Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • В общем, у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... И ещё есть один новый в моем окружении мужчина, который СИЛЬНО притягивает - как эротически, так и интеллектуально, и вроде бы тоже проявляет ко мне некий интерес, - то есть, если захотеть, то можно было бы стать к нему поближе... При этом я обычно придерживаюсь высоких моральных взглядов - даже если хочется изменить, то ни-ни, хоть и вся измучаюсь... :шок:
    Просто вот стало интересно спросить: как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса), при возможно минимальных муках совести и рисках? :смущ:мастурбацию чур не предлагать. Был ли такой опыт?

    И вообще хочется услышать истории о мимолетных изменах (когда женщина изменяет) и их последствиях для брака/совести. Чтобы понять, стоит мне попридержать себя или, в общем-то, можно сделать хоть что-нибудь в этой ситуации, чтобы не выкручивало так. :смущ:

    Ты мелешь без остановки, чтобы чувстовать себя живым. Кортасар

  • ..а что не хватает в отношениях то..хождения по лезвию ножа?..а может просто общаться с мужчиной, который СИЛЬНО притягивает - как эротически..а там видно будет..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Нет таких способов. Все это старО как мир. Прежде чем задавать вопрос КАК, сначала спросите себя - ЗАЧЕМ? Для чего, ради какой-такой высокой цели Вы хотите пожертвовать/рискнуть тем, что у Вас есть?.. Из-за таких мелочей часто распадаются семьи, Вы к этому готовы морально? Все последствия просчитали?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да напейтесь хорошенько перед этим. Будет потом для себя оправдание. А если и другие узнают - тоже откоряка - воспользовался, гад, беспомощным состоянием потерпевшей. :ухмылка:

  • Зачастую людей изначально тянет друг к другу именно интеллектуально. Возможно, общения именно в качестве друзей будет достаточно?
    Если с мужем всё хорошо, наверное, не стоит рсковать этим ради мимолетного развлечения?

  • В ответ на: Прежде чем задавать вопрос КАК, сначала спросите себя - ЗАЧЕМ?
    и это очень хороший и правильный вопрос. И самое главное ответить нужно самому себе и честно !!!

    В ответ на: Для чего, ради какой-такой высокой цели Вы хотите пожертвовать/рискнуть тем, что у Вас есть?
    а что есть у автора ? "гражданский муж" ? и что ? он женился на ней признал её своей одел кольцо на палец ? ЧЕМ ТАКИМ она рискует ? :зло:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А без кольца на пальце никак?

    Осторожно! Злая собака!

  • Вы определитесь чего вам не хватает. А уже потом, что делать, будите думать.

  • В ответ на: А без кольца на пальце никак?
    без кольца на пальце живу леХко, у меня прекрасная жизнь и я не считаю себя чем - то обделённой. Но обязательства должны быть взаимными. А не так что кто - то один другому что - то должен (и не важно хранить верность или ещё что - то) а кто - то другой только принимает это и на себя, заметьте обязательств не берёт :миг:и клятв верности если не давалось, то не давалось. Зачем воображать себе того чего нет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Послушайте, ещё не изменили, а уже измучились.
    Оно Вам надо?
    Да и решайтесь быстрее, а то всех здесь уже измучили. А на дворе как-никак пятница. :ухмылка:

  • В ответ на: Был ли такой опыт?

    .Чтобы понять, стоит мне попридержать себя или, в общем-то, можно сделать хоть что-нибудь в этой ситуации, чтобы не выкручивало так. :смущ:
    Сделать хоть что-то в этой ситуации? А ничего не делать.... оставить все как есть! Все эти щемящие переживания оказываются куда приятнее, чем фантазии воплотившиеся в реальность. Так как реально осуществленная фантазия обязательно осложнится еще больше. И все эти осложнения, поверьте моему опыту - радости вам не прибавят! Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

    мы уже идем к вам...

  • А вы у своего гражданского мужа совета по этому поводу попросите. Судя по всему "не хватает" адреналина и качественного скандала - вот и огребете.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

    ???

    А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.
    Ну если автор интересуется именно "изменой", видимо такое понятие существует. И человек будет осознавать себя "изменившим".

    Автору - Имхо, радости будет одназначно меньше, чем ожидается, да и угрызения совести у вас будут однозначно. Это видно уже из вопроса, который вы задаёте. Вы УЖЕ не относитесь к этому спокойно, что есть "плохой признак" :для вашего душевного спокойствия :).

  • В ответ на: >Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

    ???

    А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.
    А я не о моральных страданиях. Если даже моральных страданий не случится, где гарантия что не возникнет других проблем? Да и про ЗППП забывать не стоит...

    мы уже идем к вам...

  • Я была точно в такой же ситуации. Чего тут не хватает, думаю, понятно: страсти, романтики, безумного секса и всех прочих приятностей, которые свойственны первоначальному периоду развития отношений.
    Что я сделала? А ничего. Сначала решила, что просто буду ждать. Ведь рано или поздно ситуация либо подойдет к критической, когда нужно будет срочно и обязательно делать выбор, либо решится сама собой.
    Так вот, если ничего не делать, то возможны следущие варианты:
    1. Вы поймете, что любовь у вас прошла, и держаться особо не за что.
    2. Второй мужчина начнет активнее себя проявлять и "решит все за вас".
    3. Возникшее влечение пройдет само по себе со временем.
    Примерно так. У меня случился вариант №3. Мужчина этот из моей жизни исчез и все прошло. И слава богу... потому как никогда не забуду те полгода моральных мучений, чуть мозг не взорвала себе...
    Мой вывод: если не знаешь, что выбрать, жди, время и жизнь все расставят по местам.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • В ответ на: Мой вывод: если не знаешь, что выбрать, жди, время и жизнь все расставят по местам.
    Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно" (кажется Чехов.. но могу ошибиться).

  • В ответ на: Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно"
    Есть ещё и такое обиходное выражение "Если не знаешь как поступить, поступай красиво" :улыб:

  • из личного опыта могу судить, измена пагубно влияет на отношения в семье (пусть даже это граждагнский брак). Муж, если не дурак заметит что вы уже не так на него смотрите, почувствует что-то происходит, закрадется подозрение... да и вам будет неприятно врать, если уже сейчас переживаете стоит или не стоит, то потом точно будете переживать. Советую разобраться в себе, возможно вам нехватает общения, одиноко или в сексе что-то неустраивает, чувства к мужу поохладели.

  • Возможен и четвертый вариант - обоим мужчинам надоедят моральные страдания дамы, и они пошлют ее подальше. Примеры видела своими глазами.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Прочитали мои мысли:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Это ж как надо страдать, чтобы всем все было видно, да еще и надоело? Ужос :шок:
    Бастинде: вроде бы, я так и поступила... И приятно, блин, не мучаться никакими муками! Потому как, если бы я изменила тогда, все равно бы остаться со своим мужем не смогла...
    Меня только вот по какому вопросу сомнения мучают: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • У меня вот постоянно желание, при встрече с мерзавцами - перерезать глотку.. Прям так реально полоснуть лезвием по горлу.. А при виде мерзавки хочется разбить морду..

    Ведь по идее столькими мерзавцами и мерзавками станет меньше..
    Т.е. я практически благое дело сделаю..

    Доктор, скажите, так может и не стоит мне подавлять свои желания???

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: поверьте моему опыту - радости вам не прибавят! Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.
    Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :death:

  • В ответ на: как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса), при возможно минимальных муках совести и рисках? ... Был ли такой опыт?
    Был у меня опыт встречи с полудетской любовью уже во взрослом возрасте, когда вроде всё стабильно и потрясения лишние не нужны. Но вспыхнуло что - то в груди и так захотелось безумств ! При этом мы плотно общались и ингда голова шла кругом чисто физически, казалось всё сейчас я упаду в его объятия а дальше будь что будет. Но мы продолжали общаться и я увидела совсем другого человека, не знаю как это объяснить: мне нравился какой - то образ что - ли... а это человек оказывается совсем не тот и не то... И расхотелось.

    Но вот Вы пишите: "есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... " Вы всё же подумайте чего Вам не хватает ? Ваша ли это гавань ? Потому что если другой мужчина Вас "СИЛЬНО притягивает - как эротически, так и интеллектуально" то тут по - моему стоит серьёзно задуматься ! В любом случае желаю всего Вам хорошего :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...
    Нужно тогда инергию на что-то переключать, можно мужу например внимание уделить и придать привычным отношениям новизну...Да в том же сексе можно найти что-то новенькое при желании.

  • Тогда вам, батенька, лечиться надо. Агрессия то же лечится медикаментозными методами в специализированном стационаре.
    Просто будет меньше больных. :миг:

  • А мне нравится ваша мысль, ей-богу! Может, и правда, детство это все?

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • > всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо

    Не всегда. Подавление желания съесть лишний кусок тортика приведет к остутствию прибавки веса. Подавление желания стукнуть ребенка за устроенную им истерику или беспорядок, вообще имеет целый ряд положительных последствий. Так же как и подавления желания переспать с первым встречным (это не упрек автору,,пример отвлеченный).

    Анекдот в тему:
    Настоятель церкви обратился к Богу с вопросом, кого из монахов назначить своим преемником, кто из них служит Богу наиболее ревностно. Господь указал на одного из монахов, на что настоятель недоуменно заметил - но ведь это же худший из сынов твоих - от пьет, не соблюдает целибат и постоянно вносит смуту в сердца истинно верующих. Господь ответил:
    - Сын мой, ты даже не представляешь, что он мог бы натворить, если не сдерживал себя ежесекундно...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот почти слово в слово про то же подумала! Просто когда перестаешь вкладывать энергию в семью и отношения, начинает хотецца вложить ее в какое-нибудь другое место :улыб:Лицом надо повернуться к своему мужу и ЛЮБИТЬ его во всех смыслах и проявлениях этого слова.
    Все это, конечно, нужно делать, когда хочется сохранить то, что есть.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • В ответ на: как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса)
    Решите, что для вас есть измена. имхо это не тождественные вещи секс=измена.
    Для чего вам это? Адреналин? Приключения? Тогда готовьтесь, что совесть мучить будет, наступив на свои моральные принципы будете страдать, искупать свою вину.
    Если все-же решилисть, то сперва приготовьте свою совесть, пересмотрите моральные принципы и разрешите себе поддаться своим желаниям.
    А без секса не будет полноценных отношений с мужчиной.
    По своему опыту могу сказать, что если есть чувства к человеку, и если пересматриваешь моральные принципы то нет чувства вины, нет угрызений совести, правда нет адреналина, нет чувства риска, есть радость общения и близких отношений.

  • В ответ на: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...
    Но и выполненное желание, и уступка своей слабости - тоже может вылезти позднее в неменее ужасной форме :(. Вот в чём парадокс жизни.. будущего нам знать не дано, а решать надо. Если поставишь на порядочность - в одном ты уже ТОЧНО не проиграешь, мук совести не будет :). А вот если уступишь слабости - можешь огрести страдания со всех сторон, в том числе и от совести.

  • " Руками никогда нигде
    Не трогай ничего.
    Не впутывайся ни во что
    И никуда не лезь.
    В сторонку молча отойди,
    Стань скромно в уголке
    И тихо стой, не шевелясь,
    До старости своей."

    (с) Г.Остер

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А рядом случаи летают словно пули,
    Шальные запоздалые, слепые, на излете,
    Одни под них подставится рискнули,
    И сразу - кто в могиле, кто в почете,
    А мы - так не заметили иль просто увернулись,
    Нарочно по примете ли на правую споткнулись.
    (с) ВСВ.

  • в одном ты уже ТОЧНО не проиграешь, мук совести не будет
    -------------------------

    муки совести бывают только у тех, у кого есть совесть..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: [По своему опыту могу сказать, что если есть чувства к человеку, и если пересматриваешь моральные принципы то нет чувства вины, нет угрызений совести, правда нет адреналина, нет чувства риска, есть радость общения и близких отношений.
    Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :улыб:

    мы уже идем к вам...

  • ОФФТОП
    :улыб:люблю с вами общаться! честное слово!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :улыб:
    Забавно. Я никоим образом и не переношу на всех и не призываю ему верить. А у вас в посте было "поверьте моему опыту":улыб:Этакий снисходително-поучительный тон "поверь мне деточка".
    А по теме, так автор сама должна решить что нужно ей. Мы тут можем только рассказать как бывает, так сказать варианты развития событий. Я даже из своего опыта не посоветовал-бы решиться на измену.

  • Почему бы просто не пообщаться с мужчиной, раз уж так он вас притягивает интелектуально. Возможно при более близком общении вам будет этого достаточно, и эмоционально-эротическая подоплека сойдет на нет. Хотя для многих интелект намного больше возбуждает чем, все остальное вместе взятое. Но как вариант.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Почему бы просто не пообщаться с мужчиной, раз уж так он вас притягивает интелектуально. Возможно при более близком общении вам будет этого достаточно
    А почему бы и не заняться сексом?
    "Грешно отдаваться без любви, грешно не отдаваться, если любишь" (с)

  • Ну что вы, так уж сразу? Надо пообщаться, получше узнать друг друга.. а уж потом...:бебе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Надо пообщаться, получше узнать друг друга.. а уж потом...:бебе:
    ну так и узнают заодно. Разве секс - плохое общение? А может он в постели - ноль. тогда и мутить дальше не стоит.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну это ещё нужно полюбить прежде чем отдаваться:хехе:
    Ну кстати автор говорит о муже "у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... " А вот слова ЛЮБОВЬ так и не прозвучало. Может она и его не любит или так написала что бы оправдывать свои мысли об измене.

  • Не знаю, но для меня лично общение интелектуальное, некая игра , так сказать, флирт с мужчиной вполне может служить аналогом сексу. Иногда даже намного интереснее..

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: общение интелектуальное, некая игра , так сказать, флирт с мужчиной вполне может служить аналогом сексу.
    все перечисленное - отличная прелюдия к сексу. А если все это рассматривается как замена сексу, то как-то оно на динамо смахивает. У нас у мужчин-то все однозначно, флиртует, значит хочет, а если при этом до секса не доходит - динамит.

  • Ну и будет Вас потом всю жизнь совесть мучать... Вам это надо? Даже сейчас, когда еще ничего не произошло, Вы уже в раздумьях. Я бы не стал изменять. Лучше, мне кажется, понять, чего вам не хватает с Вашим любимым человеком, и "поработать" в этом направлении. :роза: :secret:

  • (проверяет, а то может не мужчина? - да нет все в порядке)

    Знаю массу женщин которые при случае со мной флиртуют в течение очень многих лет, но они были бы в шоке если бы я хоть раз предложил им заняться сексом. Так что не надо говорить что у нас мужчин все так однозначно.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: " Руками никогда нигде
    Не трогай ничего.
    Не впутывайся ни во что
    И никуда не лезь.
    В сторонку молча отойди,
    Стань скромно в уголке
    И тихо стой, не шевелясь,
    До старости своей."
    Ну конечно нужно сразу приводить в пример крайности. Как же иначе? Можно в первый же позыв кидаться с головой - закончишь не в углу, а может где-нибудь в палате №6. Тоже вариант. Мне не понятно - ставя всем словам полную противоположность вы что хотите, собсссно, показать? Что жизнь многогранна? А хто спорит-то? Или вы так "просто поболтать"?

  • Слишком просто и однозначно. Ну секс, ну и что ? Вы получили ту женщину, котрую хотели. А дальше ? Дальше скорее всего отношения сводятся к привыканию и т.п.
    И вот вы, самцы, уже в поисках нового. Кого-то такой расклад устраивает. Меня нет.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Ну секс, ну и что ?
    Как это ну и что? Секс - это основа отношений между мужчиной и женщиной. конечно, это не обязательно единственная цель общения, может быт и просто деловое общение. Но когда оба этого хотят, но мешают моральные принципы, то может ну их в одно место эти моральные принципы?
    А то получается как в анекдоте - девушки не дают на первом свидании потому-что парни считают, что девушки не дают на первом свидании.

  • Основа конечно. В основном . Но я немного о другом , ведь можно свою сексуальную энергию и желание перевести в интелектуальное общение. Что иногда намного интереснее. Инстинкты часто не дают людям наслаждаться многими моментами. Интересно, вот первый раз пытаюсь объяснить это словами. Для меня это все скорее на уровне подсознания. Поэтому может быть и не получается внятно выразить..)))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • А вот потом. спустя энное к-во месяцев, девушка часто сидит, схватившись за голову, в разоренном пустом доме после ухода мужа (пусть и гражданского) и думает: "И чего мне в жизни не хватало? И какой черт меня дернул тогда?.."

    Как выражался один мой знакомый грузин "Мать твою ети".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нпп

    вот читаю, и думаю..
    какие ж все ПРАВИЛЬНЫЕ люди то собрались.
    в вашем окружении много пар (средний возраст 40) которые поженились в молодости
    и не развелись?
    у меня в окружении НИОДНОЙ
    вру одна , мой родной дядя и все!
    во втором/третьем браке много, так где же та грань?
    от "потом будешь мучатся всю жизнь" до "как же хорошо, я тогда так поступил"?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо всем, почитала ответы, решила:

    1. Здесь очень мудро говорили о выжидании, спасибо. Ещё ничего не произошло, новое чувство только зародилось, человека я почти не знаю. Поэтому просто пока, без навязчивости, буду с ним "интеллектуально" общаться, а там - будь что будет! может, он окажется вовсе не таким интересным, каким представлялся поначалу :ха-ха!: Или он сам во мне разочаруется и убежит... А в ином случае... ммм... в любом случае, нужно подождать.

    2. Задам себе вопрос "зачем" - ведь реально мне просто хочется чувствовать себя любимой, желанной, не "ути-пусечкой, какие у нас складочки на животике" (цитирую мужа, и так он говорил почти с самого начала отношений), а Женщиной, которой восхищаются (у меня был такой парень когда-то, ушла от него по юношеской дурости). В идеале, конечно, муж - не знаю, возможно ли это?..Ну, адреналинчику тоже бы хорошо. "Ченьдь" надо сделать в отношении мужа.

    Ты мелешь без остановки, чтобы чувстовать себя живым. Кортасар

  • Насчитала 12. Может, еще кого вспомню...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот- вот переждите , может пообщавшись и узнав ближе вы разочаруетесь в нем и пропадет влечение.
    Если же нет, то переспите с ним, но это может вас и разачаровать. Только делайте всё так , чтобы никто кроме вас двоих об этом не знал. А то есть некоторые женщины которые строят из себя героиню романа , в результате все подруги в курсе, а там и до мужа доходит. Помните самое важное в измене- ни с кем это не обсуждать!
    А то у нас на работе одна... Съездила на обучение, там познакомилась с мужчиной. Там же изменила мужу. Он москвич, когда были командировки в Москву, соответственно встречалась с ним. Ежедневно с ним по аське болтала. Потом он предложил на море поездку, поехала в отпуск (уж не знаю , как она добилась , чтобы муж не ехал). Поездку оплачивал её любовник. После того как вернулась всем на работеирассказала про него и то, что он это оплатил.
    Были и их фотки совместные (совсем маразм). Потом отношения закончились.Муж ничего не узнал. Но прошло год полтора и муж ушел. Причина неизвестна.
    Так что, если всё-таки надумаете. То НИКОМУ об этом не говорите и никаких совместных фоток, никаких любовных смс -ок и звонков.

  • В ответ на: Ещё ничего не произошло, новое чувство только зародилось, человека я почти не знаю.
    я вот так-же 5 месяцев назад пришел на форум, почти с такими-же вопросами, когда чувство только зарождалось и еще ничего не произошло:улыб:Конечно вы человека не знаете. Вполне возможно, что когда узнаете, вам не захочется продолжать с ним отношения. Но ведь не попробовав не узнаешь. Вопрос надо-ли вам это. Если бы было не надо, вы бы даже вопрос тут не поднимали, верно?

    В ответ на: вопрос "зачем" - ведь реально мне просто хочется чувствовать себя любимой, желанной, Женщиной, которой восхищаются
    Конечно, это очень важно для женщины. И то, что ваш сожитель (муж, как вы его называете) не дает вам этого, далеко его не красит. Со временем вы может быть даже задумаетесь, а стоит-ли тратить жизнь на человека, который не дает вам самого необходимого.

  • Джули, она еще сильно молодая - вот и нет у нее в окружении разводов. Вот спросишь ее лет через 10 -картина будет другая:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Забавно, что понятие "динамо" существует только по отношению к женщине. А когда мужчина ведет себя абсолютно так же - он, простите, кто?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наверное, Спартак... :dnknow:

  • В ответ на: Забавно, что понятие "динамо" существует только по отношению к женщине. А когда мужчина ведет себя абсолютно так же - он, простите, кто?:миг:
    Джентльмен.

  • Угу. Английский классический рецепт успеха у женщин: с бл***ю - как с леди; с леди - как с бл***ю. :ухмылка:

  • В ответ на: Угу. Английский классический рецепт успеха у женщин: с бл***ю - как с леди; с леди - как с бл***ю. :ухмылка:
    +1

  • ***у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает...***

    исходя из того,что "чего - то не хватает" могу сказать....)))

    Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть! (с)

  • Английский джентельмены известные циники.

  • Т.е. это Вам хочется так хорошо про себя думать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А вот когда измените, тогда ещё хуже будет, вообще места себе не найдёте :dnknow: зачем мучать себя, лучше придумайте как с мужем наладить то, что не устраивало и всё будет хорошо. Ведь у вас временное влечение, так разве стоит ради этого влечения портить жизнь себе и другому. А если муж потом узнает, уверена, волосы на себе рвать будете и говорить, что же я наделала? :eek: Удачи вам!

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • я считаю, что если появились мысли об измене,
    да еще и написанием об этом на форуме, и о том, что чего то не хватает...
    все.
    рано или поздно они разойдутся.

    сколько конец не оттягивай, отпускать придется (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, может вы правы, вот только пишет она, что её моральные принципы ей не позволят, что -то я слабо в это верю. Она так написала, что уже прям завтра готова пойти и изменить, несмотря на мужа, главное удовлетворить своё влечение. :bad:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • "В норме надо пообщаться не менее 30 часов, прежде чем броситься друг другу в объятия. Если не пройти все стадии сближения, то в семейной жизни все время чего-то будет не хватать. Половинки в скороспелых парах испытывают потребность в дружбе на стороне (не в физической измене, а именно в дружбе). Есть опасность, что один из супругов подружится с кем-то слишком сильно, то есть пройдет все положенные досексуальные стадии развития отношений. И в какой-то момент вдруг почувствует, что пришла настоящая любовь."
    далее
    "Несколько простых способов привнести в семейную жизнь романтику. Это нужно, чтобы избежать кризисов в будущем."

    От себя добавлю, что я писал на ПФ когда-то, что одобряю и поощряю знакомство жены с новыми людьми. Не от того, что я такой скучный, просто все мы люди и надо новые впечатления. А ее эмоциональное состояния для меня дорого. Лябопотно, что она легче разговаривается с мужчинами, чем с женщинами. Это у многих женщин так?
    На мой взгляд, леваки и мысли о нем обычно начинаются от недостатка свежих эмоций, мыслей, идей.

  • Я выше писал о моем (эмоции, идеи..)
    Все мы очень разные. :улыб:
    У некоторых просто сексуальная неудовлетворенность.
    Что тоже при желании корректируется и решается.
    Надо только не врать себе, понять что не так, а это 50% дела.

  • Это у многих женщин так?

    у меня так.

    желание новых знакомств и желание изменить это разное.

    Люди живут вместе и их отношения переходят в разные стадии...
    страсть, любовь, уважение...все перемешивается...со временем..
    неизменно, захотел изменить/изменил = конец. в таких отношениях нечего спасать.
    рано или поздно...но...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: желание новых знакомств и желание изменить это разное.
    :live: :agree:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Лябопотно, что она легче разговаривается с мужчинами, чем с женщинами. Это у многих женщин так?
    и еще.
    мы очень любим новые знакомства.
    МЫ.
    не я.
    это просто интересно, общаться с людьми у которых другие взгляды.
    это позновательно. и потом, дома часто обсуждаем: а вот помнишь Машка сказала, думаешь почему? и т.д..
    но это не значит изменять.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Насчет многих не знаю, но мне тоже легче общаться с мужчинами, чем с женщинами. Видимо, так сложилось, уж не знаю, почему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наверно, потому, что женщины порой бывают, завистливы, излишне эмоциональны и болтливы, да и мыслят они по-другому, ИМХО.

  • Возможно, у меня просто аллергия на них - после 14 лет работы в школе :ха-ха!:

    ...хотя лучший и единственный друг у меня все-таки женщина. Но с ней мы уже давно выяснили, почему у нас такая крепкая дружба.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Аналогично. Знакомы с ней уже три года, близко общаемся 1,5. Все, что я писала выше, к ней совсем не относится. Очень рада за вас и за себя, у нас с вами есть лучшие подруги, это большая удача :friends:

  • :улыб:
    "
    Смотри, но не трогай!
    Хорошо - трогай, но не бери в рот!
    Ладно, бери, но не пробуй на вкус!
    И потом, когда люди пытаются все это выполнить, он надрывает от смеха свою ханжескую задницу!" (с) Адвокат Дьявола

    Я что сказать хочу, стереотипное мышление это конечно очень хорошо и главное удобно. Над защитой тех постулатов о самоконтроле, которые вы активно продвигаете, за многие века поработали миллионы людей поэтому позиция проработана со всех сторон. Спорить с вами об этом крайне трудно.

    А сказать я хочу, что в ситуациях подобных авторской надо взывать не к самокнтролю, а к собственной совести и самоуважению. Это единственное, что вызывает те или иные действия в подобных ситуациях и это единственная объективная причина, что-то делать или чего-то не делать потому, что она внутри человека. А все эти постулаты, про клятвы верности, необходимость самоконтроля, "уважения" к партнеру и т.п. это бурда навязываемая общественным сознанием, потому что обществу в целом удобнее, что бы пары были таким, а вот каждому конкретному его члену, нужно от семьи что-то свое.

    Автору: забейте! У вас муки совести уже сейчас и вас не перекрыло так, что вы готовы броситься к другому мужчине "и будь что будет".
    Главное только на один вопрос себе честно ответье: а мужчина который сейчас рядом с вами он вам вообще нужен?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • "Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно"
    --------------------------------------------------------------------------
    Есть ещё и такое обиходное выражение "Если не знаешь как поступить, поступай красиво" "

    Имхо бред все эти выражения. Если не знаешь как поступить - узнай :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ага, спроси, к примеру, Ваха))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "приятно, блин, не мучаться никакими муками! Потому как, если бы я изменила тогда, все равно бы остаться со своим мужем не смогла...
    Меня только вот по какому вопросу сомнения мучают: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее..."

    И вылезут. Свою цену вы только начали платить - показали мужчине отсутствие темперамента, поэтому он и пропал. Но то, что толкало вас на измену, никуда не делось и будет проявляться с другими мужчинами. И они будут пропадать по той же причине, а вы с чувством выполненного долга мучиться дальше. Привычка - вторая натура :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "У меня вот постоянно желание, при встрече с мерзавцами - перерезать глотку.. Прям так реально полоснуть лезвием по горлу.. А при виде мерзавки хочется разбить морду..

    Ведь по идее столькими мерзавцами и мерзавками станет меньше..
    Т.е. я практически благое дело сделаю..

    Доктор, скажите, так может и не стоит мне подавлять свои желания???"

    Какой мерой мерите - такой и вам отмерится. При чём здесь доктор? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Если не знаешь как поступить - узнай
    Если не знаешь как поступить - поступай как-нибудь, но не трахай в моск окружающих .:улыб:

  • Это невозможно. Мозг либо есть, либо в него трахают :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вы придерживаетесь того мнения, что можно спокойненько изменять, главное молчать об этом?

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • Ну, почему же спокойненько?! На нервах и судорогах. А потом каяться с челобитием.
    Всем будет хорошо!

  • отвечу (хотя вопрос не мне) - если бы я точно знал какого мнения придерживаюсь лично я по этому вопросу, я бы топик не читал:улыб:

    здесь просто такая штука... похоже нельзя сказать как НАДО вообще, потому что это самое НАДО разное в зависимости от каждого конкретного случая. Причем не от каждого конкретного человека даже, а от каждого их конкретного сочетания... жесть какая-то.

    ЗЫ тихо за себя радуюсь, что могу порассуждать об этом абстрактно, а не на собственном примере.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Мы все тоже рады за Вас.
    Но есть тут один знаменитый товарищ, который до поры до времени тоже ни сном ни духом. А потом как накатило!
    Не ходите на тренинги, друзья, вас там плохому научат!

  • Повезло вам :yes.gif:Ваше мнение, пожалуй, ближе всего к истине. А вопрос я этот задала из того, что тут аудитория уже поделилась на 2 воинствующих лагеря) Благодаря предыдущим подобным топикам.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • Английский классический рецепт успеха у женщин: с бл***ю - как с леди; с леди - как с бл***ю.
    __________________________________________
    Как хорошо, что вы это озвучили : )) Женщинам будет значительно проще сориентироваться, с джентельменом ли они имеют дело, и как этот индивид в действительности оценивает их самих :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так видите ли - я позицию человека этого не разделяю, но понимаю и считаю приемлимой:улыб:

    а тренинги да...:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • я позицию человека этого не разделяю, но понимаю и считаю приемлимой
    -----------------------------------------------------------------
    Ну вот, на Вас была последняя надежда, что хоть кто-то осудит и заклеймит.
    Так мы и Раскольникова с его топором оправдаем (простите, навеяло просмотром)
    А чего? Мы же не твари дрожащие?!

  • Не ходите на тренинги, друзья, вас там плохому научат!
    __________________________________________
    Ну конечно! В тренингах все дело: ) И вообще не пытайтесь узнавать новое, раздвигать границы уже познанного, как-то развиваться, ибо сказано давно: "Многие знания - многие печали".
    : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В тренингах все дело
    ---------------------------------------
    В них, ой, в них! Пока я не связалась с этим богомерзким мероприятием, только и думала, каким способом мне покончить жизнь. И пошла-то на них с целью обсудить варианты.

  • Дело наверно всетаки не в тренингах, а в их восприятии. Вы так не думаете?

  • А Вы знакомы с предметом обсуждения?

  • Пока я не связалась с этим богомерзким мероприятием, только и думала, каким способом мне покончить жизнь. И пошла-то на них с целью обсудить варианты.
    __________________________________________
    А после тренингов-то жизнь, конечно, заиграла новыми красками, залучилась заманчивыми перспективами, горизонты там замаячили и все такое, да? : )
    Или банально заместили одни проблемы другими?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Фильм "бойцовский клуб" смотрели?

  • Ундина, Вы будете смеяться, но всё так и есть. Что касаемо первой части вопроса.

  • Много раз. Даже не пять *задумалась* Шесть! Как минимум.
    Этот фильм готовна подробно обсуждать, правда, не совсем понимаю, насколько он соотносится с темой.

  • Тема топика не соотносится с тренингами вообще ни как. Это вообще отдельная песня. А вот в фильме достаточно хорошо раскрыта одна из сторон таких тренингов, и видимо я угадал откуда у Вас такое мнение о тренингах

  • Попробуйте угадать: очень интересно.

  • Мне каженся я уже это сделал:улыб:

  • ОФФТОП
    а вы смешливая:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Провоцируете? Ну, ладно. Я очень люблю этот фильм и поведусь на любую провокацию.
    "Бессоница... Кто страдает бессоницей не спит и не бодрствует" Он заполняет свою жизнь чем попало. В частности, посещением дурацких заменителей реальности.
    Человек, разочаровавшийся в обществе потребления, и не знающий, как ему противостоять.
    Человек, достаточно грамотный, чтобы создать себе свой персональный мир - мир - где всё идёт по его правилам, и мир, который рушится под музыку Pixis

  • "А вы придерживаетесь того мнения, что можно спокойненько изменять, главное молчать об этом?"

    От моего мнения по этому поводу зависит не больше, чем от ваших запретов :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :улыб:Заведите отдельную тему, если хотите обсудить. И возможно я с радостью поучавствую

  • Ну почему же? От вашего мнения зависит ваша жизнь, так же, как от моего - моя. Мои "запреты" - это то же самое, что ваши "вольности". Главное ведь, чтобы они были настоящими, искренними, внутренними и своими. А спросила о вашей позиции, дабы лучше понять одну из предыдущих сентенций.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • Я думаю он имел в виду, от его мнения, высказанного, на форуме

  • А Вы не хотите обсудить?
    Зачем тогда спрашивали?

  • Ну ни в этом же топике :o, и смотря какую тему поднимите, в фильме много вопросов затронуто:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну секс, ну и что ?
    Как это ну и что? Секс - это основа отношений между мужчиной и женщиной. конечно, это не обязательно единственная цель общения, может быт и просто деловое общение. Но когда оба этого хотят, но мешают моральные принципы, то может ну их в одно место эти моральные принципы?
    А то получается как в анекдоте - девушки не дают на первом свидании потому-что парни считают, что девушки не дают на первом свидании.
    Что то у меня впечатление складывается, что вы озабоченны только "кто бы дал... куда бы напихать...". Ни морали, ни обязательства, ничего вами не приемлимо... Чисто по животному - удовлетворить свою похоть и все... фубля....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • И это... Секс - нихрена не основа для отношений. Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений? Бред полный.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: И это... Секс - нихрена не основа для отношений. Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений? Бред полный.
    Аплодисменты! :live:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: И это... Секс - нихрена не основа для отношений. Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений? Бред полный.
    Даже спорить неохота. То, что ты написал - бред полный, если тебе именно так захотелось услышать - флаг в руки. каждый всегда понимает в меру свой испорченности.

  • А чего спорить то? Не ты написал "секс - основа для отношений"? Это что, все отношения только после секса начинаются? Или исключительно для секса? В корне не согласен. Не стоит все в мире сводить к удовлетворению половой потребности.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Не ты написал "секс - основа для отношений"?
    Секс это основа отношений между мужчиной и женщиной. А в семье - тем более. И это вовсем не значит, что надо пихать везде, куда пихается. не помню кто сказал - "семья - это дом, в котором житет секс".

  • В ответ на: Не стоит все в мире сводить к удовлетворению половой потребности.
    :agree: Правильно!
    То Max Hawk III:
    В ответ на: "семья - это дом, в котором житет секс".
    Хорошо бы ( :)), но не соглашусь. Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Хорошо бы ( ), но не соглашусь. Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.
    +1:улыб:Причем все хорошие семьи с возрастом двигаются именно к такому состоянию.
    Если это не так, то семьи распадаются:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • "Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.
    --------------------------------------------------------------------------
    +1 Причем все хорошие семьи с возрастом двигаются именно к такому состоянию.
    Если это не так, то семьи распадаются"

    Тогда точно ну её нафиг, хорошую семью. В крайнем случае согласен на плохую:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.
    Ага, такие семьи есть: когда "он не может, она не хочет".

  • В ответ на: И это... Секс - нихрена не основа для отношений.
    Речь идет о том, что без гармонии в сексуальной жизни нормальной семьи не построишь. А вовсе не о том, что семья должна строиться исключительно на сексе. Улавливаете разницу?
    В ответ на: Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений?
    Нет, не получается. Ведь вам же такие не нравятся? Значит, гармонии уже не получится.

  • В ответ на: Речь идет о том, что без гармонии в сексуальной жизни нормальной семьи не построишь. А вовсе не о том, что семья должна строиться исключительно на сексе. Улавливаете разницу?
    В точку!

  • "Гармония в сексуальных отношениях в семье" и категоричное утверждение (опоннента в беседе) "Секс - основа для отношений" несколько разные вещи, неужели не улавливаете? Я вполне полноценный мужчина и прекрасно понимаю что одно из самых важных мест в отношениях занимает секс. Но отнюдь не на сексе все отношения строятся.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • >Но отнюдь не на сексе все отношения строятся.
    -----------------
    Хороший секс - это необходимое, но не достаточное условие гармоничных отношенй. :umnik:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Хороший секс - это необходимое, но не достаточное условие гармоничных отношенй.
    Вот именно. :live:

  • >секс - это необходимое

    А как же принцип компенсации, когда отсутствие одной функции компенсируется другими? Я думаю, что и секс может быть заменен, при необходимости, чем-нибудь еще.

    Если в "гармоничные отношения" впихивать все подряд, включая и невпихуемое, то они лопнут.

  • >А как же принцип компенсации, когда отсутствие одной функции компенсируется другими? Я думаю, что и секс может быть заменен, при необходимости, чем-нибудь еще.
    -------------
    Может. Любовью к партии и правительству. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Хороший секс - это необходимое, но не достаточное условие гармоничных отношенй
    -----------------------------------
    Чтобы были гармоничные отношения, какие д.б. условия по вашему мнению ?

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • "необходимое, но не достаточное условие" вообще говоря это математический термин, который имеет вполне определенное значение.
    Если "на пальцах", то для того, чтобы наступило определенное событие, необходимо наличие этого условия (то если если условия нет, то и событие наступить не может). Но наличие этого условия не гарантирует наступление события (то есть для того, чтобы событие наступило, надо наличие дополнительных условий) :umnik:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • наличие дополнительных условий
    -----------------
    Я про дополнительные условия и спрашивала, вы меня немного не поняли :смущ:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • На первый.
    Поиграйте в любовь без секса, если есть сила воли и есть, с кем заняться сексом. Если нет силы воли и разума - тогда в худшем случае готовьтесь платить за отношения - семьей, здоровьем, несчастьем его и ваших близких людей. А в лучшем случае - под венец с Вашим единственным настоящим мужчиной )))))
    Есть и серединки, но тут надо (согласна с iddqd) с совестью определиться - лучше ее совсем удалить, как гланды, говорят, потом опять отрастает...иногда ))))))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Я думаю, что и секс может быть заменен, при необходимости, чем-нибудь еще.
    Нет, не может. Это действительно из числа именно необходимых условий.

  • В ответ на: На первый.
    Поиграйте в любовь без секса, если есть сила воли и есть, с кем заняться сексом. Если нет силы воли и разума - тогда в худшем случае готовьтесь платить за отношения - семьей, здоровьем, несчастьем его и ваших близких людей. А в лучшем случае - под венец с Вашим единственным настоящим мужчиной )))))
    Есть и серединки, но тут надо (согласна с iddqd) с совестью определиться - лучше ее совсем удалить, как гланды, говорят, потом опять отрастает...иногда ))))))
    Совет для людей со СПЯЩЕЙ совестью.
    Спишь с одним, а думаешь про другого, и совесть спокойно спит и ее удаления (как гланды) в таком случае уже не требуется.
    Призрачный венец накрылся медным тазом. Делов то. Тьфу.
    ЗАТО ЕСТЬ! сила воли, с кем заняться сексом, семья, здоровье, счастье свое и близких людей!!!!!!!!!!!! Ура! :миг:

  • В ответ на: Совет для людей со СПЯЩЕЙ совестью.
    Спишь с одним, а думаешь про другого, и совесть спокойно спит и ее удаления (как гланды) в таком случае уже не требуется.
    Призрачный венец накрылся медным тазом. Делов то. Тьфу.
    ЗАТО ЕСТЬ! сила воли, с кем заняться сексом, семья, здоровье, счастье свое и близких людей!!!!!!!!!!!! Ура! :миг:
    Тоже выход.
    Возможно, и ждать долго не придется - само скоро отпустит.

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (26.12.07 06:05)

  • Тоже выход.
    Возможно, и ждать долго не придется - само скоро отпустит.

    Возможно выход но, по-моему, более пошлый, чем физическая измена с присущими ей муками совести.
    Совесть вообще-то не застывшая субстанция, и ее наличие подтверждается вольными и невольными прегрешениями, за которые бывает очень или не очень, но все же стыдно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: