Погода: 12 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Любовь - это действительно болезнь

  • Любовь - это действительно болезнь
    Британский психолог Фрэнк Тэллис (Frank Tallis) призывает научно-медицинский мир серьезнее отнестись к так называемому "любовному недугу", сообщает BBC News. По мнению ученого, это состояние может принести не только психологические, но и физические страдания, и потому должно получить статус официального диагноза.
    По словам доктора Тэллиса, невостребованная любовь может настолько вывести человека из состояния равновесия, что он, не выдержав страданий, станет задумываться о самоубийстве. Между тем на сегодняшний день "любовному недугу" посвящено не так уж много научных исследований.
    Идею доктора Тэллиса поддержал член Британского общества психологов (British Psychological Society) профессор клинической психологии из Глазго (Glasgow) Алекс Гарднер (Alex Gardner). По его мнению, отчаяние и чувство безысходности могут довести до физического истощения, человек может действительно "умереть от разбитого сердца".
    Как отмечает доктор Тэллис, диагноз "любовного недуга" рассматривался врачами вполне серьезно вплоть до 18 века. В современных терминах его можно отнести к проявлениям маниакально-депрессивного психоза - когда приподнятое настроение и повышенная самооценка при определенных условиях сменяются бессонницей, депрессией и плаксивостью.
    Кроме того, пишет Тэллис в журнале "Психолог" (The Psychologist), в "любовном недуге" просматриваются и элементы навязчивости, что проявляется полной погруженностью в переживания по поводу объекта любви, а также, к примеру, не в меру частой проверкой почты и телефона - не пришло ли письмо или смс от возлюбленного.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Ну и что? Что прикажете делать?
    Таблеток не придумали от любви?:улыб:

  • В общем, действительно, это банальность... Ну, болезнь? Кто бы сомневался... А дальше-то что?

  • от самой болезни не придумали, как и от некоторых других заболеваний, а от выраженных признаков есть, успокоительные и снотворные например :улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Игра словами, какая к черту болезнь? Можно сказать, что жизнь это тоже болезнь от которой рано или поздно, но все умирают. Скорее любовь у людей с психическими заболеваниями принимает маниакальные формы. Но это скорее следствие каких либо других психических растройств, а не первопричина.

  • Известно, что влюблённость сродни наркотическому опьянению. Гормоны в кровь выбрасываются. И кому-то от этого хорошо! А кому-то плохо, когда не взаимно.
    Известно так же, что это в любом случае проходит, рано или поздно.
    Ну а по принципу "подобное лечат подобным" наверное надо гормональные таблетки "от любви".
    Потому что никакие успокоительные в этом случае не помогают.
    Если кто-то готов с балкона прыгать-это уже нервы.

    Ну а если учесть приятные последствия в в иде секса, для чего вся эта "болезнь" и создана господом, то даже возникает желание почаще "болеть".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ну наконец-то и-нет в моей власти:)
    Давайте определимся,о какой именно любви вообще можно вести речь!!!
    Ведь все пророки говорили,в том числе одна из заповедей гласит - да возлюбите друг друга!!!
    что такое страдание? тоже надо определиться...
    ведь страдание в последнее време и впрямь в маниакальную строну ушло...а ведь проще страдать и знать(быть уверенным)что любим взаимно....
    а то многие привыкли хапать,так и слюбовью к другим тоже - быстрей ухватиться а то убежит к другому.
    и вообще о любви какой именно можно вести речь? к природе,к жизни,к человеку или к себе любимому?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Да речь идет только о влюблённости, т.е. о первоначальном этапе любви, с которой у большинства начинается и у многих заканчивается, не доходя до собственно любви (которая как известно чувство многосложное и не всем доступное). Именно о влюблённости поведал нам wap вместе с доктором Теллисом.
    Это я так понимаю, а Вы понимайте как хотите.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну,смотря что пд болезнью понимать.
    В самом деле, многое з этого я сам переживал.
    Ждёшь звонка, почты. Просто как идиот. И ничего сделать не можешь!
    Это как наркомания - готов бросить всё!
    А вот секс с любовью - вот это да!:хехе:

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Мне нравятся необычные мысли, про любовь тоже.
    Даже как бы свой блокнот открыл.

    gromm.net
    Иногда рад бы так сильно любить, чтобы я мог страдать. Когда такого человека долго не
    находишь - это тоже страдание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: