Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

История про меня (грумера) и собак... Как теперь перестать бояться?

  • Здравствуйте, уважаемые любители животных.
    Хочу рассказать вам свою историю и спросить совет.
    Я всю жизнь фанатела от собак. Мне они нравятся своей поразительной заражающей энергией. Мы всегда держали собак дома. Когда училась в школе мечтала быть кинологом, но потом поняла, что это больше мужская профессия. О профессии ветеринара я почему то тогда не думала. В общем, после школы пошла в институт на бухгалтера. Но, работая по профессии, чётко поняла - что это не моё!
    И пошла я учиться на грумера (это было в городе Самара). Там мне сказали, что если собака "проблемная", то её надо стричь в наморднике. Обучили, показали, корочки вручили и вот я грумер! Ура!
    Закончив курсы, активно взялась стричь собачек и кошечек... а точнее успела обстричь их ровно 4 штуки. Пришла женщина с пекинесом, оставила свою собачку, пекинес повёл себя довольно таки дружелюбно вначале, но настороженно. Больно я ему точно НЕ сделала! и ран у него в том месте не было. Короче, собака на меня почему то бросилась! И укусила. Хотя хозяйка мне вначале рассказала что собака у неё спокойная, не кусается и не в первый раз уже стрижется.
    Итог этой истории - я стала побаиваться собак. Сейчас я хочу продолжать заниматься этой работой, но нет уверенности что не повторится то же самое! Вопрос - как грумеры находят общий язык с любыми собаками? Ведь у них нигде не написано какие мысли бродят в столь прекрасных головках!
    О секретах этой профессии не рассказали только на тех курсах, или это вообще такой экстрим у всех грумеров: "укусит-не укусит" ?
    Заранее спасибо за ответы и советы!

  • Здравствуйте! Здесь вы наврятли найдёте грумеров) может если только любителей)))....сама мечтаю об этой профессии,поэтому могу посоветовать группу вконтакте ТИПИЧНЫЙ ГРУМЕР там около 9000 участников,и там думаю точно вам подскажут как быть и как побороть страх. ....ну и вообще интересная группа :live: ...не знаю можно ли тут давать ссылки?((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Наверное, это зависит от Вашего характера, может в себе это преодолеть или нет. Меня собаки кусали неоднократно. Когда мне было 17 лет и я начинала заниматься с животными, меня собака укусила за лицо, причем молниеносно, молчком, крови море, шрам остался, страха нет. Потом кусал цепной кавказец, к которому хозяева миску только лопатой пододвигали, сами его боялись, так этот чуть полруки мне не отъел, уколы от бешенства ставили, ничего, все нормально. Потом другие какие-то были покусы, но чем дальше, тем реже. Реакция стала лучше, характер тверже. Если появляется сомнение и неуверенность, к зверюшкам подходить сложно. А знаете, как кошки классно кусаются!
    Так, что, боятся не надо, не съедят же они Вас.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Если работа в радость , то перед стрижкой бинтиком завязывайте рот собачки , дабы обезопасить себя от последствий . Бывает собачка само совершенство , спокойная-ласковая , вот делай с ней что хочешь , а нет , как только грумер добрался до фаберже , вот тут то и началось рычание , что даже и не подумееш , что он так может.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: