Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Женщина потому и не хочет воспользоваться банком спермы потому, что потом не к кому будет предъявить претензии.
    ----------
    думаю, тут дело в другом - когда хороший знакомый, он хорошо "изучен", почти все известно о нем, можно преддположить наследственность... а во всяких "банках" и т.д. вообще непонятно, что от кого :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • правило такие страстные варианты, как правило, на фоне алкоголя реализуются (на трезвую - либо смелости не хватает, либо еще чего)...
    -----------

    а потом дебилы появляются на свет ... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: То, что человек, выросший в неполной семье, в будущим не сможет строить полноценные отношения - всё это выдумки психологов.
    Любят они ковыряться, анализировать, докапываться до сути.
    Это не выдумки психологов это статистика.
    Процент разводов выросших в семьях где родители развелись на порядок выше (цифр не помню, но это точно)
    Мне как выросшему без отца крайнее жалко тех детей чьи матери САМОСТОЯТЕЛЬНО (а не потому, что отношения не сложились) решили оградить ребенка от полноценной семьи.
    Сейчас женщина может многое в том числе одна вырастить ребенка. Единственно, чего она не в состоянии понять. Это то что ребенку нужна не только материнская ласка, еда и заштопаные брюки. Мальчик всё равно вырастет как мужчина - так заложено у него генами, но лучше если он будет черпать мужское воспитание в семье а не на улице.
    Меня вообще бесит социальное приятие такой фразы: "рожу ребеночка для себя". Так Вы обеспечите себе не счастливую старость, а головняки с взаимно ненавистными детьми. Которые будут относиться к Вам так же как и Вы поступили с ними. Лучше кошку заведите.
    Извините за эмоциональный тон конечно...

  • Vovase и Форесту Гампу:
    так происходит потому, что многих мамаш ещё самих воспитывать надо. Сами недоразвитые, что они могут дать ребёнку.
    А есть женщины вполне цельные, образованные и мудрые. Им - можно.
    Такая женщина может дать ребёнку больше, чем два недоразвитых -мама и папа.
    Поверьте, такое я в жизни наблюдаю много.
    К тому же женщина, воспитывающая одна ребёнка не в пустыне живёт. Вокруг мужчин много. Может, и к ней ходят. Может, она в турпоходы с сыном, на байдарках ходит. Да мало ли. Одна моя знакомая - новая русская. Сильная женщина и умная. Ребёнок с ней постоянно - и на работе, и в поездках на море. А мужа нет. Потому как около сильной женщины не выдерживают.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > А есть женщины вполне цельные, образованные и мудрые. Им - можно.

    Да, но кто будет экзаменовать таких женщин и отделять их от недоразвитых?
    К тому же реально может получиться так, что ребенок такой женщины тоже будет видеть себя "цельным, образованным и мудрым" и считать семью предрассудком для "недоразвитых".

  • > А мужа нет. Потому как около сильной женщины не выдерживают.

    Вопрос ко всем - является ли необходимым признаком силы потребность доминировать над окружающими, скручивать всех "в бараний рог"?

  • В ответ на: думаю, тут дело в другом - когда хороший знакомый, он хорошо "изучен", почти все известно о нем, можно преддположить наследственность... а во всяких "банках" и т.д. вообще непонятно, что от кого :ухмылка:
    Точно, в таком случае хотя бы примерно будешь знать какой тип внешности у ребенка может получится. А то подсунут в банке, какого нибудь с орлиным носом :спок:

  • К тому же женщина, воспитывающая одна ребёнка не в пустыне живёт. Вокруг мужчин много. Может, и к ней ходят. Может, она в турпоходы с сыном, на байдарках ходит. Да мало ли.
    Вот именно, что мало. Есть такая знакомая у меня. И все равно - маменькин сынок у нее. Без мужчины мальчика не воспитаешь нормально. (да, про то что я считаю нормально - долго писать)

  • У меня есть два знакомых, которых воспитывали только мамы. В одном случае- нормальный мужик, который создал полноценную семью и все у него ок.
    В другом- маменькин сынок, который без нее и сделать ничего не может. Так что ситуации разные бывают.

  • В ответ на: дочке она сможет дать только одно - все мужики - козлы,
    не выходи замуж доча, просто роди себе бебичку...
    Это может дать не только одинокая мать. И вообще почему принято считать, что если женщина одинока, то она считает , что все мужики козлы.? А что может дать ребенку мать, которая ненавидит своего мужа, но живет с ним "потому что ребенку нужна полноценная семья" ?

  • Я так понимаю, что вы считаете, что вполне цельные, образованные и мудрые должны уметь зарабатывать определённую сумму денег, выше какой-то черты, а недоразвитые это те, кто зарабатывает ниже определённого уровня. Так какая эта магическая месячная зарплата? Или я что-то неправильно понял, может что-то не так ?

  • По большому счету это всё равно, что обратиться к женщине с просьбой стать суррогатной матерью.Суррогатный отец, суррогатная мать вполне нормальная тенденция в нашем, насквозь суррогатном мире....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мать, которая ненавидит своего мужа, но живет с ним "потому что ребенку нужна полноценная семья" ?
    ------------
    а может всетаки она живет с ним потомучто он обеспечивает её и своего ребенка, и сама неспособна заработать денег на жизнь ? :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > По большому счету это всё равно, что обратиться к женщине с просьбой стать суррогатной матерью.

    Смелое заявление однако.

  • Немного опоздала с ответом.
    Хочу сказать, что, конечно, нет. Известная фраза: сила женщины в её слабости.
    Мудрый человек не будет стараться «скручивать в бараний рог».

    По вопросу автора топика: правильно сказала Елена Д.: «Ситуации разные бывают». Можно родить ребёнка и воспитать без мужчины. И он получится здравомыслящий, ответственный и т.д. Может в семье при отце и матери вырасти инфантильный.
    При всём при том Форест Гамп прав: для ребёнка любящие и заботливые родители, которые уважают друг друга лучше всего. Просто тогда получается, что если женщина не встретила мужчину, с которым она хочет пройти всю жизнь, то она должна ребёнка не вздумать заводить?

  • Были у меня раньше две знакомые. Обе родили от знакомых мужчин только для себя.
    ====================================
    Блин, они бы лучше собачку\кошечку завели - "для себя".
    Фи!

  • Хм, а двое заводят ребенка разве не "для себя"?
    Почему это ребенок у одинокой матери априори обречен быть несчастным, а два родителя гарантируют, что этого не произойдет? Если женщина не нашла подходящего парнера для взращивания детей, так значит ее удел - одинокая старость в компании кошек и собачек?

  • Угу... А если женщине цыганка нагадала, что ее мужа через год собьет автбус, то она тоже не должна ребенка заводить - ну как же она его станет без мужа растить...
    Все под Богом ходим, да и муж - сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть, всяко бывает...

    Во все времена были вдовы с детьми, и ничего, а какая принципиальная разница между матерью-одиночкой изначально, разведенной женщиной, с которой бывший муж не общается, и вдовой? Да никакой. В наше время.

    Опять же, есть мнение, что женщине с ребенком мужика найти даже проще, чем женщине в том же возрасте, но без детей. К таким и мужчины относятся серьезнее - модель семьи уже перед глазами, и можно оценить, а из бездетной да самостоятельной - еще неизвестно, что за жена и мать получится...
    Это так, к слову.

  • с которой бывший муж не общается, и вдовой? Да никакой. В наше время.
    ----------

    в нашем менталите только одно осталось:
    нормальное отношение к разведенной женщине с ребенком и не совсем нормальное к жиенщине, которая родила ребенка не будучи замужем :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Вопрос ко всем - является ли необходимым признаком силы потребность доминировать над окружающими, скручивать всех "в бараний рог"?
    Это признак слабости, неумения спокойно и по существу разруливать ситуации. Есть, правда, "доминантные самцы", вот рядом с такими дамами мужики точно не выдерживают... Кроме разве что совсем уж недомужчинок :улыб:Другой вопрос, что если степень внутренней свободы женщины существенно превосходит мужскую, то он будет постоянно чувствовать ревность, обижаться, психовать и очень возможно - не выдержит.

  • ннп
    Помог бы.
    Столько раз сколько надо.

  • > в нашем менталите только одно осталось:
    нормальное отношение к разведенной женщине с ребенком и не совсем нормальное к жиенщине, которая родила ребенка не будучи замужем

    Откуда известно, что она не была замужем?..
    А гражданский брак, который не оставляет следов в паспорте?
    А может ее жених погиб перед свадьбой, а она уже была беременна?
    Лучше пусть она будет убийцей, избавившейся от ребенка, чем с незамужней с ребенком?..

    Не знаю, что у тебя за менталитет, но, по-моему, большинству людей сейчас безразлично, откуда ребенок, да и узнать это невозможно, если женщина не хочет, чтобы узнали.

  • Хм, а двое заводят ребенка разве не "для себя"?
    ========================================
    Бывает, что и двое заводят для себя - я не против именно матерей-одиночек. Я против такого собственнического отношения к ребёнку.
    Ребёнок у одинокой матери вполне может быть счастливым - я это даже не оспаривал!
    :улыб:
    Но надо понимать, что это не игрушка - это будущий человек. И он не обязан быть таким, как захочется его матери. Собак\кошек бросают, если они не соответствуют ожиданиям хозяина - а детей калечат. Так появляются и маменькины сынки в том числе.
    :улыб:

  • Двое тоже заводят ребенка для себя и больше ни для кого. Так что нет никакой принципиальной разницы в желании иметь ребенка между парой и одной матерью. А также в том, что как мать-одиночка, так и мать и отец будут стремиться вылепить из ребенка нечто, соответствующее их ожиданиям. Кстати, если эти ожидания у родителей не совпадают, это тоже не очень хорошо отражается на ребенке.
    Я вообще не понимаю этого мифа дескать одинокая мать рожает себе игрушку с которой будет вытворять что вздумается, не сознавая ответственности за нее. Напротив, это очень серьезный шаг, на который еще надо решиться, наступив на свой эгоизм, лень, страхи, будучи готовой к трудностям, надеяться-то не на кого.
    А собак и кошек нормальные люди на улицу не выкидывают, стараются пристроить, и то если уж совсем невозможно с ними жить. Вообще пример неудачный и даже оскорбительный - ставить в один ряд собачку и ребенка. Человека, как вы сами сказали.

  • Вот собсна любопытная тема, которую мы "терли" еще год назад, да и до этого не раз - "зачем заводят детей":

    Дети, инстинкт, общество. Вместе или раздельно? (c)Пеппи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: