Погода: 11 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • не беспокойтесь, стесняться я ни при каких обстоятельствах не собирался...

    а вот насчет того, над чем бы вам еще поработать, кроме спокойствия в семейной жизни, тут у меня никаких соображений нет... извините уж...

    PS
    а для закрытия топика вам нужно не ко мне обращаться, а к модераторам...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Простить Вас?
    За что?

    Знаете, я не питала иллюзий по поводу судьбы этого топика, просто была хлипкая надежда, что в Психологическом форуме можно обсудить подобный вопрос, и не стать мишенью для насмешек.

    Всему приходится учиться.

  • > но все же запускать ..... девушку в такие дебри... без всякой поддержки, со своего досужего полпинка... не боитесь грех на душу взять?... чувство меры то все таки должно быть...

    Какой грех?.. Я ничего страшного не посоветовала. Я ж не говорю - идти к бабке, чтобы она какой-нибудь кулончик заговорила...

    На самом деле все ясно - обращая внимание на какую-нибудь чертовщину, придаешь ей силы. Притягиваешь. Нужно как-то не обращать внимания. Отвлечься на что-то другое. Или поверить в какую-то защиту. Будет это предмет, или нечто нематериальное, не суть важно, тут уж кому что проще. Не все могут просто взять и отбросить свое волнение. Или просто взять и поверить словам партнера. Особенно такого, на счет которого есть серьезные подозрения в ... хм... нелояльности, что ли.

    Опять же, ни для кого не секрет, что бывшие подруги мужчины - очень серьезная опасность для отношений, с точки зрения подруги нынешней. Они же привычны, как старый тапок. А гарантии, что подарок не ассоциируется с дарителем, нет никакой.

  • вы исповдоль вдалбливаете в голову автору топика, что ситуация тревожная, что есть явная необходимость задуматься и принять какие то защитные меры... (против кого?) ... что есть все основания не доверять ее мужу, представляя его как человека "на счет которого есть серьезные подозрения в ... хм... нелояльности, что ли"...

    хотя никаких доказательств для таких умозаключений нет... а с учетом того, что девушка - автор топика, явно сама в ситуации не разбирается, а в склонности к нормальному анализу того, что ей говорят, пока не замечена, получается, что вы толкаете ее на довольно тонкий лед...

    мне то в принципе все равно, сама виновата, что начала с вами общаться (мы в ответе только за тех, кого приручили сами)... просто интересно, неужели вы этого не понимаете? ... или понимаете, но вам тоже все равно? ... или, наоборот, чего то не понимаю я? ... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > вы исповдоль вдалбливаете в голову автору топика, что ситуация тревожная
    .....................
    хотя никаких доказательств для таких умозаключений нет...

    Кто-то из нас двоих не умеет читать. Надеюсь, что все-таки не я.

    Я опираюсь ТОЛЬКО на ее собственные посты, а вовсе не высасываю из пальца то, чего нет.

  • Крыска, да я разве ж против того, что объективнее и тщательнее вас в вопросах любого подобного топика может разбираться только разве что Тигрица... да и то, только в каждом втором случае, не чаще? ...

    меня то совсем другое интересовало... впрочем, я этот свой интерес уже удовлетворил... буквально вот этим вашим ответом... спасибо...

    PS
    правда, вынужден все же отметить, что, опираясь на конкретные слова, заходить в своих рассуждениях в любое удобное тебе направление - это ж piece o'cake для обсуждателей нашего с вами калибра... не мне и не вам об этом напоминать, хехе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ...Наверное, это просто от неуверенности в себе и (все-таки) в его чувствах,...

    В его чувствах вы все равно будете неуверены до тех пор, пока не уверены в себе. Я не возьмусь предугадать развитие ваших отношений, но вот то, что лежит на поверхности - ваше неверие в партнера. Простые объяснения откладываются про запас, а сомнения все гложут и гложут. Расслабьтесь и получайте удовольствие.:улыб:

    а) Кольцо ему дорого. Как память, как ювелирное украшение - неважно. Последний случай вас не должен волновать вообще, а с первым - вы все равно ничего не сделаете, кроме как молотком по его голове. :улыб:

    Но... б) начав ухаживать за вами, кольцо он снял. Видимо не хотел, чтобы в ваших глазах маячил символ вопроса. Ему так было проще. И вам ведь тоже было проще, когда он был без кольца. Можно сказать, что пошел он супротив себя, сняв эту безделушку? Примем в качестве рабочей гипотезы.

    в) день свадьбы оговорен. Женится "он" "по любви"? Или за вами в приданное автомобиль и квартира в Москве? Примем в качестве рабочей гипотезы, что "по любви".

    г) И вот он это кольцо снова надел. Почему???
    Потому что оно ему нравится. :улыб:
    Потому, что уверен в своих и ваших чувствах. Потому, что теперь он вам уже рассказал о своей "прошлой" все - и полагает, что вы понимаете невозвратность "тех" его отношений. Он также надеется на понимание ваше того, что память можно отбить только молотком или клофелином (см. п. а)). Исходя из этого - он искренне не может понять "что вас еще волнует с этим кольцом"?

    PS. Все вышесказанное - оптимистичный сценарий.

  • Все вышесказанное - оптимистичный сценарий.

    Даже если так, наверное, он вполне заслуживает право на жизнь.
    Но раз Вы сами заговорили об оптимизме - какой же пессимистичный вариант?

  • Да не грейте вы голову. Если истине соответствует псисимиститиский вариант, рано или поздно вы об этом узнаете.
    На данный момент все в порядке? Ну вот и отлично.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А попробуйте взглянуть на проблему глазами молодого человека.
    По сути, требование снять кольцо -это попытка взять его под полный контроль, облика, мыслей, воспоминаний. "Ты мой и будешь выглядеть так, как я хочу и думать о том, о чем я разрешу". Утрированно, конечно. Есть люди, которые инстинктивно будут оказывать противодействие, оберегая личное пространство. Оно, может, сто лет ему нужно, но сила противодействия равна силе действия.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Именно поэтому о кольце мы больше не говорим.
    Думаю, я скоро к нему привыкну.

    ЗЫ. Кто получает ответы на почту - "Акела промахнулся", бывает : )

  • ИМХО, не стоит обращать внимания на это колечко. В любом случае. Пусть даже, это для него не просто ювелирное изделие, а символ, напоминание о прошлых отношениях. Просто... Ему действительно могут быть дороги те отношения и воспоминания о них... И что - раз в его жизни появились Вы - он обязан стересть из памяти все, что было до Вас? Скажем так - я бы не стал связывать себя с женщиной, относящейся к вопросу подобным образом.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Послушайте БИВа. Действительно, стоит уважать личное пространство вашего мужа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ///Именно поэтому о кольце мы больше не говорим.///

    И это правильно. :улыб:
    Поставив себя на место вашего молодого человека, с ужасом подумал, что мне третий раз на протяжении недели будут задавать один и тот же вопрос, на который я уже дважды подробно отвечал. Вот это и будет пессимистический вариант развития.
    Купите себе колечко (в качестве амулетика), ему колечко. Ему - такое чтобы понравилось. И пусть носит.

  • Купите себе колечко (в качестве амулетика), ему колечко. Ему - такое чтобы понравилось. И пусть носит.

    Надеюсь, в скором времени у него появится колечко, которое он будет носить, и которое ему будет нравиться : )

    ЗЫ. Пессимистичного варианта мы не допустим!!!
    Ни за фто!!! : )

  • Покупать кольцо ему в подарок категорически не советую.

  • :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • поздно, Крыска...

    в этой битве за чужую судьбу вы проиграли... ждите теперь следующей жертвы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я бы ни за что не стала дарить своему мужчине то же самое, что подарила его бывшая подруга. Ни на прощание, ни по какому другому поводу.
    Но вам, толстокожим, где понять такие тонкие материи...

  • Говоря о кольце, которое скоро появится, я имела в виду обручальное.

  • А, ну это несколько другое дело :-)
    Удачи вам.

  • спасибо : )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: