Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Всем привет !
    Поделитесь опытом, кто и как справляется с конфликтами на работе.......?

  • контликты на тему чего?

  • Смортя какие конфликты вас интересуют - с начальством ? c теми людьми с которыми вы работаете в отделе ? C бухгалтерией?
    И на какую тему - вас обвиняют в некомпетентности? или вы что-то не можете поделить или....да много чего. Хотелось бы поговорить о конкретной ситуации. Или вы достаточно вспыльчивый человек, что заводитесь на работе по любому поводу :улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • речь о конфликтах с коллегами? начальством? охранниками или уборщицами?

  • это такая глобальная тема, тут каждый сможет рассказать как он решал конфликты.... нужно конкретизировать вопрос? :not_i:

  • В ответ на: Всем привет !
    Поделитесь опытом, кто и как справляется с конфликтами на работе.......?
    С кем конфликтуем: начальство, коллеги, подчиненные, партнеры?

    Не стоит прогибаться...

  • Конфликт собственно в отношениях внутри коллектива.....
    Вспыльчивый не я человек, а те с кем работаю.....вернее есть у нас в отделе люди, которым все не нравиться и все...и все что они делают....эти другие люди....!!!!
    Все началось с тобого, что я выразила свою иную от них точку зрения и началось.....до полного игнорирования тебя на работе......вообще обстановка такая вокург нашего отдела такая, что к нам заходить из других отделов бояться....потому что в атмосфере полный негатив.......и домой потом прихожу я как выжатый лимон.......:(
    это уже крик души !!!!

  • либо увольняться надо - так как на работе мы проводим очень серьезную часть нашей жизни, либо устроить совместную пьянку - до упаду - и начать дружить.... А никак не связано сия ситуация с интригами, ну типа, кто-то пониже должностью и зарплатой метит на Ваше место?

  • Ответьте для себя на вопрос:- Для чего я хожу на работу? Конфликтовать? Выяснять отношения?Портить себе настроение? Или зарабатывать деньги? Приобрести стаж? Получить опыт?
    Раздраженные коллеги? Позвольте им быть такими, какие они есть. У них есть какие-то причины быть такими.
    Если вы считаете, что они виноваты в том, что у вас плохое настроение, то есть, конечно ,пути "разобраться" с ними, "испра вить "
    их,но это,как правило, приводит к усилению напряженности конфликта. Нужен достаточный опыт ,чтобы идти по этому пути. А, судя по вашему вопросу, опыт Ваш в этом плане не очень велик.
    Можно идти по другому пути. "Это не ОНИ виноваты в том, что происходит, а все дело в моей реакции на ситуацию". Но принять на себя ответственность не за ситуацию, а только за свои реакции, за свое поведение. Потому что свои реакции мы можем контролировать, можем ими управлять.Есть,конечно ,в этом подходе одна тонкость - нужно сделать так, чтобы ваши новые реакции никоим образом не ущемляли вашу личность. А разрешение любого конфликта начинается с того, что нужно сказать себе:-Стоп! Конечно хорошо, когда обе стороны это делют одновременно. Но кто-то (наиболее мудрый на самом деле, а не слабый, как иногда может показаться) обычно делает этот шаг первым.

  • Согласна! На работе полезно экранировать конфликтных личностей. Тихой сапой делать свое дело и не лезть в эпицентр драки.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: