Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • но до меня только сейчас дошло - с вами шутить нельзя, задолбаете вопросами!
    __________________________________________
    Всё понятно, вы не только шутите неудачно.
    Больше к вам вопросов не имею : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ага, только ответственность родителей за детей и мужчины за беременную его ребенком женщину и женщину с детенышем до трех лет пожестче законодательно закрепить.
    Это сложно, да и много злоупотреблений будет. Вон как в топике, где женщина беременна от одного, а спит с другим, а кто будет платить - большой вопрос. Легче и надежнее поддержать эту женщину за счет общества (или стабфонда, тем более, что демография в рф больной вопрос, а стабфонд так пухнет, что скоро лопнет) Вот это законодательно и закрепить пожестче.

  • А Вы представляете СКОЛЬКО бабла на этом можно поднять?????? Клондайк!!!! Обязаловка когда-это замечательная возможность заработать...
    __________________________________________
    Учитывая постоянно растущее количество разводов... Замучаются выплачивать по страховым случаям : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может его (то бишь брак) вообще отменить?
    __________________________________________
    Да специально отменять ничего не нужно... он либо отменится сам, либо, что вероятнее, видоизменится в соответствии с изменившимся обществом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ха! отменится он как же. Посмотрите на свадебный бум!

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • А вы посмотрите на статистику разводов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не будет свадеб, не будет разводов!

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: не будет свадеб, не будет разводов!
    Золотые слова!! так ведь о том и речь!! :ха-ха!: как-то сама себя девушка в тупик поставила, а?:миг:или мне показалось?:миг:

    P.S. А буржуйская авторша то - красавица...)) И такие женщины бывают - умные, красивые, да еще и в себе абсолютно уверенные.... ))

  • В ответ на: Легче и надежнее поддержать эту женщину за счет общества (или стабфонда...
    Ага, выделить каждой беременной из бюджета разово по 16руб 48копеек :зло:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на:
    В ответ на: Легче и надежнее поддержать эту женщину за счет общества (или стабфонда...
    Ага, выделить каждой беременной из бюджета разово по 16руб 48копеек :зло:
    Конечно не выделят, это так, из области фантазий. Не в этой стране, и не сейчас.

  • Конечно не выделят
    __________________________________________
    И правильно сделают.
    Проесть стабфонд каждый дурак сможет, а вот правильно инвестировать - это, похоже, действительно проблема, и именно ее решать нужно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Конечно не выделят
    __________________________________________
    И правильно сделают.
    Проесть стабфонд каждый дурак сможет, а вот правильно инвестировать - это, похоже, действительно проблема, и именно ее решать нужно.
    Так это бы и была лучшая инвестиция в завтрашнюю демографию, но увы...
    Распилят и растащат как всегда, хрен концы найдешь.

  • мне идея кажется не дурацкой именно для европы. там существует такая фишка как пробный брак. пара живет 3 года в гражданском браке потом либо расстается либо узаконивают свои отношения.
    тетя решала увеличить срок и регистрировать отношения изначально
    мне нравится. формальность конечно, но удобная..

  • Про тупик не поняла, с утра трудновато. Вы умнее, поясните тугоуму.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Так это бы и была лучшая инвестиция в завтрашнюю демографию, но увы...
    __________________________________________
    Да нет, это был бы лучший способ еще больше подхлестнуть инфляцию и подогреть цены. Но это тема другого форума, поэтому здесь давайте дальше не будем развивать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мне идея кажется не дурацкой именно для европы
    __________________________________________
    Идея в принципе интересная, не только для европы.
    Другое дело, что у нас в ближайшее время не найдет понимания в широких слоях т.с... по крайней мере до тех пор, пока тетки не перестанут воспринимать вступление в брак как выполнение некой нормы по типу ГТО, после которого можно выдохнуть и расслабиться (всё, программу выполнила), а не "жить в напряжении, продлит или не продлит", как кто-то здесь высказался : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А зачем напрягаться, чем расслабленнее, тем лучше.
    ЗЫ: я не имею ввиду банальный затертый халат и бигуди в волосах.
    А с ваших слов брак в будущем просто контракт, подписанный на определенное время. Отработал и свободен, захотел, продлил. Как-то не романтично, не по-русски :ха-ха!:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • А зачем напрягаться, чем расслабленнее, тем лучше.
    __________________________________________
    Ну я не знаю зачем... видимо, есть какие-то причины, по которым некоторые всполошились : )



    А с ваших слов брак в будущем просто контракт, подписанный на определенное время. Отработал и свободен, захотел, продлил. Как-то не романтично, не по-русски
    __________________________________________
    Заключение брака и сейчас (безо всяких инициатив Паули) - чисто юридическая процедура, причем тут романтика?
    Вы брак со свадьбой не путаете случайно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: пока тетки не перестанут воспринимать вступление в брак как выполнение некой нормы по типу ГТО, после которого можно выдохнуть и расслабиться (всё, программу выполнила
    А что вы всех на одну доску ставите? Может вас это удивит, но очень многие выходят замуж по любви, а не из желания "выполнить норму" и брак многими воспринимается как способ создания семьи, а не как пережиток прошлого, от которого надо избавляться

  • В ответ на: пока тетки не перестанут воспринимать вступление в брак как выполнение некой нормы по типу ГТО, после которого можно выдохнуть и расслабиться (всё, программу выполнила), а не "жить в напряжении, продлит или не продлит"
    Имхо, мужу чаще всего гораздо легче уйти от жены, чем наоборот. Тем более в стране, где плохо работает контроль за доходами физических лиц:улыб:. Так что в интересах большинства не помешает не предоставлять дополнительные удоства желающим снова стать "холостыми".

  • Имхо, мужу чаще всего гораздо легче уйти от жены, чем наоборот. Тем более в стране, где плохо работает контроль за доходами физических лиц
    -----------------------

    Чего это вдруг? ))

    Если делить нечего, то может и проще.. А если квартира/дети, то и в СССР-е и сейчас преимущество у теток..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • В ответ на: А если квартира/дети, то и в СССР-е и сейчас преимущество у теток..
    Примерно так и должно быть дальше, а не то, что предлагается.

  • Имхо, мужу чаще всего гораздо легче уйти от жены, чем наоборот.
    __________________________________________
    Вопрос не в том, кому легче или труднее.
    Препятствовать этому глупо, вот о чем речь.
    И в этом смысле Паули предложила здравое решение.


    Так что в интересах большинства не помешает не предоставлять дополнительные удоства желающим снова стать "холостыми".
    __________________________________________
    Человек свободен принимать решение, жить ему в браке или развестись, без оглядки на удобство пресловутого большинства.
    И если в семье все хорошо, никто из семьи не побежит. А тут посмотришь на некоторых, так цепями к батарее готовы приковать: раз уж женился (вышла замуж), будь добр(а) живи пожизненно, нечего тут понимаешь...
    Чем, кроме эгоизма, объяснить эти попытки насильного удержания, не вижу :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А тут посмотришь на некоторых, так цепями к батарее готовы приковать: раз уж женился (вышла замуж), будь добр(а) живи пожизненно, нечего тут понимаешь...

    Чем, кроме эгоизма, объяснить эти попытки насильного удержания, не вижу
    ---------------------

    ))) Вы утрируете... Иногда(!) "приковывание к батарее" - попытка удержать неразумное дитя от глупости..

    Вы же не будете отрицать, что многие "вышедшие на свободу" потом жалеют. Просто мало кто в этом признается )

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Вы утрируете...
    __________________________________________
    В каком месте?


    Иногда(!) "приковывание к батарее" - попытка удержать неразумное дитя от глупости..
    __________________________________________
    Сожительство с неразумным дитем преследуется по закону: ))


    Вы же не будете отрицать, что многие "вышедшие на свободу" потом жалеют. Просто мало кто в этом признается )
    __________________________________________
    М/б кто-то и жалеет. Но это его выбор в любом случае, его желание и его решение, его опыт в конце концов.
    Согласитесь, если человек хочет уйти, глупо ему в этом препятствовать.
    Не думаете же вы, что можно кого-то заставить быть счастливым против его воли? : ) Или такие мотивации вообще не рассматриваются удерживающей стороной? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Препятствовать этому глупо, вот о чем речь.
    Такая логика может далеко завести:улыб:. Однако, если до сих пор "нормальной" считается семья, живущая в официальном браке, зачем облегчать разрушение "ячейки общества"? Если кто-то не может сохранить ее, то пусть ему хоть будет трудно разрушать:улыб:.
    В ответ на: И если в семье все хорошо, никто из семьи не побежит.
    Вы рассматриваете идеальный случай. Бывает, в семье трудно, но если люди знают, что "надо", они эти трудности преодолевают.
    Если же семья изначально "временная", то мало кто будет делать усилия, чтобы совместно преодолеть эти трудности.

  • Если кто-то не может сохранить ее, то пусть ему хоть будет трудно разрушать
    __________________________________________
    Зачем? ради какой такой сверхзадачи кто-то должен мучиться в опостылевшей ему семье?


    Бывает, в семье трудно, но если люди знают, что "надо", они эти трудности преодолевают.
    Если же семья изначально "временная", то мало кто будет делать усилия, чтобы совместно преодолеть эти трудности.
    __________________________________________
    Ну почему же? Если люди хотят быть вместе (оба хотят, а не один в другого вцепился и не отпускает), они преодолеют любые трудности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На мой взгляд, Вы рассматриваете частные случаи. Я же считаю, что ориентироваться нужно на "большинство". Ключевым здесь является то, что "в среднем" считается за "норму". Где-то "нормой" считается "делить жену с другом". Вы же не станете на основании этого вводить соответствующий закон?

  • Я же считаю, что ориентироваться нужно на "большинство". Ключевым здесь является то, что "в среднем" считается за "норму".
    __________________________________________
    Что значит "норма"? Если исходить из существующих реалий, у нас нормой является иметь любовниц (любовников), будучи женатым (замужем). Предлагаете ориентироваться на большинство или и того лучше - узаконить? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если исходить из существующих реалий, у нас нормой является иметь любовниц (любовников), будучи женатым (замужем).
    По моим ощущениям, все же это не является нормой. Хотя, следуя идее, обсуждаемой в топике, в интересах отдельных личностей как раз "узаконивание".

  • Ну вот видите: по вашим ощущениям норма - одно, для отдельных личностей - другое. Каким же образом вы предлагаете вывести какую-то среднюю норму, ориентируясь на большинство?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласитесь, если человек хочет уйти, глупо ему в этом препятствовать.
    --------------------------------------

    Иногда под препятствием понимают совет немного подумать головой ))


    Я вот например одну такую дурочку знаю. Орала - Да весь мир у меня лежит перд ногами..
    Щас встречаю её и даже жалко - Сразу видно, пока молодая была еще как то мало мало мужики не переводились.. А сечас в глазах уже даже не недотрах, а этакая вселенская скорбь..

    Знаю, что теперь локти кусает и мужа бы хотела очень вернуть обратно в семью.. Но кто ж к дурам возвращается? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: .....Не думаете же вы, что можно кого-то заставить быть счастливым против его воли? : ) Или такие мотивации вообще не рассматриваются удерживающей стороной? : ))
    Я почему-то уверена, что удерживающей стороной не рассматривается такая мелочь, как право каждого на свободу, любовь и возможность выбирать. ))) И хоть какая-то элементарная рефлексия на эту тему - это вообще качество, чуждое сознанию "счастливых семей", где люди в лучшем случае неделями молчат - настолько им скучно быть вместе....в худшем - ненавидят друг друга. Зато - "все, как у людей". :ухмылка:

  • Ваши ответы выдают отсутствие у вас штампа в паспорте, т.е. может я ошибаюсь, но вы не замужем. Как можно предполагать в нормальной счастливой гармоничной семье возможность кого-либо из членов этой семьи на свободу выбора кого-либо еще. Т.е. заведомо эта семья несчастливая, т.к. один из них уже задумал присмотреть себе нового партнера, заменить свою половинку. А че такого, надоел он мне, у меня же свобода выбора, что хочу, то ворочу, захочу обратно вернусь? Только на практике такое редко выходит.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Я вот например одну такую дурочку знаю. Орала - Да весь мир у меня лежит перд ногами..
    Щас встречаю её и даже жалко
    __________________________________________
    Нет, ну если дурочка, так поделом : ) И, по-моему, жалость совершенно неуместна в тех случаях, когда человек недоволен результатом СВОЕГО выбора. Она хотела этого? Она это получила. Смысл ее жалеть?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как можно предполагать в нормальной счастливой гармоничной семье возможность кого-либо из членов этой семьи на свободу выбора кого-либо еще. Т.е. заведомо эта семья несчастливая
    __________________________________________
    Настена и говорит о том, что такие семьи счастливы именно в кавычках. Вы их не заметили?

    ПС Не в первый раз отмечаю, что вы периодически скатываетесь с обсуждения темы как таковой на обсуждение личности, с высказыванием которой не согласны, а это нарушает п.6 Правил, между прочим.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть такая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жалость..
    Как к ребенку, которому говорили не играть с острыми предметами, а он не послушался, порезался, а теперь ему больно и он плачет...


    А выбор, да.. Её был - "подруг" наслушалась ..

    Вот только теперь, этот её выбор, бьет по голове не только её саму, но и их общего сына.. Да и на бывшем муже отразилось..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

    Исправлено пользователем Серый Волк (28.09.07 07:45)

  • А я разве куда-то скатилась? :ха-ха!: между прочим наличие/отсутствие штампа в паспорте не говорит ни о чем плохом/хорошем о человеке, только об отсутствии брачного опыта. Вы тоже неодократно скатывались до приклеивания какого-нибудь ярлыка к оппоненту.
    Мне кажется вы немного перепутали. Настена говорит о том, что человек волен делать, то что ему вздумается, а вторая сторона никак ему не вправе в этом препятствовать. По ее мнению счастливые семьи - это те, где свобода во всем.Я не согласилась с ней.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

    Исправлено пользователем nusja (28.09.07 08:03)

  • между прочим наличие/отсутствие штампа в паспорте не говорит ни о чем плохом/хорошем о человеке, только об отсутствии брачного опыта
    __________________________________________
    Разумеется. Только наличие или отсутствие штампа у Настены не является предметом обсуждения вообще и предметом обсуждения данного топика в частности, поэтому ваши высказывания на этот счет совершенно неуместны.


    Вы тоже неодократно скатывались до приклеивания какого-нибудь ярлыка к оппоненту.
    __________________________________________
    Приведите конкретный (ые) пример(ы), иначе придется признать, что вы лжете.


    По ее мнению счастливые семьи - это те, где свобода во всем.
    __________________________________________
    Свобода во всем - миф, если мы говорим не о маргиналах, а о социализованных людях. И уж тем более "свобода во всем" неприменима к семье, где у каждого ее члена целый комплекс обязательств перед остальными.
    НО свобода выбирать себе семью и свобода уйти из нее, если к тому есть достаточные основания (с т.з. самого человека) быть должна. Иначе уместнее говорить о пожизненной обязаловке, а не о "счастливой семье".
    Так что, по-моему, вы совершенно неправильно трактуете слова Настены.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (28.09.07 12:33)

  • Вот только теперь, этот её выбор, бьет по голове не только её саму, но и их общего сына.. Да и на бывшем муже отразилось..
    __________________________________________
    Но если бы ей не дали осуществить этот ее выбор (пусть и неудачный), как вы думаете, были бы они счастливы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ОФФ Хотела вам написать развернутый ответ, но что-то связываться не хочу. Отвечу кратко: имела ввиду ваши высказывания в период обсуждения соотвествия тем на Психологическом форуме не так давно.
    В ответ на: Сборище неудачниц и обиженых жизнью какое-то.
    ваши слова

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Хотела вам написать развернутый ответ
    __________________________________________
    Вам лучше этого не делать.


    ваши слова
    __________________________________________
    Это ярлык в вашем понимании? :eek: ну я вас поздравляю в таком случае : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Фраза в заголовке "Европе брак не нужен" звучит ну очень поверхностно. У этой идеи есть как сторонники, как и противники, в том числе в рядах партийных коллег Паули - Günther Beckstein порекомендовал полечить Паули в психиатрической клинике.
    ЗЫ Кстати, первое предложение было высказано в Англии, и срок был предложен пятилетний.

  • Предлагаю не зарекаться.
    Парадокс, но когда брак рассматривают как "один раз и на всю жизнь ( пойман дрозд - вырван хвост), и пытаются отрицать возникающее непонимание, напряжение, то ни кчему хорошему это не прведет. Более продуктивно иметь убеждение, что "если не получиться, то можно и разойтись, пока не стали друг другу врагами".

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • срок был предложен пятилетний
    __________________________________________
    Вот кстати это по-моему более правильный срок, чем 7 лет, т.к. по оценкам ряда психологов на 7 лет как раз приходится один из кризисных периодов брака... и вот в целях не усугублять, так сказать, 5-летний период представляется более разумным : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • можете поздравить тех, кому навешали

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Более продуктивно иметь убеждение, что "если не получиться, то можно и разойтись, пока не стали друг другу врагами".
    __________________________________________
    Это могут себе позволить сильные и уверенные в себе люди, а тем, кто страшится завтрашего дня, не уверен в себе и т.д. гораздо удобнее ратовать как раз за вырывание хвоста у раз пойманной добычи : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Прекратите флудить. Если по теме нечего сказать, не засоряйте эфир.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это могут себе позволить сильные и уверенные в себе люди, а тем, кто страшится завтрашего дня, не уверен в себе и т.д. гораздо удобнее ратовать как раз за вырывание хвоста у раз пойманной добычи : )

    Добавлю от себя, держаться за добычу люди эгоистичные. В браке, бывает, дети появляются и часто для психики детей полезно разбежаться.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вам тоже предложу не зарекаться. Я разве говорила о том, что первый брак на всю жизнь? Мое мнение, что люди вступившие в брак должны головой думать над своими поступками, а не при первом же желании и возможности хвостом крутить, т.к. они уже в ответе не только за свою жизнь, а за всех членов своей семьи. Ну уж если совсем невмоготу и терпеть друг друга нет возможности и надобности, то уж ни 7 и даже 5 лет ждать, думаю нет никакого смысла. :tease:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: