Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где починить раритетный "Старт" 64-го года

  • Нужен мастер, который сможет починить советский "Старт" 64-го года. Не работает механизм перемотки пленки.

    Предложения о продаже не рассматриваю.

  • Учитывая его стоимость, имхо, проще самому. Сесть в светлый день, подстелить белый лист...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 100% помимо перемотки есть как минимум 3 неисправности. Без доноров вылечить не то что бы невозможно, но очень дорого. Сей путь пройден. оставьте как есть для коллекции или продайте (подарите) в качестве донора же - если остальное цело (что не факт).

    А (если не секрет) для чего вам его работоспособность?

    No one ever died from wanting too much

  • Работоспособность нужна, чтобы использовать по прямому назначению.

    Продавать не буду, так как вещь памятная. Был подарен деду, имеется гравировка.

  • На мой взгляд странное желание использовать этот аппарат по прямому назначению.. Но всяк по своему...

    Мне не удалось в свое время найти мастера, готового взяться за ремонт (либо суммы предагались совершенно невменяемые). Посему была взята книга (скачать ее сейчас не проблема) Устройство и ремонт фотоаппаратов, и там, начиная с 406ой страници - все, что нужно. Все сделано самостоятельно, все работает аки часики. Но мне исключительно для коллекции, а не для использования по назначению...

    Да, ну и гугл на запрос "ремонт фотоаппарата старт" сейчас выдает кучу полезного, посмотрите.

    No one ever died from wanting too much

  • Это еще зависит от человека. У меня, как совершенно безнадежного в плане ремонта, за душой числится с десяток разобранных и ни разу не собранных фотоаппаратов)) Правда, все они относятся к советской пленочной эпохе, в импортные аппараты и в цифру лазить вообще не рисковал

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум