Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • В общем, у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... И ещё есть один новый в моем окружении мужчина, который СИЛЬНО притягивает - как эротически, так и интеллектуально, и вроде бы тоже проявляет ко мне некий интерес, - то есть, если захотеть, то можно было бы стать к нему поближе... При этом я обычно придерживаюсь высоких моральных взглядов - даже если хочется изменить, то ни-ни, хоть и вся измучаюсь... :шок:
    Просто вот стало интересно спросить: как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса), при возможно минимальных муках совести и рисках? :смущ:мастурбацию чур не предлагать. Был ли такой опыт?

    И вообще хочется услышать истории о мимолетных изменах (когда женщина изменяет) и их последствиях для брака/совести. Чтобы понять, стоит мне попридержать себя или, в общем-то, можно сделать хоть что-нибудь в этой ситуации, чтобы не выкручивало так. :смущ:

    Ты мелешь без остановки, чтобы чувстовать себя живым. Кортасар

  • ..а что не хватает в отношениях то..хождения по лезвию ножа?..а может просто общаться с мужчиной, который СИЛЬНО притягивает - как эротически..а там видно будет..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Нет таких способов. Все это старО как мир. Прежде чем задавать вопрос КАК, сначала спросите себя - ЗАЧЕМ? Для чего, ради какой-такой высокой цели Вы хотите пожертвовать/рискнуть тем, что у Вас есть?.. Из-за таких мелочей часто распадаются семьи, Вы к этому готовы морально? Все последствия просчитали?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да напейтесь хорошенько перед этим. Будет потом для себя оправдание. А если и другие узнают - тоже откоряка - воспользовался, гад, беспомощным состоянием потерпевшей. :ухмылка:

  • Зачастую людей изначально тянет друг к другу именно интеллектуально. Возможно, общения именно в качестве друзей будет достаточно?
    Если с мужем всё хорошо, наверное, не стоит рсковать этим ради мимолетного развлечения?

  • В ответ на: Прежде чем задавать вопрос КАК, сначала спросите себя - ЗАЧЕМ?
    и это очень хороший и правильный вопрос. И самое главное ответить нужно самому себе и честно !!!

    В ответ на: Для чего, ради какой-такой высокой цели Вы хотите пожертвовать/рискнуть тем, что у Вас есть?
    а что есть у автора ? "гражданский муж" ? и что ? он женился на ней признал её своей одел кольцо на палец ? ЧЕМ ТАКИМ она рискует ? :зло:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А без кольца на пальце никак?

    Осторожно! Злая собака!

  • Вы определитесь чего вам не хватает. А уже потом, что делать, будите думать.

  • В ответ на: А без кольца на пальце никак?
    без кольца на пальце живу леХко, у меня прекрасная жизнь и я не считаю себя чем - то обделённой. Но обязательства должны быть взаимными. А не так что кто - то один другому что - то должен (и не важно хранить верность или ещё что - то) а кто - то другой только принимает это и на себя, заметьте обязательств не берёт :миг:и клятв верности если не давалось, то не давалось. Зачем воображать себе того чего нет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Послушайте, ещё не изменили, а уже измучились.
    Оно Вам надо?
    Да и решайтесь быстрее, а то всех здесь уже измучили. А на дворе как-никак пятница. :ухмылка:

  • В ответ на: Был ли такой опыт?

    .Чтобы понять, стоит мне попридержать себя или, в общем-то, можно сделать хоть что-нибудь в этой ситуации, чтобы не выкручивало так. :смущ:
    Сделать хоть что-то в этой ситуации? А ничего не делать.... оставить все как есть! Все эти щемящие переживания оказываются куда приятнее, чем фантазии воплотившиеся в реальность. Так как реально осуществленная фантазия обязательно осложнится еще больше. И все эти осложнения, поверьте моему опыту - радости вам не прибавят! Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

    мы уже идем к вам...

  • А вы у своего гражданского мужа совета по этому поводу попросите. Судя по всему "не хватает" адреналина и качественного скандала - вот и огребете.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

    ???

    А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.
    Ну если автор интересуется именно "изменой", видимо такое понятие существует. И человек будет осознавать себя "изменившим".

    Автору - Имхо, радости будет одназначно меньше, чем ожидается, да и угрызения совести у вас будут однозначно. Это видно уже из вопроса, который вы задаёте. Вы УЖЕ не относитесь к этому спокойно, что есть "плохой признак" :для вашего душевного спокойствия :).

  • В ответ на: >Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

    ???

    А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.
    А я не о моральных страданиях. Если даже моральных страданий не случится, где гарантия что не возникнет других проблем? Да и про ЗППП забывать не стоит...

    мы уже идем к вам...

  • Я была точно в такой же ситуации. Чего тут не хватает, думаю, понятно: страсти, романтики, безумного секса и всех прочих приятностей, которые свойственны первоначальному периоду развития отношений.
    Что я сделала? А ничего. Сначала решила, что просто буду ждать. Ведь рано или поздно ситуация либо подойдет к критической, когда нужно будет срочно и обязательно делать выбор, либо решится сама собой.
    Так вот, если ничего не делать, то возможны следущие варианты:
    1. Вы поймете, что любовь у вас прошла, и держаться особо не за что.
    2. Второй мужчина начнет активнее себя проявлять и "решит все за вас".
    3. Возникшее влечение пройдет само по себе со временем.
    Примерно так. У меня случился вариант №3. Мужчина этот из моей жизни исчез и все прошло. И слава богу... потому как никогда не забуду те полгода моральных мучений, чуть мозг не взорвала себе...
    Мой вывод: если не знаешь, что выбрать, жди, время и жизнь все расставят по местам.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • В ответ на: Мой вывод: если не знаешь, что выбрать, жди, время и жизнь все расставят по местам.
    Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно" (кажется Чехов.. но могу ошибиться).

  • В ответ на: Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно"
    Есть ещё и такое обиходное выражение "Если не знаешь как поступить, поступай красиво" :улыб:

  • из личного опыта могу судить, измена пагубно влияет на отношения в семье (пусть даже это граждагнский брак). Муж, если не дурак заметит что вы уже не так на него смотрите, почувствует что-то происходит, закрадется подозрение... да и вам будет неприятно врать, если уже сейчас переживаете стоит или не стоит, то потом точно будете переживать. Советую разобраться в себе, возможно вам нехватает общения, одиноко или в сексе что-то неустраивает, чувства к мужу поохладели.

  • Возможен и четвертый вариант - обоим мужчинам надоедят моральные страдания дамы, и они пошлют ее подальше. Примеры видела своими глазами.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Прочитали мои мысли:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Это ж как надо страдать, чтобы всем все было видно, да еще и надоело? Ужос :шок:
    Бастинде: вроде бы, я так и поступила... И приятно, блин, не мучаться никакими муками! Потому как, если бы я изменила тогда, все равно бы остаться со своим мужем не смогла...
    Меня только вот по какому вопросу сомнения мучают: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • У меня вот постоянно желание, при встрече с мерзавцами - перерезать глотку.. Прям так реально полоснуть лезвием по горлу.. А при виде мерзавки хочется разбить морду..

    Ведь по идее столькими мерзавцами и мерзавками станет меньше..
    Т.е. я практически благое дело сделаю..

    Доктор, скажите, так может и не стоит мне подавлять свои желания???

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: поверьте моему опыту - радости вам не прибавят! Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.
    Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :death:

  • В ответ на: как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса), при возможно минимальных муках совести и рисках? ... Был ли такой опыт?
    Был у меня опыт встречи с полудетской любовью уже во взрослом возрасте, когда вроде всё стабильно и потрясения лишние не нужны. Но вспыхнуло что - то в груди и так захотелось безумств ! При этом мы плотно общались и ингда голова шла кругом чисто физически, казалось всё сейчас я упаду в его объятия а дальше будь что будет. Но мы продолжали общаться и я увидела совсем другого человека, не знаю как это объяснить: мне нравился какой - то образ что - ли... а это человек оказывается совсем не тот и не то... И расхотелось.

    Но вот Вы пишите: "есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... " Вы всё же подумайте чего Вам не хватает ? Ваша ли это гавань ? Потому что если другой мужчина Вас "СИЛЬНО притягивает - как эротически, так и интеллектуально" то тут по - моему стоит серьёзно задуматься ! В любом случае желаю всего Вам хорошего :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...
    Нужно тогда инергию на что-то переключать, можно мужу например внимание уделить и придать привычным отношениям новизну...Да в том же сексе можно найти что-то новенькое при желании.

  • Тогда вам, батенька, лечиться надо. Агрессия то же лечится медикаментозными методами в специализированном стационаре.
    Просто будет меньше больных. :миг:

  • А мне нравится ваша мысль, ей-богу! Может, и правда, детство это все?

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • > всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо

    Не всегда. Подавление желания съесть лишний кусок тортика приведет к остутствию прибавки веса. Подавление желания стукнуть ребенка за устроенную им истерику или беспорядок, вообще имеет целый ряд положительных последствий. Так же как и подавления желания переспать с первым встречным (это не упрек автору,,пример отвлеченный).

    Анекдот в тему:
    Настоятель церкви обратился к Богу с вопросом, кого из монахов назначить своим преемником, кто из них служит Богу наиболее ревностно. Господь указал на одного из монахов, на что настоятель недоуменно заметил - но ведь это же худший из сынов твоих - от пьет, не соблюдает целибат и постоянно вносит смуту в сердца истинно верующих. Господь ответил:
    - Сын мой, ты даже не представляешь, что он мог бы натворить, если не сдерживал себя ежесекундно...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот почти слово в слово про то же подумала! Просто когда перестаешь вкладывать энергию в семью и отношения, начинает хотецца вложить ее в какое-нибудь другое место :улыб:Лицом надо повернуться к своему мужу и ЛЮБИТЬ его во всех смыслах и проявлениях этого слова.
    Все это, конечно, нужно делать, когда хочется сохранить то, что есть.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • В ответ на: как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса)
    Решите, что для вас есть измена. имхо это не тождественные вещи секс=измена.
    Для чего вам это? Адреналин? Приключения? Тогда готовьтесь, что совесть мучить будет, наступив на свои моральные принципы будете страдать, искупать свою вину.
    Если все-же решилисть, то сперва приготовьте свою совесть, пересмотрите моральные принципы и разрешите себе поддаться своим желаниям.
    А без секса не будет полноценных отношений с мужчиной.
    По своему опыту могу сказать, что если есть чувства к человеку, и если пересматриваешь моральные принципы то нет чувства вины, нет угрызений совести, правда нет адреналина, нет чувства риска, есть радость общения и близких отношений.

  • В ответ на: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...
    Но и выполненное желание, и уступка своей слабости - тоже может вылезти позднее в неменее ужасной форме :(. Вот в чём парадокс жизни.. будущего нам знать не дано, а решать надо. Если поставишь на порядочность - в одном ты уже ТОЧНО не проиграешь, мук совести не будет :). А вот если уступишь слабости - можешь огрести страдания со всех сторон, в том числе и от совести.

  • " Руками никогда нигде
    Не трогай ничего.
    Не впутывайся ни во что
    И никуда не лезь.
    В сторонку молча отойди,
    Стань скромно в уголке
    И тихо стой, не шевелясь,
    До старости своей."

    (с) Г.Остер

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А рядом случаи летают словно пули,
    Шальные запоздалые, слепые, на излете,
    Одни под них подставится рискнули,
    И сразу - кто в могиле, кто в почете,
    А мы - так не заметили иль просто увернулись,
    Нарочно по примете ли на правую споткнулись.
    (с) ВСВ.

  • в одном ты уже ТОЧНО не проиграешь, мук совести не будет
    -------------------------

    муки совести бывают только у тех, у кого есть совесть..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: [По своему опыту могу сказать, что если есть чувства к человеку, и если пересматриваешь моральные принципы то нет чувства вины, нет угрызений совести, правда нет адреналина, нет чувства риска, есть радость общения и близких отношений.
    Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :улыб:

    мы уже идем к вам...

  • ОФФТОП
    :улыб:люблю с вами общаться! честное слово!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :улыб:
    Забавно. Я никоим образом и не переношу на всех и не призываю ему верить. А у вас в посте было "поверьте моему опыту":улыб:Этакий снисходително-поучительный тон "поверь мне деточка".
    А по теме, так автор сама должна решить что нужно ей. Мы тут можем только рассказать как бывает, так сказать варианты развития событий. Я даже из своего опыта не посоветовал-бы решиться на измену.

  • Почему бы просто не пообщаться с мужчиной, раз уж так он вас притягивает интелектуально. Возможно при более близком общении вам будет этого достаточно, и эмоционально-эротическая подоплека сойдет на нет. Хотя для многих интелект намного больше возбуждает чем, все остальное вместе взятое. Но как вариант.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Почему бы просто не пообщаться с мужчиной, раз уж так он вас притягивает интелектуально. Возможно при более близком общении вам будет этого достаточно
    А почему бы и не заняться сексом?
    "Грешно отдаваться без любви, грешно не отдаваться, если любишь" (с)

  • Ну что вы, так уж сразу? Надо пообщаться, получше узнать друг друга.. а уж потом...:бебе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Надо пообщаться, получше узнать друг друга.. а уж потом...:бебе:
    ну так и узнают заодно. Разве секс - плохое общение? А может он в постели - ноль. тогда и мутить дальше не стоит.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну это ещё нужно полюбить прежде чем отдаваться:хехе:
    Ну кстати автор говорит о муже "у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... " А вот слова ЛЮБОВЬ так и не прозвучало. Может она и его не любит или так написала что бы оправдывать свои мысли об измене.

  • Не знаю, но для меня лично общение интелектуальное, некая игра , так сказать, флирт с мужчиной вполне может служить аналогом сексу. Иногда даже намного интереснее..

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: общение интелектуальное, некая игра , так сказать, флирт с мужчиной вполне может служить аналогом сексу.
    все перечисленное - отличная прелюдия к сексу. А если все это рассматривается как замена сексу, то как-то оно на динамо смахивает. У нас у мужчин-то все однозначно, флиртует, значит хочет, а если при этом до секса не доходит - динамит.

  • Ну и будет Вас потом всю жизнь совесть мучать... Вам это надо? Даже сейчас, когда еще ничего не произошло, Вы уже в раздумьях. Я бы не стал изменять. Лучше, мне кажется, понять, чего вам не хватает с Вашим любимым человеком, и "поработать" в этом направлении. :роза: :secret:

  • (проверяет, а то может не мужчина? - да нет все в порядке)

    Знаю массу женщин которые при случае со мной флиртуют в течение очень многих лет, но они были бы в шоке если бы я хоть раз предложил им заняться сексом. Так что не надо говорить что у нас мужчин все так однозначно.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: " Руками никогда нигде
    Не трогай ничего.
    Не впутывайся ни во что
    И никуда не лезь.
    В сторонку молча отойди,
    Стань скромно в уголке
    И тихо стой, не шевелясь,
    До старости своей."
    Ну конечно нужно сразу приводить в пример крайности. Как же иначе? Можно в первый же позыв кидаться с головой - закончишь не в углу, а может где-нибудь в палате №6. Тоже вариант. Мне не понятно - ставя всем словам полную противоположность вы что хотите, собсссно, показать? Что жизнь многогранна? А хто спорит-то? Или вы так "просто поболтать"?

  • Слишком просто и однозначно. Ну секс, ну и что ? Вы получили ту женщину, котрую хотели. А дальше ? Дальше скорее всего отношения сводятся к привыканию и т.п.
    И вот вы, самцы, уже в поисках нового. Кого-то такой расклад устраивает. Меня нет.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: