Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ОЧЕНЬ НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ В ОБРАБОТКЕ ВИДЕОЗАПИСЕЙ!!!

  • Нужна помощь в обработке записи видео с ветеринарного семинара Коняева С.В. (обработка звука и монтаж с разных носителей). Кто умеет, или у кого есть знакомые с нужными навыками - просьба помочь! Это даст возможность получить ценную информацию тем, кто не смог посетить сам семинар - потом можно будет выложить в общий доступ.

    Кто может помочь пишите мне в личку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • альтруистов нонче маловато.. каков обьем записей - по времени и в гигах, какие форматы? если не сильно много, можно подумать

    photo с угольком

  • особенно если автор сам нормально проект продумает... т.е. вот с этого файла такой-то кусочек, с того - этот... Нарезать и склеить - проблем нет... Это быстро и беспроблемно... А вот из массива материала кино креативить - совершенно иная задача...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • эт точно.. недавно делал видеоролик к мероприятию, заказчик 3 раза менял вводные.. да не пару-тройку кадров изменить, а процентов 20-30.. вынос мозга))

    photo с угольком

  • Видео штука не простая... Я тут жоне плакаты рисовал... казалось бы куда проще, ан нет - тут не то там не так...
    А в видео - какую мелодию наложить если нужно, какой переход сделать... И это если не упомянать о возможностях по цветокоррекции например - это вообще може процес сделать вечным... Плюс, если необходима заставочка, то-се... Короче, если "воображариуеме" готовый продукт автором создан, если есть готовность подотовить ТЗ исключающее двусмысленность формулировок и предоставить материал по сети... Думаю, проблем с реаизацией особых не будет... Потратить от силы час своего времени - не такая уж и трагедия, а за ночь видосик соберется почти наверняка... Киловат часы электричества это конечно ужасно, но чео уж не сделаешь за ради живности.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • около 3 часов каждый семинар. В гигах по 3 примерно. точнее надо глянуть. Есть уже смонтированный мною с картинками первый семинар, но звук отстой, тк на webcam снято, видео черт с ним, а вот звук паршивенький. Даже несмотря на то, что усилила его в Sony Vegas. Шумы убрать не получилось, к сожалению

  • Спрошу в чужой теме, ибо тоже хочу бесплатной помощи ))
    Есть файл с фотоаппарата с расширением MOV
    чем бы таким бесплатным его открыть,добавить текстовую информацию и сохранить в AVI ? совсем хорошо, если получится чуть осветлить и усилить звук.

    П.3

  • Любой монтажной программой с установленным плагином цветокоррекции.

  • не любой.. старые версии Пиннакла до 14й мовы не открывают.. и еще какие-то - из старых.. мало ли какую прогу чел поставит

    photo с угольком

  • Правильно товарищь говорит. не все MOV воспринимают. те бесплатные, которые воспринимают на самом деле условно бесплатные. делают, но ставят напоминалку на пол экрана, чтоб не забыли купить основную версию..ну вы в курсе я думаю ))
    поэтому пришлось пойти кривым путём. сначала из MOV сделал AVI. затем в виндоус муви мейкере сделал вставку текстовой информации. но есть одно НО. при сохранении искажает звук. добавляет металлические нотки в голос. это не знаю как победить.

    П.3

  • Попробуйте выделить звуковую дорожку и потом наложить.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ээээ..с этого места поподробнее)

    П.3

  • ну если у вас в результате конвертации видео косячится аудио - можно попробовать отсоединить аудио... Сконвертировать видео и присоединить аудио в неизменном виде...
    Т.е. делаем с аудио исходника - просто звуковую запись отдельным файлом... потом конвертируем видео без аудио... у нас получается 2 файла - "немое кино" в интересующем формате и "звук к нему" в интересующем качестве. потом нужно их объединить... гипотетически,получим то что хотим...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • тут могет быть нюанс - при ошибках наложения звук начнет отставать или бежать вперед

    photo с угольком

  • Наверное, может) Но другого совета у меня для автора - нет, попробовать-то можно) Тем более, ему пережимать ничего не нужно - взять сконвертированный ролик, оторвать дорожку и в утиль, взять оригинальный ролик, оторвать и пришпандорить к обеззвученному... Процедура должна быть достаточно быстрой и нетрудоемкой, чтоб риск ошибки не остановил от эксперимента...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • смотря что у автора на ролике.. если травка ветром колышется - звуку без разницы.. если человеки глаголят в кадре или недайбох поють ченить - тут надо попадать точно)

    photo с угольком

  • ну так да... я вообще не знаю возможностей мувиМэйкера... И есть ли альтернативный софт... Так что это больше - пальцем в небо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • софта нет. ролик 3 минуты. доктор рассказывает о своей работе. так что в мимику попасть желательно ))
    как это сделать так и не объяснили((

    П.3

  • снимали фотоаппаратом на встроенный микрофон? звук в любом случае не очень хороший, да если еще стены каменные, они дают эхо.. вообще, чего париться, если видео не секретное, выложите исходник и обработанный файл куда нить на обменник, хоть на яндекс, хоть на майл, хоть на фолдер, посмотрим, сравним и если надо - сделаем.. или в личку ссылочку киньте... или файл слишком увесистый? 3 минуты МОВ это порядка 900 мб

    photo с угольком

  • спс..вечером из дома отправлю

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум