Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Посоветуйте, что делать…. Нам на свадьбу была подарена достаточная сумма денег. хотели купить машину.и я, и муж этого хотим,НО!....в нашу строящуюся квартиру была внесена недостающая сумма его родителями,ПРИЧЕМ ИЗ НАШИХ СВАДЕБНЫХ ДЕНЕГ! И во всяком случае без моего ведома и согласия. мои родители брали в банке кредит, чтобы добавить в сумму стоимости квартиры, его тоже занимали,но меньше. Вобщем мы потом решили, что у мужа на книжке лежит сумма, которой тоже хватит на покупку машины и на эти деньги и купим. Тем более, что ему на работу далеко ездить, я беременная(прекрасно понимаете, как в нашем общественном транспорте ездить,не только нервозно, но и тесно,да еще и бабули в етой тесноте так и норовят тебя пихнуть почему-то в живот!), да и зимы у нас холодные…. Ну доводы всегда можно найти как за, так и против. его родители часть суммы уже отдали, вроде не так много осталось, моим соответственно больше.но у них кредит, выплачивают частями(только начали) вообще для моих я знаю было трудно взять кредит (по деньгам,они никогда не лишние),для его родителей гораздо проще, но они такие,лишний раз не будут,лучше для себя.
    мой муж,теперь хочет поделить эту сумму, которая на машину(на его книжке) его и моим родителям.это конечно благородно, но как я ему объясняю:у нас не будет свадебного подарка…. А деньги родителям….его уже почти рассчитались,им смысла большого нет, вернее для родителей есть, они быстро рассчитаются и не будут должны, а моим они тоже лишними не будут, но кредит даже половину или треть не погасят.хотя сумма не маленькая.
    Вот в чем и вопрос: поделить деньги родителям поровну или купить машину?

  • Давайте сперва разберемся в деньгах:

    А) Кредит для Вашей квартиры, взятый вашими родителями
    Б) Кредит для Вашей квартиры, взятый родителями мужа
    В) "Свадебные деньги"
    Г) Деньги мужа на книжке
    Причем А>Б
    Сторона Б тратит деньги В на покрытие своих расходов (кстати, а муж-то знал о таком варианте?)... Муж предлагает разделить Г на пополам. Итого: вы сидите на бобах, сторона Б получила В+половину Г, сторона А - вторую половину Г. При таком раскладе, уж лучше отдать все Г стороне А, чтобы был хоть какой-то паритет.
    Либо покупать машину! :спок:

    Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро....

  • Я считаю, что лучше поделить между родителями. Когда никто никому ничего не должен мир в семье как-то крепче получается. А на машину накопите со временем.

  • А я считаю что лучше купить машину, она будет гораздо нужнее.... понимаю что родителям будет тяжело, но я уверен им приятнее будет на Ваши счастливые лица, да и вы тем самым будете чаще их навещать:улыб: А если отдать деньги родителям, потом все равно придется брать кредит на машину...

  • Во-первых, деньги вашего мужа - это в первую очередь его деньги. Тем более, что как я понял, он их заработал до свадьбы - так что мне не понятно, на каком основании вы пытаетесь наложить на них руку. Его деньги - он и решает, как с ними поступить.

    Во-вторых, родители вашего мужа, ваши родители и ваш муж сделали очень большое дело. Они купили вам квартиру. Это гораздо важнее, чем машина. Поверьите мне, вы бы поняли это, доведись вам помотаться по съемным квартирам с ребенком, пусть даже на машине.
    И начинать семейную жизнь с того, что считать кто сколько денег внес и делить я больше - ты меньше - ИМХО, не самый лучший вариант поведения. Кто сколкьо смог - тот столько и сделал. Вопринимайте эту квартиру как свадебный подарок - она вполне этог заслуживет. И вместо того, чтобы расстраиваться из-за отсутствия машины - надо радоваться наличию квартиры. Поверьте мне, есть ОЧЕНЬ много молодых семей, которые просто обзавидовались бы такому свадебному подарку.
    А вы уперлись - машина, машина...
    Некрасиво вы себя ведете, мне кажется. Больше-меньше, твое-мое... Очень нехорошее начало для семейной жизни.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Фу, какая вы жадная. Еще и на жалость своей беременностью давите. Верните долги родителям. Я так понимаю они у вас не рокфеллеры? Вот и имейте совесть!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Девушка думает о ребенке.... а Вы понимаете ли о жадности говорите... во первых она спрашивает не от себя лично, насколько я понимаю, просто молодые никак не могут решить как лучше поступить.... я уже предложил.... но решать все равно ИМ (обоюдно).

  • Уважаемый, а вы, видимо, думаете, что без машины родить здорового ребенка - невозможно?

    Понавыдумывают заморочек, потом думают, как выпутаться...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я так понимаю, родители не последние деньги потратили на квартиру, раз они взяли кредит - значит могут себе это позволить. И я например, как родитель предпочла бы чтобы моя беременная дочь(невестка) не мерзла на остановках и дети чаще приезжали бы в гости.
    Отдать деньги - это конечно благородно, но не необходимо.
    Будет время, когда нужно будет заботиться о родителях, а пока они молодые и могут позволить себе сделать подарок детям.

  • Поддерживаю! Рожали с машиной, но со съемной квартирой... Лучше бы было наоборот. А про беременность и общественный транспорт... Сложно но можно

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • правильнно хоть кто-то меня понял:улыб:

  • Я так понимаю, родители не последние деньги потратили на квартиру,

    Вот если бы это не последние деньги - нафига б они еще кредит-то брали?
    Хорошая логика - раз сделали подарок - значит могут себе это позволить...
    Я не знаю, как у кого... Но когда мне помощь с жильем нужна была - у меня родители готовы были последние копейки отдать. Может там именно такая ситуация?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А кто сказал что автор топика будет помогать родителям потом?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А Вы предпочитаете мерзнуть зимой на остановках? да конечно машина это не главное, нет ее - и проблем меньше.... но я сам недавно купил машину, до этого ни у моих родителей ни у кого не было, и теперь я понимаю что человек у которого с дества была возможность ездить на машине никогда не поймет тех у кого такой возможности не было.

  • У меня машину угнали как раз когда жена беременная была. И новая появилась уже после того, как ребенок родился. И ничего - жена беременная ездила на автобусе, особо по этому поводу не страдала, и родила здорового ребенка.

    Более того, пока машину не угнали - я ее очень редко куда-то возил. Буквально два-три раза. Прекрасно можно было обойтись и такси. Остальное - на автобусах. Потому как сама она ездить на машине не умеет, а я работю, у меня нет возможности быть ее личным шофером. Так что беременность в данном случае - не более, чем прикрытие, попытки подвести теоретическую основу под свои желания.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (09.10.06 15:10)

  • А Вы предпочитаете мерзнуть зимой на остановках?
    Мерзнуть на остановках - ничего хорошего, конечно... Но греться в тепленькой машинке за счет родителей мне тоже как-то не по себе...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (09.10.06 15:15)

  • Деньги стоит отдать хотя бы для того чтобы можно было позже попросить финансово помочь. 1.Квартира в строящемся доме, следовательно, доведение ее до ума потребует нехилых затрат. 2. Ребенка содержать легче с родительской помощью. Да мало ли в какой ситуации необходима будет помощь, отдав деньги вы сможете рассчитывать на уважение родителей и на отсутствие видимого повода вам отказать.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Добрый вечер. Так, отвечаю сразу всем.
    Во-первых, хочу сначала сказать всем спасибо. Не со всеми, конечно, я согласна, как говорится сколько людей, столько мнений, действительно, у каждого оно свое, в словах каждого есть доля правды.но не всё!
    Итак, во-первых (или уже во-вторых).что вы зацепились за моё состояние?!Я НЕ ДАВЛЮ НА ЖАЛОСТЬ СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!!!!!!!. Тем более что кто-то оказался прав, я действительно думаю о ребенке, ведь можно ТАК даже случайно задеть…, потом после родов его надо будет в поликлинику и так далее.а сама я, так, кстати, ВСЕГДА ХОЖУ ПЕШКОМ,т.к.очень люблю пешком ходить,мне это нравится,а не напрягает.соответственно,еще один вывод-я думаю о муже(см выше(работа))и ребенке. Надо было мне это раньше написать, что-то не подумала, чтобы недоразумений не было.
    Да, согласна, нет машины-нет проблем, но когда возможность есть, вот о чем ведь речь-то идет!
    ZhlobnyHmur Отчасти прав.так по сути обстоит ситуация.положа руку на сердце, я бы так и сделала, но.
    Муж не читал, но согласился бы с Kami –со временем накопить на машину.
    Не соглашусь с БИВ. Во первых, да, деньги были заработаны до свадьбы, лежали на год под проценты на книжке.т.о. мы обговаривали с мужем тот вариант, чтобы добавить в квартиру ЭТИ деньги, а на свадебные купить подарок. Его родители не стали дожидаться срока истечения года и взяли свадебные. Т.о. мы решили, что во-первых раз без моего согласия,а во-вторых, подарок так и не куплен,то эти деньги на книжке(приблизительно та же сумма)становятся свадебными. Вот в чем дело.а раз ето свадебные деньги, то по логике я тоже могу принимать решения в их распределении.либо забрать половину. Это будет законно.но я не буду так делать.я человек мягкий, но твердый. Но я абсолютно согласна с вами, что «начинать семейную жизнь с того, что считать кто сколько денег внес и делить я больше - ты меньше - ИМХО, не самый лучший вариант поведения. Кто сколкьо смог - тот столько и сделал.» гениальная фраза. Абсолютно согласна. Дело в том, что не хочется «трясти грязным бельем», объясняя всю ситуацию про квартиру, деньги и пр как и что, думаю достаточно будет того, что уже сказано.
    С Wert55 немного не соглашусь. Более того, вы же сами себе противоречите:миг:см выше-на жалость не давлю(вообще, с чего вы взяли? Видимо не так поняли или я не так выразилась, тогда пардон муа) некий prince of love да и я см выше обьяснили ситуацию и вы же сами согласились потом:миг:поняли друг друга,ет хорошо, но меня до того возмутило ваше предположение «А кто сказал что автор топика будет помогать родителям потом?» в смысле?????? Это даже на мой взгляд не обсуждается!!!! По-моему это наш долг помогать им! ХОТЯ я абсолютно согласна с последним вашим высказыванием.совершенно верно, не спорю.действительно, задумываюсь
    Абсолютно согласна с Tigrra я бы тоже так написала на чей-нибудь вопрос;)
    Еще раз обращаюсь к БИВ-я вообще не беру денег от родителей, ни моих,ни мужа, и ему не разрешаю. Слава Богу таких ситуаций нет. Я была категорически против всяких кредитов.но дело в том, что на тот момент могли поднять цену за метр, вот и брали(а у нас тогда не было) свадебные-то потом в ход пошли спустя время. Ну а к слову греться в машине за счет родителей…я даже комментировать не буду, см выше.


    Вобщем, теперь я задумалась более конкретно, ведь так правы почти все реплики.каждый прав, спасибо большое,но я еще больше запуталась(и задумалась).

  • Решать все равно Вам, и лучше вместе с мужем, а не с нами!!! Тогда не запутаетесь:улыб:

  • В ответ на: Деньги стоит отдать хотя бы для того чтобы можно было позже попросить финансово помочь. 1.Квартира в строящемся доме, следовательно, доведение ее до ума потребует нехилых затрат. 2. Ребенка содержать легче с родительской помощью. Да мало ли в какой ситуации необходима будет помощь, отдав деньги вы сможете рассчитывать на уважение родителей и на отсутствие видимого повода вам отказать.
    Ага. "Папа дай нам 500 рублей, мы же тебе вернули те деньги, мама посиди с малышом, мы же с вами рассчитались...."

    А чтобы довести до ума квартиру можно будет продать машину, а не просить еще раз деньги у родителей..

  • Девушка, вы мне понятны, но повеселили по-хорошему. Не обижайтесь всему что я скажу потому что не ставлю целью вас обидеть:улыб:

    1. Перестаньте считать деньи в карманах родителей - ваших и и мужа. Вам это будет сильно осложнять жизнь и отоношения как с ними так и в вашей собственной семье. Да родители помогают неравномерно, да у них как правило разные возможности в этом смысле и при этом далеко не факт, что те у кого больше возможностей больше помогают. И кроме того вы никогда не будете знать всех обстоятельств оказания помощи родителями вашего мужа как и он не будет знать всех обстоятельств жизни ваших родителей. Это правильно.

    2. Можно спросить, а кто вам надарил "свадебных":улыб:денег аж на машину? И почему получилось так, что ваш муж, имея деньги на банковском счете, предпочел взять деньги на квартиру у родителей? и на каких условиях и договоренностях он это сделал? Можете не отвечать, но если вы это четко определите, то вам будет легче принять решение.

    А так вообще - определенно с машиной вам будет удобнее, но главный вопрос, который можно и не обсуждать на этом форуме, какие отоношения у вас будут с родителями с обоих сторон если вы ее купите?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Полностью согласен, машина в цене не упадет.... если конечно не российского производства.

  • я думаю что автор этого поста имеет в виду следующее. Молодой паре с ребенком помощь родителей может оказаться нужно на какое-то более важное дело, чем пробретение авто. Не буду говорить, что в жизни бывает - не дай бог.

    Будет весьма печально, если будет уже нечем помочь потому что все деньги вложили в квартиру и машину. А на счет того что машина не дешевеет...:улыб:Сходите на автофорум - там недавно был такой веселый топик про затраты на среднюю машину. Она не дешевеет конечно но денег потребляет массу.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да, согласен, что расходы на нее превышают, те затраты на билеты в автобусе и метро... но это, того стоит. Я так понимаю они же не собираются постатить все деньги до копейки и сидеть без денег с машиной, темм более что машина требует содержание. Я предложил бы посчитать ежемесячные доходы, и посмотреть, насколько целесообразна будет покупка машины. Хотя есть еще лично мое мнение на этот счет, если расходы будут превышать доходы, то это как раз и будет стимулировать действие, смена работы... Иногда это необходимо.

  • Тем более что кто-то оказался прав, я действительно думаю о ребенке, ведь можно ТАК даже случайно задеть…,

    Спросите у своей матери... Она, когда вас носила, на работу ездила в НАСТОЛЬКО переполненном транспорте, и при этом СТОЛЬКО стояла на остановке, что вы себе представить не можете. Вы на себе последствия ощущаете?
    НЕ надо расценивать каждый толчок как наносящий непоправимый вред вашему ребенку. Если у вас со здоровьем все в порядке - навредить ребенку не так уж и просто. Весь ваш организм работает сейчас на него.

    потом после родов его надо будет в поликлинику и так далее
    После родов первый месяц к вам врачи и сестры сами ходить будут. Потом раз в месяц в поликлинику - но это, как правило, две-три остановки. Запросто совмещается с прогулкой (которые все равно приходится совершать, даже в сильные морозы детей нужно выносить на улицу, хоть не надолго).

    я человек мягкий, но твердый.
    Классно звучит!

    Вот в чем дело.а раз ето свадебные деньги, то по логике я тоже могу принимать решения в их распределении.либо забрать половину.

    Госпидя... После свадьбы-то сколько времени прошло? Рановато вы выделяете "свою" половину, да еще и забрать ее хотите... Хотя, наверное, это оттого и есть, что времени прошло мало, не привыкли к тому, что в семье все должно быть общим. и никаких "своих половин". Такой подход грозит кучей вконфликтов, вплоть до развала семьи, если каждый будет подобным образом тянуть на себя "свою половину" одеяла...

    На счет я вообще не беру денег от родителей, ни моих,ни мужа, и ему не разрешаю. Это, конечно, хорошо. Но я вот что заметил. Бабушка у меня. Старенькая. Нет-нет да норовит деньги нам сунуть. Все время поражаемся, откуда у нее, сам и не понимаем. И оже отбрыкиваемся. Но не сильно. Почему? А вы о бабушке подумайте? Много у нее радостей в жизни, кроме правнучки? Вот она и старается как может принять участе в ее жизни. С одной стороны - мы прекрасно обойдемся без ее денег, а с другой... Ей приятно, когда потом правнучка бегает в ботиночках, купленных на ее деньги. Для нее дать правнучке денюжку - не столько напряг, сколько радость. Не стоит ее этой радости лишать. Это так, взгляд с другой стороны.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • я с вами согласен, но согласитесь и вы, что это вопросы других сроков, иных решений:миг:и иного топика видимо:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • согласен :agree:

  • Забавно...
    Родители вашими свадебными деньгами распоряжаются, не спросив вас... они у них в чулке лежали, что ли?.. Почему не на счете на ваше (с мужем) имя?..
    Муж передумал машину покупать?
    Вам хочется подарок7.. Да давно бы уже купили... Ну и подарок - машину мужу... А вам - хрен с маслом? Он же на ней ездить будет, а вас возить только после просьб, да если у него время\охота есть...

    Мой вам совет - попросите часть денег из тех, что он собирается отдать родителям, и купите себе что-нибудь красивое. Можно не очень дорогое, но чтобы вам нравилось. Украшение, шубку, и т.п. А остальное пусть тратит как хочет, родителям отдает, машину покупает, да хоть автобус.

  • Неверное представление у Вас о мужчинах, вы думаете если мы за то чтобы купить машину то она нужна только нам, чтобы удовлетворить свои потребности..... нет это не так!!!! МНЕ допустим гораздо приятнее и важенее как будет выглядеть моя девушка, и не обязательно просить, мужчина должен сам знать что хочет его девушка и подарить ей.

  • В ответ на: Спросите у своей матери... Она, когда вас носила, на работу ездила в НАСТОЛЬКО переполненном транспорте, и при этом СТОЛЬКО стояла на остановке, что вы себе представить не можете. Вы на себе последствия ощущаете?
    НЕ надо расценивать каждый толчок как наносящий непоправимый вред вашему ребенку. Если у вас со здоровьем все в порядке - навредить ребенку не так уж и просто. Весь ваш организм работает сейчас на него.
    И спросите у своей бабушки. Она, когда вашу мать носила, вообще не на телеге ездила!

    В ответ на: На счет я вообще не беру денег от родителей, ни моих,ни мужа, и ему не разрешаю. Это, конечно, хорошо. Но я вот что заметил. Бабушка у меня. Старенькая. Нет-нет да норовит деньги нам сунуть. Все время поражаемся, откуда у нее, сам и не понимаем. И оже отбрыкиваемся. Но не сильно. Почему? А вы о бабушке подумайте? Много у нее радостей в жизни, кроме правнучки? Вот она и старается как может принять участе в ее жизни. С одной стороны - мы прекрасно обойдемся без ее денег, а с другой... Ей приятно, когда потом правнучка бегает в ботиночках, купленных на ее деньги. Для нее дать правнучке денюжку - не столько напряг, сколько радость. Не стоит ее этой радости лишать. Это так, взгляд с другой стороны.
    Может родителям тоже приятно детям подарок сделать - вклад в квартиру?

  • угу вы еще как в некотором другом топике напишите, что нужно поделить пополам, жене заныкать в качестве накоплений, а мужу потом предъявить претензию а-ля "что-то мало денег дает":улыб:

    ну это так, извините, сёрничал:улыб:

    А вообще не надо навязывать человеку отоношение к семье подобное вашему или моему - мы же не знаем как у них бюджет семейный построен?

    С моей точки зрения они правильно делают, что этот вопрос вообще обсуждают и решают как поступить им ВДВОЕМ, а не поделить то что есть сразу и типа "пусть каждый что хочет то и делает".

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • С советскими временами сравнивать не стоит, тогда даже таких мыслей не возникало.... ВСЕ на благо родины.... Люди даже не понимали сколько труда и затраченных сил идет впустую. Сейчас мировоззрение людей уже другое, согласитесь что каждому хочется удобства, и тепла...?

  • :agree: верно, я думаю тут уже сказачно достаточно. Им остается только почитать подумать и решить.... НАДЕЮСЬ СКАЖУТ ПОТОМ СВОЕ РЕШЕНИЕ :))))) мы тут так старались ВСЕ :tease:

  • Это я к тому, что общественный транспорт не так уж и страшен.
    Интересно, а права-то у автора топика есть?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > если мы за то чтобы купить машину то она нужна только нам, чтобы удовлетворить свои потребности..... нет это не так

    Ой, не рассказывайте сказки. Так мужик и бросил все свои дела на работе, вскочил в машину и поехал через весь город и через все пробки, чтобы жену свозить в поликлинику за 3 остановки от дома.

  • > не надо навязывать человеку отоношение к семье подобное вашему

    Я, уважаемый, никому ничего не навязываю.

    > они правильно делают, что этот вопрос вообще обсуждают и решают как поступить им ВДВОЕМ

    Да-да. Они вдвоем, наверное, решили, что деньги, которые подарили ИМ на свадьбу, нужно отдать ЕГО родителям в счет ИХ (его родителей) взноса за квартиру.

    А теперь и половину ЕГО денег надо его же родителям отдать. Вдогонку.

    Еще и квартиру на них оформить, может быть?

    Не знаю, кто там что решает в их семье. А девушка осталась без подарка на свадьбу. Очень приятно. Все так ловко на нем сэкономили...

  • Не рассказываю.... говорю как есть, у меня так. А если Вы считаете что мужчина думает только о себе, Вы ошибаетесь, наверное это Ваш горький опыт.

  • Вам надо учится доверять любимому человеку.... хотя, признаюсь, что у меня из этого ничего не вышло, но это еще ничего не значит..... А начинать семейную жизнь со споров и готовности к разделению иммущества не стоит, даже и мыслей таких не должно..... быть .... у обоих

  • В ответ на: Да-да. Они вдвоем, наверное, решили, что деньги, которые подарили ИМ на свадьбу, нужно отдать ЕГО родителям в счет ИХ (его родителей) взноса за квартиру
    из слов автора я вообще не понял, как его родители могли "взять" деньги из их свадебного подарка да еще и без ее ведома. Если она это прояснит об этом можно будет спорить, а так считаю, что мы не знаем вообще в каких долях они там вкладывались в квартиру и кто чего и почему кому пообщал.

    Вообще из первого поста автора в принципе не ясна связь денег подаренных на свадьбу, денег на квартиру и накоплений мужа. Там какой-то аллогизм мощный. Поэтому я думаю, что это просто отсутствие информации - автор что-то недоговаривает.

    В ответ на: Не знаю, кто там что решает в их семье. А девушка осталась без подарка на свадьбу. Очень приятно. Все так ловко на нем сэкономили...
    а ну понятно:улыб:квартира видимо недостойный подарок на свадьбу да и не ей одной дан - неудобно это конечно.

    ИМХО не бывает подарков на свадьбу девушке или юноше, мужу или жене. Подарки на свадьбу они делаются новой СЕМЬЕ! Это на ДР подарки делают лично кому-то. Так что взять деньги, которые были подарены на свадьбу, и купить какую-то вещь личного пользования... в общем нехорошо как-то.

    Впрочем, печально следующее: есть люди которые еще до свадьбы начинают все делить как при разводе. В общем-то это конечно их дело только вот почему-то разводом это как правило и заканчивается. У этих людей МЫ нет с самого начала - есть только два Я с общим имуществом. Особенно ужасно если еще и с детьми.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • приятно что есть люди с которыми мы думаем одинаково и среди тех у кого сразу не получилось с семьей!

    :respect: огромный!
    с таким подходом у вас все получится!

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :agree:

  • У этих людей МЫ нет с самого начала - есть только два Я с общим имуществом.
    Дык ладно бы еще с общим! А то они и имущество-то с самого начала растащить пытаются.:)

    Кстати... Вспомнилось почему-то... В определенных кругах попытки наложить руку на общак называются крысятничеством.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • по-моему, вы в том топике уже указывали на эту аналогию:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Хм... Я вообще не помню указаний на эту аналогию в этом топике, и тем более с моей стороны.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А если Вы считаете что мужчина думает только о себе, Вы ошибаетесь, наверное это Ваш горький опыт.
    Нет, конечно! Мужчина всегда думает о женщине!
    Кажется каждые 8 секунд..

    Но когда появляется машина... да еще такая, которой можно гордиться....
    Девушки, поспорьте со мной? У кого было по другому?

  • У меня. Мой мужчина всегда думает обо мне.:миг:

  • Ниче не понял... Ответ, вроде, мне, а слова в цитате - не мои...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > квартира видимо недостойный подарок на свадьбу

    Подарок на свадьбу - это то, что дарят на свадьбе, а не через несколько месяцев\лет после нее. Нет денег - не фиг и выкаблучиваться. Дарите цветы и чайный сервиз. А изымать то, что подарили другие, в счет своей доли в инвестициях - извините уж, некрасиво это.
    И я отлично понимаю молодую женщину, которой хочется такой подарок, который свекровь не заберет, когда захочет.

  • Вообще из первого поста автора в принципе не ясна связь денег подаренных на свадьбу, денег на квартиру и накоплений мужа. Там какой-то аллогизм мощный. Поэтому я думаю, что это просто отсутствие информации - автор что-то недоговаривает.
    ----
    У меня такое впечатление, что таким образом перетекают одни и те же деньги из одной "кассы" в другую. Но потом, при случае, будет вспоминаться последняя инстанция, ... потому как там должно быть строго документировано (покупка квартиры и кредит). И девушке здесь нелегко придется, - делается не в ее пользу.
    А думать о будущем иногда полезно.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да вообще, дурь какая-то.

    Я никогда не позволила бы родителям влезть в кредит, чтобы сделать мне подарок. И с какой стати я должна помогать погашать этот кредит, коль скоро это подарок? Уж определитесь, товрищи, подарок это или что...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: