Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как эффективно избавиться от кошачий шерсти в квартире?

  • У нас дома живет пушистый кот и его шерсть повсюду! Сейчас в доме появился малыш и он ползает...это просто ужас...целый день мою ребенку руки и пол! Нет сил! Мы же не одни такие...Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите!

    Исправлено пользователем Arina89 (11.04.19 12:14)

  • Добрый день. Регулярно вычесывать кота, тем более сейчас животные линяют. И еще робот-пылесос хороший.

  • А ребёнок только здоровее будет, Вы что, не слышали о целительных свойствах кошачьей шерсти? И вообще полезного котовьего влияния? Укрепляет иммунитет в том числе. Тем более тогда надо мыть не только руки, а всего ребёнка.

  • Вычёсывайте, витамины давайте коту, чтоб меньше линял. И пыликом с турбощёткой проходитесь, чтобы всё собрать.

  • Мы стараемся вычесывать, но не особо дается...Неужели от робота пылесоса есть толк? Я его воспринимаю как игрушку больше))

  • В ответ на: А ребёнок только здоровее будет, Вы что, не слышали о целительных свойствах кошачьей шерсти? И вообще полезного котовьего влияния? Укрепляет иммунитет в том числе. Тем более тогда надо мыть не только руки, а всего ребёнка.
    Я тоже себя так утешаю, когда смотрю на этот кошмар в доме)) Но все таки хочется решить эту проблему...

  • В ответ на: Вычёсывайте, витамины давайте коту, чтоб меньше линял. И пыликом с турбощёткой проходитесь, чтобы всё собрать.
    А какие витамины лучше? Ой, пылесос наш вообще ерунда, ничего не тянет...и турбощетки в нем нет! Неужели от Вашего пылесоса есть толк?

  • Кота чесать, постепенно, может даже за вкусняшки активнее пойдет, хотя бы пару раз в неделю, в спокойном настроении. Пылесосом чистить лежанки кота и ковровые покрытия, собирать шерсть с пола, потом протирать полы.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Коту такие помогают, в сезон активной линьки - "8 in 1 "Excel. Brewer's Yeast", для кошек и собак, 260 таблеток". Даем с перерывами, март - апрель, потом в зиму 1 мес.

    Пылесос у меня примерно такой, фирма бош не дорогой, куплен 100 лет назад, никакой турбо щетки нет, на полной мощности чистит все ковры :live:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Спасибо большое за Ваш совет, на выходных обязательно куплю своему коту витаминки, главное что бы он их ел))
    А вот пылесос нам однозначно надо менять...может мощность у нашего слабая или фильтра износились совсем...

  • Турбощётки продаются отдельно, я в «рембыттехнике» видела, они универсальные, к любому пылесосу. Я там купила специальную щётку для мебели: надевается на пылесосову трубу и убирает шерсть с диванов. Российская, фирма называется «Фильтеро».
    А вообще у настоящего кошатника шерсть - это приправа. Тренировка иммунитета, опять же. :миг:

  • Я сейчас себя почувствовала ужасной матерью, так как не мыла целыми днями ребенку руки и полы, хотя росла она с 3 кошками, которые даже в кровать к ней лазили. Девица моя уже 9 лет делит подушку с кошками, а последние полтора года и с собакой, собственно также как и я, живы и здоровы, никаких аллергий и прочих болячек. Не придумывайте себе проблемы там, где их и в помине нет, никакой беды с вашим малышом не случится, даже если он будет облизывать этого кота.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • стараться вовремя вычесывать своего кота расческой. этого достаточно.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.04.20 06:52)

  • У нас кот крупненький достаточно с шикарной шубкой, порывалась пару раз его подстричь ,, Аля-Лев,, да жалко, не для того я длинношерстного заводила, чтоб потом стричь коротко. Так вот, дома приемушественно ковролин, и турбо щетки нам не подходят, т.к. шерсть длинная и наматывается на щетку, крутящуюся внутри, приходится разбирать и выколупавать шерсть, в общем нам в помощь самая обычная насадка с дыркой и щеткой, которая выдвигается туда обратно нажатием кнопки, вот она собирает длинную шерстку на отлично. Может быть эти турбощетки с короткой шерсткой хорошо справляются, не знаю, но у нас они не прижились. Плюс кот очень любит вычесаываться, я его в детстве вместо рук, массажкой гладила, чтоб позволял и любил это дело, так теперь у меня все массажки общие с котом, зато шерсти меньше гораздо. Еще после вычесывания расчёской или фурминатором я его прощипываю влажно- мокрыми руками и подшёрсток который внутри остался хорошо к рукам липнет, я его смываю и дальше, пока руки чистые без шерсти будут, кот это воспринимает, как будто мамака мокрым языком вылизывает его, и очень любит это дело. Кстати вот робот пылесос, прям хорошая штука, пишут, помогает хорошо, тоже подумываю его купить, да как обычно, ,,жаба душит,, т.к. хорошие модели, стоят ,,хорошо,,

    Исправлено пользователем XуLigaNka (12.04.20 13:00)

  • Тоже была такая проблема при появлении ребенка. Но мой пылесос хорошо справлялся, правда пылесосила каждое утро. И вычесывала кошку постоянно, даже пару раз в день. Поэтому сильно шерсти на полу не было заметно.

  • к меня самая обычная кошка, взяла с улицы котенком, живет уже год. но от шерсти нет спасу - везде она: на диване, стульях, под кроватями, и даже во рту. Чесать себя не позволяет, да и что там чесать - это же не перс, да и неприятно ей - сразу начинает изворачиваться и кусаться. И толку от пылесосенья - через час снова везде шерсть

  • Корм сменить на высококачественный - и не будет проблем.

  • В ответ на: У нас дома живет пушистый кот и его шерсть повсюду! Сейчас в доме появился малыш и он ползает...это просто ужас...целый день мою ребенку руки и пол! Нет сил! Мы же не одни такие...Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите!
    :ха-ха!: ранее читала ваше сообщение о щенке -сильно пахнущем!!!
    точно - вы рекламу пылесосов делаете
    кошмар! про щенка-муж купил ребенку, с кошкой-ребенок маленький...что собака уже не мешает?смешно!
    и вообще зачем берете собаку и кошку , если у вас такой негатив к животным?

  • мы начаои просто стричь кота

  • С шерстью конечно проблемы в доме, особенно весной и летом, когда начинается линька. У меня сейчас 5 кошачьих. Четыре гладкошерстные и фенотип турецкой ангоры. Подхожу к проблеме комплексно.
    Всех вычесываю фурминатором. Чесаться тоже никто не любит. Начинают убегать, кусаться. Но все равно помаленьку удается. Стараюсь сделать это приятным и незаметным для котиков.
    А турецкую ангору стригу. Жалко конечно. Она такая красавица с шерстью. Но когда уже сил совсем нет, везу на стрижку. :cray-1:
    Купила две турбощетки: одну для пола, мини турбощетку для мебели. Хорошо собирают шерсть. Только нужны хорошие щетки. У меня немецкие. Кроме того, есть насадка на пылесос для мебели. Пылесосить стараюсь два раза в неделю.
    Ну и корм хороший конечно.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У меня два последних кота любили, когда их чешут. Прямо разлягутся пузом кверху и мурлычут, завидев щётку. Остаётся только переворачивать их для равномерного прочёса. Для успеха этого мероприятия надо несколько условий, как я думаю:
    1) Кот должен вас понимать, насчёт укусов
    2) Выбор щётки (у меня небольшая с железными щетинками с бусинками на концах)
    3) Приучение-воспитание
    И чесать не перечесать :-)
    Думаю, и нынешний никуда не денется:улыб:

    Исправлено пользователем Yoric (06.10.20 14:09)

  • Ничего лучше, чем регулярный груминг не придумали. Если вам действительно это надоело, то не ленитесь водит на стрижки. На 2 месяца точно хватит

  • Да! Полностью соглашусь про стрижки :agree: вот ни хотела нашего лохматого стричь, а раз попробовала и сразу разницу почувствовала! Шерсти нет!Это счастье! Но уж дорого (минимум 1000) для меня дороговато, а если кошка не одна, то вообще затратно будет выходить. Машинку спец купить, но и она дёшево не обойдется и смогу ли сама этого зверюгу оболванить тоже вопрос...

  • Одному котю стричь трудно и неудобно очень. Моего Филимон стригли только с моей помощью и силой. Результат: пострижен неплохо, у женщины, которая стригла, одна царапка и порванная резиновая перчатка, у меня три царапки и пара кусей. Много кошачьего мата.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • НПП. Смысл заводить ПДШ животных, если сильно раздражает шерсть ? Проще сразу лысиков . А стрижки ветеринарами котам не рекомендуются , так как нарушают теплообмен животного и структура шерсти меняется и для животных это стресс лишний. Одно дело нашли всего в колунах и вариантов нет, другое дело сознательно брать шерстяного и стрижки делать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброго дня! Я обожаю кошек, у самой два кота, пушистый и гладкошерстный. Если со здоровьем все в порядке, значит надо стричь, либо регулярно пользоваться щеткой-фурминатором. Потому, что проще вычесывать, чем потом собирать по квартире) . Я в четырех лапах брала фиолетовую для длинношерстных, вот она щетка для кошек большая. Неплохая, волоски не дергает, коты у нас любят ее. :wub1.gif: :роза:

  • смотря какой кот, но вообще невыполнимая задача как по мне, только избавившись от кота

  • Есть лысые коты и почти бесшерстные.От них точно никакой шерсти.

  • У меня кошка до безумия сильно линяет. Все время думал что специфика породы, а может рили витаминов не хватает и прочего

  • Ой, как я вас понимаю. У меня кошка шотландская вислоухая, длинношерстная. Весной и осенью шерсть была везде, особенно напрягала во рту и еде.
    Я взяла машинку для стрижки волос у мужа и постригла кошку :ха-ха!: . Но машинка долго не протянула, забилась после 3 стрижки так, что выкинуть пришлось. Потом купила нормальную для животных. Стригу под бархатку, оставляю голову, кончик хвоста , часть лап . И все прекрасно.
    Раньше был обычный кот ???? , кормили натуральной. Проблем не было. Линьку не замечали. Как бы прекрасно не писали на коробках с кормом, натуральной еды они не заменят

  • Зачем брать пушистое животное и потом его брить? издевка..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: