Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Всем доброго дня. Кратко расскажу нашу ситуацию, вдруг у кого было похожее, я уже очень расстроена…
    Купили с мужем котёнка канадского сфинкса. Выбирали долго, читали про породу. Дружелюбная, человека любит, верная, как хвостик за тобой везде. Взяли 2,5 месячного котёнка. Девочка. Мне показалось, что хозяйкой выбрала меня. Спит на мне, или рядом, за мной хвостиком везде, моюсь в душе - сидит рядом. В…. простите, туалет - со мной. И начался спустя недели 3 безоблачного житья какой то кошмар. В 5-6 утра, как по часам, моя кошка начинает меня кусать за лицо. За нос, за щеки, за губу, за брови. Кусает сильно и неприятно. Поднимала за шкирку, шипела на неё, брызгала из пульверизатора, закрывалась от неё в комнате - не помогает. Впускаешь через 2-3 часа к себе - продолжает кусать. Только меня причём, муж ей неинтересен. Думала может она хочет кушать под утро, попробовала заводить будильник и кормить в 5-6 утра — нет, не в еде дело. А сегодня начала прыгать на лицо, ее убираешь - она пуще прежнего прыгает со злостью в глазах, кусает. Сегодня до крови укусила за подбородок.
    Очень переживаю, ведь считала меня хозяйкой, а при этом нападает и кусается. Помогите советом…. Кошке 4 месяца.

  • Добрый день!

    Возможно у вас "ранняя" девочка и начинают играть гормоны. Так бывает, что некоторые кошки к 5ти месяцем просят кавалера. Попробуйте подавать ей Relaxivet для кошек. Этот препарат есть в разных видах: капли в рот, суспензия, таблетки, ошейник, капли на холку. Я лично брала капли на холку (но ваша лысик, ей никак на холку), и капельки в рот. Работают хорошо! Успокаиваются.

    Попробуйте! И сразу, как только врач разрешит - бегом на стерилизацию.

    И , конечно, если вы покупали не у разведенца, а у приличного заводчика, то они должны с вами контактировать. И отвечать на вопросы. Подсказывать. Узнайте, что там с характерами у родителей.

    И еще: есть ли в вашем доме развлечения для котенка, кроме вашего лица?
    Столбик - когтеточка, желательно повыше, от 90см высотой?
    Когтеточка напольная?
    Достаточно мышек, шариков, погремушек?
    Возможно пирамидка с шариками от которой дети не отходят?

    Если ничего нет - то не удивительно, что ребенок ищет себе забаву. А раз вы хозяйка - то и забава тоже вы ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.07.22 08:57)

  • А у заводчика спрашивали ? и просто закрывайте свою комнату на ночь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Больше играйте, махалками, мячики, мягкии игрушки.
    Убирайте от себя!
    Если сильно надоедлива, не пускайте в комнату.
    Оставляйте еду, где она больше находится.

    Она просто еще котенок!

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: