Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Человек настроения - как с этим бороться?

  • А у меня вот какой вопрос: можно ли из человека настроения перевоплотиться:) в стабильную личность. Если можно, то пожалуйста, дайте развернутый ответ.

  • Перевоплощать можно только себя, других бесполезно.
    Достаточно понять, что влияет на Вас негативно или положительно и чепуха Вас больше не будет тревожить.

  • Зигмунд Фрейд. (Дает полный развёрнутый ответ)

  • А где здесь противоречие?Почему человек настроения не может быть "стабильной личностью"?Или ты подразумеваешь,что в зависимости от настроения у него меняется взгляд на вещи,его принципы,отношение к людям,отношение к данному им слову и взятым на себя обязательствам?Если так,то это только отговорка,а принципов и отношения там никаких нет - они либо есть,либо их нет и от настроения никак не зависят.Если человек от плохого настроения вдруг демонстрирует к кому-то свинское отношение - это значит оно и было всегда таким,только его скрывали.А вообще пытаться переделывать людей -дело абсолютно безперспективное,к стати распространенная ошибка-"....это,это и это меня в нем(или в ней) устраивает,а остальное я переделаю....".Нет уж- здесь надо определяться сразу,что-бы потом без человеческих трагедий обошлось.Мое мнение -человека надо принимать таким ,какой он есть,или не принимать вообще. Хотя измениться человек может - если ему это захочется самому,или если его в этом грамотно заинтересовать.И даже может забыть каким он раньше -то был.Правда бывает и по-другому(это в основном касается мужчин),когда они готовы на самые великие,но временные жертвы.А потом все возвращается на круги своя.Вот такая бывает "стабильность".
    Так что главный вопрос все-таки по-моему - "А надо-ли из кого-то что-то делать?"
    __________________________________________
    Не можешь достучаться до сердца - постучи по почкам..........

  • Можно, конечно. Только не перевоплотиться. А долго мучиться. Долго себя настраивать, убеждать, анализировать ситуации.

    Только потерять свою индивидуальность не очень-то хорошо.

    Я вот тоже, например, человек настроения.
    Только здесь ведь и свои плюсы есть - не обязательно сразу всем рассказывать, что у вас настроение испортилось. Все равно быстро отойдете:улыб:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • я недумаю, что это можно как то изменить, скорее можно привыкнуть, подстроиться или не общаться с таким человеком. А если это ты, тогда уже здорово, что ты ето понимаешь... у тебя все получится.... :live:

  • Конечно можно! Для этого существует масса способов. как то: регулярные тренировки, направленные на эмоциональное стабилизирование...вырабатывание уравновешенности и пр...
    Вопрос в том, нужно ли это...ведь стабильная личность вполне может быть человеком настроения.
    Так что тут, на мой, сугубо личный взгляд, нельзя противопоставлять одно другому. Лучше найти пути интеграции настроения в стабильность:улыб:

  • Думаю, что изменить свою натуру если можно, то это очень не легко. Постоянно держать себя под контролем. Главное захотеть! Но не думайте что будет получатся сразу, нужно запастись терпением. Хотя смысл? я - человек настроения и менятся желания нет...

  • Nika2004
    Что в Вашем понимании есть человек настроения? И что — стабильная личность?
    А то, может, начнем тут говорить, а потом выяснится, что беседа-то на разных языках…


    NeAngel
    В ответ на: изменить свою натуру если можно, то это очень не легко
    А разве кто-либо говорил, что в этой жизни всё будет легко?:улыб:Фигушки! :)))

    Всем до свидания.

  • Сказано много, но ничего конкретного. Вспомните великого сказочника и последуйте его совету: "Улыбайтесь, господа....!" Улыбкой можно исправить все и всех. Если неустойчивое настроение у тебя, улыбнись себе в зерколо, похвали себя-единственного и любимого. Если шеф кретин, - улыбнись ему. Я своему шефу улыбаюсь даже когда у него приступы бешенства. По началу он, конечно, заводился еще больше, а теперь не смеет прибегать ко мне "во гневе". Все решается просто.:улыб:

  • Па-рижанка, насчет улыбки всё верно, сама всегда так же поступаю.
    Но есть категория людей, которых это не просто бесит, а очень бесит, невероятно бесит. Заводятся и всё вокруг крушить готовы -- "ах, она еще и улыбается".

    Всем до свидания.

  • боюсь тебя огорчить, но это просто невозможно :(, сама отношусь к человек-настроение!!!!.....

  • Вспомните великого сказочника и последуйте его совету: "Улыбайтесь, господа....!"
    __________________________________________

    Улыбайтесь чаще - это всех раздражает:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: