Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как не ошибиться при покупке собаки

  • Всем привет!
    Планируем купить собаку. Нашли интересное предложение. судя по объявлению собака с документами, клеймом, метрикой. Смущает то, что у продавца на данный момент активных объявлений о продаже собак - 11 (все одной породы, за редким исключением) и 56 закрытых. Не понятно откуда такой объем щенов.
    Сталкивались когда-нибудь с таким?

    !!!

  • Ну известно откуда-сидят в клетках штук 5 сук и рожают конвеером. Это называется «разведенцы». Они и шпицов по 10 тысяч продают,и йорков по 5. На Авито животных не покупайте никогда. Даже если будут обещаны родословная и «от чемпионов». Случаев,когда из обещанной «породистой» собаки вырастает не пойми что, полным полно. У нормальных питомников есть сайты, щенков бронируют заранее и не продают младше 3 месяцев. Если не секрет,какую породу хотите?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Набирайте в поисковике Выставки собак Новосибирск.
    Смотрите дату и место проведения выставки.

    Приезжайте и на месте смотрите, спрашивайте, берите телефоны клубов.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Просите по телефону клички папы-мамы (если нет скрина щенячки).
    Узнайте что за клуб регистрировал вязку (если есть скрин то в щенячке должно быть указано).
    Прозвоните клуб.
    Через поиск вбейте фамилию заводчика, питомника, продающего щенка, анализируйте инфу.

  • Для чего Вам нужна собака?
    Это главный вопрос...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чихуахуа. Уже купили. Вы оказались правы, скорее всего это разведенцы (хотя говорят что питомник), собачки на замученных не похожи были, бегали в свободном доступе. Собака не для выставок, просто для души, в подарок дочке. Парень 4-й день с нами, веселый, красивый, лапоухий ) Надеюсь, что все будет в порядке.

    !!!

  • Для души)

    !!!

  • В ответ на: лапоухий )
    Чо-то я завис при попытке это представить :biggrin:
    А так поздравляю с приобретением :yes:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: