к этому отношение. Других вариантов нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Терпеть буду. Куда деваться?

    Вот только как научиться побыстрее приходить в себя после таких "сеансов"?
    Наверное, есть какие-то методики скорой психологической помощи самому себе?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: ведь эти мамы-бабушки-тётушки, наверное, не всегда такими были.
    Думаю, что всегда. Есть уже дети-старики, а есть люди молодые по жизни. Никакой возраст им не помеха. Мне очень повезло с бабушками и дедушками. Все были в здравом уме и адекватные. А вот свекровь нынешняя просто ужас. Она не достаёт разговорами, ей не о чём рассказывать - слишком бедная на события была жизнь. Она всю жизнь как премудрый пескарь в норе прожила. И сейчас там живёт и воет. Бесполезно ей придумывать занятия - она страшно на это оскорбиться, проверено. То есть женщина просто требует вечного её развлечения. Чтобы все всё за неё делали. Она сидит дома на стуле сутками. Вот просто сядет, руки сложит на колени и сидит. Сама себя хоронит. Жалуется на всё, что даже в голову нормальному человеку не прийдёт. Предложение выйти на улицу воспринимает как желание ей смерти. Хотя вполне нормальная психически. Она и всю жизнь так жила. Работала на самой лёгкой работе, её мать пока жива была дома делала всё. То есть клинический случай.
    Она не из тех, кто печёт пироги к приходу внуков или делает заготовки для детей.
    И мы общаемся с ней по минимуму потому что каждое общение начинается не с радости, что к ней пришли или позвонили, а с упрёков. Всегда только с упрёков. Что её забыли, редко звонят и приходят. Хоть в день по 3 раза
    звони.
    Мне проще - я сноха. Но мне становится не по себе, когда я иногда и в муже её черты замечаю - брюзжание, недовольство, апатию.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • За этим - к психологу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Была пару раз (по другим поводам).
    Абсолютно ничем они мне не помогли. :nea.gif:

    Диалог был примерно такой:

    - А вы осознаете, что ...
    - Да, осознаю.
    - Я бы посоветовал попробовать такой способ....
    - Я уже пробовала.
    - А такой?
    - Тоже.
    - А как Вы сами оцениваете ситуацию?
    - Вот так.
    - Ну, в принципе, близко подошли...
    - И что же Вы посоветуете?
    - Давайте обсудим это в следующий раз.
    *оплатите в кассу*

    Может, лучше мне литературу какую-нибудь на эту тему почитать? Я довольно хорошо усваиваю (хотя, хоть убейте, не знаю, как заставить себя чувствовать то, что требуется) :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Может, лучше мне литературу какую-нибудь на эту тему почитать? Я довольно хорошо усваиваю (хотя, хоть убейте, не знаю, как заставить себя чувствовать то, что требуется)
    Книжки... разве по книжкам можно научить себя любви? если её нет все остально превращается в пытку. Как думаете, что заставляет мать выдерживать бессонные ночи с постоянно орущим младенцем?
    Моя бабушка болела долго. Частичный паралич то проходил, то возвращался. в последний год её болезни я уже работала. Странная вещь - я тратила почти все свободное время на неё и не считала себя несчастной. Нет, моя мамочка пыталась по возможности дать мне отдохнуть и погулять, ведь девочке в таком возрасте следует встречаться с мальчиками... Когда отдыхала она - я не знаю. Я приходила домой, и разговаривала с своей бабушкой, я знала её истории наизусть, и мне всеравно было интересно. потому что важно не то что тебе рассказывают, важно то - кто расказывает тебе это. Когда ей становилось лучше. мы играли в дурака, и я почти всегда проигрывала. Она так радовалась этому. Блин, я и забыла, как это больно видить как радуется выйгрышу в дурацкого дурака тот кого ты любишь....
    Потом она умерла. Я не плакала. Я должна была отдать ёще один, последний долг - похорошить её достойно и дать маме побыть с нею, ведь это мне она была бабушкой, а маме - мамой... Моя сестра плакала - и все её жалели. странная вещь - мне до сих пор кажется что я чего-то не додала ей: не договорила, не дослушала.... Ладно, что-то разревелась я не в тему.
    Не надо слушать людей - надо с ними разговаривать. Иногда это помогает.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так а чего хотите-то? Чтобы вам посоветовали, что делать, чтобы вам ничего не делать, но просто что-то почитать - и чтобы всё само собой исправилось? Так не бывает :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Правильно написали. Но очень уж похоже на похвальбу и нравоучение.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почему само собой? Я поняла, что она хочет изменить своё отношение к ситуации. Для трёпа есть БЗ, а психологический для помощи. Или я ошибаюсь?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А чем тут хвалиться то? Чего при жизни не сказал -после смерти не скажешь. Просто вспомнилось, хреново как-то на душе стало - вот и написала.
    У одного моего знакомого отец свистеть любил, и очень это всех раздражало. А после того как его похоронили, мне этот знакомый и сказал: всё бы отдал, чтобы тот свист услышать.
    Я сейчас когда на родных злюсь, все время ловлю себя на мысли: а вдруг, это последний раз когда я слышала их ворчание?
    А вообще странно как-то: мы терпеливо выслушиваем и улыбаемся чужим людям. но у нас нет времени для тех, кто нам дорог.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ВЫ терпеливо выслушиваете и улыбаетесь чужим людям. но у ВАС нет времени для тех, кто ВАМ дорог.
    НЕ обобщайте, пишите за себя.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Я сейчас когда на родных злюсь, все время ловлю себя на мысли: а вдруг, это последний раз когда я слышала их ворчание?
    А вот я такие мысли про "последний раз" пресекаю в корне. Потому что мысль материальна.

    И настраиваюсь на то, что общаться с близкими я буду еще долгие годы, коих желаю им от всей души.

    Я вобще-то продолжать любить можно даже испытывая временами раздражение и гнев.
    Может, пойти от противного, и просто позволить этим чувствам быть, а не делать вид, что их нет?
    Может, быстрее "прочувствуется" и пройдет?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: А вот я такие мысли про "последний раз" пресекаю в корне. Потому что мысль материальна
    У меня таких мыслей не было, пока я не повздорила со своей больной раком бабушкой днем. А вечером она была при смерти. Вы не поверите, ЧТО для меня, подростка, это значило.
    Бабушка тогда пришла в себя еще на два месяца и каждый раз, когда я с ней говорила, я сознавала, что это может быть последний раз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Я вобще-то продолжать любить можно даже испытывая временами раздражение и гнев.
    Может, пойти от противного, и просто позволить этим чувствам быть, а не делать вид, что их нет?
    Может, быстрее "прочувствуется" и пройдет?"

    Я бы так и сделал, только наивно рассчитывать что это пройдёт. Но говорить тупой старой зануде что она тупая старая зануда надо уже хотя бы для положительной обратной связи - когда начнёт в полной мере получать свой негатив бумерангом, очень быстро либо откорректирует своё поведение, либо найдёт себе жертву с более мазохистскими наклонностями:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • О, Вы срываетесь на работе? И орете на окружающих? Я - никогда. Мой самый первый начальник мастерски выучил меня держать себя в руках. Сволочь он был первостепеннейшая, но за школу "владения собой" я ему благодарна.
    А вообще-то нередко "своим" отвечают намного резче и нетерпимее чем начальству и клиентам. Не замечали? :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Диалог был примерно такой:
    Я на каком то этапе поняла, что несмотря на все мои заморочки, никакие визиты к психологу мне не помогут. Начала думать сама, рассуждать, анализировать, читать ту же литературу. Ничего, справляюсь. У меня подруга к психологу ходит регулярно, рассказывает, о чем они там говорят. Ничего нового.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: О, Вы срываетесь на работе? И орете на окружающих? Я - никогда. Мой самый первый начальник мастерски выучил меня держать себя в руках. Сволочь он был первостепеннейшая, но за школу "владения собой" я ему благодарна.
    А вообще-то нередко "своим" отвечают намного резче и нетерпимее чем начальству и клиентам. Не замечали? :смущ:
    "Меньше всего любви достается
    Нашим самым любимым людям" (Дольский)

    А я имела в виду не то, что надо "орать и срываться", а то, что можно дать себе право, как живому человеку, испытывать негативные чувства.
    И не винить себя за них.
    Видите разницу? :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • :agree:

    И даже в книгах психологи часто повторяют друг друга.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Во, это уже дельная мысль. Только ещё весьма желательно эти свои негативные чувства испытывать на тех же, кто их и вызывает, особенно если источник постоянный и не по делу:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А я имела в виду не то, что надо "орать и срываться", а то, что можно дать себе право, как живому человеку, испытывать негативные чувства.
    И не винить себя за них.
    Да кто бы спорил. Винить себя испытаные негативные чувства бывает не просто бессмыслено. но иногда и вредно. Сначала злишь на себя за то, что испытываешь негативные чувства, затем на источник энтих чувств. И чем больше с этими негативными эмоциями борешься, тем больше их испытываешь. :secret:
    Эх, хорошо Дольскому - ему обобщать можно :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • "чем больше с этими негативными эмоциями борешься, тем больше их испытываешь."

    А вы гранату побольше возьмите. Чтобы бабахнуло так, что аж волосы от восторга дыбом встанут, челюсть до пола отвалится и мороз по коже продерёт:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Веринея, ну вот вам, как ни странно, повезло..
    У вас положительные эмоции остались. А представьте, что у вас пресс работы, домашние дела, вы за день вымотались, поздно легли спать....и тут тададам!! в три часа ночи звонок. Бабуля. Проверяет, дома ли я и одна ли сплю... И надо все ей доложить, рассказать. И пока поговоришь - уже 4 часа. А в 7-8 звенит будильник...
    Давайте я начну хвалиться, что тоже с мальчегами не встречаюсь, чтоб бабулю не расстраивать?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • А Вы с мамой своей говорить не пробовали?
    Если я правильно Вас поняла, именно ее благополучие является аргументом для террора бабули. Так может быть она сама с ней будет общаться.
    Кстати "болезненные" бабули обычно самые крепкие, переживают еще и внуков :спок:.

    Лично я, если бы мои бабушка или мама попытались бы что-то подобное выкинуть, послала бы и после 23-00 выключала бы телефон. Понятно, что бывают экстренные случаи, но в рядовых, уж простите, но МОЕ здоровье и нервы для меня важнее.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • "Как не стать грымзой на старости лет?"
    ________________________________
    Всегда помнить, что другие люди не обязаны жить твоей жизнью Уважать их.

  • В ответ на: О, Вы срываетесь на работе? И орете на окружающих?
    Что за чушь? Откуда Вы это взяли?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Знаете, я несколько лет назад заводила тему "Уважение к старшим". Очень много написали, но главным и единственным оказался самый последний пост, где написано, что увжение д/б по умолчанию, а вот неуважение нужно заслужить.
    И ещё я читала много литературы и разговаривала с восточными людьми. Вывод такой: да, на Востоке Уважают старших. Бесприкословно (не будем лукавить, у нас этого нет, отжило). НО, при этом, прежде всего пример подают именно старшие!!! Вот в чём весь секрет. Не нужно никого и ничего ТЕРПЕТЬ и перебарывать себя. Старшие подают пример уважения. Ко всем, в том числе и младшим. Как после этого молодёжь может вести себя иначе? У них это на уровне культуры. А у нас это разрушено.

    Вот как раз звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение. И контролировать взрослую, уже работающую внучку мнимой заботой это тоже неуважение.
    Моё твёрдое убеждение, что более взрослый человек должен быть и более мудрым. Чтобы иметь право подавать пример молодым. А если это не так, то и винить некого.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение
    :respect: :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Вот как раз звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение. И контролировать взрослую, уже работающую внучку мнимой заботой это тоже неуважение.
    Моё твёрдое убеждение, что более взрослый человек должен быть и более мудрым. Чтобы иметь право подавать пример молодым. А если это не так, то и винить некого.
    +500!! :respect: Абсолютно верно. Бабушка звонящая в 3 чса ночи и ТРЕБУЮЩАЯ подробного отчёта - не в своём уме или избалована родственниками донельзя. Это же насколько нужно не любить свою внучку, что ТАК мешать жить?!

  • Посылайте матом. У нас тут слава богу не Восток:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Вот как раз звонить в 3 часа ночи, зная, что внучке завтра на работу, это не просто непонимание - это неуважение. И контролировать взрослую, уже работающую внучку мнимой заботой это тоже неуважение.
    Моё твёрдое убеждение, что более взрослый человек должен быть и более мудрым. Чтобы иметь право подавать пример молодым. А если это не так, то и винить некого.
    Во-первых, тоже соглашусь, а во-вторых, добавлю, что сама бабушка об этом скорее всего прекрасно знает. И все эти звонки и разговоры не только потому, что ей одиноко и прочее, но потому что на нее так реагируют. То есть, позволяют и звонить во внеурочное время и вмешиваться в жизнь. И если человеку сказать один-два раза спокойно, уважительно, но твердо, ограничить ее как-то : "бабушка, я тебя люблю, уважаю, понимаю, но я взрослый человек, у меня своя жизнь и ...т. п.." и придерживаться этого дальше, то бабушка начнет вести себя по-другому. Проверено собственной практикой, опытом и иже с ними.

    Каждый выбирает для себя...

  • Я работаю на дому, фрилансер. Из этого бабушка делает вывод, что я ничего не делаю, а бабло, вероятно, заводится в тумбочке от сырости :безум:
    У бабушки просто довольно специфичный характер, все это еще усугубляется возрастными изменениями. Матом ее слать - не вариант, конечно. Жалко бабушку.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Тогда терпите. Лет через 20 её сменит мама, ещё лет через 20 - соседка по дому престарелых, а ещё через 20 все проблемы разрешатся сами собой:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А хто такой фрилансер?

    Зачем матом-то?
    Старый что малый. Если что-то не понимает - просто и твёрдо объясните. С уважением и любовью, если сможете.
    Думаете у всех безоблачно, одна Вы в дерьме? Ничего подобного! У всех то же самое. Просто отношение людей к подобным проблемам разное. Одни объяснили и забыли, и радуются жизни. А другие мучаются сами неумением общаться и мучают других. Раз Вы уже работаете, ну станьте наконец-то взрослой! Почувствуйте в себе силу и мудрость! Объясню:
    Стоит Взрослый человек, к нему подбегает годовалый малыш и начинает взрослого человека бить и кричать - так, как это может делать годовалый малыш. Что сделает Взрослый человек? Снисходительно улыбнётся. Он взрослый, он сильный. Он успокоит малыша, пожалеет или пожурит и подружится с ним. Он легко это сумеет, потому что он взрослый и мудрый по сравнению с малышом.
    А что сделает Ребёнок в теле взрослого(то есть незрелый взрослый) - начнёт вести себя так же как тот малыш, то есть по детски - драться в ответ и жаловаться окружающим, что на него напали. И такую картину часто приходится в жизни наблюдать.
    Причём реальный возраст человека не имеет отношения к его взрослости.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И про работу фрилансера тоже бабушке объясните, что деньги Вам приходится Зарабатывать территориально находясь дома. Она даже может это сама увидеть, ведь так?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вот уже и вы переняли от какой-то такой же бабушки отношение ко взрослым как к детям, только предлагаете использовать его против неё же. А ведь это нифига не исправляет, только умножает проблемы. Сто раз уже сказано что жалость фиксирует человека в его текущем состоянии и благодаря ей он никогда свои проблемы не решит. Дьявольская помощь получается :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • По правде так должна вести себя бабушка по отношению к внучке. Но здесь обратная ситуация: хоть кто-то должен стать взрослым. Я ещё надеюсь, ч то правильное поведение внучки подтолкнёт и бабушку к взрослению. Ведь звонит она в 3 ночи как раз из-за своего желания быть нужной, пытаясь показать, что она заботливая. Там где нет реальных дел, начинается показуха. Она считает внучку совсем маленькой. А взрослое поведение внучки (упаси Боже, без хамства ), покажет ей, что она тоже должна быть на уровень выше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А жалость-то здесь причём? Вы уже записали бабулю в маразматики? Нет, я об этом даже не думала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (17.07.08 13:22)

  • Конечно бабуля маразматичка. Нормальные люди в три часа ночи звонят только в черезвычайных ситуациях. И этот маразм будет только крепчать, если воспринимать его со снисходительной улыбкой и приниматься объясняться с ней как с маразматичкой. А вот если посылать как всякого нормального взрослого человека - как пить дать просветление снизойдёт. И дай бог ещё на долгие годы:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да. Этот вариант намного проще и прямее. А если не поможет с 5-го раза, тогда вариант "Б".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Тогда да, ничего лучше варианта Б не останется. Хотя вариант Б - это, блин, провал по всем статьям:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну почему по всем? Высыпаться будет. А совесть... А сейчас что - лучше что-ли?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Если честно, самый простой способ - позвонить, пожелать спокойной ночи и отключить сигнал. Периодически прверять телефон (ну хотя бы когда на часы смотришь), чтобы не пропустить действительно важное сообщение.

  • В ответ на: что из-за такого поведения они становятся В ТЯГОСТЬ своим детям и внукам?
    Их терпят, конечно (куда деваться?).
    Чаще всего такие мамы и бабушки бывают в тех семьях, где детишки насоздаЮт проблем (типа проигрался в автоматы, взял кредит и прохреначил-отдавать нечем итд), а решать предлагают
    родителям. Вот, видимо и перепуганные "подвигами самостоятельных молчелов" и занимаются профилактикой (купи квартиру, а не машину), потому что безголовая дитятя не ведает, что творит и не думает о последствиях.
    Ваши зануды напуганы вашей безответственностью Знаю, что будете отрицать. Но, сами перед собой ответьте честно

  • В ответ на: Родителей не выбирают. Какие уж есть. Без них еще хуже.
    Я бы сказал, что с ними лучше. У Розенбаума есть пронзительная песня на этот счет, что вспоминаем мы о них в день их рожденья и в день смерти, и тогда когда защемит сердце..
    Впрочем тоже самое будет и стопикстартером. Если она не хочет понять других, то и её не будут понимать , и чем старше она будет, тем тяжелее будет непонимание.

  • В ответ на: Впрочем тоже самое будет и стопикстартером. Если она не хочет понять других, то и её не будут понимать , и чем старше она будет, тем тяжелее будет непонимание
    Ну, во-первых, спасибо, за уверенный прогноз.
    Вы по фотографии не лечите, случайно? )))

    Во вторых. Попытайтесь увидеть разницу между "не хочет" и "не может". Кто его знает, может получится? :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Ваши зануды напуганы вашей безответственностью Знаю, что будете отрицать. Но, сами перед собой ответьте честно
    Да и правда - ниже падать уже некуда: алкоголичка, тунеядка, куча детей рассовано по детдомам... что там еще... ну сами допишите, Вы же умный. :yes.gif:
    P.S. Спасибо, позабавили.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Меня вы тоже откровенно повеселили.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: