Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Собственно, как вы относитесь, к такому явлению в отношениях между мужчиной и женщиной, как тайм-аут. Вот встречаются двое, все у них вроде бы хорошо, только у него проблемы на работе и так получается, что девушка тоже переживает за своего молодого человека. В один момент его настолько все достает, что на свой день рождения он исчезает, исчезает ненадолго - на день, просто нет желания никого видеть и слышать... Разумеется, девушка хотела его поздравить в этот день, но так получилось, что он отвечал только на телефонные звонки... Это и стало последней каплей... Взят тайм-аут. Вот мое мнение, что этот перыв либо разжигает костер сильнее, либо, наоборот, гасет (как мне кажется это происходит чаще). Теперь места себе не нахожу, знаю, что виноват, пытался дозвониться - телефон не отвечает, приезжал вечером домой - подруга сказала через домофон, что ее нет... Как быть, что делать? Хотелось бы советы выслушать.

    AKA... What A Life!

  • > Взят тайм-аут. Вот мое мнение, что этот перыв либо разжигает костер сильнее, либо, наоборот, гасет (как мне кажется это происходит чаще).

    Мне тоже кажется, что гасит.

  • А приостановить его можно? Вот не знаю, как ситуацию исправить. Человек очень длизок и дорог...

    AKA... What A Life!

  • Ищи ее. Покупай цветы. Бейся в пол лбом, и проси прощения...

    Тут все дело в том, что тайм-аут, как правило, нужен одному. Второму приходится смириться вплоть до того, что он убеждает себя в том, что все закончилось, и что жалеть не о чем и хотеть нечего. Потому что так проще пережить... И если тот, от кого ушли, сумеет сделать это раньше, чем первый передумает, то шансы падают катастрофически. Любовь действительно может уйти, за ненадобностью. Если она вообще была. И останется только человек с проблемами, который вроде бы и ушел (и слава Богу, в чем удалось себя убедить), а теперь - здрасьте! - вернулся.
    А кому нужны проблемы, тем более если любовь уже непонятно, есть или нет...

  • Да есть любовь, есть, при чем такая, о которой многие, лишь могут мечтать, а я испортил, сам не желая этого ("Я сумел из рая выстроить ад" (с)). Бежать к ней, за ней, куда угодно, лишь бы найти и вернуть... Осознав свои ошибки понял одну народную мудрость - "Что имеем не храним, потерявши плачем".

    AKA... What A Life!

  • Тайм-аут иногда - очень нужная штука. Сама к этому прибегала не раз.

    Постарайтесь до нее донести, что Вам не от нее отдохнуть нужно было, а от своих проблем, что Вы ее по-прежнему любите и т.д. и т.п. Если бросает трубку и в домофон не отвечает - попробуйте письмо написать, или по электронке, или настоящее. Попробуйте письмо с родственниками передать, и букет цветов в придачу.

    А с цветами так можно - купите столько шаров, надутых гелием, чтобы они могли поднять цветы. И на длинной (типа бельевой) веревке поднимите так, чтобы на уровне ее окна были. К ним можно и письмо привязать:улыб:Сердце деичье не камень, авось да смягчится:миг:Удачи!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тайм-аут взял не я, а она. :хммм:

    AKA... What A Life!

  • > Да есть любовь, есть, при чем такая, о которой многие, лишь могут мечтать, а я испортил, сам не желая этого

    У кого есть? У вас?..

    Тайм-аут взяла она. Значит, ее что-то не устраивало в этих отношениях.
    С вами все ясно, а ее мотивов мы не знаем...

  • Ааа... Не поняла из первого поста.

    Тогда - потерпите. Дайте ей время успокоиться. Женщины - народ импульсивный, у них все на эмоциях...:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если девушка действительно такова, то зачем ей мужчина, у которого тоже все на эмоциях?.. Ей бы понадежнее кого...

  • Это уж они пускай сами разберутся.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эмоциям моим нет объяснений, хотя, наверно, просто устал, и надо было взять вовремя отпуск...

    AKA... What A Life!

  • Просто хочется, чтобы вас понимали?

  • Да...

    AKA... What A Life!

  • Я знаю многих женщин, которые с удовольствием могут понять все, что угодно.
    И все они несчастливы в лччной жизни.
    Потому что никто не понимает их. А их пониманием пользуются на всю катушку...

  • Все свои ошибки осознал, ни от чего не отрекаюсь... Понимание должно быть с обеих сторон

    AKA... What A Life!

  • Не должно.
    Невозможно понимать, если на это не способен.
    Невозможно понимать человека, который сильно от тебя отличается.

    Хорошо, когда оно есть - вот так надо говорить. Радоваться этому. Беречь это.

    А если отношения таковы, что люди, не выдержав проблем, разбегаются и по своим норам сидят, значит, не могут они друг другу понимания дать...

    Хотя, этот вопрос стоит прояснить. Пока это неочевидно...

  • хм.. ну я лично понимаю девушку..
    Вы просто исчезли на свой ДР.. а предупредили ее об этом?
    либо мстит, либо вообще решила расстаться..
    просите прощения - не знаю что еще посоветовать :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Она была в курсе, что в этот день я никого не хочу видеть

    AKA... What A Life!

  • тогда непонятно почему тайм-аут..
    просто обида? молодая девушка? :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Думаю, близкому человеку тяжело понять, что в твой день рожденья ты не хочешь никого видеть, особенного этого человека! Обида здесь и все… Надо поговорить по душам любым способом и объяснить свои причины и виденья на эту проблему, выслушать ее мнение…
    Что ж так? Я думала, все хорошо у вас… Не переживай, все будет хорошо, и все образуется, потерпи. Проси прощенья, раз она так дорога!

  • Молодая, разница 5 лет

    AKA... What A Life!

  • мне кажется, просто девичья обида.
    не может понять, как так - в ДР и ее видеть не хотят.
    Пробуйте объяснить, говорите как она Вам дорога.
    Ну и все выше советы с атрибутами ухаживания :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Терпение и ещё раз терпение. Жинщины в массе своей - очень заторможенные создания, чем больше будешь её доставать - тем некомфортнее она себя с тобой будет чувствовать. Пускай сама зреет, звони пару раз в неделю для профилактики, рано или поздно цапнет трубочку :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: тогда непонятно почему тайм-аут..
    Думаю девочка подумала, что свой ДР мальчик провел с другой девочкой, вот и дуется...Встретицца надо с девочкой, ласковое что-нить сказать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: рано или поздно цапнет трубочку :ха-ха!:
    ,
    только что "цапнула", поговорили. Пока ничего конкретного не могу сказать, скажу лишь одно, что в скором времени встретимся.

    AKA... What A Life!

  • Вот и хорошо, при встрече поменьше выясняй отношения и побольше сам знаешь чего - и всё будет путём :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Пасиб за поддержку :agree:

    AKA... What A Life!

  • Ну вот видите) Все у Вас будет ХОРОШО! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > Я знаю многих женщин, которые с удовольствием могут понять все, что угодно.
    И все они несчастливы в лччной жизни.
    Потому что никто не понимает их. А их пониманием пользуются на всю катушку...

    По своему опыту сложился афоризм:
    "Пойми меня", читать "давай я посажу своих тараканов в твою голову".

  • Проблемы у вас только начинаются.

  • Оптимистично:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • реалистично :безум:

    Трудно избежать будущего...

  • "По своему опыту сложился афоризм:
    "Пойми меня", читать "давай я посажу своих тараканов в твою голову". "

    Хорошо сказано :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "никто не понимает их. А их пониманием пользуются на всю катушку..."

    А что, лучше бы и не пользовались? Думаю, они совсем не против пока хотя бы и так :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Со временем становятся против.

  • Правильно. Но со временем и находят кого хотят. Как-то совсем безнадёжных в этом плане встречать не приходилось :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не кого хотят, а скорее, снижают планку.
    Но это уже другая тема...

  • Вот что мне трудно понять - так это женские капризы. Так же как и ревность. Наверное, потому что сама никогда ни тем, ни другим не страдала. И если Вы собираетесь быть с этой девушкой долго, очень долго - приготовьтесь, что эти приступы тайм-аута будет повторяться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • "если Вы собираетесь быть с этой девушкой долго, очень долго - приготовьтесь, что эти приступы тайм-аута будет повторяться."

    Один раз - ещё не система :beee:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ох, надеюсь, что не будут повторяться. За последние 4 часа уже 5 раз созванивались :). Жизнь налаживается. Всю полученную информацию принял к сведению.

    AKA... What A Life!

  • Почему проблемы только начинаются.
    Это звоночек.
    У меня у самого таких звоночков было (и таких и других), и будущей жене, тоже звоночки были.
    Если люди взрослые - притираются. С ссорами, иногда скандалами, иногда - без.
    Дети (по менталитету, а не по возрасту) настолько все эскалируют - мама не горюй. А потом плачутся всем подряд в жилетку - "меня не понимают".

    А что по реакции подруги, что по твоей - дети вы еще.
    У нее обиды 13-летней девочки, у тебя юношеский восторг.
    Все это здОрово. Всякий этот опыт имеет смысл, только когда он СВОЙ, по нотациям жить не научися и не повзрослеешь.

    Миритесь. Взрослейте.
    Ну, и - счастья, как водится:миг:
    Да. Если будут обострения, вот что вспоминай по-чаще:
    все люди меняются, это так. Но ИЗМЕНИТЬ можно только себя.
    Изменить себя - это не значить сломаться, скорее это про свои реакции на то или иное событие.
    Не ломайте друг друга. И имей в виду - тебе это сказали, ей - нет:миг:

  • Несколько таких звоночков, и перестаешь верить людям...
    И, как правило, совершенно заслуженно, что никак не улучшает карму :-(

  • "Несколько таких звоночков, и перестаешь верить людям..."

    Что значит перестаёшь верить? Тут кто-то кого-то в чём-то обманул что ли? Насколько я вижу, всего лишь оба слегка обманулись в собственных ожиданиях. Так что теперь, они себе должны перестать верить? :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Тут - может, и нет.
    Хотя, сомневаюсь, что девушка все это время сидела дома и слезы лила.
    Хорошо, если не клин клином вышибала.

    Примерно так и начинается недоверие. "А не специально ли она меня бортанула, чтобы без меня поразвлекаться?"
    Вполне адекватным был бы такой ответ на то, что он не захотел увидиться с ней в день рождения. А она, наверняка, ждала этого дня, подарок приготовила, решила, что наденет, как поздравит... Что это как-то отвлечет его от проблем... И что получила в ответ? Он не захотел ее видеть вообще.

  • Имхо, пусть лучше сразу с клинами разбирается, чем через несколько лет брака уже с детьми. Должен достаться клин, который входит плотнее всех :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да, черт с ними, с клиньями, они часто даже помогают...
    Не в этом дело... а в непонимании. Его непонимании. Того, как ей было плохо от сознания того, что она ему не нужна. Точнее, нужна только тогда, когда ему и так хорошо.
    Этакое приложение. А не человек, которого тоже надо понимать. Причем, не когда у тебя для этого есть желание и досуг, а по жизни.
    И это непременно вылезет, прав Хома.

  • Какое-то у вас очень однобокое понимание - он её должен понимать всегда, она его никогда. Раз предупредил, что ДР не справляет - что ещё надо, какие-такие поводы для истерик :а\?:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Далеко не всех устраивает роль человека-телевизора, которого захотели - включили, захотели - выключили. И при этом еще о любви какие-то разговоры... Хорошенькая любовь...

  • То есть такая роль должна отводиться мужикам? Пофиг что его праздник - для женщины это всего лишь повод очередной раз заставить мужика прыгать вокруг неё на задних лапках :а\?:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: