Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Недавно общался со своей давнишей знакомой, живущей в другом городе, далеко от Новосиба...
    она уже давно разведена, ей слегка за 30...
    сказала что замуж не собирается... на мой вопрос - роди ребенка.. ведь года то уходят.... на что она мне ответила, что с этим проблема, точнее, не с этим, а с потенциальным отцом, так как, по её словам, она обращалась к своим хорошим друзьям с этой просьбой - стать отцом её ребенка тока физиологически, без дальнейшних претензий с её стороны - они все примерно отвечали одно и тоже - "не могу взять на себя такую отвественность..." и т.д....
    А от случайного встречного она рожать не хочет....
    Кто что думает по этому поводу ? Мне интересно, что скажут мужчины по этому поводу, если к ним обратятся с такой просьбой ? :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • По-моему, обращаться к мужчинам с подобными официальными просьбами не эффективно. Ясно ведь, что любой здравомыслящий мужик откажется, хотя бы даже из опасений финансовой ответственности - кто ее знает, может она потом в суд подаст и алименты потребует, не знаю правда, имеет ли в нашей стране генетическая экспертиза юридическую силу, как в других странах.
    А есть еще и моральная сторона дела, не всех она правда волнует, но все же. Все равно стеореотип, принятый в обществе, описывает мужчину, не заботящегося о своем ребенке и его матери, в не очень благовидном свете. Кто из так называемых "хороших друзей" захочет чувствовать и выглядеть подобной сволочью? Менее близкого мужчину на такое дело мне кажется склонить проще, да и вообще, зачем сообщать им о своих планах? Хитрее надо действовать, хитрее:миг:

  • Хм... а что медицина ей ничем помочь не может? Конечно ей можно и подставить какого-нибудь мужика, но нет гарантии, что это когда-нибудь не всплывет.
    Лично я на себя подобную ответственность не взял бы.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Хитрее - рискуешь заполучить такой букет болезней, что потом всю оставшуюся жизнь лечиться будешь. Дешевле в Авиценну сходить и купить порцию спермы за 50 баксов...

  • Хм, я не имела в виду что называется первого встречного. Разве детей заводят естественным способом только предварительно проверившись и предъявив друг другу справки? По идее это конечно правильно, но в данном случае вряд ли удасться.
    Тут еще вопрос нужен ли этой женщине ребенок вообще или также важно, от кого он, недаром она обращалась с просьбой к хорошо знакомым и наверняка в чем-то симпатичным ей людям. Что например мешало ей их соблазнить и получить желаемое?

    Исправлено пользователем Ява (28.06.05 16:20)

  • Потому что это та же проституция. Противно.
    К тому же, когда история выплывет - а она непременно выплывет в среде знакомых - будет очень нехорошо, и контакты придется разрывать, возможно вообще все и со всеми.
    А если встретились и расстались без претензий, то это вполне по-дружески. У ребенка, может быть, даже будет отец. Если мужчина этого сам захочет. Почему бы и нет? Все честно по отношению к нему.
    Это про знакомых.

    А про незнакомых - мало того, что опасно для здоровья, здесь еще и принципиальное нежелание отношений. Нежелание играть, возможно нежелание опять привязываться и расставаться, плюс желание опять-таки быть наконец честной, хотя бы с самой собой.

  • Ну я бы тоже не стал вот так вот просто кому то заделывать ребенка. По-моему это неправильно, да и потом у себя будет ответственность, как он, что с ним?...

  • Потому что это та же проституция. Противно.
    Причем тут проституция? Она-то как раз подразумевает открытое объявление о своих намерениях и обоюдный обмен - ты мне деньги, я тебе секс.
    Я вообще-то имела в виду ситуацию, что если женщине нужен ребенок, она вступает с кем-либо из знакомых в половую связь именно с этой целью, а рожая ребенка, уже не предъявляет к его отцу никаких претензий, может даже и не сообщает ему об этом - но это сложно решить, от конкретной ситуации зависит. А знакомым тем более. И не так уж редко встречается подобный вариант.

    А если встретились и расстались без претензий, то это вполне по-дружески. У ребенка, может быть, даже будет отеЕсли мужчина этого сам захочет. Почему бы и нет? Все честно по отношению к нему
    Идеальный вариант, не спорю, но это еще надо найти такого мужчину, не отягощенного чувством ответственности за свои действия или допускающего воспитание своего ребенка без создания хоть какой-то видимости семьи.

    А про незнакомых - мало того, что опасно для здоровья, здесь еще и принципиальное нежелание отношений
    Тут еще момент, что рожать неизвестно от кого как-то уж совсем технично получается. Мне бы например в такой ситуации было бы принципиально важно знать кто отец, не в плане возможности что-то с него поиметь, а хотя бы ради того чтобы были хоть какие-то человеческие воспоминания. Анонимный донор - это уж на крайний случай, если больше совсем никак.

  • Да ладно, это неважно, топик об отношении мужчин, а не о мотивациях женщин.

    А вот взять бы на выбор человек 10, разведенных, и общающихся со своими детьми раз в год на день рождения - было бы интересно услышать от них про ответственность по отношению к уже имеющимся детям... Весьма... А гипотетически конечно - все такие прям ответственные...

  • Эта гипотетическая ответственность и не позволяет им удовлетворить подобную женскую просьбу. Ну если не считать возможной боязни финансовых домогательств, испортить отношения в уже имеющейся семье и пр. Че их про это спрашивать? Уверена, ответят тоже самое. На уровне гипотез. А когда ребенок уже есть - отмазки пойдут другие, тоже не сложно предугадать какие.

  • М-да, хотелось бы понять, чего тут больше - недоверие ли к женщине (что действительно не будет ни на что претендовать), оскорбительность ситуации самой по себе (ну как же - он не нужен, нужна лишь его сперма), или действительно нежелание брать на себя ответственность за новую жизнь (несмотря на то, что это биолгическое предназначение мужчины - стремиться оставить после себя как можно больше потомства).

    Или что-то другое?..

    Потому что эти три аспекта, ИМХО, свидетельствуют скорее о деградации, нежели о высоких идеалах.

  • Ради хорошей знакомой? А почему бы и нет :ухмылка:. Наверно помог бы, если бы ко мне обратились с такой просьбой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да никогда в жизни! Потом обязательно тебя будут разводить. Женщина потому и не хочет воспользоваться банком спермы потому, что потом не к кому будет предъявить претензии. А так будет живой папа. А чье пусть самое суровое сердце не дрогнет при виде ТВОЕГО ребенка?

  • Помог бы чем?.. В осеменении - и только? И сколько раз помог бы? Потому как такие вещи по заказу не случаются...

  • Если вы считаете, что вас обязательно будут разводить - тогда конечно, рисковать не стоит. Но бывают разные ситуации и разные знакомые. И когда ты знаешь, что в семье у тебя больше не может быть детей, то тогда, возможно, легче откликнешься на такую просьбу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да никогда в жизни! Потом обязательно тебя будут разводить. Женщина потому и не хочет воспользоваться банком спермы потому, что потом не к кому будет предъявить претензии.
    Ага, "кругом измена, трусость и обман"... :ухмылка:

  • Были у меня раньше две знакомые. Обе родили от знакомых мужчин только для себя. Без претензий на отцовство. Обе сознательно шли на это и мужчинам так и сказали - без претензий.
    У одной мужчина так и остался рядом. Ребёнка помогал воспитывать.
    У другой - двое от разных. Она в таксопарке работала. Мужики знали, что есть эти дети, никаких отношений не было, как чужие. Два сына у неё, разница лет 5-6. Она даже и не скрывала. И парни знали как они появились. Знакомы они с отцами были - не вкурсе.

    Так что в жизни всё возможно.

    Вот только почему-то этих женщин обеих не любили. Хотя по мне- обычные, нормальные женщины. А вот мнение общественное было резко против них. Даже в глаза некоторые идиотки говорили. Я думаю - от зависти к чужой силе воли и независимости.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Склонна поддержать мнение тех высказавшихся, кто отмечает, что ошибка - обращаться к "хорошим знакомым". Ибо тогда совершенно точно этим хорошим отношениям - кирдык.
    Безусловно интереснее зачать бэбика по огромной страсти с левым, "разовым", неожиданно захоченным мужчиной. Не надо только делатьь возмущенные лица и кричать -ага, где это ты такое видела! Да видела!-)))
    Какие здесь минусы? Ну, про "букет" возможных последствий практичная Крыска уже обмолвилась. Про некондиционное состояние разве что еще упомянуть, ибо, как правило такие страстные варианты, как правило, на фоне алкоголя реализуются (на трезвую - либо смелости не хватает, либо еще чего)...
    А вообще-то, красивый вариант, блин! И память о такой страсти ааатлЫчная!-))

    With love

  • В ответ на: А вот мнение общественное было резко против них. Даже в глаза некоторые идиотки говорили. Я думаю - от зависти к чужой силе воли и независимости.
    Я думаю не от этого, а от того, что эти две таксомоторки о детской психике не подумали нифига, ставя выше ребенка удовлетворение своего инстинкта материнства, независимости и прочего феминизма за счет ребенка.
    Я как часть общественного мнения:улыб:тоже бы осудил и таких мамаш долбанутых и папаш знающих что у них на расстоянии вытянутой руки есть его бэбик на которого им пох.

    В ответ на: А вообще-то, красивый вариант, блин! И память о такой страсти ааатлЫчная!-))
    Ну да... ребенок в качестве памяти о разовом романе. Не слишком дорогая цена для ребенка?

  • То, что человек, выросший в неполной семье, в будущим не сможет строить полноценные отношения - всё это выдумки психологов.
    Любят они ковыряться, анализировать, докапываться до сути.
    Конечно, рациональное зерно в этом есть.
    И хотелось бы идеальных отношений, идеальной обстановки.
    Но ведь это нереально.
    Живём в обычном мире.
    Если бы он был идеален и рафинирован - тогда другие психопатии бы возникли.

    Так что бросьте драматизировать.
    Сотни тысяч детей растут без отцов(иногда без матерей). Вспомните всю историю человечества с её бесконечными войнами, эпидемиями , переселениями. Да масса детей без отцов вырастала.

    А насчёт моих знакомых: пусть лучше дети растут без отца, но мама при этом о человеке, который ребёнка зачал или хорошо, или никак не отзывается. Чем разведённые и брошенные мамы ненавидят своих бывших мужеё и детей воспитывают в этой ненависти.

    Иногда в полной семье дети одиноки и брошены. А одинокая мама иногда может ребёнку много больше дать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ------ребенок в качестве памяти о разовом романе. Не слишком дорогая цена для ребенка?--------

    так, секундочку!! Вернитесь к первому посту темы. Речь идёт о дамах, которые приняли решение о готовности зачать ребёнка. И теперь в дилемме по поводу возможного "спермо-донора". Предыдущим постом я лишь высказалась за то, что если результат известен - то есть ребёнок будет!, то почему бы и условия достижения результата не сделать максимально приятными?
    Но, это, увы, шибко красивый вариант...

    With love

  • Хммм... В некоторых сомнениях насчет уверенности в результате пребываю я...

    Одной красивой встречей может и не хватить - и что дальше?.. Вступать в отношения, держа такую фигу за пазухой? (подразумевается, что отношения-то женщине и не нужны, если она хочет лишь родить ребенка) Или искать других красивых встреч?

  • Ну, я же и говрю...шибко уж красивый вариант.... Слтшком много условий...
    увы

    With love

  • То, что человек, выросший в неполной семье, в будущим не сможет строить полноценные отношения - всё это выдумки психологов.
    ,,,,,,,,,
    Сотни тысяч детей растут без отцов(иногда без матерей).
    ---------------
    зачастую дети повторяют жизнь своих родителей, т.е. самый ростят детей в неполной семье...


    А одинокая мама иногда может ребёнку много больше дать.
    -----------
    дочке она сможет дать только одно - все мужики - козлы,
    не выходи замуж доча, просто роди себе бебичку...
    сыну она еще меньше сможет дать, так как парень растет размазней, его некому воспитывать :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да и потом у себя будет ответственность, как он, что с ним?...
    ------------

    я тоже так думаю... и мысли будет в голове - а как же она воспитывает его... правильно ли....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: