Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Шумоизоляция фотоаппарата.

  • Столкнулся с вопросом, что для съёмки нужно приглушить громкость затвора:улыб:Говорят есть "муфты - шубки":улыб:
    нет у кого случаем на пару раз?

  • Ужас какой... :eek:
    А у меня фотоаппарат абсолютно бесшумный, вот. :бебебе:

  • Вы бы еще указали марку и модель вашего шумного спутника.
    :улыб:

  • у меня сонька. а есть разница? те футляры про которые мне говорили - они мягкие и не имеют формы. или так хочется пообсуждать какая камера так хлопает громко?! пообсуждайте пятьдвак - он хлопает громче моего:улыб:

  • У меня вот тоже сонька. Но она вот мало шума издает.
    Если вообще издает...
    :umnik:
    Может у вас бракованый аппарат?
    :ха-ха!:

  • Разница есть, на Nikon можно включить режим "Q". У других не знаю...

    До космоса всего час езды, если только ваш автомобиль способен ехать вертикально вверх.

  • Так вот непонятно что за сонька у автора темы.
    Вот никто и не может что-то толковое посоветовать.

  • Q и Mup - но ни один из этих режимов не обеспечивает полной беззвучности. В отличие от камер не имеющих (или имеющих режим, позволяющий обходится без) затвора. Вопрошающему рекомендовано именно беззатворную камеру использовать, коль скоро ему необходима бесшумность. Что там за наночехлы - то нам неведомо. Помнится использовал шапку-ушанку старую, с прорезанными дырками под объектив и пальцы, никто не услышал ни звука, хотя аппарат был не чета нынешним... Грохотал ого го как. Но вот управлять им было невозможно - приходилось сначала выставлять экспопараметры и резкость по шкале, потом в шапку и снимать... неудобно. но в той ситуации - выход из положения.

    No one ever died from wanting too much

  • ну мне примерно подобный вариант и посоветовали )) но вот вдруг уже у кого такое есть.

  • Который? Шапку или беззатворную камеру?

    No one ever died from wanting too much

  • меховушку.

  • Ну так этот то вариант и недорог и легко зельбстгемахт-ов... в чем загвоздка?

    No one ever died from wanting too much

  • 6д тихонько может снимать, но не беззвучно - зеркало все равно хлопает.. впрочем, живность при сьемках не пугает и в метре-полутора от снимальщика звук можно принять просто как легкое шуршание бумаги

    photo с угольком

  • В ответ на: пообсуждайте пятьдвак - он хлопает громче моего
    да прям, в Sony же "пиколка" раздражает больше и людей окружающих тоже, но она вроде вырубается как-то, а вот работал когда-то на Nikon D3, после него все пятачки и Canon вообще, кажутся просто детской игрушкой,
    а с D3 реально, как с Калашом ощущаешь себя, каждый раз подумаешь выстрелить или нет, чтоб отдачу-то в голову не словить эту! :biggrin: Но и каждый кадр для себя ценнее в таком случае :biggrin:

    может, чтоб моднее было, что-то типа несколько слоёв "пузырьковой пленки" + еще строительный "изол... какой-то там" серебристый :biggrin:

  • ну вы ещё шапочки из фольги окружающим раздать предложите:улыб:

  • Игорь, вы что то с чем то перепутали явно :-) у д3 как раз ни малейшей отдачи как и у д4 - сказывается вес и очень удачная конструкция как корпуса так и затвора. И звук затвора у них вполне мягкий хотя и не тихий.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ну вы ещё шапочки из фольги окружающим раздать предложите
    раздаются ведь людям очки во время затмения! :biggrin:


    В ответ на: Игорь, вы что то с чем то перепутали явно
    ну не знаю, всё субъективно, если прижимать приклад к щеке, ой то есть наглазник с экранчиком, то в аккурат отдача идет прямо в мозг! :biggrin: в руках отдачи конечно нету, в прямом-то смысле! :хехе:

  • Снимал в замках, там где тишина и съёмка запрещена, буквально на глазах у экскурсовода в режиме "Q" и никто ничего не заметил (снимал от бедра, настраивал аппарат заранее).

    До космоса всего час езды, если только ваш автомобиль способен ехать вертикально вверх.

  • Не буду спорить. Что там у вас было и что вам в мозг стреляло не знаю. У меня три года д3 был и мозг не травмирован и все остальное функционирует, чего и всем желаю. Сейчас д4 - тоже проблем не наблюдаю...

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.12.14 15:02)

  • ну так это сила привычки, попробуйте у коллеги по репортажу взять на минуту что-то маркообразное и обалдеете от относительно "звенящей тишины" ! :biggrin:

  • Не только брал на минутку, а даже снимал несколько часов кряду. Обалдел только от непривычной эргономики. Никакой тишины звенящей не наблюдал.

    No one ever died from wanting too much

  • Про "звенящую тишину" вспомнилось: в Праге на Карловом мосту жена попросила какую-то девушку нас сфотографировать - а у меня на камере стоит бесшумный режим (электронный затвор) и просмотр отснятого кадра отключен тоже, в общем фотоаппарат вообще никак не палит, что сделал снимок... Шоу то ещё было.:миг:

  • кстати насчет бесшумности еще) в красноярск ездил, ночь, спать неохота, весна и такой восход за окном вагона.. лупил по нему из 6Д, никто в вагоне не проснулся))

    photo с угольком

  • значит у вас был какой-то бракованный D3 :biggrin:

  • Вне всякого сомнения:улыб:и сейчас бракованные д4 д800 д300 и кодак старенький тоже бракованный:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: бракованные д4 д800 д300 и кодак старенький тоже бракованный:улыб:
    значит, хлам сплошной.. отдайте мне его за пирожок и бутылку лимонада )))))

    photo с угольком

  • Нее... вдруг у вас тоже отдача в мозг пойдет, я себе этого не прощу:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • мозгов за почти сорок лет фотографической деятельности практически не осталось))) одна сплошная кость))

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум