Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Есть у кого инфракрасная камера?

  • Нужно одну штучку попробовать сфотографировать ИК камерой. Подъеду, пару раз щёлкнем, посмотрим что получилось и всё. С меня пиво, сок или по вашему усмотрению )

  • Вам просто нужен ИК-фильтр. Аппарат любой сойдет. Фильтры в магазинах есть.

  • Прошу прощения, я слегка не в теме. ИК фильтр он отсекает весь диапазон кроме ИК, или отсекает ИК, оставляя всё остальное? И если его использовать через камеру обычного мобильника, нужный эффект получится?

  • ИК-фильтр задерживает весь видимый и ультрафиолетовый спектр, пропуская только инфракрасный. Внешне он выглядит черным стеклом. По поводу камеры мобильника ничего сказать не могу, да там и нет функции сверхдлинной выдержки. В мобильниках камера снимает все на автомате, а тут ручная настройка выдержки нужна, ну и объектив более светосильный желателен. Видит ли камера вашего мобильника инфракрасный спектр вы можете проверить направив пульт от телевизора в сторону объектива камеры. Если при этом посмотреть на экран мобильника, то вы увидите, что выходной светодиод на пульте светится белым цветом, хотя глазом вы этого не видите. Тогда вам остается придумать, как прилепить этот фильтр к вашему мобильнику, чтобы не было подсветки с краев.

Записей на странице:

Перейти в форум