Погода: 14 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Доброго всем времени суток!
    Мы женаты 4 года, двое детей, младшей дочери 3 месяца(сегодня!). Два дня назад узнала, что муж мне изменяет еще со времени моей первой беременности. Причины: я его достала (согласна, беременная - прсто невыносимая) и отсутствие секса, точнее резкое снижение его количества ну и качества по сравнению с тем, что было до детей. Однако больше всего меня обидел последний эпизод, оказывается,он случился,когда дочке было несколько дней. То есть эти отношения развивались практически с момента ее рождения. Я очень нуждаюсь в помощи мужа, старшему 3 годика, сидит со мной дома, младшая висит на груди, а он...уехал на трехдневный корпоратив, чтобы побыть там с этой девушкой (они вместе работают), я всю неделю жду выходных, чтобы хоть немного дух перевести, он уезжал на съемную квартиру. При этом говорит, что любит меня и обожает детей, просит прощения, умоляет не уходить и не прогонять его. Поговорили, решили сделать все для сохранения семьи. Но я все равно не понимаю, как так можно? Чувствую себя униженной перед той женщиной. Про себя называю мужа уродом и понимаю, что с уродом жить не хочу. Короче, Разум и Чувства. К чему прислушаться?

  • Как Вы узнали об этом?

    БЗ-здох

  • Собственно, какие-то "улики" всплывали давно, но, видимо, я настолько доверяла мужу и он так аргументированно их опровергал, что я жила спокойно. Поводом послужила смс-ка со стихами на его телефоне, и я как-то неожиданно спросила, а он не нашелся что ответить, ну и ...я поняла, так сказать, по совокупности причин. А потом и он признался. Врать ведь тоже тяжело. Ему тяжело - это точно.

  • По сути вы его не простили. И даже не собираетесь.
    Представьте себе варианты:
    1) Вы разводитесь, он уходит, вы остаетесь с детьми. А будут ли алименты, работа, кто будет помогать?
    2) Сохраняется настоящая ситуация. Он ходит налево, вы звереете, психуете, он все меньше времени проводит дома, ссоры, скандалы и все это при наличии двух машышей, для которых это будет настоящей психологической травмой.
    3) Он расстается с этой девушкой. Вы не закатываете ему никаких скандалов, не пилите его, не попрекаете этой изменой. Вы вдвоем идете к психологу, который поможет вам обоим вправить мозги при вашем обоюдном желании. Меняться придется вам обоим.

    Мне кажется, что список исчерпывающий. Выбирать вам. В последнем варианте вам придется его простить по настоящему. А это очень тяжело. Но если у вас к нему есть какие-то чувства, то попробовать стоит. Просто не ждите, что все произойдет сразу. На все нужно время.

  • <решили сделать все для сохранения семьи>
    И что он делает для этого?

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • он безоговорочно расстается с той женщиной (прямо сегодня)и даже согласен уволиться, если я буду настаивать

  • В ответ на: он безоговорочно расстается с той женщиной (прямо сегодня)и даже согласен уволиться
    И сесть Вам и Вашим детям на шею, попивая пиффко и плюя в потолок:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • [И сесть Вам и Вашим детям на шею, попивая пиффко и плюя в потолок]
    сидеть с двумя малолетками - высококвалифицированный низкооплачиваемый круглосуточный труд. Думаю, что сбежит на другую работу :хехе:нет, серьезно, на шею точно не сядет

  • Ох..верно написали.
    Тяжело, но скорее всего, если все-таки осталась любовь, попробовать третий вариант. И дети будут счастливыми в итоге: с мамой и папой.
    Удачи автору топика!

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • С чего Вы это взяли?
    Работу, что сменить нельзя?
    Тем более, что полюбовница все одно будет тянуть одеяло на себя, это как раз разумно.
    Да и проще ему было бы в таком случае съехать и платить с белой з/п причитающиеся копейки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По сути вы его не простили. И даже не собираетесь.
    __________________________________________
    Похоже на то. Просто женщина просчитывает возможные варианты, один из которых: она как бы закрывает глаза на измены, но за это он то-то и то-то...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Разум и Чувства. К чему прислушаться?

    К разуму.

    Занимайтесь детьми, и не лезьте в его личную жизнь. Когда дети подрастут, тогда вы снова разум свой вклЮчите, и решите, как вам жить дальше.
    Может так случиться, что он к тому времени нагуляется, или сам уйдет.

    Толку-то диктовать ему условия при абсолютной невозможности контроля...

  • Занимайтесь детьми, и не лезьте в его личную жизнь.
    ________________________________________________
    А также занимайтесь с ним сексом регулярно и с удовольствием, готовьте ему еду, выслушивайте его проблемы, создавайте дома уют и приятную атмосферу. А то не дай бог сделает ноги к очередной любовнице.
    Вам не кажется что это тупиковый путь?

    Толку-то диктовать ему условия при абсолютной невозможности контроля...
    ___________________________________________________
    А зачем его контролировать? Он ребенок малый, за которого все решают взрослые люди. Или он все же взрослый человек, который самостоятельно отвечает за свои слова и поступки? не нужна ревность, не нужен контроль. Нужно понимание и доверие. Тогда это Семья.

  • Ан нет, не будет! Я вообще-то по жизни-шугло, но за свою семью - горло перегрызу, не задумаюсь (восточное воспитание).
    Поэтому, увидев смс-ку, перезвонила Той девушке, ну и для начала выяснила, что никаких планов с моим мужем она не строит. И вообще она замужем . Короче, девушка напугалась и пообещала, что ни-ни больше.

  • >Вам не кажется что это тупиковый путь?

    Это самый разумный. Вы не сможете его контролировать. Вы сможете только устраивать скандалы и требовать компенсации. Судя по всему он пойдет на это. Будет шкодить и либезить. Тоже, знаете ли, попахивает.

    А что, пусть поменяет работу. Хотя толку не будет. Ну хоть что-то. Сможет оправдываться: "Да я ради тебя работу поменял"

    Выбор на самом деле такой: или принять его, или не принять. Понятно, что есть надежда на то, что он изменится, но даже при самом благоприятном раскладе на это уйдут годы. Эти годы-то все равно надо будет терпеть.
    Так что, или - или. Взвешайте плюсы и минусы, в первую очередь детей.

    БЗ-здох

  • >Короче, девушка напугалась и пообещала, что ни-ни больше.

    Значит будет другая девушка.

    БЗ-здох

  • Да девушка-то здесь причем с ее планами? У нее перед вами никаких обязательств нет, да и не она же вам изменила. Вам с мужем разбираться нужно, а не девушками... сегодня с этой, завтра с другой...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Нужно понимание и доверие. Тогда это Семья

    Замечательно.
    Вот пусть он её понимает тоже. Что ей мерзко и неприятно узнавать про него такие подробности, которые он позволил своей любовнице до неё донести, и пусть получше выбирает, кого трахать на работе.

  • А если он выберет получше, как Вы говорите, и будет изменять ей с девушкой посимпатичнее, но тоже с работы, то всё будет Ок?
    Измены - следствие, а не причина. Они не возникают на пустом месте и не исчезают просто так. Поэтому я предлагаю не рвать уши воплями "Ах как мне плохо! Ах какой ты подлец!!!" А пойти к специалисту и разобраться в ситуации. Это - конструктивно и в этом варианте совместное будущее в качестве Семьи возможно.
    Мотание нервов на плетень - пустое занятие. А чувство вины приходит и уходит, на нем ничего не построишь.

  • это я от отчаяния...отсутствия информации, с горя, короче
    но ни капли не жалею, в конце концов, почему мне одной хреново, пусть тоже задумается, ведь сама жена и мать

  • Для начала надо выяснить, какой смысл он вкладывает в слово "измена". То, что для его жены - трагедия, для него может быть нормой жизни. И он не изменится никогда, разве что научится получше скрывать от жены свои связи.
    Будучи при этом неплохим мужем - почему бы и нет...

  • ни капли не жалею, в конце концов, почему мне одной хреново, пусть тоже задумается, ведь сама жена и мать
    __________________________________________
    Да эти мотивы как раз на поверхности...и девушке тоже очевидны...просто непонятно, к чему юыло демонстрировать ей - постороннему человеку - свое бессилие и отчаяние?
    Конструктива не вижу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Понимаете, в этой ситуации я в последнюю очередь думала о том, как выгляжу в ее глазах. Мне важно было получить ответы на свои вопросы. я их получила.
    если я продемонстрировала бессилие и отчаяние, то чего же она так испугалась? прибежала к мужу, просила, чтобы он поговорил со мной и я не звонила ее мужу...бред конечно, но так и было

  • знаете, кажется, я начинаю расставлять акценты и, похоже, меня больше всего цепляет не сам факт измены, а ее МОМЕНТ. Пытаюсь для себя определить ну что ли границы морального уродства. Когда одному приходится поход в туалет планировать за 3 дня, а другой позволяет себе протрахаться все выходные на стороне - это вот что? При этом я "со слов" - любимая женщина. Так если "любимая женщина" вопит о помощи, разве не предполагается хоть на время отодвинуть свои физиологические нужды и перегладить наконец этот Эверест из пеленок? Понимаю, что вопрос этот сугубо индивидуален, вернее, ответ на него, но все же хотелось бы выслушать как можно больше мнений, тем более, что ни друзей-подруг, ни родных у меня в Нске нет.

  • прибежала к мужу, просила, чтобы он поговорил со мной и я не звонила ее мужу...бред конечно, но так и было
    ------------------------------------------------------------
    ...да уж ситуация,а я бы наверное позвонила ее мужу,а там как будет....
    как-то встретила знакомую с мужем ,идем разговариваем и она вдруг прямо при муже говорит,что загулял с сотрудницей,квартирку рядом с их домом сняли ,она как только узнала это все выставила его с вещами... через сутки стоял на коленях и просил простить(((( простила,он как шел молча ттак и шел....а она говорит,что еслиб не выставила,то так и продолжал бы бегать.

  • Занятия по "определению границ морального уродства", ничего, кроме жалости к себе не принесут. Неконструктивно.

  • если я его выставлю, ко мне его мама переедет жить
    из женской так сказать солидарности
    даже не знаю что хуже :ха-ха!:

  • как-то встретила знакомую с мужем ,идем разговариваем и она вдруг прямо при муже говорит,что загулял с сотрудницей,квартирку рядом с их домом сняли ,она как только узнала это все выставила его с вещами... через сутки стоял на коленях и просил простить
    __________________________________________
    Редкостная дура эта ваша знакомая. Вне зависимости от степени порядочности своего мужа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • послать его маму в эротическое путешествие))))) тогда обидеться и не будет какое-то время общаться,а подруга вашего мужа не уйдет из семьи судя по ее реакции,по ходу мужа очень боится... скорее всего ее "прибьет"...
    С двумя маленькими без помощи вам еще очень долго трудно будет.А вопрос: он всегда сэтой женщиной вам изменял? при первой береммености?

  • Редкостная дура эта ваша знакомая. Вне зависимости от степени порядочности своего мужа.

    не поверите, не дура ,у нее небольшой бизнес, вполне успешный! Сын растет,хороший парень!

  • не согласна.
    Все мы не без души и не без душка и партнеров выбираем себе приблизительно в своих рамках. Но если человек переходит грань допустимого, ту грань, которую ты сама никогда бы не перешла, стоит подумать, а твой ли этот человек в общем, глобально.Стоит ли с ним идти дальше?Остаться верной своим принципам? Простить один раз допустив, что это было случайный "переход границы"?
    Блин, кажется, выхожу за рамки темы. Вопросы размножаются, как опухоль.

  • В ответ на: Редкостная дура эта ваша знакомая.
    В ответ на: не поверите, не дура
    И живут "душа в душу", наверное? :ухмылка:
    В ответ на: ...он как шел молча ттак и шел...

  • Глядя со стороны,хорошо все у них уже года 3

  • да нет же с этой 3 месяца
    до этого примерно 5 эпизодов, точно не помнит
    собственно вот этот последний случай меня и доканывает
    на остальные плевать - было и фиг с ним, но сейчас у меня (у нас?) довольно напряженный период в семье - 3-хмесячный ребенок, а он, гад, ну в общем, см выше

  • В ответ на: Когда одному приходится поход в туалет планировать за 3 дня, а другой позволяет себе протрахаться все выходные на стороне - это вот что? При этом я "со слов" - любимая женщина. Так если "любимая женщина" вопит о помощи, разве не предполагается хоть на время отодвинуть свои физиологические нужды и перегладить наконец этот Эверест из пеленок?
    Это инфантилизм и избалованность с его стороны. Он думает, что не обязан вместе с вами плечом к плечу биться с домашними проблемами, пеленками, дитенками и пр. Вы же мама - вот вы и делайте. Так, к сожалению, многие мужчины думают.(И совершенно искренне между прочим!) Мой муж тоже так думал, когда мы вместе жить начинали. Сколько пришлось вести "разъяснительной работы" прежде чем он понял, что был неправ и изменился. Любовь помогла. Если бы не любил - меняться не стал бы. Ваш муж вроде готов менять свои привычки. Цените это, не теряйте надежды и продолжайте работу по созданию равноправных семейных отношений, где оба супруга - взрослые и ответственные личности.

  • до этого примерно 5 эпизодов, точно не помнит
    _________________________________________
    Как вы это все терпите???? Никто не застрахован от измен,конечно.Вариант : муж-любовница,жена-любовник,наверное в это случае все мило...
    Я не смогу простить ,однозначно...скорее всего найду себе мужчину...а мой тоже не простит...
    семейка с характерами))))
    Вам сложно что-то советовать.Сами примете какое нибудь решение см.выше: выгнать,истерить каждый день,сообщить мужу этой дамы или сделать вид что ничего не случилось и мило улыбаться!

  • В ответ на: а он, гад, ну в общем, см выше
    Так Вы его простили? Он гад или не гад?
    В своей жизни приходилось мирить и родственников, и знакомых. В подобных ситуациях или других. Семьи восстанавливались (как время показало, не всегда нужно было - кое-кто упустил момент для переустройства жизни). Зарекся.
    Удивляюсь, как легко здесь раздаются советы вообще незнакомому человеку. Не хочу говорить банальности, про кузнецов своего счастья...
    Вы, золотко, выговоритесь, выслушайте чужие советы. А потом успокойтесь. Если сможете, соберитесь с мыслями и сделайте по-своему.
    P.S. Детям отец все равно нужен. Хоть родной, хоть не родной...

  • Сами примете какое нибудь решение см.выше: выгнать,истерить каждый день,сообщить мужу этой дамы или сделать вид что ничего не случилось и мило улыбаться!
    ______________________________________________________
    Вы "забыли" еще об одном варианте: менять отношения. Менять то, что побудило мужчину пойти налево. Менять себя.

  • Скажите, а чего вы хотите? Какова Ваша конечная цель? Вы хотите расстаться с ним или остаться вместе?
    Не говорите:"Ну я же простила его. Мы поговорили. Я же с ним до сих пор. Значит остаться, конечно. О чем вообще вопрос?"
    Попытайтесь понять себя. Что нужно Вам?
    И тогда Вам будет намного легче принять решение.

  • Менять то, что побудило мужчину пойти налево. Менять себя.
    ________________
    Ну конечно - сейчас автору самое время - заняться самокопанием - "и чего это во мне не так?", заткнув кляпом рот трёхмесячному ребёнку, чтоб не отвлекал от самосозерцания.
    Это очень частый случай - женщина "пурхается" с "мелким" ребёнком, а папаша в это время "отрывается". По-моему - понятно, что у женщины сейчас нет возможности - отследить, проконтролировать своё отношение к мужу, т.к. временные и т.п. ресурсы небезразмерные. Считаю - в данной ситуации косячит мужик. Вот подрастёт этот ребёнок у автора лет до 3-5, и тогда она решит - что дальше делать.
    Автору - пошлите-ка благоверного анализы сдать, а то мало ли что, вдруг совсем без башки мужик, раз следы замести не смог с замужней подружайкой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • менять отношения. Менять то, что побудило мужчину пойти налево. Менять себя.

    После постоянных измен...,смысла нет,проблема в нем скорее всего ...

  • Автору - пошлите-ка благоверного анализы сдать, а то мало ли что, вдруг совсем без башки мужик, раз следы замести не смог с замужней подружайкой...

    да ,смешного мало...

  • "Причины: я его достала (согласна, беременная - прсто невыносимая) и отсутствие секса, точнее резкое снижение его количества ну и качества по сравнению с тем, что было до детей." - слова автора топика

  • согласна,извини,не внимательно прочла....
    Я обеими руками за "хороший" сэкс!

  • да секс ему нужен. Много. У меня столько нету. Но он готов на уступки. Скажите, а идея назначить определенные дни для секса( ну, не знаю, 2-3 там, среда - пятница-суббота) - слишком бредовая? Или в нашей ситуации все средства хороши?

  • слишком
    :улыб:
    Вот наступит у него возраст "наверное, с головой что-то стало" - тогда с ностальгией будете вспоминать это время.:улыб:

  • может быть
    только секс под аккомпанемент орущего дитяти - тоже, знаете ли, не супер
    и днем, когда ноги заплетаются за коляской после хрон. недосыпа, такими словами вспоминаешь весь этот секс и всех этих мужчин, что...ну Вам лучше не знать

  • как это расписание?!
    у нас все от ребенка зависело, уложим спать - секс есть,не будешь же при детях... Бред.
    Мужу это понимать надо. при этом двое детей выматывают за день так, что не до секса.

  • мужику просто секаса не хватает, не надо из этого трагедии разыгрывать, в первую очередь ищите проблему в себе почему вы его не удовлетворяете как женщина.

  • >идея назначить определенные дни для секса

    Отличная идея. И пусть только пропустит сексуальный день. Сразу же поймать его на лжи. Типа, какой же сексаульный ненасытец, если обязательную программу не откатываешь.

    БЗ-здох

  • >почему вы его не удовлетворяете как женщина.

    Ну бред же. Мужик заводит интрижки, а жена должна себя винить.

    БЗ-здох

  • А ей может просто мужика нормального не хватает, который не только о сексе может думать! :beee:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • потому что я физически не могу каждую ночь и все выходные, понятно? потому что он не хочет понять меня и взять на себя часть обязанностей и иногда просто дать мне отдохнуть, я доходчиво объяснила? поэтому я, для того чтобы правильно организовать свой день решила включить секс в недельное расписание, как бы ни убийственно для эрекции это звучало. Ес-с-но, после укладки детей, я не извращенка. Если я буду знать, что сегодня у меня бессонная ночь, я постараюсь по-максимуму переделать все дела, чтобы облегчить себе завтрашний день. Короче, как в анекдоте: блин, неужели меня сейчас еще и трахать будут?

  • В анекдоте было так: батюшки, а мужик-то нетраханный остался

    БЗ-здох

  • назначить определенные дни для секса///
    конечно бред! у нормальных пар сэкс отсутствует по очень веским причинам и это очень редко....
    а у вас скорее апатия не к сэксу а к мужу!?

  • не пойму я вас... сама когда-то была в декрете...и ребенок не постояно же орет?вы что-то не договариваете?
    Мужика без сэкса нельзя оставлять!

    Исправлено пользователем Chara (12.09.07 13:25)

  • У нормальных пар секса может не быть по многим причинам. И это не повод заниматься б******ом. А как бы вы относились к мужчине, у которого была постоянная любовница и еще "примерно 5 эпизодов, точно не помнит"??? :dnknow:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: В анекдоте было так: батюшки, а мужик-то нетраханный остался
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Автору: Тяжела наша женская долюшка, но мужика надо удовлетворять-это факт! особенно наверное вашего, если не хотите в этом болоте и дальше тонуть. Как вариант-попробуйте нанять разовую няню-ну на вечер, на выходной день, сами отдохнёте, приведёте себя в порядок, может с мужем время проведёте. И только не надо чувствовать себя жертвой или виноватой-просто расслабьтесь! Глядишь и мужу не захочется налево гулять.
    А анализы всётаки заставьте сделать, пусть хоть немного почувствует как это мерзко для вас- ложиться в кровать с потаскуном...

  • ну тогда уж вообще к мужчинам
    во время грудного вскармливания гормон пролактин главенствует над эстрагеном, отвечающим за желание:смущ:
    предложите как найти время, свободные часы - с 2 ночи до 6 утра. Когда ребенок войдет в режим, мы сами разберемся, а сейчас? По-моему, справедливо - 3 ночи на секс, 4 на восстановление сил, нет?

  • В ответ на: мужика надо удовлетворять-это факт!
    В принципе согласна... Но а как насчет удовлетворения ЕЕ потребностей? Почему во главу угла ставится ЕГО желания? Чтобы не ушел к другой? А зачем тогда вообще такой мужик? Жить в постоянно напряжении и судорожно думать во всем ли я его удовлетворяю??? Я не понимаю... :dnknow:
    P.S. Насчет няни идея, кстати, неплохая!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: А ей может просто мужика нормального не хватает, который не только о сексе может думать! :beee:
    либо импотент либо гей

  • конечно, не постоянно, но с 11 до 2 - конкретно, до 11 - ужины - купания -укладывания старшего, после 2 муж спит, приходить, будить, дабы исполнил ритуальный супружеский танец. А забыла, еще днем не орет, да вот незадача, муж с 8 до 8 на работе, пока доедет - 9-10 вечера.

  • могу представить какими словами мужчина вспоминает супружескую верность после примерно 4х лет отсутсвия нормального секса и перспективы остаться без него еще года на три. Поверьте вам тоже лучше не знать, а он об этом думает каждый день и по многу раз. Это физиология.

    когда при мне женщины рассуждают в таком ключе на эту тему я почему-то все время им предлагаю волевым усилием перестать ходить в туалет. Хотя бы на сутки.:улыб:

    У вас реальная проблема. Не хочу сказать что поддерживаю поведение вашего мужа, но, как тут правильно заметили, его поведение в этом смысле только следствие. Если вы даже думать об этом не хотите потому, что у вас с детьми проблем достаточно и считаете все это его личной проблемой, то вам придется свыкнутся с мыслью, что он и будет ее решать как свою личную проблему.

    Подобная ситуация исходя из вашего описания это ВАША ОБЩАЯ проблема, вы ему дать чего-то не можете и не хотите, а он это искать в другом месте начинает, вместо того, что бы с вами поговорить.

    Так что вот и выходит что друг другу надо ДОВЕРЯТЬ даже самое сокровенное и не совсем приличное может быть:улыб:Ближе-то по идее у вас никого нет:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • спасибо! няня - это идея! а что? хочешь секаса - плати! няне:хехе:

  • не! если сутками рботать то по трудовому законодательству день через три:улыб:

    вам самой не смешно?!

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: либо импотент либо гей
    Отлично! Заверните обоих! :beee:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: не пойму я вас... сама когда-то была в декрете...и ребенок не постояно же орет?вы что-то не договариваете?
    Мужика без сэкса нельзя оставлять!
    у меня ребенок с первых дней днем никогда не спал, поэтомы о сексе без акомпонемента и речи не могло быть

    Исправлено пользователем Ленча (12.09.07 13:42)

  • В ответ на: да вот незадача, муж с 8 до 8 на работе, пока доедет - 9-10 вечера
    "Я бы тоже потерялся" ((с) КВН, номер "Гадя") :хехе:

  • цитата: волевым усилием перестать ходить в туалет. Хотя бы на сутки.
    да легко, знаете ли
    и сидеть в туалете, держа дверь открытой, и читать при этом вслух и громко Муху-Цокотуху - тож в порядке вещей. Так что это - не аргумент.
    А в целом поддерживаю. Надо разговаривать. Вот мы в понедельник и поговорили. Теперь ведем работу над ошибками.
    Хочется поблагодарить всех форумчан за дельные советы и просто свежий взгляд. Засим вынуждена откланяться

  • слушайте, а можно к вам вопрос - вы правда считаете, что желая завести ребенка, мужчина должен заранее отказаться от секса минимум года на 3-4?

    мне бы жена такое сказала, до рождения сына, я бы серьезно задумался. Я готов был это принимать как риски по здоровью, но как утверждение на уровне нет и не проси... это знаете вам правильно сказали кто такое может принять. ИМХО.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • с 8 утра до 8 вечера
    ферштейн?

  • угу и пить все время при этом попробуйте:улыб:
    да знаю я как с маленькими детьми
    и самому приходилось и в туалете сидеть с открытой дверью:улыб:и пеленки гладить (если у вас муж этого не делает то это как-то неправильно)

    А работу над ошибками делайте - это гут. Должно помочь. Если есть еще чему.

    ЗЫ как можно заниматься сексом с другой когда жена в роддоме?! имхо спасать там уже нечего...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • слушайте читайте внимательно
    секс не исчез
    его стало меньше, особенно сейчас
    и мне не смешно
    а вам для разнообразия советую попробовать посидеть с двумя малявками и с перспективой сидеть так еще год-полтора-минимум.

  • В ответ на: Но а как насчет удовлетворения ЕЕ потребностей? Почему во главу угла ставится ЕГО желания? Чтобы не ушел к другой? А зачем тогда вообще такой мужик? ....
    Ну хотя бы за тем что он муж и отец детей(хоть и гад конечно! :1:). Так ведь можно всю жизнь разбрасываться мужьями-один не подходит, второй не подходит, третий... Семью, если конечно чувство гордости не перевешивает здравый смысл, нужно сохранять всеми силами. Это конечно автор сама решит нужен ей такой муж или нет, но пока дети ещё маленькие стоит взять себя в руки и хотя бы ради них сделать "невероятные" усилия и постораться удовлетворить мужа в постели.

  • В ответ на: ферштейн?
    Естественно. Потому и говорю.
    Шутка. Не принимайте близко к сердцу.

  • Нет! Не считаю так. Просто нужно учитывать состояние жены. Читала недавно, как один мужчина на полном серьезе говорил, что занимался сексом с женой через пару дней после родов. Насколько нужно быть эгоистом? Какое ей от этого удовольствие? Только исполнение супружеского долга (ужасно звучит...) И у женщин, и у мужчин бывают моменты, когда не до секса. Так почему же женщина должна себя ломать??? У мужчин такая физиология? Ну и флаг в руки! Объясните в чем прикол секса, если для партнера это в тягость, хотя бы из-за усталости???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Не в привязке к данному случаю: т.е. лучше хоть какой-то, но муж и отец? По аналогии с тем, что "хоть плохонький, но мой"???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Девушка, ну что же вы так говорите так и не разобравшись в ситуации. Кинилингус он ей делал, причем не требуя ответных ласк. он это вам прямым текстом сказал.
    и в чем тут устремление "выполнить супружеский долг"?

  • В ответ на: Читала недавно, как один мужчина на полном серьезе говорил, что занимался сексом с женой через пару дней после родов.
    ну там вроде было через неделю а не через пару дней, хотя это конечно на мой взгляд тоже экстрим на любителя...

    И у женщин, и у мужчин бывают моменты, когда не до секса. Так почему же женщина должна себя ломать??? У мужчин такая физиология? Ну и флаг в руки! Объясните в чем прикол секса, если для партнера это в тягость, хотя бы из-за усталости???
    Так получается муж в данном случае ещё и одолжение жене сделал, не стал её напрягать своими физиологическими потребностями, а пошёл и поимел любовницу. :ха-ха!: Так что же тогда с него требовать? пелёнки не гладит-ну это конечно грех огромный, но он может быть тоже на работе устает, там же любовниц ещё приходится окучивать....

  • Послала сразу же не вникая в подробности,а себе завела бы мужчинку приходящего (без брака ) однозначно!!!

  • В ответ на: Не в привязке к данному случаю: т.е. лучше хоть какой-то, но муж и отец? По аналогии с тем, что "хоть плохонький, но мой"???
    Может он в своё время тоже так думал-хоть и не секс бомба и не удовлетворяет в постели, но мать моих детей, жена как не как... И не стал разводиться, а нашёл любовницу. НЕТ! я не защищаю, я пытаюсь понять всего навсего, т.к. никто не застрахован от таких ситуёвин. Мне вот тоже через месяц второго рожать:хехе:

  • Ой да и сидите как "дура" без подарка!!!!
    вооще от нас то че хотели? с мужем сэкса нет и вы там про гармоны бред????будет и дальше гулять,а там у вас и климакс замаячит))))

  • да она полный бред несет!!!!я тоже мать,и ребенок был маленьким и что? и сейчас если он устал после работы,я найду способ как снять усталость,и наооборот!

  • угу спасибо за совет "Брат" вспоминается "бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе".
    Еще бы вам теперь смешно было - сильно бы удивился! А теперь еще добавлю - секс по расписанию, как в упомянутом анекдоте, для многих мужчин равносилен его отсутствию (удивительно правда, что будучи замужней женщиной вы этого сами не знаете).

    Так что делайте работу над ошибками - это самое правильное. И обязательно вдвоем, а не по одному.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • да, реально у всех потребности в сексе разные, кому то раз в неделю достаточно, а кому несколько раз в день надо. есть знакомый мужщина, так жену очень любит, семьей дорожит, но любовницы постоянно меняются, просто секса ему не хватает. И что тут сделаешь, хотя думаю если бы жена узнала выставила бы его за дверь, вот ей этого совсем не надо, и что по вашему делать мужику. Вот и ходят они налево, не понимаю только вот зачем признаваться то, а в случае автора топика думаю он кака раз и признался, что надеется, что все может измениться..

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • В ответ на: Нет! Не считаю так.
    ну слава богу, а то я напугался уже.

    В ответ на: Объясните в чем прикол секса, если для партнера это в тягость, хотя бы из-за усталости???
    прикола точно никакого. Просто это вопрос, который надо очень быстро начать решать во избежание бОльших проблем. И поставить его намного проще женщине (ну мне так кажется) потому как когда его ставит мужчина начинаются, разговары типа ваших, что "надо учитывать", "почему твои желания вообще важны, а мои нет" и т.п. Работать над собой надо обоим в такой ситуации. А пока учет-то видится в таком ключе - мне неудобно, значит ты обойдешься :dnknow: А неудобно всегда пока дети рядом.

    Но справеливости ради скажу что в описанном случае муж тоже "молодец"...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • да не я понимаю, что не у всех так:улыб:у меня же тоже и жена и ребенок:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • >Послала сразу же не вникая в подробности,а себе завела бы мужчинку приходящего (без брака ) однозначно!!!
    ---------------
    Угу.
    В отместку за то, что мужик пошел "налево" из-за того, что жена с ним сексом заниматься не хочет. :шок:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Глядя со стороны,хорошо все у них уже года 3
    __________________________________________
    Ну если считать, что жить с прилюдно униженным тобой же мужем (пусть и за дело) - это хорошо, тогда я пас : )
    Я уж не говорю об ощущениях "хорошести" этого мужчины...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Скажите, а идея назначить определенные дни для секса( ну, не знаю, 2-3 там, среда - пятница-суббота) - слишком бредовая?
    __________________________________________
    Отличная идея, еще можно прямо время определить: например с 22-00 до 22-10 по будням, а по субботам в это же время + 5-минутный бонус (выходной как-никак), а воскресенье пост (за субботний бонус).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Редкостная дура эта ваша знакомая. Вне зависимости от степени порядочности своего мужа.

    не поверите, не дура ,у нее небольшой бизнес, вполне успешный! Сын растет,хороший парень!
    Пытаюсь поставить себя на место этого человека. Допустим, она мне достаточно дорога, чтобы "через сутки стоять на коленях и просить простить".
    Но после подобного выноса сора из избы в моем же присутствии, она бы отправилась в известное всем место. Если и не сразу, то и не особо затягивая.

    We will troll you!!!

  • Ну хотя бы за тем что он муж и отец детей(хоть и гад конечно! ).
    __________________________________________
    Ну да, ну да... "Хоть плохонький, да мой" - распространенная почему-то мотивация среди определенного слоя российских женщин.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но после подобного выноса сора из избы в моем же присутствии, она бы отправилась в известное всем место. Если и не сразу, то и не особо затягивая.
    __________________________________________
    И был бы прав.
    Видимо, он просто вынужден пока выжидать по каким-то своим причинам и поэтому ведет себя дипломатично...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хз.
    может разленился за время супружеской жизни. Тебя и покормят, и постирают, и дома приберутся, секс опять же регулярней.

    We will troll you!!!

  • Вы знаете, я пережила нечто подобное....моему ребёнку был 1 месяц. Я собрала вещи и ушла к маме, сказав мужу вполне однозначно - что жить с ним не буду. Благо мне есть куда идти и есть с кем сидеть с ребёнком, в случае если будет необходимо выйти на работу, и работа то тоже есть. Меня никогда не смущал факт возможной измены мужа - в жизни всякое бывает, но меня (как и вас) просто выбил из колеи тот факт, что пока я сижу дома с маленьким ребёнком, рассчитывая собственно на его помощь тоже - муж где-то развлекается. ....То, что я узнала о измене, то что я ушла - была полным шоком для моего мужа - такого развития событий он не предполагал....упущу процессы примирения. выяснения отношений и т.п. - скажу одно - семья сохранена, в муже я уверена, боль и обида прошла - тот случай мы не вспоминаем. В этой истории я нашла и свои ошибки тоже - я настолько была поглошена ролью мамы, что перестала уделять мжу внимание..СОВСЕМ.
    Мораль истории такова, что если есть обоюдное желание сохранить отношения, то для вашей семьи ничего не потеряно. Я желаю Вам удачи и терпения.

  • В ответ на: Ну хотя бы за тем что он муж и отец детей(хоть и гад конечно! ).
    __________________________________________
    Ну да, ну да... "Хоть плохонький, да мой" - распространенная почему-то мотивация среди определенного слоя российских женщин.
    Ну не всем любителям делить женщин слоями это понять!

  • Автор, прислушайся, что Димитр говорит. Очень разумные и правильные вещи говорит. Потребность в сексе в карман не засунешь, это точно. И пока эта потребность не удовлетворяется, взывать к его порядочности дело бесполезное. Это правда жизни, как бы горька она для вас не была.

  • Я бы не простила измену никогда. Ведь становится обидно и горько от того, что твой мужчина обнимал и ласкал другую, и делал это с какой-то старастью. Просто в голове не может эта мысль уложиться. Почему женщина должна всё прощать, ведь он не думал о ней в том момент, совсем не думал. Не спорю многие женщины сами виноваты в том, что мужья им изменяют. О мужчине нельзя забывать:yes.gif:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Что-то мне подсказывает, что если мужчина возьмет на себя часть домашних или дитячьих обязанностей, то у него хотелка несколько усмирится. А у жены появится хоть какое-то время для отдыха и желание заниматься сексом не ради исполнения некоего долга.

  • :agree: Вот именно! Секс - дело взаимное. Не дело держать мужика на голодном сексуальном пайке. Но и не дело трахать женщину, которая и так затрахана до полусмерти домашними делами. Надо ей помочь по хозяйству, маленько ее рагрузить, пусть женщина отдохнет, а потом она сама мужу такой секс выдаст, что довольны будут оба, а не он один.

  • В ответ на: часть домашних или дитячьих обязанностей, то у него хотелка несколько усмирится.
    Ага, ага... 9-10 часов отработал, ужин приготовил, в квартире прибрал, старшего спать уложил, младшего понянчил, а тут еще жена пристает - мол секса хочу... :шок:

  • У меня муж выходит из дома на работу в 7 утра. Приходит около семи вечера, иногда позже. Детей у нас нет, поэтому эти обязанности опускаем, а вот ужин периодически готовит. Ну или чинит чего-нибудь, когда надо. И ничего, не умер, и секса не расхотелось.

    Исправлено пользователем makarova (12.09.07 21:26)

  • Спасибо! Читать меня научили! :umnik:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Так получается муж в данном случае ещё и одолжение жене сделал, не стал её напрягать своими физиологическими потребностями, а пошёл и поимел любовницу.
    Я всегда считала, что мы тем и отличаемся от животных, что можем контролировать себя... Получается, что это к мужчинам не относится???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Послала сразу же не вникая в подробности,а себе завела бы мужчинку приходящего (без брака ) однозначно!!!
    Вот и я почти так же сделала бы... Брезгливая сильно что ли!:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Может он в своё время тоже так думал-хоть и не секс бомба и не удовлетворяет в постели, но мать моих детей, жена как не как...
    Честно говоря, сомневаюсь... Но зарекаться точно не надо ни от чего! :friends:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Работать над собой надо обоим в такой ситуации. А пока учет-то видится в таком ключе - мне неудобно, значит ты обойдешься :dnknow:
    :respect: Точно! :friends:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: В отместку за то, что мужик пошел "налево" из-за того, что жена с ним сексом заниматься не хочет. :шок:
    Ну тут оба виноваты... Почему она, например, не хочет? Не в нем ли дело???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Ага, ага... 9-10 часов отработал, ужин приготовил, в квартире прибрал, старшего спать уложил, младшего понянчил, а тут еще жена пристает - мол секса хочу... :шок:
    А женщины многие так и живут: работа, уборка/готовка/дети/муж... И ничего! Живы! И еще темы поднимаются, что мол какие они нехорошие, мужу в сексе отказали! Ай-ай-ай!!!:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • >Ну тут оба виноваты... Почему она, например, не хочет? Не в нем ли дело???
    -------------------
    Угу.
    Особенно когда она говорит "не хочу". На вопрос "почему" отвечает "не знаю". Ребус! :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну да, ну да... "Хоть плохонький, да мой" - распространенная почему-то мотивация среди определенного слоя российских женщин.
    ---------------
    Ну не всем любителям делить женщин слоями это понять!
    __________________________________________
    Да понять ваши мотивации как раз несложно, в соседнем топике Казановы "Терпилы" они практически все перечислены.
    Вот разделять их - другое дело, действительно, не каждой это нужно, не каждая это приемлет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • +1
    Главное грани вот этого
    В ответ на: помочь по хозяйству, маленько ее рагрузить,
    и вот этого
    В ответ на: потом она сама мужу такой секс выдаст
    верно определить для конкретной пары и остальное получится если там чувства друг к другу есть настоящие.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • terrakoshka, вас есть дети? Если есть то неужели вы не испытывали неудобств при занятиях сексом за 2-3 месяца до родов и месяца 2-3 после... Тут хоть меняй себя хоть не меняй-- результат один, качество секса страдает. Плюс усталость и иногда депрессия связанная с гормональной перестройкой. И мужчина должен отдавать себе отчет в том что это просто период который закончится. Тем более это второй ребенок.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Я всегда считала, что мы тем и отличаемся от животных, что можем контролировать себя... Получается, что это к мужчинам не относится???
    человек в этом смысле отличается от животного тем, что может себя контролировать БОЛЬШЕ, чем животное. Но далеко не абсолютно.

    И это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Просто как кто-то правильно замечал в других темах - женщины в этом значительно реже сознаются.

    Человек не может вечно деражать на контроле один из основополагающих инстинктов. Это равносильно тому, что всю жизнь сидеть на жесткой диете с запретом на какое-либо разнообразие в пище. Это можно терпеть, довольно долго, но не вечно. И о том, что партнер неудовлтеворен, надо задумываться не только женщине, но и мужчине ибо как тут правильно заметила "В поисках истины" - секс дело взаимное. И для разных людей эта взаимность может определяться не просто количеством половых актов на отрезке времени, а их качеством. Людей у которых после появления детей проблемы именно с качеством куда больше, чем тех у кого проблемы с количеством. Потому надо не думать о том как еще лучше себя контролировать, а думать о том как удволетворить полностью себя и партнера в существующих условиях и думать сразу как только почувствовали, что есть проблема. А не потом, когда ее уже решили самым простым путем избавив одного из партнеров от проблемы как таковой и преподнеся ему другую - бОльшую.:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Ну это вообще глупо... Может хочет, просто и этого не знает! :ха-ха!:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Что-то мне подсказывает, что если мужчина возьмет на себя часть домашних или дитячьих обязанностей, то у него хотелка несколько усмирится. А у жены появится хоть какое-то время для отдыха и желание заниматься сексом не ради исполнения некоего долга.

    Золотые слова! :live:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • И мужчина должен отдавать себе отчет в том что это просто период который закончится
    __________________________________________________________________________
    Автор топика сама говорила о том, что в довесок к отсутствию хорошего секса примешивалось её несносное поведение. Намного проще мужчине переносить вынужденное воздержание когда ему не мотают нервы на плетень, а спокойно объясняют ситуацию.
    По моему очень хорошая идея поставить вопрос следующим образом: Хочешь секса? Помоги мне в домашних делах, а то у меня просто нет на него времени.

    P.S. Детей у меня нет

  • Может все-таки бром?

    Нет, оно понятно что семейные делами надо делиться. Но мне кажется что отношение к семейным обязанностям (тем болоее, что под этим понимается разное) слабо корелируется с сексуальными отношениями.
    Это же сколько картошки надо начистить, что бы расхотелось.

    БЗ-здох

  • это они сублимацию чисткой картошки что ли предлагают? :)не тогда нафиг картошку - я согласен на лапшу и кашу:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • > Вы знаете, я пережила нечто подобное....моему ребёнку был 1 месяц.

    У одной моей подруги ребенок родился чуть живой, ни одного рефлекса, месяц врачи боролись за его жизнь, она вся сине-зеленая ходила - сама едва жива после этих родов осталась. И через 3 недели после родов муженёк заразил её венерической болезнью, которую успел в это время подцепить. А может и не в это, хрен его знает.

    Для меня отношения эти были бы кончены в тот самый момент, когда я прочла бы результат анализов. Вне всякого сомнения. Это даже не вопрос прощения или непрощения. Я просто не смогла бы больше никогда лечь с ним в постель - боялась бы снова заразиться, только уже чем похуже.

    А они - ничего, живут... 10 лет с тех пор прошло.

  • Я их ситуацию поняла так: он изменил,она его унизила...и счет 1:1))))

  • Я их ситуацию поняла так: он изменил,она его унизила...и счет 1:1))))
    __________________________________________
    Тогда по идее теперь его ход : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Э нет. унизила она его минимум 2 раза. 1 раз, когда из дома выгнала и он просил его простить. А 2 раз уже прилюдно. И наверняка не только этой подруге разболтала, а всем встречным и поперечным.
    Все таки женщины произошли не от обезьян, как все нормальные люди, а в лучшем случае от крокодилов )))

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Э нет. унизила она его минимум 2 раза.
    Ну все, теперь у чувака есть индульгенция на МлЙАТстФо (по просьбе модератора и правил коверкаем это волшебное слово больше чем на 50%):бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: У одной моей подруги ребенок родился чуть живой, ни одного рефлекса, месяц врачи боролись за его жизнь, она вся сине-зеленая ходила - сама едва жива после этих родов осталась. И через 3 недели после родов муженёк заразил её венерической болезнью, которую успел в это время подцепить. А может и не в это, хрен его знает.
    Дык он должен её был залечить что триппер врачи при родах занесли, он не при делах :p, наоборот должен был наехать что это она его заразила:бебе:Судя по результатам (живут дальше вместе) он все-таки нашел как отъехать.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И что это за семья, в которой каждый только и думает как бы свою вину на другого спихнуть??? :шок:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Она простила.
    Вопрос о расставании, насколько я знаю, не вставал. А может ей тогда всё по-фигу было, кроме очень больного ребенка и собственного пошатнувшегося здоровья.

  • В ответ на: Для меня отношения эти были бы кончены в тот самый момент, когда я прочла бы результат анализов.
    :friends: Аналогично! Даже без разговоров!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А как же право на ошибку?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А здесь она не одна! И потом, ошибка ошибке рознь. Если он просто спал с кем-то, то это одно, а принести заразу в дом - другое! Если не хватило мозгов подумать о здоровье семьи, то о чем можно говорить???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Нет, оно понятно что семейные делами надо делиться. Но мне кажется что отношение к семейным обязанностям (тем болоее, что под этим понимается разное) слабо корелируется с сексуальными отношениями.
    Это же сколько картошки надо начистить, что бы расхотелось.
    Удивительно. Когда мужчина работает по 10-12 часов в сутки, его жалеют, и нежелание и отсутствие сил на секс никого не удивляет. Когда женщина пластается с 6 утра до 2 ночи, ее нежелание вызывает недоумение и вопросы о количестве начищенной картошки :dnknow:

  • "а ты придешь домой, Иван, поешь и сразу на диван" (с) вот забот-то у мужчин...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Когда женщина пластается с 6 утра до 2 ночи, ее нежелание вызывает недоумение и вопросы о количестве начищенной картошки :dnknow:
    А что это за женщина, которая с 6 утра до 2 ночи не может начистить картошки на один ужин, раз возникают вопросы? Или она чистит картошку без отрыва от секса? :ухмылка:

  • У нее два ребенка, вообще-то, одному три года, а второму 3 месяца. Еще вопросы будут?
    Ей при таком раскладе вообще должно быть не до картошки :безум:

    Исправлено пользователем makarova (13.09.07 09:41)

  • В ответ на: Когда женщина пластается с 6 утра до 2 ночи,
    Это ж из какого места у нее должны руки расти что бы так пластаться? :ха-ха!:

  • В ответ на: одному три года, а второму 3 месяца. Еще вопросы будут?
    Будут. В чем проблема? Один дрыхнет сутками, второй уже вполне самодостаточен.

  • все дети разные мой не дрых сутками и теперь в 3 года не хочет играть в одиночестве, постоянно рядом.

  • В 3 месяца спит сутками??? Не всем так везет...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: в 3 года не хочет играть в одиночестве, постоянно рядом.
    Ремня :бебе:

  • В ответ на: Один дрыхнет сутками, второй уже вполне самодостаточен.
    Бред :безум: Я понимаю, что поспорить очень хочется, но минимум смысла-то нужно в свои слова вкладывать.

  • какой вы жестокий

  • В ответ на: Бред :безум:
    У вас же нет детей, откуда вывод такой?

  • В ответ на: У вас же нет детей, откуда вывод такой?
    Пофлудить захотелось? Вы же не бомж, откуда Вы знаете, как им живется?

  • В ответ на: Вы же не бомж, откуда Вы знаете, как им живется?
    А я никого и не уверяю что знаю. Вот поживу на улице зимой, тогда буду на формуме бомжей авторитетно писать что их мнение бред.

  • Моему 3 года.
    Занять себя может. Не целый день, но какое-то время - вполне. + дневной сон 2-3 часа.
    В 3 месяца дети спят по-разному, но всё-равно спят. Нам удавалось за эти часы всё переделать.
    + старшего даже помощью заинтересовать можно - детям интересно тряпкой повозюкать или попылесосить.

  • 1) У автора _два_ ребенка. Я не сомневаюсь, что с одним трехлетним проще выкроить время, чем с двумя.
    2) Обратите внимание на фразу "Нам удавалось за эти часы всё переделать". Я так понимаю, Вы помогали жене, хоть чуть-чуть? Сейчас разговор идет о том, что автор не нуждается в помощи :безум:

  • Помогал. Когда мог. А мог далеко не всегда - в то время наша жизнь была немного экстремальной - в условиях армии:улыб:
    Думаю, проблема обычно даже больше не в недостатке времени, а в обиде "я делаю, а он - нет".

  • У меня пару лет назад все подруги (по крайней мере, человек 5) как по расписанию начали рожать, и истории о невозможности совмещать домашнее хозяйство с воспитанием маленького дитенка были у всех одинаковые, но всем помогали мужья, а некоторым еще и родители.

  • В ответ на: проблема обычно даже больше не в недостатке времени, а в обиде "я делаю, а он - нет".
    А может в том, что "он не видит того, что я делаю и не ценит это"??? Конечно. Жена целый день убирает, готовит, следит за детьми, а вечером, решив отдохнуть, слышит от мужа, что она сидит дома и ничего не делает, лентяйка такая. А поэтому должна срочно принести ему ужин, помыть посуду и с радостным выражением на лице идти в спальню! Причем это вполне реальный случай... :dnknow:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Не хочу скатиться к утверждению, что "все мужики сволочи", т.к. знаю точно: не все! Есть прекрасные мужья и отцы. Надо разговаривать с партнером, уметь слушать и слышать его...:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • +1. Некоторые вот только ещё не были уличены в том что они сволочи:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • 5 баллов :ха-ха!:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • конечно по вашему это флуд, но абсолютно + 1. Видел не одну женщину, которая нигде не работая утверждает, что и в 10ть лет с одним ребенком на картошку дома у нее нет ни сил не времени. И самое главное оно так и есть - найти более важное занятие с ребенком, чем чситка картошки на ужин можно в любом его возрасте. А уж с двумя и подавно.

    Вообще в возрасте около трех лет модель, которой мы в семье пользуемся совсем другая. Возвращаясь с работы я в первую очередь занимаюсь ребенком. Это и понятно - другого времени с ним пообщаться у меня нет и у него со мной что удивительно тоже. А жена в это время делает что-то что не успела по хозяйству в течение дня или может как-то отдохнуть от общения с ребенком целый день - тоже утомляет надо сказать.

    А вот если бы я кидался чистить картошку сразу по приходу, то пределов нашей общей злости ко внешнему миру к моменту укладывания ребенка спать не было бы уже никаких - проверено личным опытом. А так есть возможность вечером в его отсутствие пообщаться друг с другом.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: У меня пару лет назад все подруги (по крайней мере, человек 5) как по расписанию начали рожать, и истории о невозможности совмещать домашнее хозяйство с воспитанием маленького дитенка были у всех одинаковые, но всем помогали мужья, а некоторым еще и родители.
    Истории, конечно, можно услышать. Но кому сейчас легко. А еще мужчины обычно не жалуются, а женщины склонны преувеличивать.
    Вот как то наши предки справлялись и не жжужали, все было нормально. А теперь со стиральными машинками и вообще машинками, водой и канализацией совснм плохо стало :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: У меня пару лет назад все подруги (по крайней мере, человек 5) как по расписанию начали рожать, и истории о невозможности совмещать домашнее хозяйство с воспитанием маленького дитенка были у всех одинаковые, но всем помогали мужья, а некоторым еще и родители.
    Истории, конечно, можно услышать. Но кому сейчас легко. А еще мужчины обычно не жалуются, а женщины склонны преувеличивать.
    Вот как то наши предки справлялись и не жжужали, все было нормально. А теперь со стиральными машинками и вообще машинками, водой и канализацией совснм плохо стало :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: истории о невозможности совмещать домашнее хозяйство с воспитанием маленького дитенка были у всех одинаковые, но всем помогали мужья, а некоторым еще и родители.
    а были бы еще и дяди тети с большим количеством свободного времени и они бы тоже помогали. Помощи ее много не бывает знаете ли. И что?

    Почитайте хотя бы этот форум и посмотрите, что есть женщины у которых в Нске, ни мужей ни родителей, но родили выростили и вполне себе самостоятельные женщины с нормальной личной жизнью. Примеров тоже тьма. И что?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А может в том, что "он не видит того, что я делаю и не ценит это"??? Конечно. Жена целый день убирает, готовит, следит за детьми, а вечером, решив отдохнуть, слышит от мужа, что она сидит дома и ничего не делает, лентяйка такая. А поэтому должна срочно принести ему ужин, помыть посуду и с радостным выражением на лице идти в спальню! Причем это вполне реальный случай... :dnknow:
    Упрёки - вещь вредная. Я против них. Немного стебаясь, предлагаю другой взгляд на ситуацию:

    Муж целый день (с 8 утра до 10 вечера) работает, ведёт переговоры, разгружает вагоны, нервничает за рулём, пашет у станка, а вечером, придя домой к жене (которая была дома весь день) и решив отдохнуть, слышит от жены, что он на работе отдыхает от семьи и ничего не делает, лентяй такой. А поэтому должен срочно переделать половину домашней работы и с радостным выражением на лице спать носом к стенке!:улыб:
    ---

    to ЛовкийПарень: ага, "это не ваша заслуга, это наша недоработка":улыб:

  • В ответ на: А может в том, что "он не видит того, что я делаю и не ценит это"???
    неа проблема имнно в том, что
    В ответ на: "я делаю, а он - нет".
    Уверенно утверждаю на собственном опыте. Причем это не от того, что все мужики сволочи, а от того, что очень многим из нас не нужна добра половина, того, на что женщины тратят время занимаясь домом.

    И образно говоря ( и возвращаясь к вопросу:улыб:) если по факту начищенную картошку предлагается поменять на секс вечером, то ну ее картошку - я на лапшу согласен. Чистить ее не надо (да и вобще больше люблю):улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Про модель поведения - полностью поддерживаю!

    to топикстартер: возьмите на заметку и предложите мужу не помочь по хозяйству, например, а позаниматься с детьми - всем будет польза.

  • чувствуется пишет практик:улыб:взаимные упреки именно так и выглядят.

    Что интересно, когда половина выходит из декрета на работу у добрых 80% семей быт налаживается сам собой, хотя совокупное время на дом вроде как уменьшается:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Что-то я перестала понимать, о чём вы тут - топик-то вроде бы про измену...

  • Мы про причину измены.

  • В ответ на: +1. Некоторые вот только ещё не были уличены в том что они сволочи:бебе:
    :ха-ха!: Зато благодаря им еще не потеряла веру в сильную половину человечества!:миг:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Насчет упреков полностью согласна!!! :friends: И вариант ничего так!!! :ха-ха!:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Что интересно, когда половина выходит из декрета на работу у добрых 80% семей быт налаживается сам собой, хотя совокупное время на дом вроде как уменьшается
    __________________________________________
    Совершено ВЕРНО ! Дети подрастают,сами себя могут занять,у женщины больше времени заняться собой и не только!)))))
    Я наверное повторяюсь,Но отказ от сэкса или "уменьшение " это толчок мужчине идти на лево!!!! так что автор нашего топа сама во время первого декрета подтолкнула мужа на измену,а там и понеслось по бездорожью.......

    Исправлено пользователем Chara (13.09.07 12:31)

  • угу тут просто тему от автора увели уже километров на пять:улыб:и общаются без его участия:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Причина проста - служебный роман вообще дело обычное, плюс моральные принципы данного товарища вполне ему это позволяли и тогда, когда это началось, и сейчас. И совершенно не важно, мегера его жена или святая. Такие ситуации - сплошь и рядом...

  • Нет, ну я-то тоже в таком случае и лапшичкой обойдусь! :ха-ха!: Главное, чтоб оба довольны были!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: ...моральные принципы данного товарища...
    Я рискую быть тут же распятым, но всё-таки скажу крамольную мысль: каждая женщина имеет именно такого мужчину, которого она заслуживает, так как она сама его выбрала.

    Перевоспитание - занятие малоперспективное.
    В рез-те либо люди расходятся, либо кто-то из них смиряется с участью, либо "притираются".
    Не знаком с работой психологов, но, думаю, их работа именно в том, чтобы помочь людям понять причину их разногласий и "притереться" - пойти на взаимные уступки...

    Вот мы и ищем первопричину...

    Любой ультиматум, не подкреплённый в дальшейшем взаимным сближением, не даст эффекта. И в данном случае тоже.

  • Да ничего крамольного вы не сказали...

    Я другое скажу: пока она его детей вынашивала да растила, он чужую жену трахал, любитель, блин, приключений без обязательств... И уж его жена в этом точно не виновата, что он такой есть. Не стал таким, а был всегда - спорю.

    Что касается дальнейшего сближения, тут вы тоже правы... Но именно дальнейшего, а не "давай начнём знакомиться заново".

  • Что интересно, когда половина выходит из декрета на работу у добрых 80% семей быт налаживается сам собой, хотя совокупное время на дом вроде как уменьшается
    __________________________________________
    Совершено ВЕРНО ! Дети подрастают,сами себя могут занять,у женщины больше времени заняться собой и не только!)))))
    Я наверное повторяюсь,Но отказ от сэкса или "уменьшение " это толчок мужчине идти на лево!!!! так что автор нашего топа сама во время первого декрета подтолкнула мужа на измену,а там и понеслось по бездорожью.......

  • А женщину (его любовницу) что подтолкнуло на измену? У неё муж был беременный, что ли?

  • а мы обсуждаем его любовницу?!? :шок:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Отношения, которым не один год, и которые занимают немалое место в его жизни - особенно потому, что роман служебный... Никак нельзя их откинуть. Это же не проститутку вызвать для снятия напряжения. Это фактически ещё одна жизнь, о которой жена была не в курсе.

  • Вроде как именно _этим_ отношениям - 3 месяца

  • Это сексу 3 месяца. А отношениям - намного больше...

  • В ответ на: :ха-ха!: Зато благодаря им еще не потеряла веру в сильную половину человечества!:миг:
    Всему свое время,гы-гы-гы:бебе::tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • :ха-ха!:Спасибо, что обнадежили!!! :tease:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Возвращаясь с работы я в первую очередь занимаюсь ребенком. Это и понятно - другого времени с ним пообщаться у меня нет и у него со мной что удивительно тоже. А жена в это время делает что-то что не успела по хозяйству в течение дня или может как-то отдохнуть от общения с ребенком целый день - тоже утомляет надо сказать.
    Замечательный вариант, особенно если кроме доделывания домашних дел у Вашей супруги появляется шанс сходить в тренажерный зал или хотя бы с подруженциями встретиться.
    Лучше спросить автора, но у меня сложилось впечатление, что ее муж с ребенком не проводит время, предпочитая общество любовницы.

  • В ответ на: Вот как то наши предки справлялись и не жжужали, все было нормально
    Продолжительность жизни, не подскажете, какая была у наших предков? Давайте я Вам подскажу: около 30 лет в средние века.

  • оффтоп:
    То есть обычно старший ребёнок в 10...14 лет становился сиротой и в одиночку "тянул" хозяйство и младших детей?
    Или 30 лет - это всё-таки с учётом высокой детской смертности?

  • она, видимо, хотела намекнуть, что помирали рано от того, что много занимались домашним хозяйством... А не от того что антибиотиков не было... А то, что по 10-12 детей рожали и на ноги ставили за эти 30-40 лет забыла...

  • Она ни на что не намекала, а ответила товарищу на реплику "раньше жили и не жужжали".

  • В ответ на: Или 30 лет - это всё-таки с учётом высокой детской смертности?
    С учетом. Но я думаю, что Вы не будете спорить, что продолжительность жизни была ниже нынешней? Антибиотики антибиотиками, а авто-, мото-, авиа- и прочих катастроф не было, как и промышленных травм, и многого другого.

  • В ответ на: а авто-, мото-, авиа- и прочих катастроф не было, как и промышленных травм, и многого другого.
    Капец... Езжайте километров за 4000 от МКАД, а? Куда-нибудь в тайгу. Без сотового. Без полиса ФОМС. И поживите.... Без лекарств. Без интернета. Без магазинов. И я посморю сколько вы проживете без промышленных травм... Не ДТП, так медвед задерет... Не вас, так мужика вашего... А на вас штук 8 детей...
    Ушел ржать... :ха-ха!:

  • причем тут тайга? по-Вашему, люди раньше что ли только в тайге жили?

  • В ответ на: люди раньше что ли только в тайге жили?
    Нет, блин, они жили в африке...

  • пипец... а что, не жил никто в африке? не было древнего египта? :безум:

  • В ответ на: не было древнего египта? :безум:
    Асьпади...
    Напомнить хронологию Ваших постов?
    Тезис первый - женщана работает "по дому" с 6 утра до 2х ночи.
    Ответ - чего ж она такого делает 20 часов в сутки. В ответ тишина.
    Ответ второй - раньше женщины детей воспитывали и не жужжали.
    Ваш ответ - Так они жили до 30 лет.
    Вам возражают - что жизнь тяжелая была.
    Вы отвечаете - так ДТП и АВИАКАТАСТРОФ не было.
    Вам отвечают - зажрались Вы...
    Вы - начинаете про Африку... :ха-ха!:

    п. 5

    Исправлено пользователем Cvetok (13.09.07 20:48)

  • В ответ на: Тезис первый - женщана работает "по дому" с 6 утра до 2х ночи.
    Ответ - чего ж она такого делает 20 часов в сутки. В ответ тишина.
    Что-то Кент8 нынче злой какой-то. Ну вот как вам объяснить, что именно делает женщина, если у нее ребенок 3 года + ребенок 3 месяца+ муж? Причем, если этот муж по дому не помогает, а наоборот прибавляет работы потому что за ним-то уход тоже требуется: еды ему приготовить, постирать, одежду погладить. Вот вы поробуйте круглосуточно обслуживать все потребности троих человек ( помимо себя), из которых двое - малыши. Вы пробовали? Нет? Как же вы тогда можете так легко и пренебрежительно об этом говорить?

    У меня только один ребенок, а не двое, и то я забыть не могу, как спала исключительно урывками, потому что ребенок примерно с 4 до 9 месяцев спал не дольше чем по полчаса. Каждые полчаса вздрагивал и просыпался с криком. То ли зубки так резались, то ли еще что, никто не мог понять. Но тяжело было с ним в этот период ОЧЕНЬ. За ночь с ним напрыгаешься, потом с утра надо за все дела домашние приниматься, а у тебя сил никаких, чувствуешь себя как сонная муха.

  • В ответ на: Вы пробовали? Нет? Как же вы тогда можете так легко и пренебрежительно об этом говорить?
    Побовал. И что?

  • Ну-ка ну-ка поподробнее, пожалуйста!
    Вы что, сидели дома с двумя детьми в декрете, а жена работала, да еще приходя с работы не помогала по хозяйству, а только требовала секса? :ухмылка:
    Ой сомнительно. Очень. Максимум что могло быть - это пришлось вам какое-то время побыть нянькой пока жена болела.

  • В ответ на: Ну-ка ну-ка поподробнее, пожалуйста!
    Я просто промолчу. Если есть желание обсудить практику воспитания детей, то это на подфорум "дети и родители"...

  • Ну, вы еще на пару тысяч лет махните назад....
    То есть вы напрямую связываете продолжительность жизни и удобства типа стиральной машинки, водопровода, теплой воды и т.д.? Ну-ну - железная логика :ха-ха!:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Представляю себе форум: белые воротнички собираются вместе и плачут, вчера шеф сказал сделай вот это, не знаю как, вот сидел до 12 на работе, пахал. Вроде понял, но завтра нужно пораньше приехать, чтобы успеть. Ничего не успеваю, как плохо жить :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: А эти жены, приходишь домой и пожрать нечего, грязь везде валяется, наорала еще на меня непонятно за что..... ааа-а-а-аа.. :dry: :dry: :dry:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • И еще: вот вы никогда не убедите меня, что работа на дому сложнее, чем работа в смысле работы (производство, офис и т.д.). Это подтверждает хотя бы рынок: зарплаты горничных и нянек не самые высокие.

    Поэтому когда вы плачете и жалуетесь, как вам сложно :cray-1: :cray-1: :cray-1: заниматься ребенком и домом, мы вам посочувствуем. Но не более того

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: Ну вот как вам объяснить, что именно делает женщина, если у нее ребенок 3 года + ребенок 3 месяца+ муж?
    Ну сколько можно обсуждать одну и ту же тему в разных форумах?! Всё понятно-с детьми не легко сидеть дома, но это не смертельная нагрузка, иначе бы не было нас с вами! И к тому же двое детей-это ещё не предел, просто не надо впадать в истерики и хвататься за голову крича "мне в туалет некогда сходить а ты! ты!!!.. :зло:......" Нужно уметь своё время планировать так что бы на всё хватало его и на детей и на мужа и на себя(как это не странно).И не надо говорить что такое невозможно-ВОЗМОЖНО!!! и даже если у вас трое детей или четрверо! Иначе, зачем было семью создавать? детей тех самых заводить если не думали как всю эту ситуацию тянуть будете.
    Вот автор сама согласилась с тем что она во время беременности не подарок была, а что ж так, извините за вопрос? что он её заставлял беременеть против воли?! или может она просто напросто избалованая дама и думает что если ей нелегко то все вокруг должны её на ручках носить?
    Ну муж конечно тоже "красавчик"-не отрицаю. Похоже она от него просто в зависимости, возможно в финансовой(скорее всего) и поэтому он даже не сильно постеснялся рассказать обо всех эпизодах измен, т.к. знает никуда она не денется от него.

  • хм... не совсем соглашусь потому как мы вроде говорим о чисто физической усталости. Грузчики зарплаты имеют меньшие чем офисные работники, но при нормальной для них загрузке:улыб:устают я думаю больше.

    На самом деле подобные обиды у большиства связаны не с физической усталостью, а с необходимостью выполнять довольно тупую и монотонную работу. В нашем социальном слое женщины в обычной жизни без маленьких детей занимаются более умными вещами и когда их от этого жизнь отбрасывает, начинают крупными глотками пить мозг своему мужчине. И не потому, что они такие плохие - просто мозги привыкли быть загруженными, а загрузить их в полной мере пеленками не получается. Отсюда обиды. И обиды надо сказать лучший вариант:хммм:потому как худший имхо отупение. Некоторые дамы успевают отупеть за короткий период пока ребенок маленький. Превратится в настоящую курицу - вот тогда у мужчины реальная трагедия. А так...:миг:временные неудобства - не более.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Некоторые дамы успевают отупеть за короткий период пока ребенок маленький. Превратится в настоящую курицу
    Ваша правда! По себе знаю:бебе:пока детё маленькое совсем-моментально становишься курецей!-даже боишься рот открыть что бы с мужем пообщаться-чувствуешь что щас кудахтать начнёшь о пелёнках, соплях и подгузниках :ха-ха!:
    Но если это вовремя понять и начать избавляться можно добиться результатов. Мне мама всё время говорит- ребёнок ребёнком, но о себе не забывай, выгляди хорошо, не будь тупой, что бы было о чём поговорить с мужем помимо пелёнок, ну и вообще в постели тоже надо успевать...

  • "а с необходимостью выполнять довольно тупую и монотонную работу..."
    +1
    вот с этим нельзя не согласиться:)

  • В ответ на: Мне мама всё время говорит- ребёнок ребёнком, но о себе не забывай, выгляди хорошо, не будь тупой, что бы было о чём поговорить с мужем помимо пелёнок, ну и вообще в постели тоже надо успевать...
    Ой какбы все это смочь))
    Думаю, что получится. Настраиваюсь, блин!
    Верно сказано! Маме респект :respect:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Соглашусь в общем. Только о физической нагрузке речь вести не совсем правильно. Если я устаю, то всегда это на уровне, как бы сказать то, короче на уровне головы. А физика это дело десятое, конечно если не занес диван на девятый этаж....:улыб:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • тут уже писали.
    мужчины понятия не имеют сколько стоят няни что ли?
    оплата хорошей няни - 20-30 тысяч.
    это, конечно, не САМЫЕ высокие зарплаты.
    но это очень хорошая зарплата.
    при этом няня занимается только ребенком.
    она не убирает всю квартиру, не стирает и не гладит на всю семью, не готовит на всю семью.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если с ребенком нянчится няня - то она работает, если уборку делает горничная - она работает, если обед варит кухарка или домработница - она тоже на работе, она работает. А если всё это вместе взятое делает жена - то она не на работе, она не работает, а "дома сидит, нифига не делает, да еще ноет, как ей тяжело." - Вот такая позиция многих и многих мужчин.

  • Если есть няня, горничная,кухарка и ещё какая прислуга, то зачем тогда нужна жена? Тогда уж к списку прислуги надо добавить ещё пару штатных проституток и будет полный комплект:бебе::p:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • как вы точно выразились!!! :respect: Надо запомнить - буду мужу цитировать

  • В ответ на: И еще: вот вы никогда не убедите меня, что работа на дому сложнее, чем работа в смысле работы (производство, офис и т.д.
    Опять давайте "спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"? :ухмылка:
    Я, в отличие от вас, мужчина, говорю только о том, что сама испытала.
    Я имела возможность лично сравнить на своем опыте работу по дому с младенцем на руках и работу в офисе. О чем не знаю, о том говорить не буду, например не буду сравнивать с работой шахтёра или литейщика в горячем цеху. Но офисная работа от простого сотрудника отдела продаж и до директора мною пройдена лично. Так что об этом рассуждать и сравнивать я могу.

    Вот когда я не работала сидела дома с сыном, когда ему уже было 4-5 лет, при том что ребенок был только один, а не двое - вот в это время да, здесь совсем другое дело - мне было совсем не трудно вести хозяйство и ухаживать за ребенком. В эти годы мне бы даже в голову не пришло привлекать мужа к домашнему хозяйству, даже к этому пресловутому помойному ведру. В эти годы муж даже не знал, где у нас вилки лежат, а где ложки, потому что всё подавалось ему на большом подносе прямо на диван к телевизору. Приходя домой он получал только полный покой, уход и праздник. Так были поделены наши обязанности: всё что за порогом дома - это его ответственность, всё что внутри - моя и только моя, (и уборка, и стирка, и возня с ребенком, и покупки, и готовка, и даже ремонт) . А деньги - в тумбочке. И все были довольны. Просто Щастье какое-то.

  • В ответ на: Если есть няня, горничная,кухарка и ещё какая прислуга, то зачем тогда нужна жена? Тогда уж к списку прислуги надо добавить ещё пару штатных проституток и будет полный комплект
    Надеюсь это шутка? Иди для вас на самом деле жена= прислуга+секс ??

  • В ответ на: жена= прислуга+секс ??
    Вспомним математику 1-го класса...
    Если взять за исходные данные уравнение: жена= прислуга+секс , то можно легко понять что есть секс и что есть прислуга.....
    секс= жена-прислуга
    прислуга=жена-секс

    :бебе::p:бебе::p:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Если есть няня, горничная,кухарка и ещё какая прислуга, то зачем тогда нужна жена? Тогда уж к списку прислуги надо добавить ещё пару штатных проституток и будет полный комплект:бебе::p:бебе:
    А поговорить???:смущ:Или это тоже входит в обязанности проституток? :безум:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: А поговорить??? :
    А на поговорить берем в штат ***абола-собеседника, можно по совместительству психотерапевта, один хрен пригодицца при таком жизненном укладе:бебе:
    п. 5
    предупреждаю о возможном бане

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

    Исправлено пользователем Cvetok (14.09.07 11:35)

  • Поговорить можно, например, на интернет-форуме :-)

  • Во! Реальный вариант съэкономить предложила:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не... Здесь в основном или стеб или болтовня, просто чтобы убить время... Вот сегодня, например, совсем не рабочий день... Видно все по форумам!:yes.gif:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ну конечно, 20-30 и еще в долларах. Не смешите мои тапочки. Конечно, такую зарплату можно найти, но средняя зарплата очень высококвалифицированной няни намного меньше, чем заявленная сумма.
    http://nsk.erabota.ru/job/search/?search=1&search_keywords=%ED%FF%ED%FF
    И это полный рабочий день!!!!
    Если про Питер, я так понял вы там живете, заработки там тоже далеко не большие, плавали - знаем.

    Ха... Требуется няня. Зарплата $1400 в месяц. Где вы такое видели?
    А сколько по вашему стоит гувернантка? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сравню с тем, что платят. А то может выясниться, что мало платим, так хорошо. Просветите, плиз

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Нет! Не прикалывает, когда меня слушают за мои же деньги :безум:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Т.е. Вы хотите,чтобы Вас слушали бесплатно ,т.е. ДАРОМ?????:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ага! :ха-ха!: БезВозМезДНо!!! Т.е. даром!!! :tease:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • на самом деле я сужу именно по Питеру.
    так как шерстила эту тему, сама была в шоке.
    меньше 20 тысяч няням практически не платят.
    некоторые пытаются найти за 18 тыс, ищут уже полгода.
    опять же можно предположить, что няня, которая согласится работать за з/п меньше средней, может оказаться не лучшим вариантом. все-таки с ней своего ребенка оставлять..
    сейчас нет возможности зайти на местный форум, там очень активно и няни предлагают себя, и в поисках люди... суммы меня лично повергли в шок - но так оно и есть.
    а моя зарплата - она действительно не намного выше чем в Нск.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • вы тут жжоте сегодня коллега:улыб:

    А если добавить вашему тверждению чуть конструктива, то жена она еще и подруга + мать детей. Из всех ее функций эти две за деньги получить ну никак не получится.
    Собственно потому в средней семье эти две выполняются так, как это нравится мужу и жене (иначе семье очень быстро приходит амба), а вот все остальные выполняются так как нравится жене:улыб:Потому как за деньги я бы например требовал значительно большего:улыб:чем от любимой жены, которая вообще-то пусть лучше отдохнет, чем лишний раз пол помоет.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :улыб:позиция многих мужчин, что жена все это делает как умеет и претензии по поводу качества этих работ ей предъявлять неуместно.

    А кто их предъявляет - сам дурак:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Всё понятно-с детьми не легко сидеть дома, но это не смертельная нагрузка, иначе бы не было нас с вами! И к тому же двое детей-это ещё не предел, просто не надо впадать в истерики и хвататься за голову крича "мне в туалет некогда сходить а ты! ты!!!.. ......" Нужно уметь своё время планировать так что бы на всё хватало его и на детей и на мужа и на себя(как это не странно).И не надо говорить что такое невозможно-ВОЗМОЖНО!!!
    __________________________________________
    А вот знаете, соглашусь с вами.
    Действительно, все эти душераздирающие истории о невозможной тяжести воспитания детей, поддержания дома в должном состоянии, создании уюта и т.д. мягко говоря, преувеличены. Почитаешь некоторых, так прямо и дети спят по 1,5 часа в сутки, и болеют беспрерывно, и на приготовления обеда уходит чуть ли не полдня, и бедные женщины просто без сил валятся...
    Совершенно правильно вы сказали о планировании времени. Немаловажно также УМЕНИЕ делать правильно и уборку, и обед, и домашее задание вплоть до 6 класса : ))), и все остальное...
    А по некоторым рассказам создается впечатление, что люди либо сознательно сгущают краски, либо по полдня спят, а потом хватаются за все сразу, либо просто толком ничего не умеют и поэтому мечутся...
    А бестолковые метания по дому, конечно утомят кого угодно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: По моему очень хорошая идея поставить вопрос следующим образом: Хочешь секса? Помоги мне в домашних делах, а то у меня просто нет на него времени.
    Получается торговля какая-то. Помоги- получишь секс. Неужели ему самому не видно что она устает и ей надо помочь. Мне кажется если женщина чувствует поддержку и помощь мужчины в сложной ситуации, то никакая усталость не будет помехой для секса. Хотя бы из чувства благодарности. Хотя, конечно, обсуждать проблемы между собой это важно.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Ну так, если судить по Новосибу, горничная, приходящая пару раз в неделю на 3-4 часа, получается 2х4х4=32 часа в месяц. Сколько думаете она получает? Агентств по таким услугам по городу немало, посчитать несложно. Ну, а если съэкономить и найти "с улицы" - еще дешевле. А по поводу няни: далеко не каждый человек доверит ребенка няне, сидеть с нима она будет не круглосуточно, оплата почасовая. Так что 20 000 тыров для Питера это что то очень круто, ну только если это не целый день она сидит 6 дней в неделю с обучением, массажем и т.д. в зависимости от возраста. Значит плохо или не там ищете.

    И, вообще, речь шла о чем: о том, что некоторые женщины описывают работу по дому и хлопоты с маленьким ребенком как непосильный труд и в сравнению с "обычной" работой она даже не сравнится. Чтобы слегка привести их "в чуйства" было высказано ИМХО, что это не так и, чтобы не обсуждать все тонкости разных работ, была приведена оценка рынком, как самая объективная. То есть, зарплаты няни и горничной вместе взятые по рынку меньше, чем "обычная" работа. Кроме того, подумайте о том, что "работа" со своим ребенком - это не работа, а желание и удовольствие, а прибираете и готовите в том числе для себя.... остальные доводы можно и не приводит - этих предостаточно

    Так что, логический оффтоп с вашей стороны :1:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: Нет, оно понятно что семейные делами надо делиться. Но мне кажется что отношение к семейным обязанностям (тем болоее, что под этим понимается разное) слабо корелируется с сексуальными отношениями.
    По-моему все отношения в семье и к обязаннастям, и к друг другу, и к сексу между собой корелируются. Это в публичных домах все проще... Если на то пошло-- Мужчина ждет от женщины ласки, женщина от мужчины защиты и поддержки.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • ну оффтоп, конечно.
    про непосильный труд - нигде не видела :миг:а вообще считаю что это труд соразмерен *обычному*
    это тоже работа, просто она другая.
    лучше-хуже, легче-тяжелее - считаю неуместным сравнивать.
    но и считать что женщина отдыхает и получает лишь удовольствие - тоже неумно.
    з.ы. позже поищу инфу и даже ссылку на тот форум дам. это самый активный женский форум в Спб, инфы там очень много. и относительно нянь тоже.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

    Исправлено пользователем Cvetok (14.09.07 12:53)

  • В ответ на: ... была приведена оценка рынком, как самая объективная.

    Так что, логический оффтоп с вашей стороны :1:
    Увы, данные по рынку и реальная усталость могут не совпадать. Вот к примеру какой-нить учитель математики в средней школе. Или кондуктор в автобусе. Работа с людьми и на ногах, устает человек как собака, а зарплата копеечная...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Мужчина ждет от женщины ласки, женщина от мужчины защиты и поддержки.
    В переводе на русский это звучит так:
    Мужчина ищет женщину покрасивей и посмазливей
    а Женщина ищет мужчину по-круче и по-богаче.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Мужчина ищет женщину покрасивей и посмазливей
    а Женщина ищет мужчину по-круче и по-богаче
    __________________________________________
    Еще бы поумнее искали, от многих проблем были бы избавлены... от мозгоклюйства на пустом месте, во всяком случае, точно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И красивым изменяют, и умным...

  • Так умным еще и соответствовать надо...:смущ:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • работа" со своим ребенком - это не работа, а желание и удовольствие
    -------------------------------------------------------------------
    Вот! Молодец! О том и речь: пришёл мужик вечером с работы - и с желанием и удовольствием занялся ребёнком, пока жена поспит перед ночным супружеским долгом. И он двойное удовольствие получит - и от ребёнка, и потом от жены.
    Просто поразительно, почему этот вариант у нас в массах непопулярен.

  • Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка. В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда я решил жениться на страстной девушке.

    В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной.

    Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. Я решил жениться на стабильной женщине.

    По окончании универа в встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову.

    Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

    Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным. Она была суперэнергичной, но без целей в жизни.

    Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни.

    Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

    Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В массах такой вариант присутствует, почитайте топики.
    Мне непонятны ваши логические цепочки и сарказм (очевидно).

    Если вы своим ребенком занимаетесь крепко сжав зубы - ваши проблемы

    А мужик, он такой: может и от ребенка получить удовольствие, и от бА-абы, от работы и от жизни.
    Сволочь, правда :cray-1:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Мне тоже непонятен моментальный переход на личности. Особенно, когда мужчина этим занимается в абстрактном обсуждении темы :death:

  • В ответ на: В переводе на русский это звучит так:
    Мужчина ищет женщину покрасивей и посмазливей
    а Женщина ищет мужчину по-круче и по-богаче.
    И по-умнее. А что вас в этом выражении что то настораживает?

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Так считайте няне - 10тыр, кухарке - 10 тыр., уборщице - 10 тыр., проститутке затрудняюсь, итого нормалек получится. :tease:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • а он непопулярен?!? я видимо посльзуюсь непопулярным вариантом и что странно я еще не одного такого мужчину знаю:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • На личности не переходил не в коем разе: из вашего поста сквозило, что для вас это мука.

    Извиняться не буду - не за что :спок:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • о как?!? вас кто-то обвиняет в том, что вы сволочь раз общаетесь с собственным ребенком?:улыб:и еще и удвольствие получаете?!?

    я бы такого обвинителя убил бы:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • если у тебя есть такие деньги, то получится намного меньше, чем на запросы тех, кто в таком случае захочет любым способом стать твоей женой:улыб:

    счастья тока не купить:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • С приведенными расчетами и выводами не согласен.
    Смотрим предыдущие комменты для чего возникло сравнение с рынком.
    Обсуждение ни о чем

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Что-то я не поняла прикол типа про жену :ха-ха!:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Да все я смотрела, смешно просто, когда измеряют женский труд и не оценивают. Настоящие муж и жена должны уважать и любить друг друга, и помогать во всем, как говорится в беде и в радости. Это конечно идеальный вариант, но очень хочется, чтобы было так.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Был такой пост от stich :
    Вот! Молодец! О том и речь: пришёл мужик вечером с работы - и с желанием и удовольствием занялся ребёнком, пока жена поспит перед ночным супружеским долгом. И он двойное удовольствие получит - и от ребёнка, и потом от жены.
    Просто поразительно, почему этот вариант у нас в массах непопулярен.

    Я так понял, ключевая мысль здесь - удовольствие :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • у тех кто готов так бестолково тратить такие деньги жены как правило быстро привыкают, что уж новую шубу ежемесячно подарить просто обязан:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • должны уважать и любить друг друга, и помогать во всем, как говорится в беде и в радости

    А с этим никто не спорит :agree:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • а чо? пост как пост:улыб:мне так показалось что в нем ключевое, что в массах непопулярный вариант почему-то.

    Так на самом деле так оно и есть. Масса мужчин придут домой и там пивка, футбол смотреть и т.п. Но не большинство хочу заметить.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не знаю, к чему ваша мысль, если мужчине нужна жена, он найдет по себе (в любых вариантах).

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • из вашего поста сквозило, что для вас это мука
    --------------------------------------------------------------------
    Гыгы, телепат. Откуда уверенность, что у меня вообще есть дети? :спок:

  • да к бестолковости таких трат моя мысль. Я бы даже будучи одинокими на это деньги не тратил.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Это как в старом анекдоте: ...но аппарат то ведь имеется.

    То бишь, мнение то есть:улыб:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В данном случае больше смахивает на домыслы. Причём весьма проективные.
    Впрочем, на здоровье. :ухмылка:

  • Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.
    __________________________________________
    :ха-ха!: :respect:


    Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.
    __________________________________________
    Ну с этим проблем у вас возникнуть не должно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • автор забыл копирайт поставить.
    боянище вообще-то. но забавно :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да, забавно, я посмеялась : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • была приведена оценка рынком, как самая объективная
    _____________________
    Не забудьте взять данные по няне на 3-месячного ребёнка (рассматривая ситуацию автора - чем младше ребёнок - тем дороже стоят услуги), то - что детей двое - будет стоить ещё немножко дороже, и затем умножить на 3, т.к. зарплата (на постоянной основе) идёт из расчёта часов по 8 в день, а мама с детьми находится круглосуточно. Особенно выматывающая ситуация, когда маленький ребёнок болеет, а сказать - что болит ещё не в состоянии...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Про расчеты:
    Есть у меня приятель - убежденный холостяк. Сейчас ему 41, женат не был, детей нет. Нанял он женщину вести домашнее хозяйство. Платит ей 20 тыр, за эти деньги она моет, убирает, стирает, гладит белье, по магазинам делает все хозяственные закупки. Ну и там по мелочи - в хим чистку сгонять, пуговку пришить... Но еду она не готовит. Питается он в основном в ресторанах. (Я думаю, если бы нанял повара тысяч за 10 рублей мог бы то же самое дома кушать) Но рестораны ему все равно нужны, т.к. услугами проституток он не пользуется, а вместо этого у него есть всякие подруги и любовницы, так их один черт по ресторанам/клубам/барам водить надо. Это тоже расход немаленький. Благо что средства позволяют. Т.к. детей у него нету, то на няню он не тратится. Не знаю, сколько нынче няни стоят, но "дешевой рабочей силе" я бы ребенка не доверил. Так что тысяч 20 на это тоже надо учесть.

    Ну и если все в целом суммировать: повар (10), домработница (20), любовница (?), круглосуточная няня (20) - то это за 60 тыр перевалит и получается, что иметь хорошую жену - это бААльшая экономия. :хехе:

  • В ответ на: что иметь хорошую жену - это бААльшая экономия. :хехе:
    Зато плохую - одни расходы. Да еще и нервные клетки. :зло:

  • Хорошая жена - это всегда хорошо.

    Я вот знаю, такую тему, как наши законы, можно развернуть в любую сторону...

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: