Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Это семейный кризис второго года – или действитель

  • Да вот слюни - это пожалуй единственное, к чему у меня претензий нет.:хехе:
    Для проблем с желанием все-таки рановато.

  • Не мудрено, что не нашли - я название неверно написала :смущ:
    Вот ссылка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3050842/

  • В ответ на: Во времена средневековья девушек не позже 15 лет замуж выдавали, по сговору, никто там никого не добивался.
    И уж тем паче никто не добивался жены, уже женившись.
    А откуда тогда рыцарь на белом коне? И т.д.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Ну, сказки-то во все времена были.

    Добиваться могли просто знаков внимания, права носить шарф цветов одежды своей дамы - даже мальтийские рыцари-монахи так делали, кроме того существовали вдовы...

  • Спасибо. В таком виде мы их целую кучу нашли. А хотели скачать сразу, например с электронного города и других.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Из Вашего первого топика видно, что Ваш муж всем доволен. Ему хватает встрясок и на работе. Домой он приходит отдыхать и рад стабильности.
    А Вам, видимо, не хватает таких встрясок. Если бы уставали эмоционально и физически в течение дня - лучше бы его понимали.
    Если есть возможность - съездите куда-нибудь вместе отдохнуть, например на Алтай, чтобы не просто бесцельно на песке лежать, а активный отдых. И Вы получите заряд и он отключится от работы, отдохнёт.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ну разумеется, я сижу сложа ручки, изо дня в день в одном и том же хорошем, ровном, размеренном настроении и состоянии, и работы нет у меня, и вообще ничего не напрягает - тепличная розочка.
    :смущ:
    А вот отдыхать мы оба любим как овощи. Отсыпаться, шашлыки жарить, да в баньке попариться, ну в кино сходить или в ресторанчик.

    Эх, вобщем поняла я - мужчины практически все такие, так уж устроены. А жить с ними с такими или не жить - это уж каждый для себя решает. Во всяком случае, если любишь, то шило на мыло менять не стоит. С другим романтическим воздыхателем вероятно повторится та же история через год-другой, а менять их каждый год - никаких нервов и сил не хватит.
    Спасибо всем высказавшимся!

  • Очень рад за Ваше мудрое решение сохранить и строить отношения. :agree:

  • В ответ на: Посещают навязчивые мысли о разводе, о том, что возможно начать жизнь заново и быть счастливее, чем сейчас в этом браке.
    В ответ на: Во всяком случае, если любишь, то шило на мыло менять не стоит. С другим романтическим воздыхателем вероятно повторится та же история через год-другой, а менять их каждый год - никаких нервов и сил не хватит.
    Странная у Вас любовь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Нормальная потребительская любовь. Сейчас это модно:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Себя-то тоже любить надо.
    Можно подумать, кто-то из написавших себя не любит и счастья себе не желает.

  • Поднимаю старую тему, потому что прошу совета: в браке третий год, ребенку 8 месяцев, порядка 4 месяцев назад встретил девушку, пришла на работу к нам. Влюбились друг в друга. Понял, что отношения в семье держатся на ребенке... пошли частые упреки в адрес друг друга с женой. В семье разлад, жена недовольна, ну это понятно, хотя про любовницу ничего не знает. Меня спрашивают: - А ты жену любишь? А ты ребенка любишь? А я не могу ответить утвердительно. Я теперь не знаю люблю ли я эту девушку-любовницу... С женой общаемся вот уже 10 лет будет скоро, вместе живем почти 4 года, в браке. как у же говорил третий год. В общем я весь в смятении, уже лысина появилась, курить опять начал. Не знаю что делать. Кто-то говорит, что все то же самое дальше будет, что от добра добра не ищут. Меня держит ребенок, я просто не могу прдавить как буду без него, но находясь в дали от него почти не скучаю. Любовнице тоже ситуация надоедает, она все чаще и чаще стала меня подталкивать к решительным действиям. Самое что противное, что родители наши общаются сто лет в обед. И на меня родители давят, что бы не разводился.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В таких вещах никогда не слушай советов чужих!
    Решай сам, больно будет при любых раскладах!

    И не такое бывает :улыб:

  • Если вас любовница уже за три месяца достала, то сами прикиньте как за десять лет достанет. А родителям про любовниц рассказывать вообще кто надоумил? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вместе 10 лет, (в законном браке 4), ребёнку 8 месяцев, отношения держатся на ребёнке?..
    А все эти годы на чём держались?..

    Давайте подробнее.

    Любовницу пока оставим, хотя понятно, что ей тоже хочется замуж и детей.

    Вот готовы ли вы к этому, если первый ребёнок так изменил ваши отношения с женой, что они сразу на волоске повисли...

  • Я просто искал того. кому можно выговорится... Любовница меня не достала, просто ей то тоже не просто понимать чтоя езжу домой каждый вечер. Мне просто нужно как-то пнять люблю ли якого-то из них (жену или любовницу). Я уже дошел до смешного - вчера общался с астрологом. Она мне сказала, что любовница не вариант, чтобы оставался с женой, что любовницы у меня будут все равно причем кармические. НО НЕ ХОЧУ Я ТАК. я хочу нормальной семейной СПОКОЙНОЙ жизни

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Может попробовать с женой поговорить о том, о чем с любовницей разговариваете?
    Или она не может поддержать уровень ваших высокоинтеллектуальных бесед?

  • В ответ на: Мне просто нужно как-то пнять люблю ли якого-то из них (жену или любовницу).
    есть основания полагать, что в таких случаях не любят никого. А коли так - то какой смысл менять жену на любовницу? С женой хоть ребенок общий и не один пуд соли вместе съеден, а тут - еще неизвестно, что получится.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • > любовница не вариант, чтобы оставался с женой, что любовницы у меня будут все равно причем кармические. НО НЕ ХОЧУ Я ТАК. я хочу нормальной семейной СПОКОЙНОЙ жизни

    Ну так и разделите это.
    Семья - семьёй, а любовниц сразу же ставьте на место.

    В чём проблема?

  • >Она мне сказала, что любовница не вариант, чтобы оставался с женой, что любовницы у меня будут все равно причем кармические. НО НЕ ХОЧУ Я ТАК. я хочу нормальной семейной СПОКОЙНОЙ жизни
    -----------------
    Если к ребенку тянет, спокойной жизни с новой женой не получится....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ннп
    а я думаю, что персонаж данный просто устал
    бэбик маленький это не шутка, уклад жизни махом меняет как у жены так и у мужа. некоторые при таком раскладе разводятся, остальные переживают трудности вместе.
    новая девочка это конечно новые ощущения, романтика... но оно надо? может лучше жену поддержать, помогать больше... глядишь и она подобрее станет. да и бэбик совсем скоро станет очень забавным и оторваться от него станет очень сложно.

  • В ответ на: Ну так и разделите это.
    Семья - семьёй, а любовниц сразу же ставьте на место.

    В чём проблема?
    Видимо проблема стандартная, любовница надеется выйти из ранга любовницы и стать женой....Ща ещё и козни начнет строить, сделает так что жена узнает о её(любовницы) существовании, считая что это поможет ей скорей мужика охомутать...Аккуратней надо с любовницами, если сразу место не указал то впереди большие проблемы....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ннп
    а я думаю, что персонаж данный просто устал
    бэбик маленький это не шутка, уклад жизни махом меняет как у жены так и у мужа. некоторые при таком раскладе разводятся, остальные переживают трудности вместе.
    новая девочка это конечно новые ощущения, романтика... но оно надо? может лучше жену поддержать, помогать больше... глядишь и она подобрее станет. да и бэбик совсем скоро станет очень забавным и оторваться от него станет очень сложно.
    И это написал мужчина?

    А мир не так плох, как казалось! :agree:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Среди знакомых есть несколько, кто уходил от жены к новой, помоложе, потом возвращался назад с алиментами. Тема то стара, как мир. Любовницы тоже меняются со временем, пока любовница - мед с шоколадом, за все сплошная благодарность, а станет женой - запросы другие. Уже должен!!!
    На будущее заводите любовницу замужнюю. И спокойно, и не обременительно.

  • Ну да, ну да :-)
    Где там наш МаксХавкТретий со своей замужней любовницей? :-)

  • истину глаголешь!!! завел себе я любовницу холостую и что?? теперь ребенок по дому носится. а она мне жена,но я же бывшую жену до сих пор не забыл...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Все может быть. Время покажет. главное чтобы не довели ))))
    Я еще раз напомню, что знакомы 10 лет, вместе живем 4 года. хотя фактически больше. И что значит от добра добра не ищут? Встретил девушку, женился, и живешь до старости? Так? Только потому что остальные девушки +/- такие же

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Думаю, что ключевая фраза в вашем первом посте: "ребенку 8 месяцев".
    Бежите Вы от бытовых трудностей, батенька - к любовнице в постельку. :bad:
    А жена Ваша имеет, кроме проблем с грудным ребенком, еще и проблемного мужа.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Вы так и не ответили, что же вас с женой связывало все эти годы до рождения ребёнка.

  • Ну, возможно, жена тоже виновата: многие женщины после рождения ребенка абсолютно "забивают" на мужа.
    Понятно, что ребенок требует к себе больше внимания, и - соответственно - мужу этого внимания достается меньше, это логично и естествено, но я имею в виду именно те случаи, когда муж для такой жены становится по значимости "вместо мебели". От него требуется одно - деньги, как человек он уже вроде и не нужен, часто в таких семьях возникают и сексуальные проблемы. Поэтому неудивительно, что от таких женщин мужья ходят "налево" - это побег не от "трудностей", а именно попытка найти душевное тепло, которое не способны дать дома.
    Чаще всего в измене виновны обе стороны, нельзя обвинять кого-то одного, за исключением частных случаев, когда муж/жена изменяет даже самой лучшей и замечательной своей второй половине в силу уже каких-то собственных патологий физического и нравственного развития.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: НО НЕ ХОЧУ Я ТАК. я хочу нормальной семейной СПОКОЙНОЙ жизни
    Хотите нормальной семейной жизни и завели любовницу? А интересно какой жизни хочет Ваша жена? Или Вам это не интересно? Все ограничивается критерием Я ХОЧУ? У вас ребенок 8-ми месячный - про Я ХОЧУ забудьте (если сами еще этого не поняли). Я так понимаю варить кашу и стирать пеленки, помогая жене, не царское дело? У Вас два варианта БЫТЬ МУЖЧИНОЙ или считать себя им, а выбор уже за Вами.

  • Варить кашу и стирать пелёнки - для настоящего мужчины не исключает секса по любви. Исключает только для того, кто считает себя таковым :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я вроде нигде не противопоставлял любовь и пеленки?

  • Знакомство 10 лет назад, учеба в одной группе, жили в одном доме, утром вечером вместе. на канаикулах вместе, на даче вместе. И так до свадьбы, потом то же самое только уже живя со штампом. Моя ошибка здесь только одна: нужно было рвать отношение после первой измены. Много всего было на что я в обиде на жену, она тоже изменяла мне, и я это знаю почти наверняка. Высказывания женщин вполне понятны в мой адрес, только прошу вас, попробуйте примерить ситуацию на себя, а потом судите. А что ребенку 8 месяцев, да 8, и это совершенно другое чем было в самом начале, намного все легче, вот тогда я был рядом всегда. Сегодня вечером должен состоятся разговор, я если честно просто боюсь сказать: "ВСЕ..."

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (14.02.08 09:42)

  • Я ваш пост понял так, что настоящий мужчина - это автомат для стирания пелёнок :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > Моя ошибка здесь только одна: нужно было рвать отношение после первой измены.

    Вашей?

  • Если человек подспудно раздражает, то наверно лучше сказать ВСЕ. Может на ваше ВСЕ он найдет какие-то аргументы, которые вы рассмотрите под другим углом зрения.
    После разговора в ваших отношениях возможно второе дыхание, а может быть просто прожить с одним человеком всю жизнь – не ваш вариант.

  • Да ну не могу я плюнуть так в душу. сказать что есть любовница. Лучше просто буду козлом, идиотом, не знаю... человеком без отцовских чувств... Просто репетиция была уже... ужасно. Что и как можно сказать человоку сегодня? Да и вообще как это будет все: развод. ребенок...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну, а вы сами-то чего хотите?
    Для себя лично. Не для жены, не для ребёнка, не для любовницы, а для себя.

  • В ответ на: Все может быть. Время покажет. главное чтобы не довели ))))
    Я еще раз напомню, что знакомы 10 лет, вместе живем 4 года. хотя фактически больше. И что значит от добра добра не ищут? Встретил девушку, женился, и живешь до старости? Так? Только потому что остальные девушки +/- такие же
    То, что остальные девушки +/- то же, не достаточно услышать. Это надо узнать. Потому как "то же" - оно для каждого имеет свой оттенок. Но если каждый раз жениться. Если каждый раз разрушить до основанья, а потом пытаться строить поновой - легко остаться у разбитого корыта. С другой стороны, сдерживать себя, наступив каблуком на яйца, всю жизнь - не сладкая перспектива. Сложно это. Но. Раз вы так давно вместе, и вас все устраивало, то лучше это не рушить. Дополнительная любовь со временем требуется все меньше и меньше. Подруги, с большими планами больше мешают.
    Любовницы в жизни встречаются, так выходит. В чем то здесь виновата жена, но ее тоже можно понять, она ведь раньше не имела опыта, как оно быть матерью. Да и вам ребенок пока не очень, но со временем будет дороже и дороже. У отцов так. Чем больше вкладываешь, тем больше любишь. Попробуйте пока ничего не ломать, гдядь и само рассосется. И еще, вы же ничего не говорили про качество жизни с женой, насколько было комфортно, может лучше от этого плясать?

  • в данный момент я хочу чтобы на земле не было людей ))) Только не думайте, чтоя пытаюсь уйти от проблем, если бы этобыло так. вы бы не читали моих сообщений

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • > Сегодня вечером должен состоятся разговор, я если честно просто боюсь сказать: "ВСЕ..."

    И куда вы после этого "Всё" собираетесь идти?
    К любовнице?

    Вообще, здорово похоже, что вы как-то от неё зависите. Или она очень сильно - от вас.

  • Я люблю любовницу, она любит меня... Теперь проблема как датьот ворот поворот любовнице. она со мной работает. в том случае если я все же останусь с женой

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • > в данный момент я хочу чтобы на земле не было людей

    Подумайте ещё.

  • В ответ на: Моя ошибка здесь только одна: нужно было рвать отношение после первой измены. Много всего было на что я в обиде на жену, она тоже изменяла мне, и я это знаю почти наверняка.
    Опа.... Этого небыло, когда я писал предыдущее сообщение. Но это серьезно меняет ситуацию. Решайте сами. ,

    PS Любимой собачке из жалости хвост рубили не сразу, а по частям. Скажите, вам это что-то напоминает?

  • Тогда скажите, что вы оба устали друг от друга и вам лучше побыть одному, а заодно врозь подумать о том, надо ли вам дальше быть вместе.
    Только в данном случае лучше действительно побыть одному вдали от жен и любовниц. На расстоянии лучше чувствуются истинные привязанности.

  • от любовницы не смогу побыть подальше, потому что работаем вместе. от жены... а кто ей будет помогать деньгами и вообще с ребенком? я завяз по уши

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • > Я люблю любовницу, она любит меня... Теперь проблема как датьот ворот поворот любовнице. она со мной работает. в том случае если я все же останусь с женой

    Любовь пока оставим.

    Чего вы боитесь, давая отворот поворот? Говорите честно.

  • В ответ на: Теперь проблема как датьот ворот поворот любовнице. она со мной работает. в том случае если я все же останусь с женой
    Не "лю"би где живешь.....
    Этому же с детства учат.

  • А что такого сложного в том, чтобы разорвать служебный роман, но при этом и дальше работать вместе?.. Или в том, чтобы продолжать его?.. Не понимаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: