Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Что делать, если совсем ничего не хочется? Вообще... просто ходишь на работу, занимаешься какими-то делами, а радости от этого никакой?

  • А надо непременно что-то в таком случае делать?..
    Почему?

  • это просто депрессуха!
    переждать и пережить надо это состояние и всё!

  • Не знаю, а как быть-то? Советы типа развеяться, пообщаться с друзьями, завести себе хобби не нужны...я и сама в такой ситуации насоветую

  • Уже полгода как? Сомнительно...

  • депрессия может длиться годами, поэтому ничего сомнительного.

    но хотя может быть, что вы просто сами себя в такое состояние загнали и нет сил выбраться (а может просто не хотите - у меня и такие знакомые есть), а кроме вас самой вам никто не поможет!

    так что берите себя в руки и наслаждайтесь жизнью,как можете!

  • пасиб...

  • Глупый совет про наслаждения с целью отвлечься от мыслей как жить дальше.

    Если для них пришло время - значит, пришло.

  • а о мыслях как жить дальше нет и речи в заданной теме.
    посмотрите повнимательнее!
    человек переживает, что ему ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ хочется

  • Такое бывает! Особенно апатия может усилиться именно в такое время года, как сейчас - ни солнца, ни тепла, ни витаминов, спать охота, лень идти на подвиги.
    Если говорить о работе - она на мой взгляд далеко не всегда должна быть источником радости. Ведь работа есть работа, это прежде всего источник доходов. Лишь некоторая часть людей получают от своей работы удовольствие и готовы ради нее даже на какие-то подвиги, приносящие радость и себе, и людям. Как правило - это творческие люди и те, кто предан своему делу (врачи, учителя,спасатели...).
    Если работа у Вас не является источником радости - ищите этот источник в чем-то другом. Подумайте, о чем Вы мечтаете в жизни? Чего не хватает? Наверняка есть какие-то глобальные цели, мечты, просто Вам нужен какой-то импульс, чтобы начать двигаться к ним. То, что Вы уже задумались об этом и поняли, что надо что-то менять - это уже первый шаг! И очень хороший. Будете дальше делать маленькие шажки в том же направлении - и каждый шаг начнет приносить больше радости. :хехе:В самом деле - подумайте, какие у вас мечты, и не думайте, будто они неосуществимы, а просто добивайтесь их. :роза:
    P.S. А любимый человек у Вас есть рядом? В такие периоды как никогда нужна чья-то поддержка! Мы-то поможем, чем сможем, но его Вам никто не заменит.

  • Любимый есть, но есть некторые обстоятельства...давно его не видела, только по телефону и мылу общаемся, он конечно поддерживает, но... как-то все мимо...

  • так может тоска по любимому и есть причина?
    тогда необходимо как можно скорее возвратить его обратно:миг:

  • > а о мыслях как жить дальше нет и речи в заданной теме.
    посмотрите повнимательнее!
    человек переживает, что ему ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ хочется

    Вот и самое время сесть и подумать, почему.
    А не развлекаться бежать.

  • значит Вы как-то узко понимаете значение слова НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью!
    это не тупо развлекалово!
    а огромное многогранное состояние ДУШИ, в первую очередь!

    ps: может не будет устраивать из данной темы разборку по понятиям между нами двумя?
    :улыб:

  • В ответ на: >
    Вот и самое время сесть и подумать, почему.
    А не развлекаться бежать.
    вот и сижу и думаю, а немецкий не переводится,введение не пишется, ничего не делается и от этого ничегонеделания состояние только хуже:хммм:

  • Крокодил не ловится, не растёт кокос?..

    А зачем немецкий и к чему вступление пишете?
    Вы студентка?

  • Соглашусь и с тем, что время такое, предвесеннее (вы ведь именно в это время топ создали). И с тем, что расстояние между вами и любимым играет огромную роль. Наверняка уже мысли посещали, что-то типа: А нужна ли такая любовь?
    Ну а если так, то весна уже скоро, а с любимым решайте, либо сокращать расстояние срочно надо, либо сокращать любимого.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: .............либо сокращать любимого.
    Ну вот, посоветовали, еще один впадет в апатию.
    Используйте рефрейминг, меняйте отношение к ситуации. Мона применить метод Р. Крузо - делите листик на 2 части и пишете что хорошего, что плохого. Ну впишете любимого в "пассивы", так и что "пассивы" это источники, поэтому это уже не безнадега, а перспективка.... Хороший кстати анекдот, к месту.

  • Я посоветовал либо-либо. Иначе, такие отношения всегда приводят вот к такому депрессняку.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Правильно ли я понимаю, что чувство удовольствия пропало даже при тех делах, которые раньше радовали?

    Читала у одного психотерапевта способ "излечения" депрессивных больных с подобными симптомами.:

    Значит, пациент должен составить список, чему он радовался раньше (по памяти) - вплоть до самых маленьких, телесных даже радстей. Далее пациент должен каждодневно выполнять 1 или несколько пунктов. В обязательном порядке и независимо от того, доставляет это удовльствие или нет, делать наперекор желанию сидеть и тосковать. Потом приходит к доктору с отчетиками - мол, поплескался я в пенной ванне, но "жизнь - это боль" всё так же. Однако в течение двух недель, по данным терапевта, человек начинает вновь испытывать удовольствие, становится более активным, депрессия постепенно сходит на нет. Способ, конечно, странный, но отчего ж не попробовать? :улыб:

    PS кстати, депрессию нередко называют "синдромом выученной беспомощности", думаю, вы уже начинаете понимать, к чему это я... :миг:

    Ты мелешь без остановки, чтобы чувстовать себя живым. Кортасар

  • Вам нужно понять чего не хватает, или что идет не так Вы задумывали ранее.

  • В ответ на: Крокодил не ловится, не растёт кокос?..

    А зачем немецкий и к чему вступление пишете?
    Вы студентка?
    кандидатский минимум весной сдавать, введение понятно к чему, к дессертации

  • Интересный способ :миг:
    Надо подумать, что раньше приносило радость...

  • Зачем вы этим занимаетесь, если не хотите?

  • В ответ на: Зачем вы этим занимаетесь, если не хотите?
    раньше хотела, оч хотела..хотела понять для себя смогу ли я...поступила, началась учеба... потом проблемы со здоровьем, потом сложности в личной жизни, в общем, жизнь бьет ключом и все по голове...

  • > хотела понять для себя смогу ли

    Теперь не хотите бросать, чтобы самой себе не показаться, что "не смогла"?

    Знаете, так бывает, когда человек берётся не за своё. И всё начинает идти наперекосяк.
    Может быть, вам взять тайм-аут? Полечиться. В отпуск съездить. А там видно будет...

  • В ответ на: Я посоветовал либо-либо. Иначе, такие отношения всегда приводят вот к такому депрессняку.
    Ну как вариант, либо долго и безуспешно лечим, либо быстро отрезаем и идем на поправку (позиуция хирурга). Ну про депрессию, тьфу-тьфу тут говорить наверное рановато, с каждым бывает, апатия и переоценка жизненных стимуляторов. Могу предложить свой опыт - придумываю себе занятие, просто ставлю приятную и подъемную цель, обязательно достижимую. Например выучить 1-ую главу Евгения Онегина. Очень приятно и очень отвлекает от всего обыденного, впрчем стихи на вашу усмотрениеи т.д. Главное, чтобы организм понял, что он может ставить цели и их достигать, Потом можно дать ему (орагнизму) премию - повести его (организм) на концерт группы Алиса, ногу свело и далее.......Это очень важно отделить свое сознание от собственного бренного тела. Вы высшее существо сознательно приводите в рабочее состояние свой организм. Удачи!

  • В ответ на: Что делать, если совсем ничего не хочется? Вообще... просто ходишь на работу, занимаешься какими-то делами, а радости от этого никакой?
    А попрбуйти просто ни чего не делать, ни ходить на работу, ни чего не делать...Напимер Вы лягте в больницу...Что там со здоровьем у Вас проблемы, полечитесь, подумайте. Может желание что-то делать проснется. Скорее всего Вы просто устали от того, что постоянно что-то делаете, делаете, идете куда то вперед...А потом наталкиваетесь на вопрос Зачем? И вот тут ступор....

  • "Что делать, если совсем ничего не хочется?"

    Делайте не совсем ничего:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > жизнь бьет ключом и все по голове...

    А он аи будет бить до тех пор, пока Вам не надоест черпать силы из страданий.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Незнаю,что советовать.
    Мне самой сил ни на что не хватает, вернее силы есть,но нет желание. От апатии возникает слабость в членах, голова ватная. А стоит чем-то заняться- организм разгоняется и появляется азарт.
    Я все выходные провалялась перед телевизором и только вчера решила косметику разобрать-сроки годности проверить, и как то двигательная активность стимулирует. Прицепом перестирала все, холодильник помыла, разобрала всякий бисер,пайетки и тд!
    Я б сама выпила таблеточку от апатии.
    Я это состояние называю - нерадичего и кого просыпатьяс по утрам.

  • А не грустите, Вы уж точно не одна. У самого такой кризис уже несколько лет. Правда я сам себя в такую жизню и загнал. Вроде и понятно, что надо всё круто менять, но ни энергии на это, ни мужества не хватает.

    Смотришь на ся в зеркало и думаешь, о том, что 1000 лет не ходил в качку. Но вместе с тем думаешь "а зачем оно?".

    Работаешь, получаешь, скажем, премию, а радости всё одно никакой от этого.

    Вроде всё и есть, но всё мимо. :смущ:

    Придумаете способ мотивации к жизни - расскажите, пожалуйста. :help.gif:

    :чмок:

  • прыгните с парашютом, читал на форуме авиаклуба - те, кто прыгнул, жизнь особенно любить начинают :ха-ха!:

  • Это вам ещё не рассказали про тех, кто прыгнул, а парашют забыл:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а пойдемте на лошадях кататься в выходные?)))
    очччень поднимают жизненный тонус))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ой, как я обожаю лошадей :heart: Каталась последний раз 3 года назад. Все никак не получается съездить :хммм:

    Остренького не желаете-с?..

  • у меня схожее состояние.
    общайся по форумам в темах к которым тянет,читай топы и ищи близкие тебе темы постепенно обзаведешся дображелателями-можешь даже со своего жизненого опыта кому ни буть написать помочь советом-рекамендациями глядишь и твоя точка зрения будет в толк.:yes.gif:

    ЖИЗНЬ-ЭТО ИГРА В ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

  • Можно, уточню? Нет радости или есть негатив?

    Каждый выбирает для себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: