Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перенаправленная агрессия у кошки

  • Кто-нибудь сталкивался с таким? Как можно исправить ситуацию?
    Моя предпоследняя подобрашка очень странная. Абсолютно добрая к людям, даже навязчивая, как собака падает на спину и подставляет пузо, лижет руки. С остальными котами и кошками ведёт себя по разному. 6 её вполне устраивают, 2 готова разорвать в клочья. Понятно, что живёт в изоляции.
    Так вот, если она вдруг увидит или почувствует запах своих "врагов", она начинает бить хвостом, раздувается, и в этот момент может на нас кинуться. Сегодня она напала на мужа, первый раз досталось нам обоим.
    Что в этой ситуации делать? Понятно, что пристраивать без животных, и там всё успокоится, но как до пристроя с ней себя вести?

  • Попробуйте Феливей. Не бюджетно, конечно, но многие питомники на нем только и сидят, т.к. групповое содержание животных в любом случае -стресс.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Соня у нас поначалу так же реагировала на Пыжика. На Рича внимания не обращала, а на Пыжика в драку могла кинуться, причем могла укусить, поцарапать всех кто рядом. Прошло после стерилизации, капель успокоительных. Правда теперь Пыжик ее третирует, обижает ее, вот паразит такой!

  • Спасибо, попробуем.

  • Да я просто в этот момент реально её боюсь! У меня вся нога разодрана, при этом она не убегает, а пытается дальше напасть, я от неё за стулом пряталась, в момент нападения стул в её сторону двигала, чтобы опять мне в ногу не вцепилась. Даже не успела понять, или она так зубами впивается, или так когтями успевает, и это через брюки... Жесть, конечно. Такое чудо в первый раз попалось.

  • Алис я в ьеседке кмдала ссыоки недавно про агрессию.если не найдешь вечером кину.По моему мнению-кошка реально занимает позицию главной .Лиза моя иоже жару дает тоже волнует эиот вопрос.

    Загадочная...

  • А если просто злобная и кидается, можно как-то перевоспитать? Мама сказала, если еще так будет кидаться, выкинет кошку на улицу. Жалко животинку то...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кошки просто так злобными не бывают. Они таким образом показывают боль, стресс и прочие негативные состояния. Наша Соня поначалу сильно кидалась, после стерилизации стала ласковая, нежная кошечка. У форумчанки Zosia кошка Клепа кидается, только когда приступы болезни начинаются.
    В вашем случае кошку срочно покажите врачу.

  • Да здоровая она, просто людей не любит и мстительная. Всегда такая была. Кошка в общем то, не наша...ее заводили брат с женой, когда пошли дети, временно отдали нам...но подозреваю, что навсегда, ибо на детей тоже кидается и вряд ли ее обратно примут. Сама по себе порода злобная, у родственников такая же - тоже злая. Помесь британца с кем-то лохматым.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кошка у вас стерилизована?

  • Стерилизованная, ага. Я слышала, многие после этого становятся агрессивнее.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы не правы. Наоборот, стерильные животные становятся намного спокойней, гормоны перестают вырабатываться.

    Внутренние болезни, которые вызывают или усиливают агрессивное поведение животных по отношению к человеку:
    · Инфекционные заболевания.
    · Болезни, которые сложно определить (диагностировать):
    - хронический отит и аллергический отит (предрасположенность у пуделей, кери-блю-терьеров, кокер-спаниелей, американской таксы),
    - внутричерепные опухоли (предрасположенность у немецких овчарок, колли),
    - заболевания печени (заболеваниям подвержены все породы),
    - аномалии развития (гидроцефалия – наблюдается у чихуа-хуа, той-терьеров и той-пуделей, йоркширские терьеров, мопсов, пекинесов, бульдогов, мальтийских болонок)
    - эпилептические припадки (предрасположенность у боксеров, коккер-спаниелей, колли, золотистых ретриверов, ирландских сеттеров, лабрадоров, пуделей, сенбернаров, сибирских хаски),
    · Возрастные изменения (собаки ≈7 лет; кошки ≈ 9 лет):
    - метаболические нарушения
    - нейроэндокринные нарушения
    - церебральная гипоксия
    - гормональные расстройства
    - дегенеративные изменения ЦНС
    · Отравление токсинами. Подвержены все породы. Отравление происходит после вылизывания или разгрызания покрашенных поверхностей, застланных линолеумом полов, заасфальтированного дорожного полотна,
    · Травмы, причиняющие нестерпимую боль

  • Прочитайте Хозяйка плохая

  • Я не хозяйка. И не собиралась и не собираюсь. Целовать кошечек в пяточки и все им прощать. Я вообще их не очень люблю. Поэтому все выпады мимо...а вообще правильно мне говорили не ходить к зоозащитникам - у них все кошечки хорошие, а люди все плохие сразу становятся. Человека обидеть только так, лишь бы комку шерсти было хорошо.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • <п.9>
    Ути боземой ,обидели вас :eek: Что за нападки то на зоозащитников:хммм:Вам не про то сказали,что вы плохая,читайте между строк!А про то,что все исправимо и то,что кошки агрессию не просто так проявляют,а есть причины.И нет у британцев агрессии,спасибо,наплодили,с кем то лохматым скажите!Видно,что вы не любите животное свое,если не нужна она вам,найдите новый дом,а если такое отношение,если что ,выкинут,вы как думаете животное должно вести себя?Они все чувствуют и отвечают .Читайте вот статьи,думайте.


    Британцы
    Агрессия

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Sawfish (27.01.17 18:15)

  • Вы форумы попутали, видимо. Никто на вас не нападал, вы спросили, вам ответили. В каком именно ответе вас обидели?
    В ответ на: Я слышала, многие после этого становятся агрессивнее.
    А у меня куча примеров, когда после стерилизации становятся спокойнее и ласковее.

    Агрессия у кошек всегда имеет причину. И если человек не понимает (или не хочет понимать) этой причины, это не значит, что кошка плохая.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.01.17 18:24)

  • В ответ на: Да здоровая она
    обследовали?

    по моему опыту, не бывает просто злобных животных. либо что-то болит (причем болеть может с детства, учитывая происхождение - смесь бульдога с носорогом - и возможные генетические патологии, свойственные этой "породе"), либо чего-то боится, либо есть незаметный для вас раздражитель. если причина в здоровье (подозреваю, что процентов на 80 - именно в этом дело) лучше начать все-таки с общего осмотра у ветеринара, УЗИ, ОАК И ОАМ. просто так клеймить и выбрасывать кошку - из-за "плохого характера" ну не по-человечески. как бы потом ответочка от судьбы и воспитанных на таком примере племянников не прилетела...

  • У меня кошка стала навязчиво ласковой после операции по поводу опухоли молочных желез, удалили полностью гряду, теперь задрала меня своими ласками, раньше была обычная кошка, не агрессивная. но и не ласкучая, больше жила сама для себя, уважая меня за то. что предоставила ей дом. Вот тут и задумаешься по поводу того. что здоровых. нет а есть только недообследованные. Кстати опухоль обнаружила у нее случайно. когда она почему то стала приходить,ложиться и подставлять живот, чего раньше никогда не делала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: