Погода: −21 °C
08.12−26...−22облачно, без осадков
09.12−31...−25переменная облачность, без осадков
  • Не понял тебя:улыб:
    Ты про что?
    Или это не мне?

  • А что тут понимать-то? Кот твой голодный понравился.

  • В ответ на: А что тут понимать-то? Кот твой голодный понравился.
    :улыб:
    НУ он и не голодный вовсе:улыб:Вернее это не он6 а она кошка.
    Думаю ей за 18 лет жизни уже порядком поднадоело, что я на ней пленку проверяю, вот и злится когда ее снимают:улыб:
    Приходит свежая партия пленки и я проверяю ее на кошке, благо она у меня трехцветная, и белая и черная и рыжая и пушистая:улыб:Очень удобно проверять пленку на контраст, разрешающую способность и прочее :))

  • 18 лет :respect:
    В Великобритании кошке на 17-летие приходит поздравление от королевы.
    ДАМ телеграмму не присылал?

  • Интервью с Валерием Щеколдиным

    http://prophotos-ru.livejournal.com/1222400.html

    Цитата:

    — Ваше неизменное ч/б — это стилизация или как?

    — Это прагматика. В Советском Союзе цветной кодак получали только ТАСС и АПН. Может, еще «Огонек» и «Советский Союз». Остальные даже за свои деньги его купить не могли. Это там на Западе — как и у нас теперь — что цветная, что ч/б, почти одна цена. Тогда же черно-белый снимок в журнале стоил в разы дешевле, чем цветной. Американцы к нам зачастили в перестройку; когда они узнавали, что человек снимает на черно-белую пленку, да еще и лейкой, то они сразу: «О-о, это, должно быть, очень богатый человек!» Ведь, если ты не Картье-Брессон, никому твои черно-белые снимки не нужны. То есть ты или равновеликий, или просто богатый бездельник. Профессионал снимает на цвет. И вот они нас, нищих, считали миллионерами. Которые просто брезгуют снимать на цвет. Занимаются исключительно высоким искусством.

    Мне так поездато...

  • Идеальная статья. Под двумя пропащими кадрами вопрос:

    В ответ на: — Если опустить фактор ценности пленки и прочее — что вообще влияет на процент удачных кадров?
    На процент удачных кадров как известно влияет количество кадров в секунду и, конечно, умение фотографа пользоваться этими возможностями.

    Технически никакой разницы нет между серебром и цифрой, а вот технологически все эти упертые в традиции мастера скорее всего задалбывают предприятия в которых служат. Все люди как люди принесли и скинули с флэшек, а ради этого умнега надо сканер содержать.

  • В ответ на: Те цвета, та четкость линий, которых мы сегодня добиваемся (притом не всегда успешно) различными ухищрениями в фотошопе - оказывается, обыкновенная пленочная мыльница давала всё это на раз-два.
    А если бы она еще была среднего формата как Этюд... эта мыльница.

    Это субъективно и немного объективно: в альбоме грубо говоря 300 ппи, а на мониторе интегрально говоря 96 ппи. Еще неизвестно какой у вас экран. Подготовьте фотку 300 ппи в ФШ и отпечатайте на хорошей фотобумаге на хорошем современном струйнике в лучшем режиме и тогда сравнивайте.

    Цифра давно переплюнула серебро, особенно в оптике. На серебре такой вообще не было какую разработали для цифры без зеркала. Если объектив с диагональю в 10 мм дает практически неотличимые по качеству фотки, то представьте что будет если эту схему и технологию повторить для диагонали 45. Чем, кстати, и пользуются малоформатные цифрозеркалки кроме прочих бонусов которые они получили от промышленности за священное зеркало.

    Кстати, в 21 веке позорно целиться через дуло. Которое перекрывается хлопающим зеркалом в самый нужный момент.

  • "Цифра давно переплюнула серебро, особенно в оптике. "
    " Кстати, в 21 веке позорно целиться через дуло. Которое перекрывается хлопающим зеркалом в самый нужный момент."
    Ух ты! А мужики - то, не знают! И по причине своей невежественности позорятся что есть мочи. Скорблю...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (27.07.12 18:55)

  • Вот именно. Не знают, кормятся байками зеркальных пиаров и позорятся что есть мочи.

    Уникального тут ничего нет. Любой бизнес существует для того, чтобы продавать или продаваться. Покупают бесполезные устройства - ну и покупают, делают прибыль. К фотографированию это не относится, ну и что - главное что покупают uselessware.

  • А я думал нет ничего позорнее чем кадрировать по матовому стеклу..
    Пойду вкручу зеркало на свою форматку, и закрашу супер ангулон до 10 мм, что бы уж совсем позорно было

  • В ответ на: Уникального тут ничего нет. Любой бизнес существует для того, чтобы продавать или продаваться. Покупают бесполезные устройства - ну и покупают, делают прибыль. К фотографированию это не относится, ну и что - главное что покупают uselessware.
    Покажите свои отпечатки.

  • чб плёнка тока в Доме быта? ) подскажите где покупаете, может через инет где-то. обычная 35 мм нужна чб.

  • Если нужна одна-две катушки, то быстрее в Доме быта купить. Если много хотите взять, тогда выгоднее через интернет. Магазинов зарубежных много и цены там вполне приемлемые в отличии от русских магазинов.

  • пока что на пробу беру ) по одной-две.
    вообще интересно потом закупаться тем что понравится и побольше - напишите плиз, сайты зарубежных магазинов, если можно.

  • В ответ на: пока что на пробу беру ) по одной-две.
    вообще интересно потом закупаться тем что понравится и побольше - напишите плиз, сайты зарубежных магазинов, если можно.
    Задай поиск и тебе вывалит тысячи магазинов по всему миру, выбирай, что нравится.
    Я покупаю уже много лет здесь http://www.macodirect.de

  • пасиб :улыб:

    Исправлено пользователем repit-nsk (15.08.12 07:28)

  • Камера Обскура, 6Х6. Диафрагма 1/138, выдержка от 4 до 9 секунд.

  • с велосипедистом прикольно :live:

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • Несколько кадров этого года

  • Кстати, в 21 веке позорно целиться через дуло. Которое перекрывается хлопающим зеркалом в самый нужный момент.

    Вы это на полном серьезе пишете?

    Мне так поездато...

  • Немного поразвлекался со своим стареньким Зенитом

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Сканы с моего первого пленочного опыта.
    Пленка Fuji Superia 400

  • ...

  • Давно ничего не выкладывал пленочного.
    Наверстываю упущенное:улыб:

  • несколько пинхольных фотографий

Записей на странице:

Перейти в форум