Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Комиссионные магазины фототехники

  • Подскажите адреса комиссионных магазинов фототехники в Новосибирске.
    Нужно продать два фотоаппарата:
    1. Minolta Dymax 8000 xi " с зумом 35 - 135 mm и вспышкой Minolta 3500
    2. Nikon 90 X (body).

  • На углу красина и пр. Дзержинского- фотоцентр Фуджи. В том же доме, что большой хоз. магазин (практик?)-но со стороны красина. Есть там отдел комиссионный.
    зы: интересно- минольта разродится таки чем цифровым? те. стоит ли покупать вспышку к минольте- или уж сразу к канону? :-)

  • А скоки ты за тело Никона просишь?

  • А скоки ты за тело Никона просишь?

    Продаю не я - меня только попросили узнать о магазинах и посмотреть, может, чего народ сам захочет купить. Так что про цены пока не знаю, но могу узнать.
    Сколько бы вы предложили?

  • Могу предложить 200 руб.
    Хотя... наверно только 150. :ха-ха!:
    А если серьезно, то обычно цену первым называет тот, кто продает...

  • Никон без объектива стоит 500 у.е. (если с объективом - 50 мм, штатный - то +120 у.е.)

    Про Минольту пока нет информации.

  • В ответ на: Никон без объектива стоит 500 у.е. (если с объективом - 50 мм, штатный - то +120 у.е.)

    Про Минольту пока нет информации.
    /me подбирает челюсть

    500 - это цена НОВОГО кита F80, а не одной тушки f90x.
    чтобы цена хоть немного была похожа на правду, ее нужно снижать как минимум вдвое.

  • В ответ на: 500 - это цена НОВОГО кита F80, а не одной тушки f90x.
    Класс камер разный.
    F80 - любительская модель, F90X - профессиональная

  • [цитатаКласс камер разный.
    F80 - любительская модель, F90X - профессиональная

    F90x можно называть младшим профессиональным, а можно и старшим любительским фотоаппаратом СВОЕГО времени. линейка камер 301-90х на ней и закончилась.

    современный же F80 уступает F90x только в одном параметре - у него несменный фокусировочный экран. зато во многом превосходит по части функциональности (например, синхронизация по задней шторке БЕЗ дополнительных управляющих крышек (которую, кстати, еще где-то найти надо)). и точно так же кто-то считает его старим любительским, а кто-то младшим профессиональным.

    тушка ближайшего аналога F801s - ближайшего аналога F90x - стоит ~200 долларей.
    не вижу причин, по которой F90x (от 801-го он отличается только лишь чуть более быстрым автофокусом и немного другими обводами корпуса) должен стоить в два с половиной раза дороже:улыб:
    в свое время F90х был дорогой, да. за него нужно было выложить порядка 700-800 мертвых американских президентов. но то время уже лет десять, как ушло.

  • Сейчас Nikon F90x новый стоит примерно штуку баков. Например, здесь:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=115856&hid=179660&_=121

    Так что предлагаемая цена в 500 за боди более чем приемлема, если учесть, что камера почти новая и в отличном состоянии. За 200 её купить можно либо сурово убитую, либо во сне оптимиста-радикала.

  • В ответ на: Сейчас Nikon F90x новый стоит примерно штуку баков. Например, здесь:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=115856&hid=179660&_=121

    Так что предлагаемая цена в 500 за боди более чем приемлема, если учесть, что камера почти новая и в отличном состоянии. За 200 её купить можно либо сурово убитую, либо во сне оптимиста-радикала.
    тысячу стоить-то он стоит, да вот только кто его покупает? за тысячу можно НОВЫЙ F100 купить.
    http://www.foto.ru/product.php?id=230
    сравните функциональность и почувствуйте адекватность цены в тысячу для F90x

    за 200 совершенно несложно купить практически новый, но секонд-хенд F801s. буквально на прошлой неделе, кстати, видел. если есть желающие - совершенно безвозмездно помогу приобрести.

    вобщем, если продадите свою камеру за 500 - передайте плз мои координаты вашему покупателю и я ему еще парочку стааааареньких камер за баснословные деньги впарю:улыб:

    Исправлено пользователем magius (06.09.04 12:35)

  • А вот интересно где можно за копейки купить Киев 88?
    Прежде, помню, на барахолке подобный лоток стоял.

  • Киев еще кому-то нужен? :)) Но если серьезно, то вещь солидная и очень надежная... В отличие от импортных щелкалок... у мя Киев примерно 75 года издания еще пашет, а вот Никонов и Пентаксов зеркальных сменил 6 штук за 10 лет

Записей на странице:

Перейти в форум