Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день. Скажите пожалуйста, вы все очень остро реагируете на объективную критику в ваш адрес. касательно внешности? Просто девушка одна близка моя попросила сказать, что не так, что меня не устраивает в ней. Я сказал что все хорошо, только грудь маленькая... ООООО, сколько же нового я о себе узнал... Так елки палки, она ведь сама попросила сказать!!!. Ну я сказал правду, что после родов и вскармливания (правда всего двух недельного) там не грудь а "тряпочки". я конечно не так сказал, просто сказал что эта часть ее тела мне не нравится.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ох, ну кто так говорит то, вы ущемили женское самолюбие, можно было бы и помягче сказать.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • помягче как??? если женщина тебе говорит, что надо делать операцию. что ее не устраивает, я считаю что она смириласьс этим фактом уже... и я просто констатировал его. что тут неправильного? вы что, другие какие-то? наверное у нее комплекс и больное самолюбие если такая реакция и все, или я не прав?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • очччень нервно отношусь - это если со стороны мужчины, особенно близкого, т.е. не желаю слышать иного кроме "ты выглядишь просто ослепительно".
    от подруг вполне нормально критику воспринимаю. Женщины и так в постоянно в комплексах по поводу своей внешности, причем на ровном месте, а если еще и любимый мужчина будет этот комплекс усугублять своими оценками... :шок:

  • Ну это все равно что мужчине сказать "У тебя он маленький!" - ну и что? я же просто факт констатирую.

  • Она во время кормления грудью еще и операцию делать собирается? Ничего себе, как вы ее довели.... :eek:
    Давайте в следующий раз она вам ответит, что ее ваша часть тела ниже пояса не устраивает - посмотрим, как вы реагировать будете...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • наверное я неправильно выразился либо вычитаете то что хотите. девушка кормила грудью 2 недели. год наза было дело. потом грудь куда то исчезла ))) а операцию она сама предложила я не заикался даже. лишь потом стал ей поддакивать и не более. а сегодня просто сказал, не думал. что она обидится. что же вы уважаемые девушки сразу так, ниже пояса то шутите ? ))) ну если уж маленький у кого-то что теперь делать? либо смириться либо делать операцию. я не прав? чего слезы лить то??? особенно когда есть деньги то вообще почти любой дефект внешности исправим. уже не актуально эти комплексы все. ну скажите что я неправильно рассуждаю

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вы, как маленький, ей богу.
    Давно пора понять, что, если женщина спрашивает у мужчины: "Как я выгляжу?", вариант ответ может быть только один: "Замечательно!".
    Если женщина захочет действительно узнать мнение о своей внешности, она спросит свою подругу.

  • Ну из вашего первого поста действительно непонятно, что кормление год назад закончилось...
    Просто грудь для женщины, это не то же самое, что ноги или нос. Известие о том, что вам не нравится любая другая часть тела было бы воспринято более спокойно. Поэтому надо было как-то помягче, в крайнем случае лучше уж было отмолчаться, раз она сама однозначно решила операцию делать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ниже пояса шутим, потому что у мужчин только это место - предмет вечного комплекса, а у женщин вся организма. Наверняка она от Вас хотела услышать что-то типа "зачем тебе операция? ты прекрасно выглядишь". Мне бы точно было неприятно, если бы вместо меня мой мужчина пытался себе слепить какую-нибудь Анжелину Джоли на том простом основании, что у него деньги на это есть. И неважно, что мне самой мои губы вдруг разонравились.

  • В ответ на: Давно пора понять, что, если женщина спрашивает у мужчины: "Как я выгляжу?", вариант ответ может быть только один: "Замечательно!".
    Я с Вами сегодня до невероятного солидарна:улыб:

  • В ответ на: Ну это все равно что мужчине сказать "У тебя он маленький!" - ну и что? я же просто факт констатирую.
    размер не главное:улыб:умение правильно применить то, что есть - вот в чем фокус :миг:к груди это тоже относится:улыб:аффтару: вообще конечно правду можно говорить только посторонней девушке :ха-ха!:

  • "наверное у нее комплекс и больное самолюбие если такая реакция и все, или я не прав?"

    Если вы не правы, то я тоже. Не раз наблюдал этот любопытный факт - чем закомплексованнее женщина в общении, тем больше о себе мнит. Кстати это очень просто понять уже по тому, как она сама себя описывает. Если говорит что "умница-красавица-счувствомюмора", значит как пить дать страшна и тупа как пробка. А вот если ничего такого не говорит и ни на какие комплименты не напрашивается, значит у неё действительно есть причины быть уверенной в себе:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да все это давно знают, но все равно - вряд ли мужчине будет несказанно приятно лишнее упоминание о своем совсем не аховом размере.

  • Не, меня конечно тоже бывает бесит, когда мне задают такой вопрос. :миг:Типа, зачем спрашивать, если согласно "правилам игры" ниче другого ответить нельзя.
    Но отвечать "по-честному" (если девушка выглядит "не очень") никогда в голову не приходило. :шок:

  • еще один уточняющий момент, женщину эту знаю с 10 лет, а близко знаю на протяжении последних 10 лет и посчитал себя в моральном праве сказать правду

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • зачем спрашивать, зачем спрашивать... чтобы настроение себе поднять, например. Представляете какое разочаровние, спрашиваешь, чтобы получить гарантированный положительный ответ, а тут тебе "бабу ягу иди играй без грима" :шок:

  • неважно сколько лет вы знаете конкретную женщину, есть некоторые обепринятые основы пресловутой женской логики

  • "отвечать "по-честному" (если девушка выглядит "не очень") никогда в голову не приходило."

    А я обычно по-честному отвечаю. Хотя если подруга начинает нервничать, типа "что, я опять выгляжу как колхозница?", то стараюсь конечно тоже промолчать. К счастью, она редко неважно выглядит:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: да все это давно знают, но все равно - вряд ли мужчине будет несказанно приятно лишнее упоминание о своем совсем не аховом размере.
    не знаю, наверно не очень приятно, мне ни разу не говорили:улыб:правда не слышал чтоб мужики спрашивали "он у меня достаточного размера или мне может операцию по увеличению сделать?" :ха-ха!:

  • В ответ на: зачем спрашивать, зачем спрашивать... чтобы настроение себе поднять, например
    Я догадываюсь, что именно за этим. :миг:Но... Вопрос к Вам - если Вы заранее знаете, что в любом случае ответ будет "Замечательно", Вам это доставляет искреннюю радость?
    Т.е. Вы сами понимаете, что это может быть не фига не правдой, а просто "вынужденно-вежливым" ответом.

  • Доставляет!!! Потому что мы всегда верим, что это правда. Мысль о том, что это может быть и не совсем так нещадно изгоняется!
    ПыСы Вы правильно подметили - это игра, а одно из правил игры - верить в то, что слышишь:миг:

    Исправлено пользователем DrLee (30.05.08 14:05)

  • это если со стороны мужчины, особенно близкого
    ________________
    Я так вычислила - это он, похоже, супругу так опарафинил (которая нянчится с маленьким ребёнком, а у него там где-то любовь на стороне, скорее всего бездетная, и потому пока ещё с упругой грудью.)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну это все равно что мужчине сказать "У тебя он маленький!"
    Все от отношений, конечно, зависит...
    Я бы на цитированную фразу, думаю, ответил "тогда мне нужна и дырка поменьше"... правда, не говорили еще... хм... это не реклама, кстати

    А по теме - женщинам правду говорить нельзя вообще. Особенно о них самих. Один мой знакомый философ спьяну объяснял это тем, что правда - сама женщина:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: еще один уточняющий момент, женщину эту знаю с 10 лет, а близко знаю на протяжении последних 10 лет и посчитал себя в моральном праве сказать правду
    тут только одно можно сказать
    х**во знаете значит
    и наверное уже поздно учить

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • потому что у мужчин только это место - предмет вечного комплекса
    -------------------------------------------------
    абсолютно никакого,маленький,замечательно,в рот хорошо входить будет

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вот и у меня такие же мысли.. жаль женщину..

    Она не женщина- она зараза!

  • :respect:
    Точно сказано, а главное- справедливо.

    Она не женщина- она зараза!

  • видимо по ассоциации - маленькая и "ненаполненная" грудь в руку удобнее ложится?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ребенок Вы еще... разве женщине можно говорить правду, да еще по такому щепетильному вопросу?...и кто вас только воспитывал?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девушка кормила грудью 2 недели
    ___________________
    Да даже если бы она ни дня не кормила ребёнка - с грудью было бы то же самое, т.к. структуру железы изменяет не кормление, а беременность (организм готовится во время беременности кормить независимо от того, что там запланировано матерью потом).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ах, где же ваша проницательность????!!
    Она задала этот вопрос не для того, что бы услышать положительный или тем более отрицательный ответ!!!!!!!!! Она задала его вам с целью почувствовать вашу поддержку!!! Она сама знает свой недостаток, это ее самое страшное и больное место! Если бы вы сказали что у нее замечательная грудь - это тоже обидело бы ее, потому что она знает, что это не так, и вы откровенно врете!!! Так, что напрашивается? То, что она ждала от вас, как вариант, что - всё хорошо, и это хорошо, и то вот хорошо, а вот то мне особенно нравится! но вот грудь немножко... но это не имеет значения! потому что я тебя всю люблю! люблю такую, какая ты есть! каждый сантиметр твоего тела! И прочие приятные слова!.......
    Даже в самые горькие лекарства всегда добавляют много приятных вкусовых составляющих...
    Зачем же так с плеча-то рубить? :шок:
    Она поддержки от вас ждала, что это не так страшно, да и вообще не важно, потому что вы не придаете этому никакого значения :улыб:
    Или - придаете значение? :миг:
    По-моему, когда любят и ценят по-настоящему, искренне, то воспринимают и принимают человека просто в целом и подобные вещи уже не имеют такого значения. И даже если действительно есть чего нелицеприятного, то на это уже просто не обращается внимание. В искренних чувствах, по-моему, так :миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Дело в том, что жену он уже не любит (поищите сообщения автора в топике про психологические консультации) и хоть она наизнанку вывернись - что-нибудь всё равно будет не так... С другой стороны - может и хорошо, что не врёт - это поможет супруге побыстрее всё понять и принять решение, раз он сам не в состоянии.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: аффтару: вообще конечно правду можно говорить только посторонней девушке :ха-ха!:
    Врядли Вы её тогда соблазните....Не, правду нужно говорить только доктору :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Дело в том, что жену он уже не любит (поищите сообщения автора в топике про психологические консультации)
    Если это правда, то - печально... тогда, что ни говори автору, он всё равно не почувствует в чем может быть не прав, вернее не станет напрягаться это делать... а, следовательно, к чему вопрос? :dnknow:

    И ответ тогда на этот вопрос проще - если бы она была для вас любимая женщина, вы бы так не сказали, сами подумайте почему? :а\?: Ну, если вы, конечно, не брутальное животное ;), такие и любя могут еще не такое сказать, показать и сделать...

    Мне есть что промурлыкать...

  • 1. разговор не про жену.
    2. ваша точка зреняи мне понятна, в общем то то чего и ожидал услышать от большинства. любите ложь. к чему ложь в отношениях? что толку лицемерить? какая у тебя потрясная фигура, а какие ножки... на киса тебе еще один пирожок (горя это все 120 килограммовой тетеньке). Не понимаю я вас. Я лучше скажу что вот это и это не в порядке. давай будем ходить вместе в спорт зал, в сауну в салон красоты. это намного лучше чем врать в глаза ЛЮБИМОМУ типа человеку. все, обсуждение считаю оконченным, разозлила "галинка" любительница вешать ярлыки.
    Кстати, если уж начали тут обсуждать опять про мою жену: я живу дома и мы счастливы. все покеда.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Врядли Вы её тогда соблазните....
    так это... а оно мне надо?:улыб:

  • В ответ на: к чему ложь в отношениях? что толку лицемерить? какая у тебя потрясная фигура, а какие ножки... на киса тебе еще один пирожок (горя это все 120 килограммовой тетеньке). Не понимаю я вас. Я лучше скажу что вот это и это не в порядке. давай будем ходить вместе в спорт зал, в сауну в салон красоты. это намного лучше чем врать в глаза ЛЮБИМОМУ типа человеку.
    Я не слепа и не глуха, я смотрю в зеркало и вижу там то что вижу. И если я вижу, что Существующее положение вещей оставляет желать лучшего, то я пойду на фитнес, в салон красоты, прекращу жрать те самые пирожки и тыды и тыпы. А если ЛЮБИМЫЙ человек вздумает на полном серьезе сказать нечто вроде "зад великоват! куда пирожок потащила?", то недолго ему осталось в таком статусе быть. Не нравится что-то? Так помогай исправлять, только не словами (это не помощь, это фигня какая-то), а делами. Не хочешь помогать значит молчи на эту тему в тряпочку - сама прекрасно разберусь.

    Жизнь удалась!

  • я живу дома и мы счастливы.
    __________________
    И при этом Вы у других тётек титьки разыскиваете? Жене расскажите - осчасливьте, а то она-то не в курсе своего счастья...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не понимаю я вас. Я лучше скажу что вот это и это не в порядке. давай будем ходить вместе в спорт зал, в сауну в салон красоты. это намного лучше чем врать в глаза ЛЮБИМОМУ типа человеку.
    Да.. И это рассуждение взрослого ЖЕНАТОГО мужчины :(. Ладно бы ещё подросток лет 15.

  • Дцмаю, что лучший "намек" женщине на то, что ей нужно подкорректировать свою внешность - это подарить годовой абонемент в фитнесс-клуб или салон красоты.
    И сказать: "Я хочу, чтобы ты всегда оставалась такой же красивой" :улыб:(а уж ей в салоне красоты популярно объяснят, что и где надо изменить)

    Мужчины, где ваша фантазия? :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (02.06.08 07:50)

  • "По-моему, когда любят и ценят по-настоящему, искренне, то воспринимают и принимают человека просто в целом и подобные вещи уже не имеют такого значения."

    Ну так и не обижайтесь на правду. Если подруга не всегда отлично выглядит - это вполне можно пережить, но вот если она дура, замкнувшаяся в своём выдуманном мире, это перманентно прискорбно :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "правду можно говорить только посторонней девушке
    ---------------------------------------------------------------------------
    Врядли Вы её тогда соблазните...."

    А нафига такую полную дуру соблазнять? Проще тогда уже заплатить кому попало:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "правду можно говорить только посторонней девушке
    ---------------------------------------------------------------------------
    Врядли Вы её тогда соблазните...."

    А нафига такую полную дуру соблазнять? Проще тогда уже заплатить кому попало:yes.gif:
    Немного не поняла, разъясните.

    Если женщине более приятно слышать в свой адрес позитив, чем негатив - значит она полная дура?
    А Вам будет приятно, если женщина скажет: "Ты вобще-то ничего, но только слишком толстый/худой/лысый/картавый"
    После этого Ваше отношение к этой женщине никак не изменится? Совсем?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Мне другое любопытно, неужели некоторые мужчины (в частности отметившиеся в этой теме) считают, что женщина в зеркале ничего не видит и сама о своих недостатках не догадывается. Суть такие комментарии просто подливают масла в огонь. А зачем? Она (женщина) от высказываний подобного рода лучше не станет.

    Жизнь удалась!

  • >зачем спрашивать, зачем спрашивать... чтобы настроение себе поднять, например. Представляете какое разочаровние, спрашиваешь, чтобы получить гарантированный положительный ответ, а тут тебе "бабу ягу иди играй без грима" <
    --------------------------------------------------
    Даа.... когда касается дело обсуждения внешности, вас на самом деле трудно понять. И что, за прикол спрашивать "чтобы получить гарантированный положительный ответ", мы же не спрашиваем для гарантии "ну как у меня длинная?" каждый же знает свои недостатки. А если уж спросили то держите то, что получите...
    У меня тоже с женой возникала подобная ситуация, но это не значило, что я её не любил или хотел унизить и т.д., да, вызывала такую же реакцию, но со временем она поняла, что как раз близкий мужчина должен правду говорить. Афтар как раз об этом спрашивает "что тут такого????".
    На самом деле это всё зависит от отношений, если отношения честные и любящие, то и ответы будут к месту, и к стати, и восприниматься будет так(и вопрос и ответ), как ано есть.
    И мужчина, искусный лжец тогда, когда он понимает, когда от него требуют вранья, а когда правды.

  • Просто девушка одна близка моя попросила сказать, что не так, что меня не устраивает в ней.

    По-моему гораздо обиднее, если мужчину устраивают в тебе только титьки пусть и самые красивые во всей вселенной. Может ему еще и надои понадобятся, так корову по этим показателям все одно не обгонишь.

    Не пробовали задать себе другой вопрос, а что именно вас в ней УСТРАИВАЕТ. Может вопросы объективной критики ушли бы на второй план.

    Хотя умная женщина, осознавшая что мужчину в ней что-то не устраивает, принимает это как данность и без лишних вопросов меняет мужчину на другого, которого все устраивает.

  • И мужчина, искусный лжец тогда, когда он понимает, когда от него требуют вранья, а когда правды.

    Надо же, а я всегда думала, что это хорошая интуиция, свойственная дипломату.

    Иногда банан - это просто банан.

  • хм... я вот прочитал топик (прикольный кстати:улыб:). По-моему многие отвечают не на тот вопрос.

    Вопрос не в том какой ответ должен быть в такой ситуации, а в том зачем такие вопросы задавать? Именно КАКАЯ ЦЕЛЬ?

    Мы все не идеальны и в плане внешности тоже так что зачем спрашивать что тебе во мне не нравится?:улыб:глупость какая-то по-моему:улыб:

    ЗЫ я кстати сторонник того, что давать оценку с точки зрения внешности можно только "комплексу" :), а никак не отдельным компонентам:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: хм... я вот прочитал топик (прикольный кстати:улыб:). По-моему многие отвечают не на тот вопрос.

    Вопрос не в том какой ответ должен быть в такой ситуации, а в том зачем такие вопросы задавать? Именно КАКАЯ ЦЕЛЬ?

    Мы все не идеальны и в плане внешности тоже так что зачем спрашивать что тебе во мне не нравится?:улыб:глупость какая-то по-моему:улыб:
    ЗЫ я кстати сторонник того, что давать оценку с точки зрения внешности можно только "комплексу" :), а никак не отдельным компонентам:улыб:
    Зачем спрашивать? Затем чтобы получить подтверждение, что не все так страшно, что все нормально, что маленькие титьки/большая задница/кривые зубы/огромная родинка на носу как у бабы яги это не трагедия, общую картину не портит и с этим вполне можно жить. Вот за этим и спрашивают, подтверждение своей неотразимости ищут.

    Жизнь удалась!

  • Цель вопроса - поиск поддержки со стороны близкого человека, ответа в духе "для меня ты самая-самая красивая и замечательная"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И мне вот интересно - неужели так трудно сказать пару добрых слов?

    Иногда банан - это просто банан.

  • ННП
    В примере автора вобще девушка могла и не подозревать, что грудь ейная может не нравиться. Может она предполагала, что ей сейчас про цвет глаз скажут, дескать карие ей не идут и это было бы последней каплей чтоб она побежала себе линзы цветные покупать, ведь она их так хотела. А тут на тебе, сиськами не вышла. Неприятная неожиданность.

    Жизнь удалась!

  • Видимо трудно.
    Только правду-матку, да так, чтобы больше и мысли не появилось с разными глупыми вопросами приставать....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я имел в виду лжеца, а дипломата.

  • у меня видимо иное представление об этом вопросе - мне кажется, что вещи нужно говорить не ожидая вопросов тем более уж поставленных в подобной форме.

    Добрые слова надо говорить самому, а не в таких ситуациях.:улыб:

    Так что имхо - хочешь гарантированно получить доброе слово, не фиг задавать вопросы такого толка, а то непонятно на что нарвешься в ответ:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • видимо в данной конкретной ситуации уже отчаялись получить добрые слова "просто так", решили попробовать на них напроситься.....
    а уже что из этого вышло.....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • в общем больно сложный для этого способ выбран как мне кажется:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ну почему сложный:улыб:
    неужели никогда не задавали вопросов на которые предполагалось получить исключительно приятный ответ?:улыб:

    тут дело в том, что мужчина не понимает, что таким вопросом женщина продемонстрировала нехватку для нее его моральной поддержки

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • знаете, я такой приятный парень, что мне подобные вопросы норовят задать женщины, которых я совершенно не обязан никак поддерживать. Более того не имею не только такой обязанности, но и ни малейшего внутреннего желания. Тем более, что то что нравится мне не всегда нравится другим и наоборот.

    Убеждать каждую женщину в ее исключительности вся мужчины вокруг не будут. Поэтому имхо проще быть осторожнее с вопросами:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В конкретной ситуации речь идет о женщине, которая имеет право расчитывать на поддержку топикстартера.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А вот, кстати, к мнению мужчины-друга (не любовника) я бы прислушалась. Даже если бы то, что он сказал о моей внешности, было не очень приятно слышать.
    И если бы это было конструктивно - то есть не "ты слишком высокая" (куда же рост-то денешь?), а "тебе не мешало бы поправиться немного" (это как раз может визуально уменьшить рост).

    Иногда банан - это просто банан.

  • девушки тут переполошились не по теме малость. я не сказал что это любовница. я не сказал что это жена. я сказал что это близкий так сказать человек. И я ответил на конкретный вопрос. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что врать в глаза близкому, особеной, любимому, ну в общем близкому со всяких там сторон ГЛУПО и ПОДЛО. Да, пожалуй слово ПОДЛО наиболее четко отражает то, какой урон наносите вы девушки друг другу, когда осыпаете комплиментами. Люди которые обижаются на правду идиоты. Потому что им делают добро говоря правду, что про внешность что вообще про все что угодно.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ну вот я и пытаюсь намекнуть, что топикстартер прямо заявил, что речь не о жене:улыб:
    Но опять же на месте "не жены" зачем такие вопросы?!?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: девушки тут переполошились не по теме малость. я не сказал что это любовница. я не сказал что это жена. я сказал что это близкий так сказать человек. И я ответил на конкретный вопрос. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что врать в глаза близкому, особеной, любимому, ну в общем близкому со всяких там сторон ГЛУПО и ПОДЛО. Да, пожалуй слово ПОДЛО наиболее четко отражает то, какой урон наносите вы девушки друг другу, когда осыпаете комплиментами. Люди которые обижаются на правду идиоты. Потому что им делают добро говоря правду, что про внешность что вообще про все что угодно.
    А какая польза девушке от того, что она теперь знает, что её грудь Вам не нравится. Она от этого что выиграла? Какую полезную информацию Вы предоставили в качестве ответа на вопрос?

    Жизнь удалась!

  • какая полезная инофрмация обманывать человека? а поезная информация в том, что конкретно мн ене нравится ее грудь, скорее всего она делает опрос среди знакомых ей мужчин... может решается на операцию. не знаю точно. Вы мне ответье пожалуйста Змейка, вы мужу врете, детям, родителям...? Врете нагло и в смотря в глаза... какие вы у меня замечательные красивые.. умные... А потом про себя думаете совсем наоборот. Клево да?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вот такие они коварные.
    :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: какая полезная инофрмация обманывать человека? а поезная информация в том, что конкретно мн ене нравится ее грудь, скорее всего она делает опрос среди знакомых ей мужчин... может решается на операцию. не знаю точно. Вы мне ответье пожалуйста Змейка, вы мужу врете, детям, родителям...? Врете нагло и в смотря в глаза... какие вы у меня замечательные красивые.. умные... А потом про себя думаете совсем наоборот. Клево да?
    О как завернул.
    Я может невнимательно читала, девушка интересовалась конкретно по поводу груди, или вообще "что не нравится?". Если первое, то возможно Вы и правы, хотя мне это странно. Если мне не нравится некая часть тела я её меняю (благо мне с телом повезло и всё что не устраивает меняется физкультурой, в крайнем случае, диетой, а не скальпелем), а не провожу опрос "с какой задницей мне лучше?" - да с каком мне комфортно, с такой и лучше.
    Детей нет. Мужу не вру, однако по несущественным, или неподвластным изменению вопросам я не высказываю своё негативное мнение, а либо молчу в тряпочку, либо оказываю моральную поддержку.
    Или что мне следует высказаться в духе "че-та денег мало, милый, приносишь. А нука давай больше!" при условии, что денег действительно недостаточно? Или лучше заткнуться, урезать потребности, пойти поработать и тыпы, если хочу быть с этим мужчиной? Как-то мне второй вариант более правильным кажется...
    Откровенно сказать родителям "родители, мне вот не очень нравится как вы меня воспитали, у меня из-за этого теперь вот такие, такие и эдакие проблемы"? Да, я действительно считаю, что воспитывали во многом не правильно, да постараюсь не повторить ошибок в воспитании своих детей. Но что изменится от того, что я это скажу? Лучше кому станет? Спросят - отмолчусь, отшучусь, отвечу нейтрально, но вот эта правда-матка она никому не нужна.

    Жизнь удалась!

  • а в чем коварство? в том, что они обманывают сами себя? Давайте, говорите какая я п..датая... а на самом деле (((((. Ну вот не понимаю в чем прикол. И ждут от нас мужчин поддержки. Да если бы не ваше лицемерие кругом, было бы и разводвои проблем меньше. как пить дать ептить колотить )))))))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Говорить про физические недостатки, которые трудно или невозможно исправить либо их исправление связано с некоторым риском для жизни и здоровья это просто удар под дых, а от близкого во всех отношениях человека это контрольный выстрел в голову.

  • ах да! в частности по поводу операций по увеличению груди. Это СТРАШНО! (может быть только мне страшно, я и уколов боюсь) Это ОПАСНО (операция достаточно сложная и возможны осложнения). Это накладывает определенные ограничения (кормить грудью после вставления имплантанта нельзя, насколько мне известно). Это создает шрамы и бывает так, что грудь красива только в лифчике (не у всех хорошо рассасываются шрамы, не у всех они начинают загорать и тыды). И чтоб говорить " а чеб ей не сделать титьки, если есть возможность" сначала сам ложись под нож без острой необходимости (вот аппендицит это острая необходимость, а сиськи, губы, носы не острая), а потом уже комментируй на тему "деньги есть - вперед"

    Жизнь удалась!

  • первое: вы начинаете лукавить и откровенное передергивать.
    второе: корить грудью можно спокойно после операции по увеличению
    третье: да ладно. и двух хватит. вот вы боитесь, вам страшно. а почему человек то который вам сказал ПРАВДУ ИДИОТ СКОТ И ПОДЛЕЦ??? ПОЧЕМУ????

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • первое: цитаты в студию. Где именно я передергивала?
    второе: я сказала "насколько мне известно". Возможно и ошибалась. У меня такой проблемы не стоит вообще, так что глубоко вопрос не изучала.
    третье: потому что человек мне говорит не о том, что я легко могу изменить (объем талии, цвет волос, цвет кожи, внешний вид ногтей), а о том, что изменить невозможно (естесственный цвет глаз, объем груди - форму можно изменить упражнениями, рост и тыпы). От информации из первой категории мне есть польза, а от второй - пользы ноль, а настроение испорчено и ощущение формата "я урод" в процессе формирования.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А какая польза девушке от того, что она теперь знает, что её грудь Вам не нравится. Она от этого что выиграла? Какую полезную информацию Вы предоставили в качестве ответа на вопрос?
    Встречный вопрос - а какая ей была бы польза если бы он ей соврал, что нравится, а она сама знает что это недостаток? Что она от этого выиграла? Какую полезную информацию он бы ей предоставил?:миг:
    Это я к тому, что вы и правда передергиваете. Надо так и говорить, что у этого вопроса есть исключительно эмоциональная сторона и ни о какой практичности в нем речи не идет.

    ... мда каков вопрос как говориться

    ЗЫ я так и представляю как меня просто знакомая женщина спрашивает: "Как тебе моя грудь?" :ха-ха!:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Встречный вопрос - а какая ей была бы польза если бы он ей соврал, что нравится, а она сама знает что это недостаток? Что она от этого выиграла? Какую полезную информацию он бы ей предоставил?:миг:
    польза очевидна: она знает о своем недостатке, но раз ей прямо не сказали, что "твоя грудь - отстой", значит не так уж плоха грудь, значит адекватно подобрана одежда и нижнее белье и значит такая форма/размер груди не может сыграть ключевой роли в отношениях с противоположным полом. А значит фиг с ней, пусть будет, чуть подкачаю в тренажерке. А то что декольте на мне не как на Ане Семеновчич, ну чтож теперь, тети всякие нужны, тети всякие важны.

    Жизнь удалась!

  • зачем такие вопросы задавать? Именно КАКАЯ ЦЕЛЬ?

    Такой вопрос могла задавать только тетка:
    а) мечтающая о близких отношениях, но не получившая их в связи с тем, что дядьку что-то не устраивает, а что не понятно
    б) либо уже имевшая близкие отношения с ним, но которые почему-то разладились вероятно из-за того что что-то не устраивает, опять же непонятно что именно.
    Решила спросить напрямую, думать да рассуждать видимо не умеет. Вот и получила ответ: «самадура».

  • вы всерьез? всерьез считаете, что человека нужно обманывать рассчитывая на его подобные мысли?

    Извините, мы с вами сильно расходимся во мнениях в таком случае и я даже аргументировать возможности не вижу :eek:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • вот и я так думал:улыб:а мне тут рассказывают, про то как грудь у кого-то в бюстгальтере лежит:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ОФФТОП

    Хотя вообще это мощный диалог:
    ОНА: НУ почему ты меня бросил?! что тебя во мне не устраивало?
    ОН: Да что ты! в тебе все прекрасно... но... вот грудь... ну ты понимаешь?!? :ха-ха!:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: вы всерьез? всерьез считаете, что человека нужно обманывать рассчитывая на его подобные мысли?

    Извините, мы с вами сильно расходимся во мнениях в таком случае и я даже аргументировать возможности не вижу :eek:
    Расходимся и это нормально. Автор задал вопрос, почему он узнал о себе много нового. Ну ему и ответили кто как мог. Моё имхо, что про грудь можно было и промолчать дабы не узнать о себе много нового. Только и всего.
    Я комплексами не страдаю и глупые вопросы окружающим не задаю.

    Жизнь удалась!

  • Это СТРАШНО!....
    Это ОПАСНО....
    __________________________________________
    И отвратительно тактильно (знакомый мужчина делился впечатлениями): нечто неживое и холодное.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это СТРАШНО!....
    Это ОПАСНО....
    __________________________________________
    И отвратительно тактильно (знакомый мужчина делился впечатлениями): нечто неживое и холодное.
    может быть:улыб:не трогала :спок:

    Жизнь удалась!

  • ответье на мой вопрос, про ваших родственников и близких. будете им нагло врать в лицо? и еще. ))) даю вам 100% гарантию, что скажи я про талию. ногти кожу, там... что вы там еще перечислили, вы (всмысле женщина) отрегаровала точно так же ))) ага? к о м п л е к с ы )))) или просто не повезло кому-то с природой. у Анны Семеновоич отличная грудь как бы. но слишком большая на мой взгляд, а то. как ей тяжело не раз было сказано ей самой... так что внешне может и ништяк, а жить с этим...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (02.06.08 12:27)

  • "Если женщине более приятно слышать в свой адрес позитив, чем негатив - значит она полная дура?"

    :шок: Где вы у меня умудрились такое вычитать? Наверное рассчитывали кучу позитива услышать по поводу того что примерно 5% смысла в тексте уловили :dnknow:

    "А Вам будет приятно, если женщина скажет: "Ты вобще-то ничего, но только слишком толстый/худой/лысый/картавый"
    После этого Ваше отношение к этой женщине никак не изменится? Совсем?"

    Ну если это мне какая-нибудь Клавдия Шифер скажет, то даже блокнотик дам записать с автографом! А если обычная замухрышка, то она у меня тут же пойдёт искать ту корягу, из-под которой выползла :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Встречный план:
    ОН: Ну почему ты меня разлюбила/бросила? Что тебе во мне не нравится?
    ОНА: Ты во всех отношениях прекрасный человек, вот только член у тебя слишком маленький.

    Одно слово «высокие» отношения.

    Опять же «кто-то видит в луже звезду, а кто-то плавающий окурок».
    Отсюда вывод: если не хотите узнать о себе скаберзных подробностей, общайтесь с воспитанными (интеллигентными) люди, но и сами будьте достойны высокого общества.

  • ответила. В двух перечисленных мною примерах (деньги и воспитание) да буду нагло врать в лицо, выкручиваться, увиливать потому что никакой пользы от моей правды не будет.
    Как БЫ отреагировала та женщина, скажи Вы про ногти, загар или ещё чего я знать не могу - я ж не та женщина:миг:
    Комплексы? ИМХО человек не имеющий комплексов по поводу собственной внешности вряд ли будет задавать вопросы окружающим формата "как тебе мой фас и профиль? не подкачала ли корма? а может стоит ляжки подкачать?" Я себе это не представляю даже в теории :dnknow:
    И да, с моей точки зрения, отвечая на подобный вопрос лучше соврать, или промолчать, если есть такая возможность. Ну чтоб не узнать о себе много нового.

    Жизнь удалась!

  • а в чем коварство? в том, что они обманывают сами себя?

    ДА.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Встречный план:
    ОН: Ну почему ты меня разлюбила/бросила? Что тебе во мне не нравится?
    ОНА: Ты во всех отношениях прекрасный человек, вот только член у тебя слишком маленький.

    Одно слово «высокие» отношения.

    Опять же «кто-то видит в луже звезду, а кто-то плавающий окурок».
    Отсюда вывод: если не хотите узнать о себе скаберзных подробностей, общайтесь с воспитанными (интеллигентными) людьми, но и сами будьте достойны высокого общества.

  • "А вот, кстати, к мнению мужчины-друга (не любовника) я бы прислушалась. Даже если бы то, что он сказал о моей внешности, было не очень приятно слышать.
    И если бы это было конструктивно - то есть не "ты слишком высокая" (куда же рост-то денешь?), а "тебе не мешало бы поправиться немного" (это как раз может визуально уменьшить рост)."

    И абсолютно зря. Этот друг вам ляпнет чё попало на свой непонятно какой вкус и спокойно потопает жрать двадцатую порцию пельменей, а вы на радостях нарисуетесь к любовнику не 70кг а 80 :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А какая польза девушке от того, что она теперь знает, что её грудь Вам не нравится. Она от этого что выиграла?"

    А это уже её проблемы! Я в одни ворота ни в какие игры не играю, мазохиста ищите в зеркале :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А это уже её проблемы! Я в одни ворота ни в какие игры не играю, мазохиста ищите в зеркале :tease:
    Чиво? Эту высокоинтеллектуальную фразу как именно стоит понимать?

    Жизнь удалась!

  • "Спросят - отмолчусь, отшучусь, отвечу нейтрально, но вот эта правда-матка она никому не нужна."

    Она вам самой и нужна, потому что то как вы живёте сейчас - это не жизнь. Если вы не можете себе позволить высказать своё мнение - значит у вас его всё равно что нет, и все вокруг спокойно подменяют ваше мнение своим, заставляя вас жить не своей жизнью, а той которая удобна окружающим :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: девушки тут переполошились не по теме малость...МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что врать в глаза близкому, особеной, любимому, ну в общем близкому со всяких там сторон ГЛУПО и ПОДЛО.
    Вы же хотели узнать мнение женщин. Вы его узнали.
    Зачем Вы щас пытаетесь че-то кому-то доказать, оправдаться, что Вы хороший, а все остальные - дуры и подлецы?

  • В ответ на: Она вам самой и нужна, потому что то как вы живёте сейчас - это не жизнь. Если вы не можете себе позволить высказать своё мнение - значит у вас его всё равно что нет, и все вокруг спокойно подменяют ваше мнение своим, заставляя вас жить не своей жизнью, а той которая удобна окружающим :спок:
    Забавно. Я могу себе позволить высказать своё мнение. Но во-первых я прекрасно знаю, что правда иногда причиняет боль. Если через эту боль можно добиться некой пользы - я скажу, а если нет (формат "не нравится как меня воспитали родители" - они ж меня УЖЕ воспитали, это УЖЕ свершившийся факт и никого дальше воспитывать как собственных детей не планируют), то зачем людям создавать повод для совершенно ненужных самокорений и самокопаний?
    Не забываем также, что высказать своё мнение можно очень по-разному. И в щекотливых и непринципиальных вопросах я предпочитаю это самое мнение высказывать максимально деликатно, тем более без претензий на истину в последней инстанции.
    Ну и живу я жизнью, которая удобна мне, а Вашего мнения по этому поводу никто не спрашивал :спок:

    Жизнь удалась!

  • Лешь, а если тебе скажут на подобный вопрос эээээ, что "оно самое" у тебя маленькое и в постели ты тюфяк, ты это воспримешь как адекватную оценку или личное оскорбление?

  • В ответ на:
    В ответ на: девушки тут переполошились не по теме малость...МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что врать в глаза близкому, особеной, любимому, ну в общем близкому со всяких там сторон ГЛУПО и ПОДЛО.
    Вы же хотели узнать мнение женщин. Вы его узнали.
    Зачем Вы щас пытаетесь че-то кому-то доказать, оправдаться, что Вы хороший, а все остальные - дуры и подлецы?
    А вот кстати, очень любопытно выходит.
    Человек высказал не очень приятное для дамы мнение о внешности этой дамы. Дама возмутилась. Человек не понял, чего возмущается.
    Человек спросил на форуме мнения о своем поведении. Прочитал массу мнений, расходящихся с его собственным. И тоже возмутился. Автор, Вы вот сейчас ничем от Вашей знакомой в смысле логичности, последовательности и разумности не отличаетесь:миг:

    Жизнь удалась!

  • "Чиво? Эту высокоинтеллектуальную фразу как именно стоит понимать?"

    Буквально. Сколько раз женщина с фиговой грудью спросит "как тебе моя грудь?", столько раз и услышит то, что не хватает интеллекта увидеть в зеркале :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Следуя логике автора, после такого ответа он должен срочно сделать себе пластическую операцию по увеличению "того самого". :ухмылка:

  • В ответ на: "Если женщине более приятно слышать в свой адрес позитив, чем негатив - значит она полная дура?"

    :шок: Где вы у меня умудрились такое вычитать? Наверное рассчитывали кучу позитива услышать по поводу того что примерно 5% смысла в тексте уловили :dnknow:

    "А Вам будет приятно, если женщина скажет: "Ты вобще-то ничего, но только слишком толстый/худой/лысый/картавый"
    После этого Ваше отношение к этой женщине никак не изменится? Совсем?"

    Ну если это мне какая-нибудь Клавдия Шифер скажет, то даже блокнотик дам записать с автографом! А если обычная замухрышка, то она у меня тут же пойдёт искать ту корягу, из-под которой выползла :ха-ха!:
    Я думала, что Вы достаточно взрослый человек.
    Но по этому посту Вам больше 17-ти никак не дашь. :nea.gif:
    Бивис и Баттхед в одном лице.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ага, еще записаться в срочном порядке на курсы Кама-Сутры и счастливо поживать дальше не испытывая никаких комплексов

  • В ответ на: Буквально. Сколько раз женщина с фиговой грудью спросит "как тебе моя грудь?", столько раз и услышит то, что не хватает интеллекта увидеть в зеркале :tease:
    Фиговая и не очень грудь это дело вкуса. Ей может грудь очень даже нравится :спок:

    Жизнь удалась!

  • "по этому посту Вам больше 17-ти никак не дашь.
    Бивис и Баттхед в одном лице."

    На корягу напросились:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Фиговая и не очень грудь это дело вкуса. Ей может грудь очень даже нравится"

    Ну и пускай нравится. Если что-то нравится ей, это ещё не значит что оно должно нравиться и мне :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы тут чиста пофлудить, али по теме высказываться тоже умеете? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Вот уж никогда не хотела быть выбранной по сиськам и писькам.
    В женщине должно быть кое-что поинтереснее, чем просто мясо.

  • "Вы тут чиста пофлудить, али по теме высказываться тоже умеете?"

    Это был вопрос женщинам, догадался я:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Змейка, браво! :respect:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: первое: вы начинаете лукавить и откровенное передергивать.
    второе: корить грудью можно спокойно после операции по увеличению
    третье: да ладно. и двух хватит. вот вы боитесь, вам страшно. а почему человек то который вам сказал ПРАВДУ ИДИОТ СКОТ И ПОДЛЕЦ??? ПОЧЕМУ????
    1. Ничего тут нигде не передергивалось.
    2. Вы врач? Или вы просто рекламы насмотрелись? Никакое хирургическое вмешательство не может так без последствий пройти. И заметьте, все что так красиво расписывают в жирналах и ТВ, на деле оказывается сосем не так здорово.

    Она не женщина- она зараза!

  • ну вот опять:улыб:

    В ответ на: а если тебе скажут на подобный вопрос эээээ, что
    не скажут! понимаете? не скажут потому, что ни один адекватный мужчина этого вопроса в подобной форме задавать не будет.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • принял бы к сведению. если бы меня задело каким то образом мнение этого человека, попытался бы понять объективное оно или нет. Ну а что делать если у кого-то маленький пенис? Да ничего. В крайнем случае увеличивать, только вы же милие женщины в одно горло говорите, что это вам вообще пофиг да? Или опять же ваша ложь во благо? ))) Лисса, а тебе ли не знать истину? ;-)

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • "Вот уж никогда не хотела быть выбранной по сиськам и писькам.
    В женщине должно быть кое-что поинтереснее, чем просто мясо."

    Даже самый лучший гарнир без мяса - хуже чем мясо вовсе без гарнира. Конечно идеально и то и другое сразу, но идеалы слабо совместимы с жизнью. Так что если не хватает чего-нибудь интересного - лучше лезть в инет, чем на женщину :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Допустим мнение объективно....
    Да маленький, не маленький..... ты прав, дело не в размере члена, а в первую очередь, я думаю, в количистве серого вещества в мозге..... да и это не имеет значения
    Вот я просто представить не могу, что я своему мужу, либо любовнику говорю на подобный вопрос говорю - знаешь, ты клевый, но вот член по моему мнению у тебя маловат...
    ----------------------------------------------
    в этом случае экспертиза покажет, что мозга нет......

  • а жене или любовнице и я не скажу! разговор шел... ну можно сказать о подруге что-ли. о хорошей знакомой давней. вы чегов се сразу на себя что-ли переводите? сказал же: не жена это, не любовница. )))) че как турки не видите по-русски написано вроде.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да вы, батенька, просто мясник.
    К слову мяса завались. Только вот совсем без соли и специй оно вообще не вкусно.

  • В ответ на: Или опять же ваша ложь во благо?
    Она самая! :secret:

  • да какая разница кому, вопрос в том - что и как сказать, необъективная критика выходит за рамки этики..... просто иногда высказываения другого человека могут обижать....
    вот я езжю на Лексусе 2007 года, а ты на дешевом металлоломе и что??? Это не дает мне права на вопрос о моем мнении о твоей машине сказать, что твоя тачка - отстой, продай ее и купи себе ченить поприличней..... потому что это обидит твои чувства....

  • В ответ на: а жене или любовнице и я не скажу! разговор шел... ну можно сказать о подруге что-ли. о хорошей знакомой давней. вы чегов се сразу на себя что-ли переводите? сказал же: не жена это, не любовница. )))) че как турки не видите по-русски написано вроде.
    А тут не принципиально, жена ли, любовница, или просто мимо проходящая. Все мы в той или иной степени оцениваем существо противоположного пола как потенциального партнера и инстинктивно хотим привлекать. Это не осознанно, это не фривольная (тут должно быть другое слово, но я боюсь модераторов) натура, это просто факт.
    Грудь - вторичный половой признак, который видят все. Заявление "у тебя некрасивая грудь"="ты сексуально непривлекательна, у тебя нет шансов быть оплодотворенной здоровым и сильным самцом" и высказано это заявление по сути представителем этого мифического самца, при этом заявление "у тебя некрасивая прическа"="мне не нравится твоя прическа" - т.е. куда менее глобально.

    Жизнь удалась!

  • нпп
    меня особенно забавляет как гипотетически спокойно все мужчины относятся к завялениям про маленькие члены и никчемность в постели
    в реале даже не самый глупый мужчина будет зело обижен на такое сказанное
    вообще есть ощущение что от таких фраз мужчина тупеет моментально и ничего кроме самолюбия не работает

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • если там реально 10 см макс. тут уже ниче не поможет никакая ложь во благо, даже малейшее упоминание будет болезненным. ладно бабоньки, ваше мнение понятно. чего и стоило ожидать. вот наверное поэтому между женщинами наверное не бывает дружбы настоящей, потому что ваши отношения строятся на лицемерии )))) у нас как то проще это все. не надо забывать про тон, которым это все говориться. Ездий на Лексусе, но если ты скажешь другу своему: слушай чувак... а что ты на такой машине ездишь убитой? Копишь на квартиру, или ты боишься что угонят? или что? Давай помогу устроиться на хорошую работу. и будет и тебя клевая тачка. Женщины, если бы вы не были так падки на бабки у мужиков не было бы комплексов за машины. потому что мужики соревнуются между собой из за внимания женщин. В Европе как то не такой мании тачки бабы хаты... понятно почему конечно

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • мы хотя бы гипотетически спокойно относимся, а вы даже гипотетически не примелите мысли что вы не Афродиты

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ну я-то по-любому Афродита
    это вообще никаких сомнений не вызывает

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если она вам никто, то тем более какое вам дело до ее груди. Пусть себе живет с тем, что имеет без добавления лишних комплексов.
    Однако вы лукавите. Тряпочки вместо груди можно обнаружить только при полном или частичном неглиже. Налицо имели место быть близкие отношения, но грудь увяла, тем самым давая повод к прекращению половых отношений. Что ж таким способом отрезать человека можно всерьез и надолго если не навсегда. Побочный эффект некрасивого разрыва – брань, но что посеешь то как известно и пожнешь. Вы нахамили, вас справедливо послали.

  • В ответ на: мы хотя бы гипотетически спокойно относимся, а вы даже гипотетически не примелите мысли что вы не Афродиты
    А вы не Пигмалионы. Ха-ха.

  • "Да вы, батенька, просто мясник.
    К слову мяса завались."

    И кто мясник? :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • домыслы чистой воды. отсутствие груди видно сразу

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • :улыб:понимаешь, мне даже в голову не прийдет сказать своему другу такое, потому что его машина может быть дороже ему чем все остальные, потому что она его. Дело не в бабках, а в отношении к другому человеку..... и дело совсем даже не в лицемерии..... просто каждому свое.
    Зацепила про машину то????
    В ответ на: у мужиков не было бы комплексов за машины. потому что мужики соревнуются между собой из за внимания женщин
    если бы некоторые самцы не разводили демогогию о том, что у одной грудь маленькая, у другой большая слишком, может у женщин бы тоже не было комплексов по этому поводу?
    Малыш, ты наверное очень мало знаешь про европу..... во первых там мужчины очень галантны в большинстве своем, и никогда не подчеркнут женщине о ее недостатках, во вторых европейская женщина может и в морду плюнуть после таких заявлений.

  • В ответ на: европейская женщина может и в морду плюнуть после таких заявлений
    Если б только плюнуть, а то еще и срок за оскорбление и компенсация морального вреда.

  • В ответ на: если там реально 10 см макс. тут уже ниче не поможет никакая ложь во благо, даже малейшее упоминание будет болезненным. ладно бабоньки, ваше мнение понятно. чего и стоило ожидать. вот наверное поэтому между женщинами наверное не бывает дружбы настоящей, потому что ваши отношения строятся на лицемерии )))) у нас как то проще это все. не надо забывать про тон, которым это все говориться. Ездий на Лексусе, но если ты скажешь другу своему: слушай чувак... а что ты на такой машине ездишь убитой? Копишь на квартиру, или ты боишься что угонят? или что? Давай помогу устроиться на хорошую работу. и будет и тебя клевая тачка. Женщины, если бы вы не были так падки на бабки у мужиков не было бы комплексов за машины. потому что мужики соревнуются между собой из за внимания женщин. В Европе как то не такой мании тачки бабы хаты... понятно почему конечно
    1. А если 12 то всё ок? Известно, что не в сантиметрах далеко дело, а в том, как с ними(сантиметрами) обращаться. Однако же обижаются на такие заявления очень и очень многие мужчины, а уж как я по молодости и глупости рискнула сказать, что второго секса не будет ибо первый категорически не понравился, так стала врагом номер один надолго :ха-ха!: В теории вы все кругом молодцы, а на практике... не любите удары по причинному месту, ой не любите. В массе своей.
    2. Про машины улыбнуло. То есть Вы не только сказали барышне, что у неё с сиськами проблемы, но и предложили наведаться на консультацию в проверенную клинику, выдали денег на имплантанты и организовали отпуск?
    3. А про комплексы автомобильные спасибо, поржала. Главное найти виноватого :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • [ Женщины, если бы вы не были так падки на бабки у мужиков не было бы комплексов за машины. потому что мужики соревнуются между собой из за внимания женщин.

    Мужчины, если бы вы не были так падки на сисьски, то у женщин не было бы комплексов что они могут вас чем-то не устраивать и они не задавили бы дурацких вопросов и не получали бы на них безмозглых ответов. А то ведь тож соревнуются дуры набитые (с пришитыми сиськами). :ха-ха!:

  • Женщины, если бы вы не были так падки на бабки у мужиков не было бы комплексов за машины. потому что мужики соревнуются между собой из за внимания женщин. В Европе как то не такой мании тачки бабы хаты... понятно почему конечно
    __________________________________________
    Конечно, понятно.
    Непонятно другое: что заставляет связываться с женщинами, падкими на бабки, если в активе есть что-то другое, чтобы заинтересовать непадких? Или нет в активе другого?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Влечение мужчин к женщинам с развитой грудью это инстинкт. Это доказанный факт. Просто женщина с развитой здоровой грудью воспринимается большинством самцов как мать его будущих детей. (рефлекс). Вот и все. Это не мы падкие а природа нам помогает выбрать. Женщины "падки" на физически развитого мужчину, в основном брутальной внешности. Другое дело что время и социум эти врожденные рефлексы сводит на нет. Мы здесь пытаемся рассуждать непонятно о чем. Женщин задело, что мужчина посмел высказать истину о их внешности. И полезло Г. Не спорю, если бы ситуация была бы противоположной, полезло бы Г от высказываний мужчин. Только от правды не уйти как бы вы не старались от нее сбежать. Ее нужно принять, а не прятаться за ширмой демагогии. Уважаемая Лисса, разговор про автомобили я только поддержал в контексте твоего сообщения. Мне наплевать на машину, не спорю, что было бы неплохо ездать на Инфинити там или на Мерседесе, кто же будет против жить лучше чем есть? Но но в машине счастье. и если уж ты ТАК ХОРОШО знаешь епропейцев, то должна знать, что манией денег страдают и показухи старадают наверное только итальянцы.А про галантность епропейских мужчин не надо а? ТЫ можешь судить по двум-трем поездкам? Их джентельменство осталось у поколения 50-ти летних, тебе нравятся такие да?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А где Г.-то полезло? Из Вашей знакомой? Так Вам популярно объяснили, почему оно полезло.
    И при чем тут машины вообще и Инфинити в частности. Да и что такого выдающегося в Инфинити? :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.06.08 08:39)

  • тьюфу ты. вы что вообще не читаете что пишут другие? Или нужно разжевывать и писать после каждого слова "в общем"... все надоело переливать туда-сюда. Г. полезло я имею ввиду, что реакция на правду неадекватная. в последне своем посте я резюмировал свою точку зрения. не считаю более нужным дискутировать, за сим откланиваюсь.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Отчего ж? Всё я внимательно читаю. Некоторые форумчане переметнулись на обсуждение формата "ну маленькая грудь это тоже неплохо, это просто мужики зажрались на плейбоях с фотошопами". Я достаточно осведомлена, почему привлекает большая грудь, чем интересна разница между талией и бедрами и даже почему голубоглазые мужчины выбирают голубоглазых же женщин:миг:Это объективная реальность, сложившаяся ещё когда люди и говорить-то не умели. И что?
    Реакция на правду в данной ситуации адекватная (в том смысле, что каждый и каждая на месте той девушки отреагировал(а) бы примерно так, может быть молча, может без демонстрации недовольства, но внутреннее ощущение было бы ровно таким же, оно всегда такое) и адекватный бы человек сделал бы вывод, когда, кому и в какой степени нужна такого рода правда :а\?:

    Жизнь удалась!

  • Их джентельменство осталось у поколения 50-ти летних, тебе нравятся такие да?


    Поколение 50-летних - замечательное поколение.
    Мне нравится.

    Иногда банан - это просто банан.

  • "европейская женщина может и в морду плюнуть"

    Дикая, дикая европа :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Женщин задело, что мужчина посмел высказать истину о их внешности. И полезло Г."

    В таком ракурсе неудивительно что полезло. Высказывать можно и нужно своё мнение, истину оставьте в покое :зло:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "адекватный бы человек сделал бы вывод, когда, кому и в какой степени нужна такого рода правда"

    Адекватный человек понял бы, что это его проблемы. А неадекватные пусть витают где угодно сколь угодно обиженными :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Кто вам мешает выбирать то, что вас привлекает? А нельзя это выбирать молча т.е. без обидных комментариев в адрес тех, кто вас чем-то не устраивает?
    Например, в магазине большинство воспитанных людей выбирают только то что им нужно, не обкакивая все остальное, по их мнению не подходящее.
    Поэтому и вы возьмите за правило оставлять без комментариев чужие ВРОЖДЕННЫЕ недостатки. Ваша «правда» не поможет уроду стать красавцем, а только покажет вашу невоспитанность. Поэтому я бы не уроду предлагала сделать пластику лица/горба, а вам самовоспитываться т.е. учиться поступать с людьми так как вы бы хотели что бы они поступали с вами.

  • В ответ на: Кто вам мешает выбирать то, что вас привлекает? А нельзя это выбирать молча т.е. без обидных комментариев в адрес тех, кто вас чем-то не устраивает?
    Например, в магазине большинство воспитанных людей выбирают только то что им нужно, не обкакивая все остальное, по их мнению не подходящее.
    Поэтому и вы возьмите за правило оставлять без комментариев чужие ВРОЖДЕННЫЕ недостатки. Ваша «правда» не поможет уроду стать красавцем, а только покажет вашу невоспитанность. Поэтому я бы не уроду предлагала сделать пластику лица/горба, а вам самовоспитываться т.е. учиться поступать с людьми так как вы бы хотели что бы они поступали с вами.
    Зачем вы из меня делаете циника и бездушного человека? Речь шла о конкретной женщине, не о всех подряд. Не в привычке у меня унижать или оскорблять другиех людей. Читая ваши комментарии вохможно я буду более осторожен в выражении своей точки зрения в отношении женщин. есть и мужчины которые не приемлют критики. Да и я бывает реагирую не так как должен был бы по своей логике. И кстати. есть абсолютно потрясные сексуальные девушки с абсолютно нулевым размером. )))) правильно кто-то подметил что не в части тела дело, вы не поняли сути. Я лишь ответил на вопрос девушки и все. Не сказал что сама девушка ужасная страшная или там... не знаю какая.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Добрый день. Скажите пожалуйста, вы все очень остро реагируете на объективную критику в ваш адрес. касательно внешности?
    А Вы действительно уверены, что Ваша точка зрения объективна?

    А вообще правду лучше увидеть в зеркале или услышать от подруги, чем от мужчины.:хехе:

  • я претендую на объективность? естественно моя точка зрения субъективна. недаром вкусы на красоту у всех разные. и слава Богу, иначе боюсь представить кк бы тогда склдывалось общение между полами :безум:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ну Ваша же фраза "вы все очень остро реагируете на объективную критику ". Стало быть претендуете.

  • нпп

    Из обсуждения видно, что женщины ставят на первое место этику , а мужчины истину (как они её понимают, конечно). И нам наверное будет очень трудно договориться, цели вопросов и ответов разнятся в корне :-). Мужчина спрашивает чтобы получить неизвестную ему информацию, женщина - для подтверждения уже имеющейся в нужной ей форме :-) и подспудно получить ответ на ГЛАВНЫЙ для неё вопрос - красива ли она, желанна\ любима и т.д.? Ну и конечно мужчины совсем сводят на нет такой аспект, как милосердие :-(. Главное узнать и сказать правду, ведь во главе угла стоит истина, а не какие-то там душевные муки, которые на неё повлиять не могут и сл-но - нафиг обращать на это внимание? :безум:

  • В ответ на: Например, в магазине большинство воспитанных людей выбирают только то что им нужно, не обкакивая все остальное, по их мнению не подходящее.
    может я не прав, но в магазине на вопрос продавца что мне не нравится в данной конкретной вещи я честно отвечу, что например у этого велика отстойная обвеска или конкретно вот этот телек меня не устраивает, поскольку в нем нет разъема VGA... Или я должен скромно промолчать, чтоб не травмировать хрупкую психику продавца?:улыб:специально конечно ходить и комментировать товар не буду, но если зададут прямой вопрос, то отвечу не стесняясь

  • Мужчины ратуют за истину только когда это не касается их непосредственно, применительно же к себе они требуют как раз таки этики и дипломатии хотя бы на том простом основании, что "ты же женщина, должна быть мудрее"

  • "женщина - для подтверждения уже имеющейся в нужной ей форме :-)"

    Нифига подобного. Если б было так, то и никакой проблемы бы не возникло - информация бы подтверждалась ко всеобщему удовольствию, и только. Конфликт возникает при попытках женщин выдать желаемое за действительное и навязать свой извращённый взгляд мужчинам :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну уж прямо так и извращенный?

  • А вы посмотрите хотя бы к чему это в школах привело. Вон в новостях пишут, как только обезличили экзаменаторов в школе, так по одному только русскому языку 35% выпускников оказались двоечниками. Вот и скажите, это учителя их учили или извращенки, которые только приписками и умеют заниматься?:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну и продавцы же вам попадаются, боже мой, спрашивают, что не устраивает в конкретной вещи. Ох*еть. И где ж вы таких видали? Видно в мечтах.
    Сколько уж лет покупаю, таких еще не встречала. Придешь купить и ищешь их по магазину с собаками, а если где и пристанут с вопросом «Вам чем-нибудь помочь», то большинство ничем помочь не могут. Ощущаешь себя дознавателем, ведущим допрос с пристрастием: «А такая функция есть, а такая, а сякая? А в какой модели она реализована?».
    Таких спецов во всех областях техники как вы по подвескам и разъемам, способных во всем разобраться самостоятельно да еще продавцу 100 очков втереть, думаю, найдется немного. Опять же хаять все вокруг необязательно просто потому, что то что не подходит вам видимо все же находит своего покупателя с меньшими претензиями или с меньшими возможностями кошелька.
    А по вопросу травмирования психики продавца. Так что вам это даст реально? Продавец не производит товар, который вас не устроил. Хоть вы на него весь свой негатив вылейте, товар от этого другим не станет. Вопросы к производителю.
    Вот и автор темы свои претензии не тому адресовал. Все вопросы к создателю или как минимум к родителям пострадавшей от наследственного фактора особы.

  • Критика должна быть конструктивной.
    Что толку критиковать слепого что он слепой, глухого что он глухой, горбатого что он горбатый. От вашей критики они не прозреют, не начнут слышать и не станут стройными. Вы просто лишний раз напомните человеку о том, о чем он и без вас прекрасно знает и может мечтает хотя бы иногда не думать да и то не может. А тут еще и вы со своей убийственной правдой.
    Утрирую, давайте больному раком каждый день говорить, что он скоро умрет. Это же правда, факт, объективная реальность. Желаете отравить человеку последние дни? Что ж, прекрасная возможность добить его своей правдой гораздо раньше срока. А зачем?

  • Конфликт возникает при попытках женщин выдать желаемое за действительное и навязать свой извращённый взгляд мужчинам :спок:

    Конфликт возникает и тогда, когда один обидел, а другой вместо лобызаний обидчика во все места взял да и обиделся.

  • В ответ на: Врядли Вы её тогда соблазните....Не, правду нужно говорить только доктору :ха-ха!:
    Ой, а как же быть нам, докторам? :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо нашим поварам!
    За то, что помогают докторам!

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • нпп
    понятно больше, что дделта (автор) женоненавистник какой то...:улыб:

  • Слишком громкий вывод, ни на чем не основанный.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: если там реально 10 см макс. тут уже ниче не поможет никакая ложь во благо,
    пашел мерить.. а то вдруг вешаться пора.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Критика должна быть конструктивной.
    Что толку критиковать слепого что он слепой, глухого что он глухой, горбатого что он горбатый. От вашей критики они не прозреют, не начнут слышать и не станут стройными. Вы просто лишний раз напомните человеку о том, о чем он и без вас прекрасно знает и может мечтает хотя бы иногда не думать да и то не может. А тут еще и вы со своей убийственной правдой.
    Утрирую, давайте больному раком каждый день говорить, что он скоро умрет. Это же правда, факт, объективная реальность. Желаете отравить человеку последние дни? Что ж, прекрасная возможность добить его своей правдой гораздо раньше срока. А зачем?
    Вы слишком утрировали. Больной раком имеет все шансы на выздоровление, так же как слепой и глухой, чудеса встречаются, нужно верить. если челове опускает руки - это его выбор быть несчастным не более.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Почему-то когда речь идет о мужчинах точка зрения такая-- он грубит, подчеркивай те моменты, когда он нежный, он не уверен-- развей его сомнения, он не умеет-- хвали когда хоть что-то получается и.т.д. А про женщин как-то странно. Скажу ей что грудь маленькая, она все равно знает об этом, пусть решает проблему... Я думаю вам врядли понравится такое отношение к себе, по крайней мере уверенности в собственных силах точно не прибавит.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: пашел мерить.. а то вдруг вешаться пора.
    :live: Вот пример здоровой самооценки! :live:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Мужчины, если бы вы не были так падки на сисьски,
    :ха-ха!:
    ну я же говорил, что разговор на самом деле совсем не о том, о чем он предполагался:улыб:как всегда все свелось к одно да потому:улыб:
    Очень смеялся:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вы слишком утрировали. Больной раком имеет все шансы на выздоровление, так же как слепой и глухой, чудеса встречаются, нужно верить. если челове опускает руки - это его выбор быть несчастным не более.

    Имеет шансы пока вы не добьете его своей «правдой».
    Известно, что если говорить человеку что он свинья, то он захрюкает.

    Слабо себе представляю как взрослые дяди и тети могут верить в чудеса, не прикладывая к их реализации никаких усилий. Ну верьте, что у вашей знакомой грудь вдруг встанет сама по себе. Чудеса да и только.

  • В ответ на: В Европе как то не такой мании тачки бабы хаты... понятно почему конечно
    Мне непонятно. Почему?:смущ:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Все в контексте беседы. Автор ищет соринку в чужом глазу.
    Мне и самой было бы смешно, если б не было так грустно, что многие довольно взрослые люди не понимают очевидные вещи. Видимо все усилия родителей были направлены на «нельзя лезть в розетку», а вот тому что «нельзя походя обижать людей, замечая их наследственные изъяны» так и не научили.

  • В ответ на: Вы слишком утрировали. Больной раком имеет все шансы на выздоровление, так же как слепой и глухой, чудеса встречаются, нужно верить. если челове опускает руки - это его выбор быть несчастным не более.
    Вы серьёзно? То есть больной раком нуждается в постоянном напоминании, что он болен (а то сам-то забыл-закрутился). Слепому нужно напомнить что он слеп, дабы ждал чуда активней. Да вы просто циник .. Конечно ни слепой, ни глухой не будут спрашивать постоянно - слепы ли они или глухи :-), но если такой человек спросит - "А как я тебе? Ты считаешь со мной всё в порядке?" человек адекватный ответит - "конечно! да ты ваще супер!", не напоминая об очевидном недуге. А кто-то ответит - "да какое там в порядке! ты же слеп как крот! забыл?" . Как грится - и какой из вариантов вам ближе? :безум:

  • Нет все-таки!:улыб:мне кто-нибудь выскажет мнение

    Если я правильно понял автор описывает следующую ситуацию.
    Женщина с которой у него просто приятельские отношения задает ему вопрос что тебя НЕ УСТРАИВАЕТ в моей внешности.

    Автор напрягает мозг (потому как я так понимаю, что в целом считает девушку привлекательной, да и с неприятными не общаются по 15ть лет) и говорит что-то типа "ну вот пожалуй грудь у тебя после родов не очень, а так все ок"

    Ну и соответственные последствия получает.

    У меня вот такой вопрос - зачем женщина может задавать этот вопрос изначально? Причем вот именно в той ситуации если этот мужчина ей не половой партнер:улыб:?

    Мне вот лично сам вопрос если он действительно будет вот так поставлен будет казаться по меньшей мере странным, если не сказать, что слишком некорректным с этической точки зрения.

    Т.е. мой вопрос вот в чем - есть тут такие женщины, кто на практике задавал такие вопросы не мужьям и любовникам, а практически посторонним людям противоположного пола и ЗАЧЕМ они это делали?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Точно. Как один персонаж Марка Твена, любивший поспорить. Ему приятель говорит, что его жена больна. "Надеюсь, что скоро поправится". А тот: "Два к одному, что помрёт".:улыб:

  • Ну в первом посте автор спрашивал:
    "Скажите пожалуйста, вы все очень остро реагируете на объективную критику в ваш адрес. касательно внешности?"
    Причем предмет критики описал как "девушка одна близкая моя". У нас же тут психологический форум, так вот, станет ли мужчина описывать абы какую девушку как "близкая", да еще и с приставкой "моя". Да еще и такая интимная подробность как: "там не грудь а "тряпочки"", ну если размер видно под одеждой (хотя сейчас есть куча обманывающего белья), то уж о форме груди под одеждой можно только догадываться. Собственно исходя из этого были все последующие ответы.

    А конкретно на Ваш вопрос - нет, никогда не стану задавать подобные вопросы не мужу/любовнику (если только брату, но критика он него не будет восприниматься мной остро)

  • У меня вот такой вопрос - зачем женщина может задавать этот вопрос изначально? Причем вот именно в той ситуации если этот мужчина ей не половой партнер улыб ?
    --------------------------------------------------------------
    Дабы узнать мнение мужчины по поводу собственной внешности. Возможно она подумывает сменить прическу/цвет волос, радикально поменять гардероб, сделаь себе длиннющие ногти вместо натуральных обрубочков и хочет знать мнение фокус-группы (а это мужчины) на эту тему. При этом она задает общий вопрос, потому что что именно изменить она ещё не определилась.


    Т.е. мой вопрос вот в чем - есть тут такие женщины, кто на практике задавал такие вопросы не мужьям и любовникам, а практически посторонним людям противоположного пола и ЗАЧЕМ они это делали?
    -----------------------------------------------------------
    я задавала такие вопросы своим друзьям (именно друзьям, очень давним знакомым мужского пола). Но я вопросы задавала более конкретно в формате "как ты относишься к нарощеным ногтям?" "нравятся ли тебе кудрявенькие?" " как считаешь, стоит ли мне похудеть, или и так сойдет?". Т.е. ответ обидеть меня по определению не мог - я спрашивала о тех аспектах внешности, которые была готова изменить хоть сейчас. А тут барышня спросила в общем, за что и поплатилась. ИМХО если бы в планах у неё была именно маммопластика, она бы нисколько не обидилась на ответ, а пошла бы в соотевтствующее заведение на консультацию, а потом на операцию.

    Жизнь удалась!

  • И еще (немного поразмыслив)
    Вопрос "Как я сегодня выгляжу?" подразумевает ответ "Великолепно" - о чем все и писали.
    А вопрос "Что тебя во мне не устраивает?" скорее можно перевести как "Почему я тебя не привлекаю?" или "Что мне исправить чтобы тебя привлекать?". Ответ автора мог просто уязвить самолюбие критикуемой особы.

  • во! так вот и я о чем!:улыб:
    такой вопрос - задают в подобной форме только в целях типа " я тебя привлекаю-привлекаю, а ты не привлекаешься никак". После подобных вопросов:улыб:следуют или объятия с поцелуями или отказ это обсуждать дальше.

    Вопрос корректности формы этого отказа остается конечно открытым, но по-моему саму постановку вопроса иначе как грубым заигрыванием назвать нельзя.

    2 Zmeyka вы мне несколько не так отвечаете как вопрос поставлен.:улыб:Если бы меня спросили идет ли мне новая прическа и т.п. я бы вполне естественно ответил "великолепно" и только интонация и какие-то невербальные проявления могли бы как-то проиллюстрировать на сколько мне понравилось на самом деле. Но вот на столь общё поставленный вопрос - я боюсь не нашелся бы что ответить, что бы не обидеть.

    Опять же на что на самом деле я бы подумал я ответил чуть выше. Так что о воспитанности надо как мне кажется не только автору пенять:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Умные женщины задают этот вопрос сами себе, поскольку их может очень многое не устраивать даже без оценки близких, а уж тем более посторонних людей.
    Привычка все спрашивать, как и понимать буквально – черта довольно глуповатых людей. Умный человек включает мозг для решения задач и посложнее указанной.
    Опять же что толку спрашивать про внешность, если не готов переделывать и перешивать себя кардинально. Мое мнение все должно быть в меру (пропорционально) и если нет сильных перекосов (например от обжорства – вполне корректируемый фактор), то себя нужно принять таким как есть. А принимая себя таким как есть, навсегда лишаешься зависимости от чужого мнения.

    По-жизни чаще всего бывает что ты сам ничего ни у кого не спрашиваешь, а к тебе лезут с оценками в основном женщины типа: «Тут у тебя ничего, тут терпимо, а тут отстой». Видимо тем самым успокаивают себя, что не только у них где-то есть отстой. Кстати, где по-женскому мнению у тебя отстой, по-мужскому может случиться, что полный улет.

    Постороннего мужчину, дающего оценки частям моего тела (неважно положительные или отрицательные) однозначно причислила бы к нахалам, а по-настоящему близкие люди всегда берегли мой душевный покой.

  • я бы не рискнула делать таких далеко идущих выводов как "девушка уже не знает как автора соблазнить!". Не увидела я информации, что причина могла быть в этом.
    В любом случае о не очень легко устраняемом негативе следует отзываться крайне осторожно - одно дело петрушка между зубами застряла, совсем другое когда зубы кривые. Про первое стоит сказать сразу, про второе имеет право правдиво высказываться либо близкий человек (типа мамы) и то ооооочень деликатно, либо стоматолог, которому по роду деятельности положено.

    Жизнь удалась!

  • ну то есть надо понимать вы как умная женщина таких вопросов мужчинам не задаете - ни близким, ни дальним:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • а я бы вот рискнул наверное, потому что я вопрос заданный в подобной формулировке совершенно посторонним человеком посчитаю просто неприличным.

    Это к вопросу, что прежде чем спрашивать тоже надо думать о том, как бы не поставить вопрошаемого в неудобное положение.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: а я бы вот рискнул наверное, потому что я вопрос заданный в подобной формулировке совершенно посторонним человеком посчитаю просто неприличным.

    Это к вопросу, что прежде чем спрашивать тоже надо думать о том, как бы не поставить вопрошаемого в неудобное положение.:улыб:
    человек не посторонний. 15 лет знакомы, насколько я поняла. И судя по осведомленности автора, сколько барышня грудью кормила, общаются они достаточно близко...

    Жизнь удалась!

  • Именно так и надо понимать.

  • и все равно. Я слабо представляю в каком контексте я сочту такой вопрос нормальным от женщины:улыб:"грудь которой я никогда не держал в руках":улыб::1:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :улыб:очередной раз убеждаюсь, что я в вас не ошибся:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: и все равно. Я слабо представляю в каком контексте я сочту такой вопрос нормальным от женщины:улыб:"грудь которой я никогда не держал в руках":улыб::1:
    а спрашивала ли женщина про грудь? Это автор про грудь ответил....

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вопрос корректности формы этого отказа остается конечно открытым, но по-моему саму постановку вопроса иначе как грубым заигрыванием назвать нельзя.
    А мне не кажется заигрывание "грубым", в том случае если автор доподлинно осведомлен о форме груди женщины. Т.е. залезть к ней, простите, в сиськи, а потом сказать "фу, какие они у тебя СТАЛИ" :миг:- это не грубость, а заигрывание с ее стороны обязательно грубо? Т.е. я бы рискнула предположить, что речь как раз идет о более близких отношениях, прекратившихся по инициативе мужчины, которые бы женщина хотела возобновить, а мужчина обозначил причину отказа. И в этой ситуации представляется вполне закономерным то, что он услышал в свой адрес.

  • а спрашивала ли женщина про грудь? Это автор про грудь ответил....

    Точно. Не спрашивала. Возможно, она имела ввиду образование (неполное высшее) или манеры (хотела подтянуться до уровня высшего общества).
    Это наверно автор всегда про грудь думает (инстинкты… кудой от них ). Вот и ответил невпопад.
    :ха-ха!:

  • :agree:

  • В ответ на: а спрашивала ли женщина про грудь? Это автор про грудь ответил....
    Точно. Не спрашивала. Возможно, она имела ввиду образование (неполное высшее) или манеры (хотела подтянуться до уровня высшего общества).
    Это наверно автор всегда про грудь думает (инстинкты… кудой от них ). Вот и ответил невпопад.
    :ха-ха!:


    Был вопрос "что не устраивает во внешности?" - моя первая ассоциация это одежда, степень ухоженности, макияж там, или прическа. Но никак не то, чем природа наградила:миг:ну а он вот про грудь услышал. Согласна, дурацкая постановка вопроса.

    Жизнь удалась!

  • Вот так вот неосторожно спросишь: «Как я тебе?», имея ввиду в новом платье и с прической, а он в ответ: «Что-то у тебя титьки повисли как уши спаниеля». Финиш.
    Товарищи женщины учитесь четко формулировать вопросы, что бы лишний раз не обтекать.

  • В ответ на: А мне не кажется заигрывание "грубым", в том случае если автор доподлинно осведомлен о форме груди женщины
    мы с вами видимо о разной постановке этого вопроса говорим. Т.е. я с вашим высказыванием не спорю и как там автор на самом деле сделал и что услышал тоже никто точно не знает.:улыб:
    Я имел в виду другое. Когда женщина с которой у меня "ничего не было" начинает мне задавать подобные вопросы в той форме, которая тут приводилась, я вряд ли сочту это корректным, если своим поведением не давал женщине понять, что она мне интересна и я этот интерес готов как-то материализовать.

    Обычно просто об "этом" прямо никто из женщин не спрашивает и всегда есть какой-то элемент флирта который может ни во что большее не перерастать если у одной из сторон нет подобного желания. А вот таким образом "широко" поставленный вопрос мною лично будет воспринят как нарушение правил этой игры. И в этой ситуации любой мне кажется может просто растеряться и нахамить.

    Хотя с вами я согласен по поводу автора - он явно лукавит когда говорит "хорошая знакомая", и тут же утверждает что знаком с тем как было до и что стало после...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • вот! прислушайтесь - мне этот совет очень нравится!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А вот таким образом "широко" поставленный вопрос мною лично будет воспринят как нарушение правил этой игры. И в этой ситуации любой мне кажется может просто растеряться и нахамить.
    __________________________________________
    Во многом (практически во всем) согласна с Вами. Но, по-моему, вопрос поставлен не широко, а как раз узконаправленно... за что и поплатилась : )
    Но нахамить от растерянности - это 5 :respect:, я просто ухохоталась :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Для тех кто в танке повторяю в дуло (просто фраза мне нравится без обид): с девушкой это знаком давно. Грудь ее до родов и после видел 100 раз, то в сауне с друзьями, то на пляже, ну неужели на пляже в открытом купальнике не видать чего там есть в лифчике? Что вы как маленькие. Далее, Насчет слепых глухих, больных раком... Почему вы мои слова перевернули так извращенно? Никогда я не обижу человека такого ни словом ни делом, наоборот стараюсь помогать как могу и материально и и морально поддерживать. Когда один раз ко мне подошел парень недоразвитый и попросил купить открытку которой цена 5 рублей за 50, у меня потекли слезы из глаз, я дал ему 100 рублей, дал бы больше но не было с собой. Нельзя даже думать плохо о них, потому что мы с вами полноценные, руи ноги есть, глаза видять уши слышат, а кто-то лишен этого навсегда. (Что-то я отвлекся.) Да. наверное я обидел девушку. Я уже извинился перед ней 10 раз. Насчет прически: ну такой я человек что говорю правду. стараюсь по крайней мере, я стараюсь бороться с тем, что сначала говорю, а потом думаю что сказал. И на работе женщины когда спрашивают как их новая прическа, новое платье, если мне нравится то я говорю что нравится, если ужасно, то говорю что не очень нравится. Вы можете прокомментировать тему, можете дать оценку моим слвоам, но почему вы считаете вправе осуждать? Каждый человек живет и думает по-своему! И это хорошо. если чуть свернул с пути стадного мышления, то уже черная овца, так что-ли? Насчет Европы и почему там нет культа бабла. По моему мнению и у нас это скоро пройдет, просто мы еще как дикие, деньги не так давно появились в таком количестве, а весь цивилизованный мир жил так очень давно, в том числе Старый свет. А у нас что? Жизнь по шаблону весь совок, ходьба строем. однаковая мебель, машины, отдых на Юге (и то не у всех). А сейчас когда открылись такие возможности все меряются деньгами и понтами. Посмотрите как одеваются в повседневной жизни обеспеченные люди на западе. есть же старый анекдот про новых русских, когда один другого залошил. что он купил дешевый галстук, а другой дороже. Сейчас менталлитет еще сохраняется в наших умах, ты круче тем. чем дороже одет и чем круче тачка, тем круче дом и т.п. А я вот считаю что можно спокойно обойтись обычными вещами, обычной надежной машиной... Не в этом же счатье. да лучше на отдых уехать, чем машину дороже купить.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Но нахамить от растерянности - это 5
    вот неча делать чесслово. Особенно после таких вопросов:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Скажешь правду-потеряешь дружбу!Мы любим слушать чужие мнения и правду из чужих уст... по краинеи мере все так говорим публично,но нам это не нужно и мы обижаемся вплоть до смертельнои вражды.Парадокс?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А что сами вы не видите что есть на самом деле т.е ту самую правду? Вам о ней непременно кто-то должен сказать со стороны?
    Просто протрите очки. :улыб:

    НЕ ВИДИТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ (аналогично - не слышит или не понимает). Тогда какой смысл говорить ему о том, о чем не хочет слышать, показывать то, что он не хочет видеть, втолковывать то, что он не хочет понимать?

    Нужно с детства учить объективному виденью. У родителей очень мало времени, что бы успеть направить свое чадо в нужное русло в возрасте еще способном к восприятию.

    И все же я настаиваю, что физические изъяны это табу для критики. Поставьте себя на место человека, уже и так чем-то обделенного природой. Не говорите другим то, что не хотите услышать в свой адрес А если все же решитесь говорить, то будьте готовы и к обидам, и к вражде, и к обвинениям.

    Лично я давно уже даю советы друзьям только тогда, когда они меня об этом просят. И то некоторым из них, прежде чем дать совет говорю, что «Не вижу смысла давать какие-либо советы так как ты все равно к ним не прислушиваешься. А какой смысл кидать слова на ветер?» Между прочим, после данных оговорок адекватные люди начинают задумываться над тем, что им говоришь. Если конечно они сами созрели для того, что бы что-то в себе менять.

  • Для себя я понял что прежде чем дать совет,даже когда просят,необходимо десять раз подумать о целесообразности данного действа

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Точно.
    Семь раз отмерь, один раз отрежь.

  • Семь раз отрежь - и на восьмой будет глаз-алмаз, пока другие мерить будут :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Смотрите как бы вам не подбили ваш алмаз в процессе отрезания. :tease:

  • А вы смотрите как бы не поздно резать было пока меряете :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Отрезать никогда не поздно, а вот сшить или склеить отрезанное/разбитое посложнее будет.

  • Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • баянистый баян:миг:

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: