Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где сейчас ремонт фототехники?

  • Где у нас делают негарантийный ремонт фототехники?
    Чтобы как минимум разобрать фотоаппарат, продиагностировать и сказать стОит его ремонтировать или нет.

    У Sony перестал складыватся объектив, как будто что то ему мешает.
    Пишет системную ошибку...

    Желательно кроме фотолэнда.

    -

  • Обратитесь в фирменный сервис-центр Сони "Сонико-Н" на улице Красина.

  • В ответ на: Обратитесь в фирменный сервис-центр Сони "Сонико-Н" на улице Красина.
    Спасибо. Аппарат был там, они очень долго делали диагностику (сгорал блок вспышки, взяли 4500!!р) но если ничего не найду, попробую отнести туда.

    -

  • Фотокамеры Sony могут ремонтировать только те кто имеет официальные бумаги на это. Причем дело вовсе не в бумагах, а в особенностях самих камер.
    Разобрать и собрать проблемы нет это многие могут сделать, но у Sony есть еще одна хитрость, чтобы камера после сборки разборки заработала нужно вводить что-то типа Пин кода, он не постоянный, а плавающий. Соответственно всей этой информацией обладает только действующий сертифицированный специалист или сервис центр.
    Так что смотрите в своих бумагах к камере, кто в Н-ске этим занимается и вперед:улыб:

  • Думаю, что этому аппарату без разницы, лишь бы кто то соображающий посмотрел - там судя по всему механическая проблема

    -

  • Хотя бы отдефектовать его - или проблемма решится почисткой (например..) или умер механизм объектива, и тогда аппарат проще выбросить хотя и жалко...

    -

  • Иногда внешне кажется, что причина механическая, а она может быть обусловлена сбоем в работе электроники. Попробуйте сделать сброс настроек, вернувшись к заводским. У меня такое же было. Нажал кнопочку Reset и все встало на свои места, и объектив стал прятаться. А почему нужно обращаться только к специалистам, потому, что там могут потребоваться запасные части, которых в других фирмах просто нет.

  • Кроме "Сонико-Н" вряд ли кто поможет. Гарантийку они точно делают, поговорите с мастерами. Насколько я знаю, там и диагностика гораздо дешевле, чем в ... иных фирмах.

  • Брякнулась на меня коварная ошибка 99. Ничё не помогает от неё избавиться. К кому лучше нести по гарантии чинить?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • а контактики протереть?

  • Да всё уже пробовал.
    Контактики протирал.
    Объективы менял.
    Прошивку откатывал назад.
    Без объектива пробовал фотать.

    Кстати ошибка 99 появилась после ~500 снимков на новой прошивке для 40D 1.1.1
    LiveView работает, зеркало поднимается/опускается, но при попытке сфотать, снова Err 99.

    Готов выслушать ещё предложения.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • С другими объективами проверял? Если со всеми так, то, очень похоже, что затвор крякнул.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • или обвязка матрицы... :dnknow:
    в фирменный сервис по-гарантии...
    зато потом будет аппарат считай новый... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да, объективы и флешки тоже менял. Ну что ж, понесу в сервис.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Кстати ошибка 99 появилась после ~500 снимков на новой прошивке для 40D 1.1.1
    LiveView работает, зеркало поднимается/опускается, но при попытке сфотать, снова Err 99.
    Вот и думаю теперь: то ли перепрошивать свою сороковку, то ли не стоит?..
    Буквально вчера о перепрошивке вспоминал.

    Hasta la victoria siempre..

  • Ну хз... вряд ли конечно это прошивка, мож просто так совпало.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Собственно, ап...

    Неужели так мало контор в городе занимаются ремонтом фототехники ??

    -

  • подниму старую тему чтобы спросить:
    а можно ли где-нибудь в городе отремонтировать залипающую диафрагму на тамроне?

  • подниму тему.
    куда бы обратиться с заменой матрицы на Panasonic TZ2 ?

Записей на странице:

Перейти в форум