Погода: 11 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Не знаю смогу ли найти ответ здесь, во всяком случае выговорюсь. Проблема моя состоит в том, что мужчина с которым я живу женат. Мы познакомились на сайте знакомств. Он не жил уже с семьей, точнее временами ночевал там. Связывает ребенок. Он сделал все что возможно для бывшей жены. Оставил им все и содержит их полностью и сейчас. Его жена никогда не работала. И привыкла к тому, что в этом мире для нее. У нее якобы нет друзей и когда ей необходимо поговорить,... она звонит ему. Вот и сейчас он уехал, так как она снизошла до того, чтобы поговорить о мирном расходе. Было бы чудесно если бы не так грустно, что она им крутит как ей угодно. Она пользуется тем, что он все мирно хочет решить. В чем состоит моя просьба к Вам не знаю. Просто напишите :cray-1:

  • Она пользуется тем, что он все мирно хочет решить
    ________________
    Если есть возможность пользоваться этим, надо быть полной дурой, чтоб не пользоваться. Хочет мужик мирного развода и дальнейших нормальных отношений с ребёнком - пусть "платит" (я не только про материальное содержание, но и про то, что она до сих пор как-то хочет с ним общаться).
    А о Вашем благополучии его жена будет думать в самую последнюю очередь, у неё своих проблем на данном жизненном этапе полно.
    Вам, наверное, лучше пока воздержаться от каких-то словесных комментариев ему в сторону жены и ребёнка, просто смотреть - как дальше возможно будет развиваться ситуация - действительно ли там всё идёт к разводу или так - игрища. Если второй вариант - наверное, лучше не зависать в этих отношениях.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Грустно.
    Как долго все это тянется?

  • уже 6 месяцев.

  • Ну а у вас какие планы?
    Замуж за него хотите, ребенка?.. А он потянет двоих? В таком режме...
    Нет ли ощущения, что с вами он живет лишь для удобства? Он живет у вас, или вы у него?
    Сайт знакомств - обычно считается, что несерьезно это...

  • 6 месяцев - не срок. Я знаю абсолютно аналогичную ситуацию, когда все это длится уже 7 лет...:хммм:"Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно"...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нефиг связываться с женатыми.(сугубо мое имхо)
    Если бы не было таких как вы, мир был бы лучше.

  • А чем вы недовольны-то? Живет ведь с вами, а не с бывшей женой.
    То, что он старается что-то сделать для нее и ребенка и решить расход мирным путем - говорит в его пользу, значит он по крайней мере способен переживать чувство вины за свои поступки, за брошенную семью. А то знаете как бывает - жена надоела, свалил к молодой беспроблемной любовнице, а бывшая с дитем пусть выкручивается как знает, у него своя новая интересная жизнь.
    А что жена себя по вашему мнению не очень хорошо себя ведет, не давая беззаботно наслаждаться общением с любимым - это не ваши проблемы, да и мужиков без проблем и хвостов почти не бывает...

  • > А чем вы недовольны-то? Живет ведь с вами, а не с бывшей женой.

    М-да... Вполне возможен вариант, когда тело здесь, а душою - там... И этим надо быть довольной?.. А, по-моему, у девушки как раз это и происходит...

    Как раз тот самый редкий случай, когда мужик попался НОРМАЛЬНЫЙ, но он такой не нужен!

    И это очень хорошая иллюстрация к тому, что надо сначала закончить старые отношения, а потом заводить новые... Ну, как минимум, развестись официально, утрясти финансовые проблемы и немного пожить одному в таком положении. А не подкладывать себе немедля под бок мягкую обезьянку во весь рост (извините за метафору), у которой свои чувства есть... Давая ей каждый день понять, что в его жизни она лишь подстилка, а жена - по-прежнему жена, и он за нее ответственный...

  • В ответ на: 6 месяцев - не срок. Я знаю абсолютно аналогичную ситуацию, когда все это длится уже 7 лет...:хммм:"Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно"...
    Однозначно не стоит тянуть 2-3-4-7 лет.
    Сложно посоветоать, неизвестно какой он. Как у него с мужским характером? Может его устраивает такая ситуация. (если б я был султан...)
    Стоит наверно поговорить о его планах: мы попробуем что-то создать вдвоем или я буду запасным аэродромом?

  • > надо сначала закончить старые отношения, а потом заводить новые... Ну, как минимум, развестись официально, утрясти финансовые проблемы и немного пожить одному в таком положении. А не подкладывать себе немедля под бок мягкую обезьянку во весь рост (извините за метафору), у которой свои чувства есть...


    Я как-то не очень верю, что мужик начинает с кем-то жить только ради регулярного секса, осложняя тем самым свою жизнь этим постоянным общением и недовольством женщины, которое все равно проявляется, какой бы кроткой и терпеливой она не была. Удариться в постразводный секс-загул, не отягощаясь постоянной партнершей типа "приду домой - там ты сидишь", куда более привлекательный вариант с этой точки зрения. Значит, ему эти отношения еще зачем-то, кроме постели, нужны. Ну, если не учитывать явно прагматичные варианты типа жить больше негде или в быту совсем беспомощен.

    И вообще легко сказать - закончить старые отношения...их можно закончить на бумаге, в финансовой сфере, а чтобы в душе взять и по команде всем чувствам умолкнуть...
    Не стирается же в сознании вместе с штампом о разводе все связанное с бывшей семьей, можно конечно запретить бывшей звонить и ребенка показывать только в строго определенные часы, но надо ли? Если мужик такой ответственный, то они будут еще годами присутствовать в его жизни, не зависимо от факта официального развода, и вряд ли он будет сидеть выжидать когда эти отношения возьмут да "закончаться" и можно будет с чистой совестью приниматься за новые. И новой пассии ничего с этим не поделать, разве что постоянно пилить и целенаправленно пресекать контакты с бывшими, но если у него есть голова на плечах, то такая она ему скоро станет не нужна.

  • Я не хочу никого винить кроме себя. Но я не думаю, что человек начинает искать родственную душу без причины. Винить его жену не за что. Мне искренне жаль ее. Страшно должно быть осознавать, что теряешь все. Но ее не бросили, с ней пытаются остаться друзьями. Без средств к существованию она не останется. Просто видимо зависимость больше психологическая в том чтобы травить его. Любимая игрушка вышла из под контроля. Никогда и подумать не могла, что буду встречаться с женатым мужчиной. Так что бить себя в грудь и судить других не советую. Жизнь меня так кидала, что никому не желаю.

  • На мой взгляд советы форунчан вошли в диссонанс с Вашим внутреним мироощущением. Вам очевидно нужна были не советы и разбор полетов.
    Искренне совчувствую и как видно по мудрым постам сами справитесь.

    "Жизнь меня так кидала, что никому не желаю"
    Не увлекайтесь ролью всепонимающей и всепрощающей жертвы.
    Может неосознано Вы искали и нашли о ком пострадать.
    Иногда чтобы изменить свою жизнь достаточно сказать себе все как есть на самом деле.
    У Эрика Берна есть сценарий "Розовой шапочки"
    http://www.loopback.ru/psytech/practpsy/after5.htm
    Маленький отрывок.
    Роли_: Благожелательный Ребенок, Жертва, Спаситель.
    _Переключения_: от Спасителя (Советчик, Заботливый Родитель) к Жертве
    (Печальный Ребенок).
    _Родительское_ _наставление_: "Будь хорошей девочкой, помогай людям".
    _Родительский_ _образец_: "Вот как надо помогать людям".
    _Родительское_ _предписание_: "Не старайся получить что-нибудь для себя".
    _Детский_ _лозунг_: "Делай, что положено, и не плачь".
    _Позиция_: "Мне плохо, поэтому я плачу".
    _Решение_: "Я накажу себя за то, что плачу".
    _Сценарий_: "Выкладывайся".
    _Антисценарий_: "Умей помогать людям".

  • Дело не в Вас и не в жене, какой бы она не была... часто, когда любим, убеждаем себя в том, что любимого нашего используют, на шее его ездят...ну прям бедненькие они такие...
    Мужчина на то и мужчина, чтобы решать проблемы... расставит приоритеты сам... вопрос - когда?!
    Мне как-то сказали: "любишь - люби, живи с ним рядышком, НО НЕ РАСТВОРЯЙСЯ В НЕМ!"...
    может и Вам стоит меньше переживать о том, что от Вас и не зависит?!?...

  • все это не более, чем громкие фразы.
    Особенно про "жизнь кидала".
    и вообще сплошная неискренность: "Винить его жену не за что. Мне искренне жаль ее"
    и тут же
    "в том чтобы травить его. Любимая игрушка вышла из под контроля." - вот тут то видно, истинное ваше отношение к его жене.
    Втирайте очки вашему женатому, если сможете....

  • Женат, не женат - это не столь важно для вас уже, так как когда вы начали строить отношения вместе, ты сама приняла ответственность за то, что связалась с женатым и готова терпеть все эти неудобства, да жена хоть и бывшая не стенка - но не нужно быть стервой - это в тебе сейчас и проявляется - у них все-таки совместный ребенок!! И он хочет нормальных отношений с бывшей! Просто встань на место его бывшей а ? Ты на самом деле бесишься от того что он твой любимый тебе принадлежит не полностью, ты хочешь чтобы он больше с бывшей не общался, был только твоим - это детский эгоизм - во взрослом мире не так, я сурова в своих высказываниях, но мне кажется только так ты сможешь взглянуть на ситуацию с другой стороны!
    Жизнь она длинная и неизвестно что будет завтра, поэтому позволь твоему любимому поступать так как он считает нужным. Все-таки любовь это не манипулирование, и если ты даже считаешь, что он что-то делает не так, подумай о том, Что ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ТВОЙ ВЗГЛЯД.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Еще Бальзак сказал, что женщины любят победы над мужчинами, которые принадлежат другим...
    Что ж теперь... таковы мы...

    да только мужчина сам решит где ему лучше...

    Исправлено пользователем Альчонок (09.01.06 09:22)

  • В ответ на: да только мужчина сам решит где ему лучше...
    тоже так думаю. Если он конечно не полный телок.:улыб:

  • ты хочешь чтобы он больше с бывшей не общался, был только твоим - это детский эгоизм
    причем, думаю автору и есть не более 20 лет...

  • Молодость не порок... :миг:
    а "решение о разводе часто принимают втроем"...

  • В ответ на: Я не хочу никого винить кроме себя.

    Никогда и подумать не могла, что буду встречаться с женатым мужчиной. Так что бить себя в грудь и судить других не советую. Жизнь меня так кидала, что никому не желаю.
    Да бросьте вы это - "ах, как низко пала, связалась с женатым" или "с женатыми - ни за что, вера не позволяет" и прочее в этом духе. Его официальный семейный статус по большому счету для отношений не имеет никакого значения, только если у вас не цель заполучить штамп в паспорт. Как уже было сказано, с мужчиной вам повезло, такие ответственные сейчас редкость, так что радоваться надо, а не расстраиваться. С женой они как-нибудь сами утрясут, и осуждать ее вам не к лицу, не ваше это дело.

  • У всех известных мне достойных любви порядочных и богатых мужчин уже есть вдовы (с)

    Девочки! я может дяденька просто играет????

    Исправлено пользователем Альчонок (09.01.06 10:02)

  • То есть любви достойны только порядочные и богатые одновременно?
    Играет в развод и раздирание двумя женщинами? Интересные конечно игры, адреналина наверное море...

  • А кто сказал что он страдает??
    или мазахист?

  • В ответ на: Женат, не женат - это не столь важно для вас уже, так как когда вы начали строить отношения вместе, ты сама приняла ответственность за то, что связалась с женатым и готова терпеть все эти неудобства, да жена хоть и бывшая не стенка - но не нужно быть стервой - это в тебе сейчас и проявляется - у них все-таки совместный ребенок!! И он хочет нормальных отношений с бывшей! Просто встань на место его бывшей а ? Ты на самом деле бесишься от того что он твой любимый тебе принадлежит не полностью, ты хочешь чтобы он больше с бывшей не общался, был только твоим - это детский эгоизм - во взрослом мире не так, я сурова в своих высказываниях, но мне кажется только так ты сможешь взглянуть на ситуацию с другой стороны!
    Жизнь она длинная и неизвестно что будет завтра, поэтому позволь твоему любимому поступать так как он считает нужным. Все-таки любовь это не манипулирование, и если ты даже считаешь, что он что-то делает не так, подумай о том, Что ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ТВОЙ ВЗГЛЯД.
    спасибо большое

  • причем, думаю автору и есть не более 20 лет...
    автору больше 20 лет
    я просто стараюсь любить мир и людей, но это сложно
    агрессия самый легкий путь :ухмылка:

  • :flowers:
    "Мотылек не спрашивал у розы: лобызал ли кто тебя? И роза не спрашивает у мотылька: увивался ли ты около другой розы?" Гейне

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=psi&Number=1871242612&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    у всех есть прошлое, но ведь гораздо важнее с кем мы теперь... или не так?

  • Играет в развод и раздирание двумя женщинами? Интересные конечно игры, адреналина наверное море...
    __________________
    Такие ситуации сейчас не редкость. Причём иной раз тётки во всём этом ещё умудряются детей рожать, параллельно практически... А потом мужики рассказывают: "Меня использовали!"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Самый прочный брак - это когда мужчина верен и жене и любовнице! :tease:

  • :ха-ха!: :respect:

  • Можно я свой случай расскажу? Я со своим познакомилась, когда он был женат, и даже вроде благополучно. Через месяц общения он предложил мне выйти замуж, над чем я от души посмеялась. А через некоторое время поняла, что он мне нужен, и нужен полноценно, не на пару часов в день. Развод длился года два. Это была Санта-Барбара :ухмылка: На нас давили со всех сторон: моя мама, его мама, его жена. Последние две даже ко мне домой являлись, разговоры вести. И угрозы были и какие-то гадалки, обещавшие, что он меня через год-два бросит...
    А дело было так: мадам сидела дома, не работая, особо ничем не утруждаясь и мужа попиливая: ты такой-сякой, то не так, это не этак, денег мало, да и кому ты вообще нужен? Оказалось, что нужен!
    Он тоже оставил бывшей квартиру со всем ее содержимым, перед уходом приодел дамочку. Ну, ребенка и до сих пор содержит, одевает, за школу платит, продукты им покупает, денег на карманные расходы сыну дает и прочее. А вот бывшая поработала с годик после развода, да и села опять. На что живет, косметику, вещи покупает - непонятно. Нового мужа вроде не нашла. Может, мой денег дает - не знаю и если честно знать не хочу. Мы с супругом между собой ее "вафлей" зовем за инертность и апатию. Квартиру приватизировать она сама не может (не поверите - ВРЕМЕНИ НЕТ !!!), за тлф 3 месяца долг, чуть не отключили, сына от армии отмазать - тоже мой ищет как и через кого. Ну это уже мои эмоции :ухмылка:
    Это я к тому, что его бывшая с ребенком всегда будут присутствовать в Вашей жизни. И Вы будете если не беситься от этого, то раздражаться периодически, а если скандал затеете, то рискуете услышать: "Ты знала, на что шла!".
    Держит Вашего мужчину пока что чувство вины - что он сволочью оказался, женщину беззащитную и не приспособленную к жизни с ребенком на руках бросил.
    Но если Вы его любите, то переждите просто всё это. Мы после его развода сразу расписались и живем уже седьмой год вместе. Всякое было, но о возвращении обратно он даже и не заикается.
    Извините, сумбурно написала - просто тема задела за живое. Удачи Вам и терпения :роза:

    2 ТезирА: у меня тоже раньше был принцип "Не связываться с женатыми". Как видите, не сработало...

  • Ну что вы так переживаете? Как я поняла из вашего поста, лично вы семью не разбивали. Семьи практически уже не сущестовало на момент начала ваших отношений. Да и мужика этого вы ведь к себе на аркане не тянули. Так что себя виноватить вам незачем. Это первое.
    А второе, это то, что вам попался порядочный мужчина, который хоть и разлюбил жену, но любит своего ребенка. И хочет о нем заботиться. Так уж получается, что она как ни крути, мама того самого любимого ребеночка. Так что, заботясь о ребенке, он волей-неволей будет продолжать заботиться и о ней. Из этого не следует делать вывод, что он водит вас за нос. Лучше присмотритесь: на вас-то его заботливости хватает? Ваши нужды и переживания он не игнорирует? Если с этим все в порядке, то и нет причин для беспокойства. В ваших же интересах, чтобы у него с бывшей семьей все было гладко, без скандалов и сцен.

  • А можно вас спросить, как вы вели себя, когда к вам приходили с разборками? А то у меня тоже Санта-Барбара. А я теряюсь, не знаю, что сказать. Ситуация абсолютно аналогичная.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • 2 ТезирА: у меня тоже раньше был принцип "Не связываться с женатыми". Как видите, не сработало...
    Да у меня лично такого принципа нет и не было, как то я не задумывалась...Может поэтому и повезло в жизни.:улыб:да и вообще, у каждого своя судьба, своя дорога.

  • Всякое было, но о возвращении обратно он даже и не заикается.
    __________________________________________

    думаю, важно просто не повторять ошибок его бывшей жены, ведь мужчина не должен оказаться с вами там, откуда хотел вырваться... а с ребенком, наверное, стоит и подружиться :миг:он родной ему и всегда будет дорогим... что ж теперь..

    :flowers: удачи вам, сил и терпения!

  • В ответ на: А можно вас спросить, как вы вели себя, когда к вам приходили с разборками? А то у меня тоже Санта-Барбара. А я теряюсь, не знаю, что сказать. Ситуация абсолютно аналогичная.
    Да как вела? Никак особо. Выслушивала их сентенции с раскаивающимся видом :ухмылка: К счастью, эта компания агрессивностью не отличалась. Да и вообще сама ситуация была мне глубоко противна. Сначала она, значит, мужика гнобила, а потом вспомнила, что он хороший и самой нужен, начала стращать, его мамочку привлекла. Мне в то время было только за 20, так что еще эмоций было полно. В частности, в некотором смысле я встала в позу: я его люблю, так что уведу и всё!

  • > Я как-то не очень верю, что мужик начинает с кем-то жить только ради регулярного секса, осложняя тем самым свою жизнь этим постоянным общением и недовольством женщины, которое все равно проявляется, какой бы кроткой и терпеливой она не была.

    Да по фигу им. Надоест - прогонит, другую заведет.

    > Удариться в постразводный секс-загул, не отягощаясь постоянной партнершей типа "приду домой - там ты сидишь", куда более привлекательный вариант с этой точки зрения. Значит, ему эти отношения еще зачем-то, кроме постели, нужны.

    Персональная-то лучше. А заморачиваться ее проблемами совершенно не обязательно, своих хватает. Вместо кошки держит, гладит по плечику, чтоб мурлыкала, а что у нее при этом в голове - по фигу. "Я же с ней - значит, должна быть довольна". Оттенок "пока что с ней" стыдливо опускается.

    Чем не вариант?

    > Ну, если не учитывать явно прагматичные варианты типа жить больше негде или в быту совсем беспомощен.

    Удобнее так. Просто удобнее...

  • :agree:

  • В ответ на: думаю, важно просто не повторять ошибок его бывшей жены, ведь мужчина не должен оказаться с вами там, откуда хотел вырваться...
    В этом с Вами согласна на все 100.
    В ответ на: а с ребенком, наверное, стоит и подружиться :миг:он родной ему и всегда будет дорогим...
    К нам домой он его не приводит. Если пересекаемся, то нейтрально-вежливы.
    В ответ на: :flowers: удачи вам, сил и терпения!
    Думаю, Вам это нужно больше - у меня всё глубоко позади:улыб:

  • to all, кто увидел свои высказывания
    Ответьте мне пожалуйста, почему так много раздражения в ответах совершенно незнакомому человеку. Как психолог психологу.
    Краткая нарезка:

    нефиг связываться с женатыми.(сугубо мое имхо)
    Если бы не было таких как вы, мир был бы лучше.

    А чем вы недовольны-то?

    все это не более, чем громкие фразы.

    ты сама приняла ответственность за то, что связалась с женатым

    Ты на самом деле бесишься от того что он твой любимый тебе принадлежит не полностью,

    подумай о том, Что ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ТВОЙ ВЗГЛЯД.

    причем, думаю автору и есть не более 20 лет...

    Да бросьте вы это - "ах, как низко пала, связалась с женатым" или "с женатыми - ни за что, вера не позволяет" и прочее в этом духе.

    Уважаемая Тезира как давний обитатель Психологического дистанционно ставлю диагноз неврастения легкой степени тяжести. Прогулки на свежем воздухе, поменьше у компа, витамины, смена обстановки. Я не прикалываюсь, почитал Ваши посты.
    И пожалуйста не надо заражать других пока не вернетесь в норму. Скрытая агрессия, раздражительность провоцируют ответную реакцию.

  • В ответ на: Думаю, Вам это нужно больше - у меня всё глубоко позади:улыб:
    всем нам терпения, сил и удачи!!! во всем и всегда!!

    Азиат, иногда пощечина выводит человека из истерики...

  • :agree: спасибо за добрые слова

  • да все нормально. у мужика нормальное чувство долга перед своей бывшей женой и ребенком!
    а что Вы хотели услышать, что на его просьбе о помощи он бы посылал ее куда подальше (хотела выразиться жестче, но не стала)?
    их действительно очень и очень многое связывает, а Вам нужно добиться только одного - стать ему действительно родным и близким человеком!
    или Вы считаете, что то, что он прожил в семье энное количество времени, родил там ребенка теперь он должен забыть, как страшный сон???
    Вас должен связывать не только секс (извините за банальность), Вы должны знать, чем дышит этот человек, чем он живет... он с Вами - так Вам и карты в руки! так не опускайте же их!!! искренность - это Ваш козырь. слушайте, слушайте его. и любите... и никакие бывшие жены не будут Вам страшны!
    а с ней он БУДЕТ общаться еще много и много лет. так решите для себя: готовы ли Вы это принять???? :umnik:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Азиат, иногда пощечина выводит человека из истерики...
    Почитайте сообщения ver@ok@, была истерика?
    Ко мне обратился друг с переживаниями, мне его ударить? А если незнакомый человек, тоже?

    Как видно главное возразить, неважно что.
    Альчонок я сдаюсь, Вы победили.
    "Если женщина не права, надо извиниться"

  • и еще. хочу поделиться с Вами, как говориться, что там, "с другой стороны баррикад".
    моего сына воспитывал мой бывший гражданский муж, мальчику было 5 лет, когда мы стали вместе жить. и они действительно очень полюбили друг друга. теперь он моему сыну - как отец (а мне - бывший муж). прошло уже лет несколько, как мы не живем вместе, но он не просто интересуется, как у нас дела, но и реально участвует в жизни сына (не материально, хотя балует походами в кино, кафе и покупками, бывает такое). и знает все его проблемы. периодически забирает к себе. я же (не знаю, поверите Вы или нет) - отношуськ нему, как к другу, и не более того. у нас - действительно теплые отношения, иногда он остается у нас ночевать, и, поверьте, в этом нет ничегошеньки предрассудительного....
    и надо же было так случиться, что моя подруга начала с ним отношения, которые длятся уже несколько месяцев. не знаю, надо ли объяснять, что она была в курсе, как мы продолжаем общаться уже лет несколько. и вот недавно я узнала, что у нее ко мне есть претензии, как к бывшей его женщине. на праздниках он "завис" у нас на пару дней, так мне было предъявлено, что не я должна была не "сидеть с ним за одним столом, а гнать в шею" (конец цитаты). надо заметить, что тем самым он конпенсировал тот минимум общения, который возник вследствие того, что у них с моей бывшей подругой начались отношения и он практически не уделял парнишке внимания....
    так что это? все женщины - одинаковы и видят в отношениях "отец (не живущий в бывшей семье) - сын" -обязательно подводные камни??? :dnknow:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • ну давайте порыдаем вместе :cray-1:

  • спасибо, родной :спок:

  • да, ладно, мне это легко, если что wellcom... :улыб:
    Ну зачем устраивать столовские (ниже кухонных) разборки с человеком которого вообще нисколько не знаешь?
    Понятно, ver@ok@, встречается с женатым, так не отбила ведь.
    Сакура отбила и никто не сказанул едкое, где логика.

    Теперь я понял почему человека из России легко узнать по глазам, он осторожен. В любой момент может прилететь ни_за_что, от кондуктора, от продавца (уже намнго реже) интонация, бурчание и пр. А просто так, рожа мне его не нравится.

  • "Жалость самое бесполезное чувство на свете. Она обратная сторона злорадства" Ремарк.
    играть в жертву - не есть решение проблем и даже не поиск решения...
    "или, пардон, я ошибся?" :umnik:

  • Альчонок, Вы, по-моему, увлеклись. Кончайте уже терзать книгу афоризмов :ухмылка:

  • В ответ на: Персональная-то лучше. А заморачиваться ее проблемами совершенно не обязательно, своих хватает. Вместо кошки держит, гладит по плечику, чтоб мурлыкала, а что у нее при этом в голове - по фигу. "Я же с ней - значит, должна быть довольна". Оттенок "пока что с ней" стыдливо опускается.
    Чем не вариант?
    Конечно вариант. Но если и женщина согласна быть такой "кошкой", которую гладят и кормят, то почему и не вариант для нее тоже? В чем проблема? Что чисто временный вариант - не факт, многие так годами живут, именуя себя семьей. Что в голову не лезут - ну так значит не интересна она настолько, чтобы разбираться как что у нее там устроено (да и вообще большинству мужчин, как бы серьезно они не относились к партнерше, в отрыве от их персоны это не слишком интересно). Что ей эту самую голову морочат - значит позволяет это делать или вообще этого не понимает.
    В любом случае - сама так захотела и живет, а мужик поддерживает, почему только он виноват?

  • Ну, про чувство вины не будем :-)

  • я написала тебе, не сочти за труд - ответь

  • Ne voznikala mysl' , chto eto ne ona im krutit, a on krutit vami oboimi? A skolko let ih detenku? On sam-to vzroslyi malchik?

  • Kak mugchinka podaet povedenie geny-tak i ocenivaet. A gena toge chelovek. Oni , moget pud soli vmeste s'eli, a tut nate vam: on svoyu ruku serdce i prochie potroha drugoi otdal. Devushka ni pri chem, mugchinka sam kashu zdes' varit. Takoe oshushenie, chto sam sebya galeet

  • A esli on ne otvetstvennyi , a slabyi? A esli on doma takie basni pishet, chto Krylov nervno kurit v koridore? Chto esli oni s genoi reshili na vremya razoitis'? Da kto znaet , chto v golove grugogo delaetsya, esli svoih tarakanov byvaet ne sobrat'? Ochen' mnogo esli v takih otnosheniyah. Ponimayu, esli u babushki byl by h... byl by dedushka, no...

  • Nash vam respekt

  • Da dyadenka tochno igraet;-)

  • Esli by znal, gde luchshe, a to est' takie-gde solnce-tuda i polzu

  • Ah kak ei povezlo! Bros'te! Vse eti pesni slyshali-popsa otkrovennaya

  • A esli genshiny tri?;-) nu i kakashka ge ty, mugchinka!

  • у вас - исключение из большинства.....

  • Ваш мужчина должен оградить Вас от всего этого

  • :улыб:ага, счас, он что, каждые полгода ребеночка своего с новой мадам знакомить будет?;) не способен он на это

  • абсолютно согласна, это так в его правилах. напел девушке про родственную душу, про засранку-жену-истеричку и едет на этом....конечно нужны, кроме постели, и ужин горячий, и ванна при свечах , и душеспасительные беседы....вариант оптимален....

  • узнать, чем дышит этот человек, равно, что доказывать теорему Ферма - раскусите - Нобелевку дадут:)

  • жуткий OFF:
    Простите, sudba, можно попросить Вас ...или лучше так - позвольте дать Вам совет - собрать все Ваши однопредложеньевые замечания в одно сообщение и запостить.. А еще было бы здорово приводить цитаты, на которые Вы отвечаете. Тогда более-менее ясен-понятен ход мыслей и суть темы.
    Нет, правда, так удобнее и более читаемо... Без обид. Рассчитываю на понимание.
    С уважением, Джейми

    With love

  • извините.....
    а вот Вы так об этом смело высказываетесь. и главное - так убеждены в правоте своего мнения. Вы случайно с ним лично не знакомы ли??? :ха-ха!:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: жуткий OFF:
    Такое бывет на форуме - когда человек в инет с мобильника выходит. а не оправдываю, я объясняю.
    если честно, действительно хотелось бы все это в одном посте наблюдать. или в двух. но не в двадцати....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • еще OFF
    ой, пардон, я просто не в курсе всех этих "высоких технологий"!. За разъяснения - спасибо.
    С симпатией, Джейми

    With love

  • да с телефона писала, поэтому такими кусочками получилось:)

  • похоже, что знакома....сдается мне это, просто в совпадения (ситуации и имени) не верю...опять же, объяснения энтого с позволения сказать, мужчинки слово в слово повторяют сказки некоего моего ну уж отчень близкого до недавнего времени знакомого....http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=psi&Number=1871014747&page=9&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1 и это все снова о нем:)

  • В ответ на: похоже, что знакома....сдается мне это, просто в совпадения (ситуации и имени) не верю...
    хи-хи-хи! и напрасно! иногда такое случается, такие совпадения....
    Вы даже не представляете, как интересна и многообразна наша жизнь!!! :tease:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Horosho. Pust' sovpadenie: imeni, vremeni, situacii i myslei, kotorye v svoe vremya tak ge terzali moyu golovy. Gal', chto u nas stol'ko slabakov-mugikov, kotorye prikryvayut det'mi svoyu sobstvennuyu nesostoyatel'nost'. Edinicy uhodyat k lubovnice. Esli ge avtor ponyala, kto est' on-ei vse karty v ruki. Lubov' k nemu tak i ostanetsya bezotvetnoi, a gena ego ot bezvyhodnosti prostit emu Vas, kak do etogo prostila menya, a do menya 1.5 goda proshala druguyu, kotoraya do poslednego momenta po naivnosti i lubvi verila v ego lubov'. Esli vam ne gal' svoei molodosti(vam ved' 24?) , dushevnyh sil- gdite, poka on naidet eshe odnu rodstvennuyu dushu,poiskom kotoroi on uge i zanyalsya na ngs.love.

  • если я все правильно поняла, Вам стоит написать автору топика в личку по поводу своих инсинуаций.
    кто, где и кого ищет в данном случае.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Napisala uge vsu dusheshipatel'nuyu istoriyu pro troih v odnoi kvartire, ne schitaya geny, prosto my zdes' obsugdaem odnu temu, i ne mnoi byli vyneseny nekotorye voprosy na vseobshee obozreniye.

  • спасибо за душещепательную историю
    но не льсти себе, о тебе я знала всегда
    а вот лазить по чужим телефонам тайком это плохо :ухмылка:
    звонить с угрозами не стоит
    зонт надеюсь тебе нужен еще :ха-ха!:

  • судя по всему, ситуация предстает в новом ракурсе... :шок:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Неужели мир и вправду настолько тесен :а\?:

  • O kakih ugrozah idet rech? I v chem zakluchaetsya moya lest' sebe? Ya nikuda ne lezla, poka ne uvidela tvoe soobshenie na forume. Esli ty znala vse eto, ty eshe nadeeshsya na iskrennost' i vysokie otnosheniya? Nasha s toboi situaciya imeet otragenie v proshlom. On ne ostanovilsya na mne, ne ostanovitsya na tebe. Na chto ty nadeyalas', znaya situaciyu na kornu i buduchi tret'ei, vyveshivaya podobnyi krik dushi na forume? Ty ishesh galosti i sochustviya, zashishaya ego? Chto g ty ne rasskazala vsyu ego podnogotnuyu? Lish zashishaya ego, govorya, kakaya ego gena -sterva ne otpuskaet ego i meshaet vashemu shast'yu. A on-to uiti hoshet?

  • В ответ на: Неужели мир и вправду настолько тесен :а\?:
    sudba дала ссылку на топик в этом же форуме полугодовой давности.....
    кто-то у кого-то порылся в мобильнике.....
    что-то не очень мне тут находиться становится комфортно - девушки.... хм... давайте вы сами разберетесь, без посторонних, а то находиться здесь становится не очень комфортно....
    sudba, Вы не правы, что вынесли все сюда.
    :death:
    сугубо мое мнение

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • это заблуждение всеобщее:
    думать, что ИМЕННО СО МНОЙ так не поступят.
    ИМЕННО со мной этот мужчина будет честен и открыт.
    за это не надо осуждать.
    за это каждая уже получила свое сполна.
    или еще получит....
    взрослейте - вот Вам мой искренний совет! :agree:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Sobstvennoruchno dopuskaya, chto tvoi lubimyu i blagorodnyi mister spit s tremya(kak minimum) babami ty stroish iz sebya gertvu, plashesh na ves' gorod i ishesh sostradaniya i poddergki? v to vremya kak on sovmeshaet priyatnoe s poleznym-sex i domrabotnicu. Esli ty etogo ne ponimaesh-ne beda! Poimesh. A poka ver' v plagorodnyh princev na serebristyh toiotah i v skazki narodov stolicy Sibiri.

  • Ну вот - еще одно подтверждение того, что каждый достоин того, что имеет.
    Девочки, что ж вы так вцепились-то в мужчину? : )
    Оставьте его жене, пусть мучается : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Moget gte-to i ne prava. Avtor topica v lichke ne otvechaet. Devushka iskala otvet-ya dala podskazku.

  • Ya i ostavila-v oktyabre eshe. Prosto stalo gal' devushku, ona tut ni pri chem. Ya dumala, ona naivna, a ona okazalas' samouverenna. Ni odnogo kamnya v ee ogorod ya ne kidala. Ya govorila tol'ko o nem, a dorogoi avtor yazvit po povodu zabytogo kogda-to mnoi zonta

  • девушка, успокойтесь. дышите глубже!.....
    все все поняли. уверяю Вас.
    он - козёл такой - спит как минимум с тремя, дал еще объяву на форуме знакомств, и т д и т п.......
    Вам-то какое горе от всего от этого? что и кому Вы хотите сейчас показать/продемонстрировать?
    у Вас увели мужчину - в данном конкретном случае я просто рада за Вас. уязвили Ваше самолюбие, игра пошла не по Вашему сценарию? значит, стоите Вы того, только и всего....
    успокойтесь. расслабьтесь. смиритесь.
    Вы считаете, что реально доставляете наслаждение форумчанам ковыряться в Вашем грязном белье???? :eek:
    удачи Вам!

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • udacha uge prishla, spasibo. v rogdestvo ne ya vecherom sidela v odinochestve, terzaya komp'uter. Spasibo za vnimanie. Vsem-respekt

  • вы правы тема ушла совсем не в то русло
    всем спасибо за участие в мое судьбе
    вот ведь какой маленький город Н-ск))) всего 1,5 млн. жителей

  • (в сторону) м-да... я не смотрю сериалы, я их читаю :безум:

  • А у меня такое ощущение, что мы все в них участвуем...

  • Ну, мы-то - статисты :ха-ха!: отдельные личности, правда, доходят и до второстепенных ролей :ухмылка:

  • В-общем, вся наша жизнь - игра!

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: > А чем вы недовольны-то? Живет ведь с вами, а не с бывшей женой.

    М-да... Вполне возможен вариант, когда тело здесь, а душою - там... И этим надо быть довольной?.. А, по-моему, у девушки как раз это и происходит...

    Как раз тот самый редкий случай, когда мужик попался НОРМАЛЬНЫЙ, но он такой не нужен!

    И это очень хорошая иллюстрация к тому, что надо сначала закончить старые отношения, а потом заводить новые... Ну, как минимум, развестись официально, утрясти финансовые проблемы и немного пожить одному в таком положении. А не подкладывать себе немедля под бок мягкую обезьянку во весь рост (извините за метафору), у которой свои чувства есть... Давая ей каждый день понять, что в его жизни она лишь подстилка, а жена - по-прежнему жена, и он за нее ответственный...
    А как вы себе представляете "закончить старые отношения" ? Прийти к бывшей и сказать - "я заканчиваю все отношения, крутитесь дальше как хотите....." ?

  • Я же сказала, как. И вы даже вынесли это в цитату.

  • Сайт знакомств - несерьёзно? Читайте Свадебный форум, тема что-то типа 'Знакомство через интернет'.

  • Ну... все равно так считается. И ничего с этим не поделаешь.

  • Впервые слышу, что так считается.

  • Ba! Kakie ludi! Welcome na nashu Bol'shuyu Stirku. I ty reshil za sovetom obratitsya, odnako u vas eto semeinoe. Ug v tvoem vozraste otvet na vopros "kak zakonchit' otnosheniya" ug pora by znat', chai ne vpervoi, naskol'ko ya znayu. Dorogoi, ludi ne pupsiki, s kotorymi mogno poigrat' i otlogit'-kak v detstve. To chem ty zanimaeshsya-udel malen'kih mal'chikov , no ne otvetstvennyh vzroslyh mugchin.

  • Situacii i ludi byvayut raznye. Kakaya raznica, gde poznakomilis'. Moya podruga uge dolgo i schastlivo givet s mugem i imeet rebenka, zavedya znakomstvo v inete. Glavnoe, chtob chelovek byl horoshii.

  • В ответ на: Ba! Kakie ludi! Welcome na nashu Bol'shuyu Stirku.
    девушка, благодаря Вам топик превращается и разоблачительный аттракцион.
    хто ж Вам так на хвост-то наступил, а?
    может, в пору Вам самой топик какой-ньть открыть, а мы Вам там дружно посочувствуем, а?
    тема, к примеру: "униженные и оскробленные"..... :cray-1:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • a kto g vam skazal,chto ya soveta ishu ili sochuvstviya? Mne ne nugno uznavat' ,kto est' who v etoi istorii. Vse ochevidno. i attrakciony nahodyatsya v centralnom parke, a eto igry vzroslyh mal'chikov

  • В ответ на: a kto g vam skazal,chto ya soveta ishu ili sochuvstviya?
    да просто благодаря Вашим же высказываниям здесь жаль Вас по-человечески... лично мне. очень и очень жаль Вас... :secret:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Galelki-to na vseh hvatit? Odnako, vy podozritel'no "ob'ektivny";-)

  • Девушка! Да у Вас мания преследования! Все-то Вас ненавидят и за Вами охотятся, всюду подставные люди... Срочно к врачу. Если не поздно, конечно... imho

  • Zaezgaite za mnoi, esli ne strashno, halat, tapochki i strahovoi polis sobrala. Odna ehat' boyus', krugom shpiony. Moi adres-v lichke.

  • В ответ на: Moi adres-v lichke.
    так.
    теперь это на форум знакомств очень похоже :ха-ха!: :ха-ха!:
    однако, в экскурсиями сегодня нам повезло!....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Oi! I vy ko mne v gosti hotite? U menya kvartirka malen'kaya, tol'ko po ocheredi

  • Что-то остальные "члены семьи" пропали. Скучно... :улыб:

  • нет. увольте. если и захочется с кем познакомиться из форумчан - боюсь, Вы окажитесь последней в списке....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • мда-а-а-а-а....
    автор, похоже, стушевалась.
    и исчезла бесследно.....
    милые девушки!
    нет ничего предрассудительного в том, что Вы связываетесь с мужчинами, которые так яростно и красиво Вас завоевывают.
    не Ваша вина - а Ваша беда в том, что верите Вы им словам и таким вот красивым поступкам! (это все я к автору топика, заметьте, в первую очередь).
    только пойтите такую вот простую истину: если мужчина не развелся и начал новые отношения - 99,9%, что закончатся они ничем. просто будьте готовы к этому. подумайте сами: что ж мешает ему, такому замечательному, развестись?
    И еще. почему ж он так нелицеприятно отзывается о женщине, на которой он в свое время женился и которая родила ему ребенка/детей???
    Хотите романчик - ОК!!! флаг Вам в руки!
    но только не нужно потом жаловаться, что Вас тоже бросили......
    постарайтесь поменьше наступать на эти грабли - и будет Вам счастье!!! :flowers:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • если мужчина не развелся и начал новые отношения - 99,9%, что закончатся они ничем.
    _________________________
    Подписываюсь под каждой буквой!
    Если люди хотят строить нормальные отношения, то они будут уважать друг друга.
    С точки зрения женщины - за что ей уважать мужчину, который считает ее "запасным аэродромом"?
    С точки зрения мужчины - за что уважать женщину, если она на чужого мужа позарилась?
    Так что сначала надо расставить все точки, а потом уж пытаться строить что-то новое.

  • С неослабевающим интересом следила за развитием темы этого топика.
    Финал топика довольно неожиданный.
    Внесу-ка я и свои пять копеек.
    Любовь прекрасна сама по себе.
    Только, наверное, стоит любить не свои иллюзии и ожидания, а самого человека.
    А относильно позиции мужчины в любовном даже не треугольнике, а четырехугольнике. Один мой знакомый несколько дней назад довольно откровенно высказывался. "У меня несколько любовниц. И всех их я люблю. Только каждую по-своему."
    :ха-ха!: :безум:

  • Один мой знакомый несколько дней назад довольно откровенно высказывался. "У меня несколько любовниц. И всех их я люблю. Только каждую по-своему."
    ________________
    А он счастлив? И смог ли он сделать счастливее хоть одну из своих любовниц?

  • Pro neskol'kih lubovnic kak v kakom-to anekdote:-))" ya chelovek poryadochnyi-u menya vse po poryadku:segodnya -odna, zavtra-drugaya, poslezavtra-tret'ya "

  • если мужчина не развелся и начал новые отношения - 99,9%, что закончатся они ничем.
    ----------------
    Подписываюсь под каждой буквой!
    __________________________________________
    Да ну, перестаньте : ) Вы это говорите с точки зрения женщины, находящейся в первом браке (вам просто хочется в это верить).
    А вот женщины, "уведшие" своих мужей из прежних семей, исходя из своего опыта, могут высказать прямо противоположную точку зрения : )
    И таких браков, кстати, немало (как, собственно, и разводов).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да ну, перестаньте : ) Вы это говорите с точки зрения женщины, находящейся в первом браке (вам просто хочется в это верить).
    _____________________
    Вы меня просто улыбаете. Первый брак у меня закончился благополучно лет так 8 назад :ха-ха!:
    Так что я это говорю, основываясь на жизненном опыте.

  • Не буду спорить по поводу опыта или еще там чего : )
    Но согласитесь, что эти 99,9 %, под которыми вы подписываетесь, "насчитали" именно те женщины, которые хотят думать, что пока они с мужем не разведутся, он никуда и не денется : ))
    Они могут сколько угодно так думать, что мало влияет на реалии жизни : ) Подтверждение тому - те браки, о которых я сказала выше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да нет тут никакой статистики. Все от людей зависит, от того, как они свою жизнь себе представляют, как ведут себя друг с другом. У моей знакомой муж завел другую, та забеременела. Он ушел от жены и двух детей, и уже несколько лет живет с той, другой. А другая моя знакомая встречалась с женатым, потом забеременела. Он сказал: "зачем мне твой, у меня своих двое". Теперь она одна воспитывает ребенка. Ну вот какая после этого статистика?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Да ну, перестаньте : ) Вы это говорите с точки зрения женщины, находящейся в первом браке (вам просто хочется в это верить).
    _____________________
    Вы меня просто улыбаете. Первый брак у меня закончился благополучно лет так 8 назад :ха-ха!:
    Так что я это говорю, основываясь на жизненном опыте.
    аналогичная ситуация! :agree:
    все свои выводы - из жизненного опыта. и сама неоднократно слушала подобные мужские "песни". и сама наблюдала со стороны подобные романы, которые закончились ничем.
    ключевая фраза была: БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ!!!
    очень хотелось бы, чтобы ее реально услышали. уж больно грабли эти бьют, народа полегло под ними немало..... :tease:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: У моей знакомой муж завел другую, та забеременела. Он ушел от жены и двух детей, и уже несколько лет живет с той, другой.
    А другая моя знакомая встречалась с женатым, потом забеременела. Он сказал: "зачем мне твой, у меня своих двое". .
    Очень показательные примеры!!!!!
    В первой ситуации с точки зрения мужчины-он порядочный человек, женился на забеременевшей.С точки зрения забеременевшей он тоже порядочный, а с точки зрения брошенной жены-скотина!
    По второй ситуации с точки зрения забеременевшей он скотина, с точки зрения жены наверно тоже скотина(так как изменил), со своей колокольни-порядочный человек, честный семьянин....Прям теория относительности получается:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Порядочный - это тот, кто отвечает за свои поступки.
    Сделал дитё - помогай его растить.

  • За свои поступки отвечает ОТВЕТСТВЕННЫЙ.
    Хотя порядочный наверно поглощает в себя ответственность. Жизнь показывает, что словарь Ожегова-это словарь Ожегова, а народ с терминами может обращаться весьма вольно.... По крайней мере в повседневной жизни.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да нет тут никакой статистики. Все от людей зависит, от того, как они свою жизнь себе представляют, как ведут себя друг с другом.
    __________________________________________
    Конечно. Мне вообще всегда довольно-таки забавно слышать о 99,9 % случаев, когда муж остается в семье, об увеличении блеска волос на 45,3%, об увеличении объема ресниц на 300% и т.д..... Причем не менее забавно, что у "верующих в статистику" редко возникает вопросы: кто считал, как считал, на чьи деньги и в каких целях считал : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сделал дитё - помогай его растить.
    __________________________________________
    Что значит сделал - помогай? Они о чем договаривались: беременнеть или предохраняться? И если второе, то как именно?
    Если ни о чем, то оба молодцы, пусть вместе думают, как выпутываться.
    Если все же договаривались о чем-то, но кто-то договоренность нарушил - молодец он один, пусть сам теперь и расхлебывает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Сделал дитё - помогай его растить.
    __________________________________________
    Что значит сделал - помогай? Они о чем договаривались: беременнеть или предохраняться?
    так. опускаю свои эмоции по поводу Вашего ответа.
    по максимуму...
    скажу лишь одно: если мужчина не хочет ребенка - он САМ В СОСТОЯНИИ предохраняться.
    не готов к рождению детей - помоги себе сам! :agree:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • так. опускаю свои эмоции по поводу Вашего ответа.
    __________________________________________
    Дело хозяйское, а я позволю себе улыбнуться: )


    по максимуму...
    скажу лишь одно: если мужчина не хочет ребенка - он САМ В СОСТОЯНИИ предохраняться.
    __________________________________________
    Если бы вы действительно "по максимуму" прочитали (ну в смысле до конца) ту фразу, которую цитируете, то увидели бы ее продолжние: если второе (т.е. предохраняться), то как именно. И не исключено, что именно так, как вы пишите крупными буквами.
    В чем проблема?


    не готов к рождению детей - помоги себе сам!
    __________________________________________
    Ну правильно. И сама себе тоже помоги : ) И не обязательно, принимая противозачаточные, можешь помочь себе, и убедившись в том, что твой мужчина действительно помог вам обоим : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • скажу лишь одно: если мужчина не хочет ребенка - он САМ В СОСТОЯНИИ предохраняться.
    _______________________________
    :respect: :respect: :respect:

  • >Сделал дитё - помогай его растить.
    __________________________________________
    >Что значит сделал - помогай?
    ---------
    Это значит - обеспечивай, общайся насколько есть возможность, помогай встать на ноги. Без вариантов.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну похвально конечно.
    Не устраивает сама постановка вопроса - сделал.
    А дама при этом что - в бессознательном состоянии пребывала? Все-таки лучше, если и у нее мозги не отключены на всю катушку по одной простой причине: расчитывать на чью-то ответственность (помимо своей) конечно можно, но никто ее не гарантирует.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • [цитатаЭто значит - обеспечивай
    Так, если были отношения. А если всунул первой встречной по пьяни(или такого у нас не бывает?), то тоже помогай?

    А вообще, беременность-это либо проблема женщины, либо радость обоих. ИМХО, если наступила беременность и мужчина не хочет детей, то это его право. И его ответственность не должна превышать оплаты мероприятий по прерыванию беременности.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Скажи это в суде по иску об установлении отцовства.

  • Если женщина забеременела, отказала в прекращении беременности и потом вопреки совести начинает судебный процесс с целью получения каких-то материальных выгод, то она по человечески не права. Будете спорить?
    Соответственно, если мужчина предпринимает действия по минимизации последствий наступления такой ответственности, то его нельзя осуждать.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не буду спорить, что этичнее в насквозь неэтичной ситуации.

  • Ух ты сделал по пьяни, а потом денюшки сунул и чистенький! Ну вы и орел!!!! Значит свое хозяйство можете пихать ради удовольствия без мозгов - это уже легкомыслие. Значит себя не любите, а пофиг я тр...ся и енто кайф, а что потом уже пофиг - у вас значит так ?!!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • пардон, а дама, с которой мч "по пьяни" ребеночка заделал, чем думает?
    так что уж не надо ситуацию однобоко высвечивать. тем более, что это тема для отдельного топика.
    Не мусорьте тут человеку, которому реально нужна помощь.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Ух ты сделал по пьяни, а потом денюшки сунул и чистенький! Ну вы и орел!!!! Значит свое хозяйство можете пихать ради удовольствия без мозгов - это уже легкомыслие. Значит себя не любите, а пофиг я тр...ся и енто кайф, а что потом уже пофиг - у вас значит так ?!!
    А что, лучше сделал по пьяни, на выходе корячится ребенок, НЕ ЛЮБИМЫЙ И НЕ НУЖНЫЙ тебе ребенок, в загс бежать? Чтоб всю жизнь мучать себя, женщину, ребенка, надеясь, что "стерпится-слюбится"? А ведь многие по молодости так и женятся, как говорится, "по нужде". И как следствие у многих нет дружной семьи, есть пьянтсво,измены и никому не нужные дети. Уж не лучше ли уж коль "произошел залет" сразу же расставить все по своим местам, сделать аборт и разбежаться, если кроме зародыша и опрометчивого секса ничего не связывает? Оно конечно понятно, что аборт никак не полезен здоровью женщины, что надо не быть легкомысленным и все нужно просчитывать наперед, но если произошло, то произошло.
    В общем, Крыска права, ситуация далека от этичной, так каков же из неё правильный выход на Ваш взгляд,а?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ух ты сделал по пьяни, а потом денюшки сунул и чистенький! Ну вы и орел!!!!
    _________________
    Ну, скорее, такой мужчина не орел, а козел. :ха-ха!:
    Но вот думать о том, чтобы не залететь - это женская проблема. Не захочет женщина - не забеременеет. Захочет - и никакой презерватив мужчину не спасет! Ну а беременеть от пьяного - это вообще-то показатель дурости. В рамках закона мужчина ответственность нести будет, но по-человечески он невиновен. imho

  • В ответ на: Ну, скорее, такой мужчина не орел, а козел. :ха-ха!:
    Все мужики козлы, все бабы-б...ласточки...Где-то это я уже кажется слышал:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А вообще, беременность-это либо проблема женщины, либо радость обоих.
    вот этой одной фразой Вы показали Ваш взгляд на этот вопрос.
    беременность - это ответственность. и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБОИХ!!! :live:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Все мужики козлы, все бабы-б...ласточки...
    ________________
    Да ну что Вы! Я не говорила про всех. Ни в коем случае!
    Но в рассматриваемой ситуации - именно так. :ха-ха!:

  • -Так, если были отношения. А если всунул первой встречной по пьяни(или такого у нас не бывает?), то тоже помогай?
    -------------
    Да, тоже. Голова должна быть с мозгом , по крайней мере к моменту начала функционирования головки..

    -А вообще, беременность-это либо проблема женщины, либо радость обоих.
    ------------
    Ага..."сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду- я одна"..Все так старо в мире...

    -И его ответственность не должна превышать оплаты мероприятий по прерыванию беременности.
    --------------
    Стерилизация мужика обойдется дешевле.И человечеству вцелом тоже.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • спасибо, Жмот! большое и человеческое :agree:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Стерилизация мужика обойдется дешевле.И человечеству вцелом тоже.
    _______________
    Да за что его так-то? Желание рожать ненужного биологическому отцу малыша принимает женщина. При этом, если факт зачатия произошел по пьянке, у нее есть несколько дней на принятие таблетки, а потом пара месяцев - на возможность прерывания беременности абортом. Пусть она и отвечает за свое решение!
    Если они до этого жили душа в душу, а беременную он ее бросил, то тогда ответственность за ребенка - пополам. Но если ребенок изначально никем не желанен, то причем здесь мужчина?
    Сугубо imho

  • Я же не говорил о ситуации "никем не желаем", я говорил о ситуации, когда ВСЕ на неё вешают..Типа "сама дура виновата, я тут не при чем"..Не поняли..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я просто поняла, что мы продолжаем говорить о ситуациии, когда ребенок зачат по пьянке, то есть не по желанию, а совершенно случайно.
    В остальных случаях я считаю - виноваты оба, значит, и отвечать двоим.

  • В остальных случаях я считаю - виноваты оба, значит, и отвечать двоим.
    __________________________________________
    Бог с ней, со степенью вины. Главное в том, что "цена ошибки" неравнозначна для него и для нее. Толку то потом взывать к ответственности мужчины, если ее, допустим, нет?
    Замечательно конечно, когда у обоих голова на месте, но уж у девушки она д/б на месте по умолчанию и без вариантов.
    И если мама не вложила ей это в голову в свое время "чисто конкретно", она вряд ли избежит проблем такого рода.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Замечательно конечно, когда у обоих голова на месте, но уж у девушки она д/б на месте по умолчанию и без вариантов.
    ____________________
    :respect:

  • И если мама не вложила ей это в голову в свое время "чисто конкретно", она вряд ли избежит проблем такого рода.
    )---------------
    А что мужчине в голову ответственность за свои поступки и их последствия папой не должна быть вложена? Я, честно говоря, всегда считал, что на мужчиу должно ложиться больше ответственности - за себя, за женщину , за детей, за события и их следствия. Поскольку это запрограмировано природой на уровне физиологии, бОльшая устойчивость к воздействиям и моральным, и физическим. Так кому, как не мужику "прикрывать", кормить и поддерживать? Я уж не говорю о том, что физиология тела должна как-то мозгом контролироваться, а не только уровнем гормонов и количеством алкоголя в крови.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А что мужчине в голову ответственность за свои поступки и их последствия папой не должна быть вложена?
    __________________________________________
    Ну разумеется должна.
    Но кто это может женщине гарантировать? Никто?
    Так почему же она должна отдаваться на волю случая, полностью полагаясь на то, что по идее мужчина д/б ответственным? А если нет?
    Поэтому я и говорю, что д/б полная определенность в этом смысле: предохраняются или нет, и если да, то как именно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, согласен. И не только я высказался на этот счет - ребенок это ответственность обоих. Равная, взрослая. Все прочее - инфантилизм и распущенность.
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Правильно. Но я еще раз говорю: ответственность ответственностью, но "цена вопроса" неравнозначна, поэтому, когда говорят "сделал - будь любезен", мне непонятно, чем думала девушка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: нефиг связываться с женатыми.(сугубо мое имхо)
    Если бы не было таких как вы, мир был бы лучше.
    как знать..как знать... :beee:

    :santaclaus:

  • Да чего там знать-то. Кого не устраивает этот мир - те пусть сами и катятся в свой "лучший". Скатертью дорожка :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Да чего там знать-то. Кого не устраивает этот мир - те пусть сами и катятся в свой "лучший". Скатертью дорожка :ха-ха!:
    Злые мы...но справедливые :ха-ха!:
    Сами (такие все из себя радикально настроеные дамочки) наверника на корпоративах с коллегами амуры крутят и ещё что нибудь где-нибудь творят аморальное, но другим - даж,любОв нельзя, если отметки типа штампа в паспорте имеются... :tease:

    :santaclaus:

  • Эх-эх-эх... Как часто мы думаем, что мужа с женой (даже бывшей) связывает только ребенок! Как часто мы покупаемся на сказки о том, что это жена плохая, а муж хороший. И именно потому он и не может с ней жить. Не спорю, исключения бывают, но их. наверное, одно на миллион! И как много света проливается на ситуацию, когда поговоришь со второй стороной, те с женой. Когда узнаешь немного больше, чем слова твоего мужчины. Сама через это прошла. Открыла для себя так много, что даже и вспоминать не хочется. А надо для этого было всего-навсего - пообщаться с "плохой" женой. В детали вникать не буду, даю вам ссылку на тот мой топ - а вдруг поможет?

    Напоследок лишь добавлю, что человек может скрывать свое истинное лицо очень долго. Иногда - годами. Для того, чтобы не попасть в ловушку, в ловушку, включайте голову, анализируйте, используйте опыт - и свой, и более мудрых людей. И еще помните, что народная мудрость о том, что стоящего мужчину НИ ОДНА жнщина не отпустит - не с потолка взята. Она придумает тысячу способов. как вернуть его любовь, как сделать так, чтобы он ЗАХОТЕЛ остаться в семье. Потому что женщины, как правило, все же скорее умные, чем дуры... По крайней мере. в этих вопросах.

    А мне, по иронии судьбы, бывшая "плохая" жена моего мужчины протянула руку помощи. Я потеряла мужчину. но приобрела друга, которого раньше искренее считала своим врагом. И так тоже бывает в жизни... Теперь я ему благодарна за то, что познакомилась с замечательным человеком, пусть и таким образом.

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=psi&Number=1871647406&page=5&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И еще помните, что народная мудрость о том, что стоящего мужчину НИ ОДНА жнщина не отпустит - не с потолка взята. Она придумает тысячу способов. как вернуть его любовь, как сделать так, чтобы он ЗАХОТЕЛ остаться в семье.
    А как же женская гордость? Сможет ли каждая простить к примеру измены? Мужчина допустим стоящий, но нет нет да на сторону смотрит. Как вот быть женщине,а?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: [А как же женская гордость? Сможет ли каждая простить к примеру измены? Мужчина допустим стоящий, но нет нет да на сторону смотрит. Как вот быть женщине,а?
    Как быть, как быть... Вот тут в каком-то топике (да на самом деле уже и не в одном) многие говорили, что надо проще подходить к измене, не предавать ей такого большого значения, засунуть подальше свои принципы, не парить себе этим голову, тогда и в жизни вашей личной все всегда будет отлично!

  • Ну вы же понимаете. о чем я сейчас говорю... При чем тут гордость, если человек любит, а особенно - если у него семья, дети, общее имущество и тд и тп? Есть такое понятие, как "глупая гордость", и оно наказывается жизнью очень больно. А есть - "гордая глупость", это вообще конец. На мой взгляд, женщина, любящая своего мужа, у которой от него дети, совместное добро, планы на будущее, и вот так вдргу отдающая все это в угоду "гордости" - просто психически ненормальная. Да и не бывает так. Даже если и отдает, это говорит о том, что там такое дерьмо, коотрое не жалко. Ну не жалко!:хехе:Либо же как в том анекдоте: "Она ушла от второго в мире богатого человека, и не взяла от него ни копейки.... - Да, потому что ушла к первому в мире богатому человеку"

    В моем случае было так. что я на протяжении двух лет уверяла себя, что все три жены моего мужчины не смогли его удержать. Вот такой он принципиальный. И каково же было мое удивление, когдая узнала ситуацию такой, какой она и была на самом деле! :хехе:

    Кстати, по некоторым данным, новая пассия этого мужчины свято уверена, что он бросил меня, а я боролась и не удержала :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >Кстати, по некоторым данным, новая пассия этого мужчины свято уверена, что он бросил меня, а я боролась и не удержала
    ---------
    она поди и на форуме здесь бывает?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • она Вам хоть не звонит? :миг:а то бывают такие .. гражданки... :ухмылка:

    :santaclaus:

  • Думаю, что бывает. И наверняка по его наводке:улыб:По крайней мере, подружки ее тут уже светились, прямо так и представлялись :ха-ха!: :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А смысл ей звонить? Если она не совсем уж дура, то чувствует, что лучше ей не откапывать "истину", иначе вместо нее она откопает кучу дерьма. Тут же сила характера нужна, готовность посмотреть правде в глаза. Потому как после того, как увидишь эту правду, необходимо будет принимать решение, чтобы потом себя уважать. А какое это будет решение - гадать долго не приходится:улыб:

    Вот и приходится идти на компромиссы с самой собой, чтобы и мужчину не терять, и себя любить. Как Скарлетт: "Подумаю об этом завтра". Я тоже так рассуждала. Когда-то. Жизнь показала, что это было не совсем правильно, тк за эти два года мимо меня прошло столько хороших людей! Безвозвратно...

    А один раз, кстати, у меня был случай, когда мне звонила подруга моего бывшего мужчины (не этого). Ночью, пьяная, рыдающая, с непонятными претензиями. Я хоть и хохотала искренее, но в глубине души мне было ее очень жаль - это ж до чего себя надобыло довести!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • извинити, но вы балбеска! и мысли у вас дибильные...кто то кого то держит...кто то гордится..кто то глупый...бред..полный бред!!!

    А не пробовали просто жить и получать удовольствие?? без этих философских самокопаний??? счастье-всегда рядом и оно не вечно, и жизнь можно прожить и ни разу не испытать этого счастья, потому что в голове полно принципов, убеждений(заметьте чужих принципов и чужих убеждений, которые вы потом будите выдавать за свои). По мне так, лучше прожить счастливым пару лет, чем вообще ни когда не быть счастливым..потому чо есть принципы, обязательства. и прочая ерунда...
    PS мужчина с каждой женщиной бывает разным, с вами он был не такой как со своими бывшими женами. И самое то смешное, вы так громко заявляете, что он вам безразличен, но сами то в это верите??? Не верите :ха-ха!: Когда вам будет 45 то будите вспоминать свою молодость и биться головой о стенку...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: извинити, но вы балбеска! и мысли у вас дибильные...кто то кого то держит...кто то гордится..кто то глупый...бред..полный бред!!!

    А не пробовали просто жить и получать удовольствие?? без этих философских самокопаний??? счастье-всегда рядом и оно не вечно, и жизнь можно прожить и ни разу не испытать этого счастья, потому что в голове полно принципов, убеждений(заметьте чужих принципов и чужих убеждений, которые вы потом будите выдавать за свои). По мне так, лучше прожить счастливым пару лет, чем вообще ни когда не быть счастливым..потому чо есть принципы, обязательства. и прочая ерунда...
    PS мужчина с каждой женщиной бывает разным, с вами он был не такой как со своими бывшими женами. И самое то смешное, вы так громко заявляете, что он вам безразличен, но сами то в это верите??? Не верите :ха-ха!: Когда вам будет 45 то будите вспоминать свою молодость и биться головой о стенку...
    :beee: Вы главное сами не бейтесь, а за других ДОДУМЫВАТЬ признак недалёкости :ухмылка: уж извините за прямоту :umnik:

    :santaclaus:

  • В ответ на: извинити, но вы балбеска! и мысли у вас дибильные...кто то кого то держит...кто то гордится..кто то глупый...бред..полный бред!!!
    В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: А можно русским языком объяснить, это вы о чем сейчас? сплошные звуки и поток сознания :ха-ха!: особенно про дИбильные мысли :ха-ха!:

    В ответ на: А не пробовали просто жить и получать удовольствие?? без этих философских самокопаний??? счастье-всегда рядом и оно не вечно, и жизнь можно прожить и ни разу не испытать этого счастья, потому что в голове полно принципов, убеждений(заметьте чужих принципов и чужих убеждений, которые вы потом будите выдавать за свои). По мне так, лучше прожить счастливым пару лет, чем вообще ни когда не быть счастливым..потому чо есть принципы, обязательства. и прочая ерунда...
    В ответ на: вы вообще трезвый сейчас?

    В ответ на: PS мужчина с каждой женщиной бывает разным, с вами он был не такой как со своими бывшими женами. И самое то смешное, вы так громко заявляете, что он вам безразличен, но сами то в это верите??? Не верите :ха-ха!: Когда вам будет 45 то будите вспоминать свою молодость и биться головой о стенку...
    присоединяюсь к высказавшемуся до меня: вы, главное, сами не бейтесь :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы главное сами не бейтесь, а за других ДОДУМЫВАТЬ признак недалёкости уж извините за прямоту
    а что тут додумывать?? надо почитать её посты и всё станет ясно..а ты их не прочитала :tease:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • вы знаток русского языка?? или вообще языком хорошо владеете?? может преподадите пару уроков??? а я вас научу. как об стену головой не надо биться :ха-ха!: :flowers:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: вы знаток русского языка?? или вообще языком хорошо владеете?? может преподадите пару уроков??? а я вас научу. как об стену головой не надо биться :ха-ха!: :flowers:
    Покажете КАК не надо биться...?:миг:Т.е. ... на своём опыте Вы узнали,что какой-то конкретный способ битья головой , приводит к негативным последствиям? В чём негатив выразился? Разбрасываете экскременты по углам или что ещё хуже? Напугайте-ка общественность .. :ха-ха!:

    :santaclaus:

    Исправлено пользователем b52 (16.11.06 07:20)

  • не угадала :ха-ха!: просо видел как билась однажды головой об стену молодая юнная особа..которую одолели моральные принципы и философские рассуждения :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: не угадала :ха-ха!: просо видел как билась однажды головой об стену молодая юнная особа..которую одолели моральные принципы и философские рассуждения :ха-ха!:
    Вы что то про 45летних дамочек в истерике бьющихся упоминали... Такого возраста та юная (САМИ СКАЗАЛИ :tease:)особа и была? :ха-ха!:

    :santaclaus:

  • когда даме 45 она может биться спокойно...с чуством выполненного долга, а вот когда даме 25...она с такой страстью биться начинает..жуть...вот и хочу остановить членовредительство во всем мире... :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ну все, пошло дрыгоножество и рукомашество... Уважаемый, чего вы до меня докопались ни с того, ни с сего? Отстаньте, Христа ради :ха-ха!: И уж позвольте мне философствовать там, где я хочу, тогда, когда я хочу и в той форме, которая меня устраивает. Уж никак не с вами я буду согласовывать это.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ...вот и хочу остановить членовредительство во всем мире... :ха-ха!:
    уж извините... Она , помимо битья своей головой об твёрдые поверхности, ещё и Вас дергала(с намерением чать тела отторвать :tease:) в этот момент... Ну-у-у...сумашедшая... :ха-ха!:

    :santaclaus:

  • В ответ на: И уж позвольте мне философствовать там, где я хочу, Уж никак не с вами .
    ПОЗВОЛЯЮ *подпись* Царь :ха-ха!:

    PS не надо говорить *никогда*...вдруг вместе прийдется пофилософствовать? :flowers:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: