Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где купить объектив на Олимпус E-420?

  • У меня зеркальный фотоаппарат Olympus E- 420 .
    Хочу купить на него большой объектив с большим зуммером, а так же простой штатив.

    Не подскажете магазины в Краснодаре. Желательно с адресом не онлайн.

  • Подозреваю, что вы не имеете четкого представления, что же вам надо. Обычно объективы покупают под определенные задачи, то есть необходимо понимать, что же вы получите в итоге, разумеется, кроме траты денег. Большой объектив, скорее всего, недостаток, чем достоинство. Примерно то же самое касается большого зума. Чем больше зум - тем хуже качество изображения, тем важнее штатив при съемке, так как стабилизатор может не справиться. Как говорится, лучший зум - это ноги. Длиннофокусные объективы нужны под конкретные задачи и это надо понимать.

    Что же касается адресов фотомагазинов в Краснодаре, то тут мы вам вряд ли поможем, так как 99% форумчан живет в Новосибирске. Поинтересуйтесь на Avito.ru или Aliexpress. Бывают там интересные предложения.

  • Ну ладно.
    Спасибо за совет. Может подскажите какие-то двукратный телеконвертр. Ну такую насадку. Стоит покупать к не сильно большому объективу

  • В ответ на: 99% форумчан живет в Новосибирске
    в качестве оффтопа.. в этом основной косяк современного НГС.. исконно новосибирский сайт искусственно скрестили с остальной Россией, и люди из других регионов смотрятся здесь пока что чужеродно...

    photo с угольком

  • Новое пожалуй есть только на фотоскладе, с конским ценником, так что если у вас 1-2 простых объектива, смените систему на что-то современное. Или бушное.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да, вы правы, Фотосклад есть и в Краснодаре. И там я нашел вот такой замечательный большой зум-объектив

  • И к нему простой штатив, держит 6 кг, с весом 3,5 кг враз справится! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • представляю, насколько в хлам моют фон эти 300к деревянных...

    photo с угольком

  • На E-420 уже нет смысла покупать объектив - это древняя камера мёртвой системы. И уж тем более покупать в магазине. Можно поискать что-то дешёвое б/у с рук, но это мёртвому горчичник.

    Если всё же будете искать стекло для этой камеры - ищите Olympus 50-200mm f/2.8-3.5, бывает версия с SWD (быстрее фокусируется) и без оного (сильно дешевле).

  • В ответ на: Да, вы правы, Фотосклад есть и в Краснодаре. И там я нашел вот такой замечательный большой зум-объектив
    Очень удивительный зум-объектив, особенно цена. На такую роскошь и всей жизни копить не хватит. Интересно, а он на мой E-420 подойдёт?!

    В ответ на: На E-420 уже нет смысла покупать объектив - это древняя камера мёртвой системы. И уж тем более покупать в магазине. Можно поискать что-то дешёвое б/у с рук, но это мёртвому горчичник.
    Вот печалька-то. Пакупала-то не так уж и давно, где-то в 2009 если не в 2007 году.
    А уже устарела. Теперь что же новую камеру покупать, а ели какую, то может что-то хорошее посоветуете?!

  • В ответ на: Очень удивительный зум-объектив, особенно цена. На такую роскошь и всей жизни копить не хватит. Интересно, а он на мой E-420 подойдёт?!
    Подойдёт.:миг:

    В ответ на: Вот печалька-то. Пакупала-то не так уж и давно, где-то в 2009 если не в 2007 году. А уже устарела.
    Он вышел в 2008. Да, эти годы были революционными...

    В ответ на: Теперь что же новую камеру покупать, а ели какую, то может что-то хорошее посоветуете?!
    Это зависит от задач и бюджета.

Записей на странице:

Перейти в форум