Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Для всех, у кого когда-либо был роман с женатым

  • Милые женщины, есть ли среди вас такие, к кому ушел чужой муж (по своей, а не вашей инициативе)? Присутствует ли состояние вины по этому поводу? и должно ли?

    Исправлено пользователем shakurrra (02.03.08 13:22)

  • А если ребенок его звонит папе и ждет его в гости?? такие звонки на гниль давят еще как!! :help.gif:

  • Если есть ребёнок, его же обратно не засунешь.
    Он тоже ни в чём не виноват, ну разве в том, что на свет родился. Как и вы.

    Не дёргайтесь.
    Большинство мужчин о своих "бывших" детях очень быстро забывают. Может быть, это как раз ваш случай, и нужно только немного подождать.

  • Если дурная голова ногам покоя не дает, то причем тут комплекс вины на ровном месте-то?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • С какой стати чувство вины-то, если он сам?..

    Вы ещё перед своей мамой вину почувствуйте, что столько боли и хлопот ей причинили, пока она вас вынашивала, рожала и кормила... Если бы вас не было, всё у неё и остальных было бы ОК, да?

  • В ответ на: А если ребенок его звонит папе и ждет его в гости?? такие звонки на гниль давят еще как!! :help.gif:
    Но вы ведь не препятствуете их общению?

  • Это у вас наверное что-то типа замимикрированное чувство досады насчет того как потом от него избавляться, когда все кончится.
    :ха-ха!: прикольная версия))
    понятно всеобщее недоумевание по поводу откуда чувство вины.. если б знала, не стала бы заморачиваться, а истребила на корню причину этого противного чувства :спок: Хочется выразить благодарность за внимание к моей проблеме, но подозреваю, что тех, кто реально был в такой ситуации, туточки нет :злорадство: Пардоньте, если ошиблась.

  • Арканить надо свободных. Но если у вас карма слишком чистая - то ради бога.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Может все таки не сам-один ушел из семьи, раз гложет ?:миг:
    А по ситуации - развод, свадьба, дети+воскресный папа либо все откатываем обратно. Если первое то не надо на ребенка валить взрослые проблемы.У него есть и будет отец и наверно необходимо что они общались и все такое. Хуже если у взрослых дам появиться желание использовать ребенка в своих целях.

    Мужчина помнит своих детей, но показывает свое отношение в зависимости от отношений с мамами этих детей.
    Говорит, что сам один. С самого начала я была против общения, потому что знала, что женат и есть ребенок. Но когда сказал, что ушел, стал развиваться роман любофф и т.д. Проблема в том, что ушел после того как познакомился со мной :безум:
    Я только за!! Чтобы папа и ребенок общались, а не папа и мама. Возможно для мамы это неосознанный повод вызвать у мужа чувство вины за свое "преступление", чтобы вернуть его.

    Пускай помнит о ребенке на здоровье:улыб:хоть сто раз в день:хехе:

  • В ответ на: Большинство мужчин о своих "бывших" детях очень быстро забывают. Может быть, это как раз ваш случай, и нужно только немного подождать.
    ну я не ведьма, и поэтому тоже считаю, что ребенок не виноват, и не желаю ему отцовского забвения. Но страдания папы по этому поводу и его грусть по сыну.. когда так происходит, начинаю считать себя корнем зла.. вот все типа стрдают по моей вине, мужчина, ребенок, жона.. с которой кстати до сих пор не оформлен развод.. и одной из причин этого называлось когда-то "она будет так страдать, у нее будет жуткая депрессия из-за развода".. а как насчет моей депрессии? :eek: состояние подвешенности какое-то.. живу с фактически женатым мужчиной.. :безум:

  • В ответ на: Арканить надо свободных. Но если у вас карма слишком чистая - то ради бога.
    :respect: если б в жизни все всегда получалось так, как захочешь или считаешь правильным, все были бы счастливы и не было войны. вот так! как оказывается не всем так свезло, чтобы полюбить свободного мужчину.:улыб:

  • В ответ на: > состояние подвешенности какое-то.. живу с фактически женатым мужчиной

    Так и есть.
    И чувство вины ваше - надуманное. Только от неопределённости и беситесь.
    :respect: :respect: :respect:
    от неопределенности бешусь и еще как!!!!!! :tease: :безум: :cray-1::улыб:

  • В ответ на: Милые женщины, есть ли среди вас такие, к кому ушел чужой муж (по своей, а не вашей инициативе)? Присутствует ли состояние вины по этому поводу? и должно ли?
    Откуда у вас состояние вины вдруг взялось если он по своей инициативе? Это у вас наверное что-то типа замимикрированное чувство досады насчет того как потом от него избавляться, когда все кончится.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Может все таки не сам-один ушел из семьи, раз гложет ?:миг:

    А по ситуации - развод, свадьба, дети+воскресный папа либо все откатываем обратно. Если первое то не надо на ребенка валить взрослые проблемы.У него есть и будет отец и наверно необходимо что они общались и все такое. Хуже если у взрослых дам появиться желание использовать ребенка в своих целях.

    Мужчина помнит своих детей, но показывает свое отношение в зависимости от отношений с мамами этих детей.

    Да прибудет с нами Сила !

  • конечно не препятствую. пусть общаются, я бы сама не прочь с ребенком общаться, даже хотелось бы, но мне не разрешают)) жонщина против.. ну да ладно, видимо и правда не стоит лезть.

  • > состояние подвешенности какое-то.. живу с фактически женатым мужчиной

    Так и есть.
    И чувство вины ваше - надуманное. Только от неопределённости и беситесь.

  • Угу... А он больше думает о комфорте своей жены, чем о вашем - да что он вообще о вас знает?.. О том, чем вы живётё?.. Наверняка считает, что вы должны быть абсолютно и полностью удовлетворены, что он у вас есть физически - ну и что, что душой он ещё там, это же такие мелочи, душа...

  • Оххо. Если бы вы не утверждали, что он сам ушел от жены, я бы сказала, что он еще там на что-то надеется. Может быть есть у него какие-то другие предубеждения, о которых он вам не говорит (например, страх, что его лишат ребенка, если развод будет официально оформлен). А вот все это - некогда, неудобно, депрессия жены - отговорки.
    И чувство вины у вас потому и возникает, что он его своими этими недомолвками вызывает, навешивает на вас депрессию жены, нустроенность ребенка. Это не по-мужчински.

  • Его всё устраивает, это же очевидно...
    Это вам замуж хочется, а он-то чего там не видел...

  • В ответ на: Его всё устраивает, это же очевидно...
    Это вам замуж хочется, а он-то чего там не видел...
    :respect: согласна, но надежда не умирает :secret:

  • :respect: согласна, но надежда не умирает :secret:
    различные варианты мазохизма ещё никто не отменял

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: > и откуда же растут уши?

    Ну вам же сказали уже, откуда ваше чувство вины - его в вас усиленно взращивают, но оно не ваше.
    А ваше - это желание иметь семью, а не неизвестно что.

    Вопрос в том, что вы можете сделать. И должны ли. Понимая всё это.
    :respect: :respect: :respect: и еще раз :respect:
    голова моя ранетка...:хммм:типа самое умное оставить человека самому разбираться со своими тараканами и свалить по холодку?.. :dnknow:

  • Лично я,если живу именно живу(фактически совместное ведение хозяйства) то нормально

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Угу. Я бы на вашем месте больше беспокоилась, почему он не развелся до сих пор. Вы же не просто втречаетесь, живете вместе. Кстати, давно?

  • В ответ на: Лично я,если живу именно живу(фактически совместное ведение хозяйства) то нормально
    жаль, что мне не повезло так как вашей женщине:улыб:

  • А как тут можно реагировать иначе?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • тогда понятно, видимо под нормальной реакцией на предложение руки и сердца подразумевалось "конечно нет" :ха-ха!:

  • В ответ на: Угу. Я бы на вашем месте больше беспокоилась, почему он не развелся до сих пор. Вы же не просто втречаетесь, живете вместе. Кстати, давно?
    вместе уже года полтора, а живем уже где-то пол года. Разговор об официальном разводе начала я. Но постоянно находились какие-то причины: мало времени прошло (несколько месяцев), у нее депрессия, потом она поехала в отпуск и он не захотел ей омрачать настроение перед поездкой, потом ей нужен был штамп для покупки квартиры, потом времени не было и т.д. Когда я сделала всю работу по сбору информации о разводе, что и как делается, и надо только позвонить и начать собирать нужные документы, возникла новая причина - неудобно звонить с работы, а в другое время не получается, вот пойду в отпуск, займусь разводом.. :зло: и так примерно полгода.. сказать, что это меня бесит, значит ничего не сказать.. я думаю, что человеку просто тупо лень и не хочется портить свое душевное спокойствие такой неприятной вещью как развод :зло:

  • тогда понятно, видимо под нормальной реакцией на предложение руки и сердца подразумевалось "конечно нет" :ха-ха!:
    Логично

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Да расслабьтесь... Ну что вам, горит, что ли... Может, его жена себе мужичка найдёт, да сама развод инициирует...
    "она не такая" (его слова), при которых я представляю себе женщину с нимбом на голове...
    не горит конечно:улыб:пусть человек отойдет от травмы:смущ:

  • В ответ на: Но мне кажется человека, который только год назад ушел из семьи можно понять в плане нового брака..
    ----------------------------------------
    Действительно,пятилетку нужно подождать
    в тайге пожить одному,поразмыслить...а тут за интимное место в ЗАГС тащат
    ------------------------------------
    у него теперь отношение к браку как ко второму значению этого слова. Возможно человек не хочет повторять ошибок, торопиться? :dnknow:
    Но это не мешает ему делить диван :ха-ха!:
    без лишних обязательств

    жестоко, но правда, сама знаю. Тем не менее многие сначала делят диван прежде чем проштамповаться :nea.gif:

  • Но ведь фактически он строит с ней семейные отношения. А она не говорила, что ей нужен официальнооформленный брак. Просто ситуация напрягает из-за того, что вызывает у нее чувство вины.

  • Его всё устраивает, это же очевидно...
    Это вам замуж хочется, а он-то чего там не видел...
    Жёстко но честно :agree:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Дурацкая ситуация. Жить с чужим мужем и ежесекундно думать о том, что ему лень не только с женой развестись, но и хоть немного вас понять... Что тут изменит штамп?.. Не знаю...

  • Не фиг себе чувством вины мозг заморачивать.
    Понимая, откуда растут уши, можно действовать... Или не действовать.
    Не могу посоветовать, что лучше.

  • и опять же :respect:, мне кажется наконец-то я нашла понимание..

  • В ответ на: Дурацкая ситуация. Жить с чужим мужем и ежесекундно думать о том, что ему лень не только с женой развестись, но и хоть немного вас понять... Что тут изменит штамп?.. Не знаю...
    а то от всей этой ситуации у меня начал плавиться моск и появляться мысль, что это я "плохая".. :безум:

  • и откуда же растут уши? :шок:

  • боишься не начинай
    начал-не бойся
    как мне кажется истина стандартная

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ты станешь мегерой после свадьбы
    _________________________
    Вчера по радио услышала:
    "Обнаружен продукт, снижающей женское сексуальное влечение на 90% - это свадебный торт."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • жестоко, но правда, сама знаю. Тем не менее многие сначала делят диван прежде чем проштамповаться :nea.gif:
    Естественно
    Но при возникновении регулярных вопросов о замужестве
    на мой взгляд решается конструктивом:
    не хочу идти в ЗАГС потому что
    а) не уверен что когда буду подыхать от болезни меня не бросят
    б)когда приезжаю поздно с работы меня не ждёт ужин,
    а ждёт заявление-ну я то не хочу есть,а если ты хочешь-ты и готовь
    в)не идут на компромисы и тянут одеяло внимания исключительно на себя
    г) молчанием пытаются что то доказать,наивно полгая что второй телепат
    ...................
    думайте

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ситуация у Вас однако:улыб:
    Я из романа с женатым вынесла хорошие дружеские отношения, но (*слава богу*) никто ни с кем не разводился:улыб:

    По сути сейчас она в положении любовницы а вы жены:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • > и откуда же растут уши?

    Ну вам же сказали уже, откуда ваше чувство вины - его в вас усиленно взращивают, но оно не ваше.
    А ваше - это желание иметь семью, а не неизвестно что.

    Вопрос в том, что вы можете сделать. И должны ли. Понимая всё это.

  • В ответ на: боишься не начинай
    начал-не бойся
    как мне кажется истина стандартная
    здоровый страх способствует самовыживанию!! :umnik:

  • а она ,совместная ночь,первая?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • здоровый страх способствует самовыживанию!! :umnik:
    Любой страх тормозит,когда тормозишь,думаешь ещё большеи как следствие боишься....итд

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: :respect: согласна, но надежда не умирает :secret:
    различные варианты мазохизма ещё никто не отменял
    интересно узнать мужское мнение, живя с девушкой пол года, как будет реагировать мужчина на ее предложение руки и сердца?

  • > По сути сейчас она в положении любовницы а вы жены

    А вот фиг. Наоборот. В том-то и дело.

  • Угу, именно это и является самой большой занозой во всей этой ситуации. Что "гражданские" и "фактические" роли перепутаны.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • так он и не женат, в отличие от Вашего мужчины:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А вы-то за него почему цепляетесь?

  • В ответ на: Ситуация у Вас однако:улыб:Я из романа с женатым вынесла хорошие дружеские отношения, но (*слава богу*) никто ни с кем не разводился:улыб:
    По сути сейчас она в положении любовницы а вы жены:улыб:
    я бы согласилась, если бы не 2 вещи:
    1. официальный брак с жонщиной (все таки что-то это наверное да значит..).
    2. отсутсвие интима с бывшей.
    Говорит, что даже если бы не были вместе, он бы не вернулся.. говорит, что ездит из-за ребенка, но мне кажется жонщина надеется на его возвращение.

  • В ответ на: А вы-то за него почему цепляетесь?
    любоффф, аднака...

  • Надежда она всегда есть. А то, что он не торопится разводиться только подогревает надежды жены.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Смутный ответ...
    А он почему с вами?

  • В общем, мы решили, что чувство вины вам навязывают. А причина вашего беспокойства - неопределнная ситуация с его разводом. Мне кажется, имеет смысл вызвать его на откровенный разговор и узнать в чем же настоящая причина его нежелания оформлять развод.

  • А может и думает, но считает, что так и надо. Вдруг с Вами не получится - а у него запасной аэродром готов.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А как тут можно реагировать иначе?
    иначе можно реагировать по разному, мужчины знают тысячу вариантов:миг:например, еще рано, я только ушел от жены (мой случай), когда я куплю сиреневого слона, ты еще готовить не научилась, нет денег на свадьбу, нет собстенной квартиры, ты станешь мегерой после свадьбы и т.д.

  • В ответ на: Смутный ответ...
    А он почему с вами?
    потому что тоже любит меня.. по крайней мере так говорит.

  • иначе можно реагировать по разному, мужчины знают тысячу вариантов:миг:например, еще рано
    -----------------------------
    Не уверен в вас
    -----------------------------
    , я только ушел от жены (мой случай)
    -----------------------------
    Нахрен ничего не надо ему(глупая отмазка)
    -----------------------------,
    ты еще готовить не научилась,
    -----------------------------
    Учитесь,пригодится,не с ним так с другим
    -----------------------------
    нет собстенной квартиры,
    ------------------------------
    совместно этот вопрос тоже решается
    ------------------------------
    ты станешь мегерой после свадьбы
    Это уже из Комеди-клаба

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: В общем, мы решили, что чувство вины вам навязывают. А причина вашего беспокойства - неопределнная ситуация с его разводом. Мне кажется, имеет смысл вызвать его на откровенный разговор и узнать в чем же настоящая причина его нежелания оформлять развод.
    спасибо за участие :роза: откровенных разговоров было н-цать уже.. в самом откровенном выяснилось, что просто лень... (и я думаю, что не хоца связываться с неприятным делом, по-моему самое страшное для него то, что у жены будет депрессия!! сказал, что читал в инете, что женщины очень страдают от развода, поэтому теперь так трясется над бывшей жонщиной, что ващще... при чем сомневаюсь, что в браке был так внимателен к ее чувствам.. просто его гложет чувство вины. оно у него настолько гипертрофировано, что теперь он боится даже малейшим способом опять доставить страдания своей бывшей). я так думаю... а я вроде как счастливица!! ведь он со мной!! :ха-ха!: а она страдает... ее нужно пожалеть.. :cray-1:

  • Живите втроём,будете друг друга жалеть,
    и будет вам счастье

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Да расслабьтесь... Ну что вам, горит, что ли... Может, его жена себе мужичка найдёт, да сама развод инициирует...

  • В ответ на: иначе можно реагировать по разному, мужчины знают тысячу вариантов:миг:например, еще рано
    -----------------------------
    Не уверен в вас
    -----------------------------
    , я только ушел от жены (мой случай)
    -----------------------------
    Нахрен ничего не надо ему(глупая отмазка)
    -----------------------------,
    ты еще готовить не научилась,
    -----------------------------
    Учитесь,пригодится,не с ним так с другим
    -----------------------------
    нет собстенной квартиры,
    ------------------------------
    совместно этот вопрос тоже решается
    ------------------------------
    ты станешь мегерой после свадьбы
    Это уже из Комеди-клаба
    спасибо за расшифровку :роза: я передам подружкам что они должны знать о своих.. а насчет моего варианта согласна с тем, что может быть не уверен во мне. Но мне кажется человека, который только год назад ушел из семьи можно понять в плане нового брака.. правильно сказали. че он там не видел? у него теперь отношение к браку как ко второму значению этого слова. Возможно человек не хочет повторять ошибок, торопиться? :dnknow:

  • Не хотелось бы вносить ложку дегтя, но он точно сам ушел, а не она его выставила?

    Просто была у меня ситуация такая, когда знакомый товарисч сказал что ушел от жены, через какое-то время он вернулся к ней. А еще через полгода через общих знакомых я выяснила, что на самом деле не он от нее уходил, а она его выставляла за пьянку.
    Попробуйте с этой точки зрения проверить причину лени.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Но мне кажется человека, который только год назад ушел из семьи можно понять в плане нового брака..
    ----------------------------------------
    Действительно,пятилетку нужно подождать
    в тайге пожить одному,поразмыслить...а тут за интимное место в ЗАГС тащат
    ------------------------------------
    у него теперь отношение к браку как ко второму значению этого слова. Возможно человек не хочет повторять ошибок, торопиться? :dnknow:
    Но это не мешает ему делить диван :ха-ха!:
    без лишних обязательств

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Не хотелось бы вносить ложку дегтя, но он точно сам ушел, а не она его выставила?

    Просто была у меня ситуация такая, когда знакомый товарисч сказал что ушел от жены, через какое-то время он вернулся к ней. А еще через полгода через общих знакомых я выяснила, что на самом деле не он от нее уходил, а она его выставляла за пьянку.
    Попробуйте с этой точки зрения проверить причину лени.
    говорит, что сам. я верю, потому что она вроде как хотела, чтобы он вернулся. Говорит, что отношения были плохие. Зато сейчас)))))) божья благодать! :ха-ха!: Конечно, сейчас она видит его раз в неделю, когда он приезжает на "праздник", не имеет дело с общими бытовыми проблемами, ссорами, он деньги дает. Мне кажется она сейчас в лучшем положении чем я...

  • В ответ на: ты станешь мегерой после свадьбы
    _________________________
    Вчера по радио услышала:
    "Обнаружен продукт, снижающей женское сексуальное влечение на 90% - это свадебный торт."
    :ха-ха!: :ха-ха!: а начинается все с брачной ночи!! потому что в этот светлый миг 90% давят харю в подушку))

  • В ответ на: жестоко, но правда, сама знаю. Тем не менее многие сначала делят диван прежде чем проштамповаться :nea.gif:
    Естественно
    Но при возникновении регулярных вопросов о замужестве
    на мой взгляд решается конструктивом:
    не хочу идти в ЗАГС потому что
    а) не уверен что когда буду подыхать от болезни меня не бросят
    б)когда приезжаю поздно с работы меня не ждёт ужин,
    а ждёт заявление-ну я то не хочу есть,а если ты хочешь-ты и готовь
    в)не идут на компромисы и тянут одеяло внимания исключительно на себя
    г) молчанием пытаются что то доказать,наивно полгая что второй телепат
    ...................
    думайте

    а если когда приходишь домой тебя встречает голая симпатичная девушка, которая уже приготовила ужин (при чем вкусный)? не молчит, а наоборот всегда готова поговорить по душам, было бы желание. и желеткой готова быть, легко! только поговори с ней. а мужчина молчит.., и девушке приходится быть телепатом и угадывать, это он такой грустный из-за погоды или она ему на хвост наступила?

  • В ответ на: Угу, именно это и является самой большой занозой во всей этой ситуации. Что "гражданские" и "фактические" роли перепутаны.
    совершенно согласна :respect:

  • В ответ на: Надежда она всегда есть. А то, что он не торопится разводиться только подогревает надежды жены.
    это точно.. но думаю, что он об этом не думает..

  • В ответ на: А может и думает, но считает, что так и надо. Вдруг с Вами не получится - а у него запасной аэродром готов.
    представляю его возмужение на эту версию.. мне он говорил, что даже если у нас не получится, он не вернется.

  • Проверить не хотите?

  • Сразу вспоминается-"А Вам кто мешает говорить" :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вот-вот.... :спок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • потом ей нужен был штамп для покупки квартиры
    __________________________________________
    А мне вот это место особенно понравилось : )
    Очень удобно: фактически уйти от жены, но юридически иметь права на ее квартиру, купленную уже без него, но при наличии т. не м. штампа : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Большинство мужчин о своих "бывших" детях очень быстро забывают.
    Откуда статистика? "бывших" детей не бывает.

  • В ответ на: начинаю считать себя корнем зла.. вот все типа стрдают по моей вине
    Это навязанное чувство вины. Перенятая вина делает слабее и вас и того, чью вину вы переняли.

  • В ответ на:
    В ответ на: Смутный ответ...
    А он почему с вами?
    потому что тоже любит меня.. по крайней мере так говорит.
    Говорить можно многое. Жизнь давно меня научила, что оценивать следует лишь поступки, не слова. ЧТо он сделал, чтобы слова свои подтвердить? От жены ушел? Какой молодец, пусть возьмет с полки пирожок. ИМХО, Вам действительно необходим с ним откровенный разговор. Но будьте готовы, что после него он может и обратно уйти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "бывших" детей не бывает.
    Еще как бывают! в качестве доказательства можно привести статистику задолженностей по алиментам и сумм по выплатам (из белой з/п в 2 000 при реальных доходах в 50 000 и более).

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Милые женщины, есть ли среди вас такие, к кому ушел чужой муж (по своей, а не вашей инициативе)? Присутствует ли состояние вины по этому поводу? и должно ли?
    Возможно, вы и не проявляли инициативу,но полностью непричастной к его уходу из семьи вас нельзя признать. Поэтому просто живите и наслаждайтесь тем, что имеете... поменьше капайте ему на мозги своими комплексами вины и все у вас будет хорошо ...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: живите и наслаждайтесь
    Сказала коломбина, добавив к комплексам еще и причастность за уход.
    :eek:

  • причастность есть, но жизнь продолжается, а жить надо счастливо :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • НПП
    Понятно откуда у вас такое чувство. Это только о вашей ответственности говорит и о чувствах к человеку, без корысти.
    Но, не стоит себя винить. Всё зависит от него. Он и вашим мужчиной будет, если захочет, и отцом ребенку хорошим.
    Отношения с его матерью и вами никак не должны влиять на отношения с ребенком. А ребенок не должен влиять на ваши отношения с ним (мужчиной).

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Какое чувство вины? Зачем оно Вам? Избавляйтесь срочно. А мужчине удобно. Нафик ему семья, он только что от одного подобного ярма избавился, уж явно не для того, чтобы следующее на шею себе вешать. Имхо, единственное, чего ему сейчас хочется - как было сказано "делить диван без обязательств", чтобы он приходил Вы ему улыбались, слушали все его сопли/слезы, в том числе и по поводу бывшей, готовили ужин, не болели, всегда хорошо выглядели, т.е. не создавали бы мужчине ровно никаких проблем, а ублажали его родимого и угадывали желания, потому как большинство нынешних мужчин проблемы женщины как человека не интересуют в принципе. Не будете выполнять условий, развернется и уйдет, либо в принципе в никуда, либо к бывшей, ибо там и проблемы давно изучены, и способы как эти самые проблемы не замечать. Так что подумайте, оно Вам надо? Имхо, Вам либо не париться и жить сегодняшним днем, не строя планов на будущее, либо искать другого с кем эти планы строить возможно.

  • В ответ на:
    В ответ на: живите и наслаждайтесь
    Сказала коломбина, добавив к комплексам еще и причастность за уход.
    :eek:
    :ха-ха!: :ха-ха!: так мне и надо :ха-ха!:

  • А что свободных и без детей не осталось?
    Я начинала встречаться с женатым, и то, он не сразу сказал об этом! Как сказал, так и до свидания! И не о жене я думала и о ребенке его, а о себе любимой! Если человек способен бросить жену и ребенка, где гарантия, что не бросит также меня!?
    Статус любовницы или разлучницы явно не для меня! Хотя никого не осуждаю никогда.. Каждому своё!

  • В ответ на: НПП
    Понятно откуда у вас такое чувство. Это только о вашей ответственности говорит и о чувствах к человеку, без корысти.
    Но, не стоит себя винить. Всё зависит от него. Он и вашим мужчиной будет, если захочет, и отцом ребенку хорошим.
    Отношения с его матерью и вами никак не должны влиять на отношения с ребенком. А ребенок не должен влиять на ваши отношения с ним (мужчиной).
    :respect: :respect: :respect:

  • А ребенок не должен влиять на ваши отношения с ним (мужчиной).


    А Вы ребенку расскажите, чего он должен, а чего нет. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • >Я только за!! Чтобы папа и ребенок общались, а не папа и мама. Возможно для мамы это неосознанный повод вызвать у мужа чувство вины за свое "преступление", чтобы вернуть его.
    -------------
    Если детям нет хотя бы 15-16 лет, то от общения с "мамой" никуда не уйти. И что тогда делать?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А что свободных и без детей не осталось?
    Я начинала встречаться с женатым, и то, он не сразу сказал об этом! Как сказал, так и до свидания! И не о жене я думала и о ребенке его, а о себе любимой! Если человек способен бросить жену и ребенка, где гарантия, что не бросит также меня!?
    Статус любовницы или разлучницы явно не для меня! Хотя никого не осуждаю никогда.. Каждому своё!
    Вы молодец, что себя так любите :respect:. Все правильно, женатым - бой!! :ха-ха!: Остались наверное неженатые и без детей .. но в жизни иногда случается не так, как мечтаешь в идеале :спок: и еще.. очень повеселило насчет гарантий :ха-ха!: каких гарантий вы ожидаете вступая в брак с неженатым бездетным мужчиной??? ждите-ждите.. :ха-ха!: реальные гарантии может дать не отсутсвие бывшей жены или ребенка, а брачный договор, если уж на то пошло.

  • В ответ на: >Я только за!! Чтобы папа и ребенок общались, а не папа и мама. Возможно для мамы это неосознанный повод вызвать у мужа чувство вины за свое "преступление", чтобы вернуть его.
    -------------
    Если детям нет хотя бы 15-16 лет, то от общения с "мамой" никуда не уйти. И что тогда делать?
    да пусть общаются на здоровье:улыб:на общую тему:миг:

  • В ответ на: А Вы ребенку расскажите, чего он должен, а чего нет. :yes.gif:
    Я не об этом говорил. Я имел ввиду ,что внутри себя нужно всё правильно по полкам разложить и выделить грамотно время для всех, ребенку в первую очередь, но не в ущерб отношениям, желательно (тут уж и девушка должна правильно всё понять).

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • нда... народ, спасибо всем за сочувствие, но я за объективность. я ведь поднимала тему не для голословного обвинения некоторыми из вас моего любимого мч в таких страшных грехах, как претендование на жонину квартиру или рассматривание ее в качестве запасного аэродрома, или распускание соплей по теме бывшей. Откуда такая информация? к счастью для меня, это не так.

  • Иногда случается.. поэтому и пишу, что каждому свое!
    С гарантиями я преувеличила, конечно, точнее, не правильно выразилась..
    Если женатый Мч уходит от жены и ребенка - это лишний повод задуматься, нужен ли такой..
    Это мое мнение.. я так понимаю, что вопрос был в том, что кто думает по этому поводу.. Это то, что думаю Я..

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы ребенку расскажите, чего он должен, а чего нет. :yes.gif:
    Я не об этом говорил. Я имел ввиду ,что внутри себя нужно всё правильно по полкам разложить и выделить грамотно время для всех, ребенку в первую очередь, но не в ущерб отношениям, желательно (тут уж и девушка должна правильно всё понять).
    :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
    absolutely agree

  • В ответ на: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
    absolutely agree
    А своего МЧ вы также респектите? забавно, вы почти всем респектите, как будто у вас своего мнения мало и самооценка занижена. Да и еще вину чужую присваиваете.

  • В ответ на: Если женатый Мч уходит от жены и ребенка - это лишний повод задуматься, нужен ли такой..
    если женатый мч уходит от жены и ребенка, то, думаю, это повод задуматься и жене.. легче всего сказать, что муж какашка и послать ему проклятие в горбатую спину. Намного труднее признать за собой косяки.. Думаю, в таких ситуациях вина лежит на обоих. :beee:

  • А я разве что-то говорила о муже! Я говорила, что это лишь повод задуматься. И жена меня мало интересует... Кто уж там из них накосячил? Он или она.. да какая разница?
    А еще я говорила, что это мое мнение...
    Зачем спорить о том, на что у каждого свой взгляд?

  • В ответ на:
    В ответ на: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
    absolutely agree
    А своего МЧ вы также респектите? забавно, вы почти всем респектите, как будто у вас своего мнения мало и самооценка занижена. Да и еще вину чужую присваиваете.
    а разве нормально делить диван с тем, кого не уважаешь?? Да, я своего мч уважаю. и люблю. вот так. а респектю вовсе не всем (попрошу быть внимательнее), а тем, с кем полностью согласна, и чье мнение вызывает мое уважение. Может вам просто обидно, что я вам не респекю:улыб:а насчет своего мнения и заниженной самооценки, спасибо за диагноз, но пока от этого не страдаю:улыб:и не собираюсь. А вот то, что вину ощущаю, те кто были в такой ситуации возможно меня поймут.

  • Может вам просто обидно, что я вам не респекю :)
    не обидно. как-то даже не обратил внимания.

    а насчет своего мнения и заниженной самооценки, спасибо за диагноз
    пожалуйста

    то, что вину ощущаю, те кто были в такой ситуации возможно меня поймут.
    может да а может нет. Я не испытываю чувства вины, предлагая любимой женщине развестись и выйти за меня. По крайней мере вины по отношению к ее мужу и детям.

  • В ответ на: А я разве что-то говорила о муже! Я говорила, что это лишь повод задуматься. И жена меня мало интересует... Кто уж там из них накосячил? Он или она.. да какая разница?
    А еще я говорила, что это мое мнение...
    Зачем спорить о том, на что у каждого свой взгляд?
    то, что виноваты обычно оба, это как раз к тому, чтобы задуматься, нужен ли такой мужчина, как вы говорите. Возможно мужчина не так и плох. Или что, если ушел от жены, то теперь сволочь последняя? построить таких в колонны по трое и отправить в лепразорий? :ха-ха!: в некоторых случаях может лучше уйти, чтобы не портить жизнь себе, жене и ребенку, ведь не все такие рассудительные, как вы, и выбирают себе только правильных, подходящих партнеров на всю жизнь и умирают в один день, алилуйа!. другое дело, что детей не нада сразу заводить, не узнав до конца подходит ли тебе человек, но это уж дело обоих, а не одного мужчины. Я ваше мнение поняла, и мое с ним не совпадает :nea.gif:.

  • В ответ на:
    Может вам просто обидно, что я вам не респекю:улыб:
    не обидно. как-то даже не обратил внимания.

    вот я и говорю вам, внимательнее надо быть))

    а насчет своего мнения и заниженной самооценки, спасибо за диагноз
    пожалуйста

    радует, что хоть бесплатно :ха- ха!:

    то, что вину ощущаю, те кто были в такой ситуации возможно меня поймут.
    может да а может нет. Я не испытываю чувства вины, предлагая любимой женщине развестись и выйти за меня. По крайней мере вины по отношению к ее мужу и детям.

    может потому что вы мужчина?))
    интересно тогда почему же ваша женщина раздумывает? (возможно чувство вины перед детьми мешает? ну если муж не алкоголик конечно)

    так уж повелось на руси.. что мужчины реже испытывают чувство вины, чем женщины по отношению к семейным отношениям .

  • В ответ на: интересно тогда почему же ваша женщина раздумывает? (возможно чувство вины перед детьми мешает? ну если муж не алкоголик конечно)
    Мне тоже интересно. Я сумасшедший, и у меня желание жить с любимой женщиной и иметь с ней совместного ребенка перевешивает чувство вины за разрушение двух семей. Наверное нам мужчинам проще, более безбашенные - что-ли.

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное нам мужчинам проще, более безбашенные - что-ли.
    это точно)) или более эгоистичные? тут все от формулировки зависит :umnik:

  • В ответ на: более эгоистичные? тут все от формулировки зависит
    In the same ballpark. пусть будет эгоистичные, кому как нравится.

  • В ответ на:
    В ответ на: более эгоистичные? тут все от формулировки зависит
    In the same ballpark. пусть будет эгоистичные, кому как нравится.
    :хехе:glad to see a linguist here!!

  • другое дело, что детей не нада сразу заводить, не узнав до конца подходит ли тебе человек
    _______________
    Вы уже можете ответить на вопрос - подходит данный мужчина для рождения Вами ребёнка или нет? А он может ответить на такой вопрос?
    Предлагаю провести эксперимент - пожаловаться на "задержку", посмотреть реакцию.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы ей еще и ребенка родить предложите ради эксперимента - уйдет/не уйдет, женится/не женится.
    Хватит уже этих игрищ, я в таких определяющих моментах как мое место в чьей-то жизни, поддерживаю только откровенный полностью разговор. Если партнер на откровенность не идет, значит, скорее всего это не тот человек.

  • Да рожать-то я как раз не предлагаю. И даже советую после первой реакции не колоться, что розыгрыш, а дождаться второй - более обдуманной, да и потом можно сказать, что задержка случилась на нервной почве и т.п.

    ____________________
    я в таких определяющих моментах как мое место в чьей-то жизни, поддерживаю только откровенный полностью разговор
    ____________________
    А если человек не идёт на "откровенный полностью разговор"? Так и жить в собственных "мечтах-фантазиях", нарываясь на неприятные открытия в сложных ситуациях?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не знаешь, что делать - не делай ничего (с)

  • А чем плохо спровоцировать человека на какую-то (интересную для себя) реакцию?
    Или женщине так нравится дальше быть сожительницей при официально женатом мужчине? У неё время утекает быстрее, чем у него.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это так, но... Я сама терпеть ненавижу, когда мне устраивают проверочки... Сразу начинаю сомневаться в чувствах... И ни разу не ошибалась, надо сказать.

  • У мужчин вообще все гораздо проще, и отношение к бывшим своих любимых проще. Женщины - они Иные...:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У неё время утекает быстрее, чем у него.
    интересно почему ?
    зачем вот это "замуж быстрей любой ценоой" ? кто от этого счастливее становится ? почему бы просто не жить без ощущения неумолимой "утечки" времени ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно тогда почему же ваша женщина раздумывает? (возможно чувство вины перед детьми мешает? ну если муж не алкоголик конечно)
    Мне тоже интересно. Я сумасшедший, и у меня желание жить с любимой женщиной и иметь с ней совместного ребенка перевешивает чувство вины за разрушение двух семей. Наверное нам мужчинам проще, более безбашенные - что-ли.
    раздумывает потому, что не уверена, что твое сумасшествие от нее будет продолжаться до конца жизни...замечено, что такие сумасшедшие парни могут иметь по несколько браков за свою жизнь ...а для женщины всегда на первом месте - надежность мужчины.. . хотя это очень приятно, когда от тебя сходят с ума:хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: У неё время утекает быстрее, чем у него.
    интересно почему ?
    зачем вот это "замуж быстрей любой ценоой" ? кто от этого счастливее становится ? почему бы просто не жить без ощущения неумолимой "утечки" времени ?
    Согласна. Думаю, что в наше современное время такие высказывания типа "бабий век короток" и т.п. уже не актуальны.

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • > для женщины всегда на первом месте - надежность мужчины.. . хотя это очень приятно, когда от тебя сходят с ума

    Если сама любишь.
    Иначе это наоборот очень сильно напрягает.

  • да, пожалуй :шок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Вы уже можете ответить на вопрос - подходит данный мужчина для рождения Вами ребёнка или нет? А он может ответить на такой вопрос?
    Предлагаю провести эксперимент - пожаловаться на "задержку", посмотреть реакцию.
    я от таких экспериментов не в восторге. Уверена, что они оборачиваются против самого экспериментатора. Да и вообще как-то примитивненько и подленько (разве может потом человек тебе доверять после таких экспериментов над собой, я бы не стала..) Для того, чтобы узнать как твой мужчина относится к рождению ребенка, можно с такой же эффективностью применить и менее изощренные методы. А что касается детей, то считаю, что рано об этом думать, потому что мы еще только в процессе узнавания друг друга (чего впереди паровоза-то бежать), но уже зная отношение моего мужчины к этому, могу сказать, что все у нас тут нормально развивается:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: У неё время утекает быстрее, чем у него.
    интересно почему ?
    зачем вот это "замуж быстрей любой ценоой" ? кто от этого счастливее становится ? почему бы просто не жить без ощущения неумолимой "утечки" времени ?
    я тоже думаю, что в этом вопросе не нада торопиться, особенно для "галки", что вот, мол, фсе, теперя жисть удалась, теперь я замужняя матрона в нарядных туалетах и можно не бояться, что в девках останесся)) а если на этом хорошенько зациклиться (как впрочем и на чем-нить другом), то вообще замужества не видать, тем более путнего..

  • Да Вы и не торопитесь, только психологического здоровья вам ситуация такая не прибавляет. Видно же невооруженным глазом, как Вы взвинчены. А что -то мужчину Вашего это мало заботит. Я бы на Вашем месте уже по сторонам начала поглядывать, извините.

  • Shakurrra, я с вами полностью согласна насчет проверок. Их можо устраивать, разве что если человека мало еще знаешь, а в таких отношениях , как у вас это неэтично. Лучше вы ему скажите, что завидуете его бывшей жене, мол, он так заботится о ее чувствах, что у вас уже возникает желание стать бывшей.

  • Для того, чтобы узнать как твой мужчина относится к рождению ребенка, можно с такой же эффективностью применить и менее изощренные методы.
    ______________________
    Можно, только сложно проверить достоверность полученной таким способом информации.
    Знаете - как некоторые опытные ловеласы женщин в постель укладывают? Некоторым женщинам достаточно сказать "Я хочу от тебя ребёнка" - и она тает. Есть мужчины, у которых три ребёнка от трёх разных женщин и ни одного брака...
    А про "узнавание друг друга" - можно много времени потратить на подобное узнавание, а потом оказаться в такой ситуации, что из человека полезет такое, что задумываешься - "где вообще глаза-то были?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да Вы и не торопитесь, только психологического здоровья вам ситуация такая не прибавляет. Видно же невооруженным глазом, как Вы взвинчены. А что -то мужчину Вашего это мало заботит. Я бы на Вашем месте уже по сторонам начала поглядывать, извините.
    извиняю)) но на вашем месте я бы не стала так доверять показаниям вашего невооруженного взгляда:) извините. И мужчину моего это все-таки заботит мое психологическое здоровье. Вот увидел, что я что-то в форуме обсуждаю и предложил рассказать ему о том, что меня беспокоит. Поговорили, и мне стало спокойнее:улыб::) хотя бы от того, что я знаю, что ему не плевать, что со мной происходит. Вот такая у меня приятность.:хехе:а по сторонам кстати вообще полезно поглядывать... на дороге особенно:)

  • хотя психологического здоровья не прибавлялось, тут вы правы. Но я в этом сама виновата.

  • В ответ на: Знаете - как некоторые опытные ловеласы женщин в постель укладывают? Некоторым женщинам достаточно сказать "Я хочу от тебя ребёнка" - и она тает.
    Ну это уже тяжелая артиллерия :ха-ха!: И используется тогда, когда наглое и напористое приставание со словами "Я с СЕРЬЁЗНЫМИ намерениями!" не дало желаемого результата :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ...Предлагаю провести эксперимент - пожаловаться на "задержку", посмотреть реакцию.
    Такие эксперименты фтопку. Давно доказано, не проверяйте и не проводите экспериментов на любви.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • кто предлагает такие эксперименты обычно далеки от любви к подопытному

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: У мужчин вообще все гораздо проще, и отношение к бывшим своих любимых проще. Женщины - они Иные...:миг:
    У каждого свои заморочки, даже если обобщать, чего не приемлю.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Видно же невооруженным глазом, как Вы взвинчены.
    Странно, а мне, наоборот, показалось, что автор топа абсолютно спокойна и даже чрезчур трезво и разумно рассуждает для непосредственного участника "конфликта". В таких ситуациях люди обычно дуреют, их даже совершенно нейтральные вещи способны вывести из себя. А тут, наоборот, полная адекватность!

  • Да нет, не спокойна автор далеко. Ну может только в данный момент, поговорив со своим другом. И то, думаю, ненадолго.Потом опять червь сомнений начнет грызть, если дорогой так и будет игнорировать её интересы.

  • Мое мнение понятно - отлично!
    Зачем продолжаете свое навязывать? :спок:

  • Если ты искренен с в своих чувствах и не желаешь зла близким своего нового мужчины то можно обойтись и без чувства вины. Однако такая идеальная ситуация не реальна на практике. При ближайшем рассмотрении оказывается:
    1. мужчина ушел все-таки не сам
    2. девушка искренне желает его развода
    3. ее не волнует судьба его детей
    4. не лишена меркантильных соображений
    5. как следствие перетягивание одеяла на себя.
    Если хотя бы один пункт соответствует действительности- чувство вины вам обеспечено.

  • ???
    совершенно не понимаю заявления про обеспеченное чувство вины.
    если все-таки 1. он ушел не сам, а его ушла жена, то окуда у девушки-то может взяться чувство вины? с чего?
    или даже если 2. что плохого в том, что девушка желает развода мужчины, который строит с ней долгосрочные отношения.
    а в случае 3. она вообще не обязана волноваться о судьбе его детей, он должен, а она - нет.
    и скажите, кто из нас не лишен меркантильных соображений, в семейной жизни вопрос денег далеко не самый последний.

  • имхо, ерунда полная по всем пяти пунктам!

    Автору: вам не за что испытывать чувство вины. Вы же знаете, что ничего преднамеренно подлого вы не делали. Просто так уж повернулась жизнь. Мужчина сделал выбор между женой и вами - выбор оказался в вашу пользу. И возможно вовсе не от того, что жена плохая. Просто вы ему оказались дороже. А сын как был его ребёнком, так и остался и останется, и очень хорошо, что вы это понимаете, принимаете и поддерживаете.

    А вот то, что он не разводится, я не понимаю. Глупо как-то - ушёл от жены (тот шаг, на который не многие решаются, предпочитая иметь любовниц за спиной у жён), осталась такая логичная формальность как развод, а он отговорки придумывает. Когда мы с мужем разводились, было конечно тяжело, но никакой депрессии я себе не позволила, потому что рядом мой ребёнок, ему нужна моя забота и я просто не имею права омрачать его жизнь своими переживаниями. И вместе мы это достойно пережили! А вот если бы я начала внушать мужу, что у меня будет депрессия, то это было бы просто способом давления и манипулирования. К сожалению, многие этим часто пользуются.

  • А вот то, что он не разводится, я не понимаю.
    __________________________________________
    Что тут непонятного? Он просто не хочет сжигать мосты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот это мне и не понятно. Если уж ушёл от жены, живёшь с новой женщиной, отношения вроде как серьёзные, то зачем сохранять какие-то там мосты предыдущего брака? И там уже не полноценная семья, и тут тоже :dnknow: И жена уже итак переживает, что от неё ушёл муж, и новая половинка переживает, почему же он не разводится. Сплошная неопределённость. Для всех. По-моему, от такой ситуации всем только хуже. А то, что он говорит переживает из-за возможной депрессии жены - когда уходил, получается не переживал, а тут вдруг такой заболивый стал? :улыб:

  • В ответ на: Что тут непонятного? Он просто не хочет сжигать мосты.
    Ну вы то точно знаете, вы же широко, глубоко мыслите. Могут быть и реальные причины, пример есть, но приводить не буду.
    Спросили бы сначала у автора почему?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Всё так, конечно. От неопределенности всем только хуже. Но о чем свидетельствует неопределенность?
    Возможно, человек еще не принял окончательного решения? Иначе трудно объяснить, не так ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вы то точно знаете, вы же широко, глубоко мыслите. Могут быть и реальные причины, пример есть, но приводить не буду.
    __________________________________________
    Не будете, к чему тогда отметились? Впрочем, ничего удивительного, как всегда, одна вода.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: что он не разводится, я не понимаю
    В ответ на: Могут быть и реальные причины
    Да нет, нет никаких реальных причин, кроме тех, на которые уже указала DrLee. Посмотрите её пост выше: здесь все уже сказано, мудрые слова, как говорится, не прибавить-не убавить. Остальное совершенно не существенно. Хотя автору топа, конечно, хочется верить во что-то лучшее ...

  • Если уж ушёл от жены, живёшь с новой женщиной, отношения вроде как серьёзные, то зачем сохранять какие-то там мосты предыдущего брака? И там уже не полноценная семья, и тут тоже
    Есть такое понятие, как чувство долга и привычка. Мужчина хочет жить с этой женщиной, раз к ней ушел, но и жена не может так сразу стать чужим человеком, с ней у него связан какой-то период жизни как никак. Если поймет, что с женщиной, с которой живет ему лучше чем с женой, то разведется. Не вижу ничего странного, что его волнует психологическое состояние жены, было бы странно, если бы не волновало.

  • Я имела в виду вот здесь

  • В ответ на: Если поймет, что с женщиной, с которой живет ему лучше чем с женой, то разведется.
    А зачем ему разводиться? Ему так гораздо удобнее. Разве что жена уж очень этого потребует. Да если и разведется, так не побежит на любовнице жениться (по крайней мере в ближайшие лет десять -- точно), даже если она с ним будет носиться как пастух с писаной торбой. Зачем? Он уже хлебал из этой чаши.

  • я бы это всё поняла, если бы вопрос шёл о том, уходить от жены или нет. А ведь он уже ушёл, значит уже решил, что с новой возлюбленной ему будет лучше, чем с женой, значит уже новая любовь пересилила чувство долга перед женой, значит он уже пошатнул психологическое состояние жены. А для чего? Кому от этого стало лучше? Никому, в том числе и ему самому (теперь разрывается меж двух огней).
    А то что жена не чужой человек и им не будет - это бесспорно, ведь их связывает общий ребёнок. Но ведь штамп в паспорте не делает её более близкой ему.

  • а в чём удобство разрываться меж двух огней? Ведь наверняка он получает справедливые упрёки от обех женщин. Вот развёлся бы, новая подруга успокоилась и царила бы у них гармония. То что развод ещё не гарантия того, что он женится снова - это факт. Но по крайней мере автора не будут терзать мысли, что почему же её любимый не хочет разводиться с супругой (ведь в голову наверняка приходят только неутешительные мысли). Ну или бы вернулся к жене, раз так за неё переживает. Вобщем осчастливил бы хоть одну женщину, а то ведь обеих мучает

  • Было дело по молодости - влюбился женатый, перестревал повсюду, я ему отлуп, все равно от жены ушел и ко мне, а я ни в какую. В принципе была не готова строить что-либо на детском несчастье. Дочка его сильно любила, даже заболела с горя. В семью он все равно не вернулся, нашлись люди подобрали – обогрели, но хотя бы в этом нет моей вины.

  • ну а Вы - то сами любили его ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Женатые для меня всегда были табу потому, что изначально не хотелось свою жизнь начинать с чужого горя. Поэтому даже слышать не хотела ни про какую такую любовь ( с женатым), а уж тем более сама в нее встревать.
    Почему-то я уже тогда понимала , что чужие жены, дети, воспоминания, сравнения – тяжелое психологическое испытание на энное кол-во лет, даже если люди разбежались по согласию. Пока эти дети подрастут и что-то поймут на собственной шкуре (например что мама и папа были оба не идеальны и что не все люди друг другу подходят хотя и женились) много воды из глаз утечет.

  • Фигею с этих русских (с)
    Вы все посчитываете или как? Фильтр в мозгах прописан - в женатых, брунетов и с маленькой стопой не влюблятся?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кстати, не факт, что он сам ушел... возможно, его просто послали... (обычная реакция разгневанной жены)

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Просто мозгами нужно пользоваться, если они есть конечно.
    Думаете все девки от слова лубофф дуреют? Ха-ха.
    Ну так вот, не на таких напали. Терпеть не могу лапшу в любом виде, женское сопливое чтиво и сериалы.

  • В ответ на: Никому, в том числе и ему самому (теперь разрывается меж двух огней).
    А то что жена не чужой человек и им не будет - это бесспорно, ведь их связывает общий ребёнок. Но ведь штамп в паспорте не делает её более близкой ему.
    Вы так говорите, со знанием дела, как будто с ними, со всеми лично знакомы. Каждая ситуация индивидуальна.

  • Почему-то я уже тогда понимала , что чужие жены, дети, воспоминания, сравнения – тяжелое психологическое испытание на энное кол-во лет, даже если люди разбежались по согласию.
    __________________________________________
    Есть такое... а уж стать инициатором или причиной разрыва чужих отношений - не дай Бог.
    Но не все так рассуждают... огребаются потом конечно... но м/б кто-то и становится счастлив, попробуй пойми...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Некоторым женщинам достаточно сказать "Я хочу от тебя ребёнка" - и она тает.
    вот прикол.. неужели бывают такие снегурочки :ха-ха!: согласна, это убойный прием :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Если ты искренен с в своих чувствах и не желаешь зла близким своего нового мужчины то можно обойтись и без чувства вины. Однако такая идеальная ситуация не реальна на практике. При ближайшем рассмотрении оказывается:
    1. мужчина ушел все-таки не сам
    2. девушка искренне желает его развода
    3. ее не волнует судьба его детей
    4. не лишена меркантильных соображений
    5. как следствие перетягивание одеяла на себя.
    Если хотя бы один пункт соответствует действительности- чувство вины вам обеспечено.
    "звезда в шоке")) у него даже детей прибавилось.. (речь шла всего об одном ребенке, если что) ну это ладно..
    1. мужчина ушел не сам, его похитили инопланетяне.
    2. девушка искренне желает его развода, а так же вообще является главой всероссийского движения "Даешь развод!!"
    3. настоящая фамилия девушки гаргулья живодеркина.
    4. настоящая фамилия мужчины Рокфеллер.
    5. и не только одеяла!!

    бред в ответ на бред...

  • В ответ на: При ближайшем рассмотрении оказывается
    простите, это не в мое окно с биноклем заглядывали?:улыб:уж больно все точно описали! :ха-ха!:

  • В ответ на: Если уж ушёл от жены, живёшь с новой женщиной, отношения вроде как серьёзные, то зачем сохранять какие-то там мосты предыдущего брака? И там уже не полноценная семья, и тут тоже
    Есть такое понятие, как чувство долга и привычка. Мужчина хочет жить с этой женщиной, раз к ней ушел, но и жена не может так сразу стать чужим человеком, с ней у него связан какой-то период жизни как никак. Если поймет, что с женщиной, с которой живет ему лучше чем с женой, то разведется. Не вижу ничего странного, что его волнует психологическое состояние жены, было бы странно, если бы не волновало.
    я с вами согласна:улыб:

  • В ответ на: Просто мозгами нужно пользоваться, если они есть конечно.
    Думаете все девки от слова лубофф дуреют? Ха-ха.
    Ну так вот, не на таких напали. Терпеть не могу лапшу в любом виде, женское сопливое чтиво и сериалы.
    :ха-ха!: ох, не всем же быть с такими-то (!!!) мозгами!! кому-то надо дружить и с лапшой... женскими сопливыми чтивами и сериалами, чтобы некоторые умные дамочки могли собой лишний раз погордиться:улыб:

  • Надеюсь, у вас все разрешится и не важно как. Пусть уже окончательно определяется, кто для важнее, все равно дойдет до этого, вот только когда?

  • В ответ на: Всё так, конечно. От неопределенности всем только хуже. Но о чем свидетельствует неопределенность?
    Возможно, человек еще не принял окончательного решения? Иначе трудно объяснить, не так ли?
    если вам трудно, это не значит, что объяснения нет.
    вы уже однажды высказывались голословно насчет претендования на квартиру, и теперь вот опять.. "не хочет сжигать мосты"... мне кажется помимо розовых и изумрудных стоит снять еще и черные очки..:улыб:

  • В ответ на: Надеюсь, у вас все разрешится и не важно как. Пусть уже окончательно определяется, кто для важнее, все равно дойдет до этого, вот только когда?
    спасибо большое:улыб: :роза: мой мч уже определился, когда ушел от жены, надеюсь только на то, что он скоро победит свою лень и доделает все до конца:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Никому, в том числе и ему самому (теперь разрывается меж двух огней).
    А то что жена не чужой человек и им не будет - это бесспорно, ведь их связывает общий ребёнок. Но ведь штамп в паспорте не делает её более близкой ему.
    Вы так говорите, со знанием дела, как будто с ними, со всеми лично знакомы. Каждая ситуация индивидуальна.
    Просто ситуация стандартна до безобразия. А штамп- это гарантия, и в первую очередь для мужчины :).

  • :respect:

    Так уж природой заложена , что стремится к браку именно женщина, но получает от брака больше всего мужчина. Статистический парадокс млин.....

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на:
    В ответ на: При ближайшем рассмотрении оказывается
    простите, это не в мое окно с биноклем заглядывали?:улыб:уж больно все точно описали! :ха-ха!:
    Читайте внимательней- там написано "если хотя бы один пункт соответствует действительности ".

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: При ближайшем рассмотрении оказывается
    простите, это не в мое окно с биноклем заглядывали?:улыб:уж больно все точно описали! :ха-ха!:
    Читайте внимательней- там написано "если хотя бы один пункт соответствует действительности ".
    по-моему не очень логично писать "при ближайшем рассмотрении оказывается...", намекая на утверждение некой истины, а потом тут же подвергать ее сомнению, приписывая "если один из пунктов соответствует действительности..." вот я-то как раз внимательно читаю, особенно свои сообщения.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    Просто ситуация стандартна до безобразия. А штамп- это гарантия, и в первую очередь для мужчины :).
    если вы такой знаток таких ситуаций, что же со своей не разберетесь?:улыб:и что значит, что штамп - это гарантия для мужчины??

  • Знаток ситуаций- это сильно сказано. Все мы здесь на форуме только любители (потому что ни думаю что кто-то дважды на одни грабли наступает). Если нужен знаток- то это к психологу.
    Потому и не разберусь что любитель :). К тому же при общей похожести все истории имеют много субъективных факторов.

  • :ха-ха!: ох, не всем же быть с такими-то (!!!) мозгами!! кому-то надо дружить и с лапшой... женскими сопливыми чтивами и сериалами, чтобы некоторые умные дамочки могли собой лишний раз погордиться:улыб:

    Во-первых, я сказала не вам и только о себе, не предлагая всему миру последовать моему примеру. Так что можете дружить с кем и с чем хотите.
    Во-вторых, как известно «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Следовательно, те, кто в расчете на лапшу и сопли строит отношения с мужчиной рано или поздно столкнется с грубой действительностью. Так вот потом не надо сакраментальных обид «я думала это шкварчит ваше сердце, а это шкварчала ваша сигаретка».
    В-третьих, есть чем гордиться еще, но это не предмет сего разговора, да и звездная болезнь мне уже не грозит, не беспокойтесь.

  • В ответ на: Женатые для меня всегда были табу
    под я готова подписаться... была раньше. Нет у меня не было романа с женатым мужчиной. Когда я познакомилась с тем с кем я сейчас мне поначалу показалось что он женат. В начале этого знакомства не до романтики было обоим я не задавала ему личных вопросов. Я подчёркиваю что понравился внешне он мне с первого взгляда и влюбилась я в него махом но виду не подавала. Так вот от этого моего " показалось что женат " мне так обожгло сердце что я растерялась даже... Я вдруг поняла несмотря на то что у меня уже ребёнок это - моя первая настоящая любовь. И так вот просто я эту любовь не отдам.

    Бог миловал - мне не пришлось на себе пережить такую ситуацию - он не был женат и даже девушки у него не было.

    И если до этого я осуждала девушек встречающихся с женатыми, то теперь я им искренне сочувствую. хотя конечно лубофф не у всех у некоторых - расчёт или глупость.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: мне так обожгло сердце что я растерялась даже... Я вдруг поняла несмотря на то что у меня уже ребёнок это - моя первая настоящая любовь. И так вот просто я эту любовь не отдам.
    Запретный плод стадок.... тоже старая истина.
    Вот вы ошиблись в "запретности" , но сладкий "осадочек" остался. Ведь большинство не ценят свою романтическую любовь так как вы, а просто принимают как данность. Вот она и перегорает... любоффь это же не просто так...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А я никого не осуждаю, просто выбираю для себя так, как мне нужно.
    Могла развалить не одну семью, но не хотела и не хочу.
    Хотела только одного конкретного человека на всю жизнь, но не сложилось.
    Биться за любовь не стану. Просто не поётся после битвы и не дышится вот и всё.
    Любить это как дышать, а дыхание можно отнять только вместе с жизнью.
    Хоть в этом человек свободен от штампов и записей
    :улыб:

  • В ответ на: Так уж природой заложена , что стремится к браку именно женщина, но получает от брака больше всего мужчина.
    А чего же такого особенного получает от брака мужчина, чего не получает от брака женщина?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • офф Александр, ознакомьтесь сначала с матчастью и статистическими данными по состоянию соматического и психического здоровья в 4х интересуемых группах людей одного возраста. Если останутся вопросы- вэлкам )))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Вот вы ошиблись в "запретности" , но сладкий "осадочек" остался.
    с чего такие выводы ? :dnknow: Вы хоть "имхо" не забывайте писать чтоль :dnknow:

    "иногда лучше жевать чем говорить " это не Вы в той рекламе снимались ? :umnik:
    Модераторы, простите меня, если я чего - то нарушаю, но меня просто бесит безапеляционность выводов пользователя surg-NCM.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Меня иногда - тоже. Но правил он этим не нарушает. И уже давно понятно, что все, что он пишет - сплошь ИМХО. Так и следует к этому относиться.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я лишь говорю своё видение ситуации, со своей колокольни так сказать. А индивидуальность каждого конкретного случая я и не отрицаю. Но ведь автор и не просит сделать точные выводы и прогнозы для её конкретного случая, она спрашивает мнение и подобный опыт здесь присутсвующих.

  • В ответ на: Во-первых, я сказала не вам и только о себе, не предлагая всему миру последовать моему примеру. Так что можете дружить с кем и с чем хотите.
    Во-вторых, как известно «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Следовательно, те, кто в расчете на лапшу и сопли строит отношения с мужчиной рано или поздно столкнется с грубой действительностью. Так вот потом не надо сакраментальных обид «я думала это шкварчит ваше сердце, а это шкварчала ваша сигаретка».
    В-третьих, есть чем гордиться еще, но это не предмет сего разговора, да и звездная болезнь мне уже не грозит, не беспокойтесь.
    вот это спасибище вам!! безотлагательно начну дружить с кем хочу!! прям гора с плеч:улыб:

  • вот это спасибище вам!! безотлагательно начну дружить с кем хочу!! прям гора с плеч:улыб:

    На здоровьеще!!! А чего ж до этого делали? Дружили с кем не хотели? :улыб:

  • В ответ на: Я лишь говорю своё видение ситуации, со своей колокольни так сказать. А индивидуальность каждого конкретного случая я и не отрицаю. Но ведь автор и не просит сделать точные выводы и прогнозы для её конкретного случая, она спрашивает мнение и подобный опыт здесь присутсвующих.
    вот-вот :ха-ха!: золотые слова, а то тут прям столько предсказателей собралось, тушите свет.. :ха-ха!: ох... ну да ладно.. всех люблю на свете я...

  • В ответ на: вот это спасибище вам!! безотлагательно начну дружить с кем хочу!! прям гора с плеч:улыб:
    На здоровьеще!!! А чего ж до этого делали? Дружили с кем не хотели? :улыб:
    :улыб::) вот-вот!! вы меня спасли! :роза:

  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Ну, если какая-нибудь соломка да помогла, что ж тогда очень рада за вас. :улыб:

  • В ответ на: офф Александр, ознакомьтесь....
    При чем здесь статистика каких-то там групп? На прямой вопрос ответь...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • вы уже однажды высказывались голословно насчет претендования на квартиру
    __________________________________________
    Да бросьте. Это вы уже какие-то свои мыслеобразы пытаетесь мне приписать.
    Поймите, форумчане рассматривают ОПИСАННУЮ ВАМИ ситуацию, исходя из того, что ВЫ САМИ написали.
    И если вы вспомните свои собственные сетования по поводу отмазок, которыми пичкал вас ваш (или не ваш, я уж не знаю) мужчина по поводу нежелания разводиться с женой, то в качестве одной из них вы привели дословно следующее:
    "потом ей нужен был штамп для покупки квартиры".
    На что я заметила:
    "Очень удобно: фактически уйти от жены, но юридически иметь права на ее квартиру, купленную уже без него, но при наличии т. не м. штампа".
    Заметьте: я говорю о том, что юридически он имеет права (и это так, этот факт очевиден, как бы вам не хотелсь, чтобы было иначе). А вы уже начинаете говорить о том, что он претендует на квартиру (приписывая свое "претендует" мне зачем то :dnknow: )
    А между тем, "юридически иметь право" и "претендовать" - ой какие разные вещи...
    К слову сказать, если бы мужчина тоже каким-то образом вложился в эту квартиру, живя с женой, тогда претендовать на часть ее было бы совершенно нормально, а так...


    и теперь вот опять.. "не хочет сжигать мосты"...
    __________________________________________
    Ну да - одно из возможных объяснений, почему мужчина, живя с вами, с женой т не м не разводится.
    Понимаю, что вам не нравится такое объяснение... ну так придумайте себе любое другое - удобное для вас и живите спокойно.
    Но вынося на общественный форум обсуждение этого вопроса, имейте в виду, что форумчане с большой долей вероятности будут высказывать свое мнение вне зависимости от того, нравится вам оно или нет, а не стараться подстроиться под ваше.

    P.S. по поводу черных очков (я, правда, предпочитаю коричневые : ) тоже не соглашусь с вами: они не только исключительно полезны при ярком свете для глаз, но и предотвращают раннее появление мимических морщин : ), так что рекомендую : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • «я думала это шкварчит ваше сердце, а это шкварчала ваша сигаретка»
    __________________________________________
    папироска :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Один фиг шкварчало совсем не то, что хотелось бы. :миг:

  • спасибо за совет (насчет очков), действительно сейчас особенно актуально, когда солнышко началось :live:
    Насчет претендования на квартиру я как раз и имела в виду юридическое право. Уж поверьте, жонщина та не глупая, и о том, чтобы себя обезопасить (да и мужчине это не повредит) юридически (!) позаботилась, ну вернее они вместе об этом позаботились.
    В том что касается мнения насчет того, почему до сих пор не развелся, я все понимаю. Есть разные мнения, и я вполне спокойно к этому отношусь, назависимо от того, совпадает ли оно с моим или нет, или нравится мне или нет. Вот к чему я отношусь не очень спокойно, так это к безаппеляционности некоторых утверждений. Ну да ладно, может такая категоричность это ваш стиль.:улыб:мне-то все равно..:улыб:но я о своем мужчине адекватного мнения и розовых очков на его счет не имею, поэтому, когда знаю, что определенная информация о человеке неверная, буду его защищать, уж извините.

  • И все же, если причиной того, что не развелся до сих пор, является его лень, это уже, простите, по меньшей мере странно. Складывается впечатление, что ему на ваше состояние несколько (а может быть и глубоко) наплевать. Просто, пока у вас чуйства, вы его защищаете, а потом может оказаться, что вы многого не замечали. Ни в коем случае не хочу навешивать ярлыков на вашего мужчину, но присмотритесь повнимательнее, всегда ли он выполняет данные вам обещания, не забывает ли о маленьких просьбах, часто ли обращает внимание на ваше настроение, оказывает ли посильную помощь в решении проблем и проблемок.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот вы ошиблись в "запретности" , но сладкий "осадочек" остался.
    с чего такие выводы ? :dnknow: Вы хоть "имхо" не забывайте писать чтоль :dnknow:

    "иногда лучше жевать чем говорить " это не Вы в той рекламе снимались ? :umnik:
    Модераторы, простите меня, если я чего - то нарушаю, но меня просто бесит безапеляционность выводов пользователя surg-NCM.
    Это не вывод, а предположение, причем апеляционное. Рад, что вы возразили. Я так понимаю что вы требуете чтобы я перед вами извинился?
    Но мне не за что оправдываться! Естественно это мое имхо , а не мнение профессора.
    Я предположил, что вы какое-то время считали своего молодого человека женатым, т.е "запретным". Мог и ошибаться ессно.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: При чем здесь статистика ..... На прямой вопрос ответь...
    Статистика нужна в качестве примеров. Отвечать в борде не захотел, потому что это не мое мнение , а чужое. И я поэтому за него отвечать не могу, но статистика вещ упрямая.

    ЗЫ Я до тебя сегодня так дозвониться и не смогу, как возьмешь трубку - отвечу.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • мой мужчина к сожалению из тех, кто "птицы гордые и пока не пнешь, не полетят"..:улыб:особенно вот когда ситуация такая неприятная для летуна (я имею в виду развод). Я конечно от этого не в восторге, но не встречала таких мужчин, которые всегда сами рвутся делать неприятные для себя дела, без напоминаний :зло:возможно мой случай тяжелее в этом плане среднестатистического :ха-ха!:. А так в менее глобальных вопросах знаю, что могу всегда рассчитывать на помощь и защиту, и настроение замечает и т.д. Иногда конечно приходится напоминать какие-то свои просьбы, не без этого.. я прислушаюсь к вашим словам:улыб:

  • О, я помучавшись с бывшим мужем именно по поводу того, что ему, собственно, было очень лень и забывчиво выполнять мои просьбы (которые касались не только моего благополучия, между прочим), вынесла одну вещь - если ваше место последнее в списке его приоритетов, значит, вам придется вашу семью волочить на себе, а он будет заниматься своими делами.
    Поэтому у меня в практику вошло правило волшебного пенделя. Волшебный пендель очень хорошо стимулирует на выполнение какого-либо дела, однако, работает только три раза. На четвертый раз мужчина уходит по делу, но обратной дороги уже нет, вернуться не получится.

  • Конечно ситуация не из приятнейших...
    Но, может быть у него есь какой то интерес особый.... допустим у них квартира или машина или дача, и возможно он думает и решает как бы и ребенка не обделить в ситуации дележки, и ему не с чемоданом остаться и начинать все с самого начала. Как вариант могут быть и такие факторы.
    Просто я знаю людей которые 10 лет не живут вместе а развод не оформляют... дети у них уже взрослые, а только потому что не смогли договорить о том кто и что себе заберет, а теперь не разводятся, чтобы квртира не ушла в другую сторону от детей (допустим к другой семье- которой нет но вдруг)

    А вообще..... как я вас понимаю....

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • я у Вас что - то требую ? :шок:
    действительно ... ни о чём

    Убедительно рекомендую не реагировать на подначки surg-NСM.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.03.08 07:20)

  • хорошо. я попробую и у меня получится

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: