Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Дети, Бывший муж и новая Дама?

  • Семья приятелей - расстались более полугода назад (официально не развелись), два раза он возвращался, последний раз совсем недавно. С детьми продолжал встречаться. Но взял моду все время делать это с новой женщиной. Бывшей жене не нравилось, как дети себя ведут после встреч, т.к. на встречах присутствовала она, к кому ейный муж пошел.. Да и самой ей было как-то не по себе, что дети с другой тетей в семью играют. Вот и решила - встречайся с детьми - хоть каждый день, НО без нее. По-крайней мере пока (хоть полгода пусть пройдет, чтобы они вместе прожили, а не мотались туда-сюда). Вроде как требование вполне нормальное, адекватное. Но бывший сильно против, настолько, что решил вообще тогда с детьми не встречаться – типа ультиматума: только когда она с ними, либо никак. Да еще и на бывшую жену гонит, какая она гадкая, что так поступает, что не разрешает детям видеться с папой… - да и детям тоже самое толкует. Разговор один: не имеешь права мне указывать, с кем могут видеться наши дети...
    Вот как со стороны это можно трактовать?
    Как по мне, а я всяко лицо заинтересованное, т.к. она, жена, мне всяко ближе, чем он – его требования/ультиматумы я вообще как мысли больного разума не могу воспринимать!

  • В ответ на: Но бывший сильно против, настолько, что решил вообще тогда с детьми не встречаться – типа ультиматума: только когда она с ними, либо никак. Да еще и на бывшую жену гонит, какая она гадкая, что так поступает, что не разрешает детям видеться с папой… - да и детям тоже самое толкует.
    В сад мужика без лишних разговоров.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Бывшей жене не нравилось, как дети себя ведут после встреч, т.к. на встречах присутствовала она
    А чем же отличается поведение детей после встреч? Если отбросить тот факт, что жене просто неприятны эти встречи? Они новую тетю мамой зовут или еще что?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • НПП
    У меня у подруги похожая ситуация...не живут вместе лет 6 уже....сынульке 11...У бывшего мужа вечные бесконечные тетки... Ну и какой пример он подает сыну? Вырастет как папаша и будет всю жизнь таскаться....Вывод: запретить любые встречи в присутствии других теток пока не женится на ком либо....!!! :спок: Хотя такие как он до старости будут разрываться между умными и красивыми.ИМХО.

  • В ответ на: НПП
    У меня у подруги похожая ситуация...не живут вместе лет 6 уже....сынульке 11...У бывшего мужа вечные бесконечные тетки... Ну и какой пример он подает сыну? Вырастет как папаша и будет всю жизнь таскаться....Вывод: запретить любые встречи в присутствии других теток пока не женится на ком либо....!!! :спок: Хотя такие как он до старости будут разрываться между умными и красивыми.ИМХО.
    Перед глазами ситуация: в разводе года 3, бывшая жена запрещает встречаться сыну с новой (без пяти минут женой - без пяти минут потому что заявление подано и даже подарки закуплены) под девизом "хватит дите с б...дями знакомить". Какая нафиг б...дь? Законная жена. В итоге деть с молчаливого согласия папы врет маме, с кем они ходили в кино. Ну и кто тут виноват?
    Хотя тут речь о действительно серьезных отношениях и далеко не вчерашнем разводе.

    Жизнь удалась!

  • ой как отличаются. Старший сын моего мужа после встречь с отцом, при которых я была, потом матери скандалы устраивал, дерзил, психовал. Но потом выяснилось что и без меня он так ведет.
    Теперь, когда мы развелись, отец сам приезжает к нашему сыну иногда к себе забирает. Я точно знаю что другой женщины у бывшего пока нет, но история с поведением ребенка повторяется. Сейчас сын привык что папа живет отдельно и разницы в поведении почти нет. Какие бы у нас с бывшим не были отношения, мы договорились воспитывать сына, а не выяснять отношения за счет него.

  • Я про другое спрашивала. Из слов автора я поняла, что поведение детей жене не нравится именно в свете того, что встречи происходят с другой женщиной. Типа если бы встречался одни. то все было бы ОК и жену бы устраивало. Вот мне и интересно как она (эта другая женщина) влияет на поведение детей? И влияет ли вообще?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • естественно влияет. П своему опыту: старший сын мужа пытался мной манипулировать - поедем туда-то, купи это, хочу то, с отцом безобразно вел себя - воспитывали его родители бывшей жены и настраивали против отца. Я как чужая тетя мягко говорила что надо с папой хорошо себя вести и т.д. и т.п. Хотя надо было с ним жестче папе разговаривать. А сын чуя слабинку в нас, маме выдавал скандалы: мне вот там все позволяли, а ты нет, ты плохая.

  • Ну и теперь ответьте - в поведении страшего сына своего мужа вы ли были виноваты, а? Или же все-таки часть вины лежала на тех, кто настраивал его против отца?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • моей вины конечно нет, я сама не стремилась с ними время проводить. Я за себя могу ответить, что не буду настраивать чужогоребенка против матери, но за других не могу, все разные. Но мне лично было бы тоже неприятно если бы муж забирал сына вместе с новой женщиной.

  • При чем здесь настраивания? если папу колбасит - то туда, то сюда - вроде взрослый товарищ и психика всяко более крепкая, то что о детях говорить? У них то цель одна - чтобы папа был дома, если старший там чего-то уже может сам думать, то младшему однозначно хочется и папу и маму рядом. А тетя - да, и лошадкой поскачет, чтобы детке весело было, и всячески папаше демнстрировать будет. что она может с детьми управляться и хорошей м.б (если что, я и сама с любыми справляюсь 3-5 часов и вообще замечательной буду), но это же все игра... со старшим в подростковом возрасте скачки лошадок не пройдут, ему мужские разговоры нужны и примеры мужских поступков...
    Это я все к тому, что и настраиваний не нужно, а детей колбасить по-любому будет, и после дестабилизирующих встреч - не понятно детям кто есть кто? тетя? - это что будет новой мамой? папа? - почему не дома? - хоть заобъясняйся... - это только время даст. Так почему бы хоть один пункт не вычеркнуть, чтобы чуть проще адаптация была к новому положению вещей?

  • абсолютно согласна с вами, у нас почти год прошел прежде чем сын почти смирился с тем, что папа с нами не живет. В силу своего возраста (4 года) еще мало что понимает о причинах.

  • Мда, ну и папа... Правильно писали, что мать в праве ограничивать общение СВОИХ детей от какой-то там "новой дамы". По крайней мере пока не станет понятно, что это дама не на два вечера. И уж детей настраивать против матери вообще последнее дело :yes.gif:

  • В ответ на: Мда, ну и папа... Правильно писали, что мать в праве ограничивать общение СВОИХ детей от какой-то там "новой дамы". По крайней мере пока не станет понятно, что это дама не на два вечера. И уж детей настраивать против матери вообще последнее дело :yes.gif:
    Я тоже думаю, что мать вправе требовать оградить детей от общения с посторонней женщиной. До тех пор, пока они не достигнут сознательного возраста и не будут в состоянии сами принимать решения, а не идти за тем, кто поманит вкусной конфеткой.

    А насчет папы... да просто прячется он за юбкой любовницы, чтобы не оказаться один на один с детьми и их вопросами.

    Иногда банан - это просто банан.

  • У отца новая семья, и это нормально.
    Женщина тоже хочет быть со своим мужчиной, всё возможное время. Дети ей не мешают - и слава Богу.
    Я вообще не вижу проблемы, честно говоря...

    И в чём дело с разводом, тоже не понимаю... Какие документы, откуда забрать?.. Отсылаешь заявление в суд заказным письмом, и всех дел. Являешься в суд в назначеное время. С решением суда - в ЗАГС. Чего проще-то?..

    Сдаётся мне, кто-то играет в игры и тянет время. Возможно, оба.

  • В ответ на: У отца новая семья, и это нормально.
    Женщина тоже хочет быть со своим мужчиной, всё возможное время. Дети ей не мешают - и слава Богу.
    А мне вот непонятно, почему папа НЕ ХОЧЕТ самостоятельно общаться с детьми.
    Ведь даже в семье с родными детьми, кроме общесемейных мероприятий, есть и отдельное общение мамы с детьми и папы с детьми. И то и другое нужно. Потому что это РАЗНЫЙ стиль общения.
    А если папа все время таскает за собой "прицеп" в виде постороннего человека, то где здесь взаимодействие "отец-ребенок"?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Это не посторонний человек, это женщина, которая хочет быть с ним, а он - с ней. Здесь и сейчас, с его детьми, без детей, где угодно.

    Вы что - влюблены никогда не были?.. Не знаете состояния, когда даже по разные стороны стола сидеть больно, а хочется рядом?

    Тут наоборот радоваться надо, что она не против присутствия его детей в своей жизни. Это же очень просто - отвадить мужчину от детей от предыдущего брака, да так, что он о них и не вспомнит вообще. У бывшей жены будет тогда на порядок больше проблем, начиная с финансовых и кончая непослушанием детей... Ей следовало бы это понимать. А ей лишь бы потешить свою гордость, судя по всему. Единственное, в чём ещё может идти наперекор - и ухватилась за это. Не наигралась в эти игры, пока муж ещё дома жил...

  • вы знаете, когда мы вместе проводили время: я, муж и е го старший сын от первого брака, я понимала, что мое присутствие необязательно, им вдвоем очень хорошо. Конечно я любила мужа и хотела быть всегда рядом, но не в этот момент - это время для ребенка! Они итак не часто виделись, а я мужа - каждый день.

  • В ответ на: Это не посторонний человек, это женщина, которая хочет быть с ним, а он - с ней. Здесь и сейчас, с его детьми, без детей, где угодно.

    Вы что - влюблены никогда не были?.. Не знаете состояния, когда даже по разные стороны стола сидеть больно, а хочется рядом?
    Она - взрослая женщина, которая любит мужчину с детьми. И должна понимать, что нужно оставить время для общения отца с детьми без посторонних (я про это говорила, а Вы не услышали, по-моему).
    "Не посторонней" для детей она станет гораздо позже. Если ума хватит.

    А что "хочется рядом" - так мало ли кому чего хочется.
    У меня в жизни был подобный опыт. Опыт ребенка.
    И я могу сказать, что и в такой ситуации ВЗРОСЛЫЕ люди могут иметь голову на плечах, если захотят.

    А папаша - тряпка. ИМХО.

    Иногда банан - это просто банан.

  • И в чём дело с разводом, тоже не понимаю... Какие документы, откуда забрать?.. Отсылаешь заявление в суд заказным письмом, и всех дел. Являешься в суд в назначеное время. С решением суда - в ЗАГС. Чего проще-то?..
    - инициатор пусть эти действия и совершает. Папа решил развестить, пусть доки забирает и отправляет/отправляется сам.

  • В ответ на: У отца новая семья, и это нормально.
    Женщина тоже хочет быть со своим мужчиной, всё возможное время. Дети ей не мешают - и слава Богу.
    Я вообще не вижу проблемы, честно говоря...
    А то что старший не хочет встречаться с "новой дамой" и след-но отказывается от встреч с отцом - это папу не настораживает и не влияет на его решение? А пойти на компромисс и чередовать хотя бы встречи с дамой и встречи без дамы - не вариант? И вообще не понятно - неужели ему не хочется побыть с детьми один на один? Всё-таки дама никак не связана с его бывшей жизнью, в которой родились и росли его дети, есть что-то интимное в этих встречах.. а тут дама.

  • В ответ на: И вообще не понятно - неужели ему не хочется побыть с детьми один на один? Всё-таки дама никак не связана с его бывшей жизнью, в которой родились и росли его дети, есть что-то интимное в этих встречах.. а тут дама.
    А может папа таким витиеватым образом хочет свинтить от детей насовсем? Типа "Они сами отказываются со мной общаться"? :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Это не посторонний человек, это женщина, которая хочет быть с ним, а он - с ней. Здесь и сейчас, с его детьми, без детей, где угодно.
    Ну да, главное - "чего хочет женщина", остальное в сад..

  • В ответ на: Но бывший сильно против, настолько, что решил вообще тогда с детьми не встречаться – типа ультиматума: только когда она с ними, либо никак.
    Лучше пока никак. Если поймет, что он отец в первую очередь, то сам признает жену правой.

  • Именно так.
    И жена сама усердно льёт воду на эту мельницу.
    Ей бы расслабиться и просто ничего не делать, какое-то время. И ситуация как-то нормализуется, обязательно.

    Остальным участникам: я вполне понимаю ваши точки зрения :-)
    Просто озвучила ещё одну.

  • В ответ на: А может папа таким витиеватым образом хочет свинтить от детей насовсем? Типа "Они сами отказываются со мной общаться"?
    Вряд ли.. С младшим-то он видится без вопросов. Скорее мужик больше озабочен своей новой ролью и очень хочет выглядеть "правильно" в глазах новой дамы и главное - в своих глазах. В общем эгоизм.. О детях он тут не думает вовсе (ни избавится, ни наладить контакт), другие у него интересы.. а с детЯми как получится.

  • А может папа таким витиеватым образом хочет свинтить от детей насовсем? Типа "Они сами отказываются со мной общаться"? , не, тут не так. Тут мама не разрешает детям с папо встречаться, о чем детям сообщается. После этого слезы, упреки и обиды, понятно, что не старший плачет, а младший... Требуется немало разговоров, чтобы дите потом успокоить.

  • А как ничего не делать, если дитю звонят и говорят, что мама не разрешает встречаться, что ребенка любят и т.д. - а ребенок потом на маму с обидами, разговаривать с ней не хочет, слезы - ему с папой не дают увидеться :хммм:

  • Разрешать, конечно же.

  • Так разрешает, чтобы только новой Дамы не было.
    По поводу новой семьи и что радоваться нужно, что тетка не против его детей - странновато чуть. Это что, счастье? Сначала "поуводят" мужиков от детей, а жены еще и радоваться должны, что эти тетки НЕ ПРОТИВ, видите ли! Может еще и спасибо сказать? А насчет того, что жена должна понимать, что ей без отца будет сложно с детьми, и ради этого терпеть хреновое к себе и детям отношение - так это вовсе ниже плинтуса!

  • "Как по мне, а я всяко лицо заинтересованное, т.к. она, жена, мне всяко ближе, чем он – его требования/ультиматумы я вообще как мысли больного разума не могу воспринимать!"

    По мне так это на все 100% она больная. Пытается манипулировать детьми в надежде непонятно на что продолжать строить бывшего мужа, и выдвигая при этом какие-то абсолютно нелепые требования и ультиматумы :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Какие бы у нас с бывшим не были отношения, мы договорились воспитывать сына, а не выяснять отношения за счет него."

    :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Ну да, главное - "чего хочет женщина", остальное в сад..
    Ну разные индивидуумы бывают.. некоторые только так и могу. Сначала что хочет одна женщинва, потом что хочет другая, потом третья..так и мечется бедный

  • "почему бы хоть один пункт не вычеркнуть, чтобы чуть проще адаптация была к новому положению вещей?"

    По вашей логике - почему бы сразу в детдом не сдать? И вообще никаких проблем:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Тут наоборот радоваться надо, что она не против присутствия его детей в своей жизни. Это же очень просто - отвадить мужчину от детей от предыдущего брака, да так, что он о них и не вспомнит вообще. У бывшей жены будет тогда на порядок больше проблем, начиная с финансовых и кончая непослушанием детей... Ей следовало бы это понимать. А ей лишь бы потешить свою гордость, судя по всему. Единственное, в чём ещё может идти наперекор - и ухватилась за это. Не наигралась в эти игры, пока муж ещё дома жил..."

    +1 :agree:
    Иной раз лучше вас никто не напишет :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • " "Не посторонней" для детей она станет гораздо позже. Если ума хватит."

    А вот это не её ума дело, и тем более не её подруг. Хочет воспитывать детей с бывшим мужем - пусть доверяет его решениям. Не хочет доверять - будет воспитывать сама. Он ей ничего доказывать не обязан :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • У тебя и детей то нет..как ты можешь судить?
    "Он ей ничего не обязан " - тут намеренно одно слово опустила..

  • В ответ на: " "Не посторонней" для детей она станет гораздо позже. Если ума хватит."

    А вот это не её ума дело, и тем более не её подруг. Хочет воспитывать детей с бывшим мужем - пусть доверяет его решениям. Не хочет доверять - будет воспитывать сама. Он ей ничего доказывать не обязан :tease:
    Вы о чем? Какие подруги?
    "Если ума хватит" - это я о любовнице писала.
    У меня сложилось такое ощущение, что она мужика "пасёт", даже не став еще официально его женой.

    Иногда банан - это просто банан.

  • потому и пасет..

  • "По поводу новой семьи и что радоваться нужно, что тетка не против его детей - странновато чуть. Это что, счастье? Сначала "поуводят" мужиков от детей, а жены еще и радоваться должны, что эти тетки НЕ ПРОТИВ, видите ли! Может еще и спасибо сказать?"

    Умная женщина скажет. Потому что наличие женщины позволяет мужику не обрастать проблемами и быть хорошим отцом, к тому же эта женщина может оказаться банально гораздо лучше бывшей жены не только для отца, но и для детей :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "эта женщина может оказаться банально гораздо лучше бывшей жены для детей :tease:
    ну явно перегрелся..

  • Лучшей женой она возможно и может стать, но лучшей МАМОЙ - никогда. Неужели бы вы свою маму променяли на мачеху!?

  • Все таки детей должны воспитывать родители и желательно оба, а когда ответственность переносится на бабушек и дедушек тогда вот и возникают такие искаженные взгляды у выросших деток..

  • В ответ на: Умная женщина скажет. Потому что наличие женщины позволяет мужику не обрастать проблемами и быть хорошим отцом, к тому же эта женщина может оказаться банально гораздо лучше бывшей жены не только для отца, но и для детей
    Ну это уже как спорить о вкусе устриц, которых не ел.. Вы судите об этой проблеме отвлечённо-логически, как задачу по математике решаете - есть Х-муж, есть У -жена, исходя из грфика функци.. и т.д. Потому что ситуация для вас - чужая, причём я бы сказала - чуждая. Но те у кого есть дети, ТАК эту задачу решать не будут никогда. Для них всегда добавится - Z - ЧУВСТВА материнские, чувство ответственности за детей... и да - ревность к чужой тёте тоже. И поэтому ваш способ решения не подойдёт, вы условия по другому читаете :-). И, кстати, большой вопрос чьё решение в итоге окажется верным. Ваше основанное на безликой логике или то, что примешивает нелогичную Z. Может это вы просто не видите в упор важную переменную, которую увидеть пока не дано?

  • "Может это вы просто не видите в упор важную переменную"

    Спросите других мужчин, если мне не верите. А потом (и главное!) решите для себя - вы детей с мужчиной хотите воспитывать, или как? :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну мне тьфу-тьфу таких делемм решать не приходилось. В этом плане я тоже "стою в стороне", НО как мама могу точно сказать - невозможно взять и выкинуть из своей души чувства, которые неизбежны в этой стуации! Ну невозможно переключить тумблер на "воспитывать с мужчиной любой ценой" и пойти по ветке алгоритма в эту сторону . Если детям с тётей некомфортно, если их колбасит после таких встречь - ни одна мать не перешагнёт через это (странно почему перешагивает отец :(). Я думаю что далеко не все мужчины так упёрто навязывают детям своих новых пассий, знаю не один пример из жизни разведёных папаш, но чтоб такие условия?! нет.. бзик какой-то.

  • А потом (и главное!) решите для себя - вы детей с мужчиной хотите воспитывать, или как? - так зачем "или как" в виде новой дамы, кто еще никто и звать никак? Мужчина - как отец - приветствуется и даже очень!

  • В ответ на: Да и самой ей было как-то не по себе, что дети с другой тетей в семью играют. Вот и решила - встречайся с детьми - хоть каждый день, НО без нее.
    Это, по-моему, ключевая фраза. Жена тут думает не одетях, а о своих чувствах. Может самолюбие потешитьхочет, что вот как я сказала, так муж и делает и тем самым новой подруге показать, что она, как кто-то уже высказался, никто и зовут её никак. Может детей к ней приревновала (хотя уж насколько это глупо, никто для детей никогда не будет лучше мамы). И мужчину я тут вполне понимаю - соглашаться на это, значит идти на поводу у прихоти жены. Стоит один раз на это повестись, она начнёт новые ультиматумы изобретать. Её запрету о встечах с новой женой могла бы быть только одна разумная предпосылка - что она детей обижает, бьёт или там как-то пытается психику травмировать. А я очень сомневаюсь, что это так. И слова, что дети после встреч с ней ведут себя по-другому, могут быть надуманные больным воображением.
    Вобщем, имхо, жене надо смирится, что муж любит другую, и выйти из этого расставания с высого поднятой головой, не перенося свои комлексы по поводу новой пассии на детей.

  • Вы конечно можете думать что угодно, я дважды побывала в такой ситуации: в роли новой жены папы и в роли бывшей жены. И полностью согла с тем, что бывшая жена думает о чувствах детей. Папа не 24 часа в сутки проводит с детьми, точно не знает как они себя ведут и что чувствуют, матери виднее. Вот что мешает папе взять детей и только с ними проводить время? Мой бывший берет сыновей (оба от разных матерей) и очень продуктивно проводит время. Все рады.

  • "Если детям с тётей некомфортно, если их колбасит после таких встречь - ни одна мать не перешагнёт через это (странно почему перешагивает отец )."

    Может он хочет воспитать мужчин, а не девочек в штанах. Девочек конечно лучше наверно маме воспитывать. Вообще конечно только предположить могу, так как мне это совсем не близко :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: