Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
  • Пытаюсь найти компанию людей для вылазок за красивыми фотографиями по местным достопримечательностям.Везде искал, но не нашел.
    Может соберем компанию для вылазок на выходных. Есть лодка с мотором для труднодоступных мест.

  • Лодка с мотором в феврале как то не очень в качестве транспорта подходит))

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вообщето моя подойдет, только мотор надо от мотодельтоплана:улыб:у меня катамаран.
    Это же я написал не применительно к текущему сезону, а на будущее.

    Так что давайте соберемся, думется сплавиться по Берди или по Ине, съездить на Телецкое. Нужна хорошая трезвая компания.

  • Авто актуальнее, думаю.... Особенно если возможность есть по джип туру по Алтаю прокатиться и в Монголию.... Но это если прям туризм... А так-то, именно под фото, думаю, можно и ближе красивые места найти, особенно если их знать.... Я, например, на Бердские скалы все собираюсь - вообще не разу не был, а они и не далеко, вроде и сравнительно доступны...
    Насчет трезвой компании.... Ну пробовать можно, конечно, но в рамках туризма, я бы не исключал употреблений.... А если со сплавом совмещать - так почти наверняка) Хотя если день-два - наверное, не успеем спиться)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Авто? я на Прадике, если будут компаньоны безлошадные или на пузотерах, то могу взять на борт:улыб:
    Кстати сам все "мечтаю" на Бердские скалы попасть, а еще есть мраморный карьер, да таких мест десятки по области. Была бы компания.
    Зачем же опускаться в противоестественность? для человека состояние нормы это трезвое состояние, неужели нет других радостей жизни? Лично я уже 5 лет трезвый, кстати не потому что были проблемы, а напротив, это как богатые богатеют, так трезвые трезвеют )))

  • а пьяные бухеют :ха-ха!:

  • Максим?

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Максим? кто, что?

  • Обознался)

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Бывает )
    Меня Дмитрий нарекли с рождения:улыб:

  • А может переиначить сообщение?
    Например:
    Ищу компаньонов на фотовылазки.
    Машина Прадик, могу взять Х человек с фотоаппаратами. Кому интересно - пишите в ЛС.
    План поездок:
    1. Бердские скалы ... числа
    2. Мраморный карьер ... числа
    3. Точки из геокэшинга ...
    Даже если никто не захочет поехать можно начать одному. Потом выкладывать фотки и кому-нибудь станет интересно.

  • Я если чо еду :biggrin: В зависимости от даты, конечно, но вообще - ЗА)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • но лучше без плана поездок.... Проще на 1 дату народ собирать.... Ну и чей машин, тот и решает когда ему удобно ехать)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: но лучше без плана поездок.... Проще на 1 дату народ собирать.... Ну и чей машин, тот и решает когда ему удобно ехать)))
    Не являюсь психологом, но в данном случае мне (как потенциальному пассажиру) было бы проще вписаться в готовый план. Т.е. у автора есть желание съездить и пофотать, но для этого компашка не обязательна. Поэтому и поездка не должна зависеть от наличия компаньонов.

  • так то оно так.... Но... он же не каждый день ездить собрался... потому "пплан поездок" он на целый сезон потянет) А там много переменных, та же погода - не постоянна... И в этом плане, мне кажется, оптимально, если желение куда-то съездить зародилось... Событие предполагается через 1-2 недели... Ну и все... согласовали время и место, да и погнали)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Лично мне вообще все равно когда и во сколько, я не на столько привязан слава Богу. В идеале конечно в выходные, дороги свободны, да и на душе легче немного, всетаки выходные законные...
    По местам, я тут недавно, поэтому могу и не знать многих мест интересных, хотя красоту можно найти везде, особенно закаты и рассветы.

  • слышал тут где то есть заброшенный санаторий заросший, тоже прикольно.

  • В ответ на: Лично мне вообще все равно когда и во сколько, я не на столько привязан слава Богу. В идеале конечно в выходные, дороги свободны, да и на душе легче немного, всетаки выходные законные...
    По местам, я тут недавно, поэтому могу и не знать многих мест интересных, хотя красоту можно найти везде, особенно закаты и рассветы.
    Вы уж определитесь кому эти поездки нужны в первую очередь. Если вы хотите возить людей, то это одно, а если хотите посетить места, которые вам интересны, то это другое. Исходя из этого и предлагайте.
    А поиск интересных мест начните с сайта о геокэшинге, ну и turizm.ngs.ru никто не отменял. Типа такого: https://turizm.ngs.ru/novosibirskRegion/sights/

  • Так очевидно, вроде, что никто не хочет никого никуда возить))) Проект то некоммерческий, я так понимаю. Человек плохо ориентируется в местности, да и ехать одному может быть скучно... Готов с собой взять попутчика, единомышленника, увлеченного фотографией... Чтоб и в пути было о чем поговорить и может про места заветные узнать и фотографию обсудить.... Мож модельку какую парно поснимать... Мож за студии на новом месте узнать из первых рук, мож просто знакомыми обзавестись... Комплексный подход, панимаш... Просто так кого-то куда-то возить - с чего интересу взяться-то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так и примерно о том! Нужно подачу материала изменить, добавить независимости!:улыб:
    Заинтересовать единомышленников!
    Я бы сгонял (да я уже не раз гонял по ближним достопримечательностям с фотиком), а фотки выложил для затравки. Еще бы про чай с бутерами написал, ну и про доставку тел до дома после путешествия.
    Но я предпочитаю в одного, либо с родными/близкими/друзьями, поэтому мне проще.

  • В ответ на: Мож модельку какую парно поснимать..
    парное катание

  • Какого то постоянного открытого сообщества по вылазкам, фото прогулкам-поездкам у нас в городе не существует.
    Есть небольшие открытые группы которые собираются раз-два в год, есть коммерческие проекты отдельных людей и просто группки друзей куда то ездящих либо на рыбалку, охоту либо на шашлык либо любители бездорожья.
    Я сам очень люблю разные поездки. Люблю авто туризм. Иногда езжу на Алтай, иногда по области, компанию найти не просто. Иногда у людей нет свободного времени иногда нет денег, что бы даже за город выехать.
    По местам в области могу поделиться маршрутами которые знаю, где бывал и где хочу побывать. Буду раз совместным поездкам.
    Лично мне интересны совместные поездки по 2 причинам. 1- если ехать далеко, то надежнее ехать на нескольких авто(по техническим и другим причинам). 2- при любой поездке, совместная поездка может выходить дешевле. Например давно хочу съездить на водопад. Дорога - 500км это более 2600 рублей на моем авто. Если ехать с пассажирами то на 5 человек выйдет чуть более 500 рублей, куда бюджетнее.
    Если ехать дальше чем 500км, суммы будут естественно больше.
    И еще по интересующим меня местам. По области интересны озера, водопады. Туда можно съездить на 1 день.
    Если ехать на Алтай мне интересно побывать в районах в которых еще не был и посетить наиболее интересные места, в основном так же озера и водопады.
    Еще я занимаюсь и фото и видео съемкой. Давно хочется поснимать поездки, рассказать в них об интересных местах. Сейчас конечно стали на ютубе появляться документалки всякие об местах в России, но по Алтаю и тем более по нсо, я ничего интересного и качественного не находил, хочется сделать.

  • В зависимости от того, какое именно у Вас авто, можете поузнавать про джип туры. Несколько иное направление, но это возможенность проехать по уже проложенным маршрутам, я так понимаю, автовладельцев они нагружают пассажирами (не бесплатно, естественно, весьма вероятно, что после поездки еще и в плюсе окажетесь), места - дикая природа, но, блин, график будет их, а не ваш... Т.е. приехать, увидеть место и сказать - давайте тормазнем на "золотые часы", мне тут пофотать бы - не выйдет.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Разумеется всегда так ,если хочется все на своих условиях, то это только за свои деньги. Сейчас меня могут заинтересовать следующие варианты.
    Это: 1. Либо поездка в экспедицию со съемкой за оплату моих услуг либо 2. совместная поездка в отпуск(Собираюсь в конце мая) на Алтай(Могу взять пассажиров и буду рад попутчикам на своих авто), 3. Поездка по выходным по нсо. Могу поехать пассажиром и оплатить бенз и еще пофотать, Могу взять пассажиров с оплатой за бенз или просто можно ехать хорошей компанией на нескольких машинах.
    Если есть заинтересованные можем обсудить варианты, маршруты.

  • Здравия!
    Честно говоря я привык относительно свободным, мне жесткий график как то не очень нравится, поэтому предпочитаю ездить за свои деньги самостоятельно и в компании с возможностью обсуждения маршрутов и сроков. Вобщем то в средствах не столь ограничен чтобы экономить каждую тыщу, в то же время платить 25 тыщ за то, что я могу организовать самостоятельно не с руки. Быть водителем в группе, тоже есть ограничения, у меня права заграничные еще, поэтому коммерческие поездки чреваты их лишиться.
    Я в городе недавно, поэтому интересно все, особенно на выходных и праздниках, готов как на своей, так и на хвост упасть. Не курю, не употребляю спиртного, питаюсь фруктами:улыб:Техника для съемки хоть и скромная, но есть:улыб:
    На Алтай давно мечтаю скататься, буду рад хорошей компании. Хочу сплавиться на выходных в начале лета по местным рекам.
    Да, обзоров по области толковых вообще нет, а те что есть, то качество подачи и картинка совсем не очень.
    В уже сформировавшуюся группу влиться не просто, ее еще найти надо, поэтому пытаюсь собрать свою.
    Один человек уже заинтересовался, он правда не фотограф, но по сути мы же не зомби все туристические прелести нам не чужды:улыб:

  • Отправил лс по по поездке. Можно и здесь обсудить поездки по нсо для начала. Кому какие места интересны, кто где бывал или хочет побывать.

  • Давно хотел съездить на Бердские скалы и мраморный карьер и вот в прошлом году съездил:улыб:Места красивые. Путь до Бердских скал из Новосибирска 130 км, карьер по пути. Мы не спеша съездили и пофоткали за 10 часов.

  • Карта.

  • Благодарю, я кстати хочу скалы Зверобоя снять с противоположной сопки, таких фотографий кажется не существует. Еще бы с коптером полетать...

  • Здравствуйте! Я бы с удовольствием составила компанию в однодневной поездке (чтоб утром поехать, вечером вернуться), в любой день. Не курю, не матерюсь, иногда пью, машины нет, фотографирую:улыб:Мест не знаю, к сожалению, но хотела бы узнать)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте. Заметано, еще бы на троих сообразить:улыб:может к следующим выходным кто подтянется, хотя я могу хоть и на неделе.

  • Кстати то же весьма интересные места. http://newslab.ru/article/791458

  • Что за ерунда? пишу сообщения, но они не появляются, сайт завис:хммм:

  • Вроде нормально всё.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сообщения, содержащие ссылки, до публикации проходят предпросмотр поэтому на сайте они появляются позднее.

  • До Манского из Новосибрска 810 км, это 11 ч. ехать. Это если просто ехать, а отправляясь на фото-прогулку точно захочется останавливаться по пути. Такая поездка на мой взгляд только с ночевкой имеет смысл из Новосибирска. Да и вообще, там уже до Красноярска рукой подать, там тоже есть что поснимать:улыб:

    Исправлено пользователем wizard (19.03.18 11:37)

  • Вот еще сайт со всеми достопримечательностями НСО и картами, выбирай хоть озера, хоть монастыри:бебе:Я хоть куда.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну что же, тогда надо на выходные выбраться на денек, пора бы уже.

  • :улыб:Меня только смущает немного, что все-таки межсезонье сейчас, как там с живописностью и красивостью на природе?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Было бы солнце, или хотябы тучки узорчатые, красоту можно было бы найти. Но боюсь не в эти выходные, затянуло по полной, мрачно конечно. Ну ничего, будем надеяться, что в следующие выходные прояснится.

  • В ответ на: :улыб:Меня только смущает немного, что все-таки межсезонье сейчас, как там с живописностью и красивостью на природе?
    Там, где есть вода, не замерзшая или красиво замерзающая или в тайге с пихтами - с красивостью все в порядке будет.
    Отправил личным сообщением ссылки на фото и приглашение в поездку.

    Исправлено пользователем VVV2 (30.03.18 19:33)

  • ездим регулярно.город,пригород,Томск.
    как снег сойдёт,в санаторий планируем съездить. после 10 мая.
    компания не большая,но проверенная и надёжная. контакты в Вконтакте.)
    у меня в профиле.

    фотографирую

  • Я на выходных ездил на пляж Звезда и на берег в Бердске, за остановкой Борвиха. На берегу сотни рыбаков, по тонкому льду беспрерывно снуют десятки машин, очень интересная картина. Немного поснимал там фото и видео. Из мест на один день давно хочу съездить на Пещерский водопад и еще к другим водопадам где еще не был. Вообще хочу снять цикл роликов про красивые места нсо и сибири.

  • Какой то мрак на улице, в такую погоду руки не поднимаются, скорее бы солнце уже появилось. А то принадлежности лежат без дела, дома уже то же все переснимал, всех собак.

  • Кстати 5 мая будет живенькое такое событие, в Бердске будет проходить гонка клуба МБО4х4 "Бурундучие бега 2018", будет много грязи, машин с большими колесами, людей занятых засовыванием своих машин в грязь, а потом вызволением их от туда.
    Можно было бы скооперироваться и весело посетить данное действо на денек.

  • Ух ты, как завлекательно :nom: Только вот пятого общегородской велопробег, я в его сторону думала, но пока не точно... Надо подумать денёк. А есть еще желающие?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Велопробег конечно событие, если самому гнать на велике, а когда все мимо проехали, то событие на 3 минуты, если это не трековая гонка на стадионе. А на джип триале поинтереснее, там компактненько все относительно и участники минут по 5 карабкаются, да и воздух посвежее.
    Еще один товарищ надумывает поехать.

    Исправлено пользователем zdw (24.04.18 12:02)

  • Именно что гнать на велике я и собиралась)) Кроме того, там и фотографы нужны сопровождающие, т.к.событие масштабное, не только сам пробег, но и до, и после там тусовка. Но еще не решила точно, поэтому надо подумать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • О! тогда кофр надо конкретный, двойной, можно технику ушатать, велик дело такое, неустойчивое.

  • Вот куда надо ехать.. Турысты ,ага ...

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум