Погода: 2 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Разработка, автоматика, автоматизация

  • Сразу ответ: зачем тебе дополнительная работа, если столько знаешь и умеешь? - ответ - скучно уж стало сидеть на одном месте и делать похожую работу. По большей части дело не зарплате...

    Цель темы: возможность найти интересную работу/подработку, пообщаться с заинтересованными людьми, идеально - специалистами.

    Вполне приветствуются вопросы по нижеизложенным темам. Полное описание решения выкладывать, конечно, не буду, но поделиться опытом с радостью...

    Промышленные контроллеры
    1. Siemens AG, S7-300. STEP7, WinCC Flexible
    2. Mitsubishi Electric, System Q, FX series. MELSOFT
    3. LSIS, Master-K, FX. XG5000, KGL-WIN.
    4. Omron SYSMAC CJ - series, CX - One.
    Написание и модификация кода. Работа с периферией: частотные преобразователи, сервоприводы, гидрораспределители, энкодеры, модули позиционирования.

    Цифровая электроника
    1. Микроконтроллеры Atmel (AVR, ARM) – от подбора комплектующих до написания ПО промышленного образца.
    2. Дискретная цифровая техника.
    3. Работа с RFID картами и чипами, алгоритмами шифрования.
    4. Аналоговая электроника: усилители, стабилизаторы, преобразователи и.т.п.
    5. Разработка электрических схем, разводка печатных плат, формирование документации, подготовка файлов для изготовления печатных плат.

    Приводы
    1. Частотный привод асинхронных двигателей переменного тока (скалярное, векторное управление) LG, Mitsubishi, SEW, ВЕСПЕР.
    2. Сервоприводы постоянного и переменного тока.
    3. Привод шаговых двигателей.

    Сети и сетевые технологии
    1. Стек протоколов TCP/IP сетей Ethernet.
    2. Шифрование, установка защищённого канала связи в небезопасной сети. Основные методы несанкционированного доступа и анализа сетевой информации.
    4. Спутниковые системы связи и широковещания. Принципы и протоколы формирования цифрового потока.

    Программирование промроботов Kawasaki Z-Series - если есть спецы - буду рад общению!!

    Промроботы ABB - тут очень буду рад общению ! (скоро приспичит:)

    ИМХО: глубину вышеуказанных тем оценить трудно, но, думаю, где-то на середине или ближе ко дну.... :))

  • Если не секрет Где Вы столько всего освоили, особенно интересно про роботов???

  • У меня в обслуживании эта техника.

  • Посоветую вам хорошую фирму, занимающуюся инженерными системами. Называется Теплоком http://teplocomomsk.ru/, достаточно популярная в Омске. Если требуются услуги по автоматизации, теплоснабжению и так далее, смело обращайтесь к ним. :live: :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: