Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • Появился еще один вопрос к практикам фото:

    1. Какие фотографии (фотографии какого характера) лично ВЫ могли бы себе позволить сделать на полном автомате (или только автомате без ручных настроек)?
    - ответы типа "при съемке мыльницей где нет ручных настроек не являются ответом

    2. При каких обстоятельствах лично ВЫ никогда бы не использовали автоматику фотоаппарата (только ручки)?

    3. При каких обстоятельствах лично ВЫ используете ТОЛЬКО автоматику?

    Заранее спасибо

  • только ручки...студийная сьемка.....
    что в твоем понимании только автоматика? Приоритеты диафрагмы/выдержки - это автоматика? если да...то остальные случаи......

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Только автоматика это просто зеленый значек фотоаппарата

  • автомат - в простых по свету
    мануал - при абсолютно одинаковом и/или дурном свете

    в репортажи как то проще автомат, ибо автомат даст корявую но картинку, а с мануалом можно сильно пролететь с удачным кадром

    если освещенность не меняется, проще поставить мануал и не трогать

    а вообще вопрос дурной, лучше бы за композицией следили :ухмылка:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :eek: ух ты....у меня автоматика от P-Av-Tv.... зелененькой и что за ней вообще ни разу не пользовался....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • в зелененьком в раве снимать нельзя, фу)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • скажем так.прежде чем выйти из дома - ставлю фотики в автомат (снимаю в основном жанр-репортаж). если условия съёмки происходят в не прогнозруемых усовиях так же лучше понадеяться на автомат. но есть ньюанс.даже работая в автомате использую экспокоррекцию.сымаю на Д50 и Д200.полтишок в основном увожу в минус а вот двухсоточка в нуле всё пральна делает.

    фотографирую

  • Ставлю на автомат только в случаях, когда передаю камеру в руки тем, кто умеет только наживать на кнопку. В остальных случаях только мануал (привык)

  • Завтра попробую снять на зеленке :))
    Интересно, что получится :))

  • нееее Валера этому тебе учиться придёться. :tease: ты чё фотик починил?

    фотографирую

  • В ответ на: нееее Валера этому тебе учиться придёться. :tease: ты чё фотик починил?
    Нет не починили еще:улыб:Да и нет на нем зеленки:улыб:Я на пятерке попробую там кажется есть такая фигня....
    А может и нет...

  • ну а ты с нами завтра или как? :friends:

    фотографирую

  • Посмотрел:улыб:
    Точно есть зеленка, так что завтра на рассвете попробую :))

  • В ответ на: ну а ты с нами завтра или как? :friends:
    Да я сегодня весь день по городу скакал:улыб:

  • а где на рассвете будешь?

    фотографирую

  • В ответ на: а где на рассвете будешь?
    где-где....
    дома,
    вот где :)))

  • аааа а я то думал тему каку нарыл. :ха-ха!: ладно...подгребай еслиф чё а то мож мы и на Бугринку ломанёмся.

    фотографирую

  • только ручки. автомату не доверяю:)

    фотограф Анна Маслова

  • Валера.поделись результатами съёмки в автомате:миг:

    фотографирую

  • В ответ на: Валера.поделись результатами съёмки в автомате:миг:
    Да засада полная
    с зеленкой нифига не получается.

  • :ха-ха!:

    фотографирую

  • Сдается мне, что большинство в этой теме ответило "снимаю только в ручных режимах" только из страха перед извечным "Да ты лох! На автомате снимаешь!"
    Даже ответы на это сообщение это покажут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да хоть в чём сымай если кадр видишь. :шок:

    фотографирую

  • Это правильный ответ.
    Лишь бы он не был продиктован тем же "Да ты лох..." (далее по тексту)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • про себя могу сказать одно.сымаю во всех режимах 30/30/30 по обстоятельствам. ореентируюсь по результату и перехожу в оптимальный режим. из всех выставленных на сайте фотографий +/- %20 снято в автомате .в чём снимаю - голову не грею. про лошару не думаю. :спок:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум