Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Есть nikon 5000 стоит ли менять его на nikon 5300? Заранее спасибо

  • да.. звук лучше, есть автофокус, матрица поприятнее и прочее

    photo с угольком

  • только я б на вашем месте вместо 5300, всеж посмотрел в сторону 7000

    хотя, у 5300 уже антимуарного фильтра нет, да жеж?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Смысл? потратьте деньги на объектив, пользы кубических 100 раз больше.

    больной ублюдок

  • Спасибо всем за советы! Вообщем взял 7000

  • и чО, и чО? разница ощущается?

  • Да есть разница. Еще необходимо поковырять

  • В весе? :миг:

    больной ублюдок

  • в матрице, картинке и годах выпуска - никакой.. в функционале - да, по фото быстрее и удобнее работается.. в плане видео - есть автофокус, но нет поворотника, неудобняк

    photo с угольком

  • В ответ на: В весе? :миг:
    в более светлом и "большем" ОВИ, диоптрической подстройке для близоруких, а не только для дальнозорких, "отвертке" ну и т.д., я б свой 5100, не задумываясь махнул бы на 7000

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня есть поворотный экран, не пользуюсь им вообще, наверное потому, что видео не снимаю :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня нормальная видеокамера, но иногда в фотоаппарате поворотник оказывается к месту, когда только один аппарат с собой.. как пример - с собой всегда таскал 6д, но как только появился 700д, он стал постоянным обитателем моей сумки.. не потому что размеры или вес меньше, а именно из-за поворотного дисплея - мало ли что по дороге увидишь и приспичит снять)

    photo с угольком

  • Поворотный дисплей - большое преимущество. Вы попробуйте, потом ваше мнение изменится. Съемка поверх толпы без поворотника - съемка вслепую. Может получится, а может нет. Съемка детей с их роста тоже более удобна с поворотником. Я уже не говорю о сверхнизких ракурсах, когда надо просто валяться по земле. Поэтому ваши слова можно образно перефразировать, как "У меня есть молоток, но я предпочитаю гвозди забивать камнем". :улыб:

  • В ответ на: Да есть разница. Еще необходимо поковырять
    вот прям в конечном результате, в картинке? :eek: можно подробнее?

  • ну вообщем, для меня нормальный ОВИ все же перевешивает экран :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ты вот сильно почувствовал прирост профессионализма с приобретением 7000 тушки? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • как ты уже говорил, профессионал это любитель получающий деньги за свою работу. в этом смысле прирост 0.00% :biggrin:
    мне нужно было высокое рабочее iso, я его получил :dnknow:

  • В ответ на: как ты уже говорил, профессионал это любитель получающий деньги за свою работу. в этом смысле прирост 0.00% :biggrin:
    мне нужно было высокое рабочее iso, я его получил :dnknow:
    Извиняюсь конечно, а какое именно исо Вы приобрели? И ещё, насколько вырос Ваш профессионализм с приобретением сия чуда... ? )

    Студия

  • В ответ на: И ещё, насколько вырос Ваш профессионализм с приобретением сия чуда... ? )
    Да причем тут профессионализм, снимки в техническом плане стали лучше,
    для чего люди покупают сапог 3 версии (хотя вторая не на много хуже)?

  • я же говорю-профессионализм вырос на 0.00% :1:
    а исо... ну вот не сделал бы я такой кадр на 3000м никоне. больше 800 шумит, дольше 25 сек выдержку ставишь-матрица разогревается и тоже шумит :dnknow:

    • iso 1600, 15 sec.

  • В ответ на: для чего люди покупают сапог 3 версии
    по привычке.. и если денег много... 6д не хуже, но дешевле

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум