Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Доброго всем времени суток!
    Мы женаты 4 года, двое детей, младшей дочери 3 месяца(сегодня!). Два дня назад узнала, что муж мне изменяет еще со времени моей первой беременности. Причины: я его достала (согласна, беременная - прсто невыносимая) и отсутствие секса, точнее резкое снижение его количества ну и качества по сравнению с тем, что было до детей. Однако больше всего меня обидел последний эпизод, оказывается,он случился,когда дочке было несколько дней. То есть эти отношения развивались практически с момента ее рождения. Я очень нуждаюсь в помощи мужа, старшему 3 годика, сидит со мной дома, младшая висит на груди, а он...уехал на трехдневный корпоратив, чтобы побыть там с этой девушкой (они вместе работают), я всю неделю жду выходных, чтобы хоть немного дух перевести, он уезжал на съемную квартиру. При этом говорит, что любит меня и обожает детей, просит прощения, умоляет не уходить и не прогонять его. Поговорили, решили сделать все для сохранения семьи. Но я все равно не понимаю, как так можно? Чувствую себя униженной перед той женщиной. Про себя называю мужа уродом и понимаю, что с уродом жить не хочу. Короче, Разум и Чувства. К чему прислушаться?

  • Как Вы узнали об этом?

    БЗ-здох

  • Собственно, какие-то "улики" всплывали давно, но, видимо, я настолько доверяла мужу и он так аргументированно их опровергал, что я жила спокойно. Поводом послужила смс-ка со стихами на его телефоне, и я как-то неожиданно спросила, а он не нашелся что ответить, ну и ...я поняла, так сказать, по совокупности причин. А потом и он признался. Врать ведь тоже тяжело. Ему тяжело - это точно.

  • По сути вы его не простили. И даже не собираетесь.
    Представьте себе варианты:
    1) Вы разводитесь, он уходит, вы остаетесь с детьми. А будут ли алименты, работа, кто будет помогать?
    2) Сохраняется настоящая ситуация. Он ходит налево, вы звереете, психуете, он все меньше времени проводит дома, ссоры, скандалы и все это при наличии двух машышей, для которых это будет настоящей психологической травмой.
    3) Он расстается с этой девушкой. Вы не закатываете ему никаких скандалов, не пилите его, не попрекаете этой изменой. Вы вдвоем идете к психологу, который поможет вам обоим вправить мозги при вашем обоюдном желании. Меняться придется вам обоим.

    Мне кажется, что список исчерпывающий. Выбирать вам. В последнем варианте вам придется его простить по настоящему. А это очень тяжело. Но если у вас к нему есть какие-то чувства, то попробовать стоит. Просто не ждите, что все произойдет сразу. На все нужно время.

  • <решили сделать все для сохранения семьи>
    И что он делает для этого?

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • он безоговорочно расстается с той женщиной (прямо сегодня)и даже согласен уволиться, если я буду настаивать

  • В ответ на: он безоговорочно расстается с той женщиной (прямо сегодня)и даже согласен уволиться
    И сесть Вам и Вашим детям на шею, попивая пиффко и плюя в потолок:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • [И сесть Вам и Вашим детям на шею, попивая пиффко и плюя в потолок]
    сидеть с двумя малолетками - высококвалифицированный низкооплачиваемый круглосуточный труд. Думаю, что сбежит на другую работу :хехе:нет, серьезно, на шею точно не сядет

  • Ох..верно написали.
    Тяжело, но скорее всего, если все-таки осталась любовь, попробовать третий вариант. И дети будут счастливыми в итоге: с мамой и папой.
    Удачи автору топика!

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • С чего Вы это взяли?
    Работу, что сменить нельзя?
    Тем более, что полюбовница все одно будет тянуть одеяло на себя, это как раз разумно.
    Да и проще ему было бы в таком случае съехать и платить с белой з/п причитающиеся копейки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По сути вы его не простили. И даже не собираетесь.
    __________________________________________
    Похоже на то. Просто женщина просчитывает возможные варианты, один из которых: она как бы закрывает глаза на измены, но за это он то-то и то-то...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Разум и Чувства. К чему прислушаться?

    К разуму.

    Занимайтесь детьми, и не лезьте в его личную жизнь. Когда дети подрастут, тогда вы снова разум свой вклЮчите, и решите, как вам жить дальше.
    Может так случиться, что он к тому времени нагуляется, или сам уйдет.

    Толку-то диктовать ему условия при абсолютной невозможности контроля...

  • Занимайтесь детьми, и не лезьте в его личную жизнь.
    ________________________________________________
    А также занимайтесь с ним сексом регулярно и с удовольствием, готовьте ему еду, выслушивайте его проблемы, создавайте дома уют и приятную атмосферу. А то не дай бог сделает ноги к очередной любовнице.
    Вам не кажется что это тупиковый путь?

    Толку-то диктовать ему условия при абсолютной невозможности контроля...
    ___________________________________________________
    А зачем его контролировать? Он ребенок малый, за которого все решают взрослые люди. Или он все же взрослый человек, который самостоятельно отвечает за свои слова и поступки? не нужна ревность, не нужен контроль. Нужно понимание и доверие. Тогда это Семья.

  • Ан нет, не будет! Я вообще-то по жизни-шугло, но за свою семью - горло перегрызу, не задумаюсь (восточное воспитание).
    Поэтому, увидев смс-ку, перезвонила Той девушке, ну и для начала выяснила, что никаких планов с моим мужем она не строит. И вообще она замужем . Короче, девушка напугалась и пообещала, что ни-ни больше.

  • >Вам не кажется что это тупиковый путь?

    Это самый разумный. Вы не сможете его контролировать. Вы сможете только устраивать скандалы и требовать компенсации. Судя по всему он пойдет на это. Будет шкодить и либезить. Тоже, знаете ли, попахивает.

    А что, пусть поменяет работу. Хотя толку не будет. Ну хоть что-то. Сможет оправдываться: "Да я ради тебя работу поменял"

    Выбор на самом деле такой: или принять его, или не принять. Понятно, что есть надежда на то, что он изменится, но даже при самом благоприятном раскладе на это уйдут годы. Эти годы-то все равно надо будет терпеть.
    Так что, или - или. Взвешайте плюсы и минусы, в первую очередь детей.

    БЗ-здох

  • >Короче, девушка напугалась и пообещала, что ни-ни больше.

    Значит будет другая девушка.

    БЗ-здох

  • Да девушка-то здесь причем с ее планами? У нее перед вами никаких обязательств нет, да и не она же вам изменила. Вам с мужем разбираться нужно, а не девушками... сегодня с этой, завтра с другой...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Нужно понимание и доверие. Тогда это Семья

    Замечательно.
    Вот пусть он её понимает тоже. Что ей мерзко и неприятно узнавать про него такие подробности, которые он позволил своей любовнице до неё донести, и пусть получше выбирает, кого трахать на работе.

  • А если он выберет получше, как Вы говорите, и будет изменять ей с девушкой посимпатичнее, но тоже с работы, то всё будет Ок?
    Измены - следствие, а не причина. Они не возникают на пустом месте и не исчезают просто так. Поэтому я предлагаю не рвать уши воплями "Ах как мне плохо! Ах какой ты подлец!!!" А пойти к специалисту и разобраться в ситуации. Это - конструктивно и в этом варианте совместное будущее в качестве Семьи возможно.
    Мотание нервов на плетень - пустое занятие. А чувство вины приходит и уходит, на нем ничего не построишь.

  • это я от отчаяния...отсутствия информации, с горя, короче
    но ни капли не жалею, в конце концов, почему мне одной хреново, пусть тоже задумается, ведь сама жена и мать

  • Для начала надо выяснить, какой смысл он вкладывает в слово "измена". То, что для его жены - трагедия, для него может быть нормой жизни. И он не изменится никогда, разве что научится получше скрывать от жены свои связи.
    Будучи при этом неплохим мужем - почему бы и нет...

  • ни капли не жалею, в конце концов, почему мне одной хреново, пусть тоже задумается, ведь сама жена и мать
    __________________________________________
    Да эти мотивы как раз на поверхности...и девушке тоже очевидны...просто непонятно, к чему юыло демонстрировать ей - постороннему человеку - свое бессилие и отчаяние?
    Конструктива не вижу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Понимаете, в этой ситуации я в последнюю очередь думала о том, как выгляжу в ее глазах. Мне важно было получить ответы на свои вопросы. я их получила.
    если я продемонстрировала бессилие и отчаяние, то чего же она так испугалась? прибежала к мужу, просила, чтобы он поговорил со мной и я не звонила ее мужу...бред конечно, но так и было

  • знаете, кажется, я начинаю расставлять акценты и, похоже, меня больше всего цепляет не сам факт измены, а ее МОМЕНТ. Пытаюсь для себя определить ну что ли границы морального уродства. Когда одному приходится поход в туалет планировать за 3 дня, а другой позволяет себе протрахаться все выходные на стороне - это вот что? При этом я "со слов" - любимая женщина. Так если "любимая женщина" вопит о помощи, разве не предполагается хоть на время отодвинуть свои физиологические нужды и перегладить наконец этот Эверест из пеленок? Понимаю, что вопрос этот сугубо индивидуален, вернее, ответ на него, но все же хотелось бы выслушать как можно больше мнений, тем более, что ни друзей-подруг, ни родных у меня в Нске нет.

  • прибежала к мужу, просила, чтобы он поговорил со мной и я не звонила ее мужу...бред конечно, но так и было
    ------------------------------------------------------------
    ...да уж ситуация,а я бы наверное позвонила ее мужу,а там как будет....
    как-то встретила знакомую с мужем ,идем разговариваем и она вдруг прямо при муже говорит,что загулял с сотрудницей,квартирку рядом с их домом сняли ,она как только узнала это все выставила его с вещами... через сутки стоял на коленях и просил простить(((( простила,он как шел молча ттак и шел....а она говорит,что еслиб не выставила,то так и продолжал бы бегать.

  • Занятия по "определению границ морального уродства", ничего, кроме жалости к себе не принесут. Неконструктивно.

  • если я его выставлю, ко мне его мама переедет жить
    из женской так сказать солидарности
    даже не знаю что хуже :ха-ха!:

  • как-то встретила знакомую с мужем ,идем разговариваем и она вдруг прямо при муже говорит,что загулял с сотрудницей,квартирку рядом с их домом сняли ,она как только узнала это все выставила его с вещами... через сутки стоял на коленях и просил простить
    __________________________________________
    Редкостная дура эта ваша знакомая. Вне зависимости от степени порядочности своего мужа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • послать его маму в эротическое путешествие))))) тогда обидеться и не будет какое-то время общаться,а подруга вашего мужа не уйдет из семьи судя по ее реакции,по ходу мужа очень боится... скорее всего ее "прибьет"...
    С двумя маленькими без помощи вам еще очень долго трудно будет.А вопрос: он всегда сэтой женщиной вам изменял? при первой береммености?

  • Редкостная дура эта ваша знакомая. Вне зависимости от степени порядочности своего мужа.

    не поверите, не дура ,у нее небольшой бизнес, вполне успешный! Сын растет,хороший парень!

  • не согласна.
    Все мы не без души и не без душка и партнеров выбираем себе приблизительно в своих рамках. Но если человек переходит грань допустимого, ту грань, которую ты сама никогда бы не перешла, стоит подумать, а твой ли этот человек в общем, глобально.Стоит ли с ним идти дальше?Остаться верной своим принципам? Простить один раз допустив, что это было случайный "переход границы"?
    Блин, кажется, выхожу за рамки темы. Вопросы размножаются, как опухоль.

  • В ответ на: Редкостная дура эта ваша знакомая.
    В ответ на: не поверите, не дура
    И живут "душа в душу", наверное? :ухмылка:
    В ответ на: ...он как шел молча ттак и шел...

  • Глядя со стороны,хорошо все у них уже года 3

  • да нет же с этой 3 месяца
    до этого примерно 5 эпизодов, точно не помнит
    собственно вот этот последний случай меня и доканывает
    на остальные плевать - было и фиг с ним, но сейчас у меня (у нас?) довольно напряженный период в семье - 3-хмесячный ребенок, а он, гад, ну в общем, см выше

  • В ответ на: Когда одному приходится поход в туалет планировать за 3 дня, а другой позволяет себе протрахаться все выходные на стороне - это вот что? При этом я "со слов" - любимая женщина. Так если "любимая женщина" вопит о помощи, разве не предполагается хоть на время отодвинуть свои физиологические нужды и перегладить наконец этот Эверест из пеленок?
    Это инфантилизм и избалованность с его стороны. Он думает, что не обязан вместе с вами плечом к плечу биться с домашними проблемами, пеленками, дитенками и пр. Вы же мама - вот вы и делайте. Так, к сожалению, многие мужчины думают.(И совершенно искренне между прочим!) Мой муж тоже так думал, когда мы вместе жить начинали. Сколько пришлось вести "разъяснительной работы" прежде чем он понял, что был неправ и изменился. Любовь помогла. Если бы не любил - меняться не стал бы. Ваш муж вроде готов менять свои привычки. Цените это, не теряйте надежды и продолжайте работу по созданию равноправных семейных отношений, где оба супруга - взрослые и ответственные личности.

  • до этого примерно 5 эпизодов, точно не помнит
    _________________________________________
    Как вы это все терпите???? Никто не застрахован от измен,конечно.Вариант : муж-любовница,жена-любовник,наверное в это случае все мило...
    Я не смогу простить ,однозначно...скорее всего найду себе мужчину...а мой тоже не простит...
    семейка с характерами))))
    Вам сложно что-то советовать.Сами примете какое нибудь решение см.выше: выгнать,истерить каждый день,сообщить мужу этой дамы или сделать вид что ничего не случилось и мило улыбаться!

  • В ответ на: а он, гад, ну в общем, см выше
    Так Вы его простили? Он гад или не гад?
    В своей жизни приходилось мирить и родственников, и знакомых. В подобных ситуациях или других. Семьи восстанавливались (как время показало, не всегда нужно было - кое-кто упустил момент для переустройства жизни). Зарекся.
    Удивляюсь, как легко здесь раздаются советы вообще незнакомому человеку. Не хочу говорить банальности, про кузнецов своего счастья...
    Вы, золотко, выговоритесь, выслушайте чужие советы. А потом успокойтесь. Если сможете, соберитесь с мыслями и сделайте по-своему.
    P.S. Детям отец все равно нужен. Хоть родной, хоть не родной...

  • Сами примете какое нибудь решение см.выше: выгнать,истерить каждый день,сообщить мужу этой дамы или сделать вид что ничего не случилось и мило улыбаться!
    ______________________________________________________
    Вы "забыли" еще об одном варианте: менять отношения. Менять то, что побудило мужчину пойти налево. Менять себя.

  • Скажите, а чего вы хотите? Какова Ваша конечная цель? Вы хотите расстаться с ним или остаться вместе?
    Не говорите:"Ну я же простила его. Мы поговорили. Я же с ним до сих пор. Значит остаться, конечно. О чем вообще вопрос?"
    Попытайтесь понять себя. Что нужно Вам?
    И тогда Вам будет намного легче принять решение.

  • Менять то, что побудило мужчину пойти налево. Менять себя.
    ________________
    Ну конечно - сейчас автору самое время - заняться самокопанием - "и чего это во мне не так?", заткнув кляпом рот трёхмесячному ребёнку, чтоб не отвлекал от самосозерцания.
    Это очень частый случай - женщина "пурхается" с "мелким" ребёнком, а папаша в это время "отрывается". По-моему - понятно, что у женщины сейчас нет возможности - отследить, проконтролировать своё отношение к мужу, т.к. временные и т.п. ресурсы небезразмерные. Считаю - в данной ситуации косячит мужик. Вот подрастёт этот ребёнок у автора лет до 3-5, и тогда она решит - что дальше делать.
    Автору - пошлите-ка благоверного анализы сдать, а то мало ли что, вдруг совсем без башки мужик, раз следы замести не смог с замужней подружайкой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • менять отношения. Менять то, что побудило мужчину пойти налево. Менять себя.

    После постоянных измен...,смысла нет,проблема в нем скорее всего ...

  • Автору - пошлите-ка благоверного анализы сдать, а то мало ли что, вдруг совсем без башки мужик, раз следы замести не смог с замужней подружайкой...

    да ,смешного мало...

  • "Причины: я его достала (согласна, беременная - прсто невыносимая) и отсутствие секса, точнее резкое снижение его количества ну и качества по сравнению с тем, что было до детей." - слова автора топика

  • согласна,извини,не внимательно прочла....
    Я обеими руками за "хороший" сэкс!

  • да секс ему нужен. Много. У меня столько нету. Но он готов на уступки. Скажите, а идея назначить определенные дни для секса( ну, не знаю, 2-3 там, среда - пятница-суббота) - слишком бредовая? Или в нашей ситуации все средства хороши?

  • слишком
    :улыб:
    Вот наступит у него возраст "наверное, с головой что-то стало" - тогда с ностальгией будете вспоминать это время.:улыб:

  • может быть
    только секс под аккомпанемент орущего дитяти - тоже, знаете ли, не супер
    и днем, когда ноги заплетаются за коляской после хрон. недосыпа, такими словами вспоминаешь весь этот секс и всех этих мужчин, что...ну Вам лучше не знать

  • как это расписание?!
    у нас все от ребенка зависело, уложим спать - секс есть,не будешь же при детях... Бред.
    Мужу это понимать надо. при этом двое детей выматывают за день так, что не до секса.

  • мужику просто секаса не хватает, не надо из этого трагедии разыгрывать, в первую очередь ищите проблему в себе почему вы его не удовлетворяете как женщина.

  • >идея назначить определенные дни для секса

    Отличная идея. И пусть только пропустит сексуальный день. Сразу же поймать его на лжи. Типа, какой же сексаульный ненасытец, если обязательную программу не откатываешь.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: