Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Чехол для тихой сьемки

  • Коллеги, нет ли у кого чехла на фотокамеру, что бы приглушить звук затвора. Готов взять в аренду. Или м.б. естьу кого выкройка сего девайса или что-то подобное?

  • Чехла у меня нет, но от него и толка было бы мало. Эти чехлы в основном для защиты от холода используются, а звук гасят плохо. Поэтому лучше его сделать самому. Кладете фотоаппарат в картонную коробку с дыркой для объектива, предварительно завернув его в целлофановый мешок. Заполняете коробку поролоном со всех сторон, а сверху делаете дырку для пальца, чтобы можно было нажать кнопку спуска. Еще лучше будет, если у вас есть проводной пульт для фотоаппарата. Запечатываете коробку и снимаете, но только вслепую, ориентируясь по ветру.

    Если есть возможность взять на прокат беззеркальную камеру, то там просто в меню отключаете звук затвора и будет вам счастье.

  • есть аппараты с функцией тихой сьемки, я стараюсь сейчас их брать

  • Спасибо, коллеги, за разьяснения. Но напрокат брать нет желания, ибо мне чехол, по всей видимости, понадобится на постоянку. Вслепую снимать не прокатит, Я должен четко контрорлировать картинку. Буду либо искать, либо сам делать чехол - "шумодав". Подсказали в качестве материала некий сорт автовелюра: он идет с тонкой поролоновой прокладкой. Функция тихой съемки не решает проблему: и с ней шум выходит за пределы нормы.

    Исправлено пользователем GreyS (22.02.17 15:35)

  • В ответ на: Функция тихой съемки не решает проблему: и с ней шум выходит за пределы нормы.
    Функция бесшумной съемки на БЗК полностью решает проблему. Она совсем бесшумная :)))
    А вот чехол практически совсем эту проблему не решит. Главный шум идет не от задней стенки зеркалки, а от передней, от байонета. Там никаким поролоном не прикроешь, будет мешать работать АФ или зуму. Но - хозяин-барин, пробуйте:улыб:

  • На 6д толку от тихого режима нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По сравнению с тарахтением на 5д2 или 7д - ощутимо тише, у них не настраивается. на 70-80д - настройки есть, тоже тихо работает.. по крайней мере в метре от аппарата звук уже достаточно мягкий

  • На любой зеркалке толку от тихого режима не будет, потому что он только делает предварительный подъем заркала. Затвор-то всё равно лязгает. А в большинстве современных БЗК есть функция электронного затвора. Он бесшумный, а зеркала там нет по определению :))))

  • я ответил - в сравнении 6д и другие.. между ними ощутимая разница.. почти-почти совсем бесшумный есть через лайв вью, но достаточно медленно, если с автофокусом

  • если вайфай на камере есть - можно удаленно контролировать - по экрану телефона/планшета

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум