Погода: −1 °C
15.03−5...−4небольшая облачность, без осадков
16.03−8...−3небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоаппарат Samsung-ужасное качество снимков

  • В ответ на: Проблем будет меньше, если вы возьмете другой фотоаппарат. Торговые организации на это идут более охотно. С возвратом денег бывают проблемы. Только сразу определитесь с моделью. Как я понял, вы останавливаете свой выбор либо на Олимпусе, либо на Фуджи. Имейте в виду, что у фирмы Сони на фотоаппаратах стоимостью менее 5000 рублей идет пластиковая оптика. Про Кенон не знаю.
    Да в том-то и дело, что в Связном Олимпусов нет вообще. Сони несколько моделей, Кенон. А в основном-Самсунги.
    Спасибо за информацию. Думаю, нужно подороже фотик брать. Хотя выбор там невелик.

  • в прошлом году покупал в подарок дочери canon PowerShot A590 IS (ну не совсем его..более младшую модель)
    стоит совсем недорого, по моему мнению оптимальное сочетание качество-цена..
    здесь можно глянуть несколько фоток с него..
    http://www.facebook.com/album.php?aid=2005243&id=1550241528&l=9c222bb8a2
    снято в автоматическом режиме, единственное, по моему с отключенной вспышкой (не помню просто))

  • В ответ на: у фирмы Сони на фотоаппаратах стоимостью менее 5000 рублей идет пластиковая оптика.
    А у самсунга она вся пластиковая. Ну, может, кроме топ-про-сью-мер-ОК :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: у фирмы Сони на фотоаппаратах стоимостью менее 5000 рублей идет пластиковая оптика.
    А у самсунга она вся пластиковая. Ну, может, кроме топ-про-сью-мер-ОК :tease:
    Ужас! Знала бы-ни за что не купила бы.

  • :biggrin: А чем пластиковая оптика в мыльнице хуже стеклянной? Знаете?

    No one ever died from wanting too much

  • где-то даже и лучче, потому что из пластика асферика хорошо выходит:улыб:

  • Да кто бы спорил-то! Конечно выходит. Не только несферические линзы, но и вообще квадратные. Ну это для того, чтобы архитектуру удобнее было фотографировать. Поэтому для удобства туристов и ставят такую оптику исключительно на недорогие модели фотоаппаратов.:улыб:

  • Вообще то вопрос был не о достоинствах, а о недостатках:миг:и обращен к воскликнувшей - ах, знала б ни за что не взяла!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вообще то вопрос был не о достоинствах, а о недостатках:миг:и обращен к воскликнувшей - ах, знала б ни за что не взяла!
    Ну я, наверное, консерватор в какой-то мере. Хотелось бы нормальную оптику, стеклянную. Сто раз уже писала, что в тонкостях не разбираюсь. Да и не очень-то хотелось. Просто считается, что стеклянная оптика лучше, чем пластиковая.

  • А вообще, непонятен смысл работы продавца-консультанта в магазине. Подходит с вопросом "Вам помочь?" И в чем же его помощь заключается-никакой информации по продукции не дает, только "Да все хорошие фотоаппараты". :зло:

  • А какой может быть смысл у прадавца ?
    Конечно же принести доход магазину.
    Что на самом деле, тот или иной продавец думает о каждой модели, вы все равно не узнаете.
    * я ,как то раз, узнал :улыб::шок: *

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Очень тактично помог Вам расстаться с деньгами ) Разве мало? )

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • В ответ на: Просто считается, что стеклянная оптика лучше, чем пластиковая.
    Кем считается?
    В ответ на: Хотелось бы нормальную оптику, стеклянную
    Для чего?

    Материал изготовления линз в объективе мыльницы подобного класса - предпоследнее на что стОит обращать внимание:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Каждый выбирает по своему вкусу. А на вкус, на цвет...:улыб:

  • При чем тут вкус? Внешне или по результату съемки уверяю вас ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла. Так что тут налицо чистой воды заблуждение.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: При чем тут вкус? Внешне или по результату съемки уверяю вас ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла. Так что тут налицо чистой воды заблуждение.
    Ну судя по моему злосчастному Самсунгу разница в стекле и пластике все же есть. 9мегапикселей, а качество снимка хуже, чем у Олимпуса 4мегапиксельного.

  • А у Олимпуса из хрусталя горного чистейшей воды оптика:улыб:

    Мегапиксели на качество снимка тоже решающего влияния не оказывают, впрочем, вы имеете полное право никого не слушать, заблуждаться дальше. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • Внешне или по результату съемки уверяю вас ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла.
    _________________________________________________
    А Вы, значит, могЕте? Завидую.:улыб:

  • Нет, я тоже не смогу. И даже не стану заморачиваться такой чепухой :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • цитата :

    Люди заняты. Серьёзные, технические люди заняты, им некогда. Они наводят порядок в чужих умах, устанавливают свои ценностные ориентиры, кэнон-никон, лампа-транзистор, плёнка цифра. Инженегры, поработать не хотите? Вспомнить закон Ома? Нет, не хотят, ещё не все знают, какое прекрасное боке и кома у фикс объектива, мир не в порядке, а значит рано ещё работать, некогда.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Поэтому для удобства туристов
    Думаю, удобство здесь на последнем месте. А на призовых - цена, вес и (м.б.) размеры.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: * я ,как то раз, узнал *
    Ииииии......? *Жду раскрытия темы, предвкушаю over 9000 луллзов*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Несколько некорректно рассуждать "увидите"/"не увидите". Если представить, что имеется два совершенно одинаковых объектива с разницей лишь в материале стекол, то снимки сделанные "стеклянным" объективом, если верить экспертам (конструкторам, "рекламным проспектам"), будут лучше по ряду показателей. Опять же, чтобы что-то рассмотреть надо, чтобы камера была способна выдавать достаточно детализированные снимки. Мыльницы на это не способны. У них другие преимущества - размер и цена.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • В ответ на: Материал изготовления линз в объективе мыльницы подобного класса - предпоследнее на что стОит обращать внимание
    Ну нет, так категорично тоже не стоит. Кстати, достоинства пластика вы можете расписать хоть на 128 страницах, но простое наблюдение - в SLR нет пластика (или я крупно ошибаюсь?) - разве не красноречивее любых доводов "за"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла.
    По наличию царапин - вполне можно. Хотя, может уже делают пластик крепче стекла? Но тогда цена его будет явно не для камер покет-класса компании самсунг. Так что немного логики и вуаля:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум