Погода: 15 °C
28.0618...24переменная облачность, небольшие дожди
29.0625...28небольшая облачность, без осадков
  • Нужно, чтобы скрипт заносил в MySQL-таблицу строку из двух переменных, значения которых определялись бы auto_increment'ом первой. То есть первой присваивается значение и оно же пишется во вторую. Возможно ли такое без считывания базы после занесения первого значения?

  • В oracle делается триггером, в mysql подобного не находил. Так что или ставь oracle, или делай два запроса.

  • Если есть желание поизвращатся, то храни диапазон свободных полей(или максимальный номер) и тихо и спокойно заноси следующий свобродный одновременно в две таблицы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: