Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • !!!
    PROSHU LUDEY ODNOZNACHNO VYSKAZATSIA -
    !!! DA ILI NET !!!

    mojno skazam' chto eto opros!

  • лично моё мнение, что агрессия - это хорошо.
    могу аргументировать: когда с агрессией выражаешь свое мнение (опять же если агрессия оправдана), то как правило сам разряжаешься и тебе становится легче...
    но все равно не могу ответить однозначно (как просил автор), так как в каждой конкретной ситуации нужно рабираться...
    однозначно только одно: агрессия - это плохо для того, на кого она направлена....
    еще ни разу не видела человека, которому понравилось бы агрессивоное отношение к себе!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в твоей голове аплодируют стоя...

  • Если работает-хорошо.

  • Исправлено пользователем UPJOHN (30.03.05 19:51)

  • Черт, корявый браузер...%))
    Краткий комментарий по поводу: В целом, удивительно согласно с моими мыслями на этот счет,
    но! могу привести и контраргумент - а как быть с мазохизмом?: переживанием удовольствия от страдания через насилие или агрессию (сомнительное удовольствие, конечно, зато удов-е:"хорошо"). Но в науке и садизм и мазохизм рассматриваются хотя и безэмоционально, но все же оценочно: оправдывается, какой смысл они вообще несут и тп...
    Меня же интересует именно эмоциональная и ненаучная оценка агрессии обычными людьми. Плиз, высказывайтесь ...

  • В тихом омуте черти водятся, ведь правда? :миг:Поэтому иногда полезно поорать... перебеситься. Я вот молчу-молчу, терплю-терплю, потом скорее всего нервный срыв.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Znachit - Vy Za?
    zaschitano kak "xoroiiio"!!

  • Агрессия - это естествеенно...
    Но я против агресси, целиком и полностью вылитой на другого человека...

  • Нет, мне надо проораться в лесу, поле, где нет людей, просто покричать, поматериться, высказть все!!! ДО ХРИПОТЫ!:)
    А потом все хорошо!!!
    Но выплескивать надо обязательно...

  • лучше не доводить себя до такого состояния. Часто мы придаем большое значение тем вещам, которые на самом деле не стоят наших нервов.

  • В ответ на: PROSHU LUDEY ODNOZNACHNO VYSKAZATSIA -
    !!! DA ILI NET !!!
    Высказываюсь однозначно - да! Агрессия это плохо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Агрессия - это дисгармония. Дисгармония - это хорошо или плохо? Гармония - это хорошо или плохо?:улыб:

  • Просите однозначного ответа?
    тогда - ПЛОХО. Агрессия - это ПЛОХО.
    ИМХО

    With love

  • Агрессия- ПЛОХО! Однозначно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • плохо.

  • В ответ на: лично моё мнение, что агрессия - это хорошо.
    могу аргументировать: когда с агрессией выражаешь свое мнение (опять же если агрессия оправдана), то как правило сам разряжаешься и тебе становится легче...
    Полностью согласна :).

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • А слабо спокойно высказать свое мнение, а разрядиться где-нибуль в спортзале или лесу или еще где? А что значит "агрессия оправдана"? А что значит "неоправданная агрессия"? на лицо эгоизм - "и тебе становится легче".

  • А сами попадали под горячую руку агрессора? И как? Приятно? А уж ему-то как хорошо! Да чушь всё это. Агрессор сам себя изнутри сжигает.

    У Вас такая милая картинка и такие неподходящие слова об агрессии. Стряхните случайный туман заблуждений.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А сами попадали под горячую руку агрессора?
    В таких случаях у меня ответная реакция еще более ярко выраженная :ухмылка:.

    В ответ на: Агрессор сам себя изнутри сжигает.
    Знаете.. храня внтури, сжигаешь куда больше.

    А так - без причины никого не бьем:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • А слабо вообще без агрессии жить?
    Чтобы ничего внутри не накапливать?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А слабо вообще без агрессии жить?
    Чтобы ничего внутри не накапливать?
    Накапливается не по моей вине, моя агрессия - только следствие. Хотя в чем то Вы правы. Бывает, что после вспышки сожалеею, но уже поздно что-либо изменить:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Накапливается не по моей вине, моя агрессия - только следствие.
    Все что происходит с человеком - результат только его деятельности, и никого другого. Вы сами строите мир вокруг себя, вокруг своего восприятия.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Рекомендую всем, кто задался данным вопросом и еще не посмотрел, посмотреть фильм "Управление гневом" с Джеком Никлсоном. Пусть в шутливой форме, но он представляет и плюсы, и минусы агрессии.

  • Напомните сюжет. Название помню, а про что-забыла.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • моя агрессия - только следствие
    __________________________________

    Знакомо, проходили когда-то. Было давно и не со мной. Я теперь совсем другая.

    Накапливается не по моей вине
    _______________________________________

    А вот этого не надо. Лукавите, девушка. Кто хозяин вашего тела, души, духа? Дядя чужой или тётя? Кто в доме хозяин? В Вашем личном доме?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А вот этого не надо. Лукавите, девушка. Кто хозяин вашего тела, души, духа? Дядя чужой или тётя? Кто в доме хозяин? В Вашем личном доме?
    Можно много рассуждать о том, что каждый хозяин своей и души и та далее, но живем мы в окружающем мире.и если тебя бьют палкой по спине, то испытывать от этого кайф - не совсем адекватная реакция, ИМХО.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Плохо.

  • плохо. А направленная агрессия -- очень плохо

  • Это про то, как добрый сдержанный парень (Адам Сандлер) в силу недоразумения в самолете попал на воспитание к одному несдержанному психологу (Джек Никлсон), чтобы тот (Никлсон) учил его управлять своим гневом.

    http://www.exler.ru/films/08-09-2003.htm

  • Если для агрессии есть причины - то плохо, если ее нет.
    Если для агрессии нет причин - то плохо, если она есть.

  • В ответ на: Если для агрессии есть причины - то плохо, если ее нет.
    Если для агрессии нет причин - то плохо, если она есть.
    :respect:

    Хотя лучше все таки не быть агрессивным. меня вот мало что может выбить из равновесия. Надо уметь управлять собой, это только животные кусают когда им больно. Человек может плюнуть и забыть

  • В ответ на: Если для агрессии есть причины - то плохо, если ее нет.
    Если для агрессии нет причин - то плохо, если она есть.
    :death:
    Такое отношение характеризуется как эгоизм и невежество.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Солидарна.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А в словаре иностр. слов 1985г. издания(новее у меня нет) слово "агрессия" есть только в контексте международной политики...
    Некорректная постановка вопроса! Если речь идет о поведенческой характеристике, то любое поведение бывает не плохим или хорошим, а уместным или неуместным...
    Но агрессия как жизненное кредо - пожалуй, плохо

  • В ответ на: :death:
    Такое отношение характеризуется как эгоизм и невежество.
    Нет, такое отношение характеризуется как адекватность.

  • > любое поведение бывает не плохим или хорошим, а уместным или неуместным...

    А как насчет подлости, унижения (других), издевательства, травли и прочих мерзопакостей?

  • Адекватность в том числе и есть невежество.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Адекватность в том числе и есть невежество.
    Наверное это в какой-то мере эгоизм. Но здоровый эгоизм еще никому не мешал. Конечно в некоторых ситуациях лучше сдержаться, и агрессия сама по себе - это неконструктивная и часто (хотя далеко не всегда) бесполезная вещь (да еще здоровью вредит - твоему или тем на кого выплескиваешь:улыб:)
    Но с другой стороны бывают ситуации когда она должна быть и вот в такие моменты - плохо если ее нет (как там у Цоя: что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки), и САМЫЙ плохой вариант, когда причин для агрессии нет, но она есть.
    Сам я считаю, что чем сильнее (духовно и физически) человек тем меньше он испытывает агрессии по отношению к другим. Но, как я уже говорил, ситуации бывают разные...

  • В ответ на: ситуации бывают разные...
    В том то и дело! :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Если посмотреть на эту ситуацию с научной точки зрения, то это не совсем невежество, а скорее личностная незрелость.
    Ни для кого не секрет, что агрессия, например, свойственна подросткам. Почему? Из за незрелости личности.
    Знаете такое выражение - "планки рухнули".
    Вот когда человек не может логически мыслить, управлять своим внутренним миром и проявлением его во вне, он находит для себя наиболее простой вариант - агрессия и гнев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: