Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Вот многие русские женщины достойны памятника из золота. За их терпеливость, способность прощать, стремление сохранить семью итд.
    Вот даже известная всем Мария Шарапова, которая была вынуждена пропускать соревнования после регулярных избиений ее бойфрендом-алкоголиком

    http://www.vokruginfo.ru/news/news19852.html

    все равно стремилась найти оправдание его поведению. Я не понимаю тех женщин, что терпят, что вами руководит, если очевидно, что от этого человека толку не будет. Не будет он хорошим мужем и отцом детей. Что вы ждете?
    Часто приходится наблюдать ужасающую картину, когда "муж" даже не собирается работать, а пьёт по черному, причем отрывая от детей. А жена терпит и терпит.
    Мазохизм какой-то! От такого "мужчины" мнгновенно избавились бы американки и европейки, а наши....слов нет просто.
    Даже вот блистательная Шарапова, у которой куча денег (т.е. не окажется в нищете, если от неё бойфренд уйдет) и та-"терпИла". У меня не находится никаких разумных объяснений такому поведению многих русских женщин.
    Причем ведь странная ситуёвина, когда пытаешься защитить её от избиения, то сам же и оказываешься виноватым, типа чего так сильно его долбанул, что двадцать минут откачивали, мог бы потише. А то, что он её ногами пинал это не в счет. Ничего не понимаю.

  • От такого "мужчины" мнгновенно избавились бы американки и европейки,
    -------------------------------------------------------------------
    Деми Мур годами терпела побои от Брюса Уиллиса, а Тина Тёрнер - от Бобби Брауна
    это звезды шоу-бизнеса, которые могли нанять адвокатов и все вопросы решить немедленно
    так что дело не в национальности, а в конкретной личности

  • Я не понимаю тех женщин, что терпят, что вами руководит, если очевидно, что от этого человека толку не будет. Не будет он хорошим мужем и отцом детей. Что вы ждете?
    __________________________________________
    Действительно, феномен, достойный удивления.
    Мне думается, что здесь комплексы какие-то страшенные, когда вроде бы и не ждут никаких серьезных и кардинальных перемен, а просто цепляются за отношения, какими бы уродливыми они не были... Черт его знает почему.
    М/б чувство собственной неполноценности или заниженая самооценка, м/б модель, вынесенная из родительской семьи или принятие таких отношений в качестве нормы, исходя из своего окружения и оправдание типа "все так живут, а чё делать?"...
    Не знаю в общем, чем это еще можно объяснить, но в любом случае, женщина, заняв такую позицию, сама провоцирует и поощряет своего мужа на дальнейшие "подвиги". И в результате имеет то, чего достойна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --так что дело не в национальности, а в конкретной личности --
    У нас таких наверное много больше, чем у них.

  • Мне как-то сказали очень мудрую фразу.
    "Мужчина уходит, когда думает что в другом месте (или с другим человеком) ему будет лучше.
    Женщина уходит только тогда, когда уже не может оставаться".

  • --Действительно, феномен, достойный удивления.-

    Интересно, есть ли у других народов поговорка, что если не бьёт, значит не любит?

  • Пожалуй это "терпение" действительно из детства ещё, может домашние сцены наслия, где мать терпит ситуацию, или же просто девочка не разу не сталкивалась с таким и не знает что делать, не привито ей чувство собственного достоинства, когда даже сама мысль о том что мужчина может поднять уруку на женщину уже нонсенс. Женщинам скорее свойственно чувствовать себя слабыми и беззащитными, тогда как они не чуть не слабее мужчин, разве что физически( да и то не всегда). Фильм такой смотрела, не помню названия к сожалению, Дженифер Лопес там снималась, так там она не смирилась с побоями и научилась давать отпор, защищая себя и своего ребёнка.

  • Женщина уходит только тогда, когда уже не может оставаться
    __________________________________________
    Только, видимо, у каждой свой порог, своя грань, определяющая невозможность...
    Как известно, на каждый плюс найдется свой минус. Но есть минус, который в состоянии перевесить все плюсы, вместе взятые. Некоторые, наверное, предпочитают "не видеть" таких важных минусов из каких-то своих соображений...м/б им так удобнее...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Думаю, что менталитет это. Корни уходят в глубокое прошлое, когда женщина была забитой и бесправной. У многих это с генами передалось от прадедов, видимо. Слава богу, что не у всех.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересно, есть ли у других народов поговорка, что если не бьёт, значит не любит?
    __________________________________________
    Не знаю, я не встречала подобную глупость ни в каком другом фольклоре.
    Но, судя по тому, с каким жаром некоторые форумчанки утверждали не так давно, что всё правильно, всё так и есть: "жалеет, значит любит, бьет, значит любит", миру достаточно и одних русских теток, исповедующих эти "истины" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а не кажется ли, что иной раз женщины сами напрашиваются на .... крепкую руку? У меня подруга была, с парнем встречалась таким бычарой.... Чуть не по его - долго ждать не будет, в кочан и все. Все прекрасно знали, какой он и каких отношений ему надо... Так это она его на терпеливость проверяла: то одно выкинет, то другое.... А любила его сильно, отношения такие "на грани" ей нравились... Однажды так ее в клубе отметелил, что заяву в милицию накатала, потом забрала, еще долго встречалась с ним... А он после случая в клубе розы охапками ей носил, в лимузине под окнами прощение вымаливал.... Может, женщины, с которыми это происходит, не все ТЕРПИЛЫ, а просто им потом мириться нравится? типа, темпераментные отношения... Сегодня в глаз дал, завтра - пальцы на ногах целует...

  • Думаю, что менталитет это. Корни уходят в глубокое прошлое, когда женщина была забитой и бесправной. У многих это с генами передалось от прадедов, видимо.
    __________________________________________
    Только у славян что-ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НПП

    я полностью согласна с этим автором:

    "основной фактор, касающийся практически всех и влияющий на отношения мужчин и женщин в целом: количество мужчин и количество женщин в стране.

    В чем-то очень похожая ситуация сейчас складывается и в миллиардном Китае. Когда в Китае была принята государственная программа по ограничению рождаемости "Одна семья - один ребенок", то молодые пары старались прежде всего обзавестись мальчиком - наследником. В результате сейчас юношей в Китае в 2 раза больше, чем девушек.

    При этом произошло странное - девушки теперь не хотят выходить замуж. Зачем ей теперь муж со всеми семейными заботами и хлопотами, если можно иметь двух любовников и жить припеваючи в полном довольстве от себя...

    Да, мы привыкли думать, что женщине семья важнее, чем мужчине. Но пример Китая - страны, где до сих пор, казалось бы, господствует стереотип патриархальной семьи - показывает, что это не так. Изменились пропорции населения, и женщинам-китаянкам в брак расхотелось. Теперь во всей Восточной Азии (включая Японию) самые распространенные курсы - это "курсы женихов". На них молодые парни учатся, как удержать возле себя девушку и уговорить ее выйти за него замуж.

    Мы живем в стране, где мужчин меньше, чем женщин. При этом, если взять только тех мужчин, кто хоть сколько-нибудь здоров, работает и зарабатывает, не алкоголик, не наркоман - то таких, что называется, можно по пальцам перечесть.

    Поэтому женщины у нас и находятся в постоянной гонке за красотой и молодостью, чтобы сохранить свою привлекательность в глазах мужчин. И поэтому, как правило, женщина хочет в брак, а мужчина, как правило, отбрыкивается, при случае изменяет, т.е. "домашним очагом" не дорожит должным образом.

    И понять всех можно. И наших мужчин и наших женщин. Только вот женщинам от этого не легче. И они, по большому счету, даже не знают, что в этой ситуации делать. А когда не знаешь, что делать, то рождаются совершенно бредовые идеи и утверждения: "все мужики изменяют". Женщины начинают себя успокаивать, что измены - это нормально.

    Поэтому кто-то начинает встречаться с женатым мужчиной, кто-то начинает прощать мужу измены и готов ради сохранения семьи терпеть что угодно - пьянство, избиения, тунеядство и т.д.

    Так и формируется общественное мнение. "

    (с) А. Фалеев "Школа своего тела"

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • это пожалуй тот случай, когда у женщины на большее ума не хватает чем заставлять мужчину розы дарить в качестве извинения. Вот хочется что бы прощения просил и подарки дарил, а как заставить не знает вот и прибегает к подобному. А мужчина видимо тоже играет в эту странную игру, чувствуя возможно своё превосходство.

  • --Женщинам скорее свойственно чувствовать себя слабыми и беззащитными--
    Что-то там из классики было про "слабую и беззащиную", которая своей "слабостью" доводила людей до бешенства :ха-ха!:
    Но, это другое, а вот когда бьют ту, что яно тебя слабее и она терпит и терпит...не понятно, чего ждёт. Или зависима настолько, что даже подумать об уходе не может.
    Впрочем, месть женщин страшна бывает. Так что любители рукоприкладства подумайте об этом.

  • "женщинам от этого не легче. И они, по большому счету, даже не знают, что в этой ситуации делать."

    Я знаю что им делать! Китай совсем рядом:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот со стороны конечно можно рассуждать на эту тему... Я личноникогда не могла подумать что окажусь в подобной ситуации. Нет. муж меня не бъет, даже наоборот, можно сказать что любит... Только вот у меня к нему чувства поостыли и по-хорошему уходить давно надо... да вот как то не могу. И вместе невозможно и врозь ни как что ли...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Впрочем, месть женщин страшна бывает. Так что любители рукоприкладства подумайте об этом.
    Может снабдите нас красочными примерчиками?:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "чувства поостыли и по-хорошему уходить давно надо... да вот как то не могу. И вместе невозможно и врозь ни как что ли..."

    Полстраны так живёт, и вряд ли только у нас. Кто найдёт лекарство - заткнёт Билла Гейтса за пояс. А пока рецепт несовершенен - любовник и ещё раз любовник :friends:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы криминальную хронику почитайте - там примеров достаточно... Здесь топором зарубили, там зарезали, еще где-то отравили... Не зря говорят, что самые страшные убийства часто совершают женщины, подвергшиеся насилию :шок:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А совесть куда деть?? Не этот вариант пока не для меня:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Мужчин на земле менъше, чем женщин, и ни одна женщина не хочет остатся одна. Да, мы действителъно модем терпетъ оченъ долго, пока не найдем достойную замену. И если вдруг мы её всеже не найдем, то будем терпетъ всю жизнъ.

  • В ответ на: Интересно, есть ли у других народов поговорка, что если не бьёт, значит не любит?
    Поговорки может и нет, но совсем недавно в Испании избиение жены не только не преследовалось, но и считалось нормой. Сейчас каждую избитую тетку (я уже молчу про убитых) показывают по телевизору в образе великомученицы.

  • В ответ на: Мужчин на земле менъше, чем женщин, и ни одна женщина не хочет остатся одна. Да, мы действителъно модем терпетъ оченъ долго, пока не найдем достойную замену. И если вдруг мы её всеже не найдем, то будем терпетъ всю жизнъ.
    В некоторых странах, например, в Турции, диспропорция в обратную сторону. Там каждая девка, какая бы страшилища не была (про тонкую душевную организацию не в курсе - не имела чести быть знакомой), ходит задрав нос. И вокруг нее куча кавалеров вертится, вот так.

    Еще в Голландии примерно то же самое. Тоже мужики подвывают, женятся сплошь и рядом на иностранках.

    Исправлено пользователем makarova (10.09.07 23:26)

  • сюда еще можно добавить Австралию. Женщин там существенно меньше, чем мужчин. А уж если она еще и образована и следит за собой - у нее все козыри на руках. Моя знакомая закончила Томский госуниверситет и свалила туда - на серфе учится кататься -))) Мужики к ней в очередь стоят -))))
    к теме топика. Ежели женщина имеет острый ум и отличное чувство юмора то могут и стервой обозвать -)
    но я тоже не понимаю, когда терпят бытовое насилие.

  • Боюсь что вопрос задан не в том социальном страте. Тут вряд ли есть люди которые реально наносили реальные побои своим половинам или тем более их терпели. А умозрительные рассуждения о том, что это де нехорошо совершенно очевидны.

    Зато были у меня соседи не так давно - он ее метелил так, что однажды на улицу выскочили два охранника из соседнего банка:улыб:и били его резиновыми палками, что бы как-то остановить. Бил он ее и пока она была беременна. Видимо ему это никак не мешало. И при этом они не расходились. ГОДАМИ! И это вовсе даже не терпилы какие-то. Это видимо такой уровень воспитания и отношений друг с другом:улыб:

    хм... (вспоминая, что они потом полгода ругались на кухне так как она реально не знала от кого у нее ребенок:улыб:Высокие! Высокие отношения! (с) )

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • я ушла от мужа, который .... ваше описание как раз под него подходит. А меня не все понимают. Типа чо ерепенишься, у вас сын есть, воспитывайте, ну ударил ну с кем не бывает и т.д. и т.п.
    А я рада что ушла!!!! Поздравьте меня, на душе легче стало, ей Богу.

  • От души :flowers:
    А этих "непон6имающих" отправьте в сад как минимум.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Или зависима настолько, что даже подумать об уходе не может.
    ---------------------------------------
    Так скорее всего и есть, а еще воспитание, что муж-семья это один раз и на всю жизнь, поэтому и надеются: а вдруг одумается и все будет хорошо, помня о тех моментах когда действительно все было ХОРОШО.

  • Спасибо!
    Я на них просто не обращаю внимания, на данном этапе я счастлива, хотя проблем тоже хватает. Но это мелочи, я все решу.

  • "А совесть куда деть??"

    А вы у мужа спросите - ему нужна счастливая жена, или жена с совестью? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • --Поздравьте меня, на душе легче стало, ей Богу.
    Поздравляю! И надеюсь, что не только на душе станет легче, но и в материальном плане

  • --а вдруг одумается и все будет хорошо, помня о тех моментах когда действительно все было ХОРОШО.-
    Как в старом анекдоте: женщина выходя замуж надеется, что он изменится, а он, женясь надееется, что она останется такой же. Результат- она изменилась, а он остался такой же (как пил, так и пьёт, как гулял, так и гуляет).

  • Внесу и я свои "5 копеек". Оставим в стороне алкагольную проблему, а также ситуации, когда избиения -- просто браз жизни привычный для обоих. Рискну предположить, что женщину может заставить терпеть избиения (речь идет, разумеется, не о постоянных избиениях), например, сексуальная зависимость. В отличие от мужчины, женщине много сложнее найти партнера, который бы её полностью удовлетворял в сексуальном отношении. Если она такого партнера находит, возникает зависимость похлеще наркотической, поэтому так просто не уйдешь.

  • Да, женщинам вообще жить сложнее :friends:
    бугага три раза

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • алименты он сказал платить не будет, я на них и не надеялась. наоборот на еду меньше уходить стало - экономия:улыб:
    справлюсь

  • В ответ на: Да, женщинам вообще жить сложнее :friends:
    бугага три раза
    Зря бугага, женщинам действительно жить сложнее и нужно больше финансовых и временных ресурсов для поддержания себя в приличном состоянии. А если ещё и с природной привлекательностью не повезло, то вообще попадалово, сколько в спортзал не ходи да морду не мажь, все равно лучшие парни хотят поиметь более смазливую подружку, даже будь она тупой блондинкой:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну я и говорю: поддерживать себя надо, мажь не мажь, а все равно не ее хотят, по роже бьют, и еще это... женщине много сложнее найти партнера, который бы её полностью удовлетворял в сексуальном отношении. Если она такого партнера находит, возникает зависимость похлеще наркотической, поэтому так просто не уйдешь.
    Эксплуатация, так сказать.
    Рожать опять же не нам мужикам. Эх... жалко, птичку :cray-1:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Не скажи. В природе есть ещё такая штука, как закон компенсации. И богато одарённые природой часто вырастают недалёкими, в то время как большинство гигантов мысли и духа стали таковыми преодолевая свои природные недостатки. И их общество намного привлекательнее, так что в итоге есть все шансы что они счастливее тупых блондинок:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Эх... жалко, птичку :cray-1:
    Да вам мужчинам тоже нелегко-мазать рожу конечно не надо, но на работе вкалывать за всю семью приходится, а придёшь домой, нет что бы посидеть в комп поиграть, так жена бубнит "помой посуду, вынеси мусор, повешай картину(сушилку для белья)......" А если ещё и в постели фиаско-вообще-туши свет!-запилит, житья не даст. Так что вас тоже пожалеть надо!

  • Прослезилась... Мужчин жалко!!! :cray-1:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Да вы что, отклоняетесь от генеральной линии партии! Непорядок :tease:
    Ну да, ладно, все равно ведь козел,а ....
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :nea.gif:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: Ну да, ладно, все равно ведь козел,а ....
    так от такой жизни.....

  • В ответ на: Не скажи. В природе есть ещё такая штука, как закон компенсации. И богато одарённые природой часто вырастают недалёкими, в то время как большинство гигантов мысли и духа стали таковыми преодолевая свои природные недостатки.
    А по-моему, это миф. По крайней мере, если речь не идет о тетках-гениальных ученых, которые действительно всю свою энергию направили в работу, а на внешность забили.
    Почти все страшные (=непривлекательные и неухоженные) тетки, которые мне встречались, не отличались умом, а кроме того, обладали завидным набором коплексов, отчего назвать их приятными собеседниками / знакомыми / коллегами по работе не повернется язык.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну да, ладно, все равно ведь козел,а ....
    так от такой жизни.....
    :cray-1: :cray-1: :respect: :ха-ха!:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Поздравляю :роза:
    Хотела только поинтересоваться, откуда нашли в себе силы уйти? И что же все таки послужило последней каплей?

  • сотрясение мозга. Я сказала себе что это в первый и в последний раз. Вот и все. У меня сын растет, в такой обстановке невозможно нормально воспитывать ребенка. И никто не имеет права поднимать на меня руку.

  • ДА! ДА! ДА! :live: вообще женщину никто бить не имеет право!!! Лена, у него в семе отец был? как он к матери относился?

  • сотрясение мозга
    __________________________________________
    Ну вы даете.... :eek:
    Удивительно, что некоторые женщины терпят такие вещи годами, тогда как другие потерпели бы не больше, чем полтора часа...
    Разрубили этот порочный круг - и молодец. Не возвращайтесь даже мысленно к тому времени.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А муж че, никаких попыток вернуть не делал?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: